quote:
Изначально написано mar3mar:
каждый год вбухивать кучу денег на латание ям
quote:
Изначально написано Buranovo:
Очень буду рад если сделают восьмую и кирпичную
Спасибо АУ за труд!
quote:
Изначально написано oevacoom:
Жалко что про проспект Калашникова забыли
+
Остаётся ждать 15-го года. Клубная напротив "Заречного квартала" ужас. Баранова на всём протяжении как Кирпичная. проспект Фалалеева, ул. Драгунова...
Ладно)) надеюсь, в 15-ом году руки дойдут и до них, хватит один автозавод ремонтировать))
quote:
Изначально написано Атлян:
Посмотрел список. Так и знал, что строитель ни фига не отремонтируют. За Клубную и Новостроительную спасибо конечно, но остальные дороги в Строителе куда хуже, чем те,что в списке на ремонт. Человек 15 сагитировал проголосовать, да не помогло...
Остаётся ждать 15-го года. Клубная напротив "Заречного квартала" ужас. Баранова на всём протяжении как Кирпичная. проспект Фалалеева, ул. Драгунова...Ладно)) надеюсь, в 15-ом году руки дойдут и до них, хватит один автозавод ремонтировать))
В строитель только местные спать ездят, да в гости. А Союзная, Автозаводская, Воткинское шоссе, Петрова это единственное направление в промышленную часть на Северо-Востоке города. Туда и обратно дестяки тысяч людей ездят на своём, общественном или служебном транспорте каждый день со всех районов города, в т.ч. и Ленинского. И их не меньше затрахало это многокилометровое (по городским меркам) бездорожье в этих краях. Сколько думаешь километров от завода Буммаш до Смирново? 8 километров. 8км ушатанных в ноль по три полосы в каждую сторону. Сколько от Дома Моделей до Металлургического комплекса, через Автозаводскую и Копровый проезд? 6-7 км танкодорома. Вот и представь ширину и длину дорожных разрушений. А ваша Баранова - это маленький проулок, через который люди неспешно приезжают домой или выезжают на ту же Клубную (которую обещают сделать) или Заречное шоссе. Тратя не более 3-5 мин. Проблема проехать без пробок на расстояние в полкилометра. Ни пробок, ни скоростей, ни плотности потока. А дальше до центра всё ровно.
quote:
Originally posted by o57z2:
o57z2
quote:
Изначально написано o57z2:В строитель только местные спать ездят, да в гости. А Союзная, Автозаводская, Воткинское шоссе, Петрова это единственное направление в промышленную часть на Северо-Востоке города. Туда и обратно дестяки тысяч людей ездят на своём, общественном или служебном транспорте каждый день со всех районов города, в т.ч. и Ленинского. И их не меньше затрахало это многокилометровое (по городским меркам) бездорожье в этих краях. Сколько думаешь километров от завода Буммаш до Смирново? 8 километров. 8км ушатанных в ноль по три полосы в каждую сторону. Сколько от Дома Моделей до Металлургического комплекса, через Автозаводскую и Копровый проезд? 6-7 км танкодорома. Вот и представь ширину и длину дорожных разрушений. А ваша Баранова - это маленький проулок, через который люди неспешно приезжают домой или выезжают на ту же Клубную (которую обещают сделать) или Заречное шоссе. Тратя не более 3-5 мин. Проблема проехать без пробок на расстояние в полкилометра. Ни пробок, ни скоростей, ни плотности потока. А дальше до центра всё ровно.
Офигеть))
Во-первых, если ты не ездишь в Строитель,это не значит что другие не ездят.
во-вторых, это Баранова-то маленький проулок?? Особенно от Ветлечебницы до кольца на Машиностроителе?? Фалалеева проулок?
в-третьих, про "проулки". Да, есть в строителе они. Но если сделать качественно "проулки" (Баранова у роддома, Драгунова и т.д.), как ты говоришь,то о них можно забыть ох как надолго. А дороги "промышленной части на северо-востоке города" ремонтировать надо в разы чаще да и денег на них больше.
в-четвёртых, почему-то "проулки" в других районах куда более в лучшем состоянии,чем "проулки" в Строителе.
Ну и в-пятых, лично я не против списка составленного. Но на 15-год очень надеюсь,что до Строителя наконец-то руки дойдут.
quote:
А поворот на Хохряки совсем не будут в этом году трогать?
quote:
Сейчас еду и вижу сон наяву. Мост через воткинскую линию и кусок карламарла до зимней ремонтируют!!!
quote:
14. ул. Локомотивная от ул. Механизаторская до ул. Кирпичная и ул. Восьмая будет сделана!
quote:
Originally posted by Lyusya:
-ая и Кирпичная вааще с Локомотивной не стыкуются!
quote:
А поворот на Хохряки совсем не будут в этом году трогать?Смотрите п.9 в списке
quote:
Originally posted by Lyusya:
Пункт 14! Посмотрите выше!
quote:
Originally posted by -Axis-:
Спасибо АУ за труд!
quote:
Originally posted by -Axis-:
что значит картами?
quote:
Originally posted by igorynus:
ремонт тротуаров год 2012-2013, в
quote:
Originally posted by Avto Udm:
Остальной список дорог тут
А расслаивающуюся Клубную от Зангари до Новошестнадцатой из-за прокладки коммуникаций и сотни заплаток не будут делать ? 19 пункт в гораздо лучшем состоянии,нежели не вошедший в список участок.И основная причина вечерних заторов как раз в этом участке.
quote:
Originally posted by Avto Udm:
Для разгрузки Азина будет Восьмая-Кирпичная-Депутатская.
Т.е. на Азина даже ямы заделывать не будут?Будут ли хотя ремонтироваться остановочные участки,что бы автобусы могли не останавливаться посреди самой дороги, тормозя весь поток? Будет ли ремонт этой дороги в приоритете на следующий год? Пробка от Новоажимова до Областной там уже практически постоянная, только с 21 часа и до 6-7 утра более менее свободно можно проехать.А сезон огородников еще толком не начался! При этом это главный въезд и выезд из города, даже на убитом ВШ, которое требует ремонта и которое упоминается во всех требованиях граждан к ремонту, не имеет такого трафика и пробок.
quote:
Изначально написано DanilRu:
А расслаивающуюся Клубную от
Зангари до Новошестнадцатой из-за
прокладки коммуникаций и сотни
заплаток не будут делать ? 19 пункт
в гораздо лучшем
состоянии,нежели не вошедший в список участок.
это не так. Указанный участок Новостроительной в гораздо худшем состоянии.
Ну а вообще, остаётся надеяться,что на Строитель нормальные деньги выделят в следующем году,в этом,как видим,никак.
quote:
Для нас это не является тяжелой нагрузкой, мы просто одержимы идеей хороших дорог в городе и вносим свой вклад настолько насколько это возможно.
Уже два года объемы работ выполняются приличные. Да, может не все идеально в плане качества работ, но все же. Еще 5-7 лет такого труда и в городе уже можно будет более менее передвигаться
quote:
Изначально написано -Axis-:
Уже два года объемы работ выполняются приличные. Да, может не все идеально в плане качества работ, но все же. Еще 5-7 лет такого труда и в городе уже можно будет более менее передвигаться
+1. А то,что в этом году власти пошли навстречу автомобилистам,особенно приятно.
quote:
Изначально написано Livs:
на К.Маркса по направлению к центру сдирают асфальт на участке от Ижмебели до автосалона Митсубиси
В сторону Южки от пер.Ястребовский до тр.депо одну полосу (левую) уже уложили... только не поняла, наверное, это черновой слой! Вчера делали!
quote:
Originally posted by Атлян:
+1. А то,что в этом году власти пошли навстречу автомобилистам,особенно приятно.
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
А вот АУ надо сказать спасибо что этих .... негодяев пинают и заставляют хоть как то работать, а не тупо отмывать бабло ничего не делая.
+100, список вполне внушающий, могло быть в разы хуже, выбился он практически благодаря стараниям АУ. Биг респект.
quote:
Изначально написано KosT777:
Союзка от Ленина до Камбарской совсем убитая стала, одни заплатки в 3-и слоя. Неужто ее нынче не перестелят???
quote:
Да не понятно почему до сих пор заплатки не делают по сарапульскому тракту- ямы все глубже
По пункту 24. ул. 40 лет Победы от ул. 10 лет Октября до ул. Камбарская (картами) - на участке от Камбарской до Ленина полностью перестилать надо. После этой весны там больше заплаток, чем живого асфальта.
quote:
Originally posted by RiVal:
Млин, так в этом году надеялся нормально ездить по ВШ до металлургического, а вот оно как.
quote:
Originally posted by pensil:
только список бы состоял из 5 улиц, т.к. на ВШ нужно много вливаний
quote:
Originally posted by ALe1XXXXXX:
Список более чем хороший, список - отличный!
Немного разочаровало только, что в списке нет Калашникова, Володарского и Партизанской, они тоже убиты чуть более, чем полностью. Радует только то, что если всё запланированное в этом году сделают, но на следующий год и до этих небольших улиц очередь дойдёт
quote:
Изначально написано pensil:
И очень большой вопрос возник по поводу ремонта ул. Пойма. Ремонту подлежит участок от АБЗ до ж/д переезда. И на этот участок длиной всего 1,7 км планируется выделить 40 млн. руб. Да, Пойму надо делать, но начинать тогда с того участка, где действительно большой трафик - от перекрестка Магистральная/Пойма. Так что эта улица пока под вопросом.
где нет догоги там и трафика не будет!
quote:
9. ул. Воткинское шоссе - Хохряковская развязка
Тут люди пишут что не будут делать В.Шоссе.
В списке есть, но как то непонятно.
Все таки как будут делать? откуда и до куда?
quote:
Originally posted by mar3mar:
Когда уже заделают яму на повороте с ул.Кирова на 30 Лет Победы (движение в металлург)???
1. Информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 908-072.
2. МКУ <Служба благоустройства и дорожного хозяйства>, тел. 78-72-78.
quote:
Изначально написано Sany I:
Мне вот интересно, дорога через Восточный Поселок от Ленина до Удмуртской-Авангардной (через 8 Марта), она всегда была такой ушатанной?? Чего стоят одни лежащие полицейские.
Блин, там реально, пока объезжаешь ямки, не ты, так в тебя встречный, автолюбитель, объезжающий очередную ямку, въедет!!!
Да расклеилась в концы почти Совхозная, еще года 3 назад разогнаться норм можно было. Время идет, асфальтировали её давно уже. Про 8-е марта, дк я не помню вообще (кроме перекрестка с Авангардной) когда капитально делали.
quote:
Изначально написано P4elkin:
пусть в президенты выдвигается
quote:
Originally posted by mar3mar:
так как вся техника на ремонтах дорог.
quote:
Изначально написано Buranovo:
Час назад мне позвонили с гибдд
quote:
Изначально написано IvanSimchenko:
Асфальт старый сняли, но не пролили ни фига и прямо на него новый кладут, в следующем году опять ямы будут(сопромат в помощь), дорога на один сезон.
quote:
Изначально написано IvanSimchenko:
Чему радуетесь товарищи? посмотрите как делают дорогу?Асфальт старый сняли, но не пролили ни фига и прямо на него новый кладут, в следующем году опять ямы будут(сопромат в помощь), дорога на один сезон.
quote:
Originally posted by IvanSimchenko:
Асфальт старый сняли, но не пролили ни фига и прямо на него новый кладут, в следующем году опять ямы будут(сопромат в помощь), дорога на один сезон.
quote:
Изначально написано KomprachikoS:
а разве они гарантию не дают? не пойму вот какой смысл им самим себе гадить?
почему не хотят сразу всё "по уму" сделать?
К зиме ООО Подрядчик будет ликвидировано/обанкроченно, средства выведены и к следующему сезону будет новое ООО/ЗАО Подрядчик-М и зарегестрироравно соседнем регионе, учредителями/акционерами выступят другие лица, ген. директор будет назначен приказом без оформления трудового договора (зиц-председатель). А почтовый адрес, оборудование и товарный знак будут сохранены. Новое ООО/ЗАО гарантийные обязательства нести не будет. Возьмутся за новый ремонт по новым договорам.
Более того, наверняка уже сейчас зарегестировано новое ООО/ЗАО, которому уже сейчас перекачиваются деньги за мнимыме поставки или услуги по бешеным ценам под залог техники, зданий и пр. А потом будет выялена неплатёжеспособность текущего ООО и для частичного погашения долга будут переданы все основные средства.
quote:
Изначально написано o57z2:К зиме ООО Подрядчик будет ликвидировано/обанкроченно, средства выведены и к следующему сезону будет новое ООО/ЗАО Подрядчик-М и зарегестрироравно соседнем регионе, учредителями/акционерами выступят другие лица, ген. директор будет назначен приказом без оформления трудового договора (зиц-председатель). А почтовый адрес, оборудование и товарный знак будут сохранены. Новое ООО/ЗАО гарантийные обязательства нести не будет. Возьмутся за новый ремонт по новым договорам.
Более того, наверняка уже сейчас зарегестировано новое ООО/ЗАО, которому уже сейчас перекачиваются деньги за мнимыме поставки или услуги по бешеным ценам под залог техники, зданий и пр. А потом будет выялена неплатёжеспособность текущего ООО и для частичного погашения долга будут переданы все основные средства.
Как правило тендеры выигрывает один крупный подрядчик. Так что схема думаю, иная: дороге главное продержаться 4 года, из которых при возникновении ям их заделывают за бюджетный счёт или лепёшками. А если делать всё как надо, то дорога простоит гораздо дольше гарантийного срока.
quote:
Originally posted by -Axis-:
ну тебе прям лекции надо читать по экономике
quote:
Изначально написано pensil:
А что конкретно сказали?
quote:
Originally posted by IvanSimchenko:
И вообще я здесь ни разу не видел, чтобы асфальт нарезали на пробы
quote:
Изначально написано IvanSimchenko:
Мне вот интересно асфальт, который они кладут, имеет сертификат качества и прошел ли он испытание???
И вообще я здесь ни разу не видел, чтобы асфальт нарезали на пробы, как в Москве и в других регионах...
1. Вы не поверите.
2. Плохо смотрите.
quote:
2. Плохо смотрите.
quote:
Originally posted by Кнедлики:
когда в прошлом году делали первую часть кольца на Фруктовой, то потом высверливали 2-3 отверстия на пробу.
quote:
Originally posted by Buranovo:
Да сверленые видел части-потом почему то они забывают их заделывать
quote:
Originally posted by pensil:
Уже Гагарина делают
quote:
выезд на сарапульский тракт- медведево интересно будут делать?
quote:
28. Сарапульский тракт от моста через р. Иж до бывшего поста ГИБДД
quote:
Изначально написано OzNoB:
спасибо! что-то не заметил
Хорошая новость для автомобилистов. Свыше 500 миллионов рублей планируется потратить на строительство дороги из Кировской области в Удмуртию. Старт проекта планируется в следующем году за счет бюджета Кирова.
Видел там сегодня техника кружилась, вроде как снимали верхний слой.
quote:
Хорошая новость для автомобилистов. Свыше 500 миллионов рублей планируется потратить на строительство дороги из Кировской области в Удмуртию. Старт проекта планируется в следующем году за счет бюджета Кирова.
quote:
интересует хохряковская развязка
quote:
Изначально написано Lyusya:
Я там о-о-очень редко езжу, но вчера впечатлила эта развязка...
меня она там каждый день впечатляет, впрочем, как и вся ВШ.
Когда ?
quote:
Originally posted by Record Killer:
господа, а сроки где-нибудь можно посмотреть?
quote:
Originally posted by demon99:
Когда ?
В июне начало масштабных работ, пока даже тендеры не объявлены
quote:
Originally posted by pensil:
если кто увидит дорожную технику и признаки ремонта дорог сообщайте сюда.