АвтоФорум-Ижевск

Чёрное море - 2012 на авто из Ижевска и Удмуртии. Как это было.

Eyes 20-06-2012 22:23

quote:
Originally posted by tis1:
Вопрс к тем кто уже вернулся с отпуска. Как ведет себя полиция к детям в машине, нельзя же двое суток заставить ребенка сидеть в кресле. А платить штрафы на каждом посту за непристегнутых детей дороговато будет.

Я думаю если не нарушать больше ничего, то всё будет хорошо.

До юга нас никто не остановил, соответственно ничего не сказал. Впрочем некоторые посты мы всё-таки пристегивали ребенка. Ну или они тихо лежали на заднем сидении, так что ни ребенка ни маму видно не было

Eyes 20-06-2012 22:28

quote:
Originally posted by IAL:
Так что там все таки:
Ульяновск-Инза-Пенза?
Тут писали, что типа Опа.

Ну как сказать. Проехать можно.

От дороги Ульяновск-Саранск - примерно первая половина нормальная, четвертинка в ремонте (хитрый ремонт, делают поперечные прорезы, потом заделывают асфальтом. Поперечные разрезы не приятно проезжать). Еще четверть - в очень не приятных ямках. Лучше ехать за кем-нибудь, тогда нормально .
После Инзы - поехали через Ночку. Дорога - шик-блеск-красота. Граница Пензинской области - и вот п....ц километров на 5. Ну и два жд переезда, умудрились постоять на обоих. Дальше вполне хорошая дорога.

Buranovo 20-06-2012 22:35

Хотели с подругой ехать на азовское море- считаем сколько на моей машине будет расход- 12литров на 100 км= ??? Насчитали 8 тыс.руб. в одну сторону
Basil 20-06-2012 23:47

quote:
Originally posted by tis1:
нельзя же двое суток заставить ребенка сидеть в кресле.

Можно. Лет с 3-х дети уже нормально переносят поездку. С более мелкими сложнее. С годовалыми предпочитаем ехать по максимуму на сон ребёнка, т. е. ночами.

Eyes 20-06-2012 23:58

quote:
Originally posted by Buranovo:
Хотели с подругой ехать на азовское море- считаем сколько на моей машине будет расход- 12литров на 100 км= ??? Насчитали 8 тыс.руб. в одну сторону

По трассе замерял?

У меня по городу было 16, по трассе получилось 8-9.
Перед этим правда поменял масло в автомате и двигателе, и сменил лямбду

Пони 21-06-2012 12:11

quote:
12литров на 100 км= ???

у меня газель стока ест ...
Buranovo 21-06-2012 12:31

quote:
Originally posted by Eyes:

По трассе замерял?

У меня по городу было 16, по трассе получилось 8-9.
Перед этим правда поменял масло в автомате и двигателе, и сменил лямбду


Да ездил в кез в среднем вышло 12 литров на 100 км. А так выходит 14 литров

Kirych 21-06-2012 04:03

quote:
Originally posted by Ten:
Осталось ~500 гривен и 2 симки. Деньги поменяю, симки подарю (на каждой около 20 гвн).

мне в августе снова в крым, так что гривны готов взять :-)

Вернулся 19 в Ижевск, как и хотел, прошел по федералкам:
М4 очень понравилась, особенно ближе к Москве, где платный и "скоро платные" участки - если бы вся дорога от Ижевска до Крыма была такая, то не жалко было бы по 1 руб. за километр проезда отдавать.
При том, что я быстрее 120 практически не ехал (на платной 130), у меня среднюю на участке Воронеж (точнее не доезжая его с юга километров 130)-Кашира показало 95 км\ч. По остальным дорогам реальная средняя выходит у меня обычно порядка 75 км\ч.
А108 от М4 до М7 - не понравилась, много населенки и фур. Ни в какое сравнение с той же А108 от М7 до М10 не идет, хуже заметно.
М7 до Нижнего в общем вполне нормальная, идется в хорошем темпе, тока не стоит в населенных превышать. Почти везе гайцы стояли. Правда я мимо них, было дело, проезжал 80 км\ч по ГПС - интереса с их стороны не наблюдалось.
После Нижнего и по части Чувашии кладут новый асфальт. Правда в Нижегородской области, как показалось, новый слой тупо кладут на старый. Поэтому хоть и нет ям и трещин пока, но асфальт далеко не ровный. Татары тоже активно обновляют асфальт, большие участки 4-х полоски сейчас стали опять 2-х полоской.
Итог: по федералкам длинее на 400 км примерно, но М4 идется намного приятственней остальных дорог. Из плюсов: по федералкам полно заправок на любой вкус (Лукойл и ТНК, вроде. есть везде) и мотелей/кафе полно вдоль дорог - не надо думать заранее где переночевать/поесть.
Таможню Новоазовскую прошел с Украины в РФ опять за менее чем час. причем из этого времени почти 30 мин стоял между Украиной и РФ. Это при том, что к таможне со стороны Украины подъехал в 16:30 МСК - думал будет очередь...
Народ, расскажите, что все таки имелось в виду, когда писали "про Таганрог - умолчу" - что там не так? А то проехал туда-обратно - не понял
С дайцами на обратном пути тоже пообщаться не удалось, стояли на трассе несколько и на постах, но меня игнорировали почему-то.
Как относятся полицаи и милиционеры к детям вне кресел - не знаю, мои все же приучены ездить в авто строго в креслах. хотя младшего жена все же "выпускала" из кресла на непродолжительное время, когда шли небыстрые и незагруженные участки пути.

moby_k 21-06-2012 06:53

имелась в виду его загруженность, но тебе видимо повезло
moby_k 21-06-2012 06:58

проехал от судака до порта крым, дороги отличные,есть небольшой участок неровностей между отворотом на солнечную долину и щебетовкой. феодосия-керчь вообще пустая, в порту в сторону порта кавказ стояло порядка 10 машин
moby_k 21-06-2012 07:01

по феодосии и керчи ездили машины с радаром в салоне
Ten 21-06-2012 10:01

Ижевск-Алушта-Ижевск, останавливали 2 раза в Украине. Проверяли документы и отпускали. Радар-детектор нынче вещь совершенно необходимая, особенно на федералках, где камеры через каждые несколько километров. Из ГБДД-шников запомнились мордовские под Саранском: пост с камерой, далее знак 40 км/ч на 2 км, на свежеотремонированой дороге и засада с камерой через ~500 м. Тут трудно не попасть . И так под Саранском 4 раза! Итого штрафов 0. Камеры радар-детектор чует за 300-500 м, снизить скорость обычно успеваешь. Так что по нормальной дороге шел 130-140, снижая скорость перед камерами. Посмотрим пришлют ли штрафы.
Ten 21-06-2012 10:43

quote:
Хотели с подругой ехать на азовское море- считаем сколько на моей машине будет расход- 12литров на 100 км

В 2009 г ездил на Нексии, расход был (при постоянно включенном кондиционере) 5,8 л/100 км. В прошлом году на КИА CEED вышло ~6000 км (из них дорога ~4800 км), средний расход (по спидометру и литрам, при постоянно включенном климат-контроле) составил 7,5 л/100 км. На бензин потрачено около 10000 р. Еще очень много зависит от качества бензина. По моим наблюдения бензин с заправок Лукойла дает расход 7,2-7,8 л/100 км. На других заправках непредсказуемо: 7,5-8,5 л, иногда доходило до 9,5 л (и на Лукойле один раз было 9 л)! Поэтому стараюсь ни где больше 20 л не заправляться.
Андрей-33 21-06-2012 11:22

Доброго времени суток. Нынче кто-нибудь ездил в сторону Ростова через Казачку - Самойловку - Елань? Как там грунтовка поживает?
nikiforr 21-06-2012 11:22

планирую выезд в Крым (наверное Алушта) на конец августа (предположительно 24 число). две недели с дорогой.
если будут опытные попутчики - будет супер.
еду с женой и детьми (9 и 1,8)
nikiforr 21-06-2012 11:27

сразу вопрос Суслику и опытным путешественникам, почему на карте среди возможных маршрутов не отражён вариант движения в Крым по маршруту Ростов-Таганрог-Мариуполь?

suslik 21-06-2012 11:32

quote:
Originally posted by nikiforr:
сразу вопрос Суслику и опытным путешественникам, почему на карте среди возможных маршрутов не отражён вариант движения в Крым по маршруту Ростов-Таганрог-Мариуполь


То есть меня к опытным путешественникам не отнести? Спасибо )

Дороги нет потому, что изначально эта карта содержала в себе всего два маршрута до Краснодарского края (Геленджик) и в сторону Крым я не собирался. Но если нынче в теме будут отзывы по этому маршруту или нарвусь где на другом форуме (можно ссылку подкинуть), то с удовольствием добавлю.

PS И у меня вопрос к опытным. Точнее к тем, кто ездил в сентябре. Как погодка в первой половине месяца? Пишу, что вроде ещё очень жарко, народу меньше.

nikiforr 21-06-2012 11:42

quote:
Originally posted by suslik:

То есть меня к опытным путешественникам не отнести? Спасибо )



читать в редакции: "... Суслику и другим опытным путешественникам..."
Толки 21-06-2012 11:49

quote:
Originally posted by suslik:

PS И у меня вопрос к опытным.



Кажется, Анбур ездил в сентябре. Или от кого еще я могу знать (может, и от своих крымских родственников), что погода очень даже ничего.
Пишу собственно по другому поводу: товарищ Суслик проигнорировал мой вопрос в другой теме про радардетектор -- Цена "захватчика" + где + как повел себя на маршруте.
П.С.: Задаю и сразу кажется, что можно и погуглить етц, поэтому можно не отвечать)))
Delhin 21-06-2012 11:59

Про детей в машине при поездке на дальние расстояния.
У моей устают ноги, т.к. они висят в воздухе.
Я сделал следующее:
купил раскладной стул, который влазил между задним и передним креслом
и дальше уже на этот стул доча складывала ноги и ехала.
До этого были поездки до 500 км, и именно усталость её ног нас часто прерывала в поездке.
Со стулом стало реально легче ездить на расстояния больше 100 км.
Ну а со сном проблема, т.к. она всегда ехала в кресле пристегнутой,
то не реально ни в каком детском кресле нормально поспать, если только в люльке для младенцев.
Брали подушку 70х50 кое как она укладывалась, но всё равно не комфортно ей было.
Kirych 21-06-2012 12:01

quote:
Originally posted by suslik:
Но если нынче в теме будут отзывы по этому маршруту или нарвусь где на другом форуме (можно ссылку подкинуть), то с удовольствием добавлю.


Все же зря я тут пишу, видимо. Перейду, пожалуй, в режим "рид онли"...
[AEN] 21-06-2012 12:08

quote:
Originally posted by Eyes:

Претензий к Инжавино-Уварово вообще никаких не было.Претензии были лишь к небольшому участку после поворота на Борисоглебск. Прям неожиданно, хорошая дорога, поворот на приличной скорости и ямы Потом участок километров 10-15 не очень хорошей дороги, потом вроде вполне приличная дорога.



Это здесь? http://wikimapia.org/#lat=51.5...Большие-Алабухи
сергей с.2111 21-06-2012 12:42

quote:
Originally posted by Андрей-33:

Доброго времени суток. Нынче кто-нибудь ездил в сторону Ростова через Казачку - Самойловку - Елань? Как там грунтовка поживает?



На педыдущих страницах был пост про этот участок, автор очень не рекомендовал его,ссылаясь на плохое состояние покрытия.Лучше Борисоглебск-Новохопёрск-и т.д.
LexaM 21-06-2012 13:53

quote:
Originally posted by aleks18:

а ночью как? Сидя спят?.



а ночью мы не ехали. Ночью спали. Выезжали в 4 утра, мелкие еще спали, их садили в кресло и они спали еще часа 3-4. потом останавливались на завтрак.
suslik 21-06-2012 14:07

quote:
Originally posted by Толки:

Кажется, Анбур ездил в сентябре. Или от кого еще я могу знать (может, и от своих крымских родственников), что погода очень даже ничего.
Пишу собственно по другому поводу: товарищ Суслик проигнорировал мой вопрос в другой теме про радардетектор -- Цена "захватчика" + где + как повел себя на маршруте.
П.С.: Задаю и сразу кажется, что можно и погуглить етц, поэтому можно не отвечать)))

Давай ссылку на тему, отвечу там. Или здесь можно.
Конкур тестировал 508 по пути в Казань - показал очень хорошие результаты - Шомик 520 и рядом не валялся.
Щас я катаюсь с более продвинутой моделью. Сравнение обеих есть у меня в жж, в комментах есть полезная ссылка.


quote:
Originally posted by Kirych:

Все же зря я тут пишу, видимо. Перейду, пожалуй, в режим "рид онли"...


Точно не зря. Даже если я и пропустил что (сообщение наверное месяц назад было и больше), то это ничего ещё не значит. тему читает очень много людей, пусть и пишут из них единицы.
Ten 21-06-2012 14:32

У меня Crunch 2170, очень доволен, в прошлом году не одного штрафа, в этом году пока тоже ничего.
suslik 21-06-2012 14:39

Скажу так. Шомик 520 за ~2 тыс. рублей свои деньги точно отрабатывает - о камерах предупреждает и ладно. НО(!) он очень шумный. Кучу ложных сигналов даёт. Да, можно привыкнуть, а если есть с чем сравнивать (а мне было с чем), то я бы его не взял. Мой предыдущий РД (с которым я сравнивал шомик) на тестах по пути в Казань практически не давал ложняков и ВСЕ 100% камер отловил раньше, либо значительно раньше.
Моделька, с которой я щас езжу, вообще офигительная (если что - я ими не торгую). Одна из очень полезных функций - молчание до достижения опр. скорости. например, выставил 40 км/час и радар будет молчать вообще. А то стоишь, например, Молодежная*Лениниа, а радары пищат и пищат. Скорость молчания можно выставить любую. Но минус её - цена. Не очень бюджетно конечно.
Толки 21-06-2012 14:49

Самый большой минус, что заказывать надо и ждать недели, а мне к тестю скоро уж ехать, и днюха вчера у него была). Спасибо!
[AEN] 21-06-2012 14:53

quote:
Originally posted by Delhin:

купил раскладной стул, который влазил между задним и передним кресломи дальше уже на этот стул доча складывала ноги и ехала.



Я так ставил автохолодильник.
AN24 21-06-2012 15:46

quote:
Originally posted by suslik:

Точнее к тем, кто ездил в сентябре. Как погодка в первой половине месяца?



раньше только в сентябре и ездил. не зря же "бархатным сезоном" называют это время
единственное, если ехать на ЧПК, то там примерно с 25 августа по 5 сентября (+-3дня в обе стороны) традиционное время дождей, но в любом случае после 10-го сентября погода отличная, море теплейшее.
AN24 21-06-2012 15:59

к ув. suslik есть предложение - в первой теме перечень "кто куда когда" свернуть, а вместо него добавить ссылки на посты по конкретным дорогам/участкам, т.к. инфы уже достаточно много, но она не систематизирована. тогда не возникали бы у тех, кто за темой не следит, вопросы типа "а как проехать..."
Kirych 21-06-2012 16:04

quote:
Originally posted by suslik:
Точно не зря. Даже если я и пропустил что (сообщение наверное месяц назад было и больше), то это ничего ещё не значит. тему читает очень много людей, пусть и пишут из них единицы.

13 числа отписывался вообще-то
quote:
Originally posted by Kirych:
Ростов-Таганрог-Граница-Мелитополь\Мариуполь-Джанкой-Севастополь. Чего тут про Таганрог писали - не понял... границу прошли утром за менее чем 1 час. Дороги до границы - хорошие, по Украине дороги не понравились: заплатки, волны, расслабиться нельзя, бывают неожиданные большие неровности.

обратно там же проезжал - после Украины дорога Верхне-Вознесенское - Ростов на Дону просто сказкой кажется

AN24 21-06-2012 16:18

quote:
Originally posted by Kirych:

13 числа отписывался вообще-то



в "южных темах" на ЁАФ каждый год так - людям лень читать, проще спросить и чтоб разжевали
а писАть все же полезно - свои же посты на следующий год ооочень пригождаются (это не говоря об общественной пользе)
Kirych 21-06-2012 16:30

quote:
Originally posted by AN24:
а писАть все же полезно - свои же посты на следующий год ооочень пригождаются

У меня пока амнезии, вроде, нет :-)
Да и прошлый год - это прошлый год. В нашей стране дороги за месяц могут раздолбать или наоборот асфальт подлатать. Я вот сейчас думаю как в августе ехать - уже явно будет изменение по дорогам. В мае вот до Тверской губернии прокатился - м7 в целом понравилась. Сейчас по ней же ехал обратно - намного хуже впечатления остались.
Что вот мне реально помогло - это расписанные маршруты с сайта Василя, когда первый раз ехал в Крым. А еще раньше, когда впервые на авто на наш юг ездили - распечатка маршрута автопробега какого-то Ижевск-Джубга
Eyes 21-06-2012 17:47

quote:
Originally posted by [AEN]:

Это здесь? http://wikimapia.org/#lat=51.5...Большие-Алабухи

Не. Там уже нормальная дорога, претензии были вот здесь:
http://wikimapia.org/#lat=51.8...%B8%D0%BA%D0%B8

Хотя карта как-то немножко не соответствует моим воспоминаниям. Вернусь в Ижевск выложу трэк, по gprs он как-то не очень хорошо грузиться

suslik 21-06-2012 17:49

quote:
Originally posted by Kirych:

13 числа отписывался вообще-то


Всё! Обещаю перелопатить тему за этот год и найти этот отчёт + может ещё что пропустил.

quote:
Originally posted by AN24:
к ув. suslik есть предложение - в первой теме перечень "кто куда когда" свернуть, а вместо него добавить ссылки на посты по конкретным дорогам/участкам, т.к. инфы уже достаточно много, но она не систематизирована. тогда не возникали бы у тех, кто за темой не следит, вопросы типа "а как проехать..."

Вооот! Я же совсем забыл про второе сообщение темы. В котором есть отчёты за прошлый год и я хотел добавлять за 2012й. Тем более щас придётся тему перерыть и сделать ссылки на отчёты. И было бы очень классно, если кто-то пишет отчёт и ему задают наводящие вопросы, то ответы бы он в том числе дописывал бы в свой большой отчёт. Ну и если я что где пропущу - пинайте

quote:
Originally posted by AN24:

раньше только в сентябре и ездил. не зря же "бархатным сезоном" называют это время
единственное, если ехать на ЧПК, то там примерно с 25 августа по 5 сентября (+-3дня в обе стороны) традиционное время дождей, но в любом случае после 10-го сентября погода отличная, море теплейшее.


Что то подобное припоминаю, когда в детстве ездили в Гелендик как раз вроде попали. Чуть ли не неделю тогда потеряли вроде


quote:
Originally posted by Толки:
Самый большой минус, что заказывать надо и ждать недели, а мне к тестю скоро уж ехать, и днюха вчера у него была). Спасибо!

Вот поэтому я себе в феврале ещё заказал, чтобы точно успеть.
[AEN] 21-06-2012 18:41

quote:
Originally posted by Eyes:

Не. Там уже нормальная дорога, претензии были вот здесь:http://wikimapia.org/#lat=51.8...%B8%D0%BA%D0%B8



Понял - после поворота направо на Y-развилке между Уварово и Чащинские Дворики.
[AEN] 21-06-2012 18:51

quote:
Originally posted by AN24:

раньше только в сентябре и ездил. не зря же "бархатным сезоном" называют это время
единственное, если ехать на ЧПК, то там примерно с 25 августа по 5 сентября (+-3дня в обе стороны) традиционное время дождей, но в любом случае после 10-го сентября погода отличная, море теплейшее.


В прошлом году в это время весь Восточный Крым продувался мощнейшим Северо-Восточным ветром, с Азова. Можно сказать: "с ног валил". И так 5 дней. От местных узнал - это обычное явление: "если через 2 дня не утихнет, то будет 4-5 дней дуть". Почти не купались. На ЮБК, закрытом горами, возможно было подругому.
disel18 21-06-2012 19:36

Возьму попутчиков в геленджик, выезд 10-12 августа, есть возможность расселения, там будем дней 7-10. тел. 89124572997
AN24 21-06-2012 19:43

quote:
Originally posted by Kirych:

У меня пока амнезии, вроде, нет :-)
Да и прошлый год - это прошлый год. В нашей стране дороги за месяц могут раздолбать или наоборот асфальт подлатать. Я вот сейчас думаю как в августе ехать - уже явно будет изменение по дорогам. В мае вот до Тверской губернии прокатился - м7 в целом понравилась. Сейчас по ней же ехал обратно - намного хуже впечатления остались.
Что вот мне реально помогло - это расписанные маршруты с сайта Василя, когда первый раз ехал в Крым. А еще раньше, когда впервые на авто на наш юг ездили - распечатка маршрута автопробега какого-то Ижевск-Джубга


Ну я тоже склерозом не страдаю:-)
Однако, при очередном выборе <как ехать> я все равно выборочно читаю темы за 2007-2011гг., ибо там много полезного народ писал, что то я при первом чтении не заметил, чему то не придал значения, да и восстанавливаются нюансы, на которые тогда не обратил внимания, а сейчас они становятся важны.
Автомаршруты - рулят, тут не отнять, но и они ведь основаны на комментариях автотуристов, т.е. наших комментариях :-)
AN24 21-06-2012 19:49

quote:
Originally posted by suslik:

***втором сообщении*** .

кто-то вообще помнит о втором сообщении? его не видно, если заходишь в тему. Человек заходит и видит последние камменты и первое прикрепленное сообщение, в котором информации по маршрутам - ноль :-)

AN24 21-06-2012 19:51

quote:
Originally posted by [AEN]:

В прошлом году в это время весь Восточный Крым продувался мощнейшим Северо-Восточным ветром, с Азова. Можно сказать: "с ног валил". И так 5 дней. От местных узнал - это обычное явление: "если через 2 дня не утихнет, то будет 4-5 дней дуть". Почти не купались. На ЮБК, закрытом горами, возможно было подругому.

Собственно, я потому и уточнил - на ЧПК :-) но похоже, и в Крыму этот период - потерянное время.

suslik 21-06-2012 20:39

quote:
Originally posted by AN24:

кто-то вообще помнит о втором сообщении? его не видно, если заходишь в тему. Человек заходит и видит последние камменты и первое прикрепленное сообщение, в котором информации по маршрутам - ноль :-)


Дык ссылка на него в начале ПЕРВОГО сообщения.
Одним важно найти попутчиков, другим маршрут правильно проложить. Короче, всё в первое сообщение не уместить, а "свернуть" в спойлер на этом форуме нельзя. Увы.

Короче, с ссылками на отчёты, как оказалось, туго. Практически ни у кого нет большого отчёта в одном сообщении, все раздроблены. Если читать тему по порядку, то всё понятно.
В общем, если кто надумает написать всё в одном сообщении (скомпоновать из нескольких своих) - кидайте, плиз, в мены ссылками. Я добавлю во второе сообщение. А может даже получится уместить всё в первом.

sun_ny 21-06-2012 23:13

Вопрос к тем, кто ездил через украинскую границу с детьми. Как украинские таможенники относятся к штампику о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка? У нас он в виде маленькой печати на отдельном листочке, прикрепленном к самому свидетельству. В поездах были случаи, что докапывались к такому "документу"...
moby_k 21-06-2012 23:14

суслик, название радара и цену огласи плиз
suslik 21-06-2012 23:23

quote:
Originally posted by moby_k:
суслик, название радара и цену огласи плиз

Conqueror 508 стоит 100 баксов в Китае. Модель классная, проверена в Татарстане. Я катаюсь с Conqueror 740, она 165 вроде стоит.

PS Как и у любой китайской вещи - у этих РД есть подделки Одни стоят как оригинал, другие могут быть и в 3 раза дешевле.

nikiforr 22-06-2012 12:08

quote:
Originally posted by sun_ny:
Вопрос к тем, кто ездил через украинскую границу с детьми. Как украинские таможенники относятся к штампику о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка? У нас он в виде маленькой печати на отдельном листочке, прикрепленном к самому свидетельству. В поездах были случаи, что докапывались к такому "документу"...

меня тоже волнует вопрос.. дайте ссылки на законодательство.. и лучше их в шапке разместить

Anbur1976 22-06-2012 06:22

quote:
Originally posted by nikiforr:

меня тоже волнует вопрос.. дайте ссылки на законодательство.. и лучше их в шапке разместить



http://www.adybov.ru/index.php...id=10&Itemid=13
Пункт 5
Basil 22-06-2012 08:36

quote:
Originally posted by Anbur1976:

http://www.adybov.ru/index.php...id=10&Itemid=13
Пункт 5




Слишком много букав
Ездил в Украину в 2004-м, 2005-м, 2007-м, 2010-м, 2011-м.
В 2004-м и 2005-м у детей были либо вкладыш о гражданстве, либо штампик в свидетельстве (маленький такой).
В 2007-м у одной дочери кроме свидетельства, заполненного в ЗАГСе, ничего не было.
В 2010-м и 2011-м у всех детей были либо вкладыш, либо листочек с штампиком.

Ни разу не было каких-либо проблем.

И ещё. Едете вы в Крым на авто. Ну не пустили вас на таможне. Что вам мешает поехать вместо Крыма на ЧПК?

nikiforr 22-06-2012 08:43

quote:
Originally posted by Anbur1976:

http://www.adybov.ru/index.php...id=10&Itemid=13 Пункт 5



спасибо!
quote:
Originally posted by Basil:

Ни разу не было каких-либо проблем.



спасибо!
kamaz 22-06-2012 09:04

офф ... продам рд новый китайский с подключением к гпс, неюзаный , по причине - куплен хер знает зачем...
moby_k 22-06-2012 09:19

4 раза вывозили сына по бумажке прикрепленной к свидетельству - вопросов никто не задавал
Kirych 22-06-2012 11:07

А мы оформили на детей загранники и проблем нет на таможнях, проверили 4 паспорта, проштамповали и все, едем/идем/летим дальше.
qjyrf 22-06-2012 11:25

в районе волгограда гаишники постоянно выманивают деньги и штрафуют, даже если не нарушаешь .кого за что останавливают?
LexaM 22-06-2012 13:49

quote:
Originally posted by qjyrf:

в районе волгограда гаишники постоянно выманивают деньги и штрафуют, даже если не нарушаешь



ездил в прошлом году. по дороге "туда" видел 4 гаишников. После Агрыза рано-рано по утру (вот ему не спалось чего-то в 5 часу), в Песчанокопском (скучал на жаре) и 2-х в ростовской области (проверили доки и пожелали счастливого пути).
По дороге "обратно" те же 2-е в ростовской области (ноль эмоций), и пара экипажей в саратовской области (они на едущих "туда" светили радаром).
В районе Волгограда ни одной гаишной души.
lod81 22-06-2012 14:14

quote:
Originally posted by qjyrf:

в районе волгограда гаишники постоянно выманивают деньги и штрафуют, даже если не нарушаешь .кого за что останавливают?



В самом Волгограде в 2009-м году я поздно увидел нужный указатель и с левого ряда на перекрестке пришлось резко уйти направо и прямо перед стационарным постом ДПС. Тормознули конечно же и развели на бабки.
Kirych 22-06-2012 16:00

quote:
Originally posted by lod81:

В самом Волгограде в 2009-м году я поздно увидел нужный указатель и с левого ряда на перекрестке пришлось резко уйти направо и прямо перед стационарным постом ДПС. Тормознули конечно же и развели на бабки.


аналогично было в 2003 году (сумма была небольшая, не помню, то ли на месте отдал, то ли протокол написали). Но ведь нарушение было реальное? Было. Значит и "развод" за дело.
Не знай кого и как разводят, но меня если и останавливают "для развода", то только после того как я нарушил. Когда не нарушаю - не останавливают, не останавливают - не разводят.
moby_k 22-06-2012 16:35

кирыч, +1
AlexandrIII 22-06-2012 18:32

quote:
Originally posted by lod81:

В самом Волгограде в 2009-м году я поздно увидел нужный указатель и с левого ряда на перекрестке пришлось резко уйти направо и прямо перед стационарным постом ДПС. Тормознули конечно же и развели на бабки.

Аналогично было и у меня в 2008 году...

gazolin 22-06-2012 18:38

примерно 9 июля выезжаем в Ялту
Народ 22-06-2012 20:55

В Судаке сегодня +34. Море +25. Небо чистое.
indians 22-06-2012 21:43

Суслик, меняй у меня даты выезда.... У жены снова траблы с отпуском в августе... Еду 14-го июля вночь... Анапа конечный пункт...
AN24 22-06-2012 23:20

quote:
Originally posted by lod81:

В самом Волгограде в 2009-м году я поздно увидел нужный указатель и с левого ряда на перекрестке пришлось резко уйти направо и прямо перед стационарным постом ДПС. Тормознули конечно же и развели на бабки.

Это на Y- перекрестке почти в конце города , где отворот направо на Котельниково, скорее всего.
известная точка. Они там шьют пересечение сплошной и лишенческую статью, хотя на самом деле там нарушение расположения ТС - 500 руб. Транзитников ловят пачками просто.
Метод борьбы с этим (для тех, кто не знает город или подзабыл)- километров через 50-55 от въезда в город съехать с комфортной средней полосы на правую полосу (но не на выделенную для автобусов), ехать помедленнее, внимательно следить за указателями и сразу как увидели <Котельниково направо> - искать разрыв для перестроения в крайнюю правую полосу. Они его там специально рисуют очень коротким, сразу же начинается сплошная, пересечение которой они и отпасывают.
ну и конечно <не нарушаешь - не останавливают - не разводят> - подписываюсь :-)

Delhin 23-06-2012 12:57

Ездил в 2011 Ижевск - Анапа.
Гаишников видел только 2 раза, в Саратове и в Ростовской области.
Нарушил, реально нарушил, только в Волгограде - вместо лишения за выезд на встречку через сплошную договорился на пешехода.
Пока катался по Краснодарскому краю видел кучу гаевых машин, но все они были прогнозируемые.
Обратно даже не смотрели.
Ездил: туда - в начале августа, обратно - в конце.
Delhin 23-06-2012 01:03

Запишите меня на выезд 14.07 в сторону Анапы.
В период поездки "туда" могу быть кому нить "палочкой выручалочкой" на расстоянии 100 километрового плеча.
Но еду быстро, в субботу выезд в 06:00 приезд в Анапу в воскресенье в 24:00.
Anbur1976 23-06-2012 07:13

quote:
Originally posted by Народ:

В Судаке сегодня +34. Море +25. Небо чистое.



изверг)))
indians 23-06-2012 07:30

quote:
Originally posted by Delhin:

Ездил в 2011 Ижевск - Анапа.
Гаишников видел только 2 раза



тоже видел))), за всю дорогу один контакт с гайцами был... Непонимаю где народ находит злых ростовских гайцов.... За последние три года на штраф попал один раз только....
moby_k 23-06-2012 07:53

новый свет подтверждаю, +34, по воде хз - теплая уже давно
moby_k 23-06-2012 07:56

азов в районе щелкино и соляного - парное молоко
moby_k 23-06-2012 07:59

азов у соляного чистейший и не воняет в отличие от щелкино
SERND 23-06-2012 20:36

Выезжаем утром 11 августа, едем в Крым. Ищем автомобильных попутчиков.
suslik 23-06-2012 20:54

SERND, с Днём рождения.
Инфу от всех добавил - просьба проверить. Так же можно иногда в первое сообщение посматривать, так как некоторые отписываются в p.m. и инфу от них (о планируемой поездке) я так же добавляю.
indians 24-06-2012 19:56

quote:
Originally posted by indians:

Суслик, меняй у меня даты выезда.... У жены снова траблы с отпуском в августе... Еду 14-го июля вночь... Анапа конечный пункт...



ZX-ruban 24-06-2012 20:06

quote:
Originally posted by SERND:

Выезжаем утром 11 августа, едем в Крым. Ищем автомобильных попутчиков.


С днюхой!!!, в крым куда?

suslik 24-06-2012 20:48

quote:
Originally posted by indians:
Суслик, меняй у меня даты выезда.... У жены снова траблы с отпуском в августе... Еду 14-го июля вночь... Анапа конечный пункт...

Грёбанный форум
Вчера менял инфу, не сохранилась.

ИжСтройРесурс 25-06-2012 12:36

Еду в Витязево (Анапа) 7-8-9 июля на авто, хочу найти попутчиков на авто в туже сторрону так как едем в первый раз...предложения в личку
KOREEESH 25-06-2012 13:03

Добрый день форумчане. Кто нить сорентируйте по ценам на жильё нашего юг, от Анапы до Туапсе. Еду первый раз (выезд 10 июля). ВСЕМ ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Eyes 25-06-2012 13:05

От 200 до 10000 рублей в сутки с человека.
lod81 25-06-2012 13:34

quote:
Originally posted by KOREEESH:

Кто нить сорентируйте по ценам на жильё нашего юг



сюда попробуй сходи https://izhevsk.ru/forummessage/47/1585356.html .
moby_k 25-06-2012 14:42

quote:
Originally posted by Eyes:
От 200 до 10000 рублей в сутки с человека.

+100500 ))))

suslik 25-06-2012 16:36

Наткнулся на интересную ссылку.
Онлайн карта с местами установки камер на М4 "Дон". Причём камеры эти безобидные, они лишь смотрят на состояние полотна - температуру, наледь и проч. Ну и главное, фотки можно увидеть.
Нечто подобное, как я понял, установлено на трассе после Агрыза когда едешь в сторону Мендеелевска.
Eyes 25-06-2012 20:51

После Агрыза в первой же деревне РД пищит на камеру в кустах.
suslik 25-06-2012 20:58

quote:
Originally posted by Eyes:
После Агрыза в первой же деревне РД пищит на камеру в кустах.

Речь не о треногах, а вот об этой фигне:
click for enlarge 979 X 734 54,9 Kb picture
click for enlarge 734 X 979 32,1 Kb picture

Ten 25-06-2012 21:00

Цены смотрите в интернете, по каждому городу полно объявлений.
Ten 25-06-2012 21:07

Подобные камеры встречаются на М7, антирадар на них за 200-300 м срабатывает, диапазон другой (Ka).
romaha 25-06-2012 22:58

quote:
Originally posted by suslik:

Речь не о треногах, а вот об этой фигне:



говорят для оперативной осведомленности, ну мало ли угонщик прокатил по этой трассе...ну и то, что описано выше. антиарадар не пищит на него...
shikigamy 26-06-2012 12:56

Подскажите встречаются ли заправки "Газпром" (бывший салават) на пути к черному морю (конкретно Джубга). Просто думаю, стоит ли с собой брать карточку с 4% скидкой, или другу ее оставить на время моего отсутствия...
shikigamy 26-06-2012 01:11

Пока для себя определил такой маршрут.
Ижевск - Агрыз - Менделеевск - Набережные Челны - Заинск - Нурлат - Кошки - Борма - Самара - Чапаевск - Пугачев - Балаково - Маркс - Саратов - Красноармейск - Камышин - Ольховка - Иловля - Волгоград - Котельниково - Пролетарск - Сальск - Песчанокопское - Белая Глина - Новопокровская - Тихорецк
Далее мне видится два варианта:
первый - Павловская - Кореновск - Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга.
второй - Кропоткин - Усть-Лабинск - Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга.
Жду критики, полезной и не очень.
Ten 26-06-2012 07:44

quote:
говорят для оперативной осведомленности, ну мало ли угонщик прокатил по этой трассе...ну и то, что описано выше. антиарадар не пищит на него...

Антирадар на них срабатывает, диапазон Ка - 33-36 ггц, проверено неделю назад на М7.
Eyes 26-06-2012 08:50

Чего-то не могу решить как обратно ехать Пенза-Ульяновск.
Через Иссу-Саранск - нарисовано красным. А через Большой или там сильно длиннее получается?
Если на самом деле так не очень, то наверное имеет смысл обратно возвращаться так же через Инзу, часть дороги всё-равно там подремонтируют, да и короче на 50 км.
Kirych 26-06-2012 10:24

quote:
Originally posted by Ten:

Антирадар на них срабатывает, диапазон Ка - 33-36 ггц, проверено неделю назад на М7.


+1, срабатывает. Показалось, что стоят в основном недалеко от заправок или каких-то хоз/пром построек (хотя может внимание не обращал на остальные). Когда впервые увидел - подумал, что может видео наблюдение и фиксация подъезжающего к какому-то складу/хранилищу транспорта.
suslik 26-06-2012 10:28

quote:
Originally posted by shikigamy:
Пока для себя определил такой маршрут.
Ижевск - Агрыз - Менделеевск - Набережные Челны - Заинск - Нурлат - Кошки - Борма - Самара - Чапаевск - Пугачев - Балаково - Маркс - Саратов - Красноармейск - Камышин - Ольховка - Иловля - Волгоград - Котельниково - Пролетарск - Сальск - Песчанокопское - Белая Глина - Новопокровская - Тихорецк
Далее мне видится два варианта:
[b]первый
- Павловская - Кореновск - Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга.
Жду критики, полезной и не очень.[/B]

В прошлом году ездил как раз по этому маршруту + первый вариант. Ехал среди недели и никаких особых проблем не было. Даже заскочили по пути в ИКЕЮ в Адыгеи. Трафик конечно плотный, но дороги хорошие.

Андрей-33 26-06-2012 10:32

Доброго всем времени суток! Кто нибудь нынче уже ездил на юг через Саратов-Камышин-Волгоград? Интересует состояние камышинского участка дороги.
suslik 26-06-2012 10:37

quote:
Originally posted by Eyes:
Чего-то не могу решить как обратно ехать Пенза-Ульяновск.
Через Иссу-Саранск - нарисовано красным. А через Большой или там сильно длиннее получается?
Если на самом деле так не очень, то наверное имеет смысл обратно возвращаться так же через Инзу, часть дороги всё-равно там подремонтируют, да и короче на 50 км.

Могу помочь только расчетами от Яндекса.
1. Пенза - Саранск - Ульяновск = 340 км
2. Пенза - Городище - Никольское - Инза - Ульяновск (самый красный вариант) = 320 км.
3. Пенза - Сызрань - Ульяновск = 400 км.
click for enlarge 1920 X 459 441.5 Kb picture
Мне машинку жалко, я бы третьим вариантом поехал.

AN24 26-06-2012 10:45

quote:
Originally posted by suslik:

я бы третьим вариантом поехал.



Пенза-Сызрань - перегруженная федералка, с фурами, с ремонтами.
Kirych 26-06-2012 10:53

quote:
Originally posted by AN24:

Пенза-Сызрань - перегруженная федералка, с фурами, с ремонтами.


потому я лично выбрал вариант 1. В светлое время суток нормально проехал.
suslik 26-06-2012 11:04

Kirych, значит можно участок Ленинский - Исса перекрасить с красного на желтый? Ещё надо Мобика спросить, он напугал меня: "moby__k 15/06/2012: Исса до поворота на Мокшан - жопа". Может действительно не всё так страшно.
lod81 26-06-2012 11:15

quote:
Originally posted by shikigamy:

Подскажите встречаются ли заправки "Газпром" (бывший салават) на пути к черному морю (конкретно Джубга)



на сайте у них есть вроде карта покрытия.
во, нашел http://www.ungk.ru/
ЯннА 26-06-2012 12:14

да,кому интересно--сайт евпатории
http://www.06569.com.ua/
Kirych 26-06-2012 12:17

quote:
Originally posted by suslik:
Kirych, значит можно участок Ленинский - Исса перекрасить с красного на желтый? Ещё надо Мобика спросить, он напугал меня: "moby__k 15/06/2012: Исса до поворота на Мокшан - жопа". Может действительно не всё так страшно.

Опять же я уже писал об этом :-)

После дорог на ульяновщине, Саранск-Пенза мне не запомнились ни чем особенно выдающимся. Может, конечно, у меня уже усталость накопилась тогда (первая ночевка под Пензой) и что-то не запомнил, но обычная российская дорога средней паршивости, не автобан, но и не ямы и овраги. Такая же примерно дорога и до Саранска была и после Пензы в сторону Тамбова.