АвтоФорум-Ижевск

Судебные приставы начали арестовывать суммы на банковских картах.

STFT 04-02-2014 18:54

quote:
Originally posted by aalien:
Я тебе не просто так ведь говорю, у меня на кредитке арестовали 600 р., это раз, и я пришел в банк и мне сказали что все равно надо идти к приставам и заплатить и тогда арест снимут, это два.

у вас арестовали счет. счет кредитной карты.
но деньги с него не списали - именно потому, что это не ваши деньги. именно поэтому вам надо идти и платить бумажки.

когда арестовывают средства на счету дебетовой карты или просто счет (сберкнижки например), где лежат ваши собственные средства, а не средства банка, вот в этом случае средства снимаются со счета. если средств не хватает - на счет накладывается арест. если хватает, то арест не накладывается.

pozim 04-02-2014 19:11

quote:
Originally posted by aalien:
Давайте так, мы с вами можем встретиться в банке и я вам продемонстрирую это все, на кон поставим ящик пива, пойдет?

Считайте, что вы проспорили ящик пива.
С кредитной карты не списывают, это уже сто раз Вам повторили, если там у вас нет своих собственных средств.
Другое дело могут наложить арест на кредитную карту, и если вы смотрите онлайн банк то увидите на кредитной карте -минус на сумму ареста.

aalien 04-02-2014 19:38

Ну и я о чем, не списывают а арестовывают.
aalien 04-02-2014 19:41

И позим читайте не между строк, х 020 рк четко написал выше что с кредитки не арестовывают. Так все таки я проспорил?
pozim 04-02-2014 20:29

Вы так выразились, как будто у вас с кредитной карты денежные средства списали (считай как по аналогии с дебетовой картой, там налагают арест и списывают денежные средства сразу)
у меня на кредитке арестовали 600 р. по этой фразе можно подумать что списали ваши деньги...

о чем и пишет х020рк

И уж тем более с кредитной карты никогда не спишут штраф

molodoy13 09-02-2014 10:30

нужная темка ,пойду в юридичускую ветку напишу такую же
х020рк 16-02-2014 01:54

Ого, давно не заходил. Оказывается ящик пива почти выиграл. Ну пошли аалиен, оплатим в банке штраф кредиткой!
aalien 16-02-2014 12:19

Пошли! Удостоверишься что на кредитке у меня арест на 600 р., и я продемонстрирую что кредиткой можно оплатить коммуналку , готовь деньги на пиво.