Ежели серьезно, то, например, вот:
Том Вандербильт "Трафик. Психология поведения на дорогах"
Книженция на любителя, но объясняет многие моменты.
И да, книга, внезапно, не о !!Удмуртии!!, но проблемы описываются во многом "наши родные".
А те кто пишет, что Удмуртия - регион тошнотов, валите ойдате со мной в Нерезиновую.
quote:
Originally posted by alc aka pvp:
ты думаешь он тебя от всего спасет? ))
quote:
Изначально написано Lyusya:Дык... ни один из впереди идущих туда не сместился...
Ага один сместился, а другой так же тошнит.
Припарковался на пешеходном переходе у школы. Сама оригинальность.
Есть на Можгинском один "волшебный" участок- развязка с объездной. Две полосы в каждую сторону, разделительная полоса, освещение. Тут начинается бараний парад 
Те, кто несколько километров ехал не больше 70км/ч вдруг находят педальку газа и начинают неистово на неё давить и метаться по обеим полосам, лишь бы его не обогнали. Но как только заканчивается разделительная полоса, педаль газа возвращается в исходное положение и до следующего расширения едем в прежнем режиме, постоянно приходится завершать обгон уже на сужении полос (там газ уже сбрасывают).
Другая порода баранов: занимают левую полосу, догоняют тихохода в правой полосе и всю дорогу держатся за ним чуть позади, но не обходят его, боясь зацепить левую бровку. Полосы сужаются в одну, барашек снова встаёт за тихоходом и все движутся в прежнем режиме.
Езжу там раз-два в неделю, постоянно одно и то же.

quote:Я там езжу не так часто, но почти всегда - один, а если кто-то и попадает в спарке - не мешают. Где вы таких находите???
Изначально написано yaz18rus:
вдруг находят педальку газа и начинают неистово на неё давить и метаться по обеим полосам, лишь бы его не обогнали.
quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Где вы таких находите???

quote:
Originally posted by alc aka pvp:
разобью зеркала да и делов то) а ты сиди и прячься)
quote:
Originally posted by Diablo12:
А потом будешь сидеть обяснятся в полиции зачем ты это сделал на записи с рега.
quote:
можно ли отправить в ипопат, если дата на реге неправильная?
quote:Видимо, по узкой дороге страшно быстро ехать - обочина рядом, встречные тоже, одно неверное движение - и... А тут хоть душу отвела
Изначально написано yaz18rus:
отцепилась только когда дорога сузилась
quote:тут, может, в виражи этой развязки зрительно не вписываются. Когда едешь по виражам М-4 в МО, с разрешенной там 130, то в напряге - слева и справа такие же летчеги, да еще направление полос отслеживать
Изначально написано yaz18rus:
в 16-19ч., темно уже

quote:
отправить то можно, вот только автобус не ыхний...
Погуглила:
Перевозчик : ООО "АТП-С", Генеральный директор - Дорофейчик Станислав Георгиевич, 427007, УР, д. Позимь, 1в.
Интересно, куда отправить фильм?

quote:
Изначально написано yaz18rus:
обойти всех разом- не позволяет здравый смысл
если дорожные условия нормальные, дорога отлично просматривается, то почему нет? есесно, следует ожидать, что кто-нибудь из колонны может не смотреть в зеркала и тоже выпрыгнуть на обгон, поэтому максимум внимания.
ЗЫ. считаю хорошим тоном не рвать жопу сразу, а дать возможность тем, кто "в голове", обогнать тихохода-хедлайнера. если явно видно, что одна и более возможностей упущено, то тогда уж, как говорится, извиняйте. я сам сделаю вжжжжжжжжж.
quote:
Изначально написано 4tochka:
В ГАИ-пусть отморозка остановят, пока людей не угробил.
quote:
Originally posted by AnnaT:Погуглила:
Перевозчик : ООО "АТП-С", Генеральный директор - Дорофейчик Станислав Георгиевич, 427007, УР, д. Позимь, 1в.
Интересно, куда отправить фильм?
Туда и отправь, база там, и копию в ГИБДД
quote:
Originally posted by Dimka52319:
ему ничего не будет, хотя на беседу позвать могут
quote:
Изначально написано 4tochka:
Просто вызов в ГАИ -уже наказание
quote:
Изначально написано gs:
Там прилегайка, или равнозначный перекресток, так то у тебя помеха справа и ты сабж.
quote:
Изначально написано Муслим1:
Там прилегайка, или равнозначный перекресток
поясняю специально для категоричных муслимов: я еду по 40 лет ВЛКСМ, пекап высовывает морду с парковки у магнита. преимущество в данном случае, соответственно, у меня. я не прав? 
quote:
Originally posted by Муслим1:
Там прилегайка, или равнозначный перекресток
quote:
Originally posted by gs:
я не прав?

quote:
Изначально написано Муслим1:
что так реагировать
ну ладна ладна. вапще я незлобный. а по приоритету на дороге - наоборот уступаю часто тогда, когда сам имею преимущество. если это уместно, чисто по-человечески, и не мешает людям вокруг 
кстати, ситуация не у нас. формально по ПДД дама права. и пропускай она всех - стоять может очень долго. мужиков тоже понять можно. как бы поступили?
честно спёр с ру_чп
quote:
Originally posted by gs:
как бы поступили?

quote:
Изначально написано Муслим1:
ГС, что так реагировать, я место не определил просто, прав Ты конечно, просто в последние годы тенденция, на равнозначных прут прямо, думая что главная, забывая про правило правой руки, особенно во дворах.
мне нравится перекресток 40 лет ВКЛСМ и революционной, или революционной и В. Чугуевского: 99% водителей считают В.Чугуевского и 40 лет ВКЛСМ главной дорогой 
quote:
99% водителей считают В.Чугуевского и 40 лет ВКЛСМ главной дорогой

quote:
Изначально написано Rddska:
джиэска так же подика
quote:В чем она ТП? Если там нет знака односторонки то, она вежливо выпустила кучу машинок, заехала и уперлась в авто которое в принципе не в своей полосе едет. То, что как баран перекрыла весь поток? дк если спереди у нее такой джипяра стоит, за которым поток этот и не видно ))). А мужики на видео хуже баб, неправы и визжат.
Изначально написано Муслим1:
Упереться бампером в ТП, и вытолкнуть ее назад.
)Сначала вылез перед грузовиком, потом зачем-то в среднюю вылез - не ехалось ему справа. Или у него хобби - ездить так, чтобы за него спотыкались.
Не трамваи - объедете! (это ко мне и той колымаге, что идет по рельсам)
quote:
Изначально написано tosha_1:
чуваку повезло, что мерин подвинулся, тормоза ему не выручили совсем
жалко тачку было, вот и тормозил 
quote:
Originally posted by tosha_1:
чуваку повезло, что мерин подвинулся, тормоза ему не выручили совсем
quote:
Этот утырок на 9-ке,потом ещё похвалятся будет,какой он мега асс,проскочил между тачек.
угу. пичалька, но похоже такие ездюки создавшиеся ситуации именно так интерпретируют , и дальше.. "прогрессируют"Чтоб на тебе продавцы полосатых палочек месячный план по пешим сделали.
quote:
Изначально написано Max-85:
Чудило на серой приоре е767ен
чот мысль пришла. может на аф сделать как на дриве2 возможность указывать номерные знаки? тогда "накосячившему" сразу придет веселая ПМ при упоминании его г/н 
quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Судя по минусам, некоторые из "местных" не считают зазорным ездить так, как герои моих киношек - "а чё - у тебя руля-тормоза нет?" Еще могу понять, когда лезут в безвыходной ситуации, но на ровном месте, не моргнув мозгом...
Просто не все Ваши видео, имхо, "подходят под категорию ч(м)удачества". Такое ощущение, что Вы выкладываете все подряд! За других не скажу, но я подобные ситуации наблюдаю очень часто (ежедневно мне попадаются дедушки, плетущиеся 40км/ч; девушки, едущие между полос; пешеходы, переходящие вне пешеходного перехода и т.д. и т.п.), но это настолько обыденно, что выкладывать эти киношки не считаю правильным...
quote:Если вглядеться, то это не только обыденность - это банальное хамство или пофигизм на окружающих. И очень жаль, что
Изначально написано lemax:
мне попадаются дедушки, плетущиеся 40км/ч; девушки, едущие между полос; пешеходы, переходящие вне пешеходного перехода
quote:Из последних: на белом крузаке - девушка? Двое других забыли посмотреть - не создадут ли они помеху? Нет, все трое знают, что у меня есть благоразумие, руль и тормоза. Тогда зачем пользоваться всем этим у себя?
Изначально написано lemax:
настолько обыденно

quote:
Изначально написано engine:
Немного про Субарик. Проезжает перекресток по встречной полосе на красный сигнал светофора. Дата и время на видео указаны неверно. 22.12.2015г., около 10-00 утра.
quote:
Originally posted by -ALE][ANDR-:
Так что, не удивительно.
. Теперь понятно, почему это все так обыденно - если допускают такое поведение у других, значит и сами пушистые, на одном месте...quote:
косвенные минусаторы

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Оооо... сразу не заметил - минусаторы подтянулись. Теперь понятно, почему это все так обыденно - если допускают такое поведение у других, значит и сами пушистые, на одном месте...
Видосы унылые просто 
Так и не понял, что вы узрели в первом видосе с рельсами
quote:плюсаторы минусаторам
Изначально написано Gypsus:
а это еще кто такие?
quote:а я не для веселья показываю, для уныния от наличия этой обыденности. Но, видимо, многие настолько адаптировались к такому поведению, что пофигу даже на жып, объезжающий трамвай по рельсам:
Изначально написано Roca:
Видосы унылые просто
quote:
Изначально написано Roca:
что вы узрели в первом видосе с рельсами
quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Он же занят, остальные бездельники.
. Чёзанафиг?1. Ауди про светофоры вообще никогда не говорили. Что первый пролетел, что второй. Не удивлюсь если и на остальных также улетел.
2. Считаю если человек не увидел 2 знака о том, что разворот запрещен, то он уже дибил )

quote:
Originally posted by Samz1k:
трое рогатых
quote:
Изначально написано neonaft:
он как попало ездит, а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили
я к тому, что за нестандартно установленные номера штраф. хоть и 500 рэ, но тем не менее.
quote:О точно
Изначально написано [DIMIX]:
только один знак о том, что разворот запрещен. Первый знак разворот не запрещает.

quote:
Изначально написано hemool:я к тому, что за нестандартно установленные номера штраф. хоть и 500 рэ, но тем не менее.
Видимо так дешевле
quote:
Изначально написано neonaft:
он как попало ездит, а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили
quote:
Изначально написано neonaft:
а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили
quote:
Изначально написано Lyusya:
Ну и напугал нас пацик на А628ЕР утром 25.12.15 на Новоажимова возле Магнита...
На четырке конченый дебилоид)

quote:
Изначально написано mihamof:
сигнал-то вроде как для предупреждения дтп, а не для выражения каких-то впечатлений
у нас в россии наоборот. как раз таки выражение эмоций. разных
quote:
Изначально написано mihamof:
сигнал-то вроде как для предупреждения дтп, а не для выражения каких-то впечатлений
Дочь меньше года за рулем... Очень разволновалась. Но она не из тех, кто бросает руль и глаза зажмуривает! 
quote:
Изначально написано mmiha:
у нас в россии наоборот. как раз таки выражение эмоций. разных
Сколько смотрю ваши ролики и все больше понимаю, что слишком много у вас свободного времени...
quote:кто в свободное время самолетики лепит, кто видеоролики про имбицилов. А вообще, на это много времени не надо - все само делается.
Originally posted by carms:
слишком много у вас свободного времени
А обратил я на него внимание, когда на перекрестке Молодежная и Самсонова, он чуть не въехал мне в бочину.
quote:
gs
quote:
Изначально написано марткат:
Может он на разворот пошёл? Или он там тоже запрещён?
он там есть метров 30 назад. 
quote:
Originally posted by марткат:
Может он на разворот пошёл? Или он там тоже запрещён?