
quote:
Originally posted by Superior:
режим там оптимальный был, видимо решили испортить
quote:
Originally posted by я злой, я гангста:
кирова*горького изменили режим светофора?
нехарактерно стоит горького, кирова от горького к маркса у океана
Увеличили зеленый прямо? И теперь поток стопорится на перекрестке с К.Маркса.

------------------
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые.
quote:
Originally posted by AntonV:
а что там поменялось то? Сегодня поворачивал на Пушку с 10ЛО налево, удлинили зеленый чтоли?
со всех сторон удлинили и зеленый и красный
quote:
Originally posted by EcoLog:
На Кирова Х Горького по направлению от К.Маркса давно стоп-линию от светофора отодвинули? Сегодня только заметил. Видать камеры там не окупаются
знака стоп-линии не было сначала, а как появился дык за пару метров от светофора. многие проезжают (чую у меня тож прискачет штраф за него)
quote:
Originally posted by repz:
В целях повышения безопасности дорожного движения Постановлением Администрации г. Ижевска N 120 от 10 февраля 2014 года принято решение об установке дорожных знаков 3.2 <Движение запрещено> по ул. Михайлова со стороны ул. 10 лет Октября до пер. Сурикова.
http://www.izh.ru/i/promo/19527.html
А нам всё равно. Повесят знаки, проедем по соседним улицам - их там полно.
quote:
Originally posted by Superior:режим там оптимальный был
Вот уже 4 дня не наблюдаю утреннюю пробку в логу на Кирова из металлурга к Горького, бывало стояли от 30 ЛП. ттт
quote:
Originally posted by Добрый кот:
а зачем так сделали в чем разница
quote:
Originally posted by Gypsus:
Вроде удобно
quote:
Originally posted by D.G.Lecter:
пушкинская х холмогорова (напротив шкоды) если ехать с холмов в сторону металлурга добавили зеленого вроде
quote:
Originally posted by o57z2:
Все быстрее проезжать будут.
quote:
Originally posted by izhman:
если там убрать заезд на саму набережную - вообще пробок не станет. тогда можно будет в 1 зеленый включить и поворот с дерябина на милиционную и с милиционной на дерябина.

Раньше нудно стояли-тащились на Дерябина , передавали приветы Алене, зато потом за 1-2 цикла светофора уезжалось на Горького 
quote:
Originally posted by Superior:
верно, такие схемы я слал в ГИБДД, видимо боятся пока реализовывать. Ну ничего, со временем многое они сделали, от чего вначале отказывались
как "временный" вариант - запретить его в часы утренних пробок - с 7 до 9 по будням. А заезд разрешить только с Ленина, если уж кого-то приспичит туда утром рано ехать. Ну и выезд с набережной сделать чисто символическим - секунды 3-4. Я вообще сколько утром/днем езжу за последнее время ни разу не видел, что бы машина ехала на набережную с дерябина.
quote:
выезд с набережной сделать чисто символическим - секунды 3-4
quote:
Originally posted by izhman:
если там убрать заезд на саму набережную - вообще пробок не станет. тогда можно будет в 1 зеленый включить и поворот с дерябина на милиционную и с милиционной на дерябина.
А как предлагаете это реализовать? Чтобы был разрешен поворот на милиционную и при этом запрещен въезд на набережную. Кирпич? Дополнительный светофор?
quote:
Originally posted by cousin:А как предлагаете это реализовать? Чтобы был разрешен поворот на милиционную и при этом запрещен въезд на набережную. Кирпич? Дополнительный светофор?
ну там, на мой взгляд, изначально была заложена определенная ошибка. Если считать поворот с дерябина на милиционную как проезд "прямо", а поворот на набережную - поворотом налево, то просто можно было изначально не разделять два поток с и на милиционную, а считать его одним, и при этом кто идет на поворот на набережную - просто должны были пропускать кто едет с милиционной на дерябина (т.е. обычный поворот налево, когда пропускают встречку). А сейчас уже у людей в мозгах висит, что они разделены.
quote:
Originally posted by cousin:
А как предлагаете это реализовать? Чтобы был разрешен поворот на милиционную и при этом запрещен въезд на набережную. Кирпич? Дополнительный светофор?
izhman за меня ответил:
quote:
Originally posted by izhman:
Если считать поворот с дерябина на милиционную как проезд "прямо", а поворот на набережную - поворотом налево, то просто можно было изначально не разделять два поток с и на милиционную, а считать его одним, и при этом кто идет на поворот на набережную - просто должны были пропускать кто едет с милиционной на дерябина (т.е. обычный поворот налево, когда пропускают встречку). А сейчас уже у людей в мозгах висит, что они разделены.
Они обязаны будут прислать официальный ответ.
Я так уже решал проблемы с неправильно установленными и отсутствующими знаками.
quote:
Originally posted by cousin:
Они обязаны будут прислать официальный ответ.
Я так уже решал проблемы с неправильно установленными и отсутствующими знаками.
quote:
Originally posted by Che Guevara07:
тож светофор с Милиционной на Дерябина напрягает, постоянно стою там после работы, читал предыдущие посты, полностью поддерживаю что бы с набережной сделали поворот 3-4 секунды ,а остальное время сюда добавили, а то сейчас и там и там светофор по 18 секунд горит ,но только с набережной никого вообще нет ,а тут пробка до Горького. Подскажите, как можно повлиять на эту ситуацию? Может написать куда стоит?
они всем так отвечают. Но ничего не сделали. Можете тоже написать, но лучше в ГИБДД, там больше шансов. Вот вам схема даже:Ну и текст обращения, можете использовать как хотите:
"На пересечении улиц Дерябина, Свердлова, Милиционной и Набережной Дудина (развязка на набережной) на левый поворот с Дерябина под левую доп.секцию всегда пробка. Причина в том, что сейчас стрелка налево горит только тогда, когда горит зелёный для Набережной Дудина. А когда загорается зелёный для Милиционной - стрелка уже не горит, хотя ничего не мешает проезду на Милиционную. Считаю, что можно увеличить время горения стрелки на время, равное времени горения зелёного для Милиционной. Автомобили, желающие при этом проехать на Набережную, будут обязаны пропустить встречный поток. Пропускающие встречных не будут мешать проезду прямо, поскольку на перекрёстке хватит места, чтобы объехать их. Важно расположить сначала фазу для Милиционной, а затем для Набережной, чтобы поворачивающие с Дерябина на Набережную сначала пропускали встречный поток, а затем уже завершали манёвр, когда загорится зелёный для Набережной и пусть будет свободен."
quote:
Originally posted by Superior:
Пропускающие встречных не будут мешать проезду прямо, поскольку на перекрёстке хватит места, чтобы объехать их.
Это только если будет соответствующая разметка с полосой выезда на набережную, и большой плакат: Пропусти встречку!
Ну и с Дерябина должны перестать поворачивать с правой полосы.
Иначе просто начнут биться машины каждый день и движение еще сильнее встанет.
Затык на Телегина можно уменьшить только построив прямой выезд с Дерябина на Заречное шоссе, что предусмотрено генпланом. А само Заречное шоссе в ближайшие годы продлят до Клубной.
quote:
Originally posted by cousin:
Достраивать набережную и организовывать односторонеее движение от Широкого переулка. Иначе никак.Затык на Телегина можно уменьшить только построив прямой выезд с Дерябина на Заречное шоссе, что предусмотрено генпланом. А само Заречное шоссе в ближайшие годы продлят до Клубной.
Подкрутить светофор обычно немножко подешевле выходит 
quote:
где перпендикулярно та?
quote:
Originally posted by AntonV:
Стрелка если будет гореть с основной секцией, то требование уступить дорогу при повороте под нее работать не будет.
поменять местами стрелку и основной зелёный. Заодно появится ещё один плюс - основная секция с таймером будет заранее оповещать водителей, когда загорится зелёный, и водители не будут спать по 2-3 сек при уже горящем зелёном, как это происходит сейчас.quote:
Originally posted by Proger:
запретили левый поворот с коммунаров на кирова в сторону удмуртской
Организовали парковку на территории ранее закрытой забором. Въезд только при движении от Кирова. Знак запрещает сворачивать на неё налево.
Еще повесили знак поворот направо запрещен перед первым въездом на территорию завода. А с первых двух выездов движение только направо.
Не хватает теперь такого же знака на выезде с новой парковки.
quote:
Originally posted by Proger:
запретили левый поворот с коммунаров на кирова в сторону удмуртской
quote:
места маловато для круга

quote:
Originally posted by Gypsus:
Дерябина многополосная по нормальному была.

quote:
Originally posted by DeadCo:
на КМ у Ленина (от КЛ) знак "Движение только прямо и направо" убрали штоле ?
Вижу поворачивающих оттудой налево,на "111й"
нарушают! Синий кругляш на месте. С теми же стрелоЩками
quote:
Originally posted by Gypsus:
Надо было вместо всяких лисапедно-прогулочных аллей сделать таки полосы в сторону Строителя, т.е. чтоб Дерябина многополосная по нормальному была.
quote:
Originally posted by Basil:
Раньше 23 с было, сейчас - 14
quote:
Originally posted by Superior:
ждём появляния поворачивающих вторым рядом из-за выросшего хвоста...
Второй ряд там давно. Сколько раз ни проезжал - всегда мешаются в среднем ряду.
Так же в кармане вдоль Удмуртской, если ехать от Майской к Макдональдсу, идут какие-то ремонтные работы. Проезд закрыт и торопыгам не объехать пробку.![]()
quote:
Originally posted by Medvedev:
Так же в кармане вдоль Удмуртской, если ехать от Майской к Макдональдсу, идут какие-то ремонтные работы. Проезд закрыт и торопыгам не объехать пробку.
Там и без ремонта проезд запрещен знаками.
quote:
Там и без ремонта проезд запрещен знаками.
На 40 лет победы, в районе Ильфата Закирова, повесили знаки: Неровная дорога и ограничение 20км\ч.
quote:
Originally posted by -НИКОЛА-:
Давно повесили знаки пешеходный переход на перекрестке Пушкинская*Широкий?
quote:
Давно повесили знаки пешеходный переход на перекрестке Пушкинская*Широкий?
quote:
Originally posted by Medvedev:На 40 лет победы, в районе Ильфата Закирова, повесили знаки: Неровная дорога и ограничение 20км\ч.
Неправильно стоит знак, вроде должен быть сперва ограничение "40", а только потом "20". Хотя перед лежачими полицейскими тоже забывают поставить предварительный знак ограничения.
quote:
Originally posted by @lena:
где раньше пешеходная дорожка со стороны Кофе-Блэк? Месяца 2 уже как появились
летом еще знаки установили.
quote:
Originally posted by solow:
ОН там всегда был, пешеходный переход
quote:
Originally posted by Basil:
Очень сильно сократили время стрелки при повороте с Ленина на Совхозную. Раньше 23 с было, сейчас - 14.
В пятницу в 5 вечера ехал примерно, было 23
quote:
Originally posted by cousin:Второй ряд там давно. Сколько раз ни проезжал - всегда мешаются в среднем ряду.
Может в часпик там стоят в два ряда, а так видел только пару раз, хотя живу там рядышком.
quote:
Originally posted by Roca:
В пятницу в 5 вечера ехал примерно, было 23
quote:
Так же в кармане вдоль Удмуртской, если ехать от Майской к Макдональдсу, идут какие-то ремонтные работы. Проезд закрыт и торопыгам не объехать пробку.
quote:
Сегодня на Майской обнаружил знак - остановка запрещена (23.00-7.00) Расположен при движении от Удмуртской в сторону лога.

quote:
А вы видели маленькие светофорчики на Ленина?
quote:
Originally posted by грозеныш:
маленькие светофорчики
quote:
у светофоров тоже есть дети!
quote:
Интересно, для чего они?
quote:
Originally posted by @lena:
Тоже малышню сегодня заметила ))) Интересно, для чего они?
Ещё в начале 90-х маленьких светофоров, установленных пониже, было полно. Удобно. Хотя не всегда дублёр совпадает с основным светофором. Пример - светофор у троллейбусного разворота на Воткинском шоссе в сторону города. На горизонтальном светофоре зелёный загорается раньше, чем жёлтый на основном.
quote:
Интересно, для чего они?
quote:
маленькие светофорчики
quote:
Интересно, для чего они?
quote:
Закинул темку Макаровой. Пусть разбираются))))
quote:
Originally posted by грозеныш:
А вы видели маленькие светофорчики на Ленина?
Еще поменялся режим работы светофора Новоажимова/Восьмая: раньше из центра сначала загоралась стрелка, а потом основной зеленый. Теперь наоборот.
да на новоажимова -восьмая по другому включаются- пешеходы с работы по привычке идут и на красный
quote:
Originally posted by Buranovo:
пешеходы с работы по привычке идут и на красный
- на участке дороги от ул. 30 лет Победы до ул. Школьная с 7 марта до 18 апреля;
- на участке дороги от ул. Школьная до ул. Металлистов с 10 апреля до 8 мая;
- на участке дороги от ул. Металлистов до ул. Металлургов с 12 мая до 15 июня.
quote:
Originally posted by Ирена:
В воскресенье обнаружила знак "Остановка и стоянка запрещена" на КМ после пересечения с Бородина в сторону центра (вдоль Аксиона). Народ по привычке парковался, вчера поработал эвакуатор, сегодня желающих парковаться уже не было.
Неделю назад там ставил- вот уроды- везде знаки поставили, на стоянку платную хотят чтоб ставили возле ФОК "Аксион"
quote:
Originally posted by Ирена:
В воскресенье обнаружила знак "Остановка и стоянка запрещена" на КМ после пересечения с Бородина в сторону центра (вдоль Аксиона).
quote:
Originally posted by Superior:
Займут с утра пораньше парковку перед ТЦ Аксион?
Скорее всего так и будет 
Но по хорошему, вдоль завода не стоит парковаться. Тротуара там нет. Дорога и без того узкая. С перекрестка иногда в три потока пытаются проехать в одну оставшуюся свободную полосу.