

quote:
Originally posted by Кнедлики:
На Сарапульском зеленый горит примерно 33 секунды, с Поймы пока еще под светофор не выезжал, время не известно. Как всегда долетчики не радуют, "Ураган" бы туда
он бы наверное окупился за первый месяц работы)))
quote:
Originally posted by Superior:
недовольные пешеходы будут
первый рабочий день светофора пойма х Сарапульский (пятницу в расчет не берём, не все в пятницу работают до17-00)
машины начали скапливаться практически от поворота на мясокомбинат. Путь от этого самого поворота до сарапульского тракта занял минут 10 (может чуть больше). зеленый с поймы горит 14-15 сек, что маловато. скопления авто по направлению как город, так и из него замечено не было, следовательно можно "добавить зеленого"для выезжающих с поймы, но в выходныеэто даст негативный эффект.
quote:
Originally posted by Superior:
зафоткайте кто-нибудь эту новую стрелку с Пушки на Майскую, и чтобы пешеходник попал в кадр. Пока там кого-нибудь не сбили, надо написать, чтобы забор там поставили.
. Это имелось ввиду ?quote:
Originally posted by Superior:
на Пушке, с обеих сторон кольца с КМ переносят пешики .
Всегда думал, что КМ и Пушка не пересекаются... Отстал от жизни, виш...
quote:
Originally posted by Kondratich:Всегда думал, что КМ и Пушка не пересекаются... Отстал от жизни, виш...
исправил
quote:
Originally posted by Shig:
Ща посмотрю, вдруг еще не затерлось..
Мне проще видео обработать и выложить, чем фотки из него выковыривать. Это имелось ввиду ?
да, этого достаточно, сделаю скрин. А разметка есть, реально будешь ехать под стрелку (когда для Майской зелёный горит) и пешего собьёшь. Опять одним местом думали, когда стрелку впихивали. Ушёл писать гневное письмо в администрацию 
quote:
Originally posted by Superior:
зафоткайте кто-нибудь эту новую стрелку с Пушки на Майскую, и чтобы пешеходник попал в кадр. Пока там кого-нибудь не сбили, надо написать, чтобы забор там поставили.
Забор не вариант, снесут через 5 минут. Там поток огого - школы, сады, магазины.
quote:
Originally posted by ThermIt:
Пусть там сделают для пеших "кругом зелёный" раз в 2 минуты на 15-18 секунд, чем тот бред, что сейчас есть
ps: По поводу забора: тут рядом с мэрией делали забор на зебре на перекрёстке у остановки... он продержался пару недель, сейчас там снова зебра и переход со светофором. Бесполезно ставить заборы вместо зебры в этом районе, только всем проблемы создавать.
quote:
много тонких линий друг за другом? вроде бы по ним раньше скорость определяли.
Нее. Там по размерам такой же большой прямоугольник как и при фото-видео фиксации, только вот вспышки нет, а есть небольшой квадрат внутри прямоугольника
quote:
На Ленина х Совхозная уже повесили металлические каркасы на которых будет светофор держаться. Ждем появления трехглазого!
quote:
Originally posted by Medvedev:
Угу, уже монтируют.
quote:
Originally posted by Superior:
мда, близится кошмар автомобилиста в виде 4-х несинхронизированных светофоров на участке в 500м. Радует, что хоть в обратную сторону зелёный будет гореть беспрерывно.
а может всетаки разрешат опять поворот налево с совхозной на ленина? т.к. будет светик
quote:
Originally posted by Sema711:
а может всетаки разрешат опять поворот налево с совхозной на ленина? т.к. будет светик

quote:
может всетаки разрешат опять поворот налево с совхозной на ленина?
quote:
для пешехеходов на совхозной уже смонтировали завтра наверно остальные повесят
quote:
Originally posted by lnv172:
Запустят не раньше конца следующей недели, траблы с подключением к гор.электро сети.

quote:
Originally posted by lnv172:
Поворот налево на ленина с совхозной будет на основной зеленый, а направо под стрелку

Про краны и бассейн все в школе задачи решали же. До перекрёстка Ленина-Воровского доезжают машины с 7 полос, выезжают по 4 полосам, одна из которых наполовину закрыта стоянкой ОТ. Итого, 3 полосам деваться некуда и они скапливаются на Ленина. Перекрёсток Ленина-Совхозная вообще этой пробки никак не касается, его пропускной способности скорее всего хватит на всю Ленина, так же, как хватает пропускной способности светофора на перекрёстке с Карлутской Набережной.
PS: В сторону центра просто наблюдал эту картину каждый день примерно в течение трёх лет со стороны пассажира ОТ. В обратную сторону немного другая ситуация, но причины задержек те же - въездов много, а выезд узкий.
Что касается сужения Ленина после Орджоникидзе - там в пробке на 50% виноваты самы водители. Перед Орджоникидзе висит знак с 3-мя полосами, прямо можно из двух полос. Если учесть, что левая занята поворачивающими налево, прямо в реальности должны ехать только из одной полосы. Если бы так было на деле, то прогон между Орджо и Воровского и далее, до Удмуртской, не забивался бы и не перекрывал пересекающие Ленина улицы. Можно было бы отстоять пробку перед Орджоникидзе, а затем спокойно проехать до Удмуртской. Но нет, у нас встают 4 полосы, прут вперёд в 2 полосы, и всё равно встают в пробку. В итоге Ленина стоит, да ещё и мешает движению по соседним улицам. Тут только один выход - сносить нафиг этот газон с тополями и расширять Ленина.
И ещё раз к Совхозной - я всё это к тому, что зачем ставить светофор, если можно не ставить? Можно без лишних усилий, не создавая помех для движения, не ставя лишних светофоров сделать участок Ленина от Халтурина до Орджоникидзе безопаснее и быстрее для проезда. Всего-то нужно закрыть разрыв на Совхозной, закрыть разрыв на Фронтовой, а с обеих сторон остановки Поликлиника создать разрывы для разворота и настроить попеременные фазы светфора (как на 10ЛО-Чехова). Я это писал не раз и ГИБДД и в адмнистрацию - в ответ лишь отписки, что моё предложение принято во внимание.
quote:
Originally posted by Superior:
ещё раз к Совхозной - я всё это к тому, что зачем ставить светофор, если можно не ставить?
Весь мир идет по пути избавления от лишних светофоров, пешеходов загоняют либо под землю, либо над землей пускают, сужают полосы с 4-х метров до 3-х. Но только не мы. Ижопск идет своей дорогой.
quote:
Originally posted by Maxim_R:
По Пушкинской в сторону центра от Чугуевского перед кольцом переносят пешеходный переход подальше от кольца. Разметку нанесли, но знаки еще не перенесли.
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
что-за шутки с разметкой на кольцах на УДМ? почему судя по разметке круговые только два ряда, а правый только съезд?
quote:
Originally posted by smalSvolo4:
что-за шутки с разметкой на кольцах на УДМ? почему судя по разметке круговые только два ряда, а правый только съезд?
Наконец-то заметили )))
Такая разметка на многих кругах в городе. И это правильно. Нефиг щемиться в правую полосу, зная что не будешь поворачивать в первый съезд.
Из-за таких знатоков ПДД, уверенных что можно безнаказанно с правой полосы ехать по кругу зная, что будешь мешаться, и возникают заторы.
quote:
едешь по правой полосе кольца и тут видишь, что разметка позволяет только съехать с кольца, дальше по кольцу нельзя.
quote:
Originally posted by cousin:
Автозаводскую у Столицы давно открыли? У меня автоматические ошибки в waze полезли )) пора перерисовывать маршрут
Нифига не открыли. Сегодня по объезду с утра ехал
quote:
Originally posted by cousin:
И это правильно. Нефиг щемиться в правую полосу, зная что не будешь поворачивать в первый съезд.
Из-за таких знатоков ПДД, уверенных что можно безнаказанно с правой полосы ехать по кругу зная, что будешь мешаться, и возникают заторы.
quote:
Originally posted by cousin:
Не надо фантазировать. Включил левый поворотник соответствующий маневру и аккуратно перестраиваешься. Но лучше заранее занимать адекватную полосу перед перекрестком.
так кольца размечены по всей России и так удобнее.
quote:
Originally posted by cousin:
Нефиг щемиться в правую полосу, зная что не будешь поворачивать в первый съезд.
Нефиг съезжать с кольца с крайней левой! Таких водятлов встречаю ежедневно, и ведь даже в зеркало не удосуживаются посмотреть. А все потому, что даже не подозревают, что движение по кольцу это все равно, что в прямом направлении, и если ты задумал поменять ряд, а тем более повернуть направо, то нужно пропустить тех кто движется прямо.
quote:
Originally posted by Superior:
Не запрещено заехать с правой и всё кольцо так проехать.
Поддерживаю. Круг, по сути, ничем не отличается от прямоугольного перекрестка.
quote:
Originally posted by Superior:
Въезжать на кольцо можно с любой полосы, в том числе и из правой. Не запрещено заехать с правой и всё кольцо так проехать.
И ПДД не запрещают съезжать с круга не с крайнего ряда. Да, нужно стараться делать это с крайнего ряда, но если не успел перестроиться - ты не обязан идти на второй круг. Пропускаем справа и едем осторожно.
А когда вьезжаем на круг по каcательной, это не поворот направо а перестроение влево. Поэтому все адекватные водители включают левый поворотник. А те кто тупо зубрил ПДД вводят в заблуждение остальных, перестаиваясь влево с правым поворотником.
quote:
Круг, по сути, ничем не отличается от прямоугольного перекрестка.
ЗЫ простите за оффтоп. если кто несогласен - добро пожаловать в тему ПДД. Там и обсудим.
На Промышленной * Орджоникидзе повесили штанги и провода для камер.
quote:
Originally posted by Mouserus:
cousin, в пдд чётко не прописано, как проезжать круг - там больше вопросов, чем ответов. Поэтому каждый интерпретирует эти отрывки по-своему, и каждый по-своему прав.На Промышленной * Орджоникидзе повесили штанги и провода для камер.
млять, а какого там запрещен правый поворот? как теперь поворачивать под камеру то 

quote:
Originally posted by Mouserus:
нарушение рядности и поворот из другой полосы не фиксируют

quote:
Originally posted by Denisss_V:
Реально сегодня законопатили поворот с Ленина на фронтовую. Сделали разворот на светофоре на речке карлутке. Посмотрим, что получится.
Как мне теперь домой то на Парковую заезжать?(
quote:
Originally posted by sas18:
висит сначала знак "место для разворота", а следом за ним "движение прямо и направо". неужели когда вешали первый знак, второй снять не могли?
но кормушка знатная теперь тамquote:
Originally posted by f@nytelega:
Бред какой то

quote:
Originally posted by Superior:
на Ленина ещё один сюрприз - повесили знаки движения по полосам перед Совхозной, при движении в центр из левой полосы - только прямо! фиг теперь там развернёшся - прись до Карлутской.
quote:
Originally posted by Mouserus:
чтобы обзор не загораживать поворачивающим?


quote:
Originally posted by Чак Норрис:
Кирова 112,справа от монтажного техникума.
Там же всё равно тупик. Наверное они хотели запретить парковку для посторонних, но кирпич показался убедительней )))
quote:
Originally posted by Superior:
перед Карлуткой убрали знак "только прямо и направо"
Теперь можно и налево повернуть у Карлутки?
А при движении из центра как?
quote:
Originally posted by cousin:
Теперь можно и налево повернуть у Карлутки?
А при движении из центра как?
Если запрещающих знаков не будет - начнут как попало поворачивать.
quote:
Originally posted by cousin:
Или снизу от карлутки выехать и налево в центр.

quote:
Originally posted by shino be:
В Ижевске на улице Ленина ликвидировали разворот. официальный комментарий.
quote:
Originally posted by platon18:
хоть бы текст вкратце накидал тут

кстати, сейчас опять участятся аварии на Краева * Орджо и КЛ * Орджо - никто не захочет стоять в пробке на левый поворот с Ленина на Орджо и будут поворачивать на Карлуткую и уже затем выезжать на Орджо на нерегулируемых перекрёстках. Так было раньше, аварии были частые, когда разрыв закрыли - аварий стало заметно меньше.
quote:
Originally posted by Mouserus:
Надо в городе запретить все левые повороты - аварий станет заметно меньше.
quote:
с этой Ленина какие-то метаморфозы происходят, не поддающиеся логическому объяснению. Год назад замуровали Карлутку, сейчас опять открыли. Поставили никому не нужный светофор на Совхозной. Хотя вот Фронтовую замуровали - хоть одно разумное действие. Тратят деньги непонятно на что, сами не знают, чего хотят, короче.

quote:
Надо в городе запретить все левые повороты - аварий станет заметно меньше.
quote:
Теперь можно и налево повернуть у Карлутки?
quote:
Originally posted by Denisss_V:
непонятные игры с переходом на пушкинской
После замены асфальта сделали новый тротуарчик для перехода. Несколько месяцев он там стоял. Затем нарисовали переход, и, могу ошибаться, перевесили знаки. Но буквально на следующий день знаки были на месте. Еще через пару дней закрасили зебру и начали разбирать переход. И стали строить новый, чуть ближе к кольцу. Сегодня доделывают тротуар, и ставят решетку на старом (но пока с дыркой
)
quote:
Originally posted by Medvedev:
Если ехать в центр, то нет, т.к. повесили знак "место для разворота".

quote:
Originally posted by Proger:
Заметил сегодня отсутствие знака "движение по полосам" при подъезде к Кирова с Песочной (с севера) - раньше знак был и разрешал поворот налево с двух полос.
Года полтора уж не висит.
quote:
Originally posted by Mironov631:Года полтора уж не висит.
Не заметно что кто-то знает об этом.
quote:
Года полтора уж не висит.

quote:
Не заметно что кто-то знает об этом.
По данному перекрестку, лушче бы внесли ясность с выездом от п. Кирова - ХЗ куда можно (вот например сразу на Песочку?), и под какую фазу и какого светофора..
quote:
Originally posted by Gypsus:
И из-за этого постоянно возникают аварийные ситуации?
проблема в том что я хочу проехать не нарушая, повернув с левой полосы, однако, на следующем перекрёстке мне надо прямо и желательно сразу повернуть в среднюю полосу, а это практически не возможно сделать, не создав аварийную ситуацию.
Проблема не в том что сняли знак, а в том что нарушают половина и думают что они правы и не обязаны пускать поворачивающих с левой полосы в среднюю или в правую (кому-то ведь сразу направо надо).
Хотя непонятно, зачем такие сложности? Поставили бы экипаж на пару дней - быстро бы дали понять водителям, что ПДД продолжают действовать и на парковке.
А за поворот налево в нарушение знака - штраф 1500р.
quote:
Originally posted by Proger:
проблема в том что я хочу проехать не нарушая, повернув с левой полосы,
Там теперь считается что движение с Песочной на Кирова это "прямо". Дорога фактически делает большую дугу.
И даже табличку с направлением главной дороги убрали. Спуск к пруду и въезд на парковку это поворот направо, который производим с крайней правой полосы. На Кирова уходим с оставшихся двух полос.
Вот с выездом от парка непонятно под какой сигнал ехать. И пешеходы тоже вынуждены уворачиваться от потока машин.
quote:
Originally posted by Roca:
на пушкинской-красногеройской закрасили диагональную разметку
ток нах она вообще нужна ? и что она дает?
quote:
Originally posted by cousin:Там теперь считается что движение с Песочной на Кирова это "прямо". Дорога фактически делает большую дугу.
Это-то с какого перепугу? Что-то я редко вижу что кто-то без левого поворотника с севера с Песочной поворачивает на Кирова.