Надо карту на тему разворотов проверять. А то он тупо может увести маршрутом по грунтовке если нет разрешенного места разворота. Так и будет ехать прямо.
Завьялово вот начал потихоньку рисовать. От навитела наверное не дождемся пригородов никогда.
WME Add-Ons
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=36644
Пригодится когда надо поправить названия улиц и населенных пунктов.
Руками выделять все отрезки нереально.
Езжу из строителя до центра и обратно каждый день. Для меня ежедневный вопрос - как ехать по набережной или через долгий мост? И там и тут бывают пробки.
Езжу по тем маршрутам, которые предлагает Waze, тестирую. Пока вроде бы все адекватно. Успел проложить 3,5 км новых дорог (в строителе).
Почему я не вижу других Waze-ров и события которые они отмечают (дтп, пробки)? Хотя судя по Ижевским группам нас уже почти 100 человек.
quote:
Установил, он после принятия лицензионного соглашения выкидывает. Качал с Play market, у меня одного так?
Тоже с маркета качал, стабильно работает, ни разу не вылетал.
quote:
я с помощью него более быстрые маршруты с работы до дома обнаружил)
Аналогично
Минусы:
1) Дороги которые я проложил так и не появились в мобильном клиенте.
2) Так и не понял каким образом действует механизм удаления обозначенных пробок и аварий (по истечении времени или кто то убирает???).
3) За все время тестирования ни разу не увидел других вазеров и их метки.
4) Несколько раз попадал в пробки при поездке по предложенному маршруту(их просто ни кто не отметил, т.к. видимо просто некому).
Плюсы:
1) Дружелюбный интерфейс
2) Умеет прокладывать кратчайшие маршруты без доп. настроек.
Вывод:
Программа не раскручена в Ижевске и из-за этого теряется смысл ее задумки как социального навигатора. За все время использования меня не покидало ощущение, что ни кто кроме меня пробки и аварии в Ижевске не обозначает. Буду искать и пробовать другие методы поиска пробок, а Waze пока удаляю. Возможно вернусь к нему когда поеду в большие города.
quote:
Originally posted by tsib:
ни кто кроме меня пробки и аварии в Ижевске не обозначает.
Потому что пробок в Ижевске нет! ТО что у нас принято называть "пробками", по сути называется просто траффик(плотный).
quote:
Originally posted by tsib:
Дороги которые я проложил так и не появились в мобильном клиенте.
Давно рисовал? Когда все хорошо, правки становятся видны через пару дней. Но бывают проблемы на серверах и приходится ждать. Я свои первые художества увидел только недели через три, но это был рекорд. Сейчас вот опять обновления задерживаются уже больше недели. На http://status.waze.com/ можно увидеть насколько актуальны карты.
И эти задержки сущий пустяк, по сравнению с нерасторопностью Навитела, который может год тянуть с исправлением только известных ошибок. Оттого я и не смог дальше с ним работать.
quote:
Originally posted by tsib:
Так и не понял каким образом действует механизм удаления обозначенных пробок и аварий (по истечении времени или кто то убирает???).
quote:
Originally posted by tsib:
3) За все время тестирования ни разу не увидел других вазеров и их метки.
4) Несколько раз попадал в пробки при поездке по предложенному маршруту(их просто ни кто не отметил, т.к. видимо просто некому).
Это все потому, что народу маловато. Раскручивать надо программу и переманивать с других навигаторов, а не бежать при малейших проблемах.
quote:
а Waze пока удаляю
Слабак )))
quote:
Originally posted by vasyasv27:
ездил в районе гольян - местоположение не определил, дорогу прокладывать отказался...
Есть такой недостаток. Ему для работы нужен стабильный интернет, иначе даже маршрут проложить не сможет. Но если сеть в порядке, то карта закэшируется и можно смело ехать. Я с ним успешно скатался до Москвы и обратно.
quote:
Дороги которые я проложил так и не появились в мобильном клиенте.
Объезд вечной пробки Вазя уже подсказал.
Вполне предлагает пользоваться Совхозной (Навител нивкакую не прокладывал маршруты по Совхозной).
Раздражает надпись "Заречный". Причём в Агрызе её нет, в Ижевске есть, в Сарапуле есть.
Как косяки исправлять тоже пока не понял.
quote:
Originally posted by Basil:
Может я туплю, но так и не понял, как ткнуть в карту и сказать "Проехать туда".
Где кнопка "бульдозер"?
Basil, у тебя какой ник в Waze?
И вообще, заходи на waze.su в нашу тему http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=12&t=483
и добавляйся в друзья http://www.facebook.com/Sergey.A.Kuznetsov
quote:
Originally posted by cousin:
И вообще, заходи на waze.su в нашу тему http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=12&t=483
quote:
Originally posted by Basil:
Там премодерация...
Да ладно? Ничего подобного не замечал.
quote:
Originally posted by cousin:Waze. Создана энтузиастами из Израиля и там она сейчас фактически является аналогом народных карт Яндекса...
А так то, ага. Эта прога у нас стоит практически в каждой машине.
Вот только сделанный принтскрин. И это с учетом того, что шабат еще не кончился и машин мало. )))
quote:
Originally posted by cousin:
В Израиле не бывает разворотов на дороге?
quote:
Originally posted by cousin:
Взглянул панорамы Тель-Авива.
Узкие улочки, почти все с односторонним движением.
Есть, конечно, и узкие улочки, много односторонки, но мне нравиться по нему водить авто, не то что по Хайфе - горы, еще и запутанно все. Много там катался, но без навигатора не рискую. )))
Это большой перекресток. На нем надеюсь разрешен разворот?
Я то имел в виду перекресток обычных двухсторонок без разделительного газона/бордюра. Таких не нашел.
quote:
Originally posted by cousin:
нравится
quote:
На нем надеюсь разрешен разворот?
quote:
Originally posted by cousin:
Наконец-то включили запреты по расписанию.
Как отображается доп. информация о пробках и прочем? ( Не на самой карте, а именно дополнительно, текстово.).
Как точно отображается своя скорость?
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
А где вазеры?
Адресный поиск в базе самого waze не пригоден для использования в России. Поэтому лучше пока не дергаться и не проставлять номера домов.
Считаю что у нас идея привязки домов к своим улицам нереализуема. Иногда дом находится в километре от своей улицы. Иногда улица давно исчезла с карты и существует только в домовых табличках. Такие дома не получится занести в базу. А еще бывают номера с буквами и литерами.
quote:
Originally posted by Basil:
Это ты нарисовал что ли? Я преклоняюсь.
Я тоже.
Титанический труд, на мой взгляд.
Коль акавод, однако.
quote:
Считаю что у нас идея привязки домов к своим улицам нереализуема
А насчет других карт:
Яндекс это тупо картинка. Там нет дорожного графа в принципе. В Яндекс-навигаторе можно вывести на экран народные карты, но маршрут по ним проложить невозможно.
OSM подробные, но отрисованы местами очень грубо. Дома и дороги могут оказаться на сотню метров в стороне. На скрине вверху большинство дорог отсутствует. Исправлять ошибки вообще не представляю как. Наверное есть специальный редактор? А в waze поправить косяк займет несколько секунд.
Но самое обидное, что в OSM нет статистики. Нам неведомо с какой скоростью движется поток в разное время суток и разные дни недели. Значит маршрут будет строиться наугад.
Замечено уже много перебежчиков с OSM к waze желающих рисовать. Потому, что waze перспективнее. И уже сейчас строит маршруты лучше всех.
quote:
Originally posted by cousin:
И уже сейчас строит маршруты лучше всех.
Или в других программах место нормально определяет?
quote:
Originally posted by cousin:
Выйди на улицу
Что касается домов, то их в Waze банально нет. Не существует такого объекта на карте. Максимум что возможно, это пометить координаты дома с привязкой к его улице. Такая технология подходит только для одноэтажной америки и нашему частному сектору, где каждый дом выходит фасадом на свою улицу и четные/нечетные номера строго на своей стороне. Но это все равно сизифов труд, т.к. поиск по таким домам не работает. К тому-же почти все дома уже есть в поиске через Гугл и смысла дублировать их в waze нет.
Когда видишь на карте паутину улочек и дворовых проездов, то сложно ориентироваться. Глазу не за что уцепиться. Поэтому я вношу ориентиры (Landmarks) - парки, лесные массивы, реки, пруды, школы и детские сады, контуры стадионов и многоэтажных зданий. Теперь стало намного удобней.
Если что-то не нравится, добро пожаловать на официальный форум, там обсудим.
quote:
Originally posted by cousin:
Когда видишь на карте паутину улочек и дворовых проездов, то сложно ориентироваться. Глазу не за что уцепиться. Поэтому я вношу ориентиры (Landmarks) - парки, лесные массивы, реки, пруды, школы и детские сады, контуры стадионов и многоэтажных зданий. Теперь стало намного удобней.
У нас, здесь, именно такой подход.
Очень удобно. С парками, лесами, а тем более реками и прудами в Арэце напряженка, но мосты-развязки, большие здания, магазины, суперы и прочее, помогают "глазу зацепиться".
З.Ы. Шабат закончился, стемнело и вазеры потянулись за продуктами. )))
З.З.Ы. У вас есть "благодарности"? Я редко предупреждаю, например когда какой нибудь чмудак раскорячится на дороге.
Вот бы у нас уже такие толпы катались )))
quote:
Originally posted by cousin:
Вот бы у нас уже такие толпы катались )))
З.Ы. Народ затарился продуктами, перекусил, поехал на пляжи купаться.
Вэйз все покажет. )))
quote:
Originally posted by cousin:
Я рисую не дома а ориентиры
А лепить именованную улицу там где ее нет - только портить карту.
зашибись ориентир - тридцать пятиэтажных/четырехподъездных хрущевок, одинакового цвета, стоящих рядами.
Мне прога помогает экономить время на проезд через весь город.
Только здесь возможно поддерживать карту в актуальном состоянии не ожидая годами исправления ошибок. Карта с ошибками - бесполезна для навигации.
Только waze умеет учитывать знаки, действующие по расписанию.
quote:
Originally posted by yakuza18:
Навигаторами никакими не пользуюсь., так как родной город знаю от и до
quote:
Originally posted by Basil:
Навигатором я пользуюсь не потому, что не знаю родной город, я чтобы ездить быстрее.
quote:
Originally posted by cousin:
Знать все адреса города тоже невозможно, только если ты потомственный таксист.
Я уже не говорю о пригороде.
опять же полностью согласен.
Процесс "вазеризации" у нас идет полным ходом. А чем больше юзеров, тем больше информации.
Те коллеги, которые пользуются просто ЖиПиЭс опять опоздали...
quote:
Народ затарился продуктами, перекусил, поехал на пляжи купаться.
quote:
Originally posted by ice?:
По пользовался сегодня Waze ничего особенного в ней не нашел, обычный навигатор.
Есть с чем сравнить? Разве есть альтернатива? Чтобы карта была актуальная, маршруты строились быстрые и до подъезда а не в точку за несколько кварталов.
Мне вот нужен навигатор. Катаюсь и по городу и далеко. Например успешно скатался в Московскую область. Можно конечно доехать и без навигации, но так быстрее и безопаснее. Особенно ночью.
Поэтому выбираю тот сервис, который лучше удовлетворяет МОИ потребности.
И делюсь впечатлениями. Уговаривать кого-то и в мыслях не было.
quote:
Originally posted by ice?:
ничего особенного в ней не нашел
quote:
А как же:
- бесплатный
- учитывает все нововведения в организации дорожного движения и не строит косячных маршрутов:
-- где-то запретили поворот или проезд, никто так теперь не едет, а тот же Навител старательно будет строить маршрут через это место, например через двор, где воткнули шлагбаум
-- где-то построили новый кусок дороги или разворот - Навител начнёт это учитывать неизвестно когда
Так то он подкачивает из инета инфу постоянно. Значит не бесплатный раз поедает трафик и мои средства с сотика?
Или я не так понял принцип действия навигатора?
А быть на связи выгодно, т.к. всегда в курсе дорожной обстановки а не едешь наугад. В этом и принцип.
quote:
Originally posted by Souron:
Так то он подкачивает из инета инфу постоянно. Значит не бесплатный раз поедает трафик и мои средства с сотика?
Или я не так понял принцип действия навигатора?
quote:
Originally posted by cousin:
Можно проложить маршрут дома с WiFi
quote:
Originally posted by Basil:
Нафига так извращаться?
Это для тех, кто каждый байт 3G экономит ))
quote:
Вот бы у нас уже такие толпы катались )))
Забыл добавить - Ижевск по населению в полтора раза больше Телб-Авива.
627 734 (2010 г.) против 404 750 (2011)
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:Забыл добавить - Ижевск по населению в полтора раза больше Телб-Авива.
627 734 (2010 г.) против 404 750 (2011)
Ижевск в сравнении с Тельб- Авива просто мегаполис! А где такой город? )))))
quote:
Originally posted by НеМодный:
меня третий месяц прога не может "провести" дом-работа и обратно. работаю за городом. ездил и с просто включенным waze и с режимом "бульдозер".
Откуда и куда катаешься? Какой логин в Waze?
Просто прокатиться с бульдозером недостаточно. Надо в редакторе допиливать дорогу и соединять с другими трассами.
quote:
Originally posted by yakuza18:
А как бульдозер воопще включаетЬся?
Включается там же, в меню отчетов кнопкой "Ошибка". Там есть вкладка "Запись"
quote:
Originally posted by cousin:
Откуда и куда катаешься? Какой логин в Waze?
Просто прокатиться с бульдозером недостаточно. Надо в редакторе допиливать дорогу и соединять с другими трассами.
Люк. это конец шабердинского тракта
quote:
Originally posted by cousin:Включается там же, в меню отчетов кнопкой "Ошибка". Там есть вкладка "Запись"
Спасибо! Попробую как нибудь.
quote:
Originally posted by НеМодный:
меня третий месяц прога не может "провести" дом-работа и обратно. работаю за городом. ездил и с просто включенным waze и с режимом "бульдозер".
quote:
Originally posted by НеМодный:Люк. это конец шабердинского тракта
Из центра нормально маршрут до села прокладывается.
Но проезд к заводу КОНСИБ зачем-то был запрещен )) Сам завод не на том месте наверное.
Прорисовал улицы и водоемы. Если не трудно, проставь названия.
alexey-mv наверное это ты?
http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=1500
Waze для Windows Phone
quote:
alexey-mv наверное это ты?
ЗЫ Ты получил сообщение от меня на официальном форуме? Griv0us
Waze изначально задумывался как только автомобильный навигатор. Максимум, что будет - добавят выбор типа транспорта. Чтобы для грузовиков другие маршруты выдавались.
quote:
Originally posted by cousin:
1. Промежуточную точку можно добавить, но только через поиск или закладки.
2. В последнем Навителе, кстати сломали пешеходную навигацию совсем остается только 2GIS
1. там типа добавляется следующий финиш после текущего финиша? Вроде пробовал но маршрут показывает только до первого финиша.
2. Остаётся не только 2GIS - это скорее навигация пешеходная на общественном транспорте. Для пешеходной и велосипедной навигации можно использовать на основе карт OSM навигатор mapfactor, osmand, 7ways (для 7ways самому карты конвертить).