АвтоФорум-Ижевск

Ч(м)удаки на дороге, часть 4

vertex-izh 16-12-2015 16:29

quote:
Изначально написано Толки:

Так и я по своему. Особенно долго жил и ездил, например, в Кирове.




Вам и сравнивать то не с чем, а туда же- везде плохо. Я вам повторю-в большинстве регионов России ездить комфортнее, чем у нас. Не комфортно на Севере и в Сибири, где проезжая часть условна, но там таких "царей"-упырей нет-их волки доели.
Толки 16-12-2015 16:35

quote:
Originally posted by vertex-izh:

то не с чем



Я просто не назвал другие места, где жил и ездил. В Кирове жил просто долго. Вы этого даже, само собой, не заметили.
Толки 16-12-2015 16:36

Везде есть пенсы, тормоза, свои "вотяки", "шилозадые" этц. Люди одинаковы везде.
vertex-izh 16-12-2015 16:52

quote:
Изначально написано Толки:

Люди одинаковы везде.




Люди одинаковые, но ведут себя по разному-исходя из типа поведения в данной местности. Именно местности, а не национальности. Тип поведения складывается из опыта проживания в данной местности, в том числе и передвижения. Пример:
"Водитель автомобиля А двигался по городу со скоростью 80км/ч. Нарушение было зафиксировано прибором видеофиксации. Водитель получил извещение о штрафе. Он поделился с этим со своими знакомыми. Итог:данный водитель и его знакомые не превышают скорость на данном участке".
Пострадал один, испугались несколько.
Я не хотел бы, чтобы повышение культуры передвижения было последствием чей-то разбитой головы.
Толки 16-12-2015 16:58

И так они ведут себя везде, потому что ПДД есть везде, кроме "Крайнего Севера".
Толки 16-12-2015 17:00

Единственное, "шилозадый" реже встретит "тормоза" на трассе, где, например, есть 2 полосы в одну сторону, и из этого сделает "далеко идущие" выводы.
vertex-izh 16-12-2015 17:08

quote:
Изначально написано Толки:

Единственное, "шилозадый" реже встретит "тормоза" на трассе, где, например, есть 2 полосы в одну сторону, и из этого сделает "далеко идущие" выводы.




Только это и требуется.
ЧЕМ МЕДЛЕННЕЕ-ТЕМ ПРАВЕЕ
НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ
Толки 16-12-2015 17:12

Ну вот, теперь Вы орете. Бывает, пройдет.
vertex-izh 16-12-2015 17:18

quote:
Изначально написано Толки:

Вы орете. Бывает, пройдет.



Себя жалейте-со своими принципами, вы в группе риска, получить телесные повреждения на проезжей части.
Толки 16-12-2015 17:25

А какие у меня принципы? Что Вы тут узрели?)
Anbur1976 16-12-2015 17:33

quote:
Originally posted by @lena:

перед Воткинском есть, если из Чайковского ехать. И сразу после поста на Воткинском тракте. Больше не вспомню...



ну как же, при въезде в Ижевск по Можгинскому тракту, по самому Можгинскому тракту в нескольких местах, возле аэропорта на участке от кольца до Гольянского тракта, дальше по объездной ближе к выходу на Воткинский тракт (около Якшура), на перегоне от Гольян до Сарапула, вроде, тоже есть
Diablo12 16-12-2015 17:45

quote:
Изначально написано vertex-izh:

получить телесные повреждения на проезжей части.



перцовый балончик в глаз и быстро свои руки опустите.
Viper-919 16-12-2015 18:19

quote:
Изначально написано Lyusya:
Я как-то использовала уширение в Карашуре в сторону Ижевска, опередив 5 или 6 авто, так меня тут "сожрали"!

расширение не для "опережения", а для того чтобы тихоходы уступал дорогу более быстрым

quote:
vertex-izh


друг, не обращай внимания на различные кривоТОЛКИ - не переубедишь их - они правы и все, писец!..

а для ТОЛКИ - пытаться что-то объяснить человеку (еще обвиняющему других в однобокости мышления) который так и не научился читать не "между строк" - дело заведомо бесполезное - поэтому вступать в дальнейшем в полемику не намерен, ибо диалог не должен быть "в одни ворота"...
ждать вашего ответа все равно не буду, можете не отвечать

Толки 16-12-2015 18:22

Т.е. Вы не согласны с утверждением, что люди не только в Удмуртии могут быть "баранами". Бывает. Уже не пройдет )
SnezhanaSibgatullina 16-12-2015 19:24

да народ, чего ругаетесь. думаю большинство здесь адекватные люди и на дороге быковать никто не станет, не то место. конечно, если по левой человек едет еле еле я его объеду, просто ну не нормально это если правые полосы едут быстрее. недавно был случай - мадам по левой, по правой автобус, и вот едут вровень. не обойти никак. ну головой же нужно тоже думать.
Lyusya 16-12-2015 19:51

quote:
Изначально написано @Viper-919:

расширение не для "опережения", а для того чтобы тихоходы уступал дорогу более быстрым

Дык... ни один из впереди идущих туда не сместился...

alc aka pvp 16-12-2015 21:27

quote:
Originally posted by Diablo12:

перцовый балончик в глаз и быстро свои руки опустите.



ты думаешь он тебя от всего спасет? ))
HuzZzo 16-12-2015 21:45

Согласен! Надо срочно менять пмж! Ведь поведение отдельных личностей на дороге для меня, который проводит за рулем максимум 4 часа в день - это ключевой фактор. Подамся в Мск, там меня определенно ждут.

Ежели серьезно, то, например, вот:
Том Вандербильт "Трафик. Психология поведения на дорогах"
Книженция на любителя, но объясняет многие моменты.

И да, книга, внезапно, не о !!Удмуртии!!, но проблемы описываются во многом "наши родные".
А те кто пишет, что Удмуртия - регион тошнотов, валите ойдате со мной в Нерезиновую.

Diablo12 16-12-2015 21:59

quote:
Originally posted by alc aka pvp:

ты думаешь он тебя от всего спасет? ))



Что ты сделаешь человеку сидящему в машине которую ты заблокировал а из приоткрытого окна в тебя струя газа?))

Dimka52319 16-12-2015 22:22

quote:
Изначально написано Lyusya:

Дык... ни один из впереди идущих туда не сместился...


Ага один сместился, а другой так же тошнит.

alexander18 16-12-2015 23:14


Припарковался на пешеходном переходе у школы. Сама оригинальность.

yaz18rus 16-12-2015 23:22

На Можгинском расширений вполне достаточно (по сравнению с другими направлениями) и качество дороги в общем нормальное. Если попадаешь в "адекватную струю", то от Можги вполне можно держать сотку(+-5), легко обходить "семидесятников", пропускать торопыг (120-150), дорога позволяет. Другое дело, что бараны не всегда позволяют, особенно когда в стадо соберутся.

Самая дебильная ситуация: за тихоходом собирается машин 10-15, обойти всех разом- не позволяет здравый смысл, тихоход- организатор колонны- оказывается правильным и на расширении смещается вправо, за ним- следующий, а, например, третий оказывается бараном, который и обогнать две машины подряд ссыт, и сместиться не хочет (по тупости или/и вредности). Или смещается на полметра, типа кому очень надо- тот проедет. А хвост сзади всё растёт... Но барану по барабану.

Есть на Можгинском один "волшебный" участок- развязка с объездной. Две полосы в каждую сторону, разделительная полоса, освещение. Тут начинается бараний парад
Те, кто несколько километров ехал не больше 70км/ч вдруг находят педальку газа и начинают неистово на неё давить и метаться по обеим полосам, лишь бы его не обогнали. Но как только заканчивается разделительная полоса, педаль газа возвращается в исходное положение и до следующего расширения едем в прежнем режиме, постоянно приходится завершать обгон уже на сужении полос (там газ уже сбрасывают).
Другая порода баранов: занимают левую полосу, догоняют тихохода в правой полосе и всю дорогу держатся за ним чуть позади, но не обходят его, боясь зацепить левую бровку. Полосы сужаются в одну, барашек снова встаёт за тихоходом и все движутся в прежнем режиме.

Езжу там раз-два в неделю, постоянно одно и то же.

AnnaT 16-12-2015 23:36



можно ли отправить в ипопат, если дата на реге неправильная?
Rddska 16-12-2015 23:40

Они сами с тобой свяжутся и попросят назвать место и дату (ну по крайне мере со мной так было когда я про троллейбус видео тут выложил)
AnnaT 16-12-2015 23:45

Тогда завтра им отправлю.
Дядя Вова 17-12-2015 12:24

quote:
Изначально написано yaz18rus:

вдруг находят педальку газа и начинают неистово на неё давить и метаться по обеим полосам, лишь бы его не обогнали.


Я там езжу не так часто, но почти всегда - один, а если кто-то и попадает в спарке - не мешают. Где вы таких находите???
ГороИЖанин 17-12-2015 12:31

Уже вчера ехал с Пурги около 9 вечера. После Пугачево догнал колонну машин 6-7 фуры и легковые скорость 80. Обгонов почти не было.
Заехал на АЗС ГАЗПром, заправился, выехал - опять колонна, уже машин 10, скорость также 80. На развязке рассосались
yaz18rus 17-12-2015 01:19

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

Где вы таких находите???



Из города выезжаю часов в 10-11. В это время обычно норм, хотя индивиды попадаются. На прошлой неделе сабжем была возрастная тётя на красном мерседесике А-класса, пёрся за ней от можгинского поста (бывшего), к развязке мозг уже кипел. Там она удобно устроилась в межполосье и топнула 100+, обогнал по левой бровке 120+, села на хвост, отцепилась только когда дорога сузилась. Всё по классической схеме
Обратно возвращаюсь в 16-19ч., темно уже. Вот тут самое веселье начинается
Diablo12 17-12-2015 06:51

quote:
Originally posted by alc aka pvp:

разобью зеркала да и делов то) а ты сиди и прячься)



А потом будешь сидеть обяснятся в полиции зачем ты это сделал на записи с рега.
alc aka pvp 17-12-2015 07:04

quote:
Originally posted by Diablo12:

А потом будешь сидеть обяснятся в полиции зачем ты это сделал на записи с рега.



объяснюсь не вопрос)
Gypsus 17-12-2015 07:09

quote:
можно ли отправить в ипопат, если дата на реге неправильная?

отправить то можно, вот только автобус не ыхний...
Дядя Вова 17-12-2015 09:29

quote:
Изначально написано yaz18rus:
отцепилась только когда дорога сузилась
Видимо, по узкой дороге страшно быстро ехать - обочина рядом, встречные тоже, одно неверное движение - и... А тут хоть душу отвела
quote:
Изначально написано yaz18rus:
в 16-19ч., темно уже
тут, может, в виражи этой развязки зрительно не вписываются. Когда едешь по виражам М-4 в МО, с разрешенной там 130, то в напряге - слева и справа такие же летчеги, да еще направление полос отслеживать
AnnaT 17-12-2015 11:19

quote:
отправить то можно, вот только автобус не ыхний...

а чейный?


Погуглила:
Перевозчик : ООО "АТП-С", Генеральный директор - Дорофейчик Станислав Георгиевич, 427007, УР, д. Позимь, 1в.
Интересно, куда отправить фильм?

Дядя Вова 17-12-2015 11:27

В Позимь завезти
4tochka 17-12-2015 11:29

В ГАИ-пусть отморозка остановят, пока людей не угробил.
gs 17-12-2015 20:49


gs 17-12-2015 20:56

quote:
Изначально написано yaz18rus:
обойти всех разом- не позволяет здравый смысл

если дорожные условия нормальные, дорога отлично просматривается, то почему нет? есесно, следует ожидать, что кто-нибудь из колонны может не смотреть в зеркала и тоже выпрыгнуть на обгон, поэтому максимум внимания.

ЗЫ. считаю хорошим тоном не рвать жопу сразу, а дать возможность тем, кто "в голове", обогнать тихохода-хедлайнера. если явно видно, что одна и более возможностей упущено, то тогда уж, как говорится, извиняйте. я сам сделаю вжжжжжжжжж.

Dimka52319 17-12-2015 22:40

quote:
Изначально написано 4tochka:

В ГАИ-пусть отморозка остановят, пока людей не угробил.




скорее всего ему ничего не будет, хотя на беседу позвать могут.
Tema_izh 18-12-2015 10:05

quote:
Originally posted by AnnaT:

Погуглила:
Перевозчик : ООО "АТП-С", Генеральный директор - Дорофейчик Станислав Георгиевич, 427007, УР, д. Позимь, 1в.
Интересно, куда отправить фильм?



Туда и отправь, база там, и копию в ГИБДД

4tochka 18-12-2015 12:44

quote:
Originally posted by Dimka52319:

ему ничего не будет, хотя на беседу позвать могут



Для многих беседа -повод задуматься о своих действиях. Просто вызов в ГАИ -уже наказание-получасовым нахождением там не отделаешься, даже если пришел по своей инициативе.
Василь 18-12-2015 12:59

quote:
Изначально написано 4tochka:
Просто вызов в ГАИ -уже наказание

Что за бред? Просто не придёт. Какое наказание?
Муслим1 18-12-2015 13:10

quote:
Изначально написано gs:



Там прилегайка, или равнозначный перекресток, так то у тебя помеха справа и ты сабж.

gs 18-12-2015 13:15

quote:
Изначально написано Муслим1:
Там прилегайка, или равнозначный перекресток

поясняю специально для категоричных муслимов: я еду по 40 лет ВЛКСМ, пекап высовывает морду с парковки у магнита. преимущество в данном случае, соответственно, у меня. я не прав?

 

alexander18 18-12-2015 13:36

quote:
Originally posted by Муслим1:

Там прилегайка, или равнозначный перекресток



так прилегайка или перекресток? ужас

quote:
Originally posted by gs:

я не прав?



прав. в 99% случае комменты "ты не прав" идут от сабжей.
4tochka 18-12-2015 13:37

Так это кореш твой твердолобый-я на бронепоезде и никого видеть не хочу
Муслим1 18-12-2015 13:48

ГС, что так реагировать, я место не определил просто, прав Ты конечно, просто в последние годы тенденция, на равнозначных прут прямо, думая что главная, забывая про правило правой руки, особенно во дворах.
gs 18-12-2015 14:00

quote:
Изначально написано Муслим1:
что так реагировать

ну ладна ладна. вапще я незлобный. а по приоритету на дороге - наоборот уступаю часто тогда, когда сам имею преимущество. если это уместно, чисто по-человечески, и не мешает людям вокруг

кстати, ситуация не у нас. формально по ПДД дама права. и пропускай она всех - стоять может очень долго. мужиков тоже понять можно. как бы поступили?



честно спёр с ру_чп

Муслим1 18-12-2015 14:06

А я вообще миролюбивый водитель, вижу что человек хоть и на второстепенной, но канитель какая, всегда уступаю и пропускаю, а на видео олень на пикапе, ПДД пересдавать ему, а не пикапом рулить.
ГороИЖанин 18-12-2015 14:26

quote:
Originally posted by gs:

как бы поступили?



Поехать в сторону куда большинство ехало и объехать квартал - не вариант? До конца не смотрел...
Муслим1 18-12-2015 15:12

Упереться бампером в ТП, и вытолкнуть ее назад.
Silver Storm 18-12-2015 18:38

Да фигли. за Патриот зацепить и выволочь эту хонду
Dimka52319 18-12-2015 19:42

quote:
Изначально написано Муслим1:

ГС, что так реагировать, я место не определил просто, прав Ты конечно, просто в последние годы тенденция, на равнозначных прут прямо, думая что главная, забывая про правило правой руки, особенно во дворах.



мне нравится перекресток 40 лет ВКЛСМ и революционной, или революционной и В. Чугуевского: 99% водителей считают В.Чугуевского и 40 лет ВКЛСМ главной дорогой

Rddska 18-12-2015 19:45

quote:
99% водителей считают В.Чугуевского и 40 лет ВКЛСМ главной дорогой

джиэска так же подика
Dimka52319 18-12-2015 20:08

quote:
Изначально написано Rddska:

джиэска так же подика




проверю когда нибудь
Rddska 18-12-2015 20:16

смотри не убейся тока там )))
recived 18-12-2015 22:15

quote:
Изначально написано Муслим1:
Упереться бампером в ТП, и вытолкнуть ее назад.
В чем она ТП? Если там нет знака односторонки то, она вежливо выпустила кучу машинок, заехала и уперлась в авто которое в принципе не в своей полосе едет. То, что как баран перекрыла весь поток? дк если спереди у нее такой джипяра стоит, за которым поток этот и не видно ))). А мужики на видео хуже баб, неправы и визжат.
gs 18-12-2015 22:17

я так ждал, что кто-нибудь вбросит. @recived, умница )
recived 18-12-2015 23:34

Не ну а чо. Я почти каждый день в точно такую же ситуацию попадаю. Всегда вежливо выпускаю, жду. Но наверно к счастью!, очень редко попадаются те, кто упирается прямо в меня и требуют внаглую проезда. Схерали должен уступать?! Езжай по машинам в своей после или езжай назад.
Дядя Вова 19-12-2015 12:08

Вот нафига так вываливаться, да еще с неисправными поворотниками? Если уж вылез - поезжай!

Сначала вылез перед грузовиком, потом зачем-то в среднюю вылез - не ехалось ему справа. Или у него хобби - ездить так, чтобы за него спотыкались.

Не трамваи - объедете! (это ко мне и той колымаге, что идет по рельсам)

tosha_1 19-12-2015 22:24

чуваку повезло, что мерин подвинулся, тормоза ему не выручили совсем

Павлик не Морозов 19-12-2015 23:13

quote:
Изначально написано tosha_1:
чуваку повезло, что мерин подвинулся, тормоза ему не выручили совсем



жалко тачку было, вот и тормозил

марткат 20-12-2015 09:30

quote:
Originally posted by tosha_1:

чуваку повезло, что мерин подвинулся, тормоза ему не выручили совсем



Этот утырок на 9-ке,потом ещё похвалятся будет,какой он мега асс,проскочил между тачек.
Gypsus 20-12-2015 15:40

quote:
Этот утырок на 9-ке,потом ещё похвалятся будет,какой он мега асс,проскочил между тачек.

угу. пичалька, но похоже такие ездюки создавшиеся ситуации именно так интерпретируют , и дальше.. "прогрессируют"
@lena 21-12-2015 11:18

Вчера коричневый Q5 чудил по Новоажимова в районе 11 часов. По встречке, на красный, резкие перестроения и подрезания. Догнала номер посмотреть - без номеров. Укатил на Маяковку.
И как назло рег не писал. У этой машины при нажатии на тормоз дополнительный фонарь мыргает как при срабатывании ABS.
igor-zaicev 22-12-2015 15:07


Max-85 22-12-2015 15:55

Чудило на серой приоре е767ен.
Если едеш днем и пи.диш по телефону смотри на знаки и дорогу.

Чтоб на тебе продавцы полосатых палочек месячный план по пешим сделали.

gs 22-12-2015 16:07

quote:
Изначально написано Max-85:
Чудило на серой приоре е767ен

чот мысль пришла. может на аф сделать как на дриве2 возможность указывать номерные знаки? тогда "накосячившему" сразу придет веселая ПМ при упоминании его г/н

Дядя Вова 22-12-2015 19:24

Судя по минусам, некоторые из "местных" не считают зазорным ездить так, как герои моих киношек - "а чё - у тебя руля-тормоза нет?" Еще могу понять, когда лезут в безвыходной ситуации, но на ровном месте, не моргнув мозгом...
sly84 23-12-2015 09:12

а вот ЭТОму зеркала совсем не нужны,  
Ksushka 23-12-2015 09:26

Дядя Вова, какая разница поставили + или -? вы же не ради рейтинга выкладываете видео
lemax 23-12-2015 09:33

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

Судя по минусам, некоторые из "местных" не считают зазорным ездить так, как герои моих киношек - "а чё - у тебя руля-тормоза нет?" Еще могу понять, когда лезут в безвыходной ситуации, но на ровном месте, не моргнув мозгом...


Просто не все Ваши видео, имхо, "подходят под категорию ч(м)удачества". Такое ощущение, что Вы выкладываете все подряд! За других не скажу, но я подобные ситуации наблюдаю очень часто (ежедневно мне попадаются дедушки, плетущиеся 40км/ч; девушки, едущие между полос; пешеходы, переходящие вне пешеходного перехода и т.д. и т.п.), но это настолько обыденно, что выкладывать эти киношки не считаю правильным...

engine 23-12-2015 13:40

Немного про Субарик. Проезжает перекресток по встречной полосе на красный сигнал светофора. Дата и время на видео указаны неверно. 22.12.2015г., около 10-00 утра.


Дядя Вова 23-12-2015 14:14

@Ksushka , я не про рейтинг, но голосования в теме показательны.
quote:
Изначально написано lemax:
мне попадаются дедушки, плетущиеся 40км/ч; девушки, едущие между полос; пешеходы, переходящие вне пешеходного перехода
Если вглядеться, то это не только обыденность - это банальное хамство или пофигизм на окружающих. И очень жаль, что
quote:
Изначально написано lemax:
настолько обыденно
Из последних: на белом крузаке - девушка? Двое других забыли посмотреть - не создадут ли они помеху? Нет, все трое знают, что у меня есть благоразумие, руль и тормоза. Тогда зачем пользоваться всем этим у себя?
-ALE][ANDR- 23-12-2015 17:13

quote:
Изначально написано engine:
Немного про Субарик. Проезжает перекресток по встречной полосе на красный сигнал светофора. Дата и время на видео указаны неверно. 22.12.2015г., около 10-00 утра.


Он на своей поджопной машине не раз уже фигурировал в этой теме. Так что, не удивительно.
ГороИЖанин 23-12-2015 22:37

quote:
Originally posted by -ALE][ANDR-:

Так что, не удивительно.



В последнее время тенденция: если камер нет, то можно.
П.С. Если и раньше была, то не обращал на это внимание.
-ALE][ANDR- 23-12-2015 23:36

Для этого сына гор нет тенденции. Он так ездит с тех пор, как за руль сел несколько лет назад. Последнее видео с ним было в этой теме- объезд по встречной полосе, с маневрированием на ней, тихоходов на в.шоссе напротив русского дома в сторону 9я. Только на поповозе.
Дядя Вова 25-12-2015 08:28

Оооо... сразу не заметил - косвенные минусаторы подтянулись . Теперь понятно, почему это все так обыденно - если допускают такое поведение у других, значит и сами пушистые, на одном месте...
Gypsus 25-12-2015 08:35

quote:
косвенные минусаторы

а это еще кто такие? кто поглядел, подумал, но не жмякнул?
Roca 25-12-2015 08:40

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Оооо... сразу не заметил - минусаторы подтянулись . Теперь понятно, почему это все так обыденно - если допускают такое поведение у других, значит и сами пушистые, на одном месте...

Видосы унылые просто
Так и не понял, что вы узрели в первом видосе с рельсами

Дядя Вова 25-12-2015 08:57

quote:
Изначально написано Gypsus:

а это еще кто такие?


плюсаторы минусаторам
quote:
Изначально написано Roca:

Видосы унылые просто


а я не для веселья показываю, для уныния от наличия этой обыденности. Но, видимо, многие настолько адаптировались к такому поведению, что пофигу даже на жып, объезжающий трамвай по рельсам:
quote:
Изначально написано Roca:

что вы узрели в первом видосе с рельсами



Roca 25-12-2015 09:24

В том то и дело, что каждый день таких видим, еще и тут смотреть. Не интересно.
Дядя Вова 25-12-2015 09:39

Ну да, он же никому не помешал - он же дтп не совершил - а потом, когда он попадает в дтп: с кем не бывает, судьба... Все обыденно, к сожалению.
Василь 25-12-2015 10:15

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

Он же занят, остальные бездельники.



Что не так?
Я вот вижу очередь уперевшуюся в придурков, которые не могут проехать подальше на перекрёсток, для того чтобы больше авто могли повернуть налево после включения запрещающего сигнала и одного более-менее адекватного.
Дядя Вова 25-12-2015 10:28

@Василь а ты посмотри на встречные рельсы
Дядя Вова 25-12-2015 11:01

упс...не на что смотреть - сообщение удалено, даже без следов . Чёзанафиг?
recived 25-12-2015 14:11

На тему тошнотов по набережной. @Lemax набери воздух и задержи дыхание ))) Конец эпичен! Как говорят, тише едешь, дальше будешь ;-)


1. Ауди про светофоры вообще никогда не говорили. Что первый пролетел, что второй. Не удивлюсь если и на остальных также улетел.
2. Считаю если человек не увидел 2 знака о том, что разворот запрещен, то он уже дибил )

hemool 25-12-2015 15:02

Встречали в городе Опель неопределенного цвета, что-то навроде кофе с молоком (темно было, не разглядел), с перевернутым задним номером???
Стоим намедни на светофоре Удмуртская-Майская, он в левом крайнем, там все налево поворачивают, он хочет пролезть в правый ряд, газует, в наглую лезет, но его не пускают. Он по газам и на красный по встречке рванул, выехал на перекресток, встал, всех напугал и дальше погнал.
Поведение неадекват, да. Но как он с перевернутым номером ездит? И в чем вообще прикол? Тупо выделиться? ))
neonaft 25-12-2015 15:08

он как попало ездит, а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили
Samz1k 25-12-2015 17:45

см. с 1.20
трое рогатых на одном перекрестке - перебор!!

ГороИЖанин 25-12-2015 17:58

quote:
Originally posted by Samz1k:

трое рогатых



Дак "рогатые" - стадные животные.
hemool 25-12-2015 18:06

quote:
Изначально написано neonaft:

он как попало ездит, а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили


я к тому, что за нестандартно установленные номера штраф. хоть и 500 рэ, но тем не менее.

recived 25-12-2015 18:37

quote:
Изначально написано [DIMIX]:
только один знак о том, что разворот запрещен. Первый знак разворот не запрещает.
О точно
neonaft 25-12-2015 21:03

quote:
Изначально написано hemool:

я к тому, что за нестандартно установленные номера штраф. хоть и 500 рэ, но тем не менее.


Видимо так дешевле

ГороИЖанин 25-12-2015 21:53

quote:
Изначально написано neonaft:
он как попало ездит, а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили

По идее программа по распознаванию номеров гос. знаки, которые не может прочитать должна перенаправлять оператору. А уже тот по базе зарегистрированных авто должен найти нарушителя.
Как это исполняется в Иже я не в курсе
Василь 25-12-2015 23:13

quote:
Изначально написано neonaft:

а номер так, чтобы с камер штрафы не приходили




Камерам пофиг
Dracer77 25-12-2015 23:33



Пора бетонные блоки ставить, чтоб видимость перед переходами не загораживали.
Dracer77 26-12-2015 12:45



Для тех, кто любит указателями поворота в момент маневра пользоваться
Lyusya 26-12-2015 17:49

Ну и напугал нас пацик на А628ЕР утром 25.12.15 на Новоажимова возле Магнита...



Egor1986 26-12-2015 21:56

quote:
Изначально написано Lyusya:
Ну и напугал нас пацик на А628ЕР утром 25.12.15 на Новоажимова возле Магнита...




На четырке конченый дебилоид)

mihamof 27-12-2015 01:10

сигнал-то вроде как для предупреждения дтп, а не для выражения каких-то впечатлений