quote:
Изначально написано pensil:
- ул. Баранова от ул. Новошестнадцатая до ул. Селтинская - фрезерование существующего покрытия - 4 600 м2;
quote:
Originally posted by suslik:
На 40 лет Победы аж на глаз видно, что толщина финального слоя сильно отличается.
Смотреть с 3-34.
сюжет "Моей Удмуртии", там Александр показал косяки на первом слое, но это не включили. Но на камеру видно провал в левой полосе на 5-22
quote:
Originally posted by @lena:
Врут
Такое заявление Елена Мизулина сделала в ходе рабочего визита в Омск, во время которого проинспектировала состояние нескольких отремонтированных дорог. Обещание лично проконтролировать ход ремонтных работ сенатор дала сразу же после апрельской прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Я побывала на улице Конева, где был произведен ямочный ремонт. То, что сейчас собой представляет эта омская улица - наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это - деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации - чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался> - Елена Мизулина Член Совета Федерации РФ от Омской области
Политик также предложила принять специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен. Единственное исключение Мизулина предлагает сделать для <ям 10 на 10 см>. О том, ляжет ли предложение сенатора в основу нового законопроекта, не сообщается.
Напомним, ранее Правительство РФ предложило строить дороги из цементобетона, чтобы увеличить срок их службы.
https://auto.mail.ru/article/6...mochnyi_remont/
https://vk.com/pidzhak
На ул.Баранова у Ветлечебницы кладут асфальт, работает только 1 полоса в каждом направлении. Кстати, чет не заметил там общественников. Кажется, что слой совсем тоненький, не похоже на 5 см
Это выравнивающий + потом еще нормальный слой будет?
quote:
Originally posted by izhshark:
Это выравнивающий + потом еще нормальный слой будет?
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
да не, ты чо. Там уже просто фрезеровать почти нечего
quote:
Originally posted by @lena:
У ветлечебницы сегодня уже кладут асфальт
quote:
Originally posted by Яже-Вика:
А Славянское шоссе до кольца в этом году будут делать?
quote:
Изначально написано Яже-Вика:
схв когда-нибудь очередь дойдет, совсем все там плохо((( А Славянское шоссе до кольца в этом году будут делать?
А прочитать последние несколько сообщений?
quote:
Изначально написано izhshark:
Кстати, чет не заметил там общественников.
Лучше не за общественниками следить, а за дорожниками. И в случае любых сомнений фотографировать их работу и выкладывать на всеобщее обозрение.
Либкнехта от Пушкинской до Орджоникидзе
Удмуртская местами, Пушкинская кое где
Промышленная
Коммунаров от Лихвинцева в сторону Советской
Герда
кольцо на Автозаводе
+ Строитель, в Металлурге дороги, Калашникова и т.д.
вот эти все улицы весной 2017 будут как Славянское шоссе. И всё повторится вновь и вновь. И опять будут митинги,круглые столы,убитые подвески и прочее...
имхо,но в следующем году будет хуже(
quote:
Originally posted by Атлян:
вот эти все улицы весной 2017 будут как Славянское шоссе. И всё повторится вновь и вновь. И опять будут митинги,круглые столы,убитые подвески и прочее...
имхо,но в следующем году будет хуже(
quote:
Originally posted by Яже-Вика:
как так Металлистов не будут делать?? там же, о-па полная...
quote:
Originally posted by paan:
Союзную на каком участке планируют делать?
Там по факту от автозавода, до проспекта Калашникова все надо делать, но осилят-ли?
quote:
Originally posted by WXW:
А Широкий и Краева в новый список попадут? Там ведь вообще ездить невозможно.
quote:
Originally posted by pensil:
потому что нижний гуляет из-за выдолбленных ранее ям, верхним выводят ровную поверхность
quote:
Изначально написано Яже-Вика:
схв когда-нибудь очередь дойдет, совсем все там плохо((( А Славянское шоссе до кольца в этом году будут делать?А прочитать последние несколько сообщений?
quote:
Изначально написано izhshark:
Кстати, чет не заметил там общественников.Лучше не за общественниками следить, а за дорожниками. И в случае любых сомнений фотографировать их работу и выкладывать на всеобщее обозрение.
quote:
Originally posted by pensil:
фоточки плиз, если несложно) лучше с фиксацией толщины
quote:
Originally posted by Snooker-man:
А что в 2 слоя что ли решили делать?
quote:
Originally posted by pensil:
ну можно назвать это 1,5 слоя) Нижний технический, второй уже выводит полотно
quote:
Originally posted by Snooker-man:
Ну все равно же это не ЩМА?
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
на Баранова никакой техники так и не замечено
Так ремонтируют же. Вчера там проезжал. Правда, видимо, начали с ул. О. Кошевого.
quote:
Изначально написано suslik:Рейтинг: 497/-198
P.M. Цитировать
упомянуть
написано 21-5-2016 20:35
2
- 0 0 +
40 лет Победы начали срезать асфальт на участке от Калашникова до Ленина.
quote:
Изначально написано Snooker-man:
Вот сразу видно, что по нормальному срезать начали, а то срезают 2-3 и все, а потом кладут столько же..
Отписывались же выше, что в некоторых местах просто нечего срезать, даже этих пресловутых 2-3 см. Здесь видно, что нормальный слой изначально клался.
quote:
Изначально написано WXW:
А что, на участке от Калашникова до Ленина были какие проблемы с дорогой? Я что то не помню. Вот от Ленина до Первомайской та ещё жопа.
Были и есть. Фото прошло года, но лучше дорога не стала. Это в сторону Столицы, в обратную сторону (где сейчас фреза) тоже не очень.
quote:
Изначально написано WXW:
А что, на участке от Калашникова до Ленина были какие проблемы с дорогой?
quote:
Изначально написано Атлян:
начался ремонт улицы Клубной
На первомайской места, где был гравий, застелили картами тонким слоем
А вот там же уже нормальный слой. На вид около 6 см.
quote:
Изначально написано pensil:
Вот видишь, строитель в числе первых застелят) Там у вас поди гуляния начнутся по окончанию ремонтов?)
quote:
Originally posted by pensil:
Там у вас поди гуляния начнутся по окончанию ремонтов?)
участок 11. ул. Клубная от школы N100 до ул. О.Кошевого
22.05
Баранова, О.Кошевого. 21.05.
40 лп будут делать в районе ашана? в сторону ракетной?
quote:
Originally posted by @lena:
@lena
quote:
Originally posted by mmiha:
40 лп будут делать в районе ашана? в сторону ракетной?
16 мая, если верить Ад"у Ижевска, подлатали Славянское шоссе:
quote:+
Славянское шоссе - 40 м2
quote:
асфальтобетонной крошкой, инертными материалами на Славянском шоссе - 3 т
Потом 19го мая там работали:
quote:
мелкозернистым асфальтом - Славянское шоссе - 100 м2;
quote:
Этот неловкий момент (с)
16 мая, если верить Ад"у Ижевска, подлатали Славянское шоссе:quote:
Славянское шоссе - 40 м2
+
quote:
асфальтобетонной крошкой, инертными материалами на Славянском шоссе - 3 т
Потом 19го мая там работали:
quote:
мелкозернистым асфальтом - Славянское шоссе - 100 м2;
А сегодня там продолжают пробивать колёса:
quote:
Изначально написано vis87:
Да надо запретить эти латания, деньги только на ветер
quote:
Изначально написано Asmodey9:
Когда Воткинским шоссе займутся? Вроде оно вторым в очереди стояло?
Итоги встречи:
1. Представителей РОО "Автомобилисты Удмуртии" включат в комиссию по приемке дорог;
2. Так же наших активистов обещали включить в общественный совет при Министерстве;
3. Наконец, в этом году отремонтируют несколько дорог в Ижевске по новой технологии: методом холодной регенерации ресайклингом с применением новых добавок, что является безусловным прорывом. Конкретные участки сейчас обсуждаются.
4. Будут так же установлены плавающие люки на ряде улиц, что так же можно отнести к успехам нашей организации (Предложение по люкам мы отправляли в Министерство осенью 2015 года).
5. Из нововведений этого года стоит так же отметить применение перегружателя при укладке асфальтобетона, а так же включение в состав смеси на верхних слоях из ЩМА полимерного битума, что позволит повысить качество и долговечность покрытия.
6. Что касается текущих моментов ремонта, то качество проливки эмульсией уже возросло, что не может не радовать. Вырубка поперечного шва при фрезеровании не всегда выполнялась, этот вопрос взят подрядчиком на особый контроль. Так же увеличена численность человек на уборку покрытия перед укладкой, так как местами уборка проводилась на скорую руку и не всегда качественно.
http://au18.org/index.php/novo...-v-mintranse-ur
А вот версия минтранса по этой встрече http://mindortrans.su/home/news?id=964
quote:
Изначально написано RiVal:
ВШ от остановки напротив Металлургического до РЦ магнита срезали. Что будет дальше?
quote:
Originally posted by MyXuN:
не трогали бы они люки, где второй слой не делают
quote:
они тогда вообще умрут, их поднимают, делают новую кладку 4-5 рядов. Под ними труха по сути.
quote:
Изначально написано Nordman:
Парень с ветродуйкой продувал участок перед следующей укладкой, это так по технологии должо быть ?
quote:
Изначально написано pensil:
там вроде ж норм был асфальт?
В смысле, срезали от пешеходного светофора напротив Меткомплекса до хорошего асфальта у РЦ Магнита. Где уж там хороший асфальт, все плелись с черепашьей скоростью.
А вот весь остальной участок улицы убитый, асфальтированный ещё в 80-90х.
quote:
Originally posted by RiVal:
В смысле, срезали от пешеходного светофора напротив Меткомплекса до хорошего асфальта у РЦ Магнита. Где уж там хороший асфальт, все плелись с черепашьей скоростью.
quote:
Originally posted by pensil:
но судя по фоткам нормальная там дорога
quote:
Originally posted by RiVal:
RiVal
а Ленина то почему не до Орджоникидзе сделали? метров 100 осталось, ямы там присутствуют.
quote:
Изначально написано pensil:
фото есть ремонта ВШ? м.б с регистратора скринов накидаете пару?
рега нет. завтра, если не забуду, сделаю утром пару кадров.
сегодня около 8.30 вечера продолжали срезку в сторону города. ездить стало намного лучше.
quote:
Originally posted by RiVal:
рега нет. завтра, если не забуду, сделаю утром пару кадров.
В результате выявлено неудовлетворительное состояние автомобильных дорог Ижевска по улицам: Славянское шоссе, Дзержинского, 10 лет Октября. В Октябрьский районный суд также направлено 2 исковых заявления с требованием к Администрации города о приведении данных участков улично-дорожной сети района в нормативное состояние.
В отношении начальника МКУ Ижевска <СБиДХ> возбуждено 4 дела об административных правонарушениях и назначен штраф.
http://udmtv.ru/news/za_razbit...go_khozyaystva/
quote:
Изначально написано RiVal:
Ремонт Воткинского Шоссе, утро 24.05
quote:
Изначально написано P4elkin:
Когда примерно начнут делать славянское шоссе?
quote:
Изначально написано P4elkin:
Когда примерно начнут делать славянское шоссе?
на Славянском нанесли свежую разметку на днях, так что в ближайшее время, скорее всего, не выйдут ((
quote:
Изначально написано Lomm:на Славянском нанесли свежую разметку на днях, так что в ближайшее время, скорее всего, не выйдут ((
Нанесли же нормальный участок, на "убитом" разметки нет.
quote:
Нанесли же нормальный участок, на "убитом" разметки нет.
quote:
Originally posted by pensil:
Немного Первомайской вам в ленту
quote:
Изначально написано GoldenMan:
Обнаружил дорожную технику на перекрёстке Азина - Московская
Наконец то Московскую до Гагарина сделают!
Точнее до Леваневского!)))
quote:
Изначально написано pensil:
Пишут. что на К. Герда новый асфальт. Так ли это?
На фото новый. Когда последний раз работал на 27м маршруте, дорога была ужасная
quote:
Изначально написано ДемасеГ:
На фото новый. Когда последний раз работал на 27м маршруте, дорога была ужасная
quote:
Изначально написано pensil:
ну это точно Герда? Не Кошевого?
Это разворотка 14го троля и 27го автобуса.
О.Кошевого
На проведение работ на автодороге Ижевск-Сарапул заложено 2,61 млрд рублей. В соответствии с конкурсной документацией, подготовка к реконструкции должна начаться уже с 1 июля текущего года. Общая протяженность отремонтированной трассы составит 34,7 километров. Планируется также обновить мост через Малую Сарапулку. Закончить подрядчик должен к 28 октября 2018 года. Ввод дороги в эксплуатацию намечен на 30 ноября того же года.+
Автодорогу Костино-Камбарка хотят реконструировать максимум за 2,846 млрд рублей. Сроки проведения работ обозначены те же. По имеющейся документации работы предстоят на 28,5 километрах трассы и на мосту через реку Мулёвку.+
Заявки на оба конкурса принимаются до 14 июня, их рассмотрение намечено на 15 число того же месяца. Также, в документации отмечено, что оба контракта прошли первый этап общественных слушаний, но никаких замечаний или отзывов в комиссию не поступило. В настоящее время стартовал второй обязательный этап, и он продлится до 6 июня текущего года.+
Напомним, реконструкция дорог Ижевск-Сарапул и Костино-Камбарка стала необходимой из-за строительства мостов через Каму и Буй. Ввод его в эксплуатацию планируется в сентябре 2016 года. Технологический транспорт сможет ходить по мосту уже с 10 июня.+
Республика в 2016 году получила на реконструкцию двух дорог из федерального бюджета 400 млн рублей. После окончания работ на дорогах Ижевск-Сарапул и Костино-Камбарка должно начаться строительство обхода вокруг Сарапула, на которое понадобиться не менее 3 млрд рублей.
http://susanin.udm.ru/news/2016/05/24/456450?_utl_t=fb
Кому интересно вот эти тендеры:
Ижевск - Сарапул http://zakupki.gov.ru/epz/orde...200003816000052
Костино-Камбарка http://zakupki.gov.ru/epz/orde...200003816000053
quote:
Изначально написано sergeymk:
на убитом разметка есть