АвтоФорум-Ижевск

Ч(м)удаки на дороге, часть 4

Savage 04-09-2018 16:53

quote:
Изначально написано semuil87:
Крузак конечно мудак, знак то висит же "разворот запрещен", но и вы хороши, так достали такие "резальщики", вот почему Вы так на искосок поехали??? траектория какая должна быть? ладно крайняя левая и правым не помешаетесь, а так делают и блин и правые иногда зажимая тех кто слева........ более плавно нужно брать траекторию, доезжая почти до середины перекрестка.

я находился в левой полосе перед светофором и после поворота я приехал в левую полосу ( хотя мог бы и в бочину кому-то, если бы щелкал хлебалом и не заподозрил неладное в действиях крузака) что я сделал не так? к тому же крузак из левой полосы явно сместился в правую, откуда мне знать может он перед мостом в кусты нужду справить хотел? левую полосу он освободил я и поехал.
Dimka52319 04-09-2018 19:57

quote:
Изначально написано o57z2:
Нашему форумчанину предписывающие знаки не указ. Он едет так,как ему надо. Даже, если ему надо, то заблокирует движение другим автомобилям.


ну некоторым форумчанам и запрещающие знаки не указ, особенно с крупногабаритным грузом
Fynjybj 05-09-2018 12:28

quote:
Изначально написано Dimka52319:
форумчанин

это уже не показатель блюдителя ПДД
Dimka52319 05-09-2018 20:32

quote:
Изначально написано Fynjybj:
это уже не показатель блюдителя ПДД


Да как и наклейки ИГГС.
Я тут периодически калину наблюдаю с рамками хэтч рестайл вишневую - вечно кольцо проезжает по хорде
kefir18rus 05-09-2018 21:43

quote:
Изначально написано Dimka52319:
quote:Да как и наклейки ИГГС.

Эти ваще отдельная тема, с появлением оного, дтп увеличилось. Потому как все стремятся сфотать и быстренько запостить. Какраз тот случай был недавно по воткинскому тракту, когда Фольц жопу у семерки размотал, а все по тому что на фольце чудик постил фотки с дтп газели и хюндая с трупаком.
kefir18rus 05-09-2018 21:47

quote:
Изначально написано Fynjybj:
на воткинском недавно,мАпед немой

Вот тот случай. Видеофиксация с моего мАпеда ))
Dimka52319 05-09-2018 21:48

quote:
Изначально написано kefir18rus:
Эти ваще отдельная тема, с появлением оного, дтп увеличилось. Потому как все стремятся сфотать и быстренько запостить. Какраз тот случай был недавно по воткинскому тракту, когда Фольц жопу у семерки размотал, а все по тому что на фольце чудик постил фотки с дтп газели и хюндая с трупаком.


я сколько деваху видел в городе с сабжевой наклейкой на синем сандерике - вечно в телефоне липнет.
А чего только стоил сорентик обклееный в круг под полицию....
Fynjybj 06-09-2018 10:32

quote:
Изначально написано Dimka52319:
синем сандерике

ячменькова)
askot 11-09-2018 23:27


anonim2 13-09-2018 09:05

почти пятница уже, разбавим скуку.
Утром ехал по Заречному, на подходе к телегинскому переезду как обычно очередь-тянучка медленная. На автомате поглядываю в зеркала, контролирую обстановку такскать. Замечаю, что в машине сзади мужик со внешностью Стетхема (брутальная физия в щетине, очки в пол-лица) ковыряется в носу. Ну мало ли, дело житейское и не моё конечно ... Тянулись минуты 3-4, на самом уже переезде замечаю, что он до сих пор ковыряется, аж что-то в зеркало ЗВ там пытается у себя высмотреть... .
Потом как-то разминулись в потоке. И вот уже на перекрестке Советская-Маркса, в ожидании стрелки налево эта же аффто встает снова за мной. И догадайтесь с одной попытки, чем продолжает заниматься этот мужик
Glory 13-09-2018 20:37

quote:
Originally posted by аноним:
ковыряется в носу.
quote:
Ученые из университета Саскачевана в Канаде во главе с профессором Скоттом Напьером полагают, что ковыряние в носу может идти на пользу здоровью человека. Напьер уверен, что ковыряние в носу и поедание носовой слизи, в простонародье именуемой соплями и козявками, может укрепить иммунную систему за счет внедрения в организм небольшого количества микроорганизмов, не представляющих никакой опасности. Иммунная система научится бороться с ними, и когда патогены будут атаковать ее уже в гораздо более опасных количествах, она будет готова дать им достойный отпор.
mihamof 15-09-2018 09:43

Кстати замечено, что трендящие по мобиле, меньше косячат, ежели нежели их коллеги козявочники.
Dimka52319 16-09-2018 20:21


Niko Bellic 17-09-2018 07:39

quote:
Изначально написано Dimka52319:



почему в мудаках толкьо кобалть? Еще и регистратор мудак тошнящий по левой полосе

грозеныш 17-09-2018 07:46

Плюсую! Если есть возможность, смещаюсь.
Dimka52319 17-09-2018 08:48

quote:
Originally posted by грозеныш:

Плюсую! Если есть возможность, смещаюсь.



Андрей, сместившись в правую полосу я бы только вынудил пикап ехать змейкой, ибо рванул он туда сразу после пешеходного перехода для опережения. Я вообще подумал что он направо поворачивает, а за ним никого уже и не было.
Если бы кобальт подвинулся, я бы тоже сместился ибо обгонять его мне смысла ну никакого не было. И ты можешь заметить, что я для пикапа оставил место куда ему вернуться. Кстати говоря, пикап свернул с дороги через километр. Не понятно что он выиграл таким маневром.


quote:
Originally posted by Niko Bellic:

Еще и регистратор мудак тошнящий по левой полосе



ну ладно. Твое гнилое мнение очень важно для меня.
Lyusya 17-09-2018 09:19

Именно в этом месте мне приходится регулярно опережать по правой. Буквально вчера из 5-ти, тошнящих по левой передо мной, ни один не сместился!
Ну я их и опередила, конечно, более энергично, чем пикап.
Lyusya 17-09-2018 09:28

quote:
Originally posted by mihamof:

Кстати замечено, что трендящие по мобиле, меньше косячат, ежели нежели их коллеги козявочники.



Брехня... У трындящих по мобиле почти у всех нарушается координация!
Dimka52319 17-09-2018 10:33

quote:
Originally posted by Lyusya:

ни один не сместился!



а если бы 1 из 4-х сместился, что тогда? как опережать?
У димасика очередное обострение, и не более. Если первый тихоход не ушел в правую полосу, то остальным смысла нет - кто торопится сами опередят, иначе слалом получится у торопыг.
Lyusya 17-09-2018 10:43

quote:
Originally posted by Dimka52319:

а если бы 1 из 4-х сместился, что тогда?



А это уже отдельный вопрос... Нюансов много. Я ж сначала убедилась, что никто не сместился и не собирается этого делать. Всех пугает остановка ОТ. Но там же никого не было в момент моего опережения.
И вообще, я нынче, проехав достаточно много по дорогам межгорода, убедилась, что только в наших краях практически никто не смещается вправо, если есть такая возможность. Тупо прут по принципу: тебе надо - объедешь справа сам!
Egor1986 17-09-2018 10:54

quote:
Originally posted by Dimka52319:

я бы


quote:
Originally posted by Dimka52319:

Я вообще подумал


Слишком много бы и если. Не нужно оправдывать свое нарушение, нарушениями других. Там где пешеходный переход и после него до перекрестка обочина. Уширение начинается еще на перекрестке. Где оно начинается ты бы мог спокойно сразу сместиться в него. Как начинается уширение и до появления пикапа проходит 10 сек. Но по твоим словам получается ехал он по обочине сразу после пешеходного перехода.

quote:
Originally posted by Dimka52319:

Если бы кобальт подвинулся, я бы тоже сместился


и казалось бы при чем тут кобальт? если бы кобальт подвинулся и ты за ним подвинулся, то ты бы помешал же бы пикапу?

quote:
Originally posted by Dimka52319:

ибо рванул он туда сразу после пешеходного перехода для опережения


чего-то одни противоречия у тебя

Egor1986 17-09-2018 11:01

quote:
Originally posted by Lyusya:

проехав достаточно много по дорогам межгорода, убедилась, что только в наших краях практически никто не смещается вправо, если есть такая возможность. Тупо прут по принципу: тебе надо - объедешь справа сам!


+100500 так и есть, тоже это заметил, при чем давненько. Давно перестал сигналить и моргать ибо бесполезно, эти тюлени пока сообразят что к чему, если сообразят, то полоса уже заканчивается, проще самому опередить по правой. Весной такому (после сигналов фарами и клаксоном) при опережении специально тихонько шоркнул своим левым его правое зеркало, так он и после этого продолжал ехать как баран, не поняв что к чему((

Но я не очень много проехал в этом году, хотелось больше куда съездить

Dimka52319 17-09-2018 11:27

quote:
Originally posted by Egor1986:

Слишком много бы и если. Не нужно оправдывать свое нарушение, нарушениями других. Там где пешеходный переход и после него до перекрестка обочина. Уширение начинается еще на перекрестке. Где оно начинается ты бы мог спокойно сразу сместиться в него. Как начинается уширение и до появления пикапа проходит 10 сек. Но по твоим словам получается ехал он по обочине сразу после пешеходного перехода.



объясни зачем смещаться, если пикап упирается в тихохода после опережения меня. Никаких помех я не создал ему, так как ехал на безопасной дистанции со скоростью впередиидущего автомобиля. А вот тормозить, тем самым препятствуя перестроению было не хорошо, хотя и в рамках ПДД.
Dimka52319 17-09-2018 11:29

quote:
Originally posted by Egor1986:

Весной такому (после сигналов фарами и клаксоном) при опережении специально тихонько шоркнул своим левым его правое зеркало, так он и после этого продолжал ехать как баран, не поняв что к чему((



специально совершать ДТП. Это гениально!

Niksys 17-09-2018 11:58

quote:
Originally posted by Dimka52319:

специально совершать ДТП. Это гениально!



Совсем видимо за рулём машины нервы не к чёрту.
Egor1986 17-09-2018 13:33

quote:
Originally posted by Dimka52319:

объясни зачем смещаться, если пикап упирается в тихохода после опережения меня


так речь еще идет до этого события ,до того, как проезжается пешеходный переход и начинается уширение. как началось уширение, ты в него не сьехал, вот о чем речь


quote:
Originally posted by Dimka52319:

специально совершать ДТП


открой книжку и почитай что такое ДТП, ты походу совсем правил не знаешь


quote:
Originally posted by Niksys:

нервы не к чёрту


нервы стальные, это было сделано специально, но видимо и это бесполезно делать, бараны не понимают

Niko Bellic 17-09-2018 14:48

quote:
Originally posted by Dimka52319:

ибо рванул он туда сразу после пешеходного перехода для опережения



надо заблаговременно поворотники включать, чтобы другие понимали, что перед ними едет водитель и он перестроится вправо как того требуют пдд, а не то, что перед ними едет очередной тупень и он продолжит тупить в левой полосе
pehat 17-09-2018 20:28

quote:
Изначально написано Lyusya:
Буквально вчера из 5-ти, тошнящих по левой передо мной, ни один не сместился!

А никто и не обязан смещаться.Это полоса разгона,не обгона,не опережения,не объезда,а именно разгона.
Dimka52319 17-09-2018 22:20

quote:
Originally posted by pehat:

А никто и не обязан смещаться



ну, во-первых, лучше сместиться, ибо тогда маневр опережения будет более безопасным и для опережающего и для опережаемого, во-вторых все-таки взаимоуважение на дороге никто не отменял.
Но когда у всяких "егоров" подгорает не понятно где и из-за этого метаться по полосам. Нет уж. Да и пикап все-таки не шнива, мог бы и шустрее идти на опережение...
Периодически встречаю, когда первый тихоход смещается в правую полосу, а за следом едущий сопли жует. В итоге 2 полосы плетутся еле еле. Зачем мне делать так же - я не понимаю, но может все-таки объяснят еще.

А я понял, надо было просто повиснуть на хвосте кобальта и все ПДД же запрещают сокращать дистанцию только когда тебя обгоняют, а тут обгона не было

Lyusya 17-09-2018 22:21

quote:
Originally posted by pehat:

Это полоса разгона



Да что Вы говорите!? 300м длиной - полоса разгона на Сарапульском тракте? И вообще... как это определяется в данном конкретном случае?
В Беларуси ехали по трассе, где по одной полосе в каждом направлении, по краю белая сплошная, правее еще метр асфальта (как в начале Як-Бодьинского), так приближаясь к впереди идущему авто, он сразу смещается вправо, чтобы сзади обгоняющий мог безопасно опередить практически без выезда на встречную. Была поражена до глубины души!
А у нас для нормального обгона мест практически нет, зато едущих 60-70 при возможных и допустимых 90-100 и считающих, что они никому не мешаются, до фига...
Как выше сказали, фарить и сигналить бесполезно. Поэтому приходится "обгонять" справа...
pehat 17-09-2018 22:27

quote:
Изначально написано Lyusya:
И вообще... как это определяется в данном конкретном случае?

Знак и разметка для кого ? Вам надо бы книжку по ППД перечитать.
Dimka52319 17-09-2018 22:40

quote:
Originally posted by Egor1986:

так речь еще идет до этого события ,до того, как проезжается пешеходный переход и начинается уширение. как началось уширение, ты в него не сьехал, вот о чем речь





Кстати да, Egor, до пешеходного перехода уширения нет точнее оно есть для поворота налево, а съезжать я туда не обязан был.
И далее, согласно знаку на дороге две полосы, про третью ни слова (которая началась после перекрестка).
Так что что-то ты навыдумывал.

quote:
Originally posted by Lyusya:

300м длиной - полоса разгона на Сарапульском тракте?



Если ехать в город, то на перекрестке с поворотом на Люли знак висит: правая только направо. В Кенском лесу (20 км) такие же знаки висят если ехать в город. Перед Байкузино вроде тоже - посмотрю. А в районе Бабинского поворота вообще разметка однозначно рекомендует не съезжать в уширение
Lyusya 17-09-2018 22:44

quote:
Originally posted by pehat:

Знак и разметка для кого ? Вам надо бы книжку по ППД перечитать



Вот сами и почитайте! Знаки движение по полосам действуют до перекрестка и на перекресток! После перекрестка никаких знаков нет, зато есть пунктирная разметка, т е после перекрестка две полосы. А что нам предписывают ПДД по этому поводу? Пункт 9.4 перечитайте внимательно, а заодно и 9.1!
Lyusya 17-09-2018 22:47

quote:
Originally posted by Dimka52319:

Если ехать в город, то на перекрестке с поворотом на Люли знак висит: правая только направо.



Так я и не заезжаю на эту полосу до отворота. А после него имею полное право!
Dimka52319 17-09-2018 22:56

quote:
Originally posted by Lyusya:

Так я и не заезжаю на эту полосу до отворота. А после него имею полное право!




но и имеете право продолжить движение по левой полосе, ибо через 100 метров полоса заканчивается А перестроения выполняются заранее.
Lyusya 17-09-2018 23:07

Dimka52319 может, я не про то уширение говорю... По направлению в Ижевск есть после перекрестка (не помню какого) метров 300-400. Может, и не на Люлли. На стометровый я бы не пошла точно!
Egor1986 17-09-2018 23:20

quote:
Originally posted by Dimka52319:

до пешеходного перехода уширения нет


Так я и не спорю, я и не говорю что оно там есть и надо перестраиваться сразу после пп, как раз оно начинается после перекрестка и речь идет именно про уширение после перекрестка. Ты чет подтупливаешь

Egor1986 17-09-2018 23:27

quote:
Originally posted by Lyusya:

В Беларуси ехали по трассе, где по одной полосе в каждом направлении, по краю белая сплошная, правее еще метр асфальта (как в начале Як-Бодьинского), так приближаясь к впереди идущему авто, он сразу смещается вправо, чтобы сзади обгоняющий мог безопасно опередить практически без выезда на встречную. Была поражена до глубины души!


В Грузии абсолютно точно так же, только там еще и стиль вождения очень сумасшедший) кстати тоже инстинктивнаяпривычка всегда смещаться правее в случае если сзади авто приближается. в воскр поездил как в Грузии местные ездят. Странно что сюда не попал и гайцам никто не слил, а там было за что)) но я больше так не буду, утомляет и не безопасно это)

Fynjybj 17-09-2018 23:34

quote:
Originally posted by Glory:

;iframe width="560" height="315" src="https://www.1;



Просто адрес с Ютуба кидай
Glory 17-09-2018 23:47

https://www.youtube.com/watch?v=IdCFelQN-dU
Fynjybj 18-09-2018 13:09

quote:
Originally posted by Glory:

[URL=https://www.1[/URL]



а вот скажите мне:почему када 2полоска-рег едет в правой полосе,к перекрестку подъезжает-в средней полосе?было бы уширение-тода понятно:хош на уширение,а хош ехай по своей полосе
ехал в правой,так и езжай в правой
ПС это я к тому,что правый ряд встал бы в среднюю и поток ускорился бы
Glory 18-09-2018 14:55

quote:
Originally posted by Fynjybj:

ПС это я к тому,что правый ряд встал бы в среднюю и поток ускорился бы

Гениально, шеф! Мне интересно проехать перекресток быстрее, а не шарахаться по полосам занятым потоком от южки и автобусом на остановке или, как в данном случае, "буханкой". Вот интересно, какой процент из "за рулем" может оценить ситуацию, хотя бы на пару секунд вперед? Я уже почти окончательно потерял веру в человечество.
mihamof 18-09-2018 14:59

quote:
Originally posted by Lyusya:

возможных и допустимых 90-100 и считающих, что они никому не мешаются



этих, без нарушения скоростного режима, не обойти, в отличие от "60-70"
Lyusya 18-09-2018 15:25

quote:
Originally posted by Fynjybj:

было бы уширение



Кстати, там перед перекрестком столбы переставили ближе к забору. Похоже, уширение будет.
Glory 18-09-2018 15:26

quote:
Originally posted by Ку Всем:
Пешком быстрее хожу,чем Рег на авто!

Зависть - это плохо.
alfkiril 18-09-2018 16:31

Вопрос к знатокам :




Дзержинского Х 9-е Января . Там уже ограждение поставили . Знак ост. ОТ не вижу. Или водилы горючку экономят ?

alfkiril 18-09-2018 16:44


amid62 18-09-2018 20:09

quote:
Изначально написано alfkiril:



Видео недоступно

alfkiril 18-09-2018 20:23

quote:
Originally posted by amid62:

Видео недоступно



Заблокировал Ютюб.Там такое. Ой-йёй.
pehat 18-09-2018 22:42

quote:
Изначально написано Lyusya:
зато есть пунктирная разметка

Вот эта разметка 1.8 и обозначает полосу разгона или торможения.И перечитайте вдумчиво
пункты ПДД,которые вы дали.

Glory 19-09-2018 11:22

А вот этого джигита я точно сдам "куда надо". Во всяком случае попробую.


Diablo 19-09-2018 12:34

quote:
Изначально написано alfkiril:
Вопрос к знатокам :


Дзержинского Х 9-е Января . Там уже ограждение поставили . Знак ост. ОТ не вижу. Или водилы горючку экономят ?


Доброе утро , там так сколько я езжу там, тое с года с 16го

sahapoff 19-09-2018 13:04

Задолбали водятелы, не пропускающие пешеходов и прибавляющие скорость на пешеходном переходе через улицу 40 лет ВЛКСМ между домом N 16 Карла Либкнехта и Пятерочкой. Узенькая дорога, знаки и зебра есть. Кто подскажет, как можно организовать устройство искусственных неровностей по обе стороны от зебры?
alfkiril 19-09-2018 13:55

quote:
Originally posted by Diablo:

Доброе утро , там так сколько я езжу там, тое с года с 16го



Я с 90-х езжу, этот бардак наблюдаю, и думаю пора уже порядок навести, или знак установить или водил штрафовать, ибо оные наглеют уже везде.
ASU_Diamond 19-09-2018 21:39

quote:
Изначально написано sahapoff:
Кто подскажет, как можно организовать устройство искусственных неровностей по обе стороны от зебры?

Пишите на сайте ГИБДД
Dimka52319 19-09-2018 22:46

quote:
Originally posted by sahapoff:

Задолбали водятелы, не пропускающие пешеходов и прибавляющие скорость на пешеходном переходе через улицу 40 лет ВЛКСМ между домом N 16 Карла Либкнехта и Пятерочкой. Узенькая дорога, знаки и зебра есть. Кто подскажет, как можно организовать устройство искусственных неровностей по обе стороны от зебры?




там уже лет как 5 не могут знаки приоритета повесить. Едишь от кольца, смотришь помеха справа, останавливаешься, а на тебя косо смотрят.
Зато если ДТП - "помеху справа не пропустил". Спасибо, повесили знаки приоритета на 40 лет ВКЛСМ х Удмуртская.

sahapoff 20-09-2018 09:40

quote:
Originally posted by ASU_Diamond:

Пишите на сайте ГИБДД


Спасибо, обращение направил, будем ждать

Fynjybj 20-09-2018 12:32

тоже как-то гайцов подрезал,ехали за мной,при опережении меня,боковым зрением наблюдаю,а они на меня
quote:
Originally posted by Dimka52319:

косо смотрят.



Dimka52319 20-09-2018 20:57

quote:
Originally posted by Fynjybj:

гайцов



открою секрет, за рулем машины ДПС такой же водитель как и ты Однажды решили из второй полосы на Удм-Кл съехать, а я решил по внешней идти по кругу (ибо только заехал в нее). В итоге тормознули они меня после кольца, пообщались культурно, согласились с моей точкой зрения, водитель извинился и разъехались.
Niko Bellic 21-09-2018 16:01

quote:
Originally posted by Dimka52319:

открою секрет, за рулем машины ДПС такой же водитель как и ты Однажды решили из второй полосы на Удм-Кл съехать, а я решил по внешней идти по кругу (ибо только заехал в нее). В итоге тормознули они меня после кольца, пообщались культурно, согласились с моей точкой зрения, водитель извинился и разъехались.



неужели сотрудник дпс не знает пдд? о_0
Dimka52319 22-09-2018 09:52

quote:
Originally posted by Niko Bellic:

неужели сотрудник дпс не знает пдд? о_0




а ты знаешь?
kkkkk 22-09-2018 10:55

больной ублюдок... 
Lyusya 22-09-2018 11:45

Вчера после Як-Бодьи на Игру тетка чуть моложе меня на белом Ниссан Джук заставила уходить на обочину попутную фуру и встречный грузовичок. Чуть позже я ее обогнала и облаяла сигналом. К сожалению на видео не разобрать, т к дело было за 4 машины передо мной. Напугала всех до...
neonaft 22-09-2018 17:41

quote:
Изначально написано kkkkk:
больной ублюдок...

видел его сегодня, у него еще брызговики спарко, а я думал их уже не продают.....

Proektirovchik 22-09-2018 18:07

Возможно ошибаюсь с веткой. И всё же. Хотелось бы почитать ваши мнения на мою сегодняшнюю ситуацию.
...
Чуть в ДТП не попал на ровном месте. Стою на перекрёстке на зелёный с намерением повернуть налево с включённым левым поворотником. Пропускаю как положено встречный поток, всё, машин больше нет. На встречу "КамАЗ" идёт, но до него ещё далеко, к тому же вижу, что он с левым для него включённым поворотником. Я без задней мысли расценив его манёвр, как намерение повернуть налево, начинаю тоже поворочивать на "мой левый". А он оказывается судя по всему забыл отключить поворотник и едет прямо! Т.е. по всем канонам я ему помеха! В последний момент ушёл с его пути. Естественно он меня обсигналил. Регистратора у меня нет. В случае ДТП однозначно был бы виноват я.
...
Краткая схема (не художник).
 
Glory 22-09-2018 19:03

quote:
Originally posted by Proektirovchik:

Регистратора у меня нет. В случае ДТП однозначно был бы виноват я.


Поставь "балалайку" и случае очередного дтп с камазом, после просмотра кина, на холмике напишут "он был прав". Хоть какое-то утешение.
грозеныш 22-09-2018 20:27

Так же бывает когда выезжаешь с прилегайки. Может у него аварийка горит, а один поворотник перегорел...
Так что как пишут в одной книге: начинать манёвр можно лишь...
Dimka52319 22-09-2018 21:12

quote:
Originally posted by Proektirovchik:

Чуть в ДТП не попал на ровном месте



я вот порой не верю поворотникам. Пару раз так "доверился" и чуть в дтп не попал.
Alexey82Feodal 22-09-2018 22:39

Выезжал как-то давно с прилегайки, где трамвайная остановка "Тимирязева" и аптека, направо, в сторону путей. По улице снизу подъезжает машина, слева от меня, с левым поворотником. Стало быть, не доезжая до меня, будет заезжать к магазину (тогда назывался "Тимирязевский и въезд на парковку был разрешён). Начинаю трогаться и вижу, что чел заезжать никуда не собирается, а хочет проехать прямо на перекрёсток. Обошлось. Это он на ул. Серова собирался повернуть. Так включал бы поворотник в нужный момент, а не ехал прямо, мигая и вводя в заблуждение.
N@utiluS 23-09-2018 12:33

Если чел мудак по жизни, то и за рулём он им быть не перестаёт... А количество машин растёт с каждым годом, так шо..... Популяция долбоклюев растёт, к сожалению....
Techno-Vtornik 23-09-2018 01:01

quote:
Originally posted by Alexey82Feodal:

Выезжал как-то давно с прилегайки, где трамвайная остановка "Тимирязева" и аптека, направо, в сторону путей. По улице снизу подъезжает машина, слева от меня, с левым поворотником. Стало быть, не доезжая до меня, будет заезжать к магазину (тогда назывался "Тимирязевский и въезд на парковку был разрешён). Начинаю трогаться и вижу, что чел заезжать никуда не собирается, а хочет проехать прямо на перекрёсток. Обошлось. Это он на ул. Серова собирался повернуть. Так включал бы поворотник в нужный момент, а не ехал прямо, мигая и вводя в заблуждение.



В следующий раз будет достаточно видео с регистратора
wrneko 23-09-2018 20:53

Дата на регике сбита. Случилось сегодня вечерком в районе очистных на сарапульском. Водитель на субе сперва объехал пробку по обочине, потом напугал водителя 99ой, спровоцировав "догонялки". Потом видимо был "звонок другу" от пострадавших в ДТП и безуспешная попытка призвать к ответу субариста. Хотя, основным виновником в "догонялках" был водитель калины (если я правильно разобрал марку "догнавшей" машины), который вместо того, чтоб следить за дорогой, в порыве праведного гнева корчил мне рожи и махал руками. Сам я этого не видел, но мои пассажиры это заметили. Он даже ускорился в попытке не пустить меня в свой ряд, хотя для меня места перед ним было предостаточно. Субарист конечно нагл, но он ли виноват в дтп?



wrneko 23-09-2018 20:53

Дата на регике сбита. Случилось сегодня вечерком в районе очистных на сарапульском. Водитель на субе сперва объехал пробку по обочине, потом напугал водителя 99ой, спровоцировав "догонялки". Потом видимо был "звонок другу" от пострадавших в ДТП и безуспешная попытка призвать к ответу субариста. Хотя, основным виновником в "догонялках" был водитель калины (если я правильно разобрал марку "догнавшей" машины), который вместо того, чтоб следить за дорогой, в порыве праведного гнева корчил мне рожи и махал руками. Сам я этого не видел, но мои пассажиры это заметили. Он даже ускорился в попытке не пустить меня в свой ряд, хотя для меня места перед ним было предостаточно. Субарист конечно нагл, но он ли виноват в дтп?



yaz18rus 23-09-2018 21:18

Субарист- гандон. Те, кто пускали его обратно в ряд- мудаки. В ДТП виноват калиновод, без вариантов.
Dimka52319 23-09-2018 21:39

quote:
Originally posted by wrneko:

wrneko



а сам то чем лучше субариста? колонна тащится с одной скоростью, ты включаешь "умного" и опережаешь 3-4 машины, после чего у тебя уже нет преимущества перед мостом и основной поток вынужден тормозить.
Меня с месяц назад субарист опередил сразу после начала двух полос, а далее картина - никто не пускает, все забыли про дистанцию и едут бампер в бампер. Так он по встречке и ехал через мост. В итоге пустили его.
Rddska 23-09-2018 21:46

quote:
Изначально написано yaz18rus:
Субарист- гандон. Те, кто пускали его обратно в ряд- мудаки. В ДТП виноват калиновод, без вариантов.

угу, жаль но ... в дтп виноват калиновод.
wrneko 23-09-2018 22:03

quote:
Изначально написано Dimka52319:
а сам то чем лучше субариста? колонна тащится с одной скоростью, ты включаешь "умного" и опережаешь 3-4 машины, после чего у тебя уже нет преимущества перед мостом и основной поток вынужден тормозить.

Ни на встречку, ни на обочину не выезжал, ехал себе в полосе не спеша, никому не мешал. Почему я не мог так ехать? Если бы калиноводу возжа под хвост не попала, просто перестроился бы в правый ряд и никому тормозить не пришлось бы. Видно же по видео, что места мне хватало. Включил поворотник, начал перестраиваться, но увидел, что калиновод ускоряется и маневр прекратил, решив пропустить калиновода. Пугать в стиле субариста я бы не стал однозначно.

ЗЫ: по этой полосе я объехал 28 машин, включая калину и 99ю. Это не 3-4, согласись. Им никто не мешал ехать так же. Полоса свободна, перестраивайся да езжай. Какие проблемы?

Dimka52319 23-09-2018 22:04

Кстати сегодня забавную картину наблюдал. Сарапульский, затык чуть не доезжая до поворота на Сизево в сторону города. Вижу затык за километр (от Кенской остановки). Впереди матиз, я после пешеходного уже ногу с газа убрал и качусь (вся колонна сзади тоже плавно подкатывается за мной к хвосту пробки). Матиз летит до зажигания стоп сигналов у впереди едущего авто. Как только стопы загорелись, матиз бьет по тормозам, юз, заносы, почти дтп.
Вопрос: что мешало сбавить скорость хотя бы за 100 метров... Выигрыш во времени 0 (как он ехал передо мной, так и проехал южную автостанцию), зато нервов потрепал себе и пассажирам.
yaz18rus 23-09-2018 22:15

quote:
Originally posted by Dimka52319:

Вопрос: что мешало сбавить скорость хотя бы за 100 метров... Выигрыш во времени 0 (как он ехал передо мной, так и проехал южную автостанцию), зато нервов потрепал себе и пассажирам.



Это называется "стиль вождения")))
Niko Bellic 24-09-2018 07:51

quote:
Originally posted by Dimka52319:

а ты знаешь?



конечно же нет
Glory 24-09-2018 09:16

По нынешним временам виноваты оба - и калиновод и гандон. Первый не соблюдал дистанцию(или в носу ковырял, не важно), второй попадает под статью опасное вождение, привлечь к разбору(хотя бы побегает) этого пидора просто необходимо. За опасное вождение, штрафов и наказаний у нас нет, но понизить кбм можно. Если тоже признают участником событий, то светит оставление места дтп. "Не видел, не знал", если будет подобная запись не прокатит.
Fynjybj 24-09-2018 10:18

quote:
Originally posted by wrneko:

"звонок другу"



это дастероводительнице?
alexander18 24-09-2018 10:26

калиновод баранов на дороге считал или мультики в телефоне смотрел? вина его 100%
субарист отдельный индивид.
lemax 24-09-2018 10:29

quote:
Originally posted by Glory:

второй попадает под статью опасное вождение



Как можно попасть под статью "Опасное вождение", если нет критерия для определения опасного вождения?
quote:
Originally posted by Glory:

За опасное вождение, штрафов и наказаний у нас нет, но понизить кбм можно.



Потому и штрафа нет, что факт опасного вождения недоказуем. И с какого хрена кбм менять будут? Что за бред?
quote:
Originally posted by Glory:

Если тоже признают участником событий, то светит оставление места дтп.



Тоже из пальца высосано. С какого хрена он участник дтп? В ПДД четко прописано, кто является участником дтп, и какие меры нужно применять для предотвращения lng/

P.S. субариста не оправдываю, но виновник дтп тут один - калиновод. Причина дтп - несоблюдение безопасной дистанции

alexander18 24-09-2018 10:30

quote:
Originally posted by Dimka52319:

колонна тащится с одной скоростью, ты включаешь "умного" и опережаешь 3-4 машины, после чего у тебя уже нет преимущества перед мостом и основной поток вынужден тормозить.



плюсану, при такой скорости потока тоже еду в правом и не дергаюсь.
чуть свободнее - объезжаю по левой.
Savage 24-09-2018 10:45

главное девяностодевятой пофиг, девяточные чудобампера и посерьезнее удары выдерживают без повреждений и вообще следов.
Fynjybj 24-09-2018 10:47

quote:
Originally posted by Savage:

вообще следов



как стопари горели,так и продолжают гореть)
Dimka52319 24-09-2018 12:35

quote:
Originally posted by wrneko:

ЗЫ: по этой полосе я объехал 28 машин, включая калину и 99ю. Это не 3-4, согласись. Им никто не мешал ехать так же. Полоса свободна, перестраивайся да езжай. Какие проблемы?



так едешь с дистанцией 5 метров (что бы не стать калиноводом) - влазят умно объехавшие, приходится сбавлять скорость что бы выбрать дистанцию снова. Конечно на иномарках сейчас хорошие тормоза, но что-то я не доверяю им.
Приходится сокращать дистанцию. Снова же вопрос 28 машин. Ну проехал бы на 30 секунд дольше этот участок и что изменилось бы? Зато попал на зеленый на пойме бы, или еще где и отыграл в итоге 30 секунд.
quote:
Originally posted by lemax:

С какого хрена он участник дтп?



а чьи действия на дороге привели к экстренному торможению 99?
o57z2 24-09-2018 13:31


Kiriller 24-09-2018 13:43

quote:
Изначально написано lemax:

Тоже из пальца высосано. С какого хрена он участник дтп? В ПДД четко прописано, кто является участником дтп, и какие меры нужно применять для предотвращения


Цитата с сайта http://avtozakony.ru:
Приведем несколько примеров прямого урегулирования бесконтактного ДТП из судебной практики. Случай первый. Владелец автомобиля Opel обратился с исковым заявлением в суд с целью оспорить вынесенное решение об отсутствии страхового случая. Суть аварии заключалась в следующем: грузовой автомобиль MAN в результате маневров своим прицепом зацепил большую ветку, которая причинила вред стоявшему поблизости автомобилю Opel.
В свою очередь, страховая компания отказалась оплачивать ремонт пострадавшего транспортного средства, ссылаясь на то, что его владелец мог предвидеть последствия и не оставлять машину под опасно нависшей веткой. Суд опроверг доводы об отсутствии страхового случая, поскольку причиной происшествия стали маневры автомобиля MAN, что и повлекло нанесение повреждений. Согласно решению судебной инстанции, бесконтактная авария не может служить причиной отказа в выплате страховки, а потому страховщика обязали произвести все надлежащие выплаты. Судебная практика по бесконтактному ДТП обычно имеет дело с отказом страховой выплачивать пострадавшему компенсацию.
Случай второй. Еще один такой пример можно рассмотреть на попытке получить компенсацию владельцем автомобиля, который въехал в дорожное ограждение в результате маневров другого автомобиля. Так, истец обратился в суд по причине отказа страховой компании компенсировать ущерб. В протоколе происшествия сотрудник ГИБДД не зафиксировал, что вина полностью возложена на водителя, совершавшего неправомерный маневр, но указал, что пострадавший водитель не учел метеорологические условия и не снизил скорость в нужный момент.
По инициативе заявителя, однако, была проведена независимая экспертиза, которая установила, что на момент аварии владелец данного автомобиля не имел технических возможностей избежать столкновения с дорожным ограждением или снизить скорость, чтобы этого не произошло. Таким образом, суд постановил, что ответчик, то есть страховая компания, должна возместить не только сумму страховки, но и моральный ущерб, а также иные расходы, связанные с судебным разбирательством. На самом деле случаи, когда суд выносит решение, что вина участников ДТП являлась обоюдной, нередки. В таком случае сумма страхового возмещения может быть существенно снижена. А потому в момент фиксации обстоятельств аварии необходимо внимательно следить, чтобы все факторы были учтены.
lemax 24-09-2018 13:55

quote:
Originally posted by Dimka52319:

а чьи действия на дороге привели к экстренному торможению 99?



Повторюсь, причиной дтп НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экстренное торможение 99. Причиной является несоблюдение безопасной дистанции калиной. Если бы 99 врезалась или занесло ее, тогда да - действия субару привели к дтп, здесь же это лишь предпосылка к возникновению дтп, а наказания за это нет.

P.S. сколько раз видел ушлепков, которые очень невнимательно ведут авто около пешеходных переходов. В итоге резко увидев пешехода применяют экстренное торможение и какое нибудь 3-е или 4-е авто в колонне "догоняет" впереди едущий авто.
Является ли первый водитель провокатором дтп? - Безусловно
Является ли он виновником/участником дтп? - Нет

lemax 24-09-2018 13:59

quote:
Originally posted by Kiriller:

Цитата с сайта http://avtozakony.ru:



И какая связь между описанными случаями и дтп 99 и калины?
Glory 24-09-2018 16:31

quote:
Originally posted by lemax:

P.S. сколько раз видел ушлепков, которые очень невнимательно ведут авто около пешеходных переходов. В итоге резко увидев пешехода применяют экстренное торможение и какое нибудь 3-е или 4-е авто в колонне "догоняет" впереди едущий авто.
Является ли первый водитель провокатором дтп? - Безусловно
Является ли он виновником/участником дтп? - Нет

Гы, участником-то несомненно является. Виновником нет, ибо переход априори обозначем знаком, который догоняющий обязан был видеть заранее и включить мозги. И какая связь между этим PS и обсуждаемым случаем, где налицо намеренные действия какого-то хмыря?
Dimka52319 24-09-2018 20:54

quote:
Originally posted by lemax:

Повторюсь, причиной дтп НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экстренное торможение 99. Причиной является несоблюдение безопасной дистанции калиной. Если бы 99 врезалась или занесло ее, тогда да - действия субару привели к дтп, здесь же это лишь предпосылка к возникновению дтп, а наказания за это нет.




чьи действия вынудили водителя 99 применить экстренное торможение? Субаровод должен был так управлять автомобилем, что бы 99 не изменяла ни скорости ни направления движения.
Почему там все едут плотно - да потому что умных хватает. Ну держи ты дистанцию +1 метр для калины, так в нее бы залез видеорегистратор, ведь он никому не помешал же, зато опередил 28 автомобилей.
сами же провоцируем сокращение дистанции, усложняем управление авто.
yaz18rus 24-09-2018 21:29

quote:
Originally posted by Dimka52319:

Субаровод должен был так управлять автомобилем, что бы 99 не изменяла ни скорости ни направления движения.



Ты сейчас цитируешь пункт из пдд про " уступить дорогу, не создавать помех...". Каким боком? Даже на основании этого видео, максимум, что грозит водителю субару- это 1500р. за обочину и 1000р.за то, что не уступил дорогу при перестроении (и то- это ооочень вряд ли). А к самому событию ДТП он отношения не имеет. На месте субару мог неожиданно оказаться ребёнок на велике, котёнок или падающее дерево... А вот соблюдать безопасную дистанцию пдд обязывают, не смотря ни на что. И тут уж, кто последний- тот и папа)

wrneko 24-09-2018 21:30

quote:
Изначально написано Dimka52319:
Почему там все едут плотно...

Эк тебя бомбит! Видел разрывы между машинами на видео? Особо плотно там никто не ехал. Я мог бы за калиноводом пристроится и перед ним, при желании. А то, что 28 машин стояли пока я ехал, так ведь это вопрос выбора. Они выбрали стоять, я выбрал ехать. Имел полное право. Или ты там в числе 28 был и обиделся?
А чтоб не делать такие промежутки и быть уверенным, следи за дорогой, следи за своим здоровьем, следи за тех. состоянием авто.
Dimka52319 24-09-2018 21:36

quote:
Originally posted by wrneko:

Имел полное право.



да я не спорю. Ну имел и имел. Просто забавно наблюдать как такие торопыги обижаются, когда их в ряд обратно не пускаю. Еще и удивляются. некоторые про правило "елочки" вспоминают. Вчера я там же стоял, но в другое время. И знаешь, пока никто по левой полосе не ехал, колонна двигалась со скоростью 5-10 км/ч. Как только 2-3 машины проскочат, колонна тормозит.
Позавчера у поворота на три банана аж в 3 ряда пытались по обочине тащиться
Glory 24-09-2018 22:18

quote:
Originally posted by yaz18rus:

На месте субару мог неожиданно оказаться ребёнок на велике, котёнок или падающее дерево...

Как же некоторая публика любит подменять понятия левыми аргументами - "а вот если бы тут оказался Пржевальский и его лошадь?" Рассматривается конкретная ситуация/результат с конкрентными действующими лицами, а подмена начальных условий - это уже абсолютно иная задача со всеми вытекающими.
Dimka52319 25-09-2018 07:37

quote:
Originally posted by Glory:

Как же некоторая публика любит подменять понятия левыми аргументами - "а вот если бы тут оказался Пржевальский и его лошадь?" Рассматривается конкретная ситуация/результат с конкрентными действующими лицами, а подмена начальных условий - это уже абсолютно иная задача со всеми вытекающими.




да не совсем. Калиновод обязан был управлять транспортным средством безопасно.
А иначе чем он лучше маздовода, угробившего двоих на Нылгинском... подумаешь во время не увидел препятствие.
Niko Bellic 25-09-2018 07:52

quote:
Originally posted by wrneko:

Эк тебя бомбит! Видел разрывы между машинами на видео? Особо плотно там никто не ехал. Я мог бы за калиноводом пристроится и перед ним, при желании. А то, что 28 машин стояли пока я ехал, так ведь это вопрос выбора. Они выбрали стоять, я выбрал ехать. Имел полное право. Или ты там в числе 28 был и обиделся?



все правильно сделал. Если полоса свободна, то ей надо воспользоваться, а не тупить, как это многие любят