АвтоФорум-Ижевск

Ч(м)удаки на дороге, часть 4

Lyusya 13-08-2013 22:54

Сейчас редко на трассе бываю, но вот 22.07.13 возвращалась из Кировской обл., так ВСЕ фуры (после Игры до Ижевска) семафорили... Не обгоняй... Обгоняй... так приятно было, учитывая, что мест для обгона разрешенных не так много на этом промежутке! Вот видео с одной из ситуаций... Извините, резалка перестала работать, смотреть с 2:10... 4 грузовика передо мной шли...


youtube.com

Lyusya 13-08-2013 22:55

quote:
Originally posted by Rddska:

у тебя же не АКПП

Вот потому и не АКПП!

Silver Storm 13-08-2013 23:19

Сегодня тойота А213АА18 мудачила на 9 января. Шашки без поворотнегов.

youtube.com
hexus 13-08-2013 23:33

Да что-то в последнее время, с халявными +20 кмч все начали фигачить на полную. 120 - так некоторые и не обгоняются.
Fantom_Mr 13-08-2013 23:39

quote:
Originally posted by Silver Storm:

Сегодня тойота *** мудачила на 9 января.



Настрой данные по дате и времени у регистратора, а то там не сегодня)
XINSIDE 14-08-2013 12:02

quote:
Originally posted by Lyusya:

Вот я этого тоже очень не хотела, Василь... Но Моккель 1,8л, вроде, не подводит... Только крутить приходится сильнее, чем VW.



Следующая машина тоже будет с акпп, но уже не 105 пони, слишком мало для трассы, на которую приходится 70-80% километража. (На полуседане автомат довольно неплохой, но машину весом 1142кг он совместно с кондеем утяжеляет на 70кг, а если еще посадить пассажиров и загрузить багажник - совсем все уныло становится).

По поводу фур - есть недалекие, но их процент по сравнению с газелистами и легковушками очень мал. И на трассе в большинстве случаев они первыми придут на помощь.
Я видел белые газели, едущие в метель навстречу со скоростью 90-100 км/ч с габаритами или долбанным дхо, но никогда не видел фур в подобных ситуациях.
Наблюдал как водители портеров/газелей показывают мне правый поворотник, а на самом деле сами путали, обозначая этим, что встречка есть, когда я уже шел на обгон и наоборот левым типа обгоняй.
В населенных пунктах часто ориентируюсь по скорости на них, езжу без антирадара. Да и просто подойти и спросить где нормально кормят либо по другому вопросу - всегда отвечали.

По поводу того, что не всегда перестраиваются и освобождают полосу тоже понимаю в чем дело. Едешь позади, наблюдаешь картину, фура в правой полосе и легковушка, опережающая ее движется на 5 км/ч быстрее, и вот сужение дороги, фуре приходится оттормаживаться, либо ехать по обочине из-за какого-то оленя, нафиг им это надо? Такое встречается очень часто.

Никого не хотел зацепить, и нормальные и олени есть везде, на трассе своя жизнь и пока там главнее фуроводы.

Rddska 14-08-2013 12:16

quote:
и нормальные и олени есть везде, на трассе своя жизнь и пока там главнее фуроводы.

а думал ПДД
XINSIDE 14-08-2013 12:26

quote:
Originally posted by Rddska:

а думал ПДД



Не всегда . Вот к примеру не стоит ставить знак аварийной остановки в гололед на трассе за 30 метров, лучше подальше, повороты, спуски и подъемы тоже нужно учитывать. Лучше всего поставить себя на место водителя, который увидит этот знак и 100% успеет среагировать на препятствие.

Также не стоит резко осаживать машину перед ПП, если видно, что человек не переходит, а по зеркалам видно, что можно организовать неплохой замес.

Некоторые двигаются с габаритами и противотуманками, мне не особо понятен этот понт. Показать, что сумели заработать на птф? Молодцы, да и ПДД не нарушают. Но когда авто двигаются навстречу с двух сторон горки - силуэт авто можно и не заметить, птф будут видны в последнюю очередь, особенно важно в пасмурную погоду. Я так недавно фуру в дождь обгонял, холодок по спине прошел, когда я увидел, что навстречу еще скутер едет без огней, разминулись втроем.

Много чего дописать можно, но спать пора

Lyusya 14-08-2013 12:29

quote:
XINSIDE

Кстати... засек время, за которое я обошла 4 грузовика, идущие с хорошей дистанцией?
В авто нас было четверо + перед обгоном (как только просигналил фуровод) сразу выключила кондей + 3 передача...
Basil 14-08-2013 12:29

quote:
Originally posted by Lyusya:

4 грузовика передо мной шли...



Обогнала на лишение...

quote:
Originally posted by Lyusya:

Кстати... засек время, за которое я обошла 4 грузовика, идущие с хорошей дистанцией?



Много ли дури надо иметь, чтоб под горку быстро разогнаться?
Lyusya 14-08-2013 12:32

На какое??? Где???
Basil 14-08-2013 12:39

Обгон на мосту
XINSIDE 14-08-2013 12:43

quote:
Originally posted by Lyusya:

Кстати... засек время, за которое я обошла 4 грузовика, идущие с хорошей дистанцией?
В авто нас было четверо + перед обгоном (как только просигналил фуровод) сразу выключила кондей + 3 передача...



Неплохо едет, 18 секунд. Я в таких случаях сразу на спорт переключаю, 6ю передачу блокирует и обороты держит наиболее правильные .
Lyusya 14-08-2013 12:48

quote:
Originally posted by Basil:
Обгон на мосту

А-а-а! твоя любимая тема... Смею тебя заверить, там не мост!

Basil 14-08-2013 12:50

Вот смотри, что получается: узкое место, обгоняешь фуру. Справа фура смертельно опасна. Слева отбойник смертельно опасен. На скорости 120+ он просто прошьёт машину насквозь. Не дай бог, какой косяк приключится в этот момент, не с твоей машиной, дак с фурой, и деваться некуда.

Достаточно ласково тебя может принять только правый отбойник. Конструкция у них такая.

Basil 14-08-2013 12:52

quote:
Originally posted by Lyusya:

там не мост



мост в виде насыпи через болото в овраге
Lyusya 14-08-2013 12:57

quote:
Originally posted by Basil:
Вот смотри, что получается: узкое место, обгоняешь фуру. Справа фура смертельно опасна. Слева отбойник смертельно опасен. На скорости 120+ он просто прошьёт машину насквозь. Не дай бог какой косяк приключится в этот момент не с твоей машиной, дак с фурой и деваться некуда.

Я сначала пошла обгонять одну фуру, далее вижу - чисто, еще одну... и т д. Что уж я совсем безголовая, что-ли? Я за этими фурами ползла от Игры... Только сейчас не надо на меня навешивать всякие ярлыки! Это был самый безопасный обгон за последнее время! Кстати, между фурами была прекрасная дистанция... 3 л/а точно войдут...

Silver Storm 14-08-2013 01:03

quote:
Достаточно ласково тебя может принять только правый отбойник. Конструкция у них такая.

Просто полотно накладывается внахлёст как черепица на крыше. По ходу движения. Соответственно с противоположной при ударе они поддеваются и БОШКИ ДОЛОЙ !!!
Lyusya 14-08-2013 01:11

Добрые вы...
Basil 14-08-2013 01:13

Это для устрашения:
http://autokadabra.ru/shouts/47754

Это для общего развития:
http://www.aae-press.ru/j0061/art018.htm
Цитата с последней ссылки:
Подавляющее большинство эксплуатируемых в настоящее время конструкций дорожных удерживающих ограждений спроектировано, в основном, для удержания от опрокидывания и наездов легковых автомобилей, движущихся со скоростями 100 км/ч и менее.

Lyusya 14-08-2013 01:18

quote:
Basil

Так если всего этого бояться (я не говорю, что не надо все это учитывать ), так вообще на дорогах надо запретить движение... И автомобили тоже запретить...
Basil 14-08-2013 01:23

Люся, напряжение 220В опасно для жизни. Но если сунуть пальцы в розетку, то скорее всего не убъёт. Однако, можно пользоваться электричеством и не совать пальцы в розетку.
Lyusya 14-08-2013 01:28

Эк... ты завернул...
Хиппан 14-08-2013 06:24

quote:
Я в таких случаях сразу на спорт переключаю

Василь едет...душит тут... каарообку в спорт НЕ забыл переключить...
Soleil1 14-08-2013 08:39

да просто скоростями то надо уметь пользоваться, нафига на 5 продолжать ехать, вот и не обгоняется
Udmurt 14-08-2013 08:56

quote:
Originally posted by Хиппан:

это как и на чем надо ездить,чтобы фуры ускорялись и мешали кому то. как так можно ездить?
вот представьте. ведет водитель дорогой автопоезд с дорогим грузом. НАХРЕНА ему каких то дебилов выдавливать или не пускать ??? (ну если только за дело)
может,пересмотреть свое поведение на дорогах? и перестанут вам мешать другие участники? я в шоке,читая предыдущие посты,насколько безголовые "водители" нас окружают. грустно.

В моей машине по техпаспорту 245 лошадей.
Во время обгона между двумя фурами "вдруг" стало менее 3 метров.
На встречке появилась другая фура.
Водитель первой фуры при этом едет и улыбается ситуации. Типа что будет дальше.

ЗЫ насколько помню между фурами на трассе должно быть не менее 40 метров.

ЗЫЫ кстати, по поводу мозгов и голов не стОит на форуме так судить.

Gypsus 14-08-2013 09:01

quote:
Originally posted by @lena:
чешу вчера по Нылгинскому. На спидометре 120

Ох ох. И эти люди осуждали меня за "ковыряние в носу" на Ленина-Койкого

Тааищи, замучили уже писькомериться про фуры-обгоны. Общессности это малоинтересно.

XINSIDE 14-08-2013 09:09

quote:
Originally posted by Хиппан:

Василь едет...душит тут... каарообку в спорт НЕ забыл переключить...



Да я то ладно, вписал отца в страховку, поехали с ним до Ярославля. Дай грит до Казани доехать. Я сел рядом и решил поспать. В Казани зашли в кафе кофе попить, я смотрю свойства маршрута в навигаторе - максимальная скорость 176 км/ч. Человеку 58 лет, а все туда же .
Напривозил мне штрафов .
Терракатум 14-08-2013 09:10

quote:
Originally posted by Soleil1:

да просто скоростями то надо уметь пользоваться



+
quote:
Originally posted by Gypsus:

Тааищи, замучили уже писькомериться



+
quote:
Originally posted by Udmurt:

В моей машине по техпаспорту 245 лошадей.



не все умеют использовать преимущества мощности, можно и на 80л.с. обгонять нормально!
Udmurt 14-08-2013 09:23

quote:
Originally posted by Терракатум:

не все умеют использовать преимущества мощности, можно и на 80л.с. обгонять нормально!

Не надо вырывать мои слова из контекста. Речь шла о том, что фура не давала вернуться на полосу.
И мощность не играет роли в этой ситуации.

JACKALLES 14-08-2013 09:27

quote:
Originally posted by LOADblPb:

обгон на пешеходке


и?

Soleil1 14-08-2013 09:36

quote:
Originally posted by Терракатум:

не все умеют использовать преимущества мощности, можно и на 80л.с. обгонять нормально!

вот вот, у меня 50 л.с. и проблем обогнать никогда не возникало, включаешь скорость пониже и пошел и фура пусть заулыбается)

Терракатум 14-08-2013 09:40

quote:
Originally posted by Udmurt:

Не надо вырывать мои слова из контекста.



да, я вырвал, но не для высера против кого-то, а для комментария мощности
машин на дороге, ибо имея мощную тачку люди не умеют это использовать!

надо чувствовать свою машину и правильно расчитывать обгон,
а не лезть без вазелина между фур!

-=AndY=- 14-08-2013 09:44

Вчера вот такой кадр попался

youtube.com
platon18 14-08-2013 10:01

quote:
Originally posted by Soleil1:

вот вот, у меня 50 л.с. и проблем обогнать никогда не возникало, включаешь скорость пониже и пошел и фура пусть заулыбается)



твоя матизка еще и ездить более 50????
Simon13131 14-08-2013 10:10

quote:
Originally posted by platon18:

твоя матизка еще и ездить более 50????

не надо обижать матизы, сам на матизке 2 года откатал, по хорошей дороге 150кмч ездил легко, а из за маленького веса машинка имеет очень приличное ускорение, и с обгоном на трассе никогда проблем не возникало!

Udmurt 14-08-2013 10:16

quote:
Originally posted by Simon13131:

не надо обижать матизы, сам на матизке 2 года откатал, по хорошей дороге 150кмч ездил легко, а из за маленького веса машинка имеет очень приличное ускорение, и с обгоном на трассе никогда проблем не возникало!


Желаю Вам легкой дороги и далее. И чтоб фуроводы-ч(м)удаки Вам не попадались.

Simon13131 14-08-2013 10:19

Спасибо. А фуроводов мудаков встречал крайне редко, но все же встречал!
XINSIDE 14-08-2013 10:31

quote:
Originally posted by Simon13131:

по хорошей дороге 150кмч ездил легко, а из за маленького веса машинка имеет очень приличное ускорение, и с обгоном на трассе никогда проблем не возникало!



Да где уж легко, после 100 все вяло происходит.
Simon13131 14-08-2013 10:34

если за машинкой следить нормально то все происходит очень даже ничего, сейчас со 115 лошадками бывает разгоняюсь медленнее, тк машинка тяжелее на много
Silver Storm 14-08-2013 10:43

115 кобыл на автомате. O | D Off и тапка в пол. 5000 крутит и смотрю она уже 130 лятит.
Simon13131 14-08-2013 10:46

quote:
Originally posted by Silver Storm:
115 кобыл на автомате. O | D Off и тапка в пол. 5000 крутит и смотрю она уже 130 лятит.

А машинка какая?

XINSIDE 14-08-2013 10:54

quote:
Originally posted by Simon13131:

если за машинкой следить нормально то все происходит очень даже ничего, сейчас со 115 лошадками бывает разгоняюсь медленнее, тк машинка тяжелее на много



Авео 1.6 медленнее матиза 0.8? Я что-то пропустил в этой жизни.
Simon13131 14-08-2013 11:00

не медленнее, а разгоняется не так быстро
Rabinovich 14-08-2013 11:04

дабы темы не плодить спрошу тут:

поворот с 10 ЛО на Автозаводскую в сторону автозавода, дорога перекрыта, объезд через карман. дык вот , все стартуют со светофора в 4 ряда, 2 правых сразу откидываем ибо они уже мудаки (разметка и знак предусматривает поворот с 2х левых), оставшиеся 2 ряда подъезжают к карману, туда заезжают по одному и тут вопрос - кто должен проехать первым правая машина или левая?

Терракатум 14-08-2013 11:09

там образуется бутылочное горлышко, знак сужение дороги, прям на ограждении висит!

171 x 150

СтаскаСтаска 14-08-2013 11:15


youtube.com
Rabinovich 14-08-2013 11:17

вот спасибо, не заметил знак, ибо пока увернешься от всех кто справа и слева ...
Терракатум 14-08-2013 12:29

quote:
Originally posted by Rabinovich:

не заметил знак



с регика глянь!
ЗОМБИ 14-08-2013 12:55

quote:
Originally posted by СтаскаСтаска:


youtube.com


даж если он по встречке шпарит, ты все рвно должен уступить дорогу!
так что тут 2 мудака....правильно видео назови)))))

Дядя Вова 14-08-2013 13:08

quote:
Originally posted by ЗОМБИ:

даж если он по встречке шпарит, ты все рвно должен уступить дорогу!



уступить тому, кто едет по твоей полосе навстречу???
Суровый_Кот 14-08-2013 13:21

quote:
Originally posted by Simon13131:
не медленнее, а разгоняется не так быстро

да не знаю у меня вроде вполне нормально)

o57z2 14-08-2013 13:23

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

уступить тому, кто едет по твоей полосе навстречу???

Скажем так, отнестись к встречному как к препятствию, т.е. вплоть до полной остановки. И есть требование принять все меры, чтобы предотвратить ДТП. Так что бодаться глупо.

Дядя Вова 14-08-2013 13:32

quote:
Originally posted by o57z2:

отнестись к встречному как к препятствию



ага . Было в татарском Верховном суде: виновник ДТП заявил, что он не обгонял, а объезжал движущееся препятствие (поэтому ему должен был уступить встречный, двигавшийся под гору).
quote:
И есть требование принять все меры, чтобы предотвратить ДТП
все с ног на голову
quote:
бодаться глупо
Потому что дурак везде пользуется преимуществом проезда?
ЗОМБИ 14-08-2013 13:34

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

уступить тому, кто едет по твоей полосе навстречу???

висит знак на перекрестке уступи дорогу...дальше думай сам как надо было регу поступать перед выездом

СтаскаСтаска 14-08-2013 13:35

да мне то он никак не помешал, просто мудак) нех по встречке ездить.
Djoker45 14-08-2013 13:37


youtube.com
товарисчъ поделился
Дядя Вова 14-08-2013 13:48

quote:
Originally posted by ЗОМБИ:

висит знак на перекрестке уступи дорогу



он вполне вписался, не "помешав" этому "препятствию", и уже находясь на своей полосе, с ним встретился. Что за мода пошла - отмазывать отморозков...
ЗОМБИ 14-08-2013 13:52

дядя вова
смотри видео внимательно и еще раз подумай над своими словами.
я написал что на видео 2 мудака...один шпарит по встречке, другой выезжает на перекресток и не уступает дорогу...вдруг бы там скорая\пожарная\полиция ехала?

ps почитай ПДД

Терракатум 14-08-2013 13:56

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

Что за мода пошла - отмазывать отморозков...



что-то в этом есть!
каждый раз, когда нарушают ПДД, находятся люди пытающиеся оправдать нарушение,
ссылаясь на водятловские понятия!
Djoker45 14-08-2013 13:58

quote:
другой выезжает на перекресток и не уступает дорогу

может лоханчик в поворот так вписывался
molekula 14-08-2013 13:59

quote:
Originally posted by Djoker45:


я не защищаю газель и гольф, но как они обогнать должны были? через сплошную?

ЗОМБИ 14-08-2013 14:01


youtube.com

quote:
Originally posted by Дядя Вова:

он вполне вписался, не "помешав"

Дорожный знак уступите дорогу обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге

И ВСЕМ НАСРАТЬ ЧТО ОН ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ....ОН ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ....ПРИ ДТП РЕГ БЫЛ БЫ ВИНОВАТЫМ!


quote:
Originally posted by Дядя Вова:

Что за мода пошла - отмазывать отморозков...


что за мода пошла, когда тебя тыкают в собственный косяк, называть это отмазыванием отморозков?
нравится мне тут у вас

Lyusya 14-08-2013 14:02

quote:
Djoker45

Я почему ты твой товарищ и машины перед тобой ним не ушли на уширение? Лично я там на уширение не ухожу, если только за мной никого нет... А дальше этот Гольф, даже если б не было встречки обогнать до знака Обгон запрещен, не успел бы! Кстати, этот знак прекрасно на твоем его видео просматривается издалека...
Djoker45 14-08-2013 14:13

quote:
Originally posted by Lyusya:

Я почему ты и машины перед тобой не ушли на уширение? Лично я там на уширение не ухожу, если только за мной никого нет... А дальше этот Гольф, даже если б не было встречки обогнать до знака Обгон запрещен, не успел бы! Кстати, этот знак прекрасно на твоем видео просматривается издалека...

х.з. потом у товарисча спрошу )))))))))

Gypsus 14-08-2013 14:15

quote:
х.з. потом у товарисча спрошу )))))))))

товарищ негодуя просил выложить видео, "мопед не твой" - попросили и выложил?
В поведении ГАЗели никакого криминала не вижу... По гольфу так -.. чуть-чуть, есть косяк, но чтоб заморачиваться на обработку видео-выкладку.. нафигнадо
Djoker45 14-08-2013 14:23

quote:
Originally posted by Gypsus:

товарищ негодуя просил выложить видео, "мопед не твой" - попросили и выложил?
В поведении ГАЗели никакого криминала не вижу... По гольфу так -.. чуть-чуть, есть косяк, но чтоб заморачиваться на обработку видео-выкладку.. нафигнадо

мне пофиг, здесь по большому счету все такую же хрень выкладывают

Gypsus 14-08-2013 14:26

да нее, Шедевры таки попадаются
Djoker45 14-08-2013 14:31

quote:
Originally posted by Gypsus:
да нее, Шедевры таки попадаются

ну да а потом на 3 страницы флуда))))))))))))))

Дядя Вова 14-08-2013 14:33

quote:
Originally posted by ЗОМБИ:

Дорожный знак уступите дорогу обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге


он и не создал. И в очередной раз жалею, что водитель не имеет права рассчитывать на соблюдение правил другими водителями, как было раньше.
Basil 14-08-2013 14:37

quote:
Originally posted by Lyusya:

Я почему ты твой товарищ и машины перед тобой ним не ушли на уширение?



А нафига? Идёт колонна со скорость 90 км/ч. Нафига двигаться чтобы пустить заднего немного вперёд в этой колонне? Если едешь с шилом в жопе, то и езжай самостоятельно.
Djoker45 14-08-2013 14:38

quote:
Originally posted by Lyusya:

Я почему ты твой товарищ и машины перед тобой ним не ушли на уширение? Лично я там на уширение не ухожу, если только за мной никого нет... А дальше этот Гольф, даже если б не было встречки обогнать до знака Обгон запрещен, не успел бы! Кстати, этот знак прекрасно на твоем его видео просматривается издалека...

по логике Lyusya при виде из далека низко летящего гольфика все должны так быстренько раступиться и пропустить его, что бы оно проехало беспрепяственно, или Lyusya гольфяря твой)))))))))))))))))

Lyusya 14-08-2013 14:41

quote:
или Lyusya гольфяря твой)))))))

Не-е-е... Меня бы ты узнал по наклейке на заднем стекле! Да и если я еду "с шилом", то я сама уйду на это уширение! В жизни никого не сгоняла с полосы!
Lyusya 14-08-2013 14:43

Как-то еду именно по этому месту вечером... уже темно... скорость почти 90 (кстати, там ограничение 70 ) Никого не было, ну я и пилю по левой... дык! меня менты догнали и крякалкой и по громкой еще и согнали оттуда!
Djoker45 14-08-2013 14:44

quote:
В жизни никого не сгоняла с полосы!

мутишь родственник нее
Lyusya 14-08-2013 14:47

quote:
Originally posted by Djoker45:

мутишь

Зуб даю...

Djoker45 14-08-2013 14:47

quote:
(кстати, там ограничение 70 )

это когда из города едешь то да
Lyusya 14-08-2013 14:48

А обратно убрали что-ли?
Блин... сегодня-завтра проверю...
Djoker45 14-08-2013 14:50

quote:
Originally posted by Lyusya:
А обратно убрали что-ли?

давно там 50 висит и то где арбузная точка

Lyusya 14-08-2013 14:55

Ну я там все равно редко езжу выше скорости потока...
ЗОМБИ 14-08-2013 14:58

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
он и не создал.

рег создал помеху...советую еще раз прочитать что я написал выше и посмотреть несколько раз видос, пока не дойдет озарение

Дядя Вова 14-08-2013 15:10

ааа...рег помешал проехать по встречке через перекресток! Охренеть
Он УЖЕ ехал по своей полосе!
Lyusya 14-08-2013 15:17

quote:
Originally posted by Djoker45:

давно там 50 висит и то где арбузная точка


50-то как-то всегда глаза режет!

Shig 14-08-2013 15:39

Привлек внимание визг тормозов, а там кадр под стрелку направо прямо прет.

youtube.com
Lyusya 14-08-2013 15:43

quote:
Shig

Ну ты... повеселился...
ЗОМБИ 14-08-2013 15:52

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
ааа...рег помешал проехать по встречке через перекресток! Охренеть
Он УЖЕ ехал по своей полосе!

маразм?
кто ехал...рег???
рег ему в лоб выехал прямо со второстепенки....про знак уступи дорогу видимо ты забыл....пей витаминчики, которые память , внимание и тд восстанавливают.

смотри видос внимательней мой тебе миллионный совет

shimuska 14-08-2013 15:57

quote:
Originally posted by Lyusya:

Ну ты... повеселился...



аха-ха) мощный смех
Дядя Вова 14-08-2013 16:02

нуу...нику своему соответствуешь... если бы еще (с натяжкой) на перекрестке, а то - за пределами! а советы своим девочкам давай
And82 14-08-2013 16:02

ЗОМБИ, ты говоришь про первую встречку, а с тобой говорят про вторую...я так думаю, от сюда и спор между вами. при выезде со второстепенки да, рег был бы виноват в ДТП (ибо не уступил тому, кто ехал х.з. почему по встречке)
Andre20.79 14-08-2013 16:03

quote:
рег ему в лоб выехал прямо....про знак уступи дорогу видимо ты забыл

а на фуя реношка по встречки тащиться????? или правила поменяли, теперь по главной можно и по встречке гонзать????????
ЗОМБИ 14-08-2013 16:09

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
а советы своим девочкам давай

сам решу что кому давать

не думай что твое мнение всегда правильно...в жизни это помогает.

quote:
Originally posted by Andre20.79:

а на фуя тогда реношка по встречки тащиться?????

повторюсь для тех кто не знает ПДД :

Дорожный знак уступите дорогу обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге

И ВСЕМ НАСРАТЬ ЧТО ОН ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ....ОН ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ....ПРИ ДТП РЕГ БЫЛ БЫ ВИНОВАТЫМ!


Дядя Вова 14-08-2013 16:25

Вот он - очередной ездок по встречке, правила ведь только для тех, кто не имеет приоритета пи разъезде.
quote:
ОН ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ
Они ОБА ехали ПО ОДНОЙ дороге.
Andre20.79 14-08-2013 16:25

quote:
Дорожный знак уступите дорогу обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге

но это не дает право ездить по встречке, да и РЕГ при повороте особо помехи не создал бы реношнику при услови что тот не ехал бы по встречке
DeadCo 14-08-2013 16:27

quote:
Originally posted by ЗОМБИ:

повторюсь для тех кто не знает ПДД :

Дорожный знак уступите дорогу обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге

И ВСЕМ НАСРАТЬ ЧТО ОН ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ....ОН ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ....ПРИ ДТП РЕГ БЫЛ БЫ ВИНОВАТЫМ!


здесь согласен на 100%.
Стоишь на второстепенке,вот и стой и жди. А уж что делается на главной ,хоть езда зигзагами(гибдуны пусь разбираются)- это не твое дело.Уступай и посля ехай с миром

ЗОМБИ 14-08-2013 16:29

quote:
Originally posted by Andre20.79:

но это не дает право ездить по встречке,

я так в начале и написал что 2 мудака.
мне одного маразматика хватает....заканчиваю флудить.....последний совет - читайте заново ПДД

ps DeadCo респект, хоть один здравомыслящий)

Lyusya 14-08-2013 19:45

quote:
Originally posted by Lyusya:
А обратно убрали что-ли?
Блин... сегодня-завтра проверю...

quote:
Originally posted by Djoker45:

давно там 50 висит и то где арбузная точка


Вернулась из Лудорвая час назад... Хы-ы-ы! Точно ни одного знака ограничения скорости не осталось в направлении Ижевска, кроме знака 50 перед постом. И что-то у меня перещелкнуло, что это дело уже как минимум с начала лета...

СтаскаСтаска 14-08-2013 19:51

Ну верно, если бы я ему в лоб въехал, сначала бы меня отдрюкали за то что я не уступил ему и только потом его за встречку за сплошной линией. Я вот задумался по страховке... кто что думает, обоюдка?
СтаскаСтаска 14-08-2013 19:53

А кто-нить четких пацанчиков заметил чуть позже на этом же отрезке?))
СтаскаСтаска 14-08-2013 20:06

ЗОМБИ, там машина перед ним ехала, она в мою сторону поворачивала. Я поехал только потому что его не видел т.к. он на встречку махнул, так то конечно пропустил бы))
ЗОМБИ 14-08-2013 20:33

quote:
Originally posted by СтаскаСтаска:
ЗОМБИ, там машина перед ним ехала, она в мою сторону поворачивала. Я поехал только потому что его не видел т.к. он на встречку махнул, так то конечно пропустил бы))

ему бы максимум штраф был при дтп...где то 300р..да и то не факт..а ты попадал бы по полной при продлении договора осаго)