quote:
Originally posted by rk:Повезло, он дверью хлопнул. Я бы колеса проколол. Затоптали подобные, к своему дому подъехать невозможно, чтобы просто ребенка высадить.
quote:
Originally posted by Basil:
Чтобы просто высадить, не нужно парковочное место.
как это? у некоторых домов это необходимо. Иначе либо машину оставлять в проезде и блокировать всех, пока ты заводишь ребёнка домой, либо оставлять ребёнка в проезде, что чревато. У дома родителей, например, так. Чтобы высадить брата нужно обязательно запарковаться, иначе выезд будет перекрыт, а он один
quote:
Dracer77
quote:
Originally posted by Lyusya:
Свезло, что на встречной никого...
Я скромно на разделительной разместился, просто по камере трудно габариты машины оценить
quote:
Originally posted by Dracer77:Я скромно на разделительной разместился, просто по камере трудно габариты машины оценить
это что за авто, такое узенькое ?
quote:
Originally posted by Andre_S:
это что за авто, такое узенькое ?
quote:
Originally posted by Andre_S:это что за авто, такое узенькое ?
quote:
Originally posted by Фарс:
вы из тех кто быстро разгоняется а потом тормозит (юзом) ?
На льду абс не дает тормозить юзом, а насчет разгоняться, то я спецом еще от кладбища от колонны отстал, чтоб дистанция была, обгонять по плохо очищенной дороге и превышать скорость не вариант на данном участке дороги
quote:
Originally posted by kirill1981:
Про гололед
quote:
Originally posted by kirill1981:
Про гололед
http://www.yapfiles.ru/show/78...bd3e45.flv.html
десятке дважды повезло, что не скажешь о газели...
quote:
Про гололед
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Некоторые индивиды считают, что две полосы в направлении - слишком жирно, а стоянки - для слабаков.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009979/9979423.jpg][/URL]
Главное помнить о Сюмбель!
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Некоторые индивиды считают, что две полосы в направлении - слишком жирно, а стоянки - для слабаков.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009979/9979423.jpg][/URL]
На этой машинке ездит девушка, работала раньше у нас.
quote:
Originally posted by Medvedev:
Причем водитель мужчина молчал, а кричала его мать.
quote:
Originally posted by Roca:
ну судя по количество машин перед тобой, то движения толком и нет
quote:
Originally posted by rk:
Повезло, он дверью хлопнул. Я бы колеса проколол. Затоптали подобные, к своему дому подъехать невозможно, чтобы просто ребенка высадить.
а Вы похоже любите разборки у дома? скоро как в Москве будем стрелять из травматов в друг друга.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Посылать на три буквы. Двор - не его частная собственность. А если с машиной чего произойдёт - все данные есть лица, от которого исходили угрозы
я лучше поставлю машину подальше....из-за этих М"ков нервы и здоровье тратить потом ...судиться....Некоторые у себя в домах живут по 30 лет и организовать стоянку не могут....было бы место платное рядом с домом ставить дк нет проблем.
quote:
Originally posted by Medvedev:
Нет. На Михайлова с синим Поло.
Звоню в 112, эти паразиты отвечают что у них нету связи с ГИБДД(раньше было), в общем дозвонился только минут через 5.
quote:
автор Дмитрий Пименов
quote:
Originally posted by Добрый кот:
поди Димикс катается)
с языка сорвал
quote:
Originally posted by FALC0N:
а Вы похоже любите разборки у дома?
Вот у нас на Т.Барамзиной никаких разборок.
Чел оставил машину рядом с домом на тротуаре. Кто-то вызвал гаишников, те прихватили с собой эвакуатор, и быстренько увезли наглую машинку.
И снова тишь и благодать.
Цивилизация! ))
по секрету
"Когда перехожу дорогу на пешеходном переходе, никогда не смотрю по сторонам. Пусть сама судьба решит, когда мне умереть."
Вот как жить рядом с такими мудаками?!
quote:
Originally posted by AirFan:
Вот у нас на Т.Барамзиной никаких разборок.
quote:
Originally posted by va5ka:
вот бы таких людей в дом N6 по этой улице. Машины всегда стоят на тротуаре.
Я вам один умный вещь скажу!
Звоните в ГИБДД и заявляете, что у вашего дома прямо на тротуаре, перекрывая движение пешеходов стоит автомобиль. Гаишники приезжают вместе с эвакуатором и увозят машинку.
Можете позвонить прямо эвакуторщикам, например, 56-27-56 и объяснить ситуацию. они могут и сами с гаишниками приехать. если гаишники напишут протокол, то для вас это будет бесплатным.
Мы вот во дворе захотели со стоянки убрать "долгожителя", который занимал место аж два года безвылазно! нарушений не было, поэтому мы эвакуатор сами оплатили и переставили машинку поглубже за кусты. Теперь у нас на стоянке на одно свободное место больше ))
quote:
Originally posted by AirFan:
Звоните в ГИБДД и заявляете, что у вашего дома прямо на тротуаре
quote:
Originally posted by AirFan:
Звоните в ГИБДД и заявляете, что у вашего дома прямо на тротуаре, перекрывая движение пешеходов стоит автомобиль. Гаишники приезжают вместе с эвакуатором и увозят машинку.
quote:
[DIMIX]
quote:
Originally posted by JACKALLES:
по т.барамзиной 6 - там хоть както пытаются решить проблему. сделали парковку маленькую же. но она реальна мала и всем не хватает. паркуются на тротуаре.вблизи стоянок нет. была, но на её месте щас строят какуюто херь на вроде ТЦ ( перекрёсток 10ло и 40 лп) ставить реально некуда.
Через трамвайные пути у лесочка стоянка, далеко? Ну, да это же надо пешком ходить. За Универсамом на Труда, 46 была стоянка. С тыльной стороны дома в районе "Пяторочки" можно место найти, карман параллельный 40 лет Победы. Метеор вообще наверно в 100 световых лет от вас. Туда ходить, ботинки стопчешь. Да, в пределах домов N14-16-22-2-4 по любому всегда есть где поставить. На Труда между домами 56 и 58 стояночка есть.
quote:
Звоню в 112, эти паразиты отвечают что у них нету связи с ГИБДД(раньше было), в общем дозвонился только минут через 5.
quote:
Originally posted by o57z2:
Да, в пределах домов N14-16-22-2-4 по любому всегда есть где поставить.
quote:
не надо туда лезть. Там своим то места нет.
quote:
Originally posted by ELENA M:
Оффтоп: телефоны дежурной части ГИБДД - 940-700,940-701.
Записаны в телефоне на всякий случай. Случаи уже были...
у меня тоже записаны, просто крайний раз до этого(в 2009 году), звонил 112 и они совершенно спокойно соединяли с ГИБДД.
quote:
Originally posted by o57z2:Через трамвайные пути у лесочка стоянка, далеко? Ну, да это же надо пешком ходить. За Универсамом на Труда, 46 была стоянка. С тыльной стороны дома в районе "Пяторочки" можно место найти, карман параллельный 40 лет Победы. Метеор вообще наверно в 100 световых лет от вас. Туда ходить, ботинки стопчешь. Да, в пределах домов N14-16-22-2-4 по любому всегда есть где поставить. На Труда между домами 56 и 58 стояночка есть.
я там не живу. заезжаю в гости ненадолго. паркуюсь на тротуаре. ТАМ ОГРОМНАЯ ПЛОЩАДКА ДЕТСКАЯ. что мешает сделать парковку побольше?
quote:
Originally posted by JACKALLES:я там не живу. заезжаю в гости ненадолго. паркуюсь на тротуаре. ТАМ ОГРОМНАЯ ПЛОЩАДКА ДЕТСКАЯ. что мешает сделать парковку побольше?
Тогда понятно.
quote:
Почти сосед
В утренние часы часто освобождается парковка у фитнес-центра, что у айкая. Если всё тяжко, то ставлю туда машину.
quote:
Originally posted by nikitos_82:
Туда еще не добрался,спасибо, буду знать. А те что с фитнес-центра бочку не катят.
неа, ещё ни разу ни к кому претензий не было.
quote:
Originally posted by alenka300:
Так и ходили с коляской по дороге. По тротуару не пройти, а по дороге водители матерят
quote:
неа, ещё ни разу ни к кому претензий не было.
quote:
Originally posted by @lena:
если это жилая зона, то по пдд пешие имеют преимущество даже на проезжей части.
quote:
Originally posted by Кнедлики:
Спешуны
тошнотег жэ.
явное нарушение движения ТС, по дороге с двумя и более полосами в попутном направлении.
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
youtube.com
смотрим направо, как он тормозит перед стоп линией и как трогается под горку.p.s. почему видео качается не знаю
чуть новый крузак не обновил, быстрый олень.
тот ему в форточку плюнул чтоль? )))
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
сейчас видео пересмотрел, так этот олень перед стоп линией в меня кажется целился. Потом в крузак.
Дальше чуть еще кого-то не догнал, тоже юзом тормозил. Мужик с крузака только кулаком погрозил.
Это он в наклейку целился, видимо комплекс неполноценности.
quote:
Originally posted by Sergyc:
встречка толкается в два ряда
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
надо на фаркоп переклеить тогда
не, не надо, сильный удар в фаркоп и привет тотал.
Да и фаркоп такого размера, ты машинку не перепутал??
quote:
Originally posted by SERZHant:Почти сосед
В утренние часы часто освобождается парковка у фитнес-центра, что у айкая. Если всё тяжко, то можно туда поставить, наверное.
Да и у Труда 2 непосредственно тоже места уже появляются часов с 6.30
Тоже туда ставил несколько раз. приезжаю поздно, обычно когда у нашего Т.Барамзиной 58 все места на стоянке уже позанимали (
Несколько раз видел. как чел ставил машину у нас во дворе и уходил в соседние дома...
Давно уже хочу получить разрешение и сдалать индивидуальную стоянку где-нибудь неподалеку. Пока узнал, что это возможно только на муниципальных землях, не на землях, относящихся к домам.
quote:
Originally posted by bureaus:
предисловие к советскому учебнику по вождению
закрепить в первом сообщении:
+100500
quote:
Originally posted by AirFan:
Кто-то вызвал гаишников, те прихватили с собой эвакуатор, и быстренько увезли наглую машинку.
И снова тишь и благодать.
Цивилизация!))
Цивилизация - это когда общее собрание жильцов большинством голосов принимает решение и управляющая компания или ТСЖ обустраивает нормальную парковку. Например, отрезав и заасфальтировав полоску никак и никем не используемой земли. Когда газоны при этом огорожены ажурным заборчиком, а тротуары - столбиками с цепочками. И ни у кого нет ни желания, ни возможности на них парковаться. Вот это цивилизация)
quote:
Originally posted by @lena:
едет эта "встречка" иногда совсем нагло прямо в лоб. Передо мной машина сегодня шуганулась такого летуна, рулем крутанул водитель вправо. Хорошо удержал машину. А если девочка пугливая да резкая попадётся...
Почистили бы там по бокам...
Вот именно, что норм водители правее берут, а не щимятся к осевой превтащая дальний свет в стробоскоп.
Первый ладно, думаю, не местный, простительно. А второй то 18 регион, видимо решил с него пример взять.
quote:
Originally posted by kladovshik2009:
Бойтесь! Мадам едет только вперед и ни шагу назад.Ну не умеет!!! Зато под знак,зная что лишат прав, может."]
http://www.youtube.com/v/MAfDixeBhQk
мог и пропустить от греха,а не устраивать концерт с фотографированием номера
quote:
Originally posted by Fynjybj:мог и пропустить от греха,а не устраивать концерт с фотографированием номера
вот из-за таких как ты они и продолжают борзеть на дороге. а чо - пропускают же. можно и по обочине объехать всех - потом же впустят обратно. можно и подрезать немного и т.д.
НЕЛЬЗЯ! пусть пятится назад сучка и думает башкой ДО а не после
quote:
Originally posted by JACKALLES:
НЕЛЬЗЯ! пусть пятится назад сучка и думает башкой ДО а не после
quote:
Originally posted by pensil:
youtube.comПервый ладно, думаю, не местный, простительно. А второй то 18 регион, видимо решил с него пример взять.
огонь
нахер они так делали то?
quote:
нахер они так делали то?
quote:
она:я не умею задом сдавать.
quote:
Бойтесь! Мадам едет только вперед
quote:
Originally posted by waxiw:
кто таким В.У. выдаёт?
Идут сразу в комплекте
с машиной
Осторожно, впечатлительным и несовершеннолетним не тыкать)
quote:
Originally posted by Leminov:
Осторожно, впечатлительным и несовершеннолетним не тыкать)
quote:
нахер они так делали то?
тот кто пошел автору "в лоб" - там обычно весь проулок заставлен припаркованными, одна полоса фактически, заехать туда пока авто с регистратором не уедет - нереально(а за ним может еще кто есть).. Видимо неместный "лайфхак" подсказал
quote:
Originally posted by Gypsus:
тот кто пошел автору "в лоб" - там обычно весь проулок заставлен припаркованными, одна полоса фактически, заехать туда пока авто с регистратором не уедет - нереально(а за ним может еще кто есть).. Видимо неместный "лайфхак" подсказал
quote:
а курица из стопа ваще доставляет
quote:
Originally posted by JACKALLES:
вот из-за таких как ты они и продолжают борзеть на дороге. а чо - пропускают же. можно и по обочине объехать всех - потом же впустят обратно. можно и подрезать немного и т.д.
НЕЛЬЗЯ! пусть пятится назад сучка и думает башкой ДО а не после
Да не говори. Я понимаю вежливость(показал поворот-пропустил,а то похер я "один на дороге"), но такие чму...ки/хи задрали уже.И так постоянно. Еще и моргают и угрожают.Поделом.
Уезжать не хотела, "вызывай гаи" говорит- я был в шоке. Объясняю ,что лишение,пофиг.... Если бы не ее сын - получилась бы комедия.
quote:
Originally posted by Medvedev:
Задолбали мудаки, которые в 5 рядов поворачивают с 10 лет Октября на Автозаводскую. Для тех, кто хочет повернуть на 40 лет Победы, в лучшем случае остается одна полоса.
Еще поворотник до последнего момента не показывают. Встанешь за такими и ждешь пока уедут.
Это наболевшая тема.
Включая тех, кто с 40 лет победы поворачивает на автозаводскую, но обязательно там влезуты утырки в крайнюю правую, которые будут поворачивать на 10 лет октября.
Выезжающие из кармана также не могут уехать налево, если им надо на 10 лет октября.
Там давно пора укоротить этот карман, тем самым дать свободу выезда выезжающим и расширить дорогу. И главное: ИМЕННО ТАМ НАДО ПОВЕСИТЬ КАМЕРЫ. Чтобы всем кто нарушает "поворот не с той полосы" шли письма "счастья".
Также вполне реально на полосу расширить выезд с автозаводской для тех кто поворачивает направо (10 лет октября). Один фиг там газон и нифига нет, кроме никому ненужного леса, в котором зависают бухари и эксгибиционисты.
quote:
я мудак или оптимизатор движения?
quote:
Originally posted by Lyusya:
И какой лох впустил тебя с левого ряда прямо???
И далее-то что нам не показал, как ты с этих рельсов соскакивал?
а кому меня пускать....там затор случился после зеленого, я не растерялся и метнулся)
я не резал, ролик как раз закончился.....второй лень грузить, съехал штатно, даже не заметил, хотел ехать дальше но болтает как трамвай
quote:
Originally posted by serega1109:
сука забыл пассажиров только с остановки забрать
забрал бы и за проезд еще взял,по рельсам бы и домой доехал почти))))
quote:
Originally posted by TELEGRAF:
там вроде движение по полосам, так что ты должен был повернуть на маяковку
никому я ничего не должен