littlefud 11-11-2013 18:52
quote:
Надо туда стаскать экспонаты из темы про бесхозные авто. Пусть клеят сколько хотят.
Это пушкинская, не позволят там долго стоять на одном месте
Starky 11-11-2013 18:56
Мне как-то из магазина "Север" такую бумажку под дворник совали. Хорошо, что не додумались на клей. Кстати, а как узнать, арендована перед "Север"-ом площадка или нет?
Aiden 11-11-2013 19:15
Люди, да вы чего? срать на то что хозяйка бутика делала стоянку за свой счет
помещение бутика если даже и в частной собственности то стоянка является по сути прилегающей территорией, далее, прилегающая территория оборудована под парковку
И самое главное это НЕ ЧАСТНАЯ парковака, если она настаивает на том что парковка частная то у нее должны быть документы на это, частная парковка должна быть зарегистрирована соответствующим образом и рядом должен быть установлен знак который запрещает парковку, в соответствии с ГОСТом, ибо другим знакам мы имеем полное право не подчиняться
тоже самое проходили с АСПЭКом на пушкинской, около искры, вызывали гаишников и тем им вынесли какое то предписание, только те на него забили)))
ЕРИК 11-11-2013 19:15
quote:
Originally posted by mworld:
огласите, пожалуйста (хотя бы примерно) место Вашей работы? очень хотелось бы узнать где же находятся такие замечательные работодатели, которые строят ЗА СВОЙ счет отдельную парковку для своих работников?
следующий вопрос: офисные здания. места сдаются в аренду. при строительстве парковка не подразумевалась в принципе (что вполне нормально для нашей страны). в офисе работников нанимают по принципу "на чем до работы добираться будете? свой авто? ууууу, у нас некуда его поставить, не будем Вас принимать на работу!" так, ага?
ЕРИК 11-11-2013 19:23
quote:
Originally posted by mworld:
огласите, пожалуйста (хотя бы примерно) место Вашей работы? очень хотелось бы узнать где же находятся такие замечательные работодатели, которые строят ЗА СВОЙ счет отдельную парковку для своих работников?
следующий вопрос: офисные здания. места сдаются в аренду. при строительстве парковка не подразумевалась в принципе (что вполне нормально для нашей страны). в офисе работников нанимают по принципу "на чем до работы добираться будете? свой авто? ууууу, у нас некуда его поставить, не будем Вас принимать на работу!" так, ага?
представьте есть предприятия которые строят парковку!
никто не будет отказывать работнику если его машину ставить некуда. по рекомендуют ОТ.
и кстати при устройстве на работу лично у меня всегда спрашивали как буду добираться до работы ))) может для кого то это дикость но считаю нормальным когда работодатель думает об этом.
так же считаю дуростью ездить допустим из металурга в центр на авто, если можно на ОТ без пересадки.И пока люди это не поймут ситуация не измениться в лучшую сторону
BIG PIG 11-11-2013 19:25
Как-то проезжал мимо этой скалы и витрину разбитую видел. Я подумал вот какие нехорошие люди все ломают и портят или конкуренты, кому помешали...
Оказывается ларчик просто открывался, если записку такую в первый раз оставили, то и система общения у них соответствующая. А то что наклеили с названием конторы, это еще не значит что это они, скажут мол происки конкурентов. Доказухи по записке ноль.
Ненавижу таких пакостников....
Рекламу пива супер-клеем клейщикам на стекла и звонок в УФАС по факту, пусть штрафуют...
ЕРИК 11-11-2013 19:26
кстати авто ТС часто вижу в районе союзной . ежели живете там то что мешает ездить на 40м?
littlefud 11-11-2013 19:34
quote:
кстати авто ТС часто вижу в районе союзной . ежели живете там то что мешает ездить на 40м?
ни одна из двух машин не живет на союзной!
littlefud 11-11-2013 19:43
quote:
ЕРИК
что мешает вам обойти эту тему стороной?
ATLIC 11-11-2013 19:57
я знаю как все правильно сделать

но ни кто этого делать не будет, т.к. пакостить как они - мы не умеем, мы же люди, а не чмо, которое по приказу хозяйки выходит и клеит бумажки.
явно не хозяйка это делала, а клерк помойный.
Ulerik 11-11-2013 20:02
quote:
Originally posted by BIG PIG:
.
Оказывается ларчик просто открывался, если записку такую в первый раз оставили, то и система общения у них соответствующая.
Теперь они сожгут машину ТС.
littlefud 11-11-2013 20:04
quote:
Теперь они сожгут машину ТС.
купят тогда новые машины
littlefud 11-11-2013 20:14
quote:
явно не хозяйка это делала, а клерк помойный.
по прошлому эпизоду знаю что дворник оттирал подобное от стекла авто
ЕРИК 11-11-2013 20:41
quote:
Originally posted by littlefud:
что мешает вам обойти эту тему стороной?
а что вас задевает? почему вы считаете что не может быть мнения отличного от вашего?
еще раз. мое мнение что вы сами виноваты в конфликте .
но с прочей имущества конечно перебор
Fozzyboy 11-11-2013 20:46
Это муниципальная земля и каждый горожанин может пользоваться этой парковкой. Сотрудники этой лавки занимаются самоуправством с порчей имущества.
sever18 11-11-2013 20:58
в Питере была похожая ситуация с салонно-бутиковскими парковками
http://spbvoditel.ru/2013/11/07/059/салонно-бутиковские олигархи даже при наличии определенных документов слились
правда, как показываетя практика, салонно-бутиковские юристы, отрабатывая хлеб, могут встречный иск накатать
Lellikk 11-11-2013 21:08
Я на стороне магазина.
Однозначно.
gigant 11-11-2013 21:18
quote:
Originally posted by Lellikk:
Я на стороне магазина.
Однозначно.
вот я почему то тоже. человек позаботился вложил средства сделал парковку. рядошные офисы палец об палец не захотели ударить. И лишь пользовать место нашару. Хозяйку это достало выбесило и хоп! получи фашист бумагу!! на клей для перцу))
Lellikk 11-11-2013 21:24
Не хочу втягиваться в срач, но действительно-у ТС офис, так возьмите согласуйте себе выделение парковки, обустройте её и ставьте с чистым сердцем туда свои авто.
ДЕДка 11-11-2013 21:35
Клиент
(юридическое или физическое лицо, с которым предприятие состоит в каких-либо торговых отношениях: покупатель, продавец, посредник и т.д.)что мешает? припарковались-зашли в бутик поздоровались,- вы уже покупатель, и вышли...! и так каждый раз-итог: дружеские отношения))).
littlefud 11-11-2013 21:36
Парковка у нас есть, читайте посты , а не делайте вывод по последгему сообщению
pensil 11-11-2013 21:40
ТС, а была ли какая то предистория до клея? Может быть вас просили не ставить на словах, или еще какой то был контакт? Или так сходу сразу клеем помазали?
gigant 11-11-2013 21:41
quote:
Originally posted by littlefud:
Парковка у нас есть, читайте посты , а не делайте вывод по последгему сообщению
а чего на их парковку ставите?
-НИКОЛА- 11-11-2013 21:46
quote:
Originally posted by littlefud:
Парковка у нас есть, читайте посты , а не делайте вывод по последгему сообщению
Этот аргумент совсем не в пользу обоснования действий Ваших сотрудников/коллег, а скорее наоборот...
sanyok-75 11-11-2013 21:50
quote:
Я на стороне магазина.Однозначно.
Посмотрю, когда тебе налепят такую листовку, если ты остановишься на этой стоянке, но зайдешь в Yves Rocher (который находится справа от La Scala) за подарком для своей любимой, или привезешь её в салон Скорпион (который находится слева от La Scala), но в само это La Scala не зайдешь. Ты же не будешь считаться клиентом этого магаза. Вот тогда будешь ты на стороне магазина или пойдешь справедливость искать?
-НИКОЛА- 11-11-2013 21:57
Вы путаете горячее с соленым...
sanyok-75 11-11-2013 22:08
quote:
Originally posted by littlefud:Парковка у нас есть, читайте посты , а не делайте вывод по последгему сообщениюа чего на их парковку ставите?
уже сказано, что когда занимают наше машиноместо, то мы не гадим, а ставим туда где машин нет.
Я есть один из пострадавших ТС, написали заяву, будем ждать разбирательств. Дело в том, что ни разу не было договорённости про то, чтоб машины не ставить на эту стоянку. В нашем доблестном ГИБДД сегодня было пояснено, что это чистой воды "хулиганка" и нет ни какого права у владельцев этого магазина объявлять данную территорию СВОЕЙ. Хозяйка без зазрения совести заявила, что у них в штате "специально обученный человек" есть расклеивать эти бумаженции.
sanyok-75 11-11-2013 22:27
-НИКОЛА- posted 11-11-2013 04:33 PM
ИМХА эти машинки там не впервой стоят, поэтому понять и простить.
По теме: своих клиентов то они явно не пугают ;-)
P.s. судиться бесполезно. А вот поговорить стоит, хозяйка там вполне адекватна в общении.
Ошибаешься -НИКОЛА- , на мой вопрос: "Зачем на клей???!!! - хозяйка ответила - чтобы внимание обратили, а не скомкали и не выкинули"
Бандерос 11-11-2013 22:41
Очень понимаю хозяев бутика. Тоже магазин находится на ул.Пушкинская, с парковкой часто проблема. Так же раздражает когда у магазина паркуются сотрудники других офисов и магазинов и целый день их машины стоят, а наши и их клиенты не могут припарковаться, в итоге просто могут проехать мимо. А это негатив в адрес фирмы и просто напросто снижение выручки. У нас для всех сотрудников заведено парковаться во дворах, да проблематичней и не удобно, но все для клиента!
sanyok-75 11-11-2013 22:55
quote:
У нас для всех сотрудников заведено парковаться во дворах, да проблематичней и не удобно, но все для клиента!
Точно также Вам могут предьявить жильцы этих самых дворов и подъездов (в каких дворах Вы машины паркуете) и, что еще лучше наклеить на жидкие гвозди кусок фанеры на лобовуху или краской маслянной нарисовать что нибудьна машине. Это правильно будет?
Lellikk 11-11-2013 22:58
Sanyok-75, речь, как я понял, не идёт о том, что бы заскочить на короткий промежуток времени в ИвРоше или куда там ещё, а о достаточно продолжительном оставлении авто сотрудниками офиса. Так что Ваше сравнение некорректно. Остаюсь на стороне магазина.
Lellikk 11-11-2013 23:00
И посыл автора темы мне вполне ясен-вот, дескать, буржуи, раз у них дорогой магазин, так им всё можно... Ну и т.д. Типа, все на борьбу с буржуями.
Бандерос 11-11-2013 23:04
quote:
Точно также Вам могут предьявить жильцы этих самых дворов и подъездов
Как раз днем дворы свободны от машин жильцов. И я кстати не сказал, что одобряю выходку хозяев бутика, просто проблема достаточно распространена и все решают ее по своему.
Блонди 11-11-2013 23:11
не, вообще странно - как во дворах с огороженными местами воевать - так все ЗА (типо земля ничья, не фиг огораживать), а как явно ничья земля на улице - так все почему-то резко стали ПРОТИВ.
Где логика?
serega1109 11-11-2013 23:16
quote:
Originally posted by Бандерос:
Как раз днем дворы свободны от машин жильцов. И я кстати не сказал, что одобряю выходку хозяев бутика, просто проблема достаточно распространена и все решают ее по своему.
из-за таких вот я в обед не могу во дворе своем припарковаться, все машины левые стоят.
ramax 11-11-2013 23:21
quote:
Originally posted by Бандерос:
Как раз днем дворы свободны от машин жильцов.
Херасе свободны.... После работы в двор не пропихнуться. Торгаши мехов окупируют все места. И работают они до 8-9 вечера...
З.Ы. двор Кофе блэк у филармонии.
Бандерос 11-11-2013 23:23
quote:
из-за таких вот я в обед не могу во дворе своем припарковаться, все машины левые стоят.
А вот из за таких, еще и днем пробки на дорогах, на обед он еще ездит, с собой бери в баночке )))
Без обид, просто у нас куда не плюнь, везде бардак и мы же сами его создаем.
И пытаемся найти виноватых.
serega1109 11-11-2013 23:27
quote:
Originally posted by ramax:
Херасе свободны.... После работы в двор не пропихнуться. Торгаши мехов окупируют все места. И работают они до 8-9 вечера...
З.Ы. двор Кофе блэк у филармонии.
аналогично, тоже после работы не всегда нахожу место, зато ближе к ночи пустота) тоже район филармонии
quote:
Originally posted by Бандерос:
А вот из за таких, еще и днем пробки на дорогах, на обед он еще ездит, с собой бери в баночке )))
Без обид, просто у нас куда не плюнь, везде бардак и мы же сами его создаем.
И пытаемся найти виноватых.
там где я езжу пробок днем нет, в противном случае возил бы с собой), а не ездил)
littlefud 11-11-2013 23:58
В нашем офисе машины крайне редко стоят даже более часа не говорю уж про то что целый день не бывает, так как у всех работа выездная, начиная от начальства и ниже
DeadCo 12-11-2013 12:11
quote:
Originally posted by gigant:
Хозяйку это достало выбесило и хоп! получи фашист бумагу!! на клей для перцу))
вот она,во всей красе- неистребимая совковобыдлячья сущность,которую не спрячешь даже за гламурной вывеской.
Навесь над их входом хоть мрамором "Сотбис.Задрищенский филиал"- внутри будут все те же "савецкий таваравед,завскладом и директар аващной базы".
Ни одну сторону не поддерживаю и не оправдываю.Но категорически против порчи чужого имущества.Должен быть диалог сторон по существу.Уж потом- гранатомет.
Тяпа18 12-11-2013 02:26
УК РФ
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
I`Den 12-11-2013 04:34
Да, эта ласкала повесилила , на работе сидим офигеваем! блин вот автографы раздают. клей наверно хароший)?
Не верь в худо 12-11-2013 07:10
вот ведь пид...расы! Хозяйке этой булошной насрать на капот надо
cmaker87 12-11-2013 08:18
все не буду больше в lascala ничего покупать)))
plexiglas 12-11-2013 08:29
Да, не искоренить в нашей стране люмпен-пролетарское мышление.
Долой буржуев! Всё забрать и разделить! Даздравствует равенство!
Смешно слушать стоны владельцев авто, не знающих, куда припарковать своё корыто. Бедьненькие, обделённые человечки, ищущие "справедливости".
gigant 12-11-2013 08:31
литлфуд а чем ваша фирма занимается?
mworld 12-11-2013 08:46
quote:
УК РФ
Статья 330. Самоуправство
не подходит, так как она применяется только
quote:
если такими действиями причинен существенный вред
в данном случае думаю мойка стекла не является существенным вредом для хозяев транспортных средств.
Savage 12-11-2013 08:49
Понять можно обе стороны.
1. ЛаБулыжник: за свой счет эту парковку обустроили, а теперь всякие соседние офисы которые на нее явно не скидывались там паркуют авто.
2. Паркующихся: знак на пушкинской стоит, у своего офиса парковка занята или оставлена для своих клиентов, во двор ставить лень - а тут огромная общественная парковка на 10 машиномест - чеб и не поставить

Думаю владельцам ЛаБулыжника, если они так радеют за то чтобы их 1.5 клиента без проблем запарковались следует нанести разметочку, поставить убираемые ограждения и парковщика\по совместительству дворника - так как это сделано, например, в Anal Alan Clinic. А парковщик при виде авто дороже 1млн. рублей будет подрываться и бежать убирать ограждения.
Суровый_Кот 12-11-2013 08:56
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
вот ведь пид...расы! Хозяйке этой булошной насрать на капот надо
поддерживаю
Ai 12-11-2013 08:57
quote:
Originally posted by Savage:
следует нанести разметочку, поставить убираемые ограждения и парковщика\по совместительству дворника - так как это сделано, например, в Anal Alan Clinic
нельзя так делать, это незаконно
mworld 12-11-2013 08:58
Чет нигде не увидел, ткните, пожалуйста в пост где сказано/доказано/обосновано указывается, что парковка обсутраивалась бутиком.
участникам конфликта - "хозяйка" ларька в ГИБДД принесла документы, что это парковка обустраивалась ею (другими собственниками ларька) или что она взята в аренду у мун. образования город Ижевск?
вообще кроме ее слов каким-нибудь способом доказывалось что эта парковка не является "достоянием народа"?
Хиппан 12-11-2013 09:01
quote:
Должен быть диалог сторон по существу.Уж потом- гранатомет.
так то оно так. но с разномастными залетными паркующимися с каждым не наговоришься. способ с клеем куда действеннее

в принципе хозяев магазина не обвиняю. да,кстати,видя подозрительно свободные места для парковки на запруженной Пушкинской,да еще и ухоженные и возле дорогого магазина,я бы воздержался от парковки там.
если приходится парковать автомобиль в районе центра,заранее обдумываю где его поставлю. безопасно и без нарушений. слава Богу ноги меня еще держат. и до километра от машины пешком преодолеваются без проблем. в нашу эпоху гиподинамии.
gigant 12-11-2013 09:05
а что "метод клея" это звучит!!!
Суровый_Кот 12-11-2013 09:19
Да вызывайте гибдд за порчу имущества. Пусть бутик им документально доказывает кто хозяин парковки и обосновывают свои вандальские действия с клеем.
Хиппан 12-11-2013 09:20
quote:
гибдд за порчу имущества
это что то новенькое

может,лучше мчс?

Gypsus 12-11-2013 09:24
quote:
поставить убираемые ограждения и парковщика\по совместительству дворника - так как это сделано, например, в Anal Alan Clinic. А парковщик при виде авто дороже 1млн. рублей будет подрываться и бежать убирать ограждения.
такое и у некоей харчевни на Койкого практикуется. Всегда интересовало, каким кипятком будет писать парковщик, если паркануться параллельно этим "противотанковым ежам"

там тоже есть куда зайти по делам окромя кафешки.
@gti 12-11-2013 09:27
У харчевни Койкого парковщик освобождает место даже если машина существенно дешевле 1 млн, как, например, моя. Паркуюсь там часто.
Gypsus 12-11-2013 09:30
quote:
Паркуюсь там часто.
пообедать или таки в соседние учреждения? Я как бы в этом "разрезе".
Savage 12-11-2013 09:30
quote:
Originally posted by Ai:
нельзя так делать, это незаконно
пару мест из 10 огородить вполне можно, кстати а почему на этой парковке нет мест для инвалидов? 
mworld 12-11-2013 09:30
quote:
да,кстати,видя подозрительно свободные места для парковки на запруженной Пушкинской,да еще и ухоженные и возле дорогого магазина,я бы воздержался от парковки там.
бедааааааааааа...
Суровый_Кот 12-11-2013 09:32
quote:
Originally posted by Хиппан:
это что то новенькое
может,лучше мчс? 
и Шойгу заодно
mworld 12-11-2013 09:33
quote:
кстати а почему на этой парковке нет мест для инвалидов?
дык угадайте

ладно, не будем Вас мучать, вывод простой - парковка офоциально не зарегистрированна/подготовлена/обустроена и т.д. ларьком, в виду указанного является общественной и местами для инвалидов может не обустраиваться.
иначе - заява на "хозяйка магазина"

Хиппан 12-11-2013 09:33
quote:
Шойгу
уже соскочил из
quote:
мчс
на более хлебное место

o57z2 12-11-2013 09:50
Территория ул. Пушкинской от стены дома до проезжей части стала чей-то собственностью или сдана в аренду? Может там и пешеходам нельзя ходить? Самоуправство быдлосалона. Можно устроить флэшмоб. Антирекламный.
Не верь в худо 12-11-2013 10:01
то что парковку обустравивал магазин - это 100%. Но без этого архитектура просто не даст работать магазину. Но и никто не должен запрещать там парковаться на парковке для клиентов. И уж темболее портить чье то имущество. Литлфуд, полиция ничем не поможет. Я даже уверен что дадут отписку что из за незначительного ущерба дело не заведет никто. Самый верный способ - так же нагадить владельцу магазина.
DeSign 12-11-2013 10:04
Нормальный такой пиар для салона. Те копейки, которые они, может быть и заплатят за порчу имущества - ничто по сравнению с бесплатной информационной поддержкой, на которую они, наверняка, расчитывали. Сейчас еще и какая-нибудь желтая газетка подтянется, опубликует очередную статейку на тему "Доколе!". Даже те, кто до этого не слышал про псевдобутик, торгующий китайским барахлом с Восточного рынка, теперь наверняка услышат.
Черная реклама - тоже реклама.
Хиппан 12-11-2013 10:07
quote:
вот ведь пид...расы! Хозяйке этой булошной насрать на капот надо
quote:
Самоуправство быдлосалона
quote:
клерк помойный
quote:
хабалки рыночные
уважаемые автофорумцы. как то неловко за нас становится порою...
indians 12-11-2013 10:07
сомневаюсь что акция как то продумана. Тупо быдло....
Rumster 12-11-2013 10:16
quote:
Черная реклама - тоже реклама.
в данном случае наверно черная реклама будет именно антирекламой, по типу" муж жене - "куда, куда? в Ласкала? нафих непоеду ниче некупим так машину изгадят"

, домыслы +"глухие телефоны"
nina788 12-11-2013 10:18
quote:
DeSign
quote:
тоже реклама.
ну и вы тут со своей, на свои безобразные проекты
DeadCo 12-11-2013 10:23
quote:
Originally posted by mworld:
дык угадайте 
ладно, не будем Вас мучать, вывод простой - парковка офоциально не зарегистрированна/подготовлена/обустроена и т.д. ларьком, в виду указанного является общественной и местами для инвалидов может не обустраиваться.
иначе - заява на "хозяйка магазина" 
тогда зачем клеем разбрасываться ? Иначе это не "салон генеральши Самодуровой",а,простите,овощной ларек.
))
и сорри за оффтоп,но:
Ижевск- по большому счету,приуральское захолустье.А ездишь поколено в говне, и читаешь вывески:
Манхэттан,Гавана,Леонардо,Пикассо,Ла Скала,Кэмбридж,Чикаго,ЭльБоско,BBQ... и прочий пистетс.Мы где вообще ?
Я еше понимаю вывески компаний - офиц.дилеров различных брендов(Мазда,Тойота,Форд и прочая).
Но я же не в Лас-Вегасе,йопт ! Смешно,ей б-гу !
mworld 12-11-2013 10:29
quote:
Иначе это не "салон генеральши Самодуровой",а,простите,овощной ларек
дык оно так и есть же

plexiglas 12-11-2013 10:29
quote:
Originally posted by Хиппан:
уважаемые автофорумцы. как то неловко за нас становится порою...
Вот-вот! И ещё говорят, что ижевское быдло и гопота не читают автофорум. Не просто читают - но ещё и отписываются здесь!
ladaferrumtrader 12-11-2013 10:36
quote:
Originally posted by plexiglas:
быдло и гопота
Используют "метод клея"...
mabw 12-11-2013 10:37
ИМХО, кому-нибудь "нормальному" крутому перцу наклеят....или его работнику, а они не все на крутых машинах ездят - закроются ......знаю случаи

gigant 12-11-2013 10:41
имхо сами же с бритвочкой отскребут, лишь бы не закрыться)-)
mworld 12-11-2013 10:43
"Почему, думал я, почему любой социальный катаклизм в этом мире ведет к тому, что наверх всплывает это темное быдло и заставляет всех остальных жить по своим подлым и законспирированным законам?"
Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота.
Enote23 12-11-2013 10:46
чет мне кажется для дневного клиентопотока в ласкалу хватит двух мест
а по сути дело было так,давно работал в салоне компьютерном,который в основном работал и продавал на организации,и те жаловались,что не могут припарковаться у салона.директор накатал заявление на создание парковки,ему ответили-можете сделать за свой счет,но прав на нее не будет
DeadCo 12-11-2013 10:47
плексиглас,читай понятие "быдла".Можешь себя причислять к т.н. "ижевскому интеллигентному небыдлу",сути твоей это не поменяет.Культура- она либо есть,либо ее нет вовсе.Быть "почтикультурным","малокультурным","высококультурным"- невозможно.В отличии от образования.И наличие диплома- не есть показатель культуры.
Нельзя одной рукой предлагать клиенту высокохудожественную вещь,при этом другой- разбрасывать клей на чужое.
indians 12-11-2013 10:57
Бабай как фсегда фточку...
ЙОЖЕГ 12-11-2013 10:57
quote:
бесплатной информационной поддержкой, на которую они, наверняка, расчитывали.
улыбнуло

quote:
псевдобутик, торгующий китайским барахлом с Восточного рынка
откуда такое глубокое знание? клиент?
mworld 12-11-2013 11:08
quote:
бесплатной информационной поддержкой, на которую они, наверняка, расчитывали.
"Тщеславным людям всегда кажется, что все ими восхищаются."
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
plexiglas 12-11-2013 11:08
quote:
Нельзя одной рукой предлагать клиенту высокохудожественную вещь,при этом другой- разбрасывать клей на чужое.
Обратите внимание - наклеили на машины сотрудников соседнего офиса, а не на случайные авто. И я больше чем уверен, что их предупреждали культурно и не раз, но они же упёрлись в своё "по закону мы правы", вот и получили то, что получили. Кстати, для первого раза вполне гуманно и культурно, бывает гораздо хуже.
мне смешно 12-11-2013 11:19
ради объективности:
1. парковка реально за счет Ла скалы благоустраивалась и строилась...... Выше уже говорилось - что магазин иначе не сдать.
2. У этого "офиса" парковки нет, то что они там на парковку во дворе кивают - так это парковка во дворе, которая к офису отношения не имеет и уж тем более никакой офис нихрена там ничего не делал.
а потом они создают тему на форуме и ноют....... смешно от соплей любителей халявы.
pensil 12-11-2013 11:29
Откуда я должен знать, что парковка сделана бутиком? Инфа где то есть, что для клиентов? даже если парковка им не принадлежит, то повесить пару табличек можно. Люди поймут. Может парковка так и была задумана, кто его знает... Я вот может первый раз на этой парковке оставлю машину и получу порцию клея....
утро понедельника 12-11-2013 11:33
quote:
парковка реально за счет Ла скалы благоустраивалась и строилась...... Выше уже говорилось - что магазин иначе не сдать.
знаю как это благоустройство проходит - выделили 200 метров на всех, обязали к такой-то дате сделать, а кто фактически платит - городу пофиг.
quote:
У этого "офиса" парковки нет, то что они там на парковку во дворе кивают - так это парковка во дворе, которая к офису отношения не имеет и уж тем более никакой офис нихрена там ничего не делал.
весьма спорное утверждение. офис в собственности? скорее всего аренда. кто собственник? хз. платил ли он за парковку? хз. а вот на арендаторов наехать много ума не надо... а если в собственности - значит переведен в нежилое, значит и проект был и одобрение получил, а значит и парковочных мест по норме должно хватать.
ILLidaN 12-11-2013 11:52
так можно любой кусок земли отжать, тупо обустроить и не пускать никого)))
mworld 12-11-2013 12:05
quote:
ради объективности:
1. парковка реально за счет Ла скалы благоустраивалась и строилась...... Выше уже говорилось - что магазин иначе не сдать.
я конечно дико извиняюсь за простоязычье, но "И чо?!".
1.благоустраивалась и строилась это разные вещи? тогда что подразумевается под строилась и под благоустраивалась?
2. где знак, запрещающий парковку "не клиентам ларька"?
3. данная часть земли (муниципальной) находится в собственности магазина? или строительство парковочных мест является лишь требованием подведомственных актов или каких-либо нормативных правовых актов?
4. если парковка обустраивалась магазином, то где обозначение парковочных мест, в том числе для инвалидов?
умные Вы наши...
Ramhack 12-11-2013 12:16
quote:
Originally posted by gigant:
литлфуд а чем ваша фирма занимается?
расклеивают рекламные объявления у подъездов, наверное
мне смешно 12-11-2013 12:31
quote:
Originally posted by pensil:
Откуда я должен знать, что парковка сделана бутиком? Инфа где то есть, что для клиентов? даже если парковка им не принадлежит, то повесить пару табличек можно. Люди поймут. Может парковка так и была задумана, кто его знает... Я вот может первый раз на этой парковке оставлю машину и получу порцию клея....
а никто не гонит людей..... гонят кучку халявщиков из офиса, которые ни копейки не вложили в парковку, но на чужом горбу хотят посидеть.
quote:
Originally posted by утро понедельника:
весьма спорное утверждение. офис в собственности? скорее всего аренда. кто собственник? хз. платил ли он за парковку? хз. а вот на арендаторов наехать много ума не надо... а если в собственности - значит переведен в нежилое, значит и проект был и одобрение получил, а значит и парковочных мест по норме должно хватать.
офисные там переведены в нежилые ещё в советские времена на моей памяти, когда ни о каких парковках речи не было. Магазин - относительно недавно.
Но правдорубы-халявщики из офиса могут согласованную с ГИБДД планировку своей парковки нам выложить....... только не выложат, потому что нет у них её, ни одного парковочного места ими не создавалось.
Lellikk 12-11-2013 12:35
quote:
Originally posted by мне смешно:
ради объективности:1. парковка реально за счет Ла скалы благоустраивалась и строилась...... Выше уже говорилось - что магазин иначе не сдать.2. У этого "офиса" парковки нет, то что они там на парковку во дворе кивают - так это парковка во дворе, которая к офису отношения не имеет и уж тем более никакой офис нихрена там ничего не делал.а потом они создают тему на форуме и ноют....... смешно от соплей любителей халявы.
Присоединяюсь к Вашему мнению.
mworld 12-11-2013 12:48
quote:
мне смешно
А мне? А мне ответьте!
я же тоже...писал...старался((( а меня не замечают...
serega1109 12-11-2013 12:50
тоже придерживаюсь мнения что их предупреждали, именно работников соседнего офиса, но они не поняли. Я там частенько проездом парковался и никто не выходил не выгонял и тем более клей не клеил.
а вот с парковки бутиков на кирова/пушк на днях был культурно попрошен, они то сразу понимают, что я на сраном фокусе не за шмотьем туда паркуюсь) но никто не хамил, попросили ,я понял ,сказал 5 минут и уеду - ответ ОК, большего мне не надо было.
mworld 12-11-2013 12:55
quote:
тоже придерживаюсь мнения что их предупреждали, именно работников соседнего офиса, но они не поняли. Я там частенько проездом парковался и никто не выходил не выгонял и тем более клей не клеил.
а может в этот день у "хозяйки магазина" месячные случились? в голову чего попало пришло и собственно вот - результат)))
Блонди 12-11-2013 12:56
Мужики, а объясните мне разницу между парковкой бутика и парковкой из этого топика
https://izhevsk.ru/forummessage/162/4119096.html ?
А то на мой блондинистый взгляд ситуация и там и там идентична (кроме формы собственника обустройщика парковки), а мнения форумчан почему-то диаметрально противоположны.
У меня мозг зависает и не может найти объяснения этому явлению.
serega1109 12-11-2013 12:57
quote:
Originally posted by o57z2:
Территория ул. Пушкинской от стены дома до проезжей части стала чей-то собственностью или сдана в аренду? Может там и пешеходам нельзя ходить? Самоуправство быдлосалона. Можно устроить флэшмоб. Антирекламный.
озет проснись, ладно шалупонь-поколение яги, но ты то куда - флэшмоб ему 
Vermin 12-11-2013 12:57
Если не ошибаюсь, хозяйка Ла Скалы та же, что и у магазина Фэнси? Один раз пытались сдать (обменять)рубашку, которая оказалась маленькой по размеру. Дак продавцы ничего не слышали о ЗоЗПП, точнее хозяйка. Манагеры в ужасе разбегались и кричали, что им Хозяйка не разрешает принимать товар назад, идите куда хотите, но не примем. Только случайное знакомство через третьих лиц с хозяйкой помогло обменять рубашку без лишнего геморроя.
Так что владелица с мужем там еще те тираны )))
bin 12-11-2013 13:07
quote:
Так что владелица с мужем там еще те тираны )))
А еще они руки после туалета не моют
gigant 12-11-2013 13:08
серега у тебя не сраный фокус, а двух литровый монстр, это хундаи ланосы сраные.
Считаю "метод клея и пряника" имеет место на существование!