quote:Мало. Но у нас за это время можно увидеть хотя бы одно ДТП. И увидеть хотя бы десяток-другой сабжей. Тамошние водители даже раздражают своей неторопливостью - где можно уже три раза проехать, они пережидают, когда проедет имеющий преимущество.
Originally posted by Толки:
Значит, мало там были
quote:
конечно...убей их всех...потом застрелишься сам

quote:
Изначально написано Silver Storm:
Я их просто жалобами затра..ю

quote:
Изначально написано L-Motive:
[b]rk
по-второму видео - всегда раздражают такие "выезжалы". Раз уж так выехал, так нажми на газ.[/B]
раз по пять на дню минимум с такими встречаюсь, уже не раздражают, научился предвидеть такие маневры и притормаживать. И вообще понял, что спешить некуда))).
quote:
Изначально написано rk:
на первом видео 2 чудака или мне показалось?
а по видео реально таких много, этот хоть извинился, а бывает выехал и тут же в следующий поворот 
quote:
[b]rk
[/B]

Складывается впечатление, что некоторые требуют вежливости от других, а себя совсем не утруждают не то, что отзывчивостью, а элементарным соблюдением ПДД. 
quote:
Originally posted by Lyusya:
газелист
на хорошие поступки у водителей памяти маловато) у некоторых) таких как твой газелист.

quote:
Изначально написано Lyusya:
Не делай добра - не получишь зла
ПыСы: вчерась опять УО удивил 
quote:
Изначально написано Муслим1:
у меня 3 в реге листиком закрыта, ну прилепился я ж не обязан каждый месяц авто мыть-)))
quote:
что делать тому кто увидел и что реально будет водителю? за ним выедут и начнут искать? или звонившего затаскают по допросам?
В ролике вместо инспектора представьте себя. Образно. Итог очевиден, как в ролике
quote:
Изначально написано Melod'ka:
да меня мучала совесть, что я не вызвала,
но мы же в России живем, окажется она чьей-то женой и уже пьяной окажется не она, а я ...
quote:
Изначально написано o57z2:
А вот, когда эта пьянь одновременно окажется на перекрёстке или на переходе с вашим близким человеком, будете думать, что не так.
quote:
да меня мучала совесть, что я не вызвала,
но мы же в России живем, окажется она чьей-то женой и уже пьяной окажется не она, а я ...
про пьяных примеров то воз. один из последних, о том как отец ехал бухой и дочь переехал.
так что выбор за вами. а извинится никогда не поздно.
quote:
Изначально написано Melod'ka:
и уже пьяной окажется не она, а я ...
quote:
но мы же в России живем
очень своеобразный водитель пассата
2-3 км по трассе тошнил со скоростью 60 км в час. перед ним никого не было.
далее, когда водитель тигуана начал обгон - водитель пассата вжал тапку в пол и ехал практически до самой встречки для тигуана, упорно не давая вернуться в свою полосу.
собственно сам обгон происходит в конце ролика. когда тигуан шел на обгон - я ехал 60, когда завершал 100+
они двигались гораздо быстрее
quote:
Изначально написано alexander18:
очень своеобразный водитель пассата
2-3 км по трассе тошнил со скоростью 60 км в час. перед ним никого не было.
далее, когда водитель тигуана начал обгон - водитель пассата вжал тапку в пол и ехал практически до самой встречки для тигуана, упорно не давая вернуться в свою полосу.собственно сам обгон происходит в конце ролика. когда тигуан шел на обгон - я ехал 60, когда завершал 100+
они двигались гораздо быстрее
водитель пассата огорчился просто на тигуан за что то, вот и пытался спровоцировать на нечто подобное.
На самом деле
quote:
Изначально написано ArtyombI4:
"ачонитак?"
Ты не лучше него проехал это кольцо. Заехал с второго ряда, который предназначен для выезда с кольца направо. Разметка так нарисована: два левых по кольцу, два правых на выезд.
По ПДД оба ничего не нарушили. По сабжевости одинаковы.
quote:
Изначально написано alexander18:
очень своеобразный водитель пассата
quote:
Изначально написано Basil:
Заехал с второго ряда, который предназначен для выезда с кольца направо
quote:
Изначально написано Basil:
Заранее включил указатель, перестроился, выехал с кольца с второго ряда, откуда разметкой выезд разрешён.На самом деле
Ты не лучше него проехал это кольцо. Заехал с второго ряда, который предназначен для выезда с кольца направо. Разметка так нарисована: два левых по кольцу, два правых на выезд.
По ПДД оба ничего не нарушили. По сабжевости одинаковы.
quote:
Basil
quote:
Изначально написано JACKALLES:
предыстория явно была с тигуаном до этого...
а вовсе не факт.
таких странных водятлов достаточно. я в Татарстане также начинал обходить туарега, едущего 70кмч. правда, он не мешал. а через 5 минут ускорился, уехал далеко вперед и снова 70кмч поехал. и так раза три.
После этого видео Пассат пошел на обгон Тигуана, думал будет подрезать - а нет, просто чуть встречку в лоб не поймал (ему вернуться никто не мешал).
Далее спокойно ехали.
quote:
через 5 минут ускорился, уехал далеко вперед и снова 70кмч поехал. и так раза три.
quote:
Изначально написано ArtyombI4:
Ну начнем с того что, я ехал во второй полосе, а газелист аж в третьей. Знака направление по полосам нет, заехал из своего ряда в свой ряд, ниразу не слышал что для движения прямо надо занимать только левые полосы. В отличии от поворота на право, который осуществляется только из крайнего правого. И если смотреть по твоей логике, то получается что направо на этом кольце можно ехать аж с 3 полос?
И так, что мы видим на видео:
На кольце две круговых полосы. На первом пересечении добавляются две полосы справа, на втором пересечении добавляется одна полоса справа.
Газель заехала с третьей полосы в третью полосу кольца, пересроилась во вторую и выехала с кольца с второй полосы в соответствии с разметкой.
Ты заехал с второй полосы на вторую полосу кольца, перестроился в третью полосу, поехал по кольцу, эта полоса стала второй, ты перестроился в первую полосу, выехал с первой полосы.
На первом пересечении вы оба одинаково начудили, но ПДД не нарушили. Чудачество заключается в неправильном выборе полосы въезда на кольцо, результатом которого стало ненужное перестроение на кольце, к тому же в вашем случае взаимное.
quote:
Изначально написано o57z2:
Это вы на жёлтой ГАЗели?
quote:
выехала с кольца с второй полосы в соответствии с разметкой.
Жаль, что ваших единомышленников полным полно в городе. Ещё и агрессивно реагируют, когда кто-то не даёт им ехать по своим вымышленым ПДД.
quote:
Изначально написано o57z2:
Что-то я не увидел на разметке "стрелочек" (разметка 1.18), которые предписывают как проезжать
quote:
Изначально написано ksat0106:
Но те, кто делают план разметки в нашем городе ни с головой ни со здравым смыслом не дружат, а тем кто разметку рисует - вообще по*уй
План разметки делается руками проектной организации. Проектант может находится даже на Камчатке... Согласовывается, обычно, сразу "на верху" без участия эксплуатации.
Подрядная организация, рисующая разметку, работает по согласованной рабочей документации. Технадзор контролирует по аналогичным чертежам.
Проблема гораздо серьезнее, ибо в службе Заказчика (Админисрация), порой, отсутствуют вменяемые технические специалисты, способные грамотно составить Технические Условия (задания) проектировщикам.
уродское ТУ = уродский проект (+ не менее уродская его реализация) = уродская организация движения = ДТП
quote:
Изначально написано антипут:
Технические Условия (задания) проектировщикам.
уродское ТУ = уродский проект (+ не менее уродская его реализация) = уродская организация движения = ДТП
quote:
проезжая там, не видит явной проблемы
quote:
Изначально написано o57z2:
Никода не видил там проблемы с проездом кругового, как в прочем и на других кольцах. В некоторых городах на кольцах можно встретить знаки "Движение по полосам", и даже светофоры.
quote:
Изначально написано Simon13131:
просто правила надо учить и базиля не слушать)
quote:
Originally posted by @lena:
Какого мужского полового лететь на обгон колонны да через сплошную?
quote:
Originally posted by Simon13131:
Разметка нанесена неправильно, ездить по этой разметке нельзя.
НА Автозаводской, кстати, точно такая же криворазметка плодящая и без того придурковатых водителей которые теперь: "я же по разметке еду"
quote:
Изначально написано Basil:
По поводу придурковатых водителей на Автозаводской. Это те, кто не понимает, что ехать надо по полосам на разметке и пересекать их = совершать манёвр смены полосы.

quote:Там же все остальное, кроме "музыки", должно быть похрен. И это не только бубнелки в багажнике - из их открытых окон несутся дикие крики. Их громкость перекрывает мою, которую включаю дома!
Изначально написано fifty*:
управляется автомобиль с такой музыкой отлично
quote:
Завершал маневр уже впритык с встречкой (которую я не видел).
вчера такие орлы стояли рядом, на стрелку им надо,смотрели по сторонам(какие мы орлы)аж свой зеленый пропустили-в экстазе!?
quote:
Изначально написано recived:
Новичок. Вышел на обгон и начал тупить с пол минуты. Завершал маневр уже впритык с встречкой (которую я не видел).
Обгоняют на неедущих корытах, туся по минуте на встречке, так ещё и других подставляют.
quote:
Изначально написано recived:
Новичок. Вышел на обгон и начал тупить с пол минуты
притормозил бы. пустил бы его вперед. или хотел снять "крофь-кешки"?
quote:Да как-то неожиданно он прыгнул, чуть ли уже не в борт мне =). Повторюсь, встречку я не видел чтобы ему уступать. Если видел бы, тормознул! А так..
Изначально написано kissauh:
притормозил бы. пустил бы его вперед. или хотел снять "крофь-кешки"?
quote:
Originally posted by kissauh:
притормозил бы. пустил бы его вперед.
пусть их.quote:
Изначально написано Анли:
Ну как бы не уверен - не обгоняй... Конечно есть случаи, когда притормаживаешь. Но так все начнут щимиться без разбора.
quote:вот-вот... Ладно еще - стоя пропустили, а если что на ходу пропустит? Я один раз доехал до Воткинска с телефонными наушниками - разговаривал, а в паузах слушал через них музыку. В конце маршрута понял, что я с трудом вспоминаю - где и как ехал. Нафиг-нафиг...
Originally posted by xanabad:
свой зеленый пропустили-в экстазе!?
quote:...Обгоняют автобусы, идущие по полосе ОТ, через сплошную
Изначально написано С485С:
автобусы и троллейбусы перестали предупреждать о своих намерениях совершить маневр, перестраиваются без включения поворотника, ездят на красный
. Сегодня видел такого - борт 2113, обогнал напротив Удмуртской, 300quote:
Изначально написано С485С:
Троллейбус едет на запрещающий сигнал светофора. Последнее время стала замечать, что и автобусы и троллейбусы перестали предупреждать о своих намерениях совершить маневр, перестраиваются без включения поворотника, ездят на красный.
скинь видос в ижгэт
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Раньше так из него налево и уходили, теперь боятся
quote:
Изначально написано Анли:
Ну как бы не уверен - не обгоняй... Конечно есть случаи, когда притормаживаешь. Но так все начнут щимиться без разбора.
оО это где такое в ПДД сказано?
А вот насчёт притормозить ясно сказано в ПДД, что при случае обгона вас
"надо двигаться с прежней или меньшей скоростью"!

quote:
Изначально написано Radiskull:
"надо двигаться с прежней или меньшей скоростью"!
quote:Я тоже как-то попал на такую полосу по путепроводу из Зареки - чувствовал себя как в длинном тоннеле: справа - забор, слева - сплошная
Изначально написано Lyusya:
Совершенно одна, все опасались по ней двигаться!

quote:
Изначально написано Lyusya:
Вчера после 20:00 ехала по Удмуртской по полосе для ОТ! Совершенно одна, все опасались по ней двигаться!
quote:
Изначально написано alexander18:
Lyusya, так никто не ездит
там же знаки страшные висят
а про то что у знаков есть время действия есть - большинство и не догадывается
под знаками же насписаны и дни и время
quote:
Изначально написано Ksushka:под знаками же насписаны и дни и время
я в курсе
quote:
Originally posted by alexander18:
я в курсе
quote:На лету - пока прочитал, осознал написанное, потом осознал - какое сейчас время - оп... уже проехал врата в рай
Originally posted by Ksushka:
под знаками же насписаны и дни и время
. Да и не всегда оттуда выедешь - через сплошную-то: кончается на перекрестке, а тебе там налево...смотреть с 4,40
смотреть с 1.45
и мое самое любимое видео:
Смотреть с 1.00. Хотел поближе подъехать, он оказался быстрее)
quote:
Изначально написано Fynjybj:
у молекулы на первом видосе на 2:25 нарушение при повороте направо с к.маркса на чугуевского держаться надо правее,а не левее
Не надо, а рекомендуется держаться правее, не говоря уже о том, что справа ямы. Это не нарушение.

