АвтоФорум-Ижевск

ДПС в детском саду

LexaM 11-12-2012 10:04

Сегодня видел такую ситуацию. Подъезжаю к детскому саду, смотрю стоят гаишники и кому-то что-то объясняют. Чуть подальше стоит их автомобиль в проезде от дороги к школе.
Припарковался, повел ребенка в сад. Захожу в садик, там стоит один из ДПС-ников, ждет чего-то.
Сдал ребенка, выхожу, ДПС-ника нет. По территории садика бежит папаша с ребенком на руках, за ним другой ДПС-ник тоже с ребенком на руках. Около ворот садика в проезде гаишники кого-то воспитывают за то что автомобиль припаркован у ворот, а не дальше по улице.
Видимо проводят какую-то воспитательную акцию по разъяснению где не надо парковаться, за одно помогают неправильно паркующимся родителям быстрее доставить детей в садик.
Только вот как-то странно получается. Водителей-то они воспитывают за то что паркуют автомобили в проездах-выездах, что конечно правильно, но сами-то поставили свой автомобиль тоже неправильно, в проезде.
Andron.75 11-12-2012 10:08

Сегодня тоже наблюдал их у д/с в Завьялово. Тетенька в форме раздавала детям из синего пакета какие-то буклеты и потом их фоткала на мобильник, а дяденьки в форме дрю....ли туполобых водителей, которые останавливались на ПП для высадки своих чад.
IzhStyle 11-12-2012 10:08

может случилось чего. че эт они с детями на руках бегать стали
Gypsus 11-12-2012 10:09

нихря не понял. Тезисно, в 2 предложениях - чего и об чем?
ДПСник завез своего детя в садик, нагло использовав служебное авто, а дальше что?
LexaM 11-12-2012 10:15

quote:
Originally posted by Gypsus:

ДПСник завез своего детя в садик, нагло использовав служебное авто, а дальше что



нет. ДПС-ники воспитывали водителей, которые приезли своих чад в Д/С, попутно помогая быстрее доставлять детей в садик, чтобы побыстрее разъяснить туполобому водителю/родителю что он неправильно припарковался и побыстрее убирался оттуда и не создавал помех.
Gypsus 11-12-2012 10:18

когда я поведу своего сына в детсад, то с какой стати какой-то ДПСник будет бегать с ним на руках? непоняяятно...
Mighty Oak 11-12-2012 10:18

+1 у 284 сада. С оператором "Вести".
amarinbarin 11-12-2012 10:19

А дальше было так... Второй гаец гонял родителей по садику... Потом приехала черная нексия...и тд. и тп.
SAXYUM 11-12-2012 10:37

Очередная показуха, для галочки.
Delta777 11-12-2012 10:58

quote:
Originally posted by Mighty Oak:
+1 у 284 сада. С оператором "Вести".
Ага. Операция у ГИБДД проходит - по поводу перевозки детей в детских креслах. Наверное, до кучи, и про неправильное стояние внушение делали - фиг их знает)))