АвтоФорум-Ижевск

Waze - социальный навигатор

ДомовЁнок 15-08-2015 22:42

quote:
Originally posted by Griev0us:

С сегодняшнего дня при включении клиента показывает количество вейзеров рядом.


По юзерам: по утрам в ТА 9-13 тысяч прутся куда то. )))


720 X 1280 232.9 Kb Waze - социальный навигатор

Basil 16-08-2015 15:13

Дада. Вчера написал 9 вэйзеров рядом
Berck 17-08-2015 12:56

Причём, судя по статистике Ижевск "едет" на уровне Калининграда и Екатеринбурга, т.е. мы в пятёрке самых "вэйзерных" городов России.
RockYourLife 17-08-2015 08:23

а мне утром что то не написало сколько рядом.
зато кто то бип бип послал, но не увидел от кого, другое всплывающее окошко закрыло
Berck 17-08-2015 08:52

quote:
Изначально написано RockYourLife:
а мне утром что то не написало сколько рядом.
зато кто то бип бип послал, но не увидел от кого, другое всплывающее окошко закрыло

Мне тож не показывает сколько рядом почему-то. А бибикнул тебе я.

RockYourLife 17-08-2015 09:04

хм, прикольно, но бибикать можно вроде только:
а) тем кто у тебя в мобиле в контактах есть
б) френдам из фейсбука
но,
а) откуда у тебя моя мобила?
б) меня нет на фейсбуке)

или я не прав?

Berck 17-08-2015 09:06

Я могу бибикать почти всем кого на карте вижу (кроме ботов и ещё одному вэйзеру почему-то не смог) - все незнакомые были почти.
Berck 17-08-2015 09:25

Вот щас выскочило - 1 друг онлайн и 7 вэйзеров рядом.
RockYourLife 17-08-2015 10:01

0 друзей показывает иконка.
а про вейзеров рядом - молчёк!
CBGB 17-08-2015 15:53

Не знаю, было или нет, но...
Как я вернул озвучку Арни(терминатора):
Установил в свое время сабж, очень доставлял он мне до сегодняшнего утра, пока я не полез в настройки звука, в меню голосовых подсказок - там возможность выбора такой озвучки уже отсутствует, набор подсказок автоматом поменялся((
Погуглив на тему - как вернуть брутальный WazeTerminatorVoice и ничего не найдя, решил заглянуть в содержимое каталога waze на флешке телефона, и... таки обнаружил там по пути "waze\sound" каталог eng_arnold_schwarzenegger с файлОм внутри. Кэш сохранился, уже хорошо - осталось докумекать как его обратно к вэйзу прикрутить. Все оказалось банально - выбираем любой доступный набор подсказок из клиента waze (в моем случае - "русский - Валерий"), активируем его, зарываем приложение. А далее - просто переписываем с заменой содержимое нашего "eng_arnold_schwarzenegger" в каталог текущих подсказок( в моем случае это "russian_valeriy"), и до тех пор, пока не лазим в настройки звука в клиенте, наш валера будет вещать голосом терминатора)
cousin 17-08-2015 19:19

quote:
Изначально написано ДомовЁнок:


А раньше не было что ли?
У нас эта функция давно. Аналогично в Штатах, Европе и Австралии. Может еще какие то отличия есть в России?


Функция считает не просто количество вэйзеров "рядом", а количество вэйзеров внутри заранее заданной области, которую называют метрополией. Нам это не сразу сказали. Сначала говорили, что показывает начиная с 20 человек. Ладно, у нас мало народу, попросили снизить порог до 5. Не помогло. Потом узнали про метрополии, выслали список крупных городов и примерный радиус городских зон. Тогда часть городов заработала, но не Ижевск.
Стали копать дальше, оказалось что у нас учитывался только центр города. Я обвел зону чуть шире объездной и выслал им полигон. И вот наконец заработало )))

Пока получается максимум 12 в онлайне. Сейчас никого нет. Динамику можно смотреть тут http://stats.waze.su/html/new/city.php?id=15

Klin1 17-08-2015 22:15

Нарисовал несколько POI, почему-то на карте не отображается. В чем подвох?
ДомовЁнок 17-08-2015 23:51

quote:
Originally posted by cousin:

Функция считает не просто количество вэйзеров "рядом", а количество вэйзеров внутри заранее заданной области, которую называют метрополией.


Пасибо, сейчас понятно.
Но не очень конкретно определены нач. условия. Что считать метрополией? Ижевск больше ТА.
И второй вопрос: у некоторых водил по 2-3 гаджета с вэйзом одновременно в авто включено. Это отображается как один или несколько?
З.Ы. У нас страна маленькая, и за пару лет, я стал "рыцарем". )))

Berck 18-08-2015 04:19

quote:
Изначально написано ДомовЁнок:

Пасибо, сейчас понятно.
Но не очень конкретно определены нач. условия. Что считать метрополией? Ижевск больше ТА.
И второй вопрос: у некоторых водил по 2-3 гаджета с вэйзом одновременно в авто включено. Это отображается как один или несколько?
З.Ы. У нас страна маленькая, и за пару лет, я стал "рыцарем". )))


1.Метрополия в данном случае сугубо условное понятие. Мы рисуем зону (метрополию, или полигон), которую хотим учитывать на кол-во вэйзеров для того или иного города, а разработчики Вэйза её утверждают и подключают для учёта статистики.

2.Не важно сколько гаджетов включено, важно сколько аккаунтов Вэйза подключено одновременно для метрополии.

Berck 18-08-2015 04:25

quote:
Изначально написано Klin1:
Нарисовал несколько POI, почему-то на карте не отображается. В чем подвох?

Когда нарисовал? День-два назад? А вообще здесь возможно есть ответ https://wiki.waze.com/wiki/Места_POI

RockYourLife 18-08-2015 08:39

Беркут - бип бип получил.
Berck 18-08-2015 08:43

quote:
Изначально написано RockYourLife:
Беркут - бип бип получил.

А в ответ была возможность бибикнуть?

RockYourLife 18-08-2015 08:45

жамкнул бикнуть в ответ.
p.s. может просто поздно жамкнул
но что интересно, увидел на 10ЛО рядом с собой вазера, жамкнул на него, активных кнопок типа чат , посигналить - не было.
wtf?
Basil 18-08-2015 08:47

Ездят по карте боты хрюшки, типа чтобы тебе веселее было
RockYourLife 18-08-2015 08:53


что то мне от их наличия ни тепло ни холодно)
Berck 18-08-2015 09:06

Догнали Калининград по максимальному количеству вэйзеров онлайн - 16, а через 10 минут достигли отметки в 17 вэйзеров онлайн. Таким образом на сей момент Ижевск вышел на 4-е место в РФ по максимальному количеству вэйзеров в онлайне.
1. Москва 298
2. Питер 103
3. Краснодар 19 (кстати, вчера установили)
4. Ижевск 17
5. Калининград 16
6. Екатеринбург 14
7. Нижний Новгород 12
cousin 18-08-2015 10:40

quote:
Изначально написано Klin1:
Нарисовал несколько POI, почему-то на карте не отображается. В чем подвох?

1. POI в первую очередь создаются не для отображения на карте а для их поиска.
А на карте отображаются только объекты площадью более 560м2
Более мелкие и точечные не увидишь никак.

2. Первые 10 POI требуют подтверждения опытными редакторами. Чтобы убедиться, что ты читал правила. Дальше сможешь создавать без помех.

3. На карте ты их увидишь не раньше: чем карта обновится.
Даты обновлений смотрим тут status.waze.com/category/main/international-tile-updates/
August 12, 2015 06:48 UTC значит, что карта по состоянию на 10:48 12 августа по Ижевскому времени.

cousin 18-08-2015 15:10

Вот и карта обновилась

554 X 408 68.1 Kb Waze - социальный навигатор

Berck 18-08-2015 18:21

Ну вот и Краснодар догнали по максимальному количеству
Berck 18-08-2015 18:52

Продолжаем ставить рекорды ))

Таким образом Ижевск проигрывает в России лишь Москве и Питеру.
cousin 18-08-2015 19:10

Молодцы чо ))

А я продолжаю работать над качеством произношения улиц у Маруси.
Карла Либкнехта было: Карла ЛибкнЭхта.
Лихвинцева было: ЛЕхвинцева.
Вадима Сивко́ва было: Вадима Си́вкова.

У кого еще криво читаются улицы? Кидайте сюда примеры. Будем чинить.

cousin 18-08-2015 19:22

http://stats.waze.su/html/stat.php
1224 X 246 45.3 Kb Waze - социальный навигатор
Berck 18-08-2015 20:42

Это чё такое у нас сёдня было в Ижевске ?
Klin1 18-08-2015 22:41

POI рисовал уже больше месяца назад, рисовал точки и видимо маленькие области. Приходило подтверждение о том, что я могу рисовать от опытных редакторов. Сейчас еще раз прочитал более внимательно ссылки. спасибо за совет.
Basil 18-08-2015 22:42

quote:
Изначально написано cousin:
У кого еще криво читаются улицы? Кидайте сюда примеры. Будем чинить.

Мне в Севастополе понравилось:
"Поверните налётчиков улица"
Basil 18-08-2015 22:47

quote:
Изначально написано Berck:
Это чё такое у нас сёдня было в Ижевске ?


А ты никогда не возил трупы в машине?
Мне доводилось три раза. Даже один раз в багажнике.
Один раз убил "зайца". Не сам, конечно, капканом. "Заяц" сбежал из капкана и издох за бардачком. В роли "зайца" была мышь, которая где-то в Донбассе залезла в машину. Заметил её в Крыму. Капкан поставил под конец поездки (объехали тогда весь Крым) в Судаке. Обнаружил труп по запаху на обратном пути. Хорошо, что сразу за бардачком издохла - один винтик открутил и нашёл.
Второй раз птичка умудрилась застрять головой в решётке радиатора. Произошло вечером в Удмуртии, нашёл её застрявшую только утром в Нижегородской области.
Третий - вёз в багажнике труп и зарыл его в лесу. Это был мой пёс. Отказали ноги, не ел ничего. Пришлось усыпить. 17-й год ему шёл.
Basil 18-08-2015 23:02

Кто-то воткнул POI ТРК Столица на другой стороне от Автозаводской. Маршрут туда сегодня получил. В редакторе это POI не нашёл, похоже уже подкорректировали.

Похоже добавлять POI посредством фотографирования - это неправильный вариант.

Klin1 18-08-2015 23:28

На южной набережной у меня не срабатывает на камеру радар-детектор. Она там есть? Езжу там раз в неделю. Может убрать предупреждение пока?
Berck 18-08-2015 23:44

quote:
Изначально написано Klin1:
На южной набережной у меня не срабатывает на камеру радар-детектор. Она там есть? Езжу там раз в неделю. Может убрать предупреждение пока?

За последние три года работающих стационарных радаров там не замечал. Очень редко выставляют на треноге.

cousin 19-08-2015 09:47

Места, где часто стоят треноги я пометил как стационарные камеры. Лучше перебдеть )) хуже от этого никому не будет.
Ещё на Воткинском шоссе пару таких.
Klin1 19-08-2015 13:49

Я согласен, если часто треноги стоят. Выше пишут, что редко сейчас. Если будет замечано какая-то активность установки,недолго же поставить обратно.
Berck 19-08-2015 15:00

quote:
Изначально написано Klin1:
Я согласен, если часто треноги стоят. Выше пишут, что редко сейчас. Если будет замечано какая-то активность установки,недолго же поставить обратно.

Пробуй в клиенте отмечать такие "радары" как "Уже нет". Вроде как через некоторое время должен исчезнуть.

cousin 19-08-2015 17:25

Сейчас у меня есть возможность ставить камеры прямо из редактора. Так что не страшно если кто их удалит. Добавить заново теперь нет проблем. Только скажите где.
Dimka52319 19-08-2015 19:05

А смысл удалять - устанавливать камера. Разве Вэйз сможет сказать "эй хрен за рулем, не нарушай!"? нет.


имхо удобный сервис, это когда вэйз предупреждает о камере в том случае, если ты нарушаеim уже (то есть вместо 60 едешь 61 и более). А так - нафиг не надо. стоп линии он предупреждает, радары - да прикольно, но имхо избыток информации. Вот в бортовике я у себя оставил только на дисплее расход средний, но если превышаю загородную скорость, у меня еще и скорость начинает отображатся - предупреждение звучит. На трассе на обгонах иногда отвлекает, а так едешь 90-100, никакой лишней инфы, задумался - тут бац предупреждение.
Аналогично было "Двигатель прогрет" и "включите ближний свет", "выключите габариты". Раньше постоянно услышу предупреждение "Двигатель прогрет" и думаю что это так. А иногда задумаешься и едешь без фар. Тебе вроде напомнили, но уже не обращаешь внимание.

Сегодня предложил вэйз поехать от 10 ЛО через Коммунаров к 30-ке, хотя пробка там была от горгаза до кирова. На УДМ затор был на 2 цикла светофора) косяк)

RockYourLife 19-08-2015 20:20

ул. Воровского озвучивает как Варавского .
cousin 20-08-2015 09:10

Воровского а так?
достал марк ссылки портить ((( http: // bit.lу/vorovskogo
RockYourLife 20-08-2015 09:17

во, нормуль!
Basil 20-08-2015 11:22

Вместо Чугуевского говорит Чугуйского
cousin 20-08-2015 20:51

А я слышу Чугу́евского
Basil 20-08-2015 21:03

Воткинск: улица один мая; вместо улица Королёва, говорит улица Королева
cousin 20-08-2015 23:03

Кстати погуглил и похоже Чугу́евского - правильное произношение

Букву ё надо теперь не забывать использовать. Иначе не понимает как правильно читать.
Хотя вот Пугачева вроде читает нормально как Пугачёва

улица 1 Мая - синтезатор у меня произносит "улица первое мая"
можешь записать на регистратор произношение Маруси?
предварительно почистив кэш командой cc@tts

Basil 21-08-2015 12:08

quote:
Изначально написано cousin:
можешь записать на регистратор произношение Маруси?

Серёг, я с ними не знакомился. Не знаю имён.
И я не знаю когда снова буду в Воткинске.
Basil 21-08-2015 12:13

quote:
Изначально написано cousin:
улица 1 Мая - синтезатор у меня произносит "улица первое мая"

Поверните направо на улица один мая - сказал мне сегодня.

Кстати, вэйз сегодня в вечерний час пик выводил из Воткинска по ул. Володарского вместо Ленина. Я засёк машины, свернувшие на Ленина передо мной. Метров на 50 пробки (пропускающих движение по ул. Мира) я их обошёл.

Berck 21-08-2015 03:53

quote:
Изначально написано Basil:

Поверните направо на улица один мая - сказал мне сегодня.

Просто для правильного произношения нужно именовать улицу в соответствии с правилами Вэйза - "улица 1-го Мая".

Дядя Вова 21-08-2015 05:24

Вчера поздно вечером от нефтемаша к метеору повел мимо ашана, вместо первомайской. Два лишних светофора ему не помеха? Или ему не нравится качество асфальта по более короткому пути?
Basil 21-08-2015 08:34

Дядя Вова, вэйз не оперирует понятиями "светофор" и "качество асфальта". Только "дорожный граф", "время прохождения" и "расстояние". Если с последним всё понятно, то с первыми - не очень. В дорожный граф кто-то может внести косяки, поэтому надо проверять его, если думаешь, что как-то не так предложен маршрут. Время прохождения может браться из статистики или реального положения. Реальное положение может быть таким, что статистика в твоей голове может очень сильно наврать.
Basil 21-08-2015 08:37

quote:
Изначально написано Berck:
"улица 1-го Мая"

Вот, как житель Ижевска, я бы её так же назвал. Но в Воткинске правильное название: "улица Первое мая", "улица Восьмое марта". Когда узнал - сам был в шоке.
Дядя Вова 21-08-2015 08:52

quote:
Originally posted by Basil:

"время прохождения" и "расстояние"


время прохождения может быть лучшим, только если попал на оба зеленых (все пользователи так и попадали? Значит их слишком мало), а расстояние - очевидно, что через них дальше.
Basil 21-08-2015 09:24

Ты-то сам как поехал?
Самый короткий маршрут мимо Ашана и по проспекту Калашникова - по карте видно невооружённым глазом.
cousin 21-08-2015 09:27

quote:
Изначально написано Basil:
Но в Воткинске правильное название: "улица Первое мая", "улица Восьмое марта".

Ссылка на документ есть? Я пока во всех источниках вижу 1 Мая. Для поиска тоже удобнее цифрой писать.
И странно что 9 Января читает нормально а тут нет.

Дядя Вова 21-08-2015 09:29

quote:
Originally posted by Basil:

по проспекту Калашникова


это расстояние больше. Он провел через Ленина-Молодежную, я проехал по Первомайской.
cousin 21-08-2015 10:29

http://shomgoon.blogspot.ru/2014/09/waze.html

Включая Waze, настоящий вэйзер испытывает целую гамму положительных эмоций ))
... как <ляжет масть> и какой маршрут предложит Waze? Это зачастую интрига, а не постоянный, один и тот же путь.

Basil 21-08-2015 11:00

quote:
Изначально написано cousin:
Ссылка на документ есть? Я пока во всех источниках вижу 1 Мая. Для поиска тоже удобнее цифрой писать.

Я буквами написал, чтобы было понятно правильное название. Т.е. не "первого", а "первое".
cousin 25-08-2015 14:42

Срочно пишем в поисковой строке команду cc@tts чтобы очистить голосовой кэш.
все буквы маленькие латинские

Сегодня Waze научился произносить названия улиц по-русски в нужном падеже
Поверните направо на Советскую улицу, затем поверните налево на улицу Ленина.

Даже Воровского теперь слышу нормально.

Basil 25-08-2015 15:13

Сейчас попробовал маршрут до Энгельса построить - получилось.
Хотя, мне кажется это несколько бессмысленно.
Телефон сразу тормозить стал очень.
cousin 25-08-2015 15:59

quote:
Изначально написано Basil:
попробовал маршрут до Энгельса построить - получилось

Вот что мажоризация животворящаяя делает ))
Магистрали связывающие удаленные райцентры рисуем мажорами. Это помогает серверам не отвлекаться на каждую мелкую дорогу вдоль трассы. Маршрут строится быстрее и не сваливается по таймауту.

cousin 25-08-2015 20:36

Нет ребята, вы не поняли. Запомните этот день!
25 августа 2015 - день, когда Waze научился говорить по-русски!
Не поверните на Советская улицА. Не держитесь правее на ПушкинскаЯ улицУ
А именно поверните направо на Удмуртскую улицу

Больше ни один навигатор такого не умеет!

Дядя Вова 26-08-2015 12:18

Решил бросить маршрут до Бакирово Лениногорского района. Такой населенный пункт, и даже одноименный санаторий, вэйз знает, но при попытке проложить трек - пишет что-то про ошибку поиска конечного пункта
RockYourLife 26-08-2015 08:49

блин, мой отчет уже здриснул.
кароче, сегодня по Адаму сказали что где раньше ставили камеры только днем,
теперь они в скворечниках на постоянной основе будут стоять, стреляют на скорость.
Сергей, можешь мой утренний отчет найти на 40ЛП о камере? они в том месте уже в скворечниках, на постоянку, смотрят в обе стороны.
RockYourLife 26-08-2015 08:49

з.ы. остальные улицы не запомнил.
вроде что ВШ что то говорили
cousin 26-08-2015 10:22

Эти скворечники в нескольких местах по городу поставили. Разберусь попозже с ними.
cousin 26-08-2015 10:31

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Решил бросить маршрут до Бакирово Лениногорского района. Такой населенный пункт, и даже одноименный санаторий, вэйз знает, но при попытке проложить трек - пишет что-то про ошибку поиска конечного пункта

Так и есть. Бакирово и ближайшие деревушки не прорисованы. В этой дыре еще не ступала нога вэйзера. А нашел ты его через поиск Гугла.
Если в результатах поиска кликнуть на "Показать карту", то увидишь белое пятно.

Нужны дороги?

Basil 30-08-2015 22:55

Сгонял в Энгельс Нашёл косячищще с дорогой Ульяновск - Болгар - Леашово.
Вэйз не хотел маршрут там прокладывать - всё в Димитровград уводил. В итоге пришлось мажоризацией заняться
Дядя Вова 30-08-2015 23:24

quote:
Изначально написано cousin:
Бакирово и ближайшие деревушки не прорисованы. В этой дыре еще не ступала нога вэйзера
Скоро наступлю
quote:
Нужны дороги?
В принципе, яндекс и гугл рисуют два маршрута - наверно, доеду . Могу сам попробовать проторить на вэйзе две дороги - через Лениногорск и через Сарабикулово.
RockYourLife 31-08-2015 08:23

господа, нарисуйте АЗС Газпром на Ленина
1416 X 767 127.7 Kb Waze - социальный навигатор
cousin 31-08-2015 09:28

Ой блин, как её пропустили )) В центре города почти.
Я то на Башнефти только заправляюсь.
RockYourLife 31-08-2015 10:20

а я только на Газпроме)
cousin 31-08-2015 11:23

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Могу сам попробовать проторить на вэйзе две дороги - через Лениногорск и через Сарабикулово.

Удобнее когда дороги предварительно прорисованы и едем только чтобы жевать их и искать косяки. А бульдозер это скучно. Вдруг там и связи то нет?

Дядя Вова 31-08-2015 15:18

quote:
Изначально написано cousin:

Вдруг там и связи то нет?


в самом Бакирово 3ж на мтс, в соседних поселках тоже
balekc 01-09-2015 17:33

У всех стабильно работает? А то у меня через минуту вылетает и пишет ошибка! После предпоследнего обновления так!
Berck 01-09-2015 20:24

quote:
Изначально написано balekc:
У всех стабильно работает? А то у меня через минуту вылетает и пишет ошибка! После предпоследнего обновления так!

Андроид 4.1.2 версия приложения 3.9.5.4 всё ОК. Кстати, обновление из маркета было вчера.
balekc 01-09-2015 20:38

Значить надо железо теснить! Спасибо.
-=AndY=- 01-09-2015 21:07

МаслЮкова
Дядя Вова 01-09-2015 21:27

Вчера обнаружил, что адреса теперь надо вводить, начиная с номера дома. И в очередной раз пожалел, что нет способа ввода конечного пункта путем тыка - как в яндексе...
cousin 01-09-2015 21:28

на улицу Масьлю́кова? ))
cousin 01-09-2015 21:48

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Вчера обнаружил, что адреса теперь надо вводить, начиная с номера дома. И в очередной раз пожалел, что нет способа ввода конечного пункта путем тыка - как в яндексе...

Адрес можно вводить в любом порядке, но если номер дома вначале, то ищет лучше и быстрее.

А насчет того, что нельзя тыкнуть и ехать, это наверное шутка?

Может быть ты еще не знаешь фишку, когда рассылается ссылка на место друзьям и все вместе едут в эту точку. И видно кто кого опережает.

Basil 01-09-2015 22:13

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

что нет способа ввода конечного пункта путем тыка



Куда делся?
Держишь палец на карте, пока не выпадет окошко с информацией. В нём давишь "i", потом кнопку "Go".
Berck 01-09-2015 22:15

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Вчера обнаружил, что адреса теперь надо вводить, начиная с номера дома. И в очередной раз пожалел, что нет способа ввода конечного пункта путем тыка - как в яндексе...

Достаточно часто пользуюсь "методом тыка" - в ситуациях когда точный адрес не знаю и выяснять его ломает, но зато знаю точку прибытия - быстро нахожу на карте, ткнул (с удержанием) и поехал.

-=AndY=- 01-09-2015 22:24

quote:
Изначально написано cousin:
на улицу Масьлю́кова?

Да, именно произносит с ударением на "ю", хотя я всегда читал эту фамилию с ударением на "о", не исключаю что ошибаюсь, бывает, что фамилии по разному произносятся, встречался с такими.

С поиском по адресу тоже трудности бывают: к примеру улицу знаю, а дом нет, но по карте знаю где он находится, ввожу улицу, нахожу по карте дом, но не дает вести маршрут именно к этому дому, только к улице.

Дядя Вова 02-09-2015 12:13

quote:
Изначально написано cousin:
если номер дома вначале, то ищет лучше и быстрее.
Если номер дома вводишь в конце, то находит просто улицу, иногда даже в другом городе.
quote:
Изначально написано Basil:
Держишь палец на карте, пока не выпадет окошко с информацией. В нём давишь "i", потом кнопку "Go".
Блин, я эту i никогда не видел! Это ж надо такой вход изобрести - "Улица без названия", и типа пошел нафиг...
А сейчас, пока экспериментировал, "обежал" все окрестные дворы - от Восточной до Карлутки - со скоростью до 35 кмч. Побегал по стадиону школы 57, заскочил в школу . Теперь вообще убежал в сторону ипподрома по лесу. Это что за...?
Basil 02-09-2015 08:34

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Это что за...?

Это твой телефон так работает. Вэйз получает информацию о расположении в готовом виде, т.е. то, что выдаёт телефон.
RockYourLife 02-09-2015 08:34

а заправки на ленина так и нет
Basil 02-09-2015 08:43

Я очень редко использую поиск по адресу и метод тыка.
Обычно просто ищу название, например, "Электротехника в быту", "Азбука ремонта", "Талисман", "Парк отель Новый век".
По адресу, это когда просто к какому-то жилому дому надо подъехать. И, то стараюсь такие места занести в "избранное" и потом оно ищется (тем же самым поиском) под именем (например, фамилия друга), занесённым в "избранное".
RockYourLife 02-09-2015 08:44

я по адресу ищу всегда, последнее время находит.
но вот прикол, недавно надо было отвезти документы на Удмуртскую 199, вейз адрес нашел, но надпись вывел кажется на немецком))) скрин сделать не успел
Basil 02-09-2015 08:46

quote:
Изначально написано RockYourLife:

а заправки на ленина так и нет



Сергей нарисовал её 31 августа. Ждите обновления карты.
Basil 02-09-2015 08:50

Если по названию вэйз не может найти сам, он ищет в гугле (надо только при поиске указать, что надо искать в гугле). А из гугла получает скорее всего адрес или даже геопозицию.
Дядя Вова 02-09-2015 08:53

quote:
Изначально написано Basil:
Обычно просто ищу название,
Ага, нужно было подъехать к сберу напротив мэрии - какое "название" ты введешь?
quote:
Изначально написано RockYourLife:
я по адресу ищу всегда
Найти его адрес и т.д.
Дядя Вова 02-09-2015 09:11

quote:
Изначально написано Basil:

Это твой телефон так работает


Не могу понять - как это возможно.
Basil 02-09-2015 09:12

В сбер я уже даже не помню когда ездил. Пальцем наверное ткнул бы
Basil 02-09-2015 09:13

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Не могу понять - как это возможно.

Вычисляет ошибочные координаты по сигналам спутников
Дядя Вова 02-09-2015 09:13

quote:
Изначально написано Basil:
Пальцем наверное ткнул бы
Ладно, ты вчера разъяснил, как тыкать
RockYourLife 02-09-2015 09:38

quote:
Найти его адрес и т.д.

хз, меня не парит , надо в гости приехать - робяты какой у вас адрес?
надо документы отвезти - на накладной тоже адрес есть
Дядя Вова 02-09-2015 10:04

quote:
Изначально написано RockYourLife:
надо в гости приехать - робяты какой у вас адрес?
Звоню в сбер - "робяты, какой у вас адрес?"
RockYourLife 02-09-2015 10:50

гугл: сбербанк ижевск отделение 385
Дядя Вова 02-09-2015 12:30

меня во сне спроси - я знаю этот номер?