АвтоФорум-Ижевск

Начинается акция "Знай свое место"

Leminov 29-03-2012 13:31

Тоже держу долго уже на стоянке.
Приоткрытые окна - вообще не вопрос.

Дворники можно спокойно поднимать и не бояться, что какой-то парнишка подбежит и ловким движением снимет 850 рублей.

Но самое главное - спишь спокойно.

suslik 05-04-2012 10:07

Второй этап акции <Знай место> стартовал в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Второй этап акции <Знай место> стартовал сегодня, 5 апреля, в Ижевске. Напомним, что она является совместным проектом газеты <Известия Удмуртской республики>, ИА <Сусанин> и ГИБДД по борьбе с незаконной парковкой авто.

Присоединиться к акции <Знай место> мы призываем и жителей Удмуртии. Вы заметили на проезжей части автомобиль, стоящий под запрещающим знаком или брошенный на тротуаре?

Звоните сегодня с 9 до 18 часов на <горячую линию> газеты <Известия Удмуртской республики> по телефону 8-950-176-94-06 или оставляйте свои сообщения на прямой линии информагентства <Сусанин>.

В республиканском ГИБДД, проанализировав итоги первого этапа акции, прошедшего 15 марта, отмечают, что по закону, они имеют право эвакуировать автомобиль только в случае, если он мешает проезду других транспортных средств. Этот пункт при парковке автомобилей во дворах в большинстве фактов не нарушается, потому в данном случае сотрудники ГИБДД могут лишь составить административный протокол и то лишь в случае, если владелец авто окажется дома.

http://susanin.udm.ru/news/2012/04/05/380561

concord 05-04-2012 11:08

quote:
Вы заметили на проезжей части автомобиль, стоящий под запрещающим знаком или брошенный на тротуаре?

а если это автомобиль ДПС, они очень любят так делать как описано выше, мне тоже можно -
quote:
Звоните сегодня с 9 до 18 часов на <горячую линию> газеты <Известия Удмуртской республики> по телефону 8-950-176-94-06

и че сказать? и как это будет воспринято?