quote:Originally posted by cousin: объезд через Ухтомского.
есть там пара мест где пол морды у машины можно оставить, обвалы глубокие, если их не прозевать - вполне ездибельно, только очень аккуратно.
quote:Originally posted by Dimka52319: Брюхом хорошо скребся
с дуру Дим и пиписку сломать можно
Dimka5231901-12-2015 08:15
Причем с дуру? Тупо не хватает геометрии ваших машин. Еще раз говорю про объезд через Ухтомского (где белая ворона) вэйз финн сморозил - ездил недавно, на Павлова цепь висит, на параллельной улице тоже цепь, про ухабы молчу. И выезд на Ленина затор бывает, но не такой критичный. А еще у школы там где гск4 воняет канальей
Dimka5231901-12-2015 08:22
В пятницу кстати много по городу ездил - включал вэйз. Я конечно понимаю что под винфон убогое приложение. Но заметил, что с наркологии до магазина ветеран вэйз меня по новоажимова повел. Когда ехал в наркологию пробка была чуть ли не от родины. Поехал обратно- по рации передают что автобус в столб въехал, вэйз ведет по нововжимова, так как на Телегина у переезда затык.
Поехал на работу потом, решил доверится вэйзу. Стоял в пробке от флагмана до красногеройской. Для себя отметил что оперативности нет - есть большая инертность: Я попал в пробку, вэйз анализирует, гонет всех в объезд, где я пробка рассасывается, а как вэйз узнает?
RockYourLife01-12-2015 11:18
quote:Тупо не хватает геометрии ваших машин.
я ролик с рега пожму, а то гиг лить на ютуб не с руки. сегодня проехал через карман, нонстопом, передомной кто то там тошнил мешался, на ролике видно будет марку, сейчас не вспомню, а так еще бы быстрее проехал.
RockYourLife01-12-2015 13:44
cousin01-12-2015 15:03
quote:Изначально написано Dimka52319: на Павлова цепь висит, на параллельной улице тоже цепь
И отметить то некому (( А про тропинку у ИТС не знал тоже.
RockYourLife01-12-2015 15:06
кстати, когда ехал по той тропке вейз показывал что я на Ленина, а не на ней.
-=AndY=-01-12-2015 15:49
quote:Изначально написано RockYourLife: вейз показывал что я на Ленина
quote:потому что не нарисована там дорога и вроде считается тротуаром
угумс, ехал сегодня по красному маршруту, вейз считал что я еду по Ленина рядом с ИТС а ни как не с противоположной стороны, хотя дорога там прорисована.
кароче, вариант ехать по красному маршруту - хреновый. дорога лучше, НО во дворах уже встаешь минут на 15-20...
Дядя Вова02-12-2015 10:40
quote:Originally posted by cousin: Иногда предлагает с виду нелогичные маршруты, но оказывается в итоге быстрее
В таких случаях чаще еду наперекор ему, и оказывается - свободно
-=AndY=-02-12-2015 10:57
Ага, бывает так, вчера по чугуевского кто-то из вейзеров ехал, пробку отметил, вазя мне маршрут провел через к.либкнехта-пушкинская (ехал по к.маркса из центра), по пушкинской спустился, на чугуевского смотрю - все свободно. А бывает вазя сам отмечает пробку, ну сначала спрашивает, типа заметил снижение скорости, даже если просто стоишь перед светофором, а перед тобой 3-4 авто, а порой стоишь в потоке, движешься не более 10км/ч с остановками, а вазя даже ничего не спрашивает.
cousin02-12-2015 13:59
Когда сворачиваете с маршрута на параллельную дорогу, то отменяйте маршрут в клиенте. Иначе он до последнего будет примагничивать курсор к первоначальному пути. Это он делает на случай если сигнал GPS неточный. Как курсор отлипнет от старой дороги - стройте заново маршрут.
Дорожку от ИТС нарисовал вчера. Но отметил как грунтовку. А летом ведь там пешеходная дорожка была только? Это сейчас накатали по снегу.
Дядя Вова02-12-2015 14:03
Кинул сейчас маршрут от общ слепых до к.маркса 130 (налоговая). Провел по горького-КЛ-красноармейской и дальше по дворам, с конечной точкой во дворе дома 130. Вэйз, видимо, не в курсе, что парадный вход - со стороны улицы. И на кой тащиться по дворам, если по расстоянию так же - по КМ с разворотом на Чугуевского, с таким же количеством светофоров - 1.
Дядя Вова02-12-2015 14:06
quote:Originally posted by cousin: А летом ведь там пешеходная дорожка была только?
это всю жизнь был рукав для тс
RockYourLife02-12-2015 14:27
quote:А летом ведь там пешеходная дорожка была только?
точно сказать не могу, ибо чуть правее рельсов - машины прокатали, еще правее прокатанной дороги - как раз тропинка для людей, она еще ближе к лесопосадке. глянь по моему видео, там вроде видно
cousin02-12-2015 14:29
quote:Изначально написано Дядя Вова: Провел по горького-КЛ-красноармейской и дальше по дворам
Не мог он так вести. Скорее это была Сивкова. Но подшаманил немного, чтобы на парковку налоговой вёл через разворот на Чугуевского.
Дядя Вова02-12-2015 14:40
quote:Originally posted by cousin: Скорее это была Сивкова
да, точно
Василь02-12-2015 21:27
Кинул сейчас маршрут от общ слепых до к.маркса 130 (налоговая). Провел по горького-КЛ-красноармейской и дальше по дворам, с конечной точкой во дворе дома 130. Вэйз, видимо, не в курсе, что парадный вход - со стороны улицы. И на кой тащиться по дворам, если по расстоянию так же - по КМ с разворотом на Чугуевского, с таким же количеством светофоров - 1.
В налоговую меня водил к налоговой, а в Удмуртвторресурс во двор. Налоговую надо искать не по адресу, а по слову "налоговая"
cousin04-12-2015 23:07
Это надо читать ))
RockYourLife05-12-2015 07:33
гык)))
cousin07-12-2015 11:08
Для редакторов Waze и всех заинтересованных в редактировании:
Сомневаетесь в своем опыте и навыках редактирования? Самое время их повысить, поработав бок о бок с более опытными редакторами! У вас опыта хоть отбавляй? Так поделитесь им с новичками, показав свой стиль редактирования!
По горячим следам мапрейда, недавно прошедшего в Тульской области, по просьбам тех, кто вошел во вкус, и, разумеется, с целью максимально детализировать карты лидера "вейзоризации" (http://stats.waze.su/avtocity.php#6,1 ) мы представляем внезапный
Локальный мапрейд - Ивановская Область!
приглашаются редакторы уровня 2+ (да и с первым уровнем тоже заходите - договоримся )))).
Начало: 11 декабря в 12,00 по мск (пятница). Окончание - 31 декабря под новогоднюю речь президента )))) Заявки на регистрацию принимаются до среды - 9 декабря.
Товарищи, а кто с утра пораньше каждый день все улицы красным цветом раскрашивает? Едешь в 7 утра, везде свободно, а на экране красным-красно.
cousin08-12-2015 16:28
Возможно часть пробок подгружается из Прогорода и из Гуглонавигатора. По крайней мере левые отчеты об авариях попадаются с пометкой ПГ.
cousin08-12-2015 21:53
Однако краснота эта не только утром. И не только у нас. По всей стране аналогичная хрень. Видимо что-то крутят в пробко-сервисе. Подождем официальных комментариев.
RockYourLife09-12-2015 08:36
@cousin орджоникидзе, правый ряд в сторону промышленной, прямо на светофоре люк провалился сантиметров на 10-15, пометь пока как постоянную опасность.
cousin09-12-2015 16:06
@RockYourLife
RockYourLife09-12-2015 16:25
мерси!
-=AndY=-09-12-2015 16:28
вчера вечером там проезжал, ничего не заметил, надо по регику посмотреть, может пропустил чего
RockYourLife09-12-2015 16:36
прямо посреди правой полосы
-=AndY=-09-12-2015 17:05
quote:Originally posted by RockYourLife: прямо посреди правой полосы
а теперь понял стороной ошибся, пардон
Дядя Вова11-12-2015 08:47
Заказал проезд до Кирова, маршрут он построил через Глазов. Насколько помню, дорога по Кировской области до Фаленок закрывалась на год. И в любом случае в эту сопливую погоду по той грунтовке делать нечего. Через Кильмезь хотя бы асфальт, даже тот тыгыдын, который летом был после Кильмези, и то отшлифовали, ни следа от былых заплаток.
RockYourLife11-12-2015 08:56
Кировская Кильмезь одно время была разбита на столько, что ни в сказке сказать ни пером описать. Не помню в каком году, но её отремонтировали, мужики потом ездили рассказывали - сказка а не дорога. Потом как обычно её снова ушатали, на сколько - я не знаю. Раньше часто в Киров мотался. В год 4 раза.
RockYourLife11-12-2015 08:57
quote:Изначально написано RockYourLife: орджоникидзе, правый ряд в сторону промышленной, прямо на светофоре люк провалился сантиметров на 10-15
у страха глаза велики, на самом деле сантиметров 7 может, но всё= можно знатно бахнуться. еще вдоль дороги в том же направлении ливневки по правому краю провалились и кое где асфальт выкрошился, тоже сильно
ZAM'cheg11-12-2015 09:01
В екб смотался на выходных, в час пик показывало 5 вейзеров рядом. Печалька. У нас с этим даже как то намного лучше.
Дядя Вова11-12-2015 09:10
@RockYourLife , нормальная теперь дорога - вчера ездил, доехал за 5,5 часов. Есть участок с единичными неприятными выбоинами за Суной, где не надо щелкать. А я вот прощелкал и на обратном пути, в темноте, оба правых колпака потерял. Потерю предположил уже позднее, не ошибся
cousin11-12-2015 09:22
Маршрут до Кирова строит разный, в зависимости от точки старта. Лучше конечно сразу на Нылгинский тракт выезжать.
В огромном Ёбурге около 20 постоянных вэйзеров, у нас примерно 25. Всем есть куда расти.
SERZHant11-12-2015 09:37
quote:Изначально написано ZAM'cheg: В екб смотался на выходных, в час пик показывало 5 вейзеров рядом. Печалька. У нас с этим даже как то намного лучше.
в Питер летал на выходные. Там в среднем 40 вейзеров онлайн. Отрабатывает хуже того же яндекс-навигатора.
Дядя Вова11-12-2015 10:26
quote:Изначально написано cousin: Маршрут до Кирова строит разный, в зависимости от точки старта
Даже находясь в Пазелах, любой предпочтет асфальт волнистой грунтовке. Ездил летом в сухую погоду (в начале лета было и такое ) - средняя скорость от Пудема до Фаленок составила 25 кмч. За это время полдороги по асфальту доедешь.
Василь11-12-2015 12:16
quote:Изначально написано cousin: В огромном Ёбурге около 20 постоянных вэйзеров, у нас примерно 25. Всем есть куда расти.
С учётом притянутых откуда-то (из-за гугла) данных в пробкосервис, вэйзеры теперь в более выгодном положении, чем не вэйзеры, даже чем навительщики - у них кривой дорожный граф и нет перекрытий.
RockYourLife11-12-2015 12:20
ага, но баг с псевдопробками начинает напрягать.
Василь11-12-2015 12:29
Не такой уж и баг. Надо бы ознакомиться с шкалой окраски пробок. Мне кажется, что алое - это не пробка. Иногда что-то бордовое попадается.
cousin11-12-2015 16:24
Пробки подгружаются из Гугла, как сказали разработчики. Так что бояться красноты не надо. Вот если вас гонит в объезд через ебеня мимо пустой магистрали, то кидайте скрины сюда с указанием точного времени.
SERZHant12-12-2015 16:22
Не могу с вейзом выстроить маршрут до Москвы - Питера. Таймаут срабатывает. Дорогу я в принципе знаю, там не ошибиться. Но интересуют возможные засады, дтп и пробки. Походу, придётся перебежками строить Казань-Нижний-Мск-Питер
Dimka5231912-12-2015 17:20
quote:Изначально написано SERZHant: Не могу с вейзом выстроить маршрут до Москвы - Питера. Таймаут срабатывает. Дорогу я в принципе знаю, там не ошибиться. Но интересуют возможные засады, дтп и пробки. Походу, придётся перебежками строить Казань-Нижний-Мск-Питер
Засады и пробки на трассе намного удобнее 15фм, нежели вэйз. С месяц назад ехал с сарапула вечером, так 33 регион предупредил про лося вдоль дороги, плюс знакомый попался навстречу - сообщил про триногу.
Поставьте в середине двора красногеройская 105 проезда нет - труба металлическая. Вэйз под винду уныл все-таки, хотя винфон нравится больше андроида.
SERZHant12-12-2015 18:26
quote:Изначально написано Dimka52319: Засады и пробки на трассе намного удобнее 15фм, нежели вэйз.
что за 15фм? впервые слышу. Если рация, то лесом. Ради одной крупной поездки не буду ставить Не парюсь обычно по этому поводу, но в Мск надо быть +- полдня. Попробую по яндекс навигатору+вейзу с перестройкой проехать)
Dimka5231913-12-2015 12:48
ну так ты сказал что тебя интересует. Вэйз тут будет 100% бессилен (сколько вэйзеров проедет по этому участку за последние сутки, что бы информация актуальна была?). Сомневаюсь что дальнобой будет пальцем в планшет тыкать, мол засада.
Сегодня решил воспользоваться Вэйзом, забыл где дом по пушкинской N155. Стоял у третьего подъезда дома 145 по Улице Удмуртская. Сумашедший Вэйз предложил вот что:
думал глюк винфона, зашел с компа - та же хрень. Причем предлагает ехать по не очень хорошей дороге, дальше через дворовой проезд, где затруднен разъезд со встречкой (у которой преимущество в движении). Зачем-то предложил совершить два левых поворота, что есть менее безопасно, нежели один левый и два правых.
cousin13-12-2015 19:59
@Dimka52319
Там зачем-то левый поворот был запрещён с Пушкинской. Поправил. Спасибо.
Василь14-12-2015 09:22
quote:Изначально написано SERZHant: Не могу с вейзом выстроить маршрут до Москвы - Питера. Таймаут срабатывает. Дорогу я в принципе знаю, там не ошибиться. Но интересуют возможные засады, дтп и пробки. Походу, придётся перебежками строить Казань-Нижний-Мск-Питер
До Нижнего строит. Вообще нет смысла строить маршрут даже на 2 часа для оптимизации проезда пробок. Для оптимизации проезда городов можно строить маршрут до следующего города перед проездом ближайшего.
cousin16-12-2015 22:34
Если вы заинтересованы в совершенствовании карты и хотите помочь, то просто необходимо зарегистрироваться в слаке! Редактирование карты это коллективный процесс и в одиночку вы будете делать фатальные ошибки. Также разработаны местные правила, которые нужно соблюдать. Все оперативные вопросы мы решаем в этом сервисе. Чтобы туда попасть, нужно заполнить форму приглашения и дождаться письма с активацией.
quote:Для общения и оперативного получения информации по темам вейзостроения, создана команда wazerussia в мессенджере slack.com - аналоге hangouts и прочая. Этот формат общения является более удобным и эффективным.
Добавление новых участников осуществляется по приглашениям. Заполняем форму и ожидаем некоторое время - на указанный вами адрес электронной почты придет письмо-приглашение.
Спасибо за интерес к проекту Waze!
Василь, это к тебе особенно относится. Нельзя стать менеджером Ижевска и не вступить в секту ))
Василь17-12-2015 09:09
quote:Изначально написано cousin: Нельзя стать менеджером Ижевска
Я особо и не стремлюсь стать менеджером Ижевска. Надоело других дёргать, когда надо дорисовать что-то, где прав нет, причём это не в Ижевске.
Дядя Вова17-12-2015 15:24
Почему-то вэйз провел по Уве (Нылга-Сюмси) через самый центр, хотя есть более спокойная дорога огородами - минуешь незаметно.
Василь17-12-2015 16:11
quote:Изначально написано Дядя Вова: Почему-то вэйз провел по Уве (Нылга-Сюмси) через самый центр, хотя есть более спокойная дорога огородами - минуешь незаметно.
Водил меня когда-то огородами. Что-то не оценил я преимуществ.
Дядя Вова17-12-2015 17:02
quote:Originally posted by Василь: не оценил я преимуществ.
ни лежачих, ни светофоров, ни людей. Один минус - скукота
Дядя Вова21-12-2015 21:24
Сегодня сабж меня крайне озадачил. Нахожусь у Петровского, бросил запрос до 12 улицы. Маршрут получился через 10лО - КМ - Бородина - и через плотину. Но пришлось проехать по 40лП, а Бородина в маршруте так и осталась! Т.е. теперь я должен был ехать с Ленина на Красногерлйскую- КМ! Ослушался, понятно - проехал по КЛ-НА, без проблем. Еще. Еду от Метро по Союзной, далее маршрут проложен через Калашникова. Т.е. в конце газона мне надо развернуться и потом повернуть направо. Железная леди при приближении к концу газона советует "держаться левее, затем повернуть направо". Чуть голову не сломал, пытаясь понять, что она хочет. Подумал - что-то не понимаю в географии
Berck22-12-2015 12:11
Лучше не только "леди" слушать, а на экранчик ещё посматривать - сразу понятнее станет.
Дядя Вова22-12-2015 12:24
quote:Изначально написано Berck: на экранчик ещё посматривать - сразу понятнее станет.
пока не развернулся - масштаб был мелкий, так что не "понятнее". Так-то экран 10" перед глазами...
cousin22-12-2015 10:42
quote:Изначально написано Дядя Вова: Железная леди при приближении к концу газона советует "держаться левее, затем повернуть направо".
Маруся там говорит "держитесь левее на разворот, затем поверните направо" Это старый костыль когда ещё развороты не озвучивались. Сейчас переделаю.
Дядя Вова22-12-2015 12:54
quote:Изначально написано cousin: на разворот
чет я про разворот не услышал, хотя повторено было 3 раза - за 800, 200 м и перед маневром. А где-то вчера - кажется, или с моста, или с КМ на КЛ направо - перед поворотом затараторила "поверни направо" - раза 3 или 4
cousin22-12-2015 15:24
Может это Ольга была? Она не умеет названия дорог произносить.
-=AndY=-22-12-2015 16:36
а кто на можгинско-нылгинском светофоре камеры нарисовал? вроде нету их там пока а в онлайн карте нету
Дядя Вова22-12-2015 18:29
quote:Изначально написано cousin: Может это Ольга была?
не представилась . Но названий улиц не было.
cousin23-12-2015 12:55
@-=AndY=- Там давно висела камера 50кмч. Может убрали вместе с закрытием поста?
cousin23-12-2015 01:42
quote:Изначально написано Дядя Вова: не представилась . Но названий улиц не было.
Произношение названий улиц это вообще супер фишка Waze. Только ради неё многие и пользуются. Очень удобно, когда не надо смотреть на экран.
Аналогично пытается работать навигатор от Apple, но они не умеют склонять названия. Там говорят: "поверните в направлении Пушкинская улица" У нас: "поверните на Пушкинскую улицу"
-=AndY=-23-12-2015 10:54
quote:Originally posted by cousin: Там давно висела камера 50кмч. Может убрали вместе с закрытием поста?
quote:Изначально написано BSM: А как связаны 2gis и waze, кто в курсе?
Никак. У тебя установлен скрипт WME-YandexMap для быстрого перепрыгивания из редактора Waze на другие карты и обратно. С ним очень удобно сверяться с альтернативными источниками. Например смотреть адреса в 2GIS, или перенести камеру с mapcam. Работает на 2gis.ru balticmaps.eu google.co.uk google.com google.de google.net google.org mapcam.info rosreestr.ru waze.com wikimapia.org yandex.ru
BSM23-12-2015 15:22
@cousin, Спасибо! только сейчас понял смысл этого скрипта )))
cousin23-12-2015 16:01
Разработчики уведомили, что подкрутили отображение Гуглопробок. Сейчас красноты должно стать меньше.
RockYourLife28-12-2015 17:10
проезд через двор невозможен, шлагбаумы... цуко
RockYourLife28-12-2015 17:12
quote:Разработчики уведомили, что подкрутили отображение Гуглопробок. Сейчас красноты должно стать меньше.
ага, мне в воскресенье утром на Ленина у РемБытТехники показывало красным красно, а машин на дороге было раз два и обчелся
Berck28-12-2015 19:04
Ижевск сёня новый свой рекорд поставил - одновременно в онлайне 28 вэйзеров !
RockYourLife28-12-2015 19:08
во я сегодня на Ленина встал... может есть смысл все же в канале на zello?
Berck28-12-2015 19:19
Ну и абсолютный рекорд "вэйзанутости" по России 0.19
Berck28-12-2015 19:24
quote:Изначально написано RockYourLife: во я сегодня на Ленина встал... может есть смысл все же в канале на zello?
Дык есть же канал на Zello - "Там где гай стоят" - пользователей вроде много, а толку от него на порядок меньше, чем от Вэйза - даже при том малом количестве вэйзеров на сегодня. А когда вэйзеров будет в онлайне по 100 и более - подобные каналы сами собой отомрут.
RockYourLife28-12-2015 20:54
сегодня я в тот канал сообщил про обвал на Ленина, за 40минут кроме меня никого в эфире и не было
-=AndY=-29-12-2015 11:36
так в зелло иггс вроде стухло все давно уже, все в ВК сидят
RockYourLife29-12-2015 11:52
кстати, для подобных целей можно и канал автофорума юзать.
cousin31-12-2015 03:48
quote:Изначально написано RockYourLife: проезд через двор невозможен, шлагбаумы... цуко
Подправил, спасибо.
cousin31-12-2015 04:03
quote:Изначально написано Berck: Ижевск сёня новый свой рекорд поставил - одновременно в онлайне 28 вэйзеров !
Наша группа тоже радует. https://vk.com/waze18 В тот день прибавилось 10 человек. Интересно, откуда пришли? ))
RockYourLife31-12-2015 07:15
quote:Интересно, откуда пришли? ))
тоже заметил, больше стали благодарить за отчеты, в основном новые какие то акк. ну и сами отчеты ставить.
вчера еду по Ленина мимо Ашана, думаю кто так поздно отметку о ДТП поставил. отметка была как раз на выезде из кармана на Ленина в сторону 40ЛП. а само ДТП прямо на остановке, проезжаю 20м вижу как раз то самое отмеченное ДТП на выезде из кармана. гы, одно место 2 дтп с разницей в цать метров.
RockYourLife31-12-2015 07:19
quote:Подправил, спасибо.
не вижу на карте с компа, как ты сие пометил? или просто убрал от туда дорогу что бы маршруты не прокладывались?
cousin31-12-2015 13:31
Пометил закрытый участок другим типом дороги. Сеть дворовых проездов у нас Private, а закрытая зона Parking Lot. На смену типа дороги добавляется большой штраф при маршрутизации, поэтому Waze предпочтёт рисовать маршрут в обход. Если финиш за шлагбаумом, то нормально построит маршрут внутрь.
Василь07-01-2016 15:58
quote:Изначально написано cousin: Сеть дворовых проездов у нас Private, а закрытая зона Parking Lot
Мы ж не в Америке живём и в редакторе у нас по-русски типы дорог обозваны: "Частная дорога/двор" и "Дорога на парковке".
Василь10-01-2016 19:43
С целью популяризации вэйза, есть предложение обзавестись рамками на номера с надписью "waze перехитрим пробки вместе". Рамки обещают сделать дёшево, цена уточняется. Плюс доставка. Пока получается 200 р/шт - это если наберём заявку на 10 шт и цену изготовления 150р/шт подтвердят. Доставка транспортной компанией рублей 400. Желающие отмечайте количество рамок.
cousin10-01-2016 20:42
фото бы ещё для примера
RockYourLife10-01-2016 21:15
я бы может наклейку лучше сделал на заднее стекло. только кто бы её разработал.
у меня рамки АФ, снимать не хочу.
Василь11-01-2016 12:07
quote:Изначально написано cousin: фото бы ещё для примера
Василь11-01-2016 12:11
quote:Изначально написано RockYourLife: снимать не хочу
Никто не заставляет
quote:Изначально написано RockYourLife: я бы может наклейку лучше сделал на заднее стекло. только кто бы её разработал.
У Сергея приклеена
RockYourLife11-01-2016 08:48
quote:У Сергея приклеена
увы не видел. есть фотки?
BSM11-01-2016 10:33
я и за рамку и за наклейку
-=AndY=-11-01-2016 12:45
quote:Изначально написано RockYourLife: только кто бы её разработал.
Цену за рамки нам скинули: всего 100р/шт Ориентировочная цена комплекта из двух рамок 250 р с учётом доставки Собираю желающих до 24:00 17.01.2016 и делаю заказ.
RockYourLife12-01-2016 06:50
хороший ценник, жаль народу у нас маловато
ARTIv13-01-2016 16:18
А у меня такой вопрос возник. Если стоит помтка о ДТП или опасности (например стоящий автомобиль), а по факту уже все разъехались. Как долго держится метка и как можно повлиять на то, чтобы она пропала с карты? Или просто забить и забыть?
RockYourLife13-01-2016 16:30
Сергей что то говорил про час или два. не помню уже
quote:просто забить и забыть
Berck13-01-2016 17:03
Но если будут продолжать благодарить, то будет держаться всё это время - вроде так.