serega1109 05-03-2014 15:21
наверно о моем крутом Sho-Me G800STR

hexus 05-03-2014 15:31
Ых... G800STR в водозащищенном исполнении еще не обещается там?

serega1109 05-03-2014 15:33
для кабриолетов?

hexus 05-03-2014 15:53
Ну да

По теме видел только пару устаревших американских вариантов. + еще какой-то странный с креплением к шлему. Хочу непромокаемый G800...
serega1109 05-03-2014 15:57
нафига на мотак радар, все равно не догонят жеж?

Medvedev 05-03-2014 16:08
quote:
наверно о моем крутом Sho-Me G800STR
Да, но тебе нужно будет в него залить свежее ПО
Rddska 05-03-2014 16:22
quote:
Твое мнение я не спрашивал, так что мог бы и промолчать.
Медведь, ты же сам написал
quote:
Можете считать меня неадекватным водителем, т.к. свой РД я окупил за первую поездку.
я написал, что да я тебя таковым считаю в рамках данной темы, какие у тебя с этим проблемы? От тебя же мы услышали очередной опус на отвлеченную тему (видимо сказывается прежнее место работы)

Ну и в продолжение твоей неадекватности в даной теме
quote:
свой РД я окупил за первую поездку.
предлагаю тебе рассказать сколько в день ты зарабатываешь на своем РД? ))
Basil 05-03-2014 16:33
quote:
Originally posted by Medvedev:
Я уже написал, что вариант регистратора с GPS неплох
Если стоит выбор: ВР или РД GPS, то ВР с GPS - правильный выбор. Достаточно много полезных функций добавляется именно по самому ВР (например, всегда правильные дата и время), плюс предупреждение о стационарных радарах, такое же как в РД c GPS (показывается действующее ограничение, расстояние до радара и текущая скорость).
Medvedev 05-03-2014 16:42
quote:
я написал, что да я тебя таковым считаю в рамках данной темы, какие у тебя с этим проблемы?
У меня нет проблем. Прочитай что и как ты пишешь.
quote:
видимо сказывается прежнее место работы
В торговле что ли?))
quote:
предлагаю тебе рассказать сколько в день ты зарабатываешь на своем РД? ))

Он дарит чувство уверенности и комфорт, а это бесценно.
RUSSELLL 05-03-2014 19:17
quote:
Originally posted by Medvedev:
Он дарит чувство уверенности и комфорт, а это бесценно.
реклама тампона?
Medvedev 05-03-2014 21:49
Тампон с GPS

Ты всегда будешь знать где она....камера)))))
netguide 06-03-2014 22:03
Народ, радар-детектор без GPS должен реагировать на камеры, которые стоят на наших перекрестках? Поставил попробовать кобру 945, так ни разу ни пикнула ни на одном перекрестке сегодня.
serega1109 06-03-2014 22:05
quote:
Originally posted by netguide:
Народ, радар-детектор без GPS должен реагировать на камеры, которые стоят на наших перекрестках? Поставил попробовать кобру 945, так ни разу ни пикнула ни на одном перекрестке сегодня.
нет, определяются только из базы ГПС
netguide 06-03-2014 22:10
Ну и шут с ними тогда. В городе мне все равно он не нужен. Да и за городом тоже особо - 2 штрафа на скорость за последние 5 лет. Один в Татарстане, другой в Ростовской области. Но на душе спокойней, так что лишь бы за городом работал

Medvedev 06-03-2014 23:46
quote:
нет, определяются только из базы ГПС
Я надеюсь, что ты будешь принимать участие в пополнении этой базы.
Medvedev 07-03-2014 23:05
Только сегодня впервые увидел его рекламу. Похоже, что совершенно новая модель.
Ранее "комбайны" были не очень удачные, но чувствую, что за ними будущее.
Nordman 08-03-2014 11:39
quote:
Originally posted by Killer_18RUS:
1. Детекторная часть в нем работает на много менее избирательно, чем в простом РД. Ложняков на порядок больше, а это приучает не реагировать на поднимаемую им тревогу.
2. Отсутствует селектор "Город-Трасса". От этого в городе ложняки от любого крупного и не очень торгового центра. Можно менять чувствительность, но об этом ниже. Правда есть у гиперчувствительности и плюсы: уж не знаю как, но он чует системы, которые среднюю скорость контролируют и работают без излучения (видели такие, да, сначала одна камера через пару-тройку сотен метров еще одна). Наверное видит радиоканал по которому они инфу гонят.
3. Сверх-супер-гипер-мега- замороченное меню. Без мануала ваще нечего делать. А чтобы отрегулировать чувствительность надо нащупать сверху кнопочку и удерживать ее 2-3 секунды, и все это в движении.
4. Неотключаемое оповещение о превышении предельной скорости. Если Стритсторм скажет:"Превышена скорость", и забудет, то этот затрахает! Болтает постоянно, а убавить (или выключить) громкость- читай п.3- нет "аналогового" регулятора громкости.
1 Радар очень чувствительный - иначе как ловить радары в спину. Про ложняки у меня в настройках стоит пищать с 50 км, до этой скорости немой, только мигает. В городе вообще не напрягает.
2 Согласен. Камеры без излучения он не чувствует, а знает из базы станционарных радаров.
3 Согласен, но я ничего не переключаю на ходу.
4 Что за оповещение, о чем это вы ?
Самая свежая база радаров на rdupdate.ru + там же можно прошить руский голос.
Лично мне он нравится.
Medvedev 08-03-2014 12:56
quote:
4 Что за оповещение, о чем это вы ?
Он имел ввиду, что на РД можно выставить 120. Стритсторм при наборе этой скорости предупредит 1 раз, а этот, как я понял, будет орать пока не сбавишь.
Basil 09-03-2014 20:07
quote:
Originally posted by Medvedev:
Ранее "комбайны" были не очень удачные, но чувствую, что за ними будущее.
Мне интересно во второй авто, но цена 8-10 совсем не радует.
serega1109 09-03-2014 20:23
РД 5т, регистратор 3,5т + флеха, так и получается - у меня так по раздельности, одним девайсом не куплю, не нравится.
hexus 09-03-2014 20:26
А выбор есть? Рег - около 4тр, РД с GPS - еще около 5. Вместо 2 девайcов с проводами и занимаемым местом - всего один. Причем с отличной картинкой даже ночью.
Basil 09-03-2014 20:45
quote:
Originally posted by serega1109:
РД 5т
2,8 с доставкой из Китая
hexus 09-03-2014 20:46
quote:
Originally posted by Basil:
2,8 с доставкой из Китая
Совместимый с G800STR?
Basil 09-03-2014 20:46
quote:
Originally posted by hexus:
РД с GPS - еще около 5
Как я уже писал ранее, GPS в РД абсолютно ненужная фича при наличии GPS в ВР (в котором оно гораздо полезнее).
Basil 09-03-2014 20:51
quote:
Originally posted by hexus:
Совместимый с G800STR?
Нет конечно, я давно уже купил и без GPS
Basil 09-03-2014 20:54
quote:
Originally posted by Medvedev:
Я надеюсь, что ты будешь принимать участие в пополнении этой базы.
Ездил недавно в Саратов. Поржал по поводу этой базы.
В ней много ложных данных. Т.е. пополнялщики вносят туда что попало. Треногу увидели - нате её в базу. А я потом еду, вижу инфу про радар. Радара нет.
Rddska 09-03-2014 23:04
Нет смысла в этом РД, слушать эти пиликания и как показывает практика общения с владельцами таких девайсов - РД молчит тапка в полик, запиликал тормоз в полик. Куда проще ездить соблюдая ПДД, тем более +20 сейчас не карается, а это вполне комфортная скорость. =имхо= т.е если кто не понял то РД это провокатор нарушения ПДД, и я лично за то чтоб их вне закона объявить

quote:
Originally posted by RUSSELLL:
реклама тампона?
вот оно, что то то Медведь ... )))
egor67 10-03-2014 12:03
quote:
Originally posted by Basil:
В ней много ложных данных. Т.е. пополнялщики вносят туда что попало
потому будущее за онлайн базами. Кому надо будут качать. кому не особо - они и в оффлайне не обновляют.
И большинству это нафиг не надо, сужу по навителу, вполне обычно когда приносят навик с картами 2-3-4 летней давности.
Rddska 10-03-2014 12:08
quote:
egor67
а зачем вы продаете РД?
Medvedev 10-03-2014 12:39
quote:
А выбор есть? Рег - около 4тр, РД с GPS - еще около 5. Вместо 2 девайcов с проводами и занимаемым местом - всего один. Причем с отличной картинкой даже ночью.
Основным плюсом "комбайна" считаю удобное расположение, которое зачастую невозможно при использовании обычного РД, но обеспечивает большую дальность детектирования.
quote:
Ездил недавно в Саратов. Поржал по поводу этой базы.
В ней много ложных данных. Т.е. пополнялщики вносят туда что попало. Треногу увидели - нате её в базу. А я потом еду, вижу инфу про радар. Радара нет.
Базы бывают разные: с муляжами, с возможными местами установки, и каждый пользователь сам может выбирать, какая ему больше нравится.
egor67 10-03-2014 01:30
quote:
Originally posted by Rddska:
а зачем вы продаете РД?
странный вопрос, на выбор могу предложить варианты ответа:
1 - либо пургу про пользу обществу/заботу о форумчанах/призвание продавать РД и т.п.
2 - либо очевидный ответ любой торговли - это доход.
Наверное что-то другое хотели спросить...
Если речь о пользе РД, то вполне полезны. Неумение пользовать или неадекватная езда (с РД или без) это проблема далеко не всеобщая и с возрастом существенно уменьшается.
Если о РД с GPS, то на таковые спрос ессено меньше, как и на комбайны. Но спрос есть, потому и продаю.
quote:
Originally posted by Medvedev:
удобное расположение, которое зачастую невозможно при использовании обычного РД
не понял - почему обычные РД нельзя поставить на это же место.
Rddska 10-03-2014 01:40
quote:
egor67
я бы вас посадил, как торгашку наркотой
...
все ваше опровдание - это доход! вместо того чтоб реально принести пользу стране.
и я готов поспорить, что вы можете принести пользу! Какая у вас специальность по диплому?
Medvedev 10-03-2014 01:46
quote:
не понял - почему обычные РД нельзя поставить на это же место.
У многих автомобилей угол лобового стекла не позволяет сделать это.
МУЛЬТИК 10-03-2014 01:49
quote:
т.е если кто не понял то РД это провокатор нарушения ПДД, и я лично за то чтоб их вне закона объявить
У меня в машине есть еще один провокатор ..это СПИДОМЕТР....вот ломаю голову зачем там есть циФерки 240 км/час. судя по ПДД больше 130 км/час низя на магистралях((((((((((((
Тогда в догонку предлагаю..запретить продавать машины с возможностью ехать более 130 км/час. Ну и соответственно так же запретить шины с индексом скорости больше 130 км/час.))))
Ну и еще можно дороги не делать..а то хорошая дорога провоцирует на нарушение ПДД. ))))
Если уж ездить по ПДД то ездить по ПДД ))))
Rddska 10-03-2014 02:32
quote:
МУЛЬТИК
тыж не дурак, чтоб тебе оъяснять

или надо, зачем, на циферблате скорость больше 120 и хоршие дороги???????????

p.s нее, если надо то я объясню мультик специально для тебя

egor67 10-03-2014 03:19
quote:
Originally posted by Rddska:
как торгашку наркотой
можно последнюю просьбу перед приговором? маааленькую.
quote:
Какая у вас специальность по диплому?
может еще армейская специальность заинтересует? щас становится актуально.
если что в военбилете есть - плотник, сапер, водитель. Хотя с топором сподручнее)
.
quote:
Originally posted by Medvedev:
угол лобового стекла не позволяет сделать это.
так это не отличия обычный/комбайн, а отличия в крепеже. Обычный крепеж обычного РД позволяет поставить на лобовое в любым углом, от вертикали до горизонтали.
Medvedev 10-03-2014 11:29
quote:
Обычный крепеж обычного РД позволяет поставить на лобовое в любым углом, от вертикали до горизонтали.
У Шоуми не позволяет, но возможно от другого подойдет.
serega1109 10-03-2014 12:21
пытайся лучше, я поставил под самый потолок над ЗЗВ, стоит строго горизонтально
Medvedev 10-03-2014 12:48
Я сделал проводку, поэтому сейчас уже нет смысла менять. Тем более, что на панели РД спутники лучше ловит и позволяет визуально контролировать данные.
Саломея 10-03-2014 13:06
убрала я из авто и радар-детектор и видеорегитсратор. Что-то надоели)
камеры где у нас работают? а не то иногда те же провокаторы, что и мультика, подстрекают меня на всякие нарушения.
Medvedev 10-03-2014 13:21
Без РД в городе можно достаточно легко обойтись, а вот видеорегистратор ты зря убрала.
kkkkk 10-03-2014 13:23
противникам РД - давно предлагал запретить глаза, как устройство, которое позволяет увидеть на трассе камеры издалека. Либо обязать всех водил носить очки со специальными линзами, позволяющими видеть вдаль не далее 10 метров.
Саломея 10-03-2014 14:57
quote:
Originally posted by Medvedev:
а вот видеорегистратор ты зря убрала.
в случае дтп как поможет вр? запись вроде как не признают за доказательство?
egor67 10-03-2014 15:54
да вроде как признавали и не раз. В законах запретов нет на видеозапись как на доказательство.
Rddska 10-03-2014 16:18
quote:
Originally posted by Саломея:
убрала я из авто и радар-детектор и видеорегитсратор. Что-то надоели)..
и правильно сделала! Ничто не должно тебя отвлекать и ограничивать твой обзор )))
Саломея 10-03-2014 16:25
да и не из-за этого, а просто пылесборник
Medvedev 10-03-2014 16:52
Я думал, что после того ДТП ты себе второй регистратор повесишь, а ты.....пылесборник.
Rddska 10-03-2014 18:55
после того дтп... )) медведь, а у тебя в машине случайно не 6 регистраторов?! )))
Basil 10-03-2014 19:41
quote:
Originally posted by egor67:
потому будущее за онлайн базами. Кому надо будут качать. кому не особо - они и в оффлайне не обновляют.
waze уже сейчас рулит
quote:
Originally posted by egor67:
И большинству это нафиг не надо, сужу по навителу, вполне обычно когда приносят навик с картами 2-3-4 летней давности.
Многие просто не умеют пользоваться современными сервисами, "пробки" например. А "пробки" без актуальной карты бессмысленны.
Medvedev 10-03-2014 23:13
quote:
медведь, а у тебя в машине случайно не 6 регистраторов?! )))
Нет, один, но уже давно хочу установить второй.
Саломея 12-03-2014 14:12
quote:
Originally posted by Medvedev:
Я думал, что после того ДТП ты себе второй регистратор повесишь, а ты.....пылесборник.
нее) после того дтп я свой единственный стала включать

quote:
Originally posted by Basil:
waze уже сейчас рулит
это что такое?
Саломея 12-03-2014 15:28
ой не, я такой неюзер, не люблю вообще тлф трогать лишний раз
egor67 12-03-2014 16:33
для этих целей можно отдельный смарт приспособить, простенький, дешевенький.
Basil 12-03-2014 16:36
quote:
Originally posted by egor67:
отдельный смарт
Отдельный от чего?
Explay Alto, например.
egor67 12-03-2014 16:56
"Отдельный" от того телефона, которым пользуешься.
бу можно на 1,5-2 тр прикупить
Basil 12-03-2014 17:08
quote:
Originally posted by egor67:
"Отдельный" от того телефона, которым пользуешься.
Да ну нафиг
Rddska 12-03-2014 17:38
нафиг нафиг! )
Саломея 13-03-2014 16:18
у меня итак 2 трубки) так что ещё один уж просто в сумочке не поместится
спасибо, ребята, но мне не хочется это)
Rddska 15-03-2014 02:18
quote:
у меня итак 2 трубки)
нафига тебе 2 трубки то? вот реально идеотизм, как и РД. Вот скажите правду, что все кто покупают его это лишь ради того чтоб превысить скоростной режим и в случае засечение контролирующих органов снизить скрость и касить за соблюдающих ПДД ))) да медвежонок )))
олежка 15-03-2014 02:41
убрал в бардачок этот девайс. в городе нах не нужен. Ижевск- Казань- Ижевск выручил. едешь тихо мирно 140 и давай орать. .. гасишь скорость и вуаля... эвэл штрафам)))
олежка 15-03-2014 02:45
правда пришел штраф. даже не штраф, а письмо от судебных приста... письма счастья не было даже... как быть... нет времени заплатить 300 р, а приставы уже волосы рвут на своей голове)))
Саломея 15-03-2014 12:32
quote:
Originally posted by Rddska:
нафига тебе 2 трубки то? вот реально идеотизм
Корней, остынь, общайся политкорректнее
раз у меня 2 трубки, значит так надо
Саломея 15-03-2014 12:34
quote:
Originally posted by олежка:
нет времени заплатить 300 р, а приставы уже волосы рвут на своей голове)))
сейчас же вагон способов оплатить штраф. Самый удобный - сб он-лайн
egor67 15-03-2014 18:10
есть еще проще - не платишь и деньги автоматом сдернут к карты
Rddska 15-03-2014 22:24
quote:
Originally posted by Саломея:
Корней, остынь, общайся политкорректнее
раз у меня 2 трубки, значит так надо
хорошо :-) а зачем две трубки есть ведь двухсимочные телефоны ))
Medvedev 15-03-2014 23:22
quote:
Вот скажите правду, что все кто покупают его это лишь ради того чтоб превысить скоростной режим и в случае засечение контролирующих органов снизить скрость и касить за соблюдающих ПДД ))) да медвежонок )))
Нет, мой психически нездоровый "друг".
Скоростной режим я крайне редко нарушаю. Об этом свидельствует не только небольшое кол-во штрафов, но и показатели средней автомобиля, а так же максимальной скорости РД и навигатора.
Как я уже неоднократно писал на форуме, РД - это тампон, с которым сухо и комфортно.
Едешь уставший после работы, погода говно, освещение никакое. РД сообщает, что впереди камера контролирующая разметку. Спокойно подъезжаешь к перекрестку и ищешь табличку "Стоп", дабы по невнимательности не выехать за стоп-линию.
Ну или РД сообщает, что впереди радар и ограничение 50, а твоя текущая скорость 65 и шанс попасть на штраф высок. Корректируешь скорость и спокойно продолжаешь двигаться дальше.
Треноги у нас в городе устанавливают крайне редко, а если ставят, то это место известно многим водителям и большинство там и так не превышает.
Саломея 16-03-2014 10:44
quote:
Originally posted by Rddska:
хорошо :-) а зачем две трубки есть ведь двухсимочные телефоны ))
Ну и что, что есть. Не надо обо всем судить со своей колокольни. У меня один рабочий, второй личный. Рабочий я могу оставить на работе, или передать другому человеку пока я в отпуске
По поводу РД -- не было бы их, то мы б не имели возможности лицезреть интереснейшие ролики про падающие метеориты, перебегающих дорогу лосей, про разных граждан интересно управляющих автомобилем
И вообще, иметь свою точку зрения очень хорошо, и даже хорошо ее отстаивать, но делать это надо порядочно, без оскорблений и нападок, лишь в этом случае она имеет ценность
Саломея 16-03-2014 11:28
А самое главное -- это наше серебро в следж-хоккее!! Вот это настоящие мужчины
egor67 16-03-2014 13:53
quote:
Originally posted by Саломея:
По поводу РД -- не было бы их, то мы б не имели возможности лицезреть интереснейшие ролики
эээ, РД - это радар-детектор, он ролики не снимает. С регистратором попутали.
Паралимпийцы - это вообще героически люди.
Саломея 16-03-2014 15:03
Точно, попутала) у меня и то и другое имеется и то и другое убрала

Rddska 16-03-2014 17:51
что к чему написала Саломея и все напутала :-)
Саломея 16-03-2014 20:32
Главное я тебя ни с кем не путаю)
У меня мышление ассоциативное, для меня эти девайсы сродни
un angelo 17-03-2014 12:41
quote:
Главное я тебя ни с кем не путаю)
У меня мышление ассоциативное, для меня эти девайсы сродни
если я не ошибаюсь то есть устройство которое выполняет функции как регистратора так и радар детектора! :)
Rddska 17-03-2014 18:37
quote:
Originally posted by Саломея:
Главное я тебя ни с кем не путаю)
спасибо ))) я тебя тоже ни с кем не спутаю )
Djelu 24-04-2014 12:25
Кстати вопрос к знатокам: влияет ли на качество приема грязное стекло, ну допустим, если поставить вне зоны дворников радар детектор? Если уже где то отвечали на данный вопрос, то ткните носом

Der Kaiser 24-04-2014 21:51
Подскажите где прикупить sho-me g800 с последней прошивкой, и не устаревшая ли это модель, может что-то получше появилось в данном ценовом диапазоне
Medvedev 24-04-2014 23:14
quote:
если поставить вне зоны дворников радар детектор?
Если и повлияет, то настолько незначительно, что вы никакой разницы не заметите.
quote:
Подскажите где прикупить sho-me g800 с последней прошивкой, и не устаревшая ли это модель, может что-то получше появилось в данном ценовом диапазоне
1) Модель не устаревшая.
2) Смысла искать со свежей прошивкой нет, т.к. их регулярно обновляют и нужно будет самому прошивать. Главное, чтобы в серийнике была буква N.
3) В данном ценовом диапазоне есть конкуренты, но не думаю, что они чем-то лучше.
фаркоп 24-04-2014 23:37
Sho-me 630,в последней поездке в Татарстан,скромно промолчала по трассе и на КРИСы в населенных пунктах.
Medvedev 24-04-2014 23:45
Это совсем другая модель, хотя и 630-й не должен молчать на Крисы. При условии, что это действительно Крисы и что РД исправен.
фаркоп 25-04-2014 08:25
Не буду утверждать,что КРИС,на треногах передвижные камеры, несколько раз попадались. При включении самодиагностируется,чирикает-пиликает, цветомузыка играет,в прошлый год работал.
f@nytelega 29-04-2014 20:22
тов. знатоки, подскажите РД до 3000руб. ранее юзал простой sho-me 520, сломался негодняй)) еще удручает тот факт что я когда то провод питания для него заныкал под обшивку и доставать очень бы не хотелось. может есть какие то с подходящим входом как у старого 520? спасибо
egor67 29-04-2014 21:25
f@nytelega, в наличии sho-me 525 STR , штекер такой же должен быть - джек-трубка 3,5 мм, 12В.
Вопросы по ценам в пм/аську/по телефону.
Medvedev 29-04-2014 21:48
quote:
тов. знатоки, подскажите РД до 3000руб. ранее юзал простой sho-me 520, сломался негодняй)) еще удручает тот факт что я когда то провод питания для него заныкал под обшивку и доставать очень бы не хотелось. может есть какие то с подходящим входом как у старого 520? спасибо
Сегодня, советуя РД одному из форумчан, случайно напоролся на эту ссылку:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091029/?category=4465773Не смотря на мое негативное отношение к сотрудникам Супры и множественные видео, которые заставляют задуматься в целесообразности покупки РД этой фирмы, это отличное предложение. Если учесть, что есть ночная скидка 7% и скидка по утилизации, то предложение просто шоколадное!
зы: штекер должен подойти.
f@nytelega 30-04-2014 19:46
quote:
Изначально написано egor67:
f@nytelega, в наличии sho-me 525 STR , штекер такой же должен быть - джек-трубка 3,5 мм, 12В.
Вопросы по ценам в пм/аську/по телефону.
Хорошо. А почему не 535 или 545 модель?
Der Kaiser 01-05-2014 01:30
quote:
Изначально написано Medvedev:
1) Модель не устаревшая.
2) Смысла искать со свежей прошивкой нет, т.к. их регулярно обновляют и нужно будет самому прошивать. Главное, чтобы в серийнике была буква N.
3) В данном ценовом диапазоне есть конкуренты, но не думаю, что они чем-то лучше.
Спасибо за советы. Приобрел именно этот радар-детектор, интересный гаджет, с gps веселее.
Medvedev 01-05-2014 09:56
quote:
Спасибо за советы. Приобрел именно этот радар-детектор, интересный гаджет, с gps веселее.
Пожалуйста. Главное настройте его правильно.
graph 02-05-2014 03:10
quote:
Изначально написано Der Kaiser:
Спасибо за советы. Приобрел именно этот радар-детектор, интересный гаджет, с gps веселее.
Подскажи, где купил сей девайс? Где его искать?
Der Kaiser 02-05-2014 11:12
quote:
Изначально написано graph:
Подскажи, где купил сей девайс? Где его искать?
В П.М отправил
LAVR62 08-05-2014 08:55
Хочу G800 где взять дешевле, до этого был sho-me 520
Medvedev 08-05-2014 10:04
Ищите через яндекс маркет, обзванивайте местные магазины. Цена скачет от 3900 до 6000
Medvedev 14-05-2014 22:53
Есть у кого-нибудь кабель питания от Шоуми или других РД с таким же разъемом? Очень нужен на 5 дней.
egor67 15-05-2014 12:33
150 р и забирай навсегда.
есть еще дешевый китайский - 90р, требует мелкой переделки.
Medvedev 15-05-2014 12:56
egor67, почему я сразу о тебе не вспомнил)))
toher 15-05-2014 06:43
Пользуюсь китайским из известного интернет-магазина. Обошелся он мне в 600 руб. Работает.
malakian 16-07-2014 15:23
всем привет) хотел попросить совета в выборе РД. Выбор между 3мя моделями:
1)Silver Stone F1 Z 550 ST
2)Inspector RDU5-v ST
3)Sho me STR 525
На данный момент пользуюсь шоумиком 520, про ложные срабатывания в городе (на магазины, мазды и проч.) рассказывать не буду. В новом РД хотелось бы чтобы ловил стрелку, распознавал камеры стреляющие в зад, ну и чтобы ложных срабатываний было не больше чем у нынешнего 520. Езжу в основном по УР - Воткинск, Сарапул, Чайковский, 3-4 раза за год - Челны, Казань. В частности казанское письмо с видом зада моего авто меня и натолкнуло на мысль поменять нынешний РД.
Буду благодарен за объективные отзывы (м6 даже в пользу других моделей примерно такого же ценового диапазона)
egor67 16-07-2014 18:46
цитата:
Изначально написано malakian:
а данный момент пользуюсь шоумиком 520,
а чем нонешний не устраивает? только отсутствием Стрелки?
по первым двум ничего не подскажу,
По Sho me STR 525: есть аналог - Субини STR520, в отличии от шомика есть голосовые подсказки.
Если любиш с техникой ковыряться, то можно взять РД с GPS . Есть в наличии STR525G - полный аналог Sho me STR 525 +GPS, т.е. предупреждение по загруженной базе данных.