маршрут Ижевск - НЧлены - Чистополь - Алексеевское - Болгар - Ульяновск(новый мост) - Сызрань(ч/з город) - Саратов - Камышин - Ольховка - Иловля - Волгоград - Котельниково - Сальск - Новопокровская - Ильинская - Кропоткин - Усть-Лабинск - Краснодар - Джубга - Туапсе - Сочи
по дорогам:
ч/з 18 км после Болгара (Три Озера, после указателя на Ульяновск) - в сторону Ст.Майны ямы ~10 км (больше 80 не ехал там), дальше просто таксебешная дорога (110). видно, что местами самые крупные ямы подлатали, но есть участочки нетронутые.
порадовал Хвалынск - вспучин, ям и т.п. нет - срезали старый асфальт, готовят ремонт.
Елашанка - традиционно ~10 км жопы. хотел с регистратора видео скинуть на ноут, да жалко стало время терять
Саратов-Красноармейск - мощный тихоходный трафик, далее до Камышина чуть получше, но тоже не айс
до Камышина покрытие нормальное, в самОм и на выезде в сторону Волгограда - разбито, ямы не глубокие, но их много и не объехать, в итоге прилично трясет.
поэтому свернул на Ольховку-Иловлю, решил посмотреть новую для себя дорогу.
до Ольховки ничего примечательного, дорога на троечку (ну или 4-), ямки есть, но объезжаемые, трафика нет вообще, гаи тоже, 100-110 едется без напряга
а дальше, Ольховка-Иловля, открылись такие виды, что даже если бы дорога там была хреновая (а она там была весьма хорошая), то я бы все равно поехал посмотреть
сначала пошли меловые горы:
вот вид на них
и величественный вид на равнину
далее от Иловли по М6 - новая дорога, трафик есть, но большинство едет 110, тихоходов есть где обогнать
коль скоро в Волгоград зашел с М6, а не с Р228, практически весь его прошел через город.
ориентир, где будет развилка на Котельниково-Сальск направо, Элиста-Астрахань налево - огромная красная растяжка через всю дорогу "М-Видео Легко найти нужное" (не реклама )
за Волгоградом дороги тоже подремонтировали, кроме участка после Песчанокопского в сторону Белой Глины
upd 03/07/12
в Усть-Лабинске на гаишной шайбе спросил у ГИБДД-ка про качество дороги через Шаумян после дождей - он рекомендовал воздержаться и ехать через Джубгу, что я и сделал.
пробка в Джубге-Лермонтово была, как обычно в воскресенье, на выезд, поселки спокойно проехал.
3 светофора с реверсивным движением были в Туапсе, заняло прохождение минут 40
от Лазаревской в сторону Сочи есть ремонты - расширяют дорогу, перекрывают полосу и организуют реверсивку (в паре мест), много участков с новым асфальтом.
по ГАИ:
вся Саратовская объездная - скорость, сплошная
за 20 км. до Зимовников (новый асфальт) - камера, в Зимониках продавцы фото нарушителей. мой шоми520 сработал внезапно и сразу на 2 уровне, то есть тупо зафиксировал факт замера скорости. предыдущий шоми213 такого себе не позволял, всегда на камерах, направленных в спину, минимум за 5 секунд предупреждал. итог - показали мне фотку, я попросил прислать мне ее по почте, на том и разъехались.
но в остальных случаях Шомик520 отработал на ура.
для едущих без РД - вся трасса от Краснодара до Джубги напичкана разномастныи камерами/радарами/фиксаторами, РД пиликал почти не замолкая, имейте в виду
quote:
Originally posted by gazolin:можно по подробнее или ссылку
Эту инфу можно найти на сайте А.Дыбова, адрес в шапке. Однако ограничение на ввоз с российской стороны в 3 литра на человека никто не отменял) Хотя наши таможенники интереса к содержимому багажника не особо проявляли
quote:
Originally posted by Eyes:
В самом крыму, кстати, почти не встречаются даишники.
quote:
Originally posted by anri.vasilich2:
На чем собираетесь ехать ? Попутчики не нужны? ))))
уже набрали попутчиков.
quote:
Originally posted by moby_k:
[B]Вот данные по паромам порт Крым-порт Кавказ 2012 года июнь
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006005/6005276.jpg][/URL]
не понял, что в скобках значат (Ейск)/(Керч-2)?
quote:
Originally posted by studentik:
ВООпщем ситуация такая, собрались впервые с друзьями, едем к сожалению на одной машине. ЦЕль посетить уже "своей" компанией юга, решил поехать в крым. Собственно основня цель не просто доехать до крыма там отдохнуть. А и так по дороге чтоб скучно не было. ПОСОВЕТУЙТе пожалуйста маршрут, где можно что еще интересного глянуть, где можно прогуляться, по этому маршруту. Палтки и прочую утварь берем с собой)
quote:
Originally posted by Kirych:не понял, что в скобках значат (Ейск)/(Керч-2)?
это названия паромов видимо
Ездили в прошлом году без р/д, камер тоже очень много лежало/стояло/висело, шли 100-120 не меньше, ни одного штрафа не пришло, только перед Ростовом на посту оставил, махнув жезлом очень не ожидано, я думал по машине ударит ) остановился метрах в 50-ти, он бегом подбежал и говорит у вас без нарушений, счастливого пути! ))
quote:
Originally posted by studentik:
Предложите наиболее рациональный путь до КРЫМА, через МОскву не хотелось бы
Indians +1
и мне просто интересно, что понимается под "рациональный"? Короткий, быстрый, ровный, экономный?
М7-А108-М4-Украина (с М4 на Украину въехать можно в большом количестве мест) - и никакой Москвы, заметьте
quote:
Originally posted by LenaLuna:
Всем привет! Если не трудно, подскажите пожалуйста или киньте ссылочкой, достаточно ли одного свидетельства о рождении на пятилетнего ребенка для выезда на Украину? или нужен обязательно штамп о гражданстве. У нас свидетельство заламинировано, в таком случае делается вкладыш или нет?
В прошлом году ездили, у одного ребенка не было гражданства. Разворачивать не стали, но предупредили, "в следующий раз не пустим". Нынче сходила в ФМС, дали приложение к свидетельству о рождении с штампиком.
quote:
Originally posted by Flock:
Еду в начале августа в сторону Анапы!! Есть попутчики?
В первом сообщении - есть
PS В каких примерно числах поездка планируется? Добавлю тоже в первое сообщение.
quote:
Originally posted by suslik:В первом сообщении - есть
PS В каких примерно числах поездка планируется? Добавлю тоже в первое сообщение.
выезжаем примерно 3-4 числа в августе! причем в турции мы уже были в начале июня ))) решили что мало и двинем на машине еще и на наш юг!
quote:
Лучше через Джубгу по М4, в основном дорога 2х2 и 2х1. Через Новоросийск дорога 1х1 и серпантины по побережью.
quote:
Originally posted by Rom H:
1-14 Октября 2012 в Крым с рюкзаками и палатками )
с Челнов выходишь на дорогу на Заинск-Альметьевск (так же, как когда едешь через Нурлат), проезжаешь по ней километров 15, будет поворот направо на Нижнекамск, тебе туда
в Нижнекамске проезжаешь промзону прямо (заводы остаются слева), попадаешь на круговое движение, там поворачиваешь налево (по указателю на Чистополь). слева снова будут заводские коммуникации. проезжаешь - упираешься в Т-образный перекресток, к которому ты подъезжаешь как раз со стороны "ножки" этой Т. указателя там нет, там тебе направо. дальше все прямо и по знакам "главная дорога" выйдешь из города. по указателям держишь на Камские Поляны, Чистополь, Казань
до Камских Полян будут Борок, Болгар (не тот), Шереметьевка.
сами Камские Поляны мелкие, их по главной проскакиваешь и после них держишь на Чистополь-Казань, дорога там одна.
около Чистополя пересекаешь дорогу Альметьевск-Чистополь, в сам город не заезжаешь, ищешь укатели на Казань, по ним и объезжаешь
следующий крупный пункт - Алексеевское (там всегда ГАИ на скорость ловит), после него дорога разветвляется - на Казань уходит вправо на мост, на Болгар - влево.
после Алекссеевского сквозной населенки почти нет, держишь по указателям на Болгар - через несколько км будет поворот направо, указатель там есть.
перед самым Болгаром будет указатель на Старую Майну и поворот налево - тебе туда. в районе Три Озера и до Жедяевки дорога так себе
в Старой Майне есть заправка Роснефть, за ней поворот налево - смотри по указателям Чердаклы и Ульяновск
далее в сами Чердаклы заезжать не надо, перед ними будет развилка указателем на Ульяновск, направо.
на въезде в Ульяновск смотри указатель на Казань и президентский мост. в итоге основной поток уйдет в город, ты повернешь направо на новый мост.
за мостом круговое движение и указатели Ишеевка направо, Ульяновск налево, Казань Лаишевка прямо - тебе на нем прямо.
далее будет указатель Сызрань, Саранск налево - тебе по этим указателям налево, сразу после поворота будет жд переезд. через пару километров снова будет перекресток (ориентир желто-красная заправка Оптан) - и снова указатели Сызрань, Саранск налево - снова едешь по ним налево.
через несколько км упираешься в кольцевое движение, на котором Саранск направо, Ульяновск налево, Сызрань прямо. соответственно, если едешь в Сызрань, то уходишь прямо
далее смотри вот тут https://izhevsk.ru/forummessage/12/1460430-r991.html я там описывал схему проезда Сызрани
quote:
Originally posted by Akella:
что на везде пришлось объяснять наглому таможеннику что у нас не может быть лишних 2-х литров вина на вывоз по причине отсутствия данного ограничения в их же новом таможенном кодексе
quote:
Originally posted by Xelena:
Нынче сходила в ФМС, дали приложение к свидетельству о рождении с штампиком.
quote:
Originally posted by Eyes:
Ограничений на вывоз то нету, а вот ограничения на ввоз никуда не делись.
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
А ввоз до 3-х литров на человека?
quote:
Originally posted by Motorhunter:
водительское удостоверение старого образца (размером как свидетельство о регистрации)
quote:
Originally posted by Motorhunter:
Собираемся в Крым, подскажите, пожалуйста, при прохождении таможни не будет ли проблем, если у меня, например, водительское удостоверение старого образца (размером как свидетельство о регистрации)? Имеет ли смысл сменить на новое?
На границе права никто не смотрит, у меня у самого "огромные" права, я сними уже два раза выезжал в Крым
quote:
Originally posted by Иван 13:
Ижевск - Наб Челны - Заинск - Русский Акташ - Черемшан - Самара - Чапаевск - Маркс - Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на -Дону - Таганрог - ГРАНИЦА -Новоазовск - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - Симферополь. Хочу таким маршрутом что скажите ?? можит что та поправить
Удачи!
quote:
Originally posted by Motorhunter:
Под "новыми" имел в виду пластиковые удостоверения, которые примерно вполовину меньше. Ну раз можно, не буду менять
quote:
Originally posted by Иван 13:
Ижевск - Наб Челны - Заинск - Русский Акташ - Черемшан - Самара - Чапаевск - Маркс - Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на -Дону - Таганрог - ГРАНИЦА -Новоазовск - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - Симферополь. Хочу таким маршрутом что скажите ?? можит что та поправить
quote:
Originally posted by tvn:
Тем более трасса Луганск-Донецк-Мариуполь хороша. 4 полосы с разделительным газоном. 130 км/ч легко идется.
quote:
какое состояние дороги в ульяновской, пензенской, тамбовской областях?
quote:
Originally posted by Lyap:
tvn - а какое состояние дороги в ульяновской, пензенской, тамбовской областях??
quote:
Originally posted by Lyap:
tvn - а какое состояние дороги в ульяновской, пензенской, тамбовской областях??
quote:
Originally posted by tvn:
Больше понравились хайвеи на Украине.
Где вы их там нашли? Или Донецк-Мариуполь такое большое положительное впечатление оставил, что это "перекрыло" остальные дороги?
quote:
Originally posted by Ten:
Если не ехать в Ульяновск через Нижнекамск - приемлемое.
гон
quote:
Originally posted by Kirych:Где вы их там нашли?
Или Донецк-Мариуполь такое большое положительное впечатление оставил, что это "перекрыло" остальные дороги?
Симферополь-Алушта тоже хайвей
quote:
Originally posted by tvn:
Вот фото дороги недалеко от села Ночка. В принципе это плохой участок, за это и сфотографировал. Таких не очень много.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006026/6026858.jpg][/URL]
Ну, положим если ты сфоткал этот участок в Ночке, то знаешь, что он не больше километра в длину.
А вот что б добраться до этой самой Ночки, пришлось ехать километров 20-30 по дороге не сильно лучше этой, что гораздо печальнее.
Впрочем, выбирая сейчас для проезда Ульяновск - Пенза сейчас, я бы пожалуй выбрал дорогу через Инзу.
Да, плохой участок есть, да, он раза в 2-3 длиннее чем через Саранск, но при этом сама дорога короче километров на 40-50, трафика от километров 200 практически нет (только на М5 от Городище до Пензы), ремонты были, но какие-то не заметные.
quote:
Originally posted by moby_k:
Симферополь-Алушта тоже хайвей
quote:
4 августа рано утром выезжаем в Лазаревское на машине. Ура ура ура! Едем с RomaLLIka
quote:
И что там не так? Шикарная горная дорога. Ну населенки много
quote:
Originally posted by moby_k:
Симферополь-Алушта тоже хайвей
В этом году я там не ездил, не по пути было
а теперь посмотрим по расстояниям:
Донецк-Мариуполь - 120 км отличной дороги
Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Симферополь (ну перед Симферополем там есть участок "нормальный", но не большой он) - 400 с лишним км "таксебешной", не особо ровной и 1х1 дороги.
Симферополь-Алушта - 45 км хорошей дороги.
ну и до Донецка от границы возьмем (грубо) 200 км не хайвея.
Итого получаем по Украине: из 800 (примерно) километров хайвея всего километров 200 набирается ;-) Остальное 1х1 и покрытие далеко от отличного, увы
quote:
Originally posted by Eyes:
Зато на Украине как-то редко встречаются фуры, и вообще плотность трафика там существенно ниже чем в России.
1х1 там особо не напрягают.
quote:
Originally posted by olgmsg:
ну слепые повороты
ну дорога 1*1 со средней полосой для обгона
ну траффик днем как на Пушкинской
ну спуски - подъемы по 4-5 км
ну Дайцы на каждой ровной площадке
quote:
Originally posted by tvn:
Вообще-то это дорога Симферополь-Ялта. И что там не так? Шикарная горная дорога. Ну населенки много. Так это объяснимо. Троллейбусы старинные ездят. У меня не осталось об этом участке неприятных воспоминаний.Нашел фотку на картах Яндекса. Смотрите сами.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006028/6028262.jpg][/URL]
Я разве спорю что это хайвэй? Это настоящий хайвэй, дорога-сказка.
quote:
Originally posted by SKODA333:
Друзья, поделитесь знаниями и впечатлениями, по поводу дороги до Абхазии.(к примеру до Пицунды). в ту сторону ни разу не ездила, гоняла только Азов, Краснодар, Геленджик, Анапа. до этих населённых пунктом дорога проложена, а вот дальше что-то, куда????????? как дорога? где приемлемые пути, гайцы не пугают, т.к. с детишками(всегда езжу по правилам). может кто гонял в Абхазию, поделитесь впечатлениями, куда лучше с детишками ехать, ну и достопримечательности))) буду благодарна за Ваши советы и помощь)))
До Сухума точно есть дорога, сам ездил в 2009 году. Они ее периодически делают, при мне перед Новым Афоном делали. 100-110 можно ехать, коровы только на дороге иногда отдыхают Гаишники у них есть, стоят, на счет штрафов - хз. Перед Сухумом небольшой серпантин.
quote:
Originally posted by Иван 13:
Ясно буду думать.
Меньше думай, больше форум читай
Ижевск - Агрыз - Н.Челны - Заинск - Русский Алташ ( в Альметьевск не заезжать! ) - Нурлат ( обязательно заправиться!!! Заправок долго не будет) - перед мостом маленький указатель на Самару - Кошка - Борма - Эльхалатка - трасса М5 ( на Жигулевск) - указатель <Москва - Пенза>. Едем все по М5 ( км.300) Едем через Пензу. Новигатор на Тамбов ставим внутри Пензы а не перед ней. Иначе новигатор развернет нас и отправит в объезд. - Тамбов ( 300 км ). С Тамбова указатель на Воронеж - Воронеж ( едем на Воронеж. Немного не доезжая до Воронежа по указателю у развилки едем на Новую Усмаль) - Новая Усмаль ( Потом выезжаем на трассу Дон (М4) ( на Ростов-на-Дону) Едем примерно км 200 с копейками. Едем по Дон км 200, будет указатель на Россош, недоезжая до Павловска. Не через Лиски!!!) - Россош ( обязательно заправиться!!! Это последняя заправка в России ) - едем на Новобелую таможню.
На таможне деньги не декларировать!!! Ни каких сумм не писать! Сказать что деньги на карточке.
Новобсков - Едем на Староберск ( заправиться!) - Северодонецк - Лисичанск - трасса на Донецк (через Артёмовск) - проезжаем вокруг Донец, затем едем по трассе Н20 (на Мореуполь). Перед Мореуполем указатель на Мелитополь. Едем до Мелетополя. Перед ним, недоезжая, едем налево на Джанкой. Там будет указатель куда нам надо
quote:
Originally posted by Xelena:
Вредной Блондинке:
Приложение о гражданстве к свид-ву о рождении тут же оформляют за 1 минуту. Очереди не было. Только надо взять оригиналы паспортов и ксерокопии обоих родителей,оригинал и ксерокопию свид-ва о рождении.
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
Собираемся ехать по такому маршруту:Ижевск - Агрыз - Н.Челны - Заинск - Русский Алташ ( в Альметьевск не заезжать! ) - Нурлат ( обязательно заправиться!!! Заправок долго не будет) - перед мостом маленький указатель на Самару - Кошка - Борма - Эльхалатка - трасса М5 ( на Жигулевск) - указатель <Москва - Пенза>. Едем все по М5 ( км.300) Едем через Пензу.
Уф...
Русский Алташ ( в Альметьевск не заезжать! ) - Русский Акташ. Поворот направо будет очень незаметный (указателей не было раньше), сразу после указателя Русский Акташ. Потом будет небольшой участок М5 (несколько километров), потом поровот налево (вроде указатели были)
По М5 - ну вы конечно доедете, правда не знаю на счет качества асфальта, но трафика будет огого...
Ну и так, Мелитополь, Мариуполь (что б правильно в навигатор вбивать
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
Собираемся ехать по такому маршруту:
Все остальное на ваш выбор, но вот м5 мне лично почему-то очень не нравится, поэтому я стараюсь всегда "мимо" нее проложить маршрут
quote:
Originally posted by Eyes:
Поворот направо будет очень незаметный (указателей не было раньше), сразу после указателя Русский Акташ.
quote:
суслик вычеркивай, не еду
quote:
Originally posted by kamaz:
не ври , ты едешь
я не еду, я лечу
quote:
Originally posted by gazolin:
я не еду, я лечу
quote:
Originally posted by SKODA333:
кто в Абхазию гонял? напишите каким маршрутом? кто знает, как дорога через Майкоп на Сочи, или всё-таки через Краснодар и по побережью рвануть.
когда планируете ехать?
сейчас тут (ЧПК) дожди были, гаец в Усть-Лабинске отговорил меня ехать через Шаумян
да и если через Шаумян - Майкоп мимо кассы, не надо в него
спокойно проедете через Джубгу, главное, чтобы это не пятница была, когда вся Кубань, Ростов и Волгоград на выходные на море прут
quote:
Originally posted by AN24:когда планируете ехать?
сейчас тут (ЧПК) дожди были, гаец в Усть-Лабинске отговорил меня ехать через Шаумян
да и если через Шаумян - Майкоп мимо кассы, не надо в него
спокойно проедете через Джубгу, главное, чтобы это не пятница была, когда вся Кубань, Ростов и Волгоград на выходные на море прут
думаю в начале августа.
про выходные помню)))))))) я всегда выезжаю в понедельник в ночь)))
Спасибо, поеду по побережью))))))
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
Собираемся ехать по такому маршруту:С Тамбова указатель на Воронеж - Воронеж ( едем на Воронеж. Немного не доезжая до Воронежа по указателю у развилки едем на Новую Усмаль) - Новая Усмаль ( Потом выезжаем на трассу Дон (М4) ( на Ростов-на-Дону) Едем примерно км 200 с копейками. Едем по Дон км 200, будет указатель на Россош, недоезжая до Павловска. Не через Лиски!!!) - Россош ( обязательно заправиться!!! Это последняя заправка в России ) - едем на Новобелую таможню.
После Новой Усмани выезжаете на М4 направо к Воронежу, перестраиваетесь левее и при первой возможности на разворот. Вы чешете по М4 до указатели РОссошь, перед поворотом будет заправка Роснефть, Лиски у вас останутся справа, в районе отворота на Лиски дорога 1х1, на остальных участках 2х2
quote:Дорога хорошая, пустая, не нагружена горными серпантинами, имхо лучше так, чем через Джубгу. Только вот есть небольшой участок в р-не Шаумянского перевала вот там по камням (гравийке), нужно будет ехать около 10км. Пылища, если еще повезет с грузовиком/автобусом впереди, то вообще стена беспросветной пыли.
Originally posted by SKODA333:
как дорога через Майкоп на Сочи
quote:
Originally posted by Ejik:
Дорога хорошая, пустая, не нагружена горными серпантинами, имхо лучше так, чем через Джубгу. Только вот есть небольшой участок в р-не Шаумянского перевала вот там по камням (гравийке), нужно будет ехать около 10км. Пылища, если еще повезет с грузовиком/автобусом впереди, то вообще стена беспросветной пыли.
ок. спасибо. буду инфу собирать)))))))
suslik если я с текстом грубанула, то отредактируй или удали
Кстати рация рулит только в России, на Украине водители какие-то молчуны, ни кто не отвечает, хотя канал проверяли,всё норм было.
quote:
Originally posted by IVANOPULOS1:
после татарстана ВСЁЁ начинается пиндец
quote:
Originally posted by золото:
...Цены показались как у нас, правда думала ,что фрукты будут дешевле...
Главное ведь не цены, главное то, что там эти фрукты гораздо вкуснее, т.к. созрели на месте, а не по дороге к нам.
quote:
Originally posted by Eyes:
т.к. созрели на месте, а не по дороге к нам.
quote:
Да да, разница фруктов очень хорошо видна на рынке. Цена одна, что на местные, что на не местные.Несколько цифр:
- черешня от 20 до 50 гр.(зависит от размера и внешн.вида).Вкусная зараза, так и не наелись.
- персики,нектарин, абрикосы от 15 до 30 гр.
- помидоры от 8 до 16 гр.
- огурцы от 3 до 5 гр.
- арбузы от 6 до 8 гр.
- дыня колхозница 5-8гр.
- мясо брали на рынке по 50 гр.
1гр.= примерно 4 руб.
В Бердянске сейчас арбузы от 2.99 грн.