АвтоФорум-Ижевск

Чёрное море - 2012 на авто из Ижевска и Удмуртии. Как это было.

AN24 21-08-2012 14:57

quote:
Originally posted by -Axis-:

Кстати сейчас возможно есть ризон ехать через агрыз и деревни до челнов



там всегда есть резон ехать, ибо там нет трафика, хорошее покрытие, передвижная камера только одна (да и та только в каком-нибудь наспункте, не на трассе)
AN24 21-08-2012 15:01

quote:
Originally posted by Buranovo:
да соскучился по морю я
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006308/6308445.jpg][/URL]

буэээээ

грязно, мелко, песок, толпа людей. ужос

Buranovo 21-08-2012 20:32

да это в анапе так,а на азовском вообще народу мало
click for enlarge 1920 X 1280 342.6 Kb picture
barmaleyka 21-08-2012 20:55

Buranovo, наш мтс с опцией СуперБИТ нормально работает, лишнего не списывали?
буду использовать смартфон для раздачи на планшет- без звонков.
Anbur1976 21-08-2012 21:18

Сегодня вернулись из Крыма. Проехались: Арабатка - Генеральские пляжи - Узунларская коса - Феодосия - Судак - Ялта - Ай-Петри - Балаклава - Севастополь - Белая скала - Евпатория - Беляус - Одесса - Затока - Киев.
Базировались в Судаке. Общий пробег - 7000 без 4 км.


Камаз, я теперь знаю лучший маршрут на авто в Болгарию))) - Ижевск - Ульяновск - Тамбов - Воронеж - Курск - Киев - Одесса...Может когда-нибудь воспользуюсь)))

Зы. Участок Ульяновск - Пенза лучше, имхо, проходить через Инзу, а не через Саранск.

moby_k 21-08-2012 21:59

quote:
Originally posted by Anbur1976:

Зы. Участок Ульяновск - Пенза лучше, имхо, проходить через Инзу, а не через Саранск.

обоснуй

Anbur1976 21-08-2012 22:13

Под Саранском и на его объездной дорожные работы + немного дальше + трафик. Со стороны Пензы до Никольска вообще пустынный автобан, а от Никольска до Урено-Карлинского даже ночью вполне можно на прямых выдерживать скорость ок. 100 (что и было проделано). В районе Ночки (граница областей) участок ок. 1 км. где ямы в дороге отсыпаны гравием.
Электрик 21-08-2012 22:43

К сведению В Волгоградской области разбушевалась африканская болезнь

Волгоградскую область атаковали комары, переносящие смертельно опасное заболевание. Жертвами лихорадки Западного Нила уже стали два человека

С подробностями - корреспондент <Вестей ФМ> Ярослав Лукашев.

Лукашев: Первые в нынешнем году случаи заражения лихорадкой Западного Нила зарегистрированы около двух недель назад. К сегодняшнему дню заболевание подтверждено уже у 85 человек, сообщил начальник отдела санитарной охраны территории волгоградского управления Роспотребнадзора Михаил Монастырский.

Монастырский: 85 человек, 2 летальных случая - это лица пенсионного возраста. 60 и 80 лет. 2 человека, которые заразились: Укус комара был зафиксирован на дачных участках. То есть не в городской черте, а в природных условиях.

Лукашев: Чиновники неспроста заостряют внимание на месте, в котором произошло заражение. Дело в том, что переносчиками смертельно опасного заболевания являются комары. Жаркая и влажная погода привела к взрывному росту популяции вредных насекомых. Неизбежным следствием стала вспышка заболевания лихорадкой Западного Нила. Для чиновников и эпидемиологов десятки случаев заболевания людей стали неожиданностью, поскольку все профилактические меры были предприняты. И нынешней вспышки просто не должно было быть, рассказал Михаил Монастырский.

Монастырский: У нас энтомологи проверяют эффективность противокомариных обработок на водоемах Волгограда и области. У нас проведена четырехкратная обработка. И эффективность обработки составляет 95-97%, по данным энтомологов Центра гигиены и эпидемиологии.

Лукашев: С оптимистичными оценками эффективности проведенных противокомариных обработок, правда, не очень согласны сами комары, размножающиеся немыслимыми темпами. До рекордных показателей заражения лихорадкой Западного Нила нынешнему эпидсеозну еще далеко.

Но если сравнивать, скажем, с прошлым годом, ситуация уже выглядит угрожающе. За весь 2011 год на территории области зарегистрировано около 60 случаев инфицирования. С середины нынешнего июля таких случаев уже 85, причем двое заболевших скончались. Сейчас температура воздуха в Волгоградской области немного понизилась, и это должно значительно снизить интенсивность размножения переносчиков лихорадки.

Но, по словам эпидемиологов, угрожаемый период продлится до конца октября - сколько за это время будет жарких и влажных дней, сказать пока не берутся даже синоптики. Но даже без прогноза погоды понятно, что возможность для лавинообразного размножения до конца октября насекомым предоставится не раз. А значит, количество заболевших лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области будет неизбежно расти.

stayer75 21-08-2012 22:59

Второй день отдыхаю в Кучугурах.Ехал через Можгу-Челны-Нурлат-Кошки-СызраньСаратов-Волгоград-Тихорецк-Тимашевск-Славянск на Кубани-Темрюк-П...ц Ильичу-Голубицкая-Кучугуры.Народу не много.Пляжи полупустые.Вчера с дороги искупнулся в море и спать.Сегодня сьездили на косу Тузла.Оба моря штормят.Со слов жены,цены на продукты в Кучугурах процентов на 30 выше,чем в Ижевске.Жилье сняли у моря,2 минуты ходьбы.300 руб с человека.С ребенка полная стоимость.Что меня удивило,жилье что 15 мин до моря что 2 мин цена одна 300 руб с носа.Обьехал 8 адресов.А раз разницы в цене нет,решил ближе к морю.На центральном рынке сидят прикольные негритянки и за деньги заплетают желающим афрокосички.Хотел познакомиться,и уехать куда нибудь в Камбоджу с ними,но резкий тычок жены охладил мою страсть к чернокожим девицам.Ну а так да,как многие уже писали здесь,Кучугуры-для спокойного отдыха с детьми.Никакой молодежной тусни,тихо,спокойно.Размереная деревенская жизнь.Жилье где живу конечно не люкс,но жить можно.Удобства на улице,но под носом.Территория большая и машину спокойно поставишь,и ребенку есть где мяч погонять и с соседями не ходишь в притирку.В других домах где смотрел,там как в муровейнике друг на друге.Р.S. забыл,сегодня ездил еще в казачью Атамань.Прикольный музей.Но мы были проездом.Туда если ехать,то на весь день.Мы 3 часа бродили,даже половину не успели посмотреть.Так что кто еще собирается всем удачной дороги и хорошего отдыха!!!
-Axis- 21-08-2012 23:28

quote:
К сведению В Волгоградской области разбушевалась африканская болезнь

когда ехали обратно по трассе через котельниково и до самого волгограда попадались посты, которые типо обрабатывали тачки. было написано карантин, и надо было остановиться на какой то фигне.

AN24 22-08-2012 09:40

кто планиирует в ближайшее время в Туапсе, Сочи, Абхазию -
ночью Новомихайловское залило, 600 домов подтоплено, пробка
корректируйте маршруты
Eldan 22-08-2012 13:27

quote:
Originally posted by Pohom:
Числа 2го сентября планирую выезжать на своей машине в направлении Анапы. С удовольствием присоединюсь к кому-нить.
Можно конечно и 1го выехать, но только после обеда - 31го хотел отметить выход в отпуск.... ))
В планах проехаться по городам, морскому побережью, жить не обязательно в съемных домиках - возьму палатку. Но если домики будут удобней и ближе - будем снимать.

Мы тоже 2го выезжаем. Но ехать будем небыстро, ребенок 2хлет = регулярные остановки.

AN24 22-08-2012 15:24

с утра пытался написать - не проходил мессаг
в Новомихвйловском подтопление ~600 домов, разрушения, на трассе пробки
кто едет в Туапсе, Сочи, Абхазию - корректируйте маршруты
suslik 22-08-2012 15:36

quote:
Originally posted by AN24:
с утра пытался написать - не проходил мессаг
в Новомихвйловском подтопление ~600 домов, разрушения, на трассе пробки
кто едет в Туапсе, Сочи, Абхазию - корректируйте маршруты

Вариант то один - через Хадыженск?

AN24 22-08-2012 15:43

угу
Nekrasov 22-08-2012 21:19

Скатались в р-н Ейска - коса Долгая.

море - это круто
click for enlarge 1920 X 1440 1010.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 912.7 Kb picture

DiMA$Tik 22-08-2012 21:49

опять потопило...куда ехать?в эту пятницу планируем выезжать,подскажите люди добрые,с орентируйте в правильном направлении
p.s:хотели в краснодарский край куда-нибудь
AN24 22-08-2012 21:50

За что ж ты так свою машину не любишь :-(
DiMA$Tik 22-08-2012 22:01

quote:
Originally posted by AN24:
За что ж ты так свою машину не любишь :-(

а что предлогаешь?вообще не ехать?

Y-U-Z 22-08-2012 22:11

вопрос Некрасову, судя по фото ))
AN24 22-08-2012 22:15

Вопрос, конечно же, 2Nekrasov
DiMA$Tik 23-08-2012 07:22

а если азовское?кто подскажет как проехать
Мусинда 23-08-2012 07:56

[QUOTE]краснодарский край куда-нибудь[/QUO
К нам приезжайте в Геленджик..ну или любой поселочек который рядом.В Кабардинке сейчас хорошо.
Nekrasov 23-08-2012 08:13

quote:
Originally posted by AN24:
За что ж ты так свою машину не любишь :-(

поч. не люблю ???

просто она такая ржавая мне досталась и я её ещё не успел отремонтировать

suslik 23-08-2012 09:41

quote:
Originally posted by AN24:
угу

Тогда в связи с этим вопрос (всем):

Каково состояние дороги Кореновск - Усть-Лабинск - Туапсе?
Есть ли дорога от Горячего Ключа до Хадыженска и каково её состояние?

Спасибо. До моря ещё неделя, но хочется подумать над вариантами объезда.

click for enlarge 1094 X 703 237.2 Kb picture

AN24 23-08-2012 11:28

quote:
Originally posted by suslik:

Каково состояние дороги Кореновск - Усть-Лабинск - Туапсе?



Кропоткин, наверное, имел в виду (а не Кореновск)?
Кропоткин - Усть-Лабинск - отлично.
Усть-Лабинск - Белореченск - Пшехская - Апшеронск - Хадыженск - почти отлично.
хадыженский перевал - 8 км. грунтовки (с включенной рециркуляцией, т.к. пыль)
Шаумян - Туапсе - хорошо. в 4-5 местах есть повреждения покрытия, объезд по нетронутой встречке. видно их издалека. идет дорога в живописной долине, виды обалденные. ближе к Туапсе дорога становится более петлючая, т.к. огибает подошву горы.
по времени у меня вышло абсолютно одинаково что через Джубгу, что через Шаумян, но я больше склоняюсь к Шаумяну (при прочих равных).

дорога с Хадыженска на Горячий ключ есть, я по ней не поехал (мне в Усть-Лабинск надо было), но по виду - добротная кубанская дорога с разметкой и хорошим покрытием.

suslik 23-08-2012 12:29

quote:
Originally posted by AN24:

Кропоткин, наверное, имел в виду (а не Кореновск)?
Кропоткин - Усть-Лабинск - отлично.
Усть-Лабинск - Белореченск - Пшехская - Апшеронск - Хадыженск - почти отлично.
хадыженский перевал - 8 км. грунтовки (с включенной рециркуляцией, т.к. пыль)
Шаумян - Туапсе - хорошо. в 4-5 местах есть повреждения покрытия, объезд по нетронутой встречке. видно их издалека. идет дорога в живописной долине, виды обалденные. ближе к Туапсе дорога становится более петлючая, т.к. огибает подошву горы.
по времени у меня вышло абсолютно одинаково что через Джубгу, что через Шаумян, но я больше склоняюсь к Шаумяну (при прочих равных).

дорога с Хадыженска на Горячий ключ есть, я по ней не поехал (мне в Усть-Лабинск надо было), но по виду - добротная кубанская дорога с разметкой и хорошим покрытием.


Спасибо, всё понял и нарисовал на карту. Думаю, что поедем именно по этому варианту.

PS Батайск (Ростов-на-Дону) - Кропоткин тоже нормальная дорога?

AN24 23-08-2012 12:58

я с Кропоткина шел на Кавказскую-Ильинскую-Новопокровскую, а не через М29 и Тихорецк. на перекрестке Р251 и М29 около Кропоткина видно мощный трафик по М29. да и в целом с/на Ростов приличный трафик везде - я захватываю небольшой участок от Песчанокопского до Рассыпного (где поворот на Белую Глину) по Р269 - там дофига транзитного народу.
AN24 23-08-2012 13:00

quote:
Originally posted by suslik:


[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006327/6327313.jpg][/URL]


не правильно - Майкоп тебе не нужен, с Белореченска через Пшехскую на Апшеронск срежешь

Copper706 23-08-2012 15:15

Ребят а подскажите пожалуйста про поездку в Крым на машине в сторону Коктебеля и Лисьей бухты, где оставить машину там, или проверенные платные стоянки.

Планирую жить в палатке, а вот куда машину поставить?

все просмотрел но нигде не встретился мне ответ.

Спасибо

moby_k 23-08-2012 16:23

quote:
Originally posted by Copper706:
Ребят а подскажите пожалуйста про поездку в Крым на машине в сторону Коктебеля и Лисьей бухты, где оставить машину там, или проверенные платные стоянки.
Планирую жить в палатке, а вот куда машину поставить?
все просмотрел но нигде не встретился мне ответ.
Спасибо


В Крыму по моему где не брось ничо не будет с машиной, в самом Коктебеле и бросай где-нить.
stayer75 23-08-2012 17:52

quote:
Originally posted by DiMA$Tik:
опять потопило...куда ехать?в эту пятницу планируем выезжать,подскажите люди добрые,с орентируйте в правильном направлении
p.s:хотели в краснодарский край куда-нибудь

Если с детьми и не нужны дискотеки езжайте в сторону Кучугур.Там по дороге много поселков,и все вдоль моря.Где понравится,там и остановитесь.Я сейчас сам с семьей в Кучугурах отдыхаю.Но я через день на машине по экскурсиям катаюсь.А если нужна тусовка,и лежбище тюленей на пляже,тогда прямая дорога в Анапу.

Eyes 23-08-2012 19:09

quote:
Originally posted by Copper706:
Ребят а подскажите пожалуйста про поездку в Крым на машине в сторону Коктебеля и Лисьей бухты, где оставить машину там, или проверенные платные стоянки.

Планирую жить в палатке, а вот куда машину поставить?

все просмотрел но нигде не встретился мне ответ.

Спасибо


В Лисьей бухте, за пикадилли полно машин стояло, чего-то похожего на платную парковку пару лет назад не заметил.
В Коктебеле и в самом поселке кемпинги есть, и чуть дальше. Некоторые возможно даже с цивилизацией.

wsv 23-08-2012 20:31

quote:
Есть ли дорога от Горячего Ключа до Хадыженска и каково её состояние?

В 2009 году ехал Горячий ключ-Хадыженск-Апшеронск-Майкоп. Дорога, насколько я помню, от Кутаиса до Апшеронска была гравийно-грунтовая, но проблем с проездом не было, хотя ехал всю дорогу под дождем.
ZX-ruban 23-08-2012 22:26

После поездки по Крыму отдыхаю в Кучугурах, в ночь приезда была плохая погода и было жутко холодно ночью, сегодня ездили в Абрау-Дюрсо затарились шампусиком и коньяком, погода нормуль, по дороге видели танки, проходили учения фото выложу позже, остановились в 2 секундах от моря, место 350 ру с человека.
Электрик 24-08-2012 10:50

Мысли вслух: Завтра рано утром выезжаем с семьей в Крым. Посмотрел прогноз погоды на дорогу и на Крым - не айс... хотя наоборот ice (по английски "лед", значит холодно)
Помни о снеге 24-08-2012 15:21

quote:
Originally posted by stayer75:

На центральном рынке сидят прикольные негритянки и за деньги заплетают желающим афрокосички



девчонки из Конго. Учатся в Краснодаре и Ростове. Парни с которыми на пляже можно пофотографироваться оттуда же.

Фотка 2007 года, сделана в Витязево (на маршрутке ехали с Джемете в Витязево, по дороге с девчонками и поболтали ).


click for enlarge 1920 X 1440 446.2 Kb picture

Vinni_Pooh 24-08-2012 15:52

quote:
Originally posted by Электрик:
Мысли вслух: Завтра рано утром выезжаем с семьей в Крым. Посмотрел прогноз погоды на дорогу и на Крым - не айс... хотя наоборот ice (по английски "лед", значит холодно)

тоже завтра выезжаем в 4 утра

eti18rus 24-08-2012 16:16

народ плиз помогите, мне нужно заказать настойки черной бузины с Краснодара 1,5 литра, может кто нить сможет привести очень нада т 8-922-500-35-51 ася 401119003
vav18 24-08-2012 16:38

еду в Краснодар в сентябре, если будет актуально-пиши.
lubitelbublikov 24-08-2012 16:53

Отчет о поездке в КРым краткий. маршрут Ижевск-Малая Пурга-Агрыз-Иж-Бобья-Терси-Крынды-Псеево-Менделеевск-Набережные Челны-Заинск-Русский Акташ-Нурлат-Кошки-Борма-Елховка-Калиновка-Мирный-М5 х Р178-М5 х (Береза)-М5 х (Курумоч)-М5 х (Обводная дор.)-Жигулевск-Сызрань-Кубра-Северный-Возрождение-Широкий Буерак-Сенной-Синодское-Елшанка-Шевыревка-Клещевка-Саратов-Калининск-Казачка-Малая Семеновка-Балашов-Старый Хопер-Байчурово-Пески-Самодуровка-Поворино-Рождественское-М6 (7)-Новохоперск-Елань-Колено-Таловая-Бутурлиновка-Павловск-Подгоренский-Россошь-Михайловка-НовобБелая п.п.-Новобелая п.п.-Белолуцк-Новопсков-Старобельск-Ноаая Астрахань-Северодонецк-Северск-Артемовск-Константиновка-Донецк-Новотроицкое-Волноваха-Кременевка-Володарское-Мангуш-Червоное Поле-Нововасилевка-Приморск-Мелитополь-Новоалексеевка-Джанкой.
Дороги нет километров 20 перед Белолуцком, и после Саратова терпимо. Ночевали в Саратове и Старобельске (если не запамятовал). Мы были в пансионате Солнечная Долина в п. Оленевка. Пляж мелкий ракушечник.Море чистейшее. В баре на берегу (реально на берегу) моря цены: пиво 10-12 гривен за 0,5 разливное, коньяк 7 гривен 50 грамм, шашлык 30 гривен 100 грамм. Полный пансион на 8 дней- 33700 руб. на 2 + ребенок


aleks0340 24-08-2012 17:08

quote:
posted 23-8-2012 03:15 PM
Ребят а подскажите пожалуйста про поездку в Крым на машине в сторону Коктебеля и Лисьей бухты, где оставить машину там, или проверенные платные стоянки.
Планирую жить в палатке, а вот куда машину поставить?

все просмотрел но нигде не встретился мне ответ.

Спасибо



полно кемпингов с домиками или под палатку))пример-Рыбачье,Морское под палатки
Феодосия-домики есть
Anbur1976 25-08-2012 07:48

Скину несколько фоток.
1. на Арабатской стрелке (под Соляным)
click for enlarge 1920 X 1440 385.4 Kb picture
2. Генеральские пляжи
click for enlarge 640 X 480 111.8 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 93.7 Kb picture
3. Узунларская коса и Опук
click for enlarge 640 X 480 85.6 Kb picture
4. Ялта (в этом году на ай-Петри поднялись на машине)
click for enlarge 1920 X 1440 601.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 536.7 Kb picture
5. Севастополь (Херсонес Таврический)
click for enlarge 1920 X 1440 1021.0 Kb picture

Anbur1976 25-08-2012 08:09

Белая скала
Беляус
Одесса (ул. Дерибасовская, Привоз, Потемкинская лестница)
Motorhunter 25-08-2012 13:00

Вчера вернулись из Судака. Маршрут: Ижевск - Н. Челны - Нурлат - Димитровград - Ульяновск - Инза - Пенза - Кирсанов - Уварово - Борисоглебск - Богучар - Чертково - Луганск - Донецк - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - Судак. Дороги везде более-менее нормальные (для РФ), 90-100 км/ч ехать можно. Почти отсутствуют в Черных Двориках и Ночке (около Инзы), но это участки не более 2-3 км. Дорога туда заняла 48 часов, обратно - 42 (двое водителей, ночевать не останавливались). Таможню по совету Eyes (спасибо большое!) проходили в Чертково, а не в Кантемировке, как предполагалось изначально, прохождение заняло не более 15 минут.

Хотели остановиться в Новом Свете, но там оказалось дорого, плюс местные напугали периодическим отсутствием воды. В итоге уехали в Судак, где сняли домик в частном секторе с двумя комнатами, кухней, душем, туалетом и большим двором, где ставили машину. Домик на четыре места, стоил 500 гривен в сутки. Пляжи в Судаке почти все платные, небольшие участки бесплатных забиты отдыхающими. В итоге катались купаться в основном в Солнечную Долину - там огромный бесплатный пляж, 10 гривен просят за парковку (можно остановиться чуть дальше, ничего не заплатив), выдавая взамен мешок под мусор.

С местом под парковки почти везде в городах напряжёнка, в том же Новом Свете есть три парковки, все платные - 10 гривен в час. Просто так днём поставить машину почти не реально - узкие дороги, имеющиеся места либо заняты, либо отгорожены цепочкой под местных таксистов. В результате и местные, и приезжие паркуются как хотят - в узких местах (в т.ч. под знаками "Остановка запрещена"), вынуждая объезжающие машины нарушать правила, пересекая сплошную, и создавая проблемы при встречном разъезде. Из-за узости дорог и подобных нарушителей два раза попадали в неприятные ситуации - когда остановившийся с аварийкой водитель попросту перекрывал всё движение, создавая тем самым пробки в обе стороны. Местная дорожная полиция, похоже, бездействует - не видел там ни одного эвакуатора, зато видел огромное количество машин со старыми (даже черными) номерами.

Бензин покупали по карте, наличные обменивали в Судаке по курсу 247-248 гривен за 1000 рублей. Этот курс, кстати, очень разнится в зависимости от места, например, в Гаспре видели такой же обменник с курсом 230...

Если Вы намерены осматривать достопримечательности, катаясь на автомобиле, Судак - не самое удачное место остановки, т.к. почти все они расположены ближе к Ялте, Севастополю, Бахчисараю. Мы накатали за 10 дней почти 1500 км по Крыму.

moby_k 25-08-2012 13:05

quote:
Originally posted by Motorhunter:

Хотели остановиться в Новом Свете, но там оказалось дорого, .

дорого это сколько? я отдыхал с 17 по 28 июня, платил 430 гривен за домик в 300 метрах от моря

Motorhunter 25-08-2012 13:10

quote:
дорого это сколько?

За любое жильё на четверых человек просили минимум 650 гривен. Потыкались где-то час, поехали обратно в Судак.
AN24 25-08-2012 14:15

quote:
Originally posted by Motorhunter:

минимум 650 гривен



сезон, однако
Anbur1976 25-08-2012 15:25

quote:
Originally posted by moby_k:

дорого это сколько? я отдыхал с 17 по 28 июня, платил 430 гривен за домик в 300 метрах от моря


и где купался? в этом лежбище?

Anbur1976 25-08-2012 16:04

quote:
Originally posted by Motorhunter:
Дороги везде более-менее нормальные (для РФ), 90-100 км/ч ехать можно. Почти отсутствуют в Черных Двориках и Ночке (около Инзы), но это участки не более 2-3 км.

Под Ночкой - ок. 1 км. ямы в асфальте отсыпаны гравием...еще раз, учитывая ремонтные работы под Саранском - через Инзу на Пензу - милое дело

moby_k 25-08-2012 16:28

quote:
Originally posted by Anbur1976:

и где купался? в этом лежбище?


купался на пляже,брал катамаран несколько раз-в открытом море, два раза ездил на азов купаться, а что?
З.Ы. один раз на катере нас доставили в разбойничью бухту и там купался.

Anbur1976 25-08-2012 16:36

quote:
Originally posted by moby_k:

а что?



да так, приезжал за вином и за одно купался)))
moby_k 25-08-2012 16:38

quote:
Originally posted by Anbur1976:

да так, приезжал за вином и за одно купался)))

там не вино надо было покупать, а шампанское

Anbur1976 25-08-2012 16:39

ну дык и шампусик тоже)

Очень красиво в Новом Свете, но, имхо, зажато все как-то((( Честно, чисто ИМХО, не смог бы там отдыхать - наездами - да, но, условно, дней 10 там провести - жесть

moby_k 25-08-2012 16:54

quote:
Originally posted by Anbur1976:
ну дык и шампусик тоже)))
Очень красиво в Новом Свете, но, имхо, зажато все как-то((( Честно, чисто ИМХО, не смог бы там отдыхать - наездами - да, но, условно, дней 10 там провести - жесть


Ну кому чо, мне большие поселки типа Судака не нравятся. Хотя после Нового Света Симеиз поприятнее все таки.
Anbur1976 25-08-2012 16:57

quote:
Originally posted by moby_k:

Хотя после Нового Света Симеиз поприятнее все таки



ты прав, на вкус и цвет))) ненавижу толпы отдыхающих))) ну ты видел мои фото выше, к сожалению еще 5-6 объявленных фотографий загрузить не могу...
moby_k 25-08-2012 18:09

quote:
Originally posted by Anbur1976:

ты прав, на вкус и цвет))) ненавижу толпы отдыхающих))) ну ты видел мои фото выше, к сожалению еще 5-6 объявленных фотографий загрузить не могу...

Ничего страшного, я везде на твоих фотках был

suslik 25-08-2012 18:27

В p.m.'ку пришло:
Gadecc: маршрут ижевск гагры(абхазия), выезд 26/08/12, обратно 1-2 сентября, 2 человека, машина своя, интересуют машины в том же направлении. p.m.
Anbur1976 25-08-2012 19:09

quote:
Originally posted by moby_k:

Ничего страшного, я везде на твоих фотках был



Вооот!)))
suslik 25-08-2012 21:19

Сижу, мучаюсь с рассчётом. Нужно попасть из Ижевска в Лоо (или те края). Маршрут выбрал такой: Ижевск - Челны - Заинск - Нурлат - Борма - Сызрань - Пенза - Кирсанов - Уварово - Новохоперск - Калач - Миллерово - Тарасовский (пробка) - Кореновск - Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск - Шаумян - Лоо.

Маршурт в принципе хорош, но очень смущает пробка в районе М4 Тарасовский. Кто ездил недавно - как дела обстоят? В какое время лучше её проехать? Думаю, что лучше поздно вечером/рано утром. И ещё не хочется в "сочинские пробки встрять", поэтому хочется к Лоо подъехать утром. Правильно думаю?

В онлайне смотрю пробку в районе Тарасовского. Печально

Anbur1976 25-08-2012 21:31

честно говоря, меня уже смущает вот это

quote:
Originally posted by suslik:

Пенза - Кирсанов - Уварово - Новохоперск - Калач - Миллерово



suslik 25-08-2012 21:45

quote:
Originally posted by Anbur1976:
честно говоря, меня уже смущает вот это


Катался недавно - всё нормально было. Из всего маршрута только М6 местами не очень приятна была. Ну и пробка на М4.

Anbur1976 25-08-2012 21:49

я про то, что можно существенно сократить через Казачку...убитый участок на стыке областей в 3-4 км. не повод наматывать лишние километры
AN24 25-08-2012 21:50

quote:
Originally posted by suslik:

Сызрань - Пенза



это тоже смущает. там федералка не чета М4 - перегруженная и узкая.
AN24 25-08-2012 21:55

quote:
Originally posted by Anbur1976:

через Казачку



вроде как совсем нет сейчас там дорог? на автомаршрутах писали, что если в том году было плохо, но проезжаемо через Казачку и через Рудню (это подтверждаю, ибо там сам ехал), то в этом - нет совсем...
Basil 25-08-2012 21:59

quote:
Originally posted by suslik:

Правильно думаю?



Неправильно. Не надо спросонья соваться на серпантин.
Anbur1976 25-08-2012 22:03

если уж так хочется через Пензу, то Болгар - Ульяновск - Инза - Никольск
Basil 25-08-2012 22:09

quote:
Originally posted by Anbur1976:

если уж так хочется через Пензу, то Болгар - Ульяновск - Инза - Никольск



Для чего пользоваться лёгкими путями? Там же смотреть не на что. А тут плотина ГЭС (с пробкой, кстати) и Жигулёвские горы!
EdGar251 26-08-2012 08:56

Вернулся вчера из Волгограда. Туда ехал по правому берегу, Сызрань - Саратов. Обратно решил по левому, Энгельс- Пугачев -Самара. По левому понравилось больше. Дорога по равнине, видимость хорошая, обгонять горазло легче. По правому берегу сплошные овраги, спуск - подъем, с дурной разметкой.
Y-U-Z 26-08-2012 23:19

EdGar251 спасибо. там не поедем.
vav18 27-08-2012 06:23

quote:
Originally posted by Basil:

если уж так хочется через Пензу, то Болгар - Ульяновск - Инза - Никольск



Если смотреть Он-лайн карту маршрутов на море, то там вообще дорог нет. сам тоже думаю ехать через сзрань-пенза-уварово и далее до краснодара или ехать через сызрань-хвалынск-саратов-камышин-дубовка-волгоград-морозовск-ростов-на-дону-краснодар или после волгограда уйти на котельниково. Кто как думает, где лучше?
Anbur1976 27-08-2012 07:05

quote:
Originally posted by vav18:

Если смотреть Он-лайн карту маршрутов на море, то там вообще дорог нет



ну что сказать - смотри "он-лайн карту" дальше и выбирай варианты объезда)))
barmaleyka 27-08-2012 08:17

я 24 проехал тольятти -сысрань -волгоград -котельниково -сальск -тихорецк. нормальная дорога. очень не много участков с выпучинами осталось. смысла ехать обратно по другому маршруту не вижу. поеду домой так же.
KosT777 27-08-2012 09:08

quote:
Originally posted by Motorhunter:
Вчера вернулись из Судака. Маршрут: Ижевск - Н. Челны - Нурлат - Димитровград - Ульяновск - Инза - Пенза - Кирсанов - Уварово - Борисоглебск - Богучар - Чертково - Луганск - Донецк - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - Судак. Дороги везде более-менее нормальные (для РФ), 90-100 км/ч ехать можно. Почти отсутствуют в Черных Двориках и Ночке (около Инзы), но это участки не более 2-3 км. Дорога туда заняла 48 часов, обратно - 42 (двое водителей, ночевать не останавливались). Таможню по совету [b]Eyes (спасибо большое!) проходили в Чертково, а не в Кантемировке, как предполагалось изначально, прохождение заняло не более 15 минут.

[/B]


Отдыхаем в Балаклаве (Крым), 29-го выезжаем домой. С маршрутом пока определиться не могу. Сюда ехали по М7, далее через подмосковье и по М2. Обратно хочется покороче. В месте проживания инет (частный сектор, вай фай) появляется крайне редко и с постоянными обрывами.Изучить всю ветку в части маршрутов не представляется возможным.
Прокомментируйте плиз маршрут Motorhunter-а процитированный выше... (где какие съезды/объезды).
Еду по навигатору, за рулем один, соответственно на ночь нужна остановка желательно в гостинице, на крайняк поставим палатку.

Eyes 27-08-2012 09:17

Я б сейчас поехал по такому же маршруту, только после Ульяновска не на Димитровград, а через Ст. Майну - Болгар. Там если плохой участок и остался перед границей с Татарией, то небольшой. Зато населенных пунктов гораздо меньше чем через Нурлат.
anhen 27-08-2012 12:16

О! "Добрая" новость (взято с Сусанина)
Хорошо, что мы успели скататься до их нововведений.

"В Татарстане запретят использовать радар-детекторы. В настоящее время в регионе разрабатывают соответствующий законопроект. Об этом сообщил глава ГИБДД республики Рифкат Минниханов, сообщает Gazeta.ru.

По его словам, такие устройства провоцируют рост аварий на дорогах и должны быть вне закона. Когда приборы срабатывают, водители резко тормозят и попадают в ДТП. Кроме этого, участились дорожные происшествия с водителями, до этого имевшими мало штрафов."

Ten 27-08-2012 12:58

quote:
Отдыхаем в Балаклаве (Крым), 29-го выезжаем домой. С маршрутом пока определиться не могу

Вчера вернулся из Крыма. Маршрут: Форос-Симферополь-Джанкой-Мелитополь-Мариуполь-Донецк-Луганск-п.п.Волошино-Богучар-Борисоглебск-Уварово-Каменка-Пенза-Саранск-Шумерля-Цивильск-Казань-Ижевск.
После Мелитополя, на перекрестке перед Бердянском, пост ДАИ. Будьте предельно осторожны - на посту банда даишников-вымогателей. Обычный повод для вымогательства, якобы неправильный проезд кольцевого движения.
После Борисоглебска не сверните на Ртищево, дороги там почти нет, но Навител отправляет именно туда . Двигайтесь Уварово-Каменка-Пенза.
После Саранска навигатор прокладывает маршрут через Канаш. Перед Канашем ~60 км плохой дороги, поэтому лучше ехать Шумерля-Цивильск. Дорога длиннее на ~30 км, но хорошая.
Общая длина 2600 км. Дорога хорошая и отличная, есть небольшие участки разбитой.
Ночевки: Луганск: однокомнатная квартира, 4 сп.места, Wi-Fi интернет, 250 грн, тел.+380952547554.
Пенза: Гостинничный комплекс, г.Пенза, ул. Побочинская 1-а, 8-964-872-37-00, 8-412-233-336. На въезде в Пензу, навигатор адрес знает.
Basil 27-08-2012 13:25

Под Саранском ремонты достали.

Не перед Канашем ~60 км плохой дороги, а после Алатыря 50 км плохой дороги. Перед Канашем-то как раз всё хорошо. Не такая уж и плохая. Едешь 90-100 объезжая ямки и местных тормозов. Да, если у вас ФФ или подобная трясучка, то эта дорога не для вас. А если вы можете ехать в соответствии с принципом "Больше скорость - меньше ям", то езжайте. Дорога почти пустая.

Basil 27-08-2012 13:33

quote:
Originally posted by AN24:

вроде как совсем нет сейчас там дорог? на автомаршрутах писали, что если в том году было плохо, но проезжаемо через Казачку и через Рудню (это подтверждаю, ибо там сам ехал), то в этом - нет совсем...



Я проехал в этом году через Казачку и Волгодонск.
Дороги как были так и остались. До Казачки от А144 плоховато, но сносно. Дальше терпимо. На границе областей пара км волны. Ехал в 12-м часу ночи. Где-то почти сразу после въезда в Волгоградскую область съехал с дороги поспать. Как оказалось утром, плохие дороги все остались позади и я просто летел по отличной пустой дороге, местами проезжая по какой-то жиже с соломой на постах. Завтракали в кафе на М21 в Суровикино.

Да, если у вас ФФ или подобная трясучка, то эта дорога не для вас. А если вы можете ехать в соответствии с принципом "Больше скорость - меньше ям" или перетерпеть плохую дорогу, то езжайте.

Ten 27-08-2012 13:41

quote:
Под Саранском ремонты достали.

Ремонтов там не много, дорога почти отремонтирована. Больше раздражают знаки (40) на отремонтированой дороге и засады с камерами при них .
Basil 27-08-2012 13:43

quote:
Originally posted by Ten:

Больше раздражают знаки (40) и засады с камерами при них



Мы около 22 часов там проезжали. Все засады ушли спать.
Ten 27-08-2012 13:46

quote:
Не перед Канашем ~60 км плохой дороги, а после Алатыря 50 км плохой дороги

Это смотря с какой стороны ехать . Между Алатырем и Канашем.
Ten 27-08-2012 13:50

quote:
Да, если у вас ФФ или подобная трясучка

У меня KIA Ceed, подвеска довольно жесткая. Предпочитаю длинную и хорошую дорогу, короткой, но плохой . В данном случае разница в 30 км для меня не существенна. А вы на чем ездите?
Basil 27-08-2012 13:59

Логан. И я люблю пустые дороги
Anbur1976 27-08-2012 15:23

quote:
Originally posted by Basil:

если у вас ФФ или подобная трясучка, то эта дорога не для вас



позатом году там ездил - нормально
quote:
Originally posted by Basil:

И я люблю пустые дороги



Ten 27-08-2012 15:37

Все любят. Сделали бы отдельные дороги для грузовиков что ли .

fifty* 27-08-2012 18:01

Кто отдыхал в Мариуполе или Бердянске? Куда лучше молодым податься? )))
Киса91 27-08-2012 21:32

quote:
Originally posted by fifty*:
Кто отдыхал в Мариуполе или Бердянске? Куда лучше молодым податься? )))

100% лучше в Бердянск, пусть и поменьше городок, но море гораздо лучше, да и Аквапарк и Дельфинарий рядом.

Киса91 27-08-2012 21:33

quote:
Originally posted by fifty*:
Кто отдыхал в Мариуполе или Бердянске? Куда лучше молодым податься? )))

suslik 27-08-2012 22:00

Народ, выручайте!
Куда податься отдохнуть? В Геленджике понравилось в прошлом году, но нынче хочется в другое место. Куда посоветуете? Хочется куда-нибудь в Лоо или ещё южнее. Тут советовали в Совхоз Россия, но почитав отзывы лично я сомневаюсь. Уж больно много негатива.
Пожелание к месту отдыха - людно, весело Но не Сочи конечно. Там и стройка явно и дорого.
AN24 28-08-2012 09:49

quote:
Originally posted by Basil:

Я проехал в этом году через Казачку и Волгодонск.
Дороги как были так и остались. До Казачки от А144 плоховато, но сносно. Дальше терпимо. На границе областей пара км волны.

что в очередной раз подтверждает принцип "если прошлогодней дороги "нет" в мае - она появится в июле-августе"


от Новоцимлянской до Чернышковского все те же ямы, частично присыпанные щебнем, или подправили?

AN24 28-08-2012 09:51

quote:
Originally posted by anhen:
О! "Добрая" новость (взято с Сусанина)
Хорошо, что мы успели скататься до их нововведений.

"В Татарстане запретят использовать радар-детекторы. В настоящее время в регионе разрабатывают соответствующий законопроект. Об этом сообщил глава ГИБДД республики Рифкат Минниханов, сообщает Gazeta.ru.

По его словам, такие устройства провоцируют рост аварий на дорогах и должны быть вне закона. Когда приборы срабатывают, водители резко тормозят и попадают в ДТП. Кроме этого, участились дорожные происшествия с водителями, до этого имевшими мало штрафов."


вопрос только, насколько конституционен такой законопроект. имхо можно (а в случае штрафа и нужно) обжаловать в прокуратуру.

подобные "кренделя" в Дагестане есть - там "запретили" любую тонировку, в т.ч. заднюю полусферу.

vav18 28-08-2012 10:29

Подскажите как лучше ехать до Краснодара. Хочется хороших дорог, так как за рулем иногда будет жена. В том году ехали через Нурлат-Самара-Пугачев-Саратов-Камышин-Волгоград-Калач-на-дону-Ростов-Краснодар. В этом году там судя по отзывам вообще дорог нет. Рассматривал следующие варианты: Нурлат-Сызрань-Пенза-Уварово-Калач-Ростов-Кранодар, Нурлат-Хвалынск-Саратов-Волгоград-Котельниково-Краснодар.
Nekrasov 28-08-2012 10:35

quote:
Originally posted by vav18:

В этом году там судя по отзывам вообще дорог нет.



ВЕЗДЕ дороги есть кроме стыка Ульяновской области/Татарстан - когда мы ехали в Казань из Самары

в остальном дороги нормальные, ну и от Саратова до Самары - там какая-то недо-федералка двухполосная - там тоже километров 100 нет дороги, а в остальном - отлично.

Nekrasov 28-08-2012 10:35

quote:
Originally posted by vav18:

Самара-Пугачев-Саратов



вот тут нам неудачная дорога попалась от Саратова до Самары
vav18 28-08-2012 10:41

Получается вариант Нурлат-Хвалынск-Саратов-Волгоград-Котельниково-Краснодар. вполне приемлемый?
AN24 28-08-2012 10:53

всего лишь на предыдущей странице Eyes на подобный вопрос отвечал. тему вообще не читаете?
vav18 28-08-2012 10:57

quote:
Originally posted by AN24:

тему вообще не читаете?




Читаю, но информации настолько много, что я уже запутался кто и где ездил))
moby_k 28-08-2012 10:59

quote:
Originally posted by Nekrasov:

ВЕЗДЕ дороги есть кроме стыка Ульяновской области/Татарстан - когда мы ехали в Казань из Самары


Это между Ст.Майной и Болгаром? Конкретнее пиши.
Nekrasov 28-08-2012 11:22

Примерно вот этот

http://maps.yandex.ru/?rt=50.2...4651&z=10&l=map

если карта Яндекса с навигатором совпали

плохая дрога была по Ульяновской области сразу за поворотом на Чистополь, и длилась точно до знака "Татарстан".