
quote:
Originally posted by Mitrofan1:
Излишняя вежливость на дороге, видимо из-за дворников промаргал загоревшиеся стопы. Абс нет, жопу носило как по льду.
ох зря выложил ))))))мудак тут только ты ))) на видео все прекрасно видно, как буд то бы ты смотрел в другую сторону и потом посмотрел прямо когда машины уже стоят и по тормозам.
quote:
Originally posted by semuil87:ох зря выложил ))))))мудак тут только ты ))) на видео все прекрасно видно, как буд то бы ты смотрел в другую сторону и потом посмотрел прямо когда машины уже стоят и по тормозам.
это я понимаю, но обрати внимание как тормозил уаз, он тоже не ожидал. Нахер вообще так пропускать если там еще и троллейбус ехал, мог снести всех.
quote:
Originally posted by o57z2:
Сергей1109, у меня было встречное транспортное средство?
надеюсь на НГ дед мороз все таки мозги подарил? 




![]()
трамвайная линия=двойная сплошная ?
проедь перекресток пер. северный и удмуртская в час пик - можно же 
quote:
serega1109
quote:
трамвайная линия=двойная сплошная ?

quote:
проедь перекресток пер. северный и удмуртская в час пик - можно же
Там знаки, указывающие направление движения
quote:
трамвайная линия=двойная сплошная ?
quote:
Originally posted by Andre20.79:
youtube.com
кто ей права подарил сознавайтесь ))))))))))
а какой пункт правил она нарушила? сплошную не видно (если она там вообще есть), не хватило места для разворота , подумаешь ) хотя я бы на таком участке такой маневр бы не стал совершать )
quote:
Originally posted by semuil87:а какой пункт правил она нарушила? сплошную не видно (если она там вообще есть), не хватило места для разворота , подумаешь ) хотя я бы на таком участке такой маневр бы не стал совершать )
для заметки мудакам, если 4-е полосы есть, то посередке полюбому сплошная....в сотый раз говорю иди учи ПДД и не позорься тут.
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
Приведите пункт ПДД, который об этом гласит, и объясните мне, как может быть 2-ноя сплошная разметка при отсутсвии разметки как факт. А еще лет 100 назад там было по одной полосе в каждую сторону. Да да, фото даже найти могу, а значит и разворот был разрешен.
одни и те же мудаки после дождичка выползают.....просто хренею над вами придурками
"На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
ну так ты сам себе противоречишь
quote:
Originally posted by @lena:
на видео не всё так страшно выглядит, как на трассе. Очень неожиданно появился.... Испугалась даже за него. Дальше тоже обгонял очень смело
youtube.com
а тут мадама ну очень смело едет против шерсти по односторонке )))
первое видео- очень смело едет, а на новостроительной видел как двоих поймали дпс- нерешительно оправдывались
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
еще раз.
вот ещё раз открой ПДД
если разметки нет, а 4 полосы есть = сплошная , следовательно разворот запрещен, была бы разметка\знаки, то он был бы разрешен.
quote:
Originally posted by ЗОМБИ:вот ещё раз открой ПДД
если разметки нет, а 4 полосы есть = сплошная , следовательно разворот запрещен, была бы разметка\знаки, то он был бы разрешен.
не бунтуй :-)
quote:
сплошную не видно
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
какую страницу пдд открыть. конкретный пункт можно?
заново перечитай ПДД...ломает неучам все разжевывать.
quote:
если разметки нет, а 4 полосы есть = сплошная , следовательно разворот запрещен, была бы разметка\знаки, то он был бы разрешен.
quote:
трамвайная линия=двойная сплошная

quote:
Originally posted by Shig:
не угадал....иди тоже зубри ПДД
quote:
Originally posted by ЗОМБИ:не угадал....иди тоже зубри ПДД
не томи давай очередной пунки ПДД украинских! 
quote:
Originally posted by Rddska:не томи давай очередной пунки ПДД украинских бля!
не знаю украинских 


знаю что у них полосы движения поуже чем у нас 


quote:
Originally posted by ЗОМБИ:для заметки мудакам, если 4-е полосы есть, то посередке полюбому сплошная....в сотый раз говорю иди учи ПДД и не позорься тут.
Именно в этом месте прерывистая линия. Сам там разворачивался иногда именно видя прерывистую. Так что учи ПДД сам. Чудак
quote:
Originally posted by Buranovo:
первое видео- очень смело едет, а на новостроительной видел как двоих поймали дпс- нерешительно оправдывались
quote:
Originally posted by Kalash:
Именно в этом месте прерывистая линия. Сам там разворачивался иногда именно видя прерывистую.
у нас вся Россия знает что там прерывистая под снегом спряталась?)))....что за глупый народ...не думая пишет всякую же чушь....не позорься и зубри ПДД пока каникулы))))
quote:
Originally posted by ЗОМБИ:
не позорься и зубри ПДД пока каникулы))))
quote:
Originally posted by ЗОМБИ:
не позорься и зубри ПДД пока каникулы))))
Не вводите молодежь заблуждение. Можно там было мадаме разворачиваться )))
quote:
Originally posted by ksat0106:
Какбэ может просто прочитать и понять, что же написано в п. 9.2 ПДД РФ будет достаточно для оценки этой ситуации?
я это выше и написал 
quote:
Originally posted by Hupa:
Две инстанции-обе не в мою пользу
там же рассматривали твое нарушение, что ты не уступил дорогу...поэтому все правильно суд решил 
quote:
Originally posted by @lena:
перед ДПСами не раз разворачивалась на Пушкинской зимой и на даже на Удмуртской. Знаков запрещающих нет. Разметки не видно. Ни слова не сказалиНе вводите молодежь заблуждение. Можно там было мадаме разворачиваться )))
видео в студию...все местные клавиатурные рэмбы у нас все могут и все знают, потом только стонут в юр. ветке, когда их поимели за косяки 


quote:
Originally posted by ЗОМБИ:
видео в студию...
Не уверены в своих знаниях ПДД? Или играет?quote:
Originally posted by @lena:
с прошлого года рега-то даже не осталось ))) При случае выложу. Только вот для чего вам что-то доказывать? Вы поверьте и проверьте самиНе уверены в своих знаниях ПДД? Или играет?
не надо меня на понт брать
иногда гайцам вообще похрен на всех.
когда выложите , тогда и поговорим по увиденному.
у нас вся Россия знает что там прерывистая под снегом спряталась?)))....что за глупый народ...не думая пишет всякую же чушь....не позорься и зубри ПДД пока каникулы))))[/
Чушь у тебя в голове.
quote:
Originally posted by Kalash:Такое ощущение сложилось,
![]()
quote:
Originally posted by smalSvolo4:Сам не раз так разворачивался, штрафов нету.
ну вот и разворачивайся везде теперь пока зима....тема то про вас мудаков же 



quote:
Originally posted by smalSvolo4:
хоть бы раз про меня тут написали,
а что про тебя то писать 
ты сам себя уже в список сабжей в первые ряды давно поставил. 
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
Четверная сплошная. 4 рельса же!
.quote:
Originally posted by ЗОМБИ:
тема то про вас мудаков же


quote:
Originally posted by @lena:Поехали кататься, ЗОМБИ. Покажу как нужно ПДД соблюдать
спс...как нибудь в след раз))))
мне ещё нервные клетки пригодятся 

quote:
Originally posted by ЗОМБИ:для заметки мудакам, если 4-е полосы есть, то посередке полюбому сплошная....в сотый раз говорю иди учи ПДД и не позорься тут.
визуально, там места мало для 2-х полос, полосы должны как обозначаться? правильно разметкой! разметка есть? разметки нет, узко? - узко. при отсутствии разметки положение автомобиля как нужно соблюдать? правильно безопасно для себя и окружающих автомобилей. ну влезут туда 2 машины и что? это значит что 2 полосы? я знаков не вижу которые указывают на это... это максимум что может обозначать это 2 машины которые влезли в 2 ряда ))) я вот если честно и летом не помню разметку которая делит эту дорогу на 2 полосы в каждую сторону.так что учитесь думать логически. нарушения не вижу. да и кстати, на 2х полосной дороге места еле еле хватает как правило для разворота, обычно на 2 полосу разворачиваешься или обочину (если то позволяет) а тут впринципе не хватает места для разворота. так что нужно не только учить пдд, но понимать его, и уметь вести себя на дороге и адекватно расценивать свои возможности и возможности автомобиля. я бы на своей не стал бы там разворачиваться, у меня радиус поворота больше чем на 9-ке )
ИМХО девушка сглупила, но не нарушила. (если девушка конечно за рулем была)
quote:
Originally posted by вовик444:
там летом прирывистая нарисована, сам там разворачивался, только места хватало с одного раза развернуться, у неё не знай почему не получилось.
если прямо от разделительной сомнительно что хватает... вы навеное ближе к середине было (что не запрещенно пдд если никому не мешать, хоть с обочины)
quote:
Originally posted by dimbass501:
Разметка? не не видел)))):
youtube.com
quote:
Originally posted by Health Life:
Голосовалку кто-нить замутите. В духе типа прав ЗОМБИ или нет.
2 варианта :
1)ЗОМБИ прав
2)ЗОМБИ не прав, а я мудак
да и мнение стада как то не интересует 



quote:
ЗОМБИ:
По поводу трамвайных путей и сплошной.
Трамвайные пути не являются разделительной полосой. На Гагарина и Ленина (пути на уровне ПЧ) разрешено и даже рекомендуется при занятых правых полосах двигаться по путям попутного направления, не создавая помех трамваям. поворот налево и разворот осуществляется с путей попутного направления. Единственное в зоне действия знака "движение по полосам" нельзя поворачивать и разворачиваться с путей.
ЗОМБИ: если запахло гавном, возможно это ты обосрался, а не все вокруг гавнюки.
quote:
Originally posted by Silver Storm:
разметка под снегом=нет её.
значит ты один из тех нетрадиционной ориентации, кто поворачивает к заправке лукойла на удмуртской после флагмана налево через кучу полос.
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
а разве это запрещено?
quote:
если прямо от разделительной сомнительно что хватает
quote:
Originally posted by вовик444:
конечно нет, прижимаешся к обочине, включаешь левый поворотник, пропускаешь всех, и разворачиваешься.
я эту теорию и указал в том сообщении )))
quote:
я эту теорию и указал в том сообщении )))
quote:
Originally posted by Виагрик:
youtube.comПовеселил
"]
поржал ))))))))) только он не учел одного, знадним ходом на перекрестке ездить нельзя ))))))))
quote:
Originally posted by semuil87:поржал ))))))))) только он не учел одного, знадним ходом на перекрестке ездить нельзя ))))))))
зато уже не лишение 
quote:
значит ты один из тех нетрадиционной ориентации, кто поворачивает к заправке лукойла на удмуртской после флагмана налево через кучу полос.
quote:Немного не так.
ну да ) в любом случае разворот там разрешён.
quote:
Originally posted by crown!:зато уже не лишение
где-то были картинки от гибдд за что лишают, так за движение задним ходом под кирпич лишают прав, а то что там кирпич это 100%
quote:
Originally posted by [DIMIX]:
и на удмурцкой разворачивался напротив флагмана
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
значит ты один из тех нетрадиционной ориентации, кто поворачивает к заправке лукойла на удмуртской после флагмана налево через кучу полос.
а разве это запрещено? (вопрос о безопасности не поднимаем)
quote:
Originally posted by Health Life:
Сейчас не запрещено. Летом сплошная запрещает.
quote:
Originally posted by Silver Storm:
Разворот там не запрещён.
Охренеть перекличка получилась. Ребят, а вы на знаки-то вообще не смотрите?? Там справа, начиная от Северного 4.1.4 "Движение прямо или направо". Напротив трубы вообще знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен". Kакие развороты? Какие повороты налево к Лукойлу??
quote:
Originally posted by Ky3bma606:
да что вы с этим дебилом разговариваете то? Троль он и в африке троль. Таких игнорить надо, они сами по себе уничтожаться.
да уж, пытается подняться за счет унижения других, клавобойцы они такие)
quote:
Originally posted by Змей Петров:Охренеть перекличка получилась. Ребят, а вы на знаки-то вообще не смотрите?? Там справа, начиная от Северного 4.1.4 "Движение прямо или направо". Напротив трубы вообще знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен". Kакие развороты? Какие повороты налево к Лукойлу??
вот поэтому и бардак на дорогах.На 4 полосах идти на разворот,включив дурачка и кривой глазомер-"не ну а чо,разметки то не видно,ширину определить не могу".
по такой логике можно вообще класть на пдд-нах они нужны,если люди руководствуются сезонностью в отношение к пдд при выезде на дорогу
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Там справа, начиная от Северного 4.1.4 "Движение прямо или направо". Напротив трубы вообще знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен". Kакие развороты? Какие повороты налево к Лукойлу??
Немного не так. Поворот налево запрещает знак "4.1.1 Движение прямо", который стоит после перекрестка с Кирова. Вот он как раз дублирует двойную сплошную.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Не поленился и снял на телефон, знаки есть и предписывающие и запрещающие, полный комплект
пысы: за весь ролик ни одного матерного слова... вот это нервы)
quote:
Originally posted by @lena:
поясните плиз... До какого момента действует знак 4.1.4? До выезда от ТЦ? Это можно считать пересечением проезжих частей? И можно ли развернуться на отрезке от выезда от ТЦ до знака 3.18.2?
Не бейте! Хочу понять ))) Лучше тут, чем в машине инспектора или на суде )))
4.1.4 действует не на участок дороги, а на конкретное пересечение, перед которым он установлен. Т.е. он запрещает сворачивать налево к домам напротив флагмана. Перед заправкой есть отдельный запрещающий знак. Знаков запрещающих разворот действительно не наблюдается 
Даже 3.18.2 не запрещает разворот.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Напротив трубы вообще знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен"
Этот знак указывает на то, что нельзя повернуть на заправку в тот заезд, перед которым он установлен, потому что это выезд с заправки. И прекращает свое действие на этом же пересечении. На втором пересечении, коим является въезд на заправку, он уже не действует.
quote:
Originally posted by Вахмур:
Каюсь, недавно в состоянии аффекта во время ссоры с женой выехал на красный...от "Ленты". Справа-слева ехали люди....Слава Богу медленно.Прошу прощения. Стыд и позор.Приговор:- "мудак".
Урок.-за руль без отрицательных эмоции и агрессии...
Вывод:шоппинг-зло 
quote:
пысы: за весь ролик ни одного матерного слова... вот это нервы)
quote:
dimbass501
quote:
Originally posted by Фиона13:
пысы: за весь ролик ни одного матерного слова... вот это нервы)
Ему явно это доставляет удовольствие.
quote:
Originally posted by D.G.Lecter:
В Металлурге вообще на всех односторонках гайцы сутками должны дежурить, им же лучше будет- месячный план за пару дней сделают. Да и машин глядишь поменьше станет.
quote:
Originally posted by Silver Storm:
Те кто смог убедиться в полной мере на своём примере, что 20 тонная фура как и поезд и трамвай мгновенно остановиться ну никак не может уже никому об этом не расскажут. А те, кто не убедился на своём примере-не поверят.
Вот такой вот замкнутый круг.
Да ладно. Видно же, что умышленно не дотормаживает там, где мог бы (например, когда такси на остановке боднул), либо ездить не умеет (в чём я сильно сомневаюсь). Не смешно, когда два таких ДТП в один день делает
quote:
Originally posted by Фиона13:
не у нас))) кино длинное))) но стОит посмотретьпысы: за весь ролик ни одного матерного слова... вот это нервы)
вот четила, большинтво еально удаки, но на видео еально видно, что он пециально и не тоозил...
quote:
Те кто смог убедиться в полной мере на своём примере, что 20 тонная фура как и поезд и трамвай мгновенно остановиться ну никак не может уже никому об этом не расскажут. А те, кто не убедился на своём примере-не поверят. Вот такой вот замкнутый круг.
quote:
что он пециально и не тоозил..
quote:
Originally posted by Bonus7:
С 27 по 35 сек примерно. Человекообразное существо в очках на Сузуки дважды пыталось меня в светофор вогнать ))))
youtube.com
Сначала я заметил что она взяла влево ,на меня. Я ушёл левее. Но что бы не врезаться в светофор или кто-то мне не вьехал взад при моём торможении,вернулся на свою полосу снизив скорость. Но потом это существо снова меня поджало разогнавшись. ))))) Догнав и посигналив,увидел в глазах разочарование..... То ли в том что она не виновата,то ли что у неё не получилось меня вогнать в столб )))))
могу в защиту сказать кое что, сегодня там подобная ситуация произошла только на месте той сузуки был я, правда я видел в зеркало слева машину и знал что без последствий будет, но думаю все равно притормозил что бы я смог проехать.
суть в чем, справа ехал таксис (606060) д...еб марку машины не признал, Авео похоже, черный (или очень темный цвет чего то) похоже номер 271 вроде (я только сбоку видел), он просто поехал со смещением в мою сторону, при чем я видел его он даже не посмотрел в мою сторону!!! а д...еб я убедился после светофора следующего, ехал заняв по половины 2-х рядов не давая проехать .... не оринтируется на дороге совсем.
ЗЫ извини водитель серой нивы без номеров, если создал неудобство на том перекрестке.
я к чему, возможно девушку так же поджали...
quote:
Originally posted by dimbass501:
но многие там реально тупят
я на 30 тонной машине ездил (не зарулем правда) любое торможение сопровождается креном кузова чуть вниз при томожении, на видео видно, что он где то притомаживал ооочень плавно и не пытался избежать дтп, а то и вовсе ускорялся что бы догнать.
на видео плохо видно, но я шуганулся от него и притормозил, регистратор отдаляет, там пол метра между нами было когда он пролетел...