quote:Изначально написано suslik: Восточный автомобильный обход города Ижевска может стать платным
и все большегрузы, желая сэкономить, попрутся через город, вот делов то будет. Хотели увести транспорт, а получилось наоборот)
Snooker-man05-04-2016 14:44
quote:Изначально написано pensil: и все большегрузы, желая сэкономить, попрутся через город, вот делов то будет. Хотели увести транспорт, а получилось наоборот)
Знак поставить от 3,5 тонн. Проезд выйдет дешевле, чем штраф, который придется заплатить за проезд под знак. И че, мы конкурс что ли выиграли у Новосибирска, или как это понимать?
Ya_Fresh05-04-2016 14:52
о! Эти знаки с тоннами, люблю их, вот только интересно почему висит ограничение в 10 тонн, на улицах, по которым гоняют и троллейбусы и автобусы.
pensil05-04-2016 15:08
Сегодня вышел тендер на ремонт дорог Ижевска, правда всего на 343 млн. Изучив бегло техзадание, можно отметить некоторые плюсы: Установят плавающие люки в кол-ве 13 штук!, но где, не сообщается. Будет использоваться перегружатель, это такая промежуточная машина между самосвалом и асфальтоукладчиком, которая перемешивает асфальт, сохраняет равномерную температуру всей смеси. По завершении работ подрядчик, помимо всех документов, должен будет предоставить и Фотографии объекта с одного места до и после выполнения работ (в электронном виде и на бумажных носителях, не менее 2 ракурсов всех видов скрытых работ) Огорчило, что гарантию на верхний слой без перегружателя снова вернули к 4-м годам, а с перегружателем сделали 5 лет.
alex_8005-04-2016 15:14
quote:Изначально написано timafon: далее он проходит севернее (выше) лога между улицами Труда и Молодежная
южнее. севернее - это как раз Рупасова.
pensil05-04-2016 16:03
Личная стоянка "у дома" Тарасова М.А. - бывшего начальника Управления благоустройства и транспорта г.Ижевска, ныне заместитель главы города по социальным вопросам
Не верь в худо05-04-2016 16:10
чоткие цепи. У нас весной тросы скомуниздили(((
pensil05-04-2016 16:31
Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев выступил за создание инициативной группы, которая будет работать с дорожниками Удмуртии. Об этом глава ведомства заявил, выступая на совете непарламентских партий при местном Госсовете. <В настоящее время существует 5 различных общественных организаций и инициативных групп, заинтересованных во взаимодействии с министерством и контролем над дорожным хозяйством Удмуртии. Две официально зарегистрированных организации - это <Автомобилисты Удмуртии> и <Автомобильная Удмуртия>, одно общественное движение <Общественный народный фронт>, две инициативных группы <Верните дороги>, во главе с Юлией Нуриевой и группа социальной сети <Вконтакте>, - рассказал во время выступления Вахромеев. По его словам, попытки работать одновременно с каждой из групп отдельно <приведут к невозможности осуществления специалистами министерства своих прямых должностных обязанностей>. <Поэтому необходимо создать инициативную группу, которая будет работать с дорожниками, однако пока такое предложение не нашло поддержки>, - уточнил министр.+
Как рассказал Виктор Вахромеев, руководство министерства не только приглашает представителей общественности на собрания и совещания, но и принимает приглашения к участию в мероприятиях, проводимых общественностью самостоятельно и на нейтральных территориях. <Таким образом, за несколько лет взаимодействия с различными организациями министерством накоплен опыт эффективного сотрудничества с общественностью>, - уточнил глава ведомства. Подробнее: http://susanin.udm.ru/news/2016/04/05/454405
Snooker-man05-04-2016 17:27
quote:Изначально написано pensil: перегружатель
Купили значит все таки? От укладки в дождь, боюсь, он не спасет.
suslik05-04-2016 19:12
Целое расследование "Нового региона" на тему ремонта дорог Ижевска кирпичами.
По мне - временный ремонт уж лучше ими делать, чем асфальтовой крошкой, которую выбивает через несколько часов.
timafon05-04-2016 22:16
По поводу славянского шоссе Вахромеев сказал что титульный список будет пересматриваться, но будет ли точно отремонтирован участок после биатлона не сказал. Вообще весело сегодня совет непарламентских партий прошёл. Депутаты госсовета решили создать рабочую группу, вроде как общественников в неё тоже должны включить.
P4elkin05-04-2016 23:00
А как они вообще аргументируют отмену ремонта, если дорога находится в топе списка голосования?
quote:Originally posted by P4elkin: А как они вообще аргументируют отмену ремонта, если дорога находится в топе списка голосования?
у них еще есть куча предписаний ГИБДД, прокуратуры. Ну и стоит отметить, что в этом году отношение немного изменилось, как мы поменяли нашего председателя, лоббирующего интересы министерства.
WXW06-04-2016 13:11
quote:Изначально написано Не верь в худо: чоткие цепи. У нас весной тросы скомуниздили(((
Вот и молодцы, еще бы столбы сняли или ими же мозги бы вправили тем кто их ставит. Вообще это должно стать следующей целью автомобилистов удмуртии - борьба с незаконным захватом земли во дворах по средствам установки цепочек.
ZAM'cheg06-04-2016 13:21
quote:Изначально написано WXW: борьба с незаконным захватом земли во дворах по средствам установки цепочек.
Категорически поддерживаю.
lenok8006-04-2016 14:06
quote:Сегодня вышел тендер на ремонт дорог Ижевска
Ознакомилась с конкурсной документацией, кардинально ничего не изменилось. Как были допуски на толщину +/- 1 см так и осталось и т.д. Итог очевиден кто выиграет этот конкурс. Ни одно из требований митинга не выполнено.
pensil06-04-2016 14:36
quote:Originally posted by lenok80: Ни одно из требований митинга не выполнено.
о выполнении рано говорить. Там было много пунктов про контроль, посмотрим, как эта стадия будет реализовываться.
quote:Originally posted by lenok80: Ознакомилась с конкурсной документацией, кардинально ничего не изменилось.
Ну все таки радует, что начинают внедрять новые технологии, хотя бы пока в виде люков и перегружателя. Это уже плюс в качестве ремонтов. Так же В сметах появилось уточнение по корректировке оплаты в случае изменения толщины слоя в меньшую сторону.
suslik06-04-2016 14:55
quote:Изначально написано pensil: Ну все таки радует, что начинают внедрять новые технологии, хотя бы пока в виде люков и перегружателя. Это уже плюс в качестве ремонтов.
Все нововведения с лихвой компенсируются раздолбайством как дорожников, так и руководящих ими.
timafon06-04-2016 15:31
Свежий конкурс на ремонт ижевских дорог. Что сделано из того, что требовали на митинге и круглом столе: 1. В сметах появилось уточнение по корректировке оплаты в случае изменения толщины слоя в меньшую сторону. 2. Появились наконец то "плавающие" люки - это новая технология, при которой поверхность люка всегда находится в одной плоскости с асфальтовым покрытием, что сохраняет покрытие вокруг люков, сами люки не торчат и не в провале. Что не сделано: 1. Опять до 50 балов дают за опыт участия в подобном контракте и до 20 за лабораторию. При этом за наличие квалифицированного персонала можно получить максимум 10 балов, за наличие техники - до 20 балов. То есть ДП Ижевское может не иметь никакого персонала и техники, но получит почти в два раза больше балов чем тот, кто все это имеет, но не участвовал в ремонте дорог. 2. Снова нет конкретных объектов ремонта - отсылка на перечень дорог Ижевска, ТЗ на полтора листочка и безликая смета. 3. Небольшие объёмы использования на втором слое высококачественного покрытия ЩМА, при том что по сметам стоимость ЩМА и асфальта марки 2 тип Б совсем не существенная (686 против 619 рублей за квадратный метр) http://www.zakupki.gov.ru/epz/...300000216000015
P4elkin06-04-2016 16:11
Сегодня мужик на ланосе провалился в яму рядом с пироговской развязкой. Сел на дно, пока дергал его, порвал 2 троса. Выдернул только толстым железным тросом. Хотел на видео снять, что посреди асфальтированной улицы в ижевске можно просто-напросто застрять, но не до того было.
suslik07-04-2016 09:26
Если уж в независимом от Администрации СМИ отчёт выглядит так, то на сервисе, который запустят ко Дню города, всё будет идеально!
quote:3. Участок улицы 40 лет Победы от перекрестка с 10 лет Октября до проспекта Калашникова отремонтировали в 2015 году. На полосу, ведущую к перекрестку, положили два слоя асфальта, а на другую, на участке от улицы Труда до проспекта Калашникова - только один. Перезимовали дороги в хорошем состоянии. В 2016 году здесь планируют положить второй слой асфальта на <обделенную> полосу - ранее на это не хватило средств.
А вот так это выглядит фактически. И это только часть дефектов.
timafon07-04-2016 09:38
http://izhlife.ru/road/60764-o...g-izhevska.html Есть такая профессия - чиновников защищать, уволенный из автомобилистов Председатель Боря Ломаев уже создал новую организацию и проводит свой круглый стол с миндортрансом, также они провели свой объезд дорог и у них конечно все ок.
suslik07-04-2016 09:43
quote:Изначально написано timafon: также они провели свой объезд дорог и у них конечно все ок.
У этих хоть претензии есть. Хотя всех журналистов, судя по всему, вместе возили.
quote: Следующие три участка: 40 лет Победы (от пер. Калашникова до ул. Ленина), Камбарская (от Орджоникидзе до троллейбусного кольца), 10 лет Октября (от Автозаводской до 9 Января).
Все три участка отремонтированы в 1 слой в 2015 году. В этом году, с наступлением сухих и теплых дней, их ожидает укладка 2 слоя.
Однако по этим 3 участкам у <Автомобильной Удмуртии> есть свои вопросы и претензии. Например, то, что дорожное покрытие уже начинает разрушаться и требует точечного ремонта.
suslik07-04-2016 09:49
В '12 году, оказывается, куда-то сюда же 36 лямов уже закапывали...
Теперь снова?!
quote:Изначально написано pensil: 28. проезд вдоль ул. Славянское шоссе на КНС (капитальный ремонт) 22 500 000 руб
Не верь в худо07-04-2016 10:09
подешевело
pensil07-04-2016 10:14
quote:Изначально написано suslik: У этих хоть претензии есть.
потому что эти претензии высказали все, кому не лень. И было бы глупо их отрицать. Но они не против второго слоя поверх этих бракованных улиц. На 30 ЛП уже куча заплаток, но нашли лишь перекоп УКСа.
pensil07-04-2016 10:16
quote:Изначально написано suslik: Если уж в независимом от Администрации СМИ отчёт выглядит так, то на сервисе, который запустят ко Дню города, всё будет идеально!
не вопрос, давай делать независимый ресурс.
timafon07-04-2016 11:26
quote:не вопрос, давай делать независимый ресурс.
Дело то не в ресурсе, а в доступности информации - у АУ хороший ресурс, но нет самого главного - списка работ по конкретным объектам ремонта - без этого контроль за выполнением работ невозможен.
pensil07-04-2016 11:39
quote:Originally posted by timafon: но нет самого главного - списка работ по конкретным объектам ремонта - без этого контроль за выполнением работ невозможен.
карта есть по ремонтам, правда без слоёв, но в шапке тут написал, до 2014 года все дороги в 2 слоя делали или картами http://au18.org/index.php/novo...iynyh-uchastkov под текстом ссылка на оригинал файла
Snooker-man07-04-2016 12:22
Я так и не понял, 40 ЛП от Барамзиной до Калашникова 2 слой класть будут или нет?
pensil07-04-2016 12:48
quote:Originally posted by Snooker-man: Я так и не понял, 40 ЛП от Барамзиной до Калашникова 2 слой класть будут или нет?
непонятно. Этот участок покрытый мраком, я лично задавал этот вопрос и в министерстве двум замам на разных встречах, и Тарасову, все отводят глаза и включают режим "не понимаю о чем вы говорите". Собираемся в ближайшее в СБИДХ сходить по текущим вопросам, в том числе и посмотреть документы, как эта дорога принималась и что заложено в смете.
pensil07-04-2016 13:48
Сейчас на радио КП выступал Ломаев, бывший председатель АУ. Призвал объективно смотреть на вещи, дороги у нас более менее. Что установят видеофиксацию на асфальтоукладчик на одной дороге! Ну все понимаем, что эта дорога будет сделана хорошо. Если делать, то на все. В общем не стесьняясь приписал себе и своей новой организации заслуги АУ. Плавающие люки они предложили оказывается, хотя письма в минтранс мы писали год назад. И не удивлюсь, если скоро выяснится, что голосование будет проходить на их ресурсе.
pensil07-04-2016 16:00
С круглого стола о дорогах Ижевска (пишет пресс-секретарь в ФБ): Сергей Кабанов, начальник управления благоустройства и транспорта администрации г. Ижевска: <У нас гарантийный срок на законченный объект составляет 4 года. Что представляет собой законченный объект? - Это двухслойное покрытие. Но если мы укладываем 1 слой покрытия, то на него гарантия вообще не распространяется. Но у нас есть договоренность с подрядчиком, и мы это прописываем в контракте, что если он выполнял укладку полотна в 1 слой, то он за ним следит в течение двух лет. Два года нижний слой работает, если появляются дефекты, подрядчик устраняет их. Два года проходят, у нас появляются новые объемы и финансирование. Мы на этот нижний слой уже кладем верхний слой. Получился законченный объект. То есть в целом объект находится в гарантийном периоде 6 лет. На сегодня это лучший выход из положения>.
AVS7707-04-2016 16:07
В Москве уже начали полноценный ремонт дорог с заменой асфальта, у нас на следующей неделе тоже будет тепло, интересно, начнут ли что-то делать, или зашевелятся только после праздников? Часть дорог уже полностью очищена от снега, можно начинать срезать верхний слой, на некоторых дорогах это уже значительно выровняет покрытие
MyXuN07-04-2016 18:23
плавающие люки наверно логично будет делать на дорогах со вторым слоем!?
suslik07-04-2016 19:05
А вот и сюжет с участием отпочковавшегося от АУ Ломаева
pensil07-04-2016 20:39
quote:Изначально написано AVS77: В Москве уже начали полноценный ремонт дорог с заменой асфальта, у нас на следующей неделе тоже будет тепло, интересно, начнут ли что-то делать, или зашевелятся только после праздников?
ещё не начали) сегодня ночью начнут. Отремонтируют 13,5 млн кв.м Установят 700 км бордюров. Кстати, там гарантия на щма 3 года. Для сравнения площадь всех дорог Ижевска вместе с частным сектором 9 млн. кв.м, дороги с асфальтовым покрытием занимают 4 млн. кв.м
pensil07-04-2016 20:39
quote:Изначально написано MyXuN: плавающие люки наверно логично будет делать на дорогах со вторым слоем!?
конечно, надеюсь, что так и сделают.
Buranovo07-04-2016 20:45
Да все по старинке будет
pensil07-04-2016 20:56
quote:Изначально написано suslik: А вот и сюжет с участием отпочковавшегося от АУ Ломаева
уже всё жёвано пережёвано, но нет, надо ещё раз. Ну тут посыл понятен, лицо "новое" засветить.
suslik07-04-2016 21:17
quote:Изначально написано pensil: уже всё жёвано пережёвано, но нет, надо ещё раз. Ну тут посыл понятен, лицо "новое" засветить.
Как бы они там не решили, что собираться со всеми общественниками не обязательно, а можно только с "Автомобильной Удмуртией"
Европа-СК07-04-2016 22:01
quote:Изначально написано suslik: Как бы они там не решили, что собираться со всеми общественниками не обязательно, а можно только с "Автомобильной Удмуртией"
Такого не будет. Министерство должны опасаться обратного. Все понимают, что фейковая АУ не имеет ни какого веса. Плотным общением с ними Министр дискредитирует себя навсегда.
timafon07-04-2016 22:22
Интересно в видео Борис предложил создать рейтинг подрядчиков - он за три года не понял чтоли что подрядчик один и тот же каждый год?
Европа-СК07-04-2016 22:30
Рейтинг из одного подрядчика.
pensil07-04-2016 23:31
Может быть имелись в виду субподрядчики) но там основная доля структуры ДП Ижевское в виде ДП Сарапульское, игринское, можгинское , увинское и т.д
Ya_Fresh08-04-2016 08:25
quote:Изначально написано pensil: ещё не начали) сегодня ночью начнут. Отремонтируют 13,5 млн кв.м Установят 700 км бордюров. Кстати, там гарантия на щма 3 года. Для сравнения площадь всех дорог Ижевска вместе с частным сектором 9 млн. кв.м, дороги с асфальтовым покрытием занимают 4 млн. кв.м
да они там в Москве своей совсем охренели, город уже и так достаточно неплохо зарабатывает без "перераспределения" поступлений из регионов, но всё равно минимум половину себе загребут, на новый членовоз и дачку у моря, а нам откинут лишь на установку автоураганов, чтобы никто быстрее 40 км\ч не скакал по ямам и выбоинам
pensil08-04-2016 21:21
После публикации титульного списка улиц, которые будут ремонтировать в 2016 году, многие задались вопросом о ремонте Славянского шоссе. Администрация города говорит о том, что в этом году там будут реконструировать мост через реку Пазелинка. Потратят на это 15 млн рублей. Но автомобилистов не устраивает участок от поворота на Биатлон до кольца.
- У нас есть проект реконструкции для этого участка (от поворота на Биатлон и до кольца). Будем расширять и восстанавливать дорогу. Проект масштабный, на него нужно много денег. Но в этом году их нет, - рассказывают в управлении благоустройства и транспорта Администрации Ижевска.
Например, найти на карте ремонтов улицу рядом с домом/работой, сходить и проверить её. Если она на гарантии, пофотографировать её.
Вот улица Металлистов, участок между 7-й и 9-й Подлесной. Его, если верить документам, ремонтировали в 2012 году. И получается, что он ещё на гарантии.
Если это так, значит нужно давать на Администрацию Ижевска, чтобы здесь был ремонт по гарантии за счёт подрядчика.
pensil11-04-2016 12:05
quote:Изначально написано suslik: Вот улица Металлистов, участок между 7-й и 9-й Подлесной. Его, если верить документам, ремонтировали в 2012 году. И получается, что он ещё на гарантии.
там нюансы, если ремонтироали картой, а по-моему так и было, то там гарантия 2 или 3 года.
NeiTroN11-04-2016 01:01
quote:Изначально написано suslik: Вот улица Металлистов, участок между 7-й и 9-й Подлесной. Его, если верить документам, ремонтировали в 2012 году. И получается, что он ещё на гарантии.
Делали его не полностью до 9 подлесной, а только до дома N34, переход с отремонтированного тогда участка в ту, которая сейчас убита в ноль, хорошо виден на яндекс-панорамах
Andronikum11-04-2016 07:15
Если дорога делается картами, то гарантия 2 года? Я правильно понимаю? Тогда в эту гарантию ещё входит участок ул. Песочная вдоль завода "Купол", её делали картами в 2014 году перед знаменитыми ливнями, тогда ещё заплатки 3 раза смывало.
Ksushka11-04-2016 08:17
quote:Изначально написано suslik: А вообще - есть желающие помочь с контролем?
Например, найти на карте ремонтов улицу рядом с домом/работой, сходить и проверить её. Если она на гарантии, пофотографировать её.
Если это так, значит нужно давать на Администрацию Ижевска, чтобы здесь был ремонт по гарантии [b]за счёт подрядчика.[/B]
хорошая идея. я бы согласилась помочь
ZAM'cheg11-04-2016 08:29
На Маяковского провалились кирпичи, которыми яму заделывали около Башнефти. Респект пацанам за качественный ремонт.
suslik11-04-2016 09:51
quote:Изначально написано NeiTroN:
Делали его не полностью до 9 подлесной, а только до дома N34, переход с отремонтированного тогда участка в ту, которая сейчас убита в ноль, хорошо виден на яндекс-панорамах
Спасибо! Внёс коррективы.
quote:Изначально написано Ksushka: хорошая идея. я бы согласилась помочь
Так же не лишними будут фотографии улиц, которые будут ремонтировать в этом году. Вчера Моторную посмотрел (в том году был первый слой, нынче будет второй). И проезд Камбарский - хорошо так убитый, есть только один участок хороший - напротив спортивной школы. Интересно, его тоже будут ремонтировать, или сэкономят.
ну, я, наверное, пока сюда фото буду выкладывать или могу в ПМ
suslik11-04-2016 10:21
quote:Изначально написано Ksushka:
угу, фронт работы поняла
тогда лучше сюда. за одно и обсудим
и @pencil прокомментирует. он единственный в курсе - что, где и когда.
@lena11-04-2016 10:31
На Набережной в строну центра есть дефект покрытия. Не яма, но достаточно неприятный участок на самом повороте - колея и асфальт немного просел. Его зафотографировать?
suslik11-04-2016 10:41
Предлагаю обсудить больную точку на Петрова.
15 апреля 2013 года. Улица убита, народ ямы объезжает по встречке.
10 апреля 2016 года. Улица после ремонта, но народ вновь объезжает по встречке.
pensil11-04-2016 11:58
quote:Originally posted by @lena: На Набережной в строну центра есть дефект покрытия.
Все дефекты кидайте на гарантийках, которые видите
pensil11-04-2016 12:04
quote:Originally posted by suslik: Вчера Моторную посмотрел (в том году был первый слой, нынче будет второй).
немного не так. Второго слоя не будет, будет продолжение ремонта. Синим - это то, что будут делать, красный - делали в прошлом году
suslik11-04-2016 12:21
quote:Изначально написано pensil: немного не так. Второго слоя не будет, будет продолжение ремонта. Синим - это то, что будут делать, красный - делали в прошлом году
Синий участок вдоль домов 154 и 156 в отличном состоянии! Только в одном месте косяк есть.
Если они реально собрались чинить эту дорогу, нужно поднимать бучу!
pensil11-04-2016 12:26
quote:Изначально написано suslik: Синий участок вдоль домов 154 и 156 в отличном состоянии! Только в одном месте косяк есть
да, на второй фотке прям видна граница ремонта. Возможно дальше участок, который к Ленина уже идет тоже подлатали, и на третьей фотке это видно, похоже картами дальше делали. Скорее всего в рамках содержания, т.к. в том же году и тоже уже осенью карман вдоль Ленина от Спортивного квартала делало ДРЭУ
pensil11-04-2016 13:28
quote:Изначально написано suslik: Осталось придумать, куда фотографии слать.
quote:Изначально написано pensil: давай в ВК альбом заведем, можешь кидать в группу АУ
Можно и в вк. Лишь бы вообще были эти фотки
parad0x11-04-2016 14:38
Пролистал тему, но так и не увидел вопрос по 9-е Января от разделительной полосы на перекрестке с ул. Дзержинского и до кольца на ул. Ворошилова. Будет ли там хоть какой-то ремонт? Сейчас все едут в левой полосе. Средняя и правая нереально убита просто, особенно перед кольцом.
suslik11-04-2016 16:05
quote:Изначально написано parad0x: Пролистал тему, но так и не увидел вопрос по 9-е Января от разделительной полосы на перекрестке с ул. Дзержинского и до кольца на ул. Ворошилова. Будет ли там хоть какой-то ремонт? Сейчас все едут в левой полосе. Средняя и правая нереально убита просто, особенно перед кольцом.
Завёл на сайте рубрику "Ремонта не будет" - будем туда помещать улицы/участки, которые явно требуют ремонта, но в списках не значатся. С 9 января и начём.
Есть фоточки свежие с "минного поля"? Или может запись с регистратора в хорошем качестве?
pensil11-04-2016 16:33
quote:Изначально написано parad0x: Пролистал тему, но так и не увидел вопрос по 9-е Января от разделительной полосы на перекрестке с ул. Дзержинского и до кольца на ул. Ворошилова.
В титульных списках её нет. Посмотрим что сделают на средства содержания.
Для справки, участок от Дзержинского до ВШ делал в 2008 году спецстрой. Дорога все еще в хорошем состоянии
pensil11-04-2016 16:35
quote:Изначально написано suslik: Есть фоточки свежие с "минного поля"? Или может запись с регистратора в хорошем качестве?
есть, пиши ул. Буммашевская. Она вся такая
pensil11-04-2016 16:54
quote:Изначально написано suslik: С 9 января и начём.
Nataly_S11-04-2016 23:44
В списке есть улица Шишкина. Конечно, ямы на ней есть, но она не в критичном состоянии, те же Репина, Тимирязева, Толстого, Грибоедова в 100 раз хуже. Очень странно.
pensil12-04-2016 12:31
quote:Изначально написано Nataly_S: В списке есть улица Шишкина. Конечно, ямы на ней есть, но она не в критичном состоянии,
если есть возможность - сфотографируйте.
suslik12-04-2016 08:44
quote:Изначально написано pensil: В титульных списках её нет. Посмотрим что сделают на средства содержания.
Для справки, участок от Дзержинского до ВШ делал в 2008 году спецстрой. Дорога все еще в хорошем состоянии
Дзержинского кстати. Её в 2009 "капитально" делали, дефекты всплыли первой же весной. В 2013 там уже был ужас
Сегодня на переулок Широкий схожу. Сделаю ему лёгкую фотосессию
serega110912-04-2016 08:50
quote:Originally posted by suslik: Сегодня на переулок Широкий схожу. Сделаю ему лёгкую фотосессию
не так давно отремонтированный участок между Пушкинской и К.Маркса весь вхлам, а вчера около садика провалился асфальт, примерно 1,5м в диаметре, сегодня пока только досками огорожено.
pensil12-04-2016 09:07
quote:Изначально написано serega1109: не так давно отремонтированный участок между Пушкинской и К.Маркса весь вхлам, а вчера около садика провалился асфальт, примерно 1,5м в диаметре, сегодня пока только досками огорожено.
Вот это место
serega110912-04-2016 09:18
да, только сегодня уже всё серьезнее, обрушилась на всю ширину полосы, объезд только по встречке.
suslik12-04-2016 10:23
Салютовска. Агашинский округ. Надежды на ремонт нет
suslik12-04-2016 10:30
На Удмуртской ковыряется. В том месте, где брусчаткой отремонтирован участок.
То ли порядок наводят, то ли асфальт класть будут.
pensil12-04-2016 11:16
В Удмуртии утвердили стоимость проезда по новому мосту через Каму. Для легковых автомобилей цена проезда составит в 326 рублей, <Газелей> - 652 рубля, двухосных грузовиков - 1 142 рубля, многоосных грузовиков - 1 462 рубля. Со временем появятся два пункта приема оплаты - на Каме и реке Буй.
Сейчас предстоит завершить возведение мостовых переходов через реки Камбарка и Буй. Весь комплекс соединит не только берега реки, но и откроет транспортный путь на Урал, Сибирь, Западный Китай.
Строители также завершили укрепление откосов на подъездах к камскому мосту.
Как сообщает ИА <Удмуртия> с ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Соловьева, мост планируют сдать 1 сентября. http://izhlife.ru/building/608...herez-kamu.html
МишуткаАНЯ12-04-2016 11:50
quote:Originally posted by suslik: То ли порядок наводят, то ли асфальт класть будут
сегодня по городу много таких: кто-то убирает у бордюров грязь, кто-то ливневки( на Пушкинской, перед Кирова)
pensil12-04-2016 12:23
Итак, съездили и запечатлели дорогу на КНС по Славянскому шоссе, на которую выделелно 22,5 млн и которая вызывает так много вопросов . Смотрите сами:
Кому то очень нужна эта дорога. Это ж налицо нерациональное распределение средств. Пока город превращается в одну большую яму, в том числе и славянское шоссе, деньги будут потрачены на непонятную дорогу.
На эти средства можно было отремонтировать этот участок СШ:
Lyusya12-04-2016 12:29
Что-то не нашла в списках Степную 2-ой слой, а то первый уже рушится...
pensil12-04-2016 12:39
quote:Originally posted by Lyusya: Что-то не нашла в списках Степную 2-ой слой, а то первый уже рушится...
ха, из дорог 2014 года только 4 улицы перекроют, остальные через год превратятся в руины и их уже город будет содержать. а вы про ремонты 15-го уже говорите)) у них сейчас приоритет Славянское шоссе
pensil12-04-2016 15:08
Трасса Нылга-Вавож
P4elkin12-04-2016 17:30
Красота, скоро и на уазах будет ездить невозможно
vis8712-04-2016 21:31
quote:Изначально написано pensil: В Удмуртии утвердили стоимость проезда по новому мосту через Каму. Для легковых автомобилей цена проезда составит в 326 рублей, <Газелей> - 652 рубля, двухосных грузовиков - 1 142 рубля, многоосных грузовиков - 1 462 рубля. Со временем появятся два пункта приема оплаты - на Каме и реке Буй.
для л/а говорили, что цена будет ниже, чем на паромной переправе (паром стоил около 150руб), мне кажется, что по таким ценам многие ездить не будут, а будут по старинке переправляться.
В прошлой своей жизни, лет так 12 назад, приходилось часто там мотаться... Выдвигал даже версию про асфальтовых кротов в качестве прикола) Но с такими повреждениями дорожного полотна сейчас было бы уже не до шуток(
pensil12-04-2016 23:13
А вот ещё классные новости
Удмуртия будет платить по 450 млн рублей в год в случае низкого трафика по мосту через Каму
Удмуртия по концессионному соглашению должна будет выплачивать по 450 млн рублей в год в случае низкого трафика по мосту через Каму и недобора необходимой выручки на обслуживание кредита в банке ВТБ, сообщил замминистра транспорта Удмуртии Александр Соловьев.
- В концессионном соглашении прописано, что в случае недобора трафика и недобора необходимой выручки для обслуживания кредита в банке ВТБ концессионер ежегодно за счет дорожного фонда выплачивает 450 млн рублей в год, но в общей сложности не более 1 млрд 343 млн рублей ( доля Удмуртии в стоимости концессионного проекта, - прим.авт.). Эта сумма возвращается после выплаты займа банку, - рассказал Соловьев.
Премьер-министр республики Виктор Савельев поинтересовался у представителя Минтранса, сколько должно пройти автомобилей, чтобы избежать выплат из бюджета региона.
По словам Соловьева, трафик должен быть 1700 автомобилей в сутки. Анализ работы паромов в 2015 году показал, что нужное количество транспорта через них проходит. Кроме того, по мосту будут ходить тяжеловесные грузовики. Поэтому можно ожидать, что вместе с ними трафик только увеличится. http://izhlife.ru/economy/6091...herez-kamu.html
evg604813-04-2016 08:43
quote:Изначально написано pensil: По словам Соловьева, трафик должен быть 1700 автомобилей в сутки. Анализ работы паромов в 2015 году показал, что нужное количество транспорта через них проходит. Кроме того, по мосту будут ходить тяжеловесные грузовики. Поэтому можно ожидать, что вместе с ними трафик только увеличится. http://izhlife.ru/economy/6091...herez-kamu.html
должен быть 1700 [руг.], никто те нече не должен господин соловьев. если оставят паромы за 150 руб многие по мосту не поедут. А если захотят убрать паромы то как? закон введут что паром опасен для рыб?
pensil13-04-2016 08:45
quote:Изначально написано evg6048: А если захотят убрать паромы то как? закон введут что паром опасен для рыб?
думаю смогут устроить им несладкую жизнь и их использование сделать крайне неудобным.
Не верь в худо13-04-2016 09:01
quote:Изначально написано pensil: Итак, съездили и запечатлели дорогу на КНС по Славянскому шоссе, на которую выделелно 22,5 млн и которая вызывает так много вопросов . Смотрите сами:
это наверно для тест-драйва мерседесов делают трассу)
@lena13-04-2016 09:06
quote:Изначально написано evg6048: А если захотят убрать паромы то как?
Будем ездить через Чайковский. Минуя пробки по Сарапулу, очень платный мост и плохую дорогу до Тарасово. В ветке "автопутешествие" обсуждение есть.
пенсионер1113-04-2016 11:40
quote:Изначально написано pensil: Итак, съездили и запечатлели дорогу на КНС по Славянскому шоссе, на которую выделелно 22,5 млн и которая вызывает так много вопросов . Смотрите сами:
Кому то очень нужна эта дорога. Это ж налицо нерациональное распределение средств. Пока город превращается в одну большую яму, в том числе и славянское шоссе, деньги будут потрачены на непонятную дорогу.
На эти средства можно было отремонтировать этот участок СШ:
Я тоже удивлён.Неужели 350 метров этой дороги стОят так дорого?! При том,что отсыпка щебёнкой была произведена в прошлом году. Всё-таки воровайки сидят у нас во власти.
drg13-04-2016 12:32
Кстати, вопрос, может быть, не совсем по теме, но... при ремонте срезают асфальт и куда-то увозят. Вопрос... Куда?
pensil13-04-2016 13:04
quote:Originally posted by drg: при ремонте срезают асфальт и куда-то увозят. Вопрос... Куда?
на базу ДРЭУ на пойму, затем на отсыпку по заявкам Администраций районов. Весной устранение аварийных ям.
drg13-04-2016 13:18
quote:Изначально написано pensil: на базу ДРЭУ на пойму
А купить машину этой смеси есть возможность?
pensil13-04-2016 13:24
quote:Originally posted by drg: А купить машину этой смеси есть возможность?
официально вряд ли)
sergeymk13-04-2016 13:45
quote: при ремонте срезают асфальт и куда-то увозят. Вопрос... Куда?