АвтоФорум-Ижевск

подскажите по перепродаже авто

CBGB 15-01-2014 10:30

quote:
Originally posted by Alex715:

Вот при обращении на регистрацию с опозданием вас накажут на 1,5-2 тысячи.



Знакомый кубил б/у рыдван, месяца полтора наверное на себя не переоформлял, потом собрался наконец, съездил в ГАИ - никаких санкций не применили к нему за просрочку
us18 15-01-2014 10:50

quote:
Originally posted by nix:

Коап РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, .... (в этом списке нет нарушения правил госрегистрации транспортных средств)

а теперь читаем пункт 2:

2. При длящемся административном правонарушении сроки,
предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.


то есть правило двух месяцев действует только на нарушения перечисленные в пункте 1 ст.4.5

по всем остальным нарушениям - смотри пункт 2 ст.4.5

deceldrot 15-01-2014 15:44

у меня 2 машины до газель стояла год почти без регистрации ещё со старыми транзитми) в гаи поворчали, написал тоже обьеснительную что машина была на ремонте и не эксплуатировалась и все, но это было ещё весна лето 2013
estrangeiro 15-01-2014 17:09

quote:
Originally posted by ЗОМБИ:
при покупке авто дается на регистрацию 10 дней, далее штраф 5000р, повторный косяк и лишение прав.

лишение прав??, а если купил чел, у которого вообще прав нету??

nix 15-01-2014 19:33

quote:
Originally posted by us18:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении [b]не может быть вынесено по истечении двух месяцев
(по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, .... (в этом списке нет нарушения правил госрегистрации транспортных средств)

а теперь читаем пункт 2:

2. При длящемся административном правонарушении сроки,
предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.


то есть правило двух месяцев действует только на нарушения перечисленные в пункте 1 ст.4.5

по всем остальным нарушениям - смотри пункт 2 ст.4.5[/B]


1. Вопрос на засыпку.
Неуплата штрафа в срок - длящееся правонарушение?
Погугли (Постановление Пленума ВС N5 от 24.03.05)

2. А теперь читаем внимательно, до конца ст. 4.5 (хотя у нас так законы пишут... чтобы специально запутать).

то есть правило двух месяцев НЕ действует только на нарушения перечисленные в пункте 1 ст.4.5

Nikan 16-01-2014 12:17

quote:
Originally posted by deceldrot:
ну она на старом хояине ещё на учете как бы, просто мы договор составили но в гаи на себя я так и не переоформлял

а может старый хозяин через 10 дней написал заявление на прекращение регистрации ТС и теперь она только на вас (по сути т.е. по дкп)

deceldrot 21-01-2014 11:58

все от старого хозяина по новой переделали договор, на счет штрафа в 5000р бред)) пицот рублей было и думаю сейчас так же есть, буду в гаи даже спрошу ради интереса, потому что я 2 раза ставил на учет когда 10 дней по 10 раз прошли и нифига только ругали и обьяснительные писали и говорили, что можно 500р схлопотать