АвтоФорум-Ижевск

Ремонт дорог 2019

Roca 10-02-2016 09:23

на удмуртской от лихвинцева до базисной тож залили
Ksushka 10-02-2016 09:26

и в правду выборочно, так как участок, указанный Roca, залит только в одном направлении )))
Ya_Fresh 10-02-2016 09:30

какой смысл заливать "лепёхами", если их вымывает за месяц максимум, вон на Ленина на месте обвала положили брусчатку - красота =)
pensil 10-02-2016 09:58

9 февраля в Удмуртию прибыли председатель совета директоров ООО <Региональная инвестиционная компания> Александр Забарский и старший вице-президент ОАО <Банк ВТБ> Юрий Молчанов. Вместе с Главой республики Александром Соловьевым они вчера побывали на важнейшем строительном объекте республики.
Представители концессионера ознакомились с ходом работ по строительству мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки, встретились со специалистами-мостостроевцами, обсудили с ними ряд рабочих вопросов.

<Все работы ведутся по утверждённому графику. Картина меняется на глазах, - отметил Александр Соловьев. - По проекту нам необходимо сделать 15 километров подъездных путей. На половине участков земляное полотно уже отсыпано, но надо ещё завезти 1,1 миллиона кубометров грунта. Это очень важный элемент работ, потому что мост без дорог - это не мост. Надеюсь, что уже скоро можно будет начать отсыпку песчано-гравийной смеси, щебня и приступить к асфальтированию>.

По словам Главы Удмуртии, в середине апреля строители завершат надвижку моста. <Мы давно не работали над такими масштабными проектами, - отметил на встрече с журналистами Александр Забарский. - Основной объём работ выполнен. Несмотря на сложности, вызванные в том числе с тяжёлой экономической ситуацией, мы решаем вместе. Есть понимание и с банком, и с руководством республики, что даёт основание заявить о завершении строительных работ в сентябре текущего года. Тогда будут введены в строй все четыре моста и подъездные пути. Удмуртия получит прямую дорогу в Башкирию и Пермский край>.

Юрий Молчанов напомнил, что это первый региональный концессионный проект в России: <Он уникален ещё и тем, что доля государственных средств в его реализации составляет менее 40 процентов. Объект обеспечен финансированием. И можно с уверенностью сказать, что в обозначенный срок строительный период перейдёт в фазу эксплуатации>.

Сегодня утром в Резиденции Главы состоится совещание, на котором все заинтересованные стороны обсудят ход реализации проекта.
http://udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=312933

    

pensil 10-02-2016 21:27


youtube.com
Snooker-man 11-02-2016 12:11

Вот вам. И про дороги в том числе. И запомните, будут укладывать 1 слой, ровно на пол года, а потом все будет расползаться, что вы уже сейчас и наблюдаете. А то, что будут укладывать 2 слой на след. год, это полнейшее фуфло, как вы уже все в этом убедились. И всегда конкурс будет выигрывать одна и та же подрядная организация и при чем по максимальной цене. Гарантийный ремонт, возможно будет, но на какие деньги, об этом мы не узнаем никогда, но думаю точно не на деньги подрядчика.


Big_DD 11-02-2016 15:04

С приходом великого дорожника Соловьева, в УР стало еще хуже с дорогами, чем при ненавистном Волкове.

Странно, да?

Ya_Fresh 11-02-2016 15:13

нет, просматривается логика: пришёл опытный дорожник, значит опыт откатов с дорог у него гораздо выше, чем у прошлой власти, отсюда и такие результаты ремонта.
pensil 11-02-2016 15:26

Муниципалитетам в Удмуртии планируют разрешить использовать до 20% от субсидий, которые выделяются из республиканского дорожного фонда пускать на закупку дорожной техники. Такое поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства дал председатель регионального правительства Виктор Савельев.
Закупленная техника будет использоваться для содержания дорог общего пользования местного значения.
Кроме того, Миндортрансу поручено в двухнедельный срок подготовить конкретные предложения по механизму выполнения <дорожной карты> на 4-5 лет (по годам в разрезе муниципальных образований) для выполнения межевания и регистрации автомобильных дорог общего пользования муниципального значения, относящихся к собственности муниципальных образований.
Подробнее: http://susanin.udm.ru/news/2016/02/11/452245
pensil 16-02-2016 08:58

Качество российских дорог в ближайшее время улучшится. А поможет в этом четкое разделение ответственности между органами государственной власти по надзору за их состоянием. Закон, разграничивающий полномочия федеральных, региональных и муниципальных органов власти, подписал президент Владимир Путин.
Документ опубликован на
официальном портале правовой информации
.
Новый принцип деления сфер ответственности простой. За порядком на дорогах федерального значения теперь будут следить органы государственной власти, за трассами регионального значения - региональные власти, а за дорогами местного значения, конечно, органы местного самоуправления.
Эксперты напоминают, что прежняя редакция закона создавала правовую коллизию, поскольку установление порядка осуществления государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог было отнесено к полномочиям органов государственной власти России без указания, что речь идет лишь о дорогах федерального значения.
Все российские дороги планируется привести в "стопроцентно нормативное состояние" к концу 2018 года, заявил ранее министр транспорта Максим Соколов. Глава Росавтодора Роман Старовойт в свою очередь сообщил, что расходы на строительство дорог в этом году сократят на треть. В 2016 году намечено построить и реконструировать около 280 километров автодорог федерального значения.
http://www.rg.ru/2016/02/15/vl...anie-dorog.html
ksat0106 16-02-2016 22:35

Ну, если после сегодняшнего потопа и последующего понижения температуры, при ближайшей после этого оттепели, в Нерезиновой, вместе с поверхностным стоком, в Москва реку не уплывет асфальт со всего города... Лично для меня это будет очередным доказательством того, что когда наши дорожники и руководство говорят, что в отсутствии дорог виновата погода с резкими перепадами температуры, то они, откровенно говоря, 3,14здят. Т.к. погода меняется везде, но не везде асфальт со всего города уплывает в ближайший водосборный бассейн. Будем посмотреть?
Buranovo 16-02-2016 23:32

Резину на лето придётся брать толще, замучался с профилем на зиму 195/55/15
ksat0106 17-02-2016 08:40

quote:
Originally posted by Buranovo:

Резину на лето придётся брать толще, замучался с профилем на зиму 195/55/15



А я в прошлом году уже взял... Казалось бы какие то миллиметры, а по этим ямам ощутимо мягче.
mr.npv 18-02-2016 18:51

quote:
Изначально написано Snooker-man:

Вот вам. И про дороги в том числе. И запомните, будут укладывать 1 слой, ровно на пол года, а потом все будет расползаться, что вы уже сейчас и наблюдаете. А то, что будут укладывать 2 слой на след. год, это полнейшее фуфло, как вы уже все в этом убедились. И всегда конкурс будет выигрывать одна и та же подрядная организация и при чем по максимальной цене. Гарантийный ремонт, возможно будет, но на какие деньги, об этом мы не узнаем никогда, но думаю точно не на деньги подрядчика.



Слушайте,а может ну его нафиг эти высеры на форумах.Мужики есть?Пойдем да разнесем эту власть к ебеням,а?....они-же по хорошему не понимают...дальше хуже ведь будет...
Ya_Fresh 19-02-2016 08:32

да хватит пары-тройки наблюдателей-контролеров из горадминистрации или каких-нибудь партий, чтобы потыкали подрядчиков носом в эти ямы и выбоины на дорогах, а особо прихреневших в сизо свозить и, если не раскаются - чуть дальше.
pensil 19-02-2016 11:29

Кстати,у УБиТ приняли специалистов, которые будут контролировать гарантийные объекты
ksat0106 19-02-2016 12:41

quote:
Originally posted by pensil:

Кстати,у УБиТ приняли специалистов, которые будут контролировать гарантийные объекты



Да чего там контролировать то? Им еще и зарплату за эту сложную работу поди платить будут? У нас пока все эти депутаты и полиционеры живут в другой реальности - никакой контроль не поможет нифига. Вот как эти народные избранники по городу ездят? Они сами не видят ничего, пока носом не ткнуть что ли? Пока все эти бездельники, которые изображают бурную деятельность только на словах и перед выборами, и бездарности, которые рассуждают о причинах всего и всюду, а сами нихрена ничего сделать не в состоянии, будут продолжать занимать эти должности - все так и будет.
pensil 19-02-2016 20:53

В Ижевске каждая пятая из отремонтированных в 2015 году дорог не пережила зиму/

Бедствие на дорогах Ижевска носит уже стихийный характер и известно каждому. Ямы на некоторых участках настолько огромны, что водители пробивают в них колеса, повреждают подвески.

За большую часть дорог отвечает Администрация города, а деньги на их ремонт выделяются из местного бюджета. Работы ведут подрядчики, они же отвечают за качество и дают гарантию.

Гарантийная - это та дорога, которую в течение определенного времени (2-5 лет) обслуживает подрядчик за свой счет. Любые дефекты должны устраняться вплоть до окончания срока гарантии. Далее дорога переходит на обслуживание города.

Всего в Ижевске на данный момент 335 участков гарантийных дорог (включая придомовые территории и тротуары)

- Большая часть гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2013 году, в порядке, - прокомментировала зампредседателя общественной организации <Автомобилисты Удмуртии> Екатерина Кабанова.

Но гораздо хуже обстоят дела с дорогами, сделанными в 2015 году: 20% из них не выдержали и первой зимы. Причины: асфальт положили в один слой, и частые перепады температуры этой зимой сказались на их состоянии.

Камбарская, Шевченко, Маяковского, Степная, 40 лет Победы, 30 лет Победы, 10 лет Октября - самые <плохие> дороги из гарантийных

Попадаются разбитые и среди дорог, отремонтированных в 2012 году. Один из таких участков по улице Союзной. Сейчас дорожное полотно напоминает <терку>: больших выбоин нет, но множество мелких оставляют не самые приятные впечатления у водителей. А к весне они, скорее всего, разрастутся. За этот участок отвечает подрядная организация, гарантия на него действует до 2017 года.

- Мы следим за своими участками, - прокомментировал подрядчик. - Выбоины возникают из-за перепадов температуры, постоянной влажности и фур, на вес которых дорога вообще-то не рассчитана.

Ремонтировать <гарантийки> начнут весной, когда позволят погодные условия. Полный их список можно найти в группе <Автомобилисты Удмуртии> в <ВКонтакте>.

Кстати, в январе в Управлении благоустройства и транспорта Администрации Ижевска был создан отдел, прямая задача которого - следить за гарантийными дорогами.

- Еженедельное наблюдение будут вести двое специалистов, - пояснили в Управлении. - В конце недели они будут представлять отчет первому заместителю Главы Администрации города Ижевска Ильдару Бикбулатову, Начальнику Управления благоустройства и транспорта Михаилу Тарасову и <Автомобилистам Удмуртии>.

http://izhlife.ru/traffic/5958...zhila-zimu.html

Voldemaro 19-02-2016 21:32

форд для "наших" дорог машины сделает:
В бельгийском городе Ломмеле появился полигон, воссоздающий поверхности самых плохих дорог, которые только можно себе представить. С помощью этого искусственного сооружения инженеры компании попытаются повысить выносливость будущих автомобилей.
Этот <смертельный для подвесок бульвар> был построен, чтобы помочь инженерам создавать более прочные системы шасси и разрабатывать новые решения, которые позволят автомобилям Ford лучше справляться с неидеальными дорогами.

короче фотки и подробности тут:
http://www.zr.ru/content/news/...dlya-podvesok/#

и еще,
даже не знаю куда запостить, может и в юмор, но в автодоре похоже эта тема N1
Росавтодор и транспортное агентство Финляндии договорились о совместной работе над дорожной инфраструктурой для движения беспилотников. Особое внимание партнеры планируют уделить зимним аспектам эксплуатации робомобилей.

http://www.zr.ru/content/news/...-bespilotnikov/

кого сечас интересую местные дороги))

pensil 20-02-2016 12:19

Представители общественной организации Автомобилисты Удмуртии примут участие в прямом эфире РСН 97.8 FM 24 февраля. Начинаем в 17.00, не пропустите!
Snooker-man 25-02-2016 13:38

quote:
Изначально написано pensil:

Представители общественной организации Автомобилисты Удмуртии примут участие в прямом эфире РСН 97.8 FM 24 февраля. Начинаем в 17.00, не пропустите!



Послушал я вчерашний эфир. Там затронут был вопрос о том, что на одного из участников организации, я так понял, было сфабриковано дело о торговле пластмассовыми макетами оружия. Вот моё мнение по этому поводу, ребятушки, вы не вписываетесь в эту преступную схему, вы докопались до правды, и за вас взялись, вам сделали предупреждение.
Ya_Fresh 25-02-2016 13:49

мне вот что интересно, наш главный по дорогам, Тарасов, если не ошибаюсь, хотя бы при одном ремонте присутствовал и контролировал всё? Мы вместо ремонта новых дорог получим исправление предыдущего "ремонта"?
Snooker-man 25-02-2016 14:17

quote:
Originally posted by Ya_Fresh:

Тарасов, если не ошибаюсь, хотя бы при одном ремонте присутствовал и контролировал всё?



Да какой Тарасов? Когда АУ приходили к нему на прием в начале зимы по поводу рассыпающихся дорог, сделанных летом, он с удивлением узнал, что улицу 40 ЛП, оказывается, сделали не до конца, и что 1 сторону, которая сейчас уже вся в дырах, сделали только в 1 слой. Либо просто дурачком прикидывается.
Big_DD 25-02-2016 15:39

Повторюсь- дороги стали хуже, чем при Волкове..
А ведь нынешний президент кто?...
Ya_Fresh 25-02-2016 16:39

это щас выругаться на него надо?
NeiTroN 25-02-2016 21:10

Интересно на список ремонта взглянуть)
марткат 25-02-2016 21:36

quote:
Originally posted by NeiTroN:

Интересно на список ремонта взглянуть)



Весь город надо ремонтировать.Одна дорога нормальная,от Липовой рощи,до Дерябина.Слава Сан Санычу.
NeiTroN 25-02-2016 21:45

quote:
Изначально написано марткат:

Весь город надо ремонтировать.

Мне поэтому и интересно) В связи с участившимися событиями последних дней, им его раза в 2 расширить придется, по логике вещей.

Buranovo 25-02-2016 23:24

Если самые плохие дороги не сделают, буду жаловаться)
Snooker-man 26-02-2016 12:02

Мне кажется, со списком стоит подождать на начала весны, потому что уже сейчас, впрочем и как всегда, в городе катастрофа с дорогами.
Атлян 26-02-2016 12:09

а что ждать,зачем? Вы думаете,если изменить список,то те дороги,которые в списке были,но исчезнут, отремонтируются сами по себе?
pensil 26-02-2016 08:41

Улица 40 лет Победы. Наши дни....
 
Big_DD 26-02-2016 13:10

quote:
Изначально написано pensil:
Улица 40 лет Победы. Наши дни....


писец просто!!!
Мне вот интересно, америкосы льют из бетона дороги, что мешает у буржуев стырить технологию?))лить дороги хотя-бы во дворах, что ли!
Snooker-man 26-02-2016 13:18

quote:
Originally posted by pensil:

Улица 40 лет Победы. Наши дни....



Еб*ть в ср*ку за такие дороги
pensil 26-02-2016 13:21

quote:
Originally posted by Big_DD:

Мне вот интересно, америкосы льют из бетона дороги, что мешает у буржуев стырить технологию?))лить дороги хотя-бы во дворах, что ли!



дорого!!! ну так говорят
Ya_Fresh 26-02-2016 13:21

потому, что у наших управленцев был лишь заводик по производству брусчатки и схемы по распилу асфальтовых дорог, очевидно же.

Может какое коллективное письмо в МСК состряпать? Отопительный сезон провален, дорог нет, отремонтированные дороги за зиму пропали чуть больше чем полностью, может после пинка сверху хоть как-то зашевелятся.

ГороИЖанин 26-02-2016 13:22

quote:
Изначально написано pensil:
Улица 40 лет Победы.

Сегодня там ехал 30-40. Трясло нещадно.
Snooker-man 26-02-2016 13:24

quote:
Originally posted by pensil:

дорого!!! ну так говорят



Я бы сказал, что это слишком надежно, т.к. дорога прослужит очень долго. А нашим проворовавшимся единоросовским чинушам нужны подряды каждый год.
WXW 26-02-2016 13:28

А может у нас ЧС из-за состояния дорог ввести? Перемещатся по городу не реально.
pensil 26-02-2016 13:54

А у Тарасова виновата погода..

Зимний дождь и положительная температура воздуха принесли сюрпризы ижевским дорожникам.

Как рассказал журналистам начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, лужи образовались в местах, которые не контролировались дорожными службами.

<У нас есть ежегодные места, где мы имеем вопросы с водоотведением. Они были под контролем. Но мы получили сюрпризы от тех мест, где, в принципе, никогда проблем не было. Причины понятны - дождь не должен идти зимой и на сегодня промерзание грунта серьезное и водоотвод осуществлялся не в том объеме из-за промерзших труб>, - сказал Тарасов.
Также он посетовал на мусор, который забивал решетки ливневой канализации, на устранение которого также пришлось выделять силы и время.

Что касается устранения дефектов на дорогах, то начальник управления благоустройства и транспорта отчитался, что работы идут в две смены с применением девяти машин для приготовления асфальтобетонной смеси.

<Устранение дефектов нужно вести при подходящих погодных условиях. Именно сейчас многие ямы невозможно сделать. Вот послезавтра будет минусовая температура и подрядные организации, как муниципальное предприятие, так и дорожные предприятия Ижевска по гарантии, будут выходить и устранять эти дефекты>, - сказал Тарасов.

В дождь, как отметил начальник управления благоустройства и транспорта, можно для засыпки ям применять только инертные материалы (асфальтовую крошку, щебень), а использовать, например, литой асфальтобетон возможно только после продувки. По его заверениям, некачественную работу администрация у подрядчиков не принимает и заставляет переделывать.

"Мы требуем от подрядчиков фото и видеосъемку выполнения свои работ. Это прописано в самих контрактах. Это новшество, которое мы ввели в этом году", - сказал Тарасов.
Он также заметил, что необходим контроль со стороны общественности - каждое фото или видео, на котором зафиксирован пример некачественной работы, проверяется и нарушивших технологию подрядчиков заставляют проводить ремонт повторно.
Подробнее: http://susanin.udm.ru/news/2016/02/26/452816

Ya_Fresh 26-02-2016 14:53

quote:
Изначально написано pensil:
Устранение дефектов нужно вести при подходящих погодных условиях. Именно сейчас многие ямы невозможно сделать. Вот послезавтра будет минусовая температура и подрядные организации, как муниципальное предприятие, так и дорожные предприятия Ижевска по гарантии, будут выходить и устранять эти дефекты

как раз будут свою жижу на лёд лить, супер, идеальное решение, на день то хотя бы хватит такой "работы"

Big_DD 26-02-2016 16:41

все понимаю, желание заработать и тд, но блин, ты сделай дороги в городе, да и иди дальше, зарабатывай на загородных, деревенских трассах, на это еще лет 10 точно уйдет!
Вай, короче))))))
SM22 26-02-2016 17:11

Перемены к лучшему, бл#%ть!
NeiTroN 26-02-2016 19:08

РАСХОДЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ИЖЕВСКИХ ДОРОГ СОКРАТИЛИ ВДВОЕ

26.02.2016, 17:14

В 2016 году из бюджета столицы Удмуртии выделено 280 млн рублей на обслуживание и содержание улично-дорожной сети города. Как сообщил сегодня, 26 февраля, начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, эта сумма вдвое меньше, чем в прошлом году, что, впрочем, не скажется на сокращении объемов работ.
По его словам, 256 млн руб. предусмотрены на выплаты по 16 муниципальным контрактам, которые заключены с субъектами малого предпринимательства, занимающимися межквартальными дорогами и объектами районного значения.
<В целях регулярного комплексного обслуживания оставшейся части дорожной сети, это 4,4 млн квадратных метров, заключен контракт с муниципальным предприятием <Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление> на сумму 318 млн рублей. Однако сумма финансирования в этом контракте стоит 24 млн рублей в этом году и 293 млн рублей в следующем году. То есть, по сути, задача им поставлена работать, но оплата в следующем году>, - сказал Тарасов.
Он отметил, что это вынужденная мера из-за недофинансирования. При этом, по его словам, муниципалитет уже должен выплатить по кредиторской задолженности МУП <ДРЭУ> 156 млн рублей.
<Это явилось следствием определенных обязательств бюджета перед УКСом, перед иными направлениями, когда бюджет должен их исполнить по исполнительным листам. Соответственно по другим направлениям бюджет вынужден экономить>, - отметил М.Тарасов.
Он добавил, что сроки оплаты, хоть и ушли на 2017 год, имеют конечные даты выплаты и в следующем году исполнительных производств, требующих доплаты, не будет, а освободившиеся средства отправят на покрытие сегодняшних расходов.

Взято с http://www.udm-info.ru/news/po...sovsoderzh.html

ksat0106 26-02-2016 20:04

quote:
Изначально написано pensil:

Зимний дождь и положительная температура воздуха принесли сюрпризы ижевским дорожникам.



3,14здит, в Нерезиновой вон после потопа ничего не уплыло нифига, а у нас, у Тарасова, каждый год одна и та же отмазка... Когда сцуко уже смертную казнь, как в Китае, для проворовашихся чинуш введут? А куею...
ГороИЖанин 26-02-2016 22:22

Зачем Нерезиновую с провинцией сравнивать. Мало того, что бюджеты не сравнимы, так там и всякие админрстративные рычаги под рукой - достучаться до власти проще и быстрее.
mr.npv 26-02-2016 22:49

У нас просто дорожники ВАРЮГИ!!!Про всеобщее изменеие климата слышали?Дак у нас дороги надо делать с учетом этих поправок(т.е делать норм подушку,ливневку и т.п. святотень),а не распиливать и воровать...Мне вот интересно сколько еще терпежу у автомобилистов ижОпска?
ksat0106 27-02-2016 10:59

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:

Зачем Нерезиновую с провинцией сравнивать. Мало того, что бюджеты не сравнимы, так там и всякие админрстративные рычаги под рукой - достучаться до власти проще и быстрее.



А при чем тут бюджеты и рычаги, если нам просто внаглую и откровенно 3,4здят про причины отсутствия каждый год дорог в городе и не только? Ты Тарасову нерезиновый бюджет дай, так у него на следующий год снова погода виновата будет. Им же никто не сказал, что климат имеет цикличность, да и они сами, как глисты, не видят толком, что происходит вокруг каждый год, только чувствуют запах, но не того, о чем вы могли подумать конечно, а денег.
Атлян 27-02-2016 11:26

по местным новостям услышал,что список улиц на ремонт утвердят в конце марта. Что,всё-таки пересмотрят уже составленный?
Snooker-man 27-02-2016 11:49

quote:
Originally posted by ksat0106:

Зачем Нерезиновую с провинцией сравнивать.



Не забывайте, что в эту нерезиновую мы отдаем 75% всех налоговых поступлений. Конечно они могут себе позволить 10-ти уровневые развязки, тоннели, эстакады, и дороги с асфальтобетоном хоть в 2 слоя, хоть в 22 слоя. А мы - насрано, мы регионы, видимо, нам 25 % хватит. Соответственно в дорожный фонд поступает мизерная часть того, что нам принадлежит. Так ведь и эти копейки умудряются разворовывать. Начиная с того, что выигрывают тендеры на ремонт по максимальной цене, а потом заключают контракт с подрядной организацией, которая делает тот же объём, но да 50-60% от первоначальной стоимости контракта на ремонт дорог. Вы только представьте, насколько больше можно было сделать дорог, либо положить 2 слоя, как это делается по нормальному. Вон посмотрите какие дороги в Татарстане, да и экономика в целом. И всё потому что Татария москвичей не кормит. А этот бред про погоду - это чушь полнейшая. Я думаю, вы люди умные, лапшу эту есть не будете.
DanilRu 27-02-2016 12:43

quote:
Originally posted by pensil:

А у Тарасова виновата погода..Зимний дождь и положительная температура воздуха принесли сюрпризы ижевским дорожникам. Как рассказал журналистам начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, лужи образовались в местах, которые не контролировались дорожными службами.


Что бы не было луж надо вывозить снег с обочин по всему городу, а не только у зданий заседаний городской и республиканских властей. Пи...ас е...ый, бесит уже это уе...ще. Снега то толком в этом году не было, лишь раза 4 снегопады и всё.

ksat0106 27-02-2016 15:03

@Snooker-man Цитата, однако, не моя...
Дядя Вова 27-02-2016 16:51

Когда у нас были нормальные зимы, дорожники во всем обвиняли морозы, а "в Скандинавии, например, тепло, поэтому и асфальт держится". Ну, получили скандинавскую зиму - где асфальт? Весь в ливневой канализации. Теперь что скажут господа пилильщики?
Дядя Вова 27-02-2016 16:57

quote:
Изначально написано Snooker-man:
в эту нерезиновую мы отдаем 75% всех налоговых поступлений
Но это не значит, что там всё и остаётся - эти 75% Москвой просто перераспределяются по регионам. Деньги в Москве водятся оттого, что это - огромная оптовая база для всей страны.
Атлян 27-02-2016 17:44

в Строитель ездить не советую. А если кому надо в наркологию за справкой- езжайте через Заречное шоссе и Шевченко. Все дороги Строителя как 40 лет Победы на фото выше. Все,реально все. Даже державшаяся 15 лет Клубная и та в хлам.
пенсионер11 27-02-2016 18:57

Вообще все дороги поганые.Вот и приходится ездить как слаломист,чтобы в яму не угодить.Интересно,хоть найдут и накажут какого нибудь.......
mr.npv 27-02-2016 21:12

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

Весь в ливневой канализации



А где она,кроме как маленько в центре и та вся засрана!Лучше ведь вело дорожки строить, правильно(которые то-же смыло) чем ту-же ливневку...Варюги млять.....
pensil 27-02-2016 21:30

5 марта митинг планируется против дорог, проводят ЛДПР
vis87 27-02-2016 21:51

quote:
Вообще все дороги поганые.Вот и приходится ездить как слаломист,чтобы в яму не угодить.Интересно,хоть найдут и накажут какого нибудь.......

Вспомните какие дороги были года 2-3 назад их вообще не было, помню при правлении Волкова АА ремонтировалась лишь 1-2 улицы в сезон вот это пиз**ц, "спасибо Волкову за всё его долгое правление бл*!!!"
Snooker-man 27-02-2016 22:01

quote:
Originally posted by пенсионер11:

Интересно,хоть найдут и накажут какого нибудь



Начинать надо с господина Волкова, по тяжести экономических преступлений, ему светит лет 30, а то и больше, а он в Сенате сидит, ну о чем тут еще можно говорить???
олежка 27-02-2016 22:08

Сегодня проехал по Воткинскому шоссе, у п.Русь "дорога" есть на 3 полосе, 1 и 2 полоса асфальт превратился в щебень.
Дядя Вова 27-02-2016 22:23

quote:
Изначально написано pensil:

проводят ЛДПР


рассчитывают, что нынче по этим дорогам въедут в Думу?
Атлян 27-02-2016 22:30

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
рассчитывают, что нынче по этим дорогам въедут в Думу?

+1, об этом же подумал

ksat0106 27-02-2016 23:54

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

рассчитывают, что нынче по этим дорогам въедут в Думу?




Вот реально, если б увидел Жирика с лопатой асфальта, ни разу бы не подумал, что пиар акция перед выборами, просто поверил бы, что он их сделает... А он бы реально их сделал... Вот как бы не любил этого клоуна, а он бы сделал... Это ж не Тарасов...
pensil 28-02-2016 12:07

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

рассчитывают, что нынче по этим дорогам въедут в Думу?



боюсь, что ремонты, которые запланированы на этот год могут выдать за свои заслуги, мол посмотрите, устроили на митинг и сделали дороги..... Между тем еще деньжат могут подкинуть перед выборами и тоже скажут мол добились дополнительного финансирования
ksat0106 28-02-2016 22:19

Сегодня вечером, сцуко, на Ленина, оба правых диска помял.... Ямка 40*70 и глубиной 35!!!!! А у тарасова все зима не такая, да одинслой асфальта почему то... технологии блять...
P4elkin 28-02-2016 23:19

quote:
Изначально написано ksat0106:
Сегодня вечером, сцуко, на Ленина, оба правых диска помял.... Ямка 40*70 и глубиной 35!!!!! А у тарасова все зима не такая, да одинслой асфальта почему то... технологии блять...

Если бы не в феврале, то в марте дороги все равно рассыпались, лукавит тарасов

Snooker-man 29-02-2016 12:17

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

рассчитывают, что нынче по этим дорогам въедут в Думу?



Я бы еще добавил по мосту через Каму въедут в Гос. Совет.
pensil 29-02-2016 12:26

Неплохой фоторепортаж про наши дороги http://solomatin.livejournal.com/546617.html
Snooker-man 29-02-2016 12:33

Кароче, вот как будет. Опять всем известное дорожное предприятия выиграет тендер на ремонт дорог по опять таки максимальной цене. Далее субподрядная организация за 50-60% стоимости первоначального контракта все дороги укатают в 1 слой, в лучшем случае это будет 5 см. К концу лета, началу осени как раз перед выборами, закончат ремонт дорог и мост через Каму как раз сдаётся. Все довольны, вот типа дороги делают, трали вали. Единоросовская преступная группировка тем временем опять проходит в Думу и Гос. Совет. Наступает ноябрь, 5 см дороги уже начинают ползти и их начинают латать коровьими лепешками. Тарасов как всегда сетует на осеннюю распутицу и перепады температуры.
Кста, по 40 Лет Победы. Там по ходу спи*дили половину дороги. Во-первых она сделала до Калашникова, а не до Ленина. Во-вторых на стороне от 10 ЛО до Калашникова отсутствует асфальтобетон, и соответственно, она уже вся в заплатках. Обратите внимание.
NeiTroN 29-02-2016 12:34

quote:
Изначально написано pensil:
Неплохой фоторепортаж про наши дороги http://solomatin.livejournal.com/546617.html

Строителя и ВШ около металлург.комплекса для колорита бы еще там)

pensil 29-02-2016 12:48

quote:
Originally posted by Snooker-man:

Далее субподрядная организация за 50-60% стоимости первоначального контракта все дороги укатают в 1 слой, в лучшем случае это будет 5 см.



Немного вас обрадую, но с этого года будет как бы 2 слоя, настоящий выравнивающий, который идет 2-4 см.и нижний 4-6 см.

quote:
Originally posted by Snooker-man:

Кста, по 40 Лет Победы. Там по ходу спи*дили половину дороги. Во-первых она сделала до Калашникова, а не до Ленина.



Тут лежит карта от Ленина до ост. Молдавской то ли с 2012 то ли 2011 года, которая была ещё на гарантии и они её по закону не могут переделать, боятся прокуратуры.
quote:
Originally posted by Snooker-man:

Во-вторых на стороне от 10 ЛО до Калашникова отсутствует асфальтобетон, и соответственно, она уже вся в заплатках. Обратите внимание.



зам.министра сказал, что закончились средства на эту дорогу, но по моему тупо перед выборами экономили как могли, чтобы размазать на побольше
Ya_Fresh 29-02-2016 09:08

quote:
Изначально написано pensil:
5 марта митинг планируется против дорог, проводят ЛДПР

в смысле против дорог? Против дорог у нас вся нынешняя власть местная.
Может всё же против данной ситуации с дорогами митинг? =)

ZAM'cheg 29-02-2016 09:17

quote:
Изначально написано pensil:
но по моему тупо перед выборами экономили как могли, чтобы размазать на побольше



Вангую, что и в этом году будет такая же ситуация. Тяп-ляп замажут в половину слоя, бодро отчитаются об успехе Едра, соберут свои голоса на выборах. В следующую весну снова 50 тем на форуме - где дороги и кто виноват.
Snooker-man 29-02-2016 09:59

А че они думаю, что мы голосовать будет на них что ли??!! Нухуа! Я думаю тот, кто дружит с головой, за едро уж точно голосовать не будет.
Атлян 29-02-2016 10:10

тут не за едро, тут ЛДПР подключается. Митинг они организуют.
pensil 29-02-2016 10:16

ЛДПР уже открестились от митинга, инициативная группа ИГГС будет проводить, но изначально их курировали от ЛДПР.
Buranovo 29-02-2016 10:41

В северных странах как укладывают асфальт, к примеру в Норвегии или в Финляндии?
WXW 29-02-2016 11:08

Мне кажется, или в том году такого ахтунга с дорогами не было?
pensil 29-02-2016 12:08

quote:
Originally posted by WXW:

Мне кажется, или в том году такого ахтунга с дорогами не было?



не было, потеплений нынче много и старые дороги не выдерживают
DeSign 29-02-2016 12:36

quote:
Изначально написано Buranovo:
В северных странах как укладывают асфальт, к примеру в Норвегии или в Финляндии?

Там специальный сорт используют, "антикоррупционный" называется.
Дороги там всякой дрянью типа соли с песком не посыпают, а нормальной мелкой гранитной крошкой. Весной ее аккуратно собирают, моют, и на следующий год вновь использует.

P4elkin 29-02-2016 12:39

quote:
Изначально написано pensil:
не было, потеплений нынче много и старые дороги не выдерживают

и не только старые...

P4elkin 29-02-2016 12:41

Вчера ездил по славянскому шоссе - просто жесть, все едут по обочинам
WXW 29-02-2016 13:04

quote:
Изначально написано P4elkin:
Вчера ездил по славянскому шоссе - просто жесть, все едут по обочинам

Сейчас везде так.

Проехался вчера по Широкому и прозрел, там на обочину не съедишь.

pensil 29-02-2016 13:19

quote:
Originally posted by P4elkin:

Вчера ездил по славянскому шоссе - просто жесть, все едут по обочинам



его нынче сделают и расширят у бывших гаражей
Cosmos86 29-02-2016 13:36

quote:
Изначально написано P4elkin:
Вчера ездил по славянскому шоссе - просто жесть, все едут по обочинам

Тоже вчера там проехал, по обочине так мягко приятно ездить

ГороИЖанин 29-02-2016 13:51

На 40 лет Победы м/у Ленина и Орджоникидзе уже по одной полосе не поездишь. Утром ехал, пришлось метаться из полосы в полосу.
pensil 29-02-2016 13:52

Слушаем Тарасова


youtube.com

WXW 29-02-2016 14:24

А почему кстати народ не вызывает ГАИ и не оформляет пробитые колеса как ДТП? Завалить ответсвенных за содержание дорог исками за ремонт машин, может задумаются?
Не верь в худо 29-02-2016 14:41

quote:
Изначально написано WXW:

0
- 0 0 +
А почему кстати народ не вызывает ГАИ и не оформляет пробитые колеса как ДТП? Завалить ответсвенных за содержание дорог исками за ремонт машин, может задумаются?



дешевле новое колесо купить. Пол дня ты потратишь для вызова гибдд, потом опять будешь отпрашиваться с работы чтоб забрать справку о дтп, потом будешь пол дня ломать голову как иск написать, потом будешь бегать доказывать что ты не специально въехал и пробил колесо, далее нужна будет оценка ущерба, за которую ещё и денег придется заплатить. Ко всему это затянется на год-два, там уже и срок давности пройдет, а время,деньги и нервы уже не вернешь.
ksat0106 29-02-2016 14:41

Тарасову предложили курировать социальные вопросы...3,14здец социалке значит...
Из этого же видео: он что то бормочет про водоотведение, которое не может совместить с ремонтом, все думает... Это ж надо, он все таки узнал, что вода, на Ленина у Карлутки, скапливается со всего района (при этом активно машет руками)... Это ж надо, он, после стольких лет работы в этой должности, все таки смог понять, что р Карлутка - водосборный бассейн. Но у меня сложилось впечатление, из его объяснений, что как будто бы раньше такого не было, и вода стекала куда то в другие места... Дебилы блять... (Лавров С.)
Ksushka 29-02-2016 14:42

а что его слушать Саш? как сказали в конце сюжета отвечать уже не он будет )))
Не верь в худо 29-02-2016 14:47

quote:
Изначально написано pensil:

Слушаем Тарасова



насыпали в яму какой то земли вперемешку с крошкой и это они называют ремонтом, причем ремонтом на совесть. Я в ах...е. потом удивляемся чё так часто приходится менять лобовуху.
ksat0106 29-02-2016 14:56

quote:
Originally posted by Не верь в худо:

насыпали в яму какой то земли вперемешку с крошкой



Будем надеяться, что эта земля с крошкой хотя бы не водорастворимая...
WXW 29-02-2016 15:10

quote:
Изначально написано Не верь в худо:

дешевле новое колесо купить. Пол дня ты потратишь для вызова гибдд, потом опять будешь отпрашиваться с работы чтоб забрать справку о дтп, потом будешь пол дня ломать голову как иск написать, потом будешь бегать доказывать что ты не специально въехал и пробил колесо, далее нужна будет оценка ущерба, за которую ещё и денег придется заплатить. Ко всему это затянется на год-два, там уже и срок давности пройдет, а время,деньги и нервы уже не вернешь



Че это пол дня? В сугроб въехал в том году, а там лед оказался, бампер под замену. Вызвал гайцев, через 30 минут приехали, все оформили, сгонял на неделе в ГиБДД взял готовую справку потратил еще 1 час, отвез все в страховую и вуаля у меня новый бампер. Ну тут еще придется нанаять адвоката, но цену адвоката можно включить в иск к ответчику, если все бумаги на руках дело затягиваться не будет, прецендентов по России уже очень много таких, просто они же на это и рассчитывают, что все терпят и за свой счет меняют резину и диски.
pensil 29-02-2016 15:30

ГИБДД по Удмуртии начала выявлять повреждения на дорогах республики. Госавтоинспекция уже выдала 14 предписаний лицам, которые отвечают за безопасность дорожного движения. 5 административных дел возбудили за нарушения содержания дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртии.

В Ижевске определили 12 участков, где возможны подтопления дорог:

ул. Партизанская, участок от пер. Железнодорожный до ул. Магистральная;
ул. Союзная, в районе ТЦ Метро, ГСК <Луч>;
дорога на СХВ в районе конечной остановки автобуса 19 маршрута;
ул. Автозаводская на участке от ул. Сабурова до ул. Берша;
пр. Копровый от ул. Спортивная к ул. Воткинское шоссе;
ул. Орджоникидзе возле завода <Нефтемаш>;
ул. Совхозная от ул. Сурикова до ул. 9-е Января.
ул. К. Маркса, перекресток с ул. Чугуевского;
ул. Степная от ул. Инструментальная до ул. Южная;
ул. Холмогорова от ТЦ <Талисман> к ул. 50 лет ВЛКСМ,
ул. С. Ковалевской у д. 4.
Воткинское шоссе, от строения 174 до строения 180.
Самым опасным участком с подтоплением проезжей части является ул. Партизанская. Возможно, там временно ограничят движение транспорта.

http://izhlife.ru/traffic/5980...niya-dorog.html

P4elkin 29-02-2016 15:58

Откачивают талую воду ассенизатором на партизанской))
pensil 29-02-2016 16:00

А тем временем, пока
quote:
Изначально написано P4elkin:

Откачивают талую воду ассенизатором на партизанской))



Михаил Тарасов назначен на пост замглавы Ижевска по соцвопросам
http://susanin.udm.ru/news/2016/02/29/452920?_utl_t=fb
pensil 29-02-2016 16:04

В связи с непринятием мер по устранению нарушений в содержании дорожного покрытия, угрожающих безопасности дорожного движения, в Ижевске закрыли движение по улице Партизанская.

С 15:00 29 февраля закрыто движение транспорта по улице Партизанская на участке от улицы Магистральная до переулка Ястребовский. Водителей призывают быть внимательными и заранее выбирать пути объезда данного опасного участка (улицы Красноармейская, Карла Маркса, пер. Ястребовский и др.).

Как отметили в Госавтоинспекции МВД по УР, движение вновь будет открыто после ремонта данного участка

Ранее на данном участке были выявлены многочисленные повреждения дорожного полотна и места с застоем воды, что может вызвать подтопление дороги. Сотрудниками ГИБДД по выявленным недостаткам были выданы предписания в адрес должностных лиц.

http://www.gorodfm.net/news/av...l?template=129?

NeiTroN 29-02-2016 16:20

quote:
Изначально написано pensil:

Михаил Тарасов назначен на пост замглавы Ижевска по соцвопросам

Его место теперь Кабанов займет?