цитата:
Изначально написано Buranovo:
А клубную будут доделывать- до следующего года не выдержит
Клубная ещё может быть и выдержит, а вот Баранова от Машика до Кошевого, и сама Кошевого (или Фалалеева, хрен поймёшь) точно нет. Они и до осени не выдержат. Ну там троллейбус всё-таки ходит,будем надеяться весной сделают.
цитата:
Изначально написано SM22:
В. Шоссе от Ижводоканала до РЦ Магнит в этом году не будут делать?
"Согласно ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях штраф за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог для должностных лиц составляет от двух тысяч до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Суммы штрафов по ст.12.34 настолько ничтожны, что дорожные службы открыто заявляют - штрафуйте хоть каждый день, нам это дешевле, чем делать ремонт!
Предлагаю ввести штраф по ст.12.34 КоАП РФ для должностных лиц от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей".
Голосовать здесь https://www.roi.ru/6687/
Как сообщил исполняющий обязанности министра финансов Удмуртской Республики Станислав Евдокимов, за счёт бюджетных ассигнований дорожного фонда были произведены расходы на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в сумме 1,26 млрд рублей.
Кроме того, на реализацию республиканской целевой программы <Развитие автомобильных дорог в Удмуртской Республике (2010-2015 годы)> направлено 675,38 млн рублей.
На содержание автомобильных дорог местного значения и сооружений на них бюджетам муниципальных образований предоставлены субсидии в размере 51,8 млн рублей. На капитальный ремонт и ремонт дворов, проездов местным бюджетам выделено 30,3 млн рублей.
http://susanin.udm.ru/news/2014/08/19/429218
цитата:
Изначально написано tvn:
Вчера сняли асфальт на Школьной.
http://susanin.udm.ru/news/2014/08/20/429326
Ижевск. Удмуртия. Управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона включило в план проектирования на 2015 год строительство дороги 1 категории от Ижевска до Малой Пурги. Об этом сообщил в среду, 20 августа, на встрече с и.о. главы Удмуртии Александром Соловьевым начальник управления Ильдар Мингазов.
<Такие города, как Ижевск, где свыше 500 тысяч населения проживает, должны иметь подъезд первой категории>, - сказал Мингазов.
В свою очередь, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев пояснил журналистам, что речь идет о строительстве 30-километрового участка дороги 1 категории, которая будет иметь разделительную полосу.
<Будет нормальная современная дорога с разделительной полосой. Этот участок очень аварийный, по той причине, что очень большая интенсивность движения, уверен и что аварийность намного снизиться>, - рассказал Вахромеев.
Он также сказал, что проектирование дороги начнется в 2015 году, а ее стоимость может составить порядка 30-40 млрд рублей. Эти деньги республика получит из федерального бюджета.
По словам Мингазова в 2014 году финансирование федерального участка автодороги было увечено на 25% до 1,364 млрд рублей. На эти деньги до конца года будет проведен ремонт 74 км трассы, а также капитальный ремонт 10 км дороги.
Кроме того, 23 млн рублей будут потрачены на содержание искусственных сооружений, 36 млн рублей - на ремонт мостов и 45 млн рублей на освещение участков дороги проходящей вблизи Якшура, Чемошура, Алнашей и Канифольного.
В планах дорожников на 2015 год отремонтировать 29 км и провести капитальный ремонт 16 км участка федеральной трассы, проходящий по территории Удмуртии.
"У нас идет динамичный рост по федеральным трассам в Удмуртии <...> на сегодняшний день у нас освоено средств к уровню 2014 года уже порядка 51%", - сказал Мингазов.
В свою очередь, исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев выразил дорожникам благодарность.
"Когда в наших населенных пунктах, где проходит федеральная дорога, появляется еще и освещение, народ доволен. Еще раз хочу сказать огромное спасибо, хотелось бы чтобы и дальше по нарастающей все шло. Это у нас самая главная артерия, которая проходит по нашей республике, мы, так или иначе, к этой федеральной дороге М7 Волга присоединяем свои маленькие кровеносные артерии", - сказал Соловьев.
http://susanin.pro/news/2014/08/20/429334
цитата:
стоимость может составить порядка 30-40 млрд рублей
цитата:
Изначально написано Simson cs:
Надо стразу до Татарстана делать!
цитата:
Originally posted by mar3mar:
когда уже 30 лет Победы приведут в порядок - вся в хлам убитая. Так жить нельзя!
цитата:
Не знаю, спрашивали или нет про В. Шоссе. Есть участок не доделанный, прямо перед конечной 1 троллейбуса (ост. Дом Печати) Там раньше рельсы были, их снесли. Положили новый асфальт, а этот участок где рельсы проходили не заасфальтировали. И поверх разметку уже нанесли.
+1. Надеюсь исправят.
цитата:
Originally posted by SM22:
Не знаю, спрашивали или нет про В. Шоссе. Есть участок не доделанный, прямо перед конечной 1 троллейбуса (ост. Дом Печати) Там раньше рельсы были, их снесли. Положили новый асфальт, а этот участок где рельсы проходили не заасфальтировали. И поверх разметку уже нанесли.
цитата:
Originally posted by Snooker-man:
Кста, 40 лет Победы хотели картами делать. От Ленина до 10 ЛО ничего не сделано.
цитата:
Originally posted by vowg:
Нужно еще и дорогу первой категории делать от Ижевска до Игры.
цитата:
я может что упустила, но мне еще в мае сказали, что будут делать до Игры спрямленную трассу.
Стандартная ситуация: на небольшой улице слегка просел люк. Как с этим справятся дорожники из ФРГ? Ответ в небольшом видеоролике
http://auto.mail.ru/article/51...osevshie_lyuki/
цитата:
Изначально написано pensil:
как нам пояснил Тарасов, что на 40 ЛП сделано 3 участка и на этом там ремонт закончен.
цитата:
Изначально написано decor&flowers:
Видео дня: как в Германии ремонтируют просевшие люкиСтандартная ситуация: на небольшой улице слегка просел люк. Как с этим справятся дорожники из ФРГ? Ответ в небольшом видеоролике
http://auto.mail.ru/article/51...osevshie_lyuki/
Дело в том, что, в соответствии с российским ГОСТом Р 50597-93, отклонение крышки люка относительно уровня покрытия не допускается на величину более 2,0 см.
У нас так прям соблюдаеться
цитата:три ХА. Как-то вместе со справкой о ДТП мне выдали постановление об административном наказании директора ДЭП. Заглянул я через номер этого постановления в его "послужной список" - он не поместился на одном экране. Не платят они эти штрафы!
Изначально написано pensil:
Голосуем за Увеличение штрафа за ненадлежащее содержание дорог
Заниматься строительством сельских дорог в Удмуртии стало возможным благодаря федеральной целевой программе. Всего с 2011 года с в регионе введено в эксплуатацию 175 км сельских дорог. В результате 75 населённых пунктов с численностью проживающих 13,5 тысяч человек обеспечены постоянной круглогодичной связью с дорогами с твёрдым покрытием.
В частности, предполагается выступление активистов "Роспил-УрФо", "Росяма Екатеринбург", ведущего твитер-блога "трам-екб" Ивана Соломина.
Ижевск представлен активистами таких структур, как "Автомобилисты Удмуртии", независимый профсоюз <Единство>, Ижевский Гражданский Совет (ИГС).
Будут рассмотрены вопросы:
- как организовать мониторинг тендеров госзакупок,
- какие бывают нарушения при проведении торгов и как их отслеживать,
- куда и в каком виде предоставлять информацию о нарушениях,
- как бороться с недобросовестными подрядчиками при дорожных ремонтах и добиваться перераспределения дорожного фонда,
- как заставлять местную власть приводить город в порядок и соблюдать правила благоустройства,
- как добиваться участия в принимаемых решениях и многие другие.
В качестве гостей ожидаются гражданские активисты из Перми, Уфы, Казани, Кургана.
К участию приглашаются все желающие жители Ижевска и Удмуртии.
Мероприятие начнется 6 сентября в 13.00 в конференц-зале Дома ученых (ул. К. Маркса, д.130)
Ориентировочное время проведения - четыре часа.
По всем вопросам: 8-909-050-00-55, timafon@gmail.com (Тимофей Клабуков)
http://andrey-konoval.livejournal.com/300316.html
цитата:
Изначально написано Snooker-man:
Сейчас перекрестки делают, ну вот удмуртская и советская. Там один слой бросили, явно ниже уровня остального полотна. ШМА поверх класть будут?
Уже сделали почти
цитата:
Изначально написано SM22:
Можно в список внести участок дороги ул. Буммашевская, от нового строящегося 18 этажного дома до перекрестка с выездом на ул. Дзержинского? Уж больно разбит особенно сам перекресток.
цитата:
Изначально написано Svetlana0511:
Когда уже отремонтируют улицу Красноармейскую от Чугуевского до ж/д переезда, дорога как после бомбежки, мало того из за автомойки там лужи даже в жару
цитата:
Изначально написано mmiha:
а славянское шоссе?
главное что бы дороги которые были сделаны в этом году не утекли,испарились,расстаяли
цитата:
Изначально написано mmiha:
главное что бы дороги которые были сделаны в этом году не утекли,испарились,расстаяли
цитата:
Изначально написано pensil:
для этого им нужен второй слой в следующем году, на появление которого у меня большие сомнения.
и твои сомнения подтвердятся. скажут....и так пойдёт...
цитата:
Изначально написано pensil:
для этого им нужен второй слой в следующем году, на появление которого у меня большие сомнения.
Волков настроил домов. Соловьёв сейчас отремонтирует дороги (но строителям шишь, денег не дают). Кто следующий? Врач чтобы поднял здравоохренение? Или экономист толковый чтобы деньги не утекали из республики и хватало на все как в Татарии?
С 9 по 10 сентября по дорогам республики пройдут колонны автомобилей, участвующих в первом в Удмуртии автопробеге под девизом <Дороги Удмуртии - в десятку лучших!>. Инициаторами автопробега является общественная организация <Автомобилисты Удмуртии>.
Приглашаем журналистов на пресс-конференцию, посвященную подготовке автопробега 04 сентября 2014 года, г.Ижевск, ул. Бородина, д. 21, каб. 305 (Дом Профсоюзов) в 10-00
На встрече мы расскажем подробности о мероприятиях, запланированных в рамках автопробега и его участниках.
цитата:
Изначально написано Европа-СК:
Дороги Удмуртии - в десятку лучших!
- Здесь поднимут участок парковки, - говорят в Администрации ТЦ <Аврора>. - На следующей неделе подрядчик начнет работы. Примерно, на 20 дней парковка будет закрыта для транспорта.
Новость с ижлайфа
ООО <Лента> заключила договор с подрядчиком ООО <Экостройсервис> на полный комплекс мероприятий по расширению дороги. Он включает в себя расширение проезжей части на одну полосу (4 метра), обустройство тротуарной дорожки с противоположной от гипермаркета стороны, обустройство остановок общественного транспорта в обе стороны движения. На период проведения работ по расширению проезжей части будет демонтирована стела на въезде в город Ижевск, по завершению работ конструкция будет установлена.
По словам и.о. Александра Соловьева, первые два миллиарда рублей выделят из федерального бюджета в 2015 году.
На них реконструируют трассу Ижевск -Сарапул.
В 2016 году деньги пойдут на автодорогу Сарапул - Тарасово.
http://izhlife.ru/events/46121...dov-rubley.html
цитата:
Изначально написано Андрей63:
А будут ли в этом году доделывать улицы Совхозная и 8 марта?
Нет, то что капитально будут доделывать в этот сезон - список в шапке темы
цитата:
Originally posted by nikolaich 88:
Будут их в этом году делать или нет?
цитата:
Originally posted by pensil:
Свежеотремонтированная ул. Петрова. Ремонт проводился в июне этого года. Чуть ниже уже есть заделанная такая же яма.
выдолбили глубокую яму, чтоб кинуть туда щебня, а потом асфальтом.
на последнем фото Яма в приближении, подушки нет вообще!!!
цитата:
Изначально написано Атлян:
когда будет составляться список на 15 год?
Могу начать я, так, навскидку:
1. Ленина от Удмурсткой до К. Маркса
2. Камбарская от Ленина до 40 ЛП
3. 40 ЛП от Ленина до 10 ЛО (возможно картами)
4. Орджоникидзе от 40 ЛП до завода Нефтемаш (горка)
5. Володарского
6. Красноармейская (участками)
7. Строитель (названия улиц с вас))
8. Буммашевская от Дзерджинского в сторону "Пеньков"
9. Владивостокская
10. Холмогорова от Удмуртской в сторону Дзерджинского
11. Союзная (проблемные участки)
12. 30 лет Победы
13. 8-е марта
.....
цитата:
Изначально написано A'LEXi:
Советскую
плюсану. и коммунаров ещё. от к.либнехта до...ленина
и сделайте наконец переезд чугуевского - к.маркса.
цитата:
Originally posted by mmiha:
и сделайте наконец переезд чугуевского - к.маркса.
цитата:
Изначально написано pensil:
мы дороги не делаем, но на этот участок запланирован проект реконструкции.
ураа=) а то приходится обьезжать по к.либ.-что бы на южку попасть.
цитата:
Изначально написано mmiha:
ураа=) а то приходится обьезжать по к.либ.-что бы на южку попасть.
рулить не умешь? или опущенное ведро водишь?
цитата:
Изначально написано Lonsdaleite:рулить не умешь? или опущенное ведро водишь?
раньше водил. приор водил. задевал пару раз)
щас королла 12 год. жалко просто там проезжать мало ли вдруг задену)
цитата:
Изначально написано mmiha:
раньше водил. приор водил. задевал пару раз)
щас королла 12 год. жалко просто там проезжать мало ли вдруг задену)
я на семерке e66 ничего там не задеваю и на рио новой тоже. неужели у короллы дорожный просвет меньше, чем у бмв и киа?
цитата:
Originally posted by Snooker-man:
Вот вы говорите про списки на следующий год? А кто асфальтобетоном прошлогодние и нынче отремонтированные дороги покрывать будет? Забыли? Вспоминайте, что нам говорили господа Вахромеев, Агашин и Ко.
цитата:
Originally posted by Snooker-man:
Snooker-man
Итак, для примера беру только дороги, отремонтированные на 550 млн, точнее на остатки от реконструкции Карла Маркса, а именно на 291 млн. Получилось, что отремонтировано выравнивающим слоем 343470 квадратных метров дорог, и, считая по их прайсу получаем 240 млн рублей на будущий год на верхний слой ЩМА. Грубыми подсчетами можно предположить, что на весь нынешний объем необходимо 400 млн, а если учесть прошлогодние Ленина и ВШ, то все 450-500 млн.
цитата:
Изначально написано Ri_Le:
пер. Широкий бы еще запланировали, от Горького до К. Маркса
широкий надо делать от коммунаров до пушкинской еще
цитата:
Originally posted by blind human:
Теперь главное чтобы этот выравнивающий слой не растаял по весне
цитата:
Originally posted by WXW:
кинотеатра Ижмаш
цитата:
Изначально написано pensil:
Да список для голосования уже в принципе составляется, кстати, можете высказывать свои пожелания, прям тут....Могу начать я, так, навскидку:
7. Строитель
(названия улиц с вас))
.....
тоже вставлю пять копеек
- Фалалеева от Областной до О.Кошевого
- О.Кошевого от Фалалеева до Баранова
- Клубная (недоделанные участки)
- пер. Северный от Пушкинской до Удмуртской
- Воровского от К-Либкнехта до Советской
- Краева от Воровского до Орджоникидзе
- Базисная (недоделанный участок от Кооперативной до Удмурсткой)
- Партизанская от Красноармейской до Магистральной
- Удмуртская - колодцы (местами по всей длине косяки с ними)
- Майская от К. Маркса до Пушкинской
- Магистральная от Партизанской до К.Маркса
- 10 ЛО от 40 ЛП до 9-января
- Нижняя от Кирова до 7-й подлесной
- Первомайская от 40 ЛП до Ленина (через кольцо)
цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
5. Володарского
от автосалона Интерпартнер (Промышленная) вкл. поворот, и до низу.