quote:
Originally posted by Shure:
фигня все это, примеры рационального использования есть: под стадионом школы N83, новый дом Октябрьский на 10 лет Октября, пусть даже подземная стоянка продается отдельно от квартир, но зато она есть. Их надо строить сейчас, а то потом город вообще захлебнется.
сестра в германии была: трехэтажный жилой дом, подземная парковка, хочешь две парковки, пожалуйста. никто на тротуары машины не ставит, газон не портит, пешеходка еще и на две части разделена: для велосипедистов и пеших.
Нам до этого далеко, но первые шаги делать надо.
А ты сам купишь себе место на подземной стоянке скажем на 800 т.р. (не думаю, что там место стоит дешевле) когда можно парконуться во дворе на газоне бесплатно? И это при том, что подземная стоянка это не гараж, хлам туда не увезешь, смотровой ямы нет и т.д. Т.е. ты покупаешь примерно 8 кв.м. абсолютно не функциональной площади за весьма солидную для нашего города сумму.
А вместе с тем, есть еще один нюанс. Вот есть у тебя 2-х комнатная квартира, по цене скажем 2,5 миллиона. И ты, покупаешь место в подземном гараже за 800 т.р.. Таким образом, когда ты будешь ее продавать цена квартиры будет: 2,5+0,8=3,3 миллиона рублей. Т.е. ты заведомо делаешь свою квартиру неликвидной.
quote:
А ты сам купишь себе место на подземной стоянке скажем на 800 т.р.
quote:
Originally posted by Shure:
Знакомые в г.Энгельс: взяли, организовались, вырыли котлован между домов, построили подземные гаражи, закопали, сверху коробку игровую сделали.
как все просто - посидели, пивца пивнули, сбросились и нарыли щастье....
quote:
как все просто - посидели, пивца пивнули, сбросились и нарыли щастье....
quote:
Originally posted by Shure:
Где вы в моем посте слово пиво прочитали??? Вот к чему все сводится : ключевое слово "пивца". Конечно все не просто, без борьбы с бюрократией не обошлось.
Так что даже если у нас появятся многоуровневые парковки, но если закон работать не будет, то большая вероятность того, что эти стоянки будут пустовать.
quote:
Так что даже если у нас появятся многоуровневые парковки, но если закон работать не будет, то большая вероятность того, что эти стоянки будут пустовать.
если парковка ЗАКОННАЯ будет в 300 метрах от моего дома, то буду парковаться там. есть конечно тут такая парковка (метров 350 до нее как раз), но она в ТЦ Медведь ))) что конечно мне не по карману.
парковка для Ижевска должна стоить - 500-800 руб. в месяц. не больше.
quote:
Так что даже если у нас появятся многоуровневые парковки, но если закон работать не будет, то большая вероятность того, что эти стоянки будут пустовать.
quote:
Originally posted by Shure:
я лучше 1000 в месяц заплачу на парковку
quote:
Originally posted by х020рк:
И что вы получите за 1000 рублей. Только гарантию пустого места? Никакой ответственности все равно не дождетесь от сторожей.
Ставлю во дворе!
А что в паркинге тоже могут запросто колеса или дворники снять??? Было у кого-нить что-то подобное?
quote:
Сегодня по Красноармейской между Детским миром и банком ходил сотрудник полиции, и если видел водителя припаркованного авто, подходил и выписывал штраф.
quote:
Originally posted by DeSign:
между Детским миром и банком ходил сотрудник полиции, и если видел водителя припаркованного авто, подходил и выписывал штраф.
Объясните мне, пешеходу,почему штраф выписывается только при наличии владельца автомобиля? Разве нельзя оставить штраф-квитанцию на лобовом стекле или просто впоследствии уведомить по почте о штрафе с фото-подтверждением нарушения? Ведь тогда сразу спрос на санкционированные парковки вырастет
Или у нас просто по городу в местах массовых парковок еще недостаточно камер?
quote:
И что вы получите за 1000 рублей. Только гарантию пустого места? Никакой ответственности все равно не дождетесь от сторожей.
Ставлю во дворе!
quote:
А что в паркинге тоже могут запросто колеса или дворники снять??? Было у кого-нить что-то подобное?
А вот во дворе кстати недавно крузаку поломали 2 стекла и пытались поджечь
Дворники можно спокойно поднимать и не бояться, что какой-то парнишка подбежит и ловким движением снимет 850 рублей.
Но самое главное - спишь спокойно.
Ижевск. Удмуртия. Второй этап акции <Знай место> стартовал сегодня, 5 апреля, в Ижевске. Напомним, что она является совместным проектом газеты <Известия Удмуртской республики>, ИА <Сусанин> и ГИБДД по борьбе с незаконной парковкой авто.
Присоединиться к акции <Знай место> мы призываем и жителей Удмуртии. Вы заметили на проезжей части автомобиль, стоящий под запрещающим знаком или брошенный на тротуаре?
Звоните сегодня с 9 до 18 часов на <горячую линию> газеты <Известия Удмуртской республики> по телефону 8-950-176-94-06 или оставляйте свои сообщения на прямой линии информагентства <Сусанин>.
В республиканском ГИБДД, проанализировав итоги первого этапа акции, прошедшего 15 марта, отмечают, что по закону, они имеют право эвакуировать автомобиль только в случае, если он мешает проезду других транспортных средств. Этот пункт при парковке автомобилей во дворах в большинстве фактов не нарушается, потому в данном случае сотрудники ГИБДД могут лишь составить административный протокол и то лишь в случае, если владелец авто окажется дома.
quote:
Вы заметили на проезжей части автомобиль, стоящий под запрещающим знаком или брошенный на тротуаре?
quote:
Звоните сегодня с 9 до 18 часов на <горячую линию> газеты <Известия Удмуртской республики> по телефону 8-950-176-94-06