АвтоФорум-Ижевск

СтопХам Ижевск

Andrei-M 01-10-2012 16:07

<Вольво-777> - вся правда о событиях 07.09.2012 или <Is fecit, qui prodest>* (* Сделал тот, кому выгодно (лат.)
Фотографии места происшествия

Дождливой петербургской осенью произошло событие, которое вызвало цунами на просторах Интернета, а волны его докатились даже до телевидения и газет. Всплеск эмоций и море дискуссий породил видеоролик, размещенный на хостинге Ютуб, с участием молодых людей из проекта <СтопХам> и владельца автомобиля <Вольво> с номером 777.

Вашему вниманию предлагается первое, и пока единственное, интервью с Леонидом Губернаторовым (далее - Л.Г.) - владельцем того самого авто, который в одно мгновение обрел скандальную известность в интернет-сообществе.

Здравствуйте, Леонид. Скажите, каково это - проснуться знаменитым?

Л.Г.: Очень неожиданно, как собственно, и Ваш первый вопрос. (Смеется) Полагаю, что начать разговор стоит все же с истинного описания события, частично запечатленного на хорошо смонтированном видео.

Конечно. Так что же там на самом деле произошло, и чем была вызвана Ваша пылкая реакция?

Л.Г.: Это было 07.09.2012г., заканчивалась насыщенная событиями рабочая неделя, в плотном графике пятничных встреч предпоследним пунктом у меня значился визит на проспект Наставников. Заехав на прилегающую ко двору территорию, я двигался в своем автомобиле на парковку у дома номер 28, корпус 1. Дорогу мне преградила группа юношей, один из которых демонстрировал <фирменную> круглую наклейку <СтопХам>. Уже вечерело, а работы впереди предстояло еще много, и лишним временем я не располагал, именно поэтому не обрадовался такой встрече и посчитал нужным выйти из машины. Задал ребятам вопрос: <Что происходит?>. В ответ мне сказали, что я двигаюсь по тротуару и движение здесь запрещено. Я спросил, что это за акция и с кем согласованно ее проведение, но этот мой вопрос проигнорировали и просто сообщили, что сейчас наклеят на лобовое стекло моей машины свою наклейку. Это меня искренне возмутило!

Прокомментируйте, пожалуйста, ставший популярным видеоролик с Вашим участием, выложенный на Ютубе.

Л.Г.: Как можно комментировать видеоролик, кишащий фальсификациями? Полностью нарушена вся хронология событий. Моя неприятная встреча с активистами из <СтопХам> длилась примерно сорок минут, а хронометраж смонтированного видео - менее пяти. Машина скорой помощи просто проезжала мимо где-то на десятой минуте происходящего, и отнюдь не была вызвана какими-то мифическими <пострадавшими>. Эпизод с автомобилем <Порш Кайен> вовсе снят в другое время и в другом месте города! Вырезаны все провокационные фразы и действия <стопхамовцев>, которые могли бы их как-либо скомпрометировать. Хотя, быть может, с режиссерской точки зрения, видео получилось интересным: не оставались равнодушными случайные прохожие, один из которых даже попытался снять <стопхамовца>, решившего прилечь на капот моей машины; в кадре появляется неспешно идущая лошадь, а затем и собака, пустившаяся в погоню за автомобилем - очень насыщенный видеоролик. (Улыбается)

Конечно, после всего случившегося, потеряв не только сорок минут личного времени, но и неопределенное количество нервных клеток, я предпочел перенести свою встречу, покинуть проспект Наставников и направиться домой.

Имела ли место драка автомобилистов со <стопхамовцами>, и, если <да>, то кем она была спровоцирована?

Л.Г.: Потасовку спровоцировал <вежливый и деликатный> участник проекта <СтопХам>, который недвусмысленно выразился в адрес матери водителя автомобиля <Волга>, остановившегося сразу за моей машиной. Это была очевидная провокация! Ни один взрослый и морально здоровый мужчина не может проигнорировать подобную брань.

Знали ли Вы о деятельности проекта <СтопХам> до личной встречи с его участниками? Каково было Ваше к ним отношение, и изменилось ли оно теперь?

Л.Г.: Да, я знал о существовании такой организации, не раз с интересом смотрел снятые ими видеоролики и, более того, даже считал, что ребята занимаются хорошим делом. Но так было ровно до тех пор, пока лично не столкнулся с участниками этого движения, по иронии судьбы, именно в том месте, где можно парковаться. Миф о <дорожных Робин Гудах> окончательно развеялся, когда, в дальнейшем, я на своем опыте узнал, насколько грязные методы используются для привлечения внимания к проекту <СтопХам> и с какой целью это делается. Сейчас я убежден, что рядовые участники <СтопХама> - просто не слишком грамотные подростки, подавляющее большинство которых не являются владельцами автомобилей, и не знакомы с правилами дорожного движения, либо знакомы лишь бегло и косвенно. И таким подросткам кто-то просто дал возможность зарабатывать на провокациях и хулиганстве.

Леонид, расскажите о последствиях Вашей встречи с участниками проекта <СтопХам>.

Л.Г.: Все, о чем я скажу далее, стало происходить сразу после того, как видеоролик с моим участием был выложен в Интернете - вечером 24-го сентября. В комментариях к видео были размещены все мои личные данные, включая номер паспорта и адрес прописки. Началась настоящая травля: все мои друзья и коллеги путем смс-сообщений и через социальные сети были <засыпаны> оскорбительными письмами, на мои личные мобильные телефоны, на стационарные телефоны компании ПСК <Грифон>, в которой я работаю, а также на личные мобильные телефоны сотрудников компании и моих близких родственников почти без перерыва поступали звонки с оскорблениями и угрозами. Угрозы были не только в мой адрес, но и лично в адрес моей родни и коллег. В Интернете появились картинки, в которых мои фотографии были совмещены с изображениями гениталий. Уровень владения фотошопом и полет фантазии умельцев, трудившихся над этими образами, я бы охарактеризовал в жанре примитивизма. Происходила атака на сайт ПСК <Грифон>, в результате которой сайт не работал почти пять дней. А затем, на мои телефоны стали поступать сообщения с целью вымогательства денег за прекращение этой <карательной акции>. (Леонид показывает множество сохраненных в телефоне сообщений, речь в которых идет о вымогательстве денег. Сообщения от абонентов, чьи номера скрыты, и вместо номеров значатся различные <ники>, в том числе <StopXam>, <LoveYou>, <Regina>, <WEACOMRU>, <SMSWEB>, <ANONIM> )

Каким образом Вы планируете бороться с проектом <СтопХам> и собираетесь ли мстить отдельным участникам в ответ на поступающие угрозы?

Л.Г.: Искать и, тем более, мстить тем участникам проекта <СтопХам>, с которыми я столкнулся, не буду. Видимо, это просто голодные подростки, хорошо управляемые человеком, который зарабатывает деньги на скандальных пиар-акциях и вымогательстве денег за их прекращение.

Леонид, это Ваша первая официальная реакция на произошедшее. Не хотите ли что-нибудь добавить ко всему вышесказанному?

Л.Г.: С удовольствием. Я хочу обратиться к активистам проекта <СтопХам>: ознакомьте своих рядовых участников, или хотя бы порекомендуйте им к прочтению, ряд весьма полезных документов, таких, как например: ПДД РФ в действующей редакции от 2012 года (с особым вниманием к пункту 2 статьи 1 и к статье 17 в целом), СНиП 2.07.01-89, не пренебрегите частью 1 статьи 282 УК РФ, и, конечно, КоАП.

Интервью подготовлено при содействии штатного корреспондента ТРК <Петербург - Пятый канал>, по соображениям безопасности пожелавшего остаться неизвестным.

zerecky 01-10-2012 16:50

А о каком ролике речь то идет?
Naughty_by_nature 01-10-2012 16:59

ну что, стопхам то будет в деревне нашей? скоро бить уже кого то можно будет?
Andrei-M 01-10-2012 17:03

quote:
Originally posted by Naughty_by_nature:
ну что, стопхам то будет в деревне нашей? скоро бить уже кого то можно будет?

лучше-б поинтересовался где и как дают лицензии на отстрел стопХАМа

bds 01-10-2012 17:13

с баранами и хамлом, которые демонстративно кладут на правила, огрызаются, когда им делают справедливые, в общем то, замечания, вы с такими предлагаете культурно разговаривать?
извините, для них вежливо написали определенные законы, ненавязчиво пытаются донести определенные правила поведения в обществе - им по-барабану.
с такими только на их языке можно разговаривать. иначе они не понимают.
хам должен получать ответ, адекватный своему поведению. иначе он не понимает, ибо хам))).
TRIADA18 01-10-2012 17:23

ждем с нетерпением, ато иногда так охота размяться.
A$$ 01-10-2012 17:35

quote:
Originally posted by bds:

хам должен получать ответ, адекватный своему поведению. иначе он не понимает, ибо хам))).


не, надо ж0щще. Сразу всю семью вырезать - принцип коллективной ответственности великая вещь в деле воспитания.
12345йцуке 01-10-2012 17:57

Быдлу - быдлово. Хаму - хамого.
Naughty_by_nature 01-10-2012 19:18

quote:
Originally posted by bds:

bds


сам то учавствуешь в СТОПХАМ или только балаболить можешь?

Горисполком 01-10-2012 19:24

зачем нам это, веди себя хорошо и всё... стопхамство показывает нашу не состоятельность с воему себе и не увожения другим...
пофигиз на дорогах...
законы бы лучше ужесточили, дороги направили, а налоги понизили.. тогда не было бы не каких тёрок..
Андруха тему закрывай...
Andrei-M 01-10-2012 19:57

quote:
Originally posted by bds:
с баранами и хамлом, которые демонстративно кладут на правила, огрызаются, когда им делают справедливые, в общем то, замечания, вы с такими предлагаете культурно разговаривать?
извините, для них вежливо написали определенные законы, ненавязчиво пытаются донести определенные правила поведения в обществе - им по-барабану.
с такими только на их языке можно разговаривать. иначе они не понимают.
хам должен получать ответ, адекватный своему поведению. иначе он не понимает, ибо хам))).

тем и отличается человек от барана что не будет в ответ хамить. если хамку включил в ответку то кто он? тот-же баран. так давайте будем людьми.

с хамлом должны бодатся те кому налоги отчисляем. з.п. пусть отрабатывают. заставить их надо работать. слабо?

bds 01-10-2012 21:05

quote:
сам то учавствуешь в СТОПХАМ или только балаболить можешь?

тебе какое дело? у меня свой стопхам.
quote:
с хамлом должны бодатся те кому налоги отчисляем. з.п. пусть отрабатывают. заставить их надо работать. слабо?

это всё теория и оправдание своего ничегонеделания )
12345йцуке 01-10-2012 22:36

quote:
Originally posted by bds:

это всё теория и оправдание своего ничегонеделания )



+ 1000%
Andrei-M 01-10-2012 23:14

quote:
Originally posted by bds:

это всё теория и оправдание своего ничегонеделания )

а чё я должен делать? если меня что-то не устраивает или напрягает я просто подойду и поговорю по своему и без всяких декораций (наклеек)и понтов. и юбку за собой те потащу.

12345йцуке 01-10-2012 23:20

С быдлом разговаривать не возможно? они не понимают нормального русского языка
Levap 01-10-2012 23:35

Тут интервью выкладывали с водителем вольво. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=2JaJbqwBjL8&feature=g-vrec . Как бы он не распинался, виноват в сложившейся ситуации он.
zerecky 02-10-2012 08:38

quote:
Да, я знал о существовании такой организации, не раз с интересом смотрел снятые ими видеоролики и, более того, даже считал, что ребята занимаются хорошим делом. Но так было ровно до тех пор, пока лично не столкнулся с участниками этого движения, по иронии судьбы, именно в том месте, где можно парковаться.

Вот и вся его характеристика) Как в "Незнайке" Носова, когда он рисовал карикатуры на всех жителей городка, каждый смеялся, пока не доходила очередь до карикатуры на него. А с каких пор, по иронии судьбы, можно парковаться или ездить по тротуарам?
quote:
ну что, стопхам то будет в деревне нашей? скоро бить уже кого то можно будет?


А больше некого бить? Поводов нет?
12345йцуке 02-10-2012 12:07

Нужно провести съезд стоп хамовцев и выработать стратегию дальнейших действий по противодействию быдловатым горе водителям
A$$ 02-10-2012 12:18

quote:
Originally posted by bds:

тебе какое дело? у меня свой стопхам.



с блэк-джеком и шлюхами? народ принимаешь?
Naughty_by_nature 02-10-2012 14:47

quote:
Нужно провести съезд стоп хамовцев и выработать стратегию дальнейших действий по противодействию быдловатым горе водителям


click for enlarge 577 X 556 108.4 Kb picture
[GoodWin] 02-10-2012 15:43

ну епт, я за пожилова водителя, во первых он водитель когото полюбасу потому что чеки рпикреплял и путевые листы писал, во вторых ну наклеили же наклейку ну успокойтесь епта че дальше то лезть??? а вы сцука специально наклеили ему так чтобы ему рпишлось выйти из машины!!!
не вышел бы не втащил бы ребенку !
я бы на его месте ваще по тогам им всем проехал а в милицию заявил бы рпо нападение организованной группой, иначе зачем им его из машины заставлять выходить? и очень жаль что у него монтировки небыло под сиденькой, а нак счет 1 на один не считается, потому что их было много и они могли менятся а у него силы то не безконечные в конце концов.
мой итог таков СТОПхам - это быдло которая хочет побычить на типа "законных основаниях" идите все на зону и там бычте ублюдки
JACKALLES 02-10-2012 15:57

quote:
А с каких пор, по иронии судьбы, можно парковаться или ездить по тротуарам?

что касаемо вольва 777- это был не тротуар а прилегающая территория...
Levap 02-10-2012 16:27

quote:
Originally posted by JACKALLES:

что касаемо вольва 777- это был не тротуар а прилегающая территория...

у меня не возникает вопроса: прилегающая или нет, больше удивляет поведение "правового" человека.

П.С. прилегающая не для сквозного движения, так что вольвовец нарушил в любом случае

JACKALLES 02-10-2012 17:24

quote:
больше удивляет поведение "правового" человека

вы там были? видели всё от и до? или делаете выводы выслушав(увидев) лишь одну сторону....а довести можно любого человека
bds 02-10-2012 18:07

quote:
с блэк-джеком и шлюхами? народ принимаешь?

только по рекомендации двух хорошо известных мне людей)))))
Levap 02-10-2012 18:16

quote:
Originally posted by JACKALLES:

вы там были? видели всё от и до? или делаете выводы выслушав(увидев) лишь одну сторону....а довести можно любого человека

ну, меня вывести так нельзя. не стыковки там сплошные. то ему надо в одно место, а едет в другое, то спешит, а 40 минут препираться у него, взрослый и грамотный человек, а матерится и что то там руками размахивает. мне не надо видеть от и до, я вижу, что дорога там не одна и избежать конфликта перед "принципиальными" людьми он мог.

Andrei-M 03-10-2012 12:50

quote:
Originally posted by 12345йцуке:
Нужно провести съезд стоп хамовцев и выработать стратегию дальнейших действий по противодействию быдловатым горе водителям

не забудь-те сообщить где будет встреча.

ЗЛО НАДО РУБИТЬ НА КОРНЮ.

Sergyc 03-10-2012 08:23

quote:
Originally posted by Andrei-M:

ЗЛО НАДО РУБИТЬ НА КОРНЮ.


Это точно.

Не важно, нарушил водитель или нет, с вашей стороны вы можете только сообщить куда следует. А так беспредел и самоуправство учиняете похожее на путинский режим. Не зря он улыбаясь жал руки стопхамовцам. Его новые пионеры или комсомольцы, кому как нравится.

IzhStyle 03-10-2012 08:49

чё за 11 страниц нарешали то?
Sergyc 03-10-2012 09:02

quote:
Originally posted by IzhStyle:
чё за 11 страниц нарешали то?

Я тож не стал читать. Вчера пару роликов глянул, мысленно побрил всех и свастику на рукав приляпал. Вот истинное лицо многих стопхамовцев. Конечно есть ролики, где водители настоящие быдляки, но кидаться на них с кулаками это опускаться до их уровня.

[GoodWin] 03-10-2012 13:21

я так позицию Эрика Кутуашвили и не понял он за стопхамовцев или рпотив?
12345йцуке 03-10-2012 15:01

Мочить не воспитанное быдло автолюбительское где поймаешь, даже в сартире.
Anton 4M 03-10-2012 15:39

У нас в республике, как и в 70% регионах, стопхамовцам не просто наваляют, но так же отожмут камеру и мобильники, и прочие ценности.
BOBick 03-10-2012 15:44

для того что бы перестали парковаться на тратуарах и газонах надо не штрафы повышать и законы принимать (кто и как их выполняет и проверяет!?) и просто устанавливать паребрики см на 10 выше чем сейчас. тогда физически не заедешь! соответственн делать понижения для колясок (в том числе и инвалидных). в большенстве двров УК начали устанавливать стольбики из труб. и реально стало возможно проходить с колясками по тратуарам

Naughty_by_nature 03-10-2012 16:09

quote:
для того что бы перестали парковаться на тратуарах и газонах надо не штрафы повышать и законы принимать (кто и как их выполняет и проверяет!?) и просто устанавливать паребрики см на 10 выше чем сейчас. тогда физически не заедешь

в принципе с этим я соглашусь

Горисполком 03-10-2012 19:24

quote:
Originally posted by Andrei-M:

не забудь-те сообщить где будет встреча.

ЗЛО НАДО РУБИТЬ НА КОРНЮ.


Я то же с вололыной подеду, помогу братьям....

Кта ти пора реальна братва эту темку закрвыать...
Вы чё ныть все тут щас будете, стопхамы, да стопхамы, да пошли они, как на велики порковался на двух полосках так и буду...

Sergyc 03-10-2012 21:00

quote:
Originally posted by :
постановка же, лол

Тож так подумал.

На них обратили внимание и они уж не знают как в рейтинге удержаться.

Andrei-M 03-10-2012 21:14

вырезают многое из видео. делают по два три подхода пока не доведут человека до белого коления только после этого включают камеры. как-то смотрел видео с видерегистратора, высоких идеалов я от них там не наблюдал и матерятся хуже удмуртских сапожников.
Andrei-M 03-10-2012 21:22

Вот список основных понятий РФ, который чтиться и соблюдается народом:

Статья 1.
Сильный может все.
Вся власть в России принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.

Статья 2.
Закон существует для слабых.
Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.

Статья 3.
Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности.

Статья 4.
Сильные имеют права, слабые имеют обязанности.
Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.

Статья 5.
Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.

Статья 6.
Ни один сильный не может быть привлечен к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.

Статья 7.
Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.

Статья 8.
Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.

Статья 9.
Собственность принадлежит сильным.
Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного.
Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.

Статья 10.
Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.

Статья 11.
Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции.
Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.

Статья 12.
Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным - наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.

Статья 13.
Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.
Статья 14.

Сильные на местах сами управляются со слабыми.
Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий.
Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.

Статья 15.
Право сильных распространяется на всю территорию России. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.

Статья 16.
Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

forsage1994 04-10-2012 14:08

Эй, быдланы - давайте, защищайте и этих водителей.

youtube.com
Levap 04-10-2012 14:45

quote:
Originally posted by Andrei-M:
вырезают многое из видео. делают по два три подхода пока не доведут человека до белого коления только после этого включают камеры. как-то смотрел видео с видерегистратора, высоких идеалов я от них там не наблюдал и матерятся хуже удмуртских сапожников.

Это ж каким бараном надо быть, чтобы люди 3 раза подошли?

12345йцуке 04-10-2012 16:38

Огромное желание этим быдланам по фейсу дать чтобы по тротуарам не ездили.
Anton 4M 04-10-2012 18:24

Они толстяка там насиловать хотели чтоль? Скоро появиться стопхам пешеход? (когда пешеходов будут в грязь садить, за не соблюдение пдд)
TRIADA18 04-10-2012 19:44

а давайте не будем тут обзываца , а сделаем все просто чтоб обидно небыло ни каму.
допустим в субботу , соберемся у аэропорта, разделимся на команды , кто ЗА СТОПХАМ кто ПРОТИВ СТОПХАМ.
ну и на кулаках разберемся..

в итоге анти стопхам выиграет.

потому что в стопХАМ вступают только дрищи. а в АНТИ стопхам пойдут только МУЖИКИ.

ну конечно щас стопхамовци залезут под стол и сделают вид что не видели моего сообщения, или проще. скажет , нах с быдлом встречаться. а МЫ не быдо.

bds 04-10-2012 19:46

quote:
а давайте не будем тут обзываца , а сделаем все просто чтоб обидно небыло ни каму.
допустим в субботу , соберемся у аэропорта, разделимся на команды , кто ЗА СТОПХАМ кто ПРОТИВ СТОПХАМ.
ну и на кулаках разберемся..

в итоге анти стопхам выиграет.

потому что в стопХАМ вступают только дрищи. а в АНТИ стопхам пойдут только МУЖИКИ.

ну конечно щас стопхамовци залезут под стол и сделают вид что не видели моего сообщения, или проще. скажет , нах с быдлом встречаться. а МЫ не быдо.


в 90-х застрял?

tvn 04-10-2012 20:20

quote:
Originally posted by TRIADA18:

соберемся у аэропорта, разделимся на команды , кто ЗА СТОПХАМ кто ПРОТИВ СТОПХАМ.
ну и на кулаках разберемся..



Идея неплохая, но можно придумать лучше. Настоящие мужЫки соберутся перед базой ОМОНа, потому что именно ОМОН является силовым проводником политики государства.
Там будет быстро и понятно вам разъяснено для чего написаны законы и почему их надо соблюдать.
forsage1994 04-10-2012 20:35

Во, говорю же, быдло окромя кулаков ничего и не знает. У аэропорта, у аэропорта... Напротив МВД али милиции можно.
forsage1994 04-10-2012 20:36

А то откуда я знаю, может вы пидоры и затеяли коварный план?
Горисполком 04-10-2012 21:25

quote:
Originally posted by forsage1994:

А то откуда я знаю, может вы пидоры и затеяли коварный план?



щас, мы тебя похорощему в попку поимеем тока вот за этот пост ...
Ага. Говорите как тупое сельское быдло, коим вы все и являетесь. "Ооо, биты, монтировки, армия петухов мужиков." Вы же просто антропоморфные куски дерьма, у которых происходит адовейший разрыв шаблона от того, что вам(ой, простите), Вам, заядлым автомобилистам-педристам кто-то смеет что-то сказать против. Вы сразу же позовёте всю свою петушиную таксистскую армию чОтких пацанов, которые по первому свистку начнут мутузить кого попало.

И это то самое правильное поведение, о котором вы тут говорите на протяжении девяти страниц? Пфф.

пост 360
ты тока за это в табло получишь..
ещё раз вякнешь по мас адеру найду, и отдел к прикркплю.. мальчик тебе на до проблеи или нет?

forsage1994 04-10-2012 21:31

Да-да-да, все мы уже знаем истинное лицо автомобилиста. И не надо его опошлять ещё больше.
Горисполком 04-10-2012 21:37

quote:
Originally posted by forsage1994:

Да-да-да, все мы уже знаем истинное лицо автомобилиста. И не надо его опошлять ещё больше.



слыш ты детё либирализма, как тебе сказать то, ты то ежё жук. но нафига ты старшим то грубишь?
Горисполком 04-10-2012 21:37

quote:
Originally posted by forsage1994:

Да-да-да, все мы уже знаем истинное лицо автомобилиста. И не надо его опошлять ещё больше.



слыш ты детё либирализма, как тебе сказать то, ты то ежё жук. но нафига ты старшим то грубишь?
forsage1994 04-10-2012 21:38


Двачую. Бамп.
12345йцуке 04-10-2012 21:41

Вот создадут сейчас таксисты свой профсоюз и начнут мочить быковатых водил.))))))))))))))))))
Andrei-M 04-10-2012 21:48

quote:
Originally posted by forsage1994:
А то откуда я знаю, может вы пидоры и затеяли коварный план?


если не знаешь значения слова то лучше ничего не пиши.

forsage1994 напомню тебе что ты на форуме а не в хате для опущеных.

Sergyc 05-10-2012 07:12

Дайте-дайте тож камень кину.
Вот из таких и состоят ряды стопхамовцев.
Не оправдываю и ни когда не встану на сторону быдловодил, как и ни когда не встану на сторону стопхамовцев. Будут вас лупить толпой, включу телефон и буду кино снимать.
valve 05-10-2012 08:02

quote:


forsage1994



бан
12345йцуке 05-10-2012 08:05

какие либо оскорбительные высказывания в сторону собеседника не признак большого ума, вернее признак его отсутствия.)))
12345йцуке 05-10-2012 08:09

Не верное или не точное выражение?
zerecky 05-10-2012 08:32

quote:
ну конечно щас стопхамовци залезут под стол и сделают вид что не видели моего сообщения, или проще. скажет , нах с быдлом встречаться. а МЫ не быдо.

А кто для тебя - быдло?
Sergyc 05-10-2012 09:11

А какие будут ваши действия при встрече с такими пионерами?
alc aka pvp 05-10-2012 11:35

quote:
Originally posted by TRIADA18:

а давайте не будем тут обзываца , а сделаем все просто чтоб обидно небыло ни каму.
допустим в субботу , соберемся у аэропорта, разделимся на команды , кто ЗА СТОПХАМ кто ПРОТИВ СТОПХАМ.
ну и на кулаках разберемся..



я за=)
Anton 4M 05-10-2012 11:37

Уеду, будут оскорблять - с улубкой уеду, набирая номерок, а дальше парни их осквернят. Будут портить имущество - суд, будут выкладывать в инет - суд.
tvn 05-10-2012 11:57

quote:
Originally posted by Anton 4M:

Уеду, будут оскорблять - с улубкой уеду, набирая номерок, а дальше парни их осквернят. Будут портить имущество - суд, будут выкладывать в инет - суд.



Очень правильная позиция.
Мне кажется что конфликт закончится после первого "уеду,".
tvn 05-10-2012 12:03

Вся ведь проблема в том, что герои роликов СтопХАМ не хотят уезжать. Они считают что правила написаны не для них. Вот им и доводят пролетарскими способами нормы общежития.
Sergyc 05-10-2012 12:39

Конечно закончится. Не побегут же они за ним крича вслед стой, по сценарию ролика ещё мордобой должен быть

По мне дык если авто не мешается, то ровно сидеть на попе и не идти на провокацию. Пусть клеят. Как надо будет ехать, выйти, отклеить и с миром дальше.

tvn 05-10-2012 13:18

Вся ведь проблема в том, что герои роликов СтопХАМ не хотят уезжать. Они считают что правила написаны не для них. Вот им и доводят пролетарскими способами нормы общежития.
ISLAM 777 05-10-2012 15:05

мне кажется стоп хам не для нашего города))) один день людям мозг повыносят а на следующий на столбах висеть будут))) город не большой а риск огромный))) хочу сразу предупредить ,так без угроз если вы дорогие ижевчане решитесь выступить в роли спопхамовца , будите популярны на тнт и в криминальной хронике в роли постарадавших...
Anton 4M 05-10-2012 15:09

Если авто не по-правилам припарковано, то можно один раз Вежливо сказать что мешает, и/или позвонить в ГАИ. А так самоуправство, оскорбления, провокация.
ISLAM 777 05-10-2012 15:19

маловат город маловат))) даже по тратуарам не поездишь, а не правильно паркуешся из-за того что реально хоть машину на светофорной стоп линии не оставляй))))) мне кажется стоп хаму нужно в Авто Ваз обратится дабы снизить выпуск машин нашего производства, машин много а дороги всё уже и уже)))
ISLAM 777 05-10-2012 15:39

мне интересно где они стоять вообще будут? может кто нибудь пример привести того места?
Anton 4M 05-10-2012 15:39

Судя по роликам, тахих желающих хватает, что ими движет? Думаю гопокультура, та же что и у стопхамовцев )))
tvn 05-10-2012 15:51

Лично мне они симпатичны тем, что делают то, что должен делать каждый гражданин. Да, именно каждый гражданин должен потребовать у нарушителя прекратить нарушение. Но все идут мимо...
А то, что некоторые (меньшинство я думаю) начинают быковать и их осаживают - тоже справедливо. Разве нет?
ISLAM 777 05-10-2012 15:53

что имми движет говаришь???? вот подумай сам ,когда ты пойдёшь по тратуару а сзади тебе сигналят мол дай прехать и если не присекать это то придётся в скором времени на пешеходной дорожке светофор дополнительный ставить и чертить разметку)))
Sergyc 05-10-2012 16:14

А кто за ними стоит?
Изначально может и были самостоятельной инициативной группой, но мне кажется, что их кто то под крыло свое взял. А если нет, то задумайтесь почему.
MuLtiKiLLeR 05-10-2012 16:26

В нашем городе, помоему, проще найти на дороге инспекторов ГИБДД, чем нарушителя, припаркованного не в положенном месте)) то есть смысла нет
Andrei-M 05-10-2012 16:48

quote:
Originally posted by Anton 4M:
Судя по роликам, тахих желающих хватает, что ими движет? Думаю гопокультура, та же что и у стопхамовцев )))

только по этому нам не нужен стопХАМло. лучше все средства направить на развитие ЮИДД.

ReVeR-Si 05-10-2012 16:49

место где они могут стоять .. ну например у кафе "Гинза бар" у подарков, там бывает так поставят а потом все удивляются :" Блин а че вся Горького то стоит ...". или к примеру любят еще иногда на Карла Маркса машины ставить там тоже пробка скапливается. Так что каждый в своем районе назовет пару таких мест где трудно проехать, так и фронт работ нарисуется
MuLtiKiLLeR 05-10-2012 17:01

В татарии рискнули открыть проект?)
Andrei-M 05-10-2012 18:22

quote:
Originally posted by MuLtiKiLLeR:
В татарии рискнули открыть проект?)

они-ж не стадо. да и стадное чувство для них чуждо. у них есть свой народный патруль который работает по закону и без всяких вознаграждений. т.е. сфотографировал правонарушение написал заявление в ГИБДД и радуется.

contravel 05-10-2012 23:50

я вот не понимаю - вроде люди тут собрались не самые глупые, но ведетесь как дети малые...

Все просто - простодушное общество, которое начинает критиковать власть, надо чем то увлечь. Лучший способ - поджечь рейхстаг, поссорить будных и богатых, патриотов и западников, атеистов и верующих, стооронников и противников ювенальной юстиции... И стопхамов туда же.

Да пофиг им на тачки кривостоящие.

Был бы не пофиг - Ездили бы парконом каждый день по 10 раз штрафовали по 5000руб. И было бы счастье 50 штук за день с машины. За полгода скопили бы на надземный/подземный пешеходный переход.

Так же же.. Нужен пиар, нагнетание страстей.. Видеокамера, какие то бойцы, провокаторы.. На хамов это никак не повлияет.. Это воспитание - оно или есть или нет. Ну согнали они хама - тот что, поехал плакать? Он припаркуется на зебре через улицу..

Блин разводят как овец народ...

грозеныш 06-10-2012 05:05

Не, ребят, вот даже будут у нас эти "Стахановцы", где им у нас "работать"?))))))
Разве что у Талисмана на подземной парковке или у Петровского
Andrei-M 06-10-2012 16:54

quote:
Originally posted by грозеныш:
Не, ребят, вот даже будут у нас эти "Стахановцы", где им у нас "работать"?))))))
Разве что у Талисмана на подземной парковке или у Петровского

вот и нефиг тут стахановсое движение формировать. айда ко мне шашлык кушать.

zerecky 06-10-2012 17:15

quote:
айда ко мне шашлык кушать.

В этой фразе обращения не прозвучало, а значит, оно адресовано всем?))
Andrei-M 06-10-2012 17:46

quote:
Originally posted by zerecky:

В этой фразе обращения не прозвучало, а значит, оно адресовано всем?))

всем друзьям

contravel 06-10-2012 17:49

quote:
Originally posted by ALEX999:

почему теперь в Москве где часто происходят рейды не стало 3-4 ряда? А при виде стопхама и второй куда то девается?

для непонятливых рекомендую прочитать еще раз - хамы просто паркуются на соседней зебре, где нет энтузиастов.

На все зебры по сьемочной группе, бойцу, и массовику затейнику ставить?

А не эффективней тупо проехать Гайцам на машине с ПАРКОНом и состричь за полчасика разом со второго/третьего ряда сотную тысяч в фонд на ремонт дорог или на парковку подземную?

На хамов-водятелов если что и подействует -так это постоянные штрафу по 5000, чем эти наклейки, непонятно откуда финансируемые..


Горисполком 06-10-2012 17:53

quote:
Originally posted by Andrei-M:

всем друзьям



приписаться что ли
Sergyc 06-10-2012 19:37

Баян, не?


youtube.com

Flagman7 06-10-2012 19:53

Это же наркоман Павлик !
zerecky 06-10-2012 19:56

quote:
сотную тысяч в фонд на ремонт дорог или на парковку подземную?

Или на новую машинку? Ладно, речь не об этом. Просто такие люди не боятся этих штрафов. Что для них тыща, 5 тыщ? Ничто
quote:
Баян, не?

Боян. На видео что стопхамовец не может двух слов связать, что водятел, причем водятел то все же прогнулся в конце и отъехал
Горисполком 06-10-2012 20:39

дебилы они, детишкам просто себя пропиарить надо и всё...
Я дяде наклейку наклей , ах какой же я крутой.. блин, были б щас девяносты, половинбы этих волонтёрах на олее славы бы лежали, и не когда бы не вякнули...
Я вот одно не понимаю.. водилы чё какоето преступление сделали, вроде не пьяные, за что какой то пацик мне наклейку наклеить хочет, а?
Sergyc 06-10-2012 20:44

quote:
Originally posted by Горисполком:
дебилы они, детишкам просто себя пропиарить надо и всё...
Я дяде наклейку наклей , ах какой же я крутой.. блин, были б щас девяносты, половинбы этих волонтёрах на олее славы бы лежали, и не когда бы не вякнули...
Я вот одно не понимаю.. водилы чё какоето преступление сделали, вроде не пьяные, за что какой то пацик мне наклейку наклеить хочет, а?

Е(как такое можно прочитать)бать. За сочинение 5, за исполнение 2

Горисполком 06-10-2012 20:49

quote:
Originally posted by Sergyc:

Е(как такое можно прочитать)бать



мат запрещён, давай ладом..
Andrei-M 06-10-2012 20:57

в этот прекрасный субботний вечер можно и закрыть эту неправильную тему.
Sergyc 06-10-2012 20:57

quote:
Originally posted by Горисполком:

мат запрещён

Тут без мата не прочтешь. Ты или пиши с матом, или чтоб понятно было.

Горисполком 06-10-2012 20:58

quote:
Originally posted by Andrei-M:

в этот прекрасный субботний вечер можно и закрыть эту неправильную тему.



предлогаю всем дружно нажать на тругольник и закрыть эту темпку?
Sergyc 06-10-2012 21:03

quote:
Originally posted by Горисполком:

предлогаю всем дружно нажать на тругольник и закрыть эту темпку?

Я ЗА. Я за удаление,такой темки

Andrei-M 06-10-2012 21:03

у всех налито? так вздрогнем!!! россия матушка ещё только каких хамов не видала?
Ricka 07-10-2012 16:06

на улице Кирова недоезжая перекрестка с К.Маркса,на тратуаре припаркован экскаватор.уже 3-ий или 4-ый день
Идите клейте наклейки
zerecky 07-10-2012 17:20

Быдло стали садиться за экскаваторы?)