quote:
Originally posted by cousin:
Спасибо, поправил.
а временнЫе ограничения можно выставлять?? Например - с ордженикидзе на промышленную направо поворот запрещён с 8 до 17.
------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"
Уверен, что до 17? Я давно не проверял эту табличку.
------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"
quote:
Изначально написано КОПЕЙК@:
Завтра утром только смогу уточнить по времени...
Не надо уже
И чуть дальше ещё одно ограничение.
С 7 до 8:30 нельзя налево на светофоре с Мельничной улицей
quote:
So as promised, I sat with the devs (all three of them) and compiled a short and full explanation.We get live data from Google traffic where we hardly have any live data from Wazers.
The feed from Google is what we call "in real time" - Only live data will be shown on the maps of Russia (and the countries where we have the feed).
As Waze traffic data is more accurate and has more data, we will always use the Wazers data where we have it. Once we have enough Wazers in the area, the live data will no longer be provided by Google.Is GF affects the routing? Yes - But only where there is no live Waze data what so ever.
I cannot dive any deeper into the algorithm logic as it's confidential, but you can help us by sharing with me your feedback about Waze's ETA in remote places where there less Wazers.I hope it was a bit more clear this time.
quote:
Изначально написано Berck:
А про полицаев не понял - тоже без маршрута ехал?
quote:
Изначально написано FiLiK:
Почему вэйз в случае когда просто едешь без ввода маршрута
quote:
Originally posted by Василь:
А для чего тогда Вэйз? Смысл его включать и маршрут не прокладывать?
ЗЫ: спасибо за Калиновую в Завьялово - заработало))
ЗЗЫ: как убрать хреновину, которая предлагает сделать фото на месте, по прибытии в конечную точку маршрута?? Задолбала, а убрать её никак, кроме как назначить новый маршрут..
ЗЗЗЫ: может быть имеет смысл установить глобальное/настраиваемое оповещение о въезде в населённый пункт?? Чтоб было типа предупреждение о начале скоростного ограничения.
------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"
quote:
Originally posted by Василь:
Смысл его включать и маршрут не прокладывать?
quote:
Изначально написано FiLiK:
Смысл в предупреждении о событиях "впереди".
Если надо в час пик куда-то доехать минуя пробки по максимуму, то конечно я включу маршрут. А если я знаю как ехать, пробок уже нет, но хотел бы знать о камерах/засадах, это вполне себе вариант использования.
Неужели никто его в этом ключе не использует?
quote:
Изначально написано BORI$OVICH:
Всем привет, подскажите как сделать, чтобы карта вращалась по направлению движения?
quote:
Изначально написано КОПЕЙК@:
кроме как назначить новый маршрут..
quote:
Изначально написано КОПЕЙК@:
ЗЗЗЫ: может быть имеет смысл установить глобальное/настраиваемое оповещение о въезде в населённый пункт?? Чтоб было типа предупреждение о начале скоростного ограничения.
quote:
Изначально написано masya262:
Вебинар 7 февраля. Онли инглиш?
quote:
Originally posted by КОПЕЙК@:
как убрать хреновину, которая предлагает сделать фото на месте, по прибытии
Так хорошая же функция? Потом приятно будет видеть фото при приближении к точке. И другим поможет.
У меня в клиенте вроде-бы есть опция отключения, но как-то желания пока не возникало.
Проверю как оклимаюсь. Валяюсь тут с гриппом.
quote:
Originally posted by КОПЕЙК@:
ЗЗЫ: как убрать хреновину, которая предлагает сделать фото на месте
quote:
Через полгода
quote:
Изначально написано ARTIv:
Доброго времени суток! Если я не ошибаюсь, то правильно называть улицу СалютОвская. Сейчас говорит СалЮтовская.
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:
как бы на карте это обозначить?
quote:
Originally posted by ARTIv:
А что значит вкладка "Команды", когда заходишь в "Мой Waze"?
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:
Северный переулок на ремонте около садика 235, как бы на карте это обозначить? Проезд пока есть, раскатали обочину, но буксуют постоянно. В дальнейшем, как я понял, перекроют дальше, в сторону Маркса.
Перекрыл пока до понедельника.
quote:Когда мой отец придумал название гаражному кооперативу, не думал, что так могут обозвать улицу . Ну что ж, оставил след на карте, получается . Как и в случаях с СНТ "Юбилейный" и "Вишневый"
Изначально написано ARTIv:
правильно называть улицу СалютОвская. Сейчас говорит СалЮтовская.
quote:
Изначально написано Дядя Вова:
вдруг на днях обнаружил, что адреса уже не находит
quote:
Изначально написано -=AndY=-:
тоже на днях подобное обнаружил: приехал в деревню, а там только основные улицы остались, когда раньше побольше улиц было. Такое ощущение, что вазя на гуглокарты стал сверятся, где и поиск скудный и дороги не все обозначены.
делайте поиск по гугловским местам. Стандартный поиск, например, на яблоке, уже давно грешит этим. Расширенный поиск спасает ситуацию ,но напрягает
quote:
Изначально написано SERZHant:
делайте поиск по гугловским местам. Стандартный поиск, например, на яблоке, уже давно грешит этим. Расширенный поиск спасает ситуацию ,но напрягает
quote:
Изначально написано -=AndY=-:
вот в том то и дело, что гуглопоиск кривой, практически ничего нет в нем, да и я имею в виду, что небольшие улицы раньше были прочерчены, а теперь только основные остались
Там есть несколько поисковиков. Даже в Питере сейчас гугл не всегда всё знает Очень помогает foursquare.
Я подумал, что речь про главный поиск, который принципиально вообще не выводит дома
quote:
Изначально написано BORI$OVICH:
Как отключить озвучку waze если разговариваешь по телефону, чтобы он в трубку не проговаривал куда ехать?
quote:
Изначально написано BORI$OVICH:
Как отключить озвучку waze если разговариваешь по телефону, чтобы он в трубку не проговаривал куда ехать?
Я думаю что... Настройки/Звук/Использовать динамик телефона (отключить)
quote:
Закрыл я, т.к. не дождался от тебя ответов.
quote:
можете оставить коментарий либо в веб морде либо через приложение.
но ни там ни там не могу ответить
quote:
Изначально написано Василь:
Остановись и разговаривай
quote:
Изначально написано ARTIv:
Я думаю что... Настройки/Звук/Использовать динамик телефона (отключить)
quote:
Изначально написано BPP:
По громкой связи все объявляется. На момент объявы все останавливается (проигрование музыки, радио и т.д). Раздражает. Ставишь галку использовать динамик телефона - бубнит через телефон вполголоса. Вроде все хорошо. Но ровно до момента телефонного звонка. Во время разговора все равно встревает однако. Причем ощутимо громче чем разговор. Иногда аж вздрагиваешь. Как победить - хз. Печаль.
Такая же беда, поддерживаю!
quote:
Изначально написано BPP:
Магнитола по блютузу с телефоном связана. Громкая связь.
quote:
Изначально написано Василь:
Я попробовал. Жрёт батарею телефона даже на зарядке. В топку блютуз.
quote:
Изначально написано Василь:
В топку блютуз.
quote:
Изначально написано BPP:
По громкой связи все объявляется. На момент объявы все останавливается (проигрование музыки, радио и т.д). Раздражает. Ставишь галку использовать динамик телефона - бубнит через телефон вполголоса. Вроде все хорошо. Но ровно до момента телефонного звонка. Во время разговора все равно встревает однако. Причем ощутимо громче чем разговор. Иногда аж вздрагиваешь. Как победить - хз. Печаль.
quote:
Изначально написано Василь:
Жрёт батарею телефона даже на зарядке.
У моего телефона разъем снизу находится, сколхозил из держателя, з/у и изоленты док-станцию
quote:
Изначально написано BORI$OVICH:
Как отключить озвучку waze если разговариваешь по телефону, чтобы он в трубку не проговаривал куда ехать?
quote:
Да. Если нет данных Вэйза использует данные Гугла
quote:
Изначально написано RockYourLife:
показывало во всех направлениях глухую пробку
Думаю это:
quote:
Изначально написано RockYourLife:
И ведь кому то мог построить из-за этого кривой маршрут.
quote:
Почему ты решил, что показывало "глухую пробку"?
quote:
Изначально написано -=AndY=-:
Вчера вот тут надо было проехать, а там перекрыто, ремонт. Хотел сам отметить, но что-то не получилось.
Перекрыл на неделю.
Там дальше ещё раскопки были на дороге к Лада-Эстет. Там уже починили?
quote:
Изначально написано RockYourLife:
по цвету определил, есть иные способы?
quote:
Изначально написано Василь:
Улица Ленина имеет тип шоссе
quote:Там городские скорости недоступны - может, до лета перевести ее в "проселочные"?
Изначально написано Василь:
городские скорости, да ещё со светофорами будут как пробки.
quote:Странно. Хотя, проехал сегодня из Якшура в Позимь - по полю скорость была выше, чем по ледяным кочкам на асфальте после нефтебазы. И выше, чем по некоторым участкам улицы Ленина
Изначально написано Василь:
Тип дороги не влияет
quote:
Цвет - это неправильный способ делать выводы.
quote:
Originally posted by RockYourLife:
ни вейз , ни навител не знают адреса Ленина 17
quote:
Изначально написано Василь:
Вижу где ты смотришь, но не вижу домов нарисованных. Не сохранял что ли? Запросов на одобрение POI я не видел.
Нарисовал 28А 1-я Тверская улица, можно поглядеть, правильно или нет? Просто на той неделе все дома обозначил точно так же, изменения не сохранились.
quote:
Вэйз уже знает. Дождись обновления карты.
quote:
А Навител неизвестно когда узнает.
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:Нарисовал 28А 1-я Тверская улица, можно поглядеть, правильно или нет? Просто на той неделе все дома обозначил точно так же, изменения не сохранились.
Я одобрил твои правки. Но есть одно но.
Алгоритм правильного позиционирования строений одной этажности (не переменной этажности) таков:
1. Обводим контур крыши
2. Смещаем нарисованное к фундаменту.
У тебя есть только пункт 1.
quote:
Изначально написано Василь:
Смещаем нарисованное к фундаменту.
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:
Так и пытался делать, только иногда качество снимка не позволяет нормально разобрать, где там крыша, а где фундамент.
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:
Так и пытался делать
quote:
Изначально написано Василь:
Если пользоваться инокной, за которую весь контур параллельно переносится - то легко и просто.
quote:
Изначально написано RockYourLife:
учту, но на кой ляд тогда именно цветом выделять?
вчера обнаружил что ни вейз , ни навител не знают адреса Ленина 17. а это самый центр города...
Попробовал. Прекрасно ищется в клиенте. Этот адрес прописан в гугле, поэтому выскакивает сразу в автопоиске при наборе.
quote:
Originally posted by Василь:
Вэйз уже знает. Дождись обновления карты.
Василь! Если просто прописать адрес в контуре, он искаться от этого не начнёт. Надо как минимум добавить номер дома в имя этого контура. Подобно тому как на Малиновой горе сделал ZAM'cheg
Хотя в этом месте десяток адресов на самом деле и надо бы переделать. Каждый дом сделать своим контуром с цифрой.
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:
на той неделе пару домов решил обозначить на малиновой горе, пыхтел, рисовал, в итоге - пару дней повисело ожидание подтверждения и пропали все редактирования вовсе.
Я вот только сегодня заглянул в ленту и увидел эти запросы. Все подтвердил. Первые 10 POI всегда требуют модерации, потом сможешь уже сам добавлять без проблем.
Всё отрисовано правильно, только не совсем ровно. Чтобы не получались кривые контуры надо использовать скрипты
Например дома удобнее рисовать скриптом WME Street to River PLUS
А уже отрисованные контуры легко выравниваются с помощью WME MagicWand
И не надо вырисовывать дома слишком подробно. Это бесполезно. Оптимизация в клиенте превратит ваши красивые домики в безобразные кляксы. Рисуем максимально схематично, в виде простейших прямоугольных фигур. Основное правило - не ставить вершины чаще 15-20 метров.
И ещё у контуров есть маркер с нарисованным прицелом. Его всегда нужно двигать в ту точку, где должен быть финиш для этого адреса.
Еще полезен скрипт WME PlaceNames Russian
Сразу будет видно все названия и адреса.
Детские сады у нас принято рисовать по контуру территории ограниченной забором. Иначе мы просто рискуем не увидеть их. Школы я обвожу по контуру здания и рисую пешеходную дорожку на стадионе. Мне кажется так наглядно и сразу понятно что там школа.
Между N и цифрами всегда ставим неразрывный пробел, чтобы не получить N на первой строке а сам номер на второй. В Windows такой символ вставляется комбинацией Alt + 0160, если я не ошибаюсь.
quote:
Изначально написано cousin:
И ещё у контуров есть маркер с нарисованным прицелом. Его всегда нужно двигать в ту точку, где должен быть финиш для этого адреса.
quote:
Изначально написано ZAM'cheg:
прицел лучше ставить на него?
quote:
Прекрасно ищется в клиенте. Этот адрес прописан в гугле
quote:
Что-то у нас вейзеризация просела на 4-е место