АвтоФорум-Ижевск

Дороги все-таки починят. Руками алкашей.

gs 07-04-2014 21:13

Судебные приставы Удмуртии выступили с инициативой наказывать пьяных водителей и тех, кто ездит без прав, направлением на работы по благоустройству и ремонту дорог, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.
Напомним, депутаты Госдумы предлагают ввести уголовную ответственность за езду в пьяном виде. Согласно проекту закона, отказ от медицинского освидетельствования будет грозить штрафом от 100 до 200 тысяч рублей или обязательными работами.
Если же пьяный водитель собьет человека насмерть, то минимальный срок, который придется виновнику провести за решеткой, составит 2 года.

http://www.kp.ru/online/news/1705001/

SERZHant 07-04-2014 21:28

если дорожники дороги делать не умеют, то что говорить об алкашах?
Только под жёстким контролем соответствующих органов, чтобы прикапывались к мелчайшим нарушениям ГОСТа. Соответственно с применением более жёстких санкций в случаях увиливания от работы или некачественного исполнения оной + показательные посадки за нарушения ГОСТ.
Другой вопрос, что это никому не надо.
hexus 07-04-2014 21:58

Внезапно ты платишь не только дорожный налог, но еще и строишь дороги.

Ну это как ходить на работу, и платить за удовольствие на нее ходить.

SERZHant 07-04-2014 22:01

quote:
Originally posted by hexus:
Внезапно ты платишь не только дорожный налог, но еще и строишь дороги.

Ну это как ходить на работу, и платить за удовольствие на нее ходить.


ну не всех же автолюбителей будут заставлять дороги чинить. А с алкашами и бесправниками надо по всей строгости закона действовать.

Хренвам! 07-04-2014 22:07

quote:
Originally posted by SERZHant:

ну не всех же автолюбителей будут заставлять дороги чинить



еще и мотолюбителей
SERZHant 07-04-2014 22:20

quote:
Originally posted by Хренвам!:

еще и мотолюбителей

Спасибо за дополнение. Я про них совсем забыл. Это тогда получается, что малолеток без кат. М, достигших возраста административной ответственности, могут привлечь к дорожным работам? Круто, я за, но опять же под строгим надзором. А если мелкому меньше 16 лет, то привлекать родителей, чтобы впредь думали наперёд.

hexus 07-04-2014 22:24

Разумно таких личностей посылать на облагораживание территорий.

Либо убирать нафиг бесполезный дорожный налог (дороги-то не делают), и делать все руками алкашей/тунеядцев