Чет скучно - чистить нечего. Думал соседу почистить, так он сам почистил. Но завтра обещают сугроб
ПЗ-163625-11-2022 19:31
quote:Изначально написано w124e320: Ковырялись в житронике, а в итоге установили солекс?)
Не, там катушка барахлила,контакта не было.
Rddska25-11-2022 19:41
Пришёл на стоянку и офигел, снежный покров на авто составил на глаз 30 см! Я к этому не был готов
распи*дяй25-11-2022 20:01
quote:Originally posted by Dimka52319: поставь в гараж
так я езжу, только всякие лентяи на чищеное место встают вместо того, чтобы себе место почистить
w124e32025-11-2022 20:36
quote:Originally posted by распи*дяй: всякие лентяи на чищеное место встают вместо того, чтобы себе место почистить
И пральна делают ))
DeadCo25-11-2022 20:44
Ща набигут адепты секты "Да я всю зиму тут лопатой чистил и даже замочек повесил, вот!" Посылай подобных наху*. Если им делать нехер- пусть БАМ от снега убирают еженевно или всю тайгу
Diablo25-11-2022 21:01
Нравятся жиперы ставящие на чистое место, домой ехал видел такого сегодня.
Место узкое но ска пытается залезть) сайонг какой то очередной, специфичного дизайна из тех что по началу завозили.
На паджере принципиально запихивался в сугроб, под завистливые взгляды из пузотерок
Ergej25-11-2022 21:37
quote:Originally posted by DeadCo: Ща набигут адепты секты "Да я всю зиму тут лопатой чистил и даже замочек повесил, вот!"
Стало исконно его местом.))
Diablo25-11-2022 21:43
quote:Изначально написано DeadCo: Ща набигут адепты секты "Да я всю зиму тут лопатой чистил и даже замочек повесил, вот!" Посылай подобных наху*. Если им делать нехер- пусть БАМ от снега убирают еженевно или всю тайгу
Этих могила только исправит.
Волею судеб делаю теперь интернеты людям.
Как жи осто**али цепочечники и прочие любители шлагбаумов не имеющие доступа к ним...
Dimka5231926-11-2022 09:39
quote:Изначально написано Diablo:
Этих могила только исправит.
Волею судеб делаю теперь интернеты людям.
Как жи осто**али цепочечники и прочие любители шлагбаумов не имеющие доступа к ним...
Для вас интернетчиков тоже отдельный котёл в аду: 21 век на дворе, но 99 процентов монтажников не знают про систему пылеудаления при работе перфоратором. Насверлят горы мусора оставят после себя. Про то, что творится в слаботочке в щитках ч вообще молчу. Мне тут года три назад такой пришёл деятель. Достал бур на 12 что бы пробить отверстие в гипсовой стене современного муравейника под кабель диаметров мм5.
Пс. Принципиально ставлю авто около дома Только на чистые места, тогда колейности на парковке не будут и пузотерки будут счастливы.
w124e32026-11-2022 10:08
quote:Originally posted by Diablo: На паджере принципиально запихивался в сугроб, под завистливые взгляды из пузотерок
Раньше, приезжая домой на патриоте или ниве, принципиально ставил на самые чистые и ровные места. Проблемы пузотерщиков джиперов не волнуют
Diablo26-11-2022 16:37
Ну ставьте принципиально мне то что, аж двое написали))
У меня проблем с парковкой нет, за домом парковка которой хватает всем. Когда почищено конечно.
DNosferatu26-11-2022 16:42
раскатал места парковочные обеими машинами. жып, не жып. ваще пофиг.
на танке все гайки на одном колесе ослабли, чуть колесо не улетело. подтянул. покатался - ляпота.
завтра в деревню снег чистить, заодно узнаю - ушёл ли тракторист в запой.
Dimka5231926-11-2022 17:20
Сосед почистил парковку. Поставил на его место. Зато узнаю когда домой приедет
DNosferatu26-11-2022 17:44
странный у тебя интерес к соседу Димас... ой странный...
w124e32026-11-2022 19:53
quote:Originally posted by DNosferatu: раскатал места парковочные обеими машинами. жып, не жып. ваще пофиг.
По пухляку конечно пофиг. В марте-апреле будет не пофиг))
Dimka5231926-11-2022 20:20
quote:Изначально написано DNosferatu: странный у тебя интерес к соседу Димас... ой странный...
С соседями дружно надо жить.
DeadCo26-11-2022 21:47
Жить дружно надо с семьёй своей. Соседи в городе*- это просто соседи,не более.Сто лет их не знаю и столько бы не знать.
*соседи в сельской местности- совсем другое дело,там это вопрос жизни и смерти. ))))))
DeadCo26-11-2022 22:03
quote:Originally posted by Elden: Они же скорее всего замерзли от подтаившего снега
Ога. При полном отсутствии снега как такового. Жижей банчишь?
yaz18rus27-11-2022 01:38
14-ка всё ещё на летних колесах стоит. Переобувать некогда, да и нахер не надо. Завтра у меня тридцатьпятница: конец недели и уже 35 дней без выходных. А потом снова понедельник)
Пришёл к тому, что легковая машина вообще не нужна- баловство это и дополнительный гемор. Зима. Каждый раз ехать- это почистить и прогреть, стоит у частного дома- под неё лишнее место чистить, стоит на парковке у квартиры, тоже мешает трактору снег чистить, перегонять приходится иногда. И вообще следить ещё за лишней машиной, заправлять, обслуживать немножко, переобувать вот, осаги-налоги платить, время на всю эту херню тратить. Такси, общественный транспорт- то, что надо. Продам, больше головняка от неё зимой. А весной уже подумаю, нужен ли вообще поджопник.
распи*дяй27-11-2022 11:13
общественный транспорт хорошо когда проездной стоит 435 рэ, а если без проездного то разницы в затратах нет, что на бенз 2 - 3 тыщи в месяц, что на ОТ примерно столько же
DeadCo27-11-2022 11:48
Как по мне,хорошо и то и другое. У меня работа совсем близко (по местным понятиям), ехать 10-15 минут.На своей машине. Другой вариант- ехать на работу на корпоративной развозке. Это надо подходить к конкретной остановке (идти минут 10) к конкретному времени.Меня это несколько напрягает. Можно и на ОТ, но там автобус довезёт замысловатым маршрутом почти за час.Этот вариант напрягает ещё больше. Но в некоторых случаях для поездок по городу (особенно когда в другой конец города) я пользуюсь из экономии общественным транспортом. Учитывая мои заслуги перед отечеством (srcsm) я пополняю ежемесячно свой проездной безлимитных поездок на все виды городского ОТ,включая метрополитен.на 670р.Мне очень удобно,при местных ценах от 40 до 60 рублей за одну поездку если без проездного. А автомобиль личный тоже нужен- сейчас это поездки на горнолыжные базы за 70-150км в один конец,с хабаром немалым.Летом это рыбалки-пляжи-сиськи-пиво-папиросы и просто путешествия... А что до расходов.. Да вся наша жизнь- сплошные расходы. )))) Зелёных всем дорог!
пенсионер1127-11-2022 14:50
quote:Изначально написано распи*дяй: общественный транспорт хорошо когда проездной стоит 435 рэ, а если без проездного то разницы в затратах нет, что на бенз 2 - 3 тыщи в месяц, что на ОТ примерно столько же
Кому уж что нравится.Мне на ОТ ездить дороговато получается.Уж тем более на своём бензиновом.Предпочитаю ездить на эл.каре. Зарядки хватает съездить до Агрыза,до Воткинска и обратно.Не говоря уж про городской цикл.Одна зарядка в полный бак,это на 100км пути обходится в 10 квт.Это конечно летом. Правда,из-за дополнительного обогрева зимой,проезжаю 60-70 км. Но и этого для города достаточно.
DeadCo27-11-2022 20:35
Хорошее дело. Но при нежданчике с ведёрком за искрой не сбегаешь, опять же...
yaz18rus27-11-2022 20:57
quote:Originally posted by пенсионер11: Кому уж что нравится.Мне на ОТ ездить дороговато получается.Уж тем более на своём бензиновом.Предпочитаю ездить на эл.каре. Зарядки хватает съездить до Агрыза,до Воткинска и обратно.Не говоря уж про городской цикл.Одна зарядка в полный бак,это на 100км пути обходится в 10 квт.Это конечно летом. Правда,из-за дополнительного обогрева зимой,проезжаю 60-70 км. Но и этого для города достаточно.
На миев на авито натыкался уже довольно давно. Без номеров, снята с регистрации, но узнаваема... Не продал?
пенсионер1128-11-2022 01:57
quote:Изначально написано DeadCo: Хорошее дело. Но при нежданчике с ведёрком за искрой не сбегаешь, опять же...
Есть резон в твоих словах.Но к великому удовольствию,в Ижевске появилась первая станция зарядки.Что уже немаловажно в непредвиденных ситуациях. А так,всё перед глазами.Ты в курсе,сколько ты км.проехал и каков остаток энергии с точностью до одного км.
пенсионер1128-11-2022 02:09
quote:Изначально написано yaz18rus: На миев на авито натыкался уже довольно давно. Без номеров, снята с регистрации, но узнаваема... Не продал?
Нет,не продал,снял с публикации.Стоит в гараже до весны.Заметил,местные совсем не интересуются эл.мобилями,не дошла ещё цивилизация до нас.Иногородние интересуются,но ценник предлагают по демпингу.Вполне возможно,обычные перекупы.
Dimka5231928-11-2022 06:38
Я тут недавно смотрю из электрички выхлопные газы шпарят. Подумалось мне что шизу словил. А неделей позже на ютубе наткнулся на ролик: сухой фен воткнули что бы на обогрев зимой не тратиться.
пенсионер1128-11-2022 06:50
quote:Изначально написано Dimka52319: Я тут недавно смотрю из электрички выхлопные газы шпарят. Подумалось мне что шизу словил. А неделей позже на ютубе наткнулся на ролик: сухой фен воткнули что бы на обогрев зимой не тратиться.
Да,для дополнительного обогрева некоторые ставят "Вебасту" или "Бинар".
w124e32028-11-2022 08:04
Оп, чек перестал гореть. Машинка самопочинилась. Радостно.
Dimka5231928-11-2022 08:05
quote:Originally posted by пенсионер11: Да,для дополнительного обогрева некоторые ставят "Вебасту" или "Бинар".
концепция электрички уже ломается с вебастой или бинаром.
Как показала практика, вебаста это круто, но штука капризная и запчасти конских денег стоят.
IzhStyle28-11-2022 08:37
quote:Originally posted by Dimka52319: но штука капризная
так то нет) а про цены, так щас всё конских денег стоит, особенно то, что европейское
Dimka5231928-11-2022 10:44
quote:Originally posted by IzhStyle: так то нет)
Словил воздушную пробку после замены помпы - сразу ошибка. Перезагрузкой пульта не лечится.
Надо либо ехать к дядькам со сканером, либо танец с бубном и предохранителем.
Но плюсов гораздо больше
yaz18rus28-11-2022 12:18
Автономка в хендае накрылась на прошлой неделе. Планар. Насос качает, моторчик работает, воздух дует, но не разжигается и тухнет. Поменяли камеру сгорания, 4000р ,+1200р за работу. Вполне бюджетно, при стоимости такой новой 27тыр. Сегодня поставлю, наверно.
IzhStyle28-11-2022 13:23
quote:Originally posted by yaz18rus: Месяц уже водителя найти не могу
вон елдена бери
w124e32028-11-2022 13:32
Он сцепу от семерки воткнет. Распиздяя надо брать, а то тухнет за двадцатку в удмуртнефти
DeSign28-11-2022 13:56
quote:Изначально написано yaz18rus: легковая машина вообще не нужна- баловство это и дополнительный гемор
В нерезиновой при наличии каршеринга к этому склоняется все больше народу. Там еще дополнительный плюс - за парковки платить не нужно.
пенсионер1128-11-2022 14:09
quote:Изначально написано Dimka52319: концепция электрички уже ломается с вебастой или бинаром.
Как показала практика, вебаста это круто, но штука капризная и запчасти конских денег стоят.
А мне нужды нет в Вебасте и Бинаре. Я же не в Воркуте и не в Норильске живу. Мне штатного обогрева хватает.
распи*дяй28-11-2022 15:47
quote:Originally posted by w124e320: а то тухнет за двадцатку в удмуртнефти
я уже 7 лет в удмуртнефти не работаю, щас в удмуртавтодоре
yaz18rus28-11-2022 15:58
Откликнулся подходящий водитель. Договорились. А дальше посмотрим. Марк работает), не хахару какой-нибудь.
w124e32028-11-2022 16:09
quote:Originally posted by DeSign: нерезиновой при наличии каршеринга к этому склоняется все больше народу. Там еще дополнительный плюс - за парковки платить не нужно.
В нерезиновой метро выручает.
DeSign28-11-2022 16:22
Метро выручает понаехавших и живущих в ебенях каких-нибудь, потому что метро у них там уже есть, а зоны окончания аренды у каршеринга еще нет, и неизвестно - будет ли.
Dimka5231928-11-2022 21:07
Чет в Казани встречал каршеринг и на голубых озёрах и в Свияжске. Причём по нескольку машин видел
DeSign29-11-2022 07:24
Ездить можно куда угодно. Аренду завершить нельзя. Пока ты в условном Свияжске - машина твоя, и ты продолжаешь платишь за нее.
w124e32029-11-2022 08:28
quote:Originally posted by DeSign: Метро выручает понаехавших и живущих в ебенях каких-нибудь,
Я сколько ездил в нерезиновую, всегда жил в пределах ттк. В ебеня не ездил, незачем, а в пределах ттк до любой точки на метро норм доезжается, и что характерно быстро. Наземным транспортом пользовался только чтобы до аэропорта доехать. Ездил в нерезиновую на авто, но там буквально на пару дней ездил, в полной мере плюсы и минусы личного авто в мск не оценил ))
w124e32030-11-2022 08:20
Загорелся чек. Всё стабильно.
распи*дяй30-11-2022 11:57
температура масла в двигателе 114 - 120 градусов это нормально?
DeSign30-11-2022 12:07
Для картофеля фри маловато, нужно 130 как минимум. Лучше 160-180.
w124e32030-11-2022 12:24
quote:Originally posted by распи*дяй: температура масла в двигателе 114 - 120 градусов это нормально?
Антифриза добавь
DeadCo30-11-2022 13:08
Какая температура плавления двигателя ? До шихтового двора сама доедет?
w124e32002-12-2022 09:21
Вчера сделал замер расхода от работы до дома
Dimka5231902-12-2022 18:51
Посмотрел на плотность электролита. 1.14.... Тазик приготовил на завтра.
Diablo03-12-2022 16:25
Завелась но с трудом, акум все же решил унести на зарядку, пробки убрал и опечалился.
Все же езда на еле живом гене не прошла даром, все пластины покорежило от сульфата или что там образуется. При том что акуму чуть больше года.
Dimka5231903-12-2022 17:52
Чет похоже плотность выше. При температуре корпуса АКБ -24 градуса с трудом завелась машина.
Случайно обнаружил что забыл закрыть на ночь...
w124e32003-12-2022 19:12
Хз как завелась, не присутствовал
Diablo03-12-2022 20:07
quote:Originally posted by Dimka52319: Случайно обнаружил что забыл закрыть на ночь..
Не забываемые ощущения да?
Rddska03-12-2022 20:32
quote:Изначально написано Diablo: Не забываемые ощущения да?
Какие ощущения?!кругом одни зайцы, лисы да медведи ...))) яб вообще ключи не вынимал, чтоб не потерять
Diablo03-12-2022 21:57
quote:Изначально написано Rddska:
Какие ощущения?!кругом одни зайцы, лисы да медведи ...))) яб вообще ключи не вынимал, чтоб не потерять
Ну я так на парковке оставил на ночь, прифигел слегка когда утром пришел)
Egor198604-12-2022 09:24
Я несколько раз забывал закрывать машину у крупных торговых центров. Один раз на ночь забыл закрыть на кавказе у гостевого дома))) хорошо, что неликвид, нахер никому не интересно))) я даже не парился по этому поводу))))
Ergej04-12-2022 13:01
quote:Originally posted by Diablo: прифигел
Это когда приходишь на стоянку, а авто там нет, оказывается ночевала во дворе).
yaz18rus04-12-2022 16:51
quote:Originally posted by Diablo: Ну я так на парковке оставил на ночь, прифигел слегка когда утром пришел)
С чего прифигел-то? Бомжи там ночлежку устроили, сиденья прожгли и обоссали? Если б машину хотели угнать, то скорее бы просто леща тебе дали, когда из машины выходил, ключи забрали и уехали. Машины редко закрываю. Недавно в газели не смог найти сумку со всеми документами и прочим. Утром была, после обеда нету. Всю машину перерыл... Думаю: вот бля, поплатился за свою привычку "машина настежь", барсеточники не дремлют:/ Вспомнил, что в обед запрыгивал ненадолго в другую газель, завести-прогреть для водителя... Позвонил, спросил, да, сумка там)
lyuka1704-12-2022 19:01
Как-то раз с пляжа приехали - маму из машины вывести, ребёнка вытащить, собаку вынести, сумки с пляжным инвентарём и пищей, всё и всех домой потащить. Возвращаюсь из дома через полчаса - машину в гараж отвести - стоит моя ласточка не просто незакрытая, а с настежь открытыми дверями. Рядом мужики курят, похоже караулили. Спасибо им.
распи*дяй04-12-2022 23:30
поменял радиатор на китайце
Dimka5231908-12-2022 11:44
Чет -20, а аккум пытается в колобка превратиться. Но машина заводится с аз.
Elden08-12-2022 19:53
quote:Originally posted by Dimka52319: аккум пытается в колобка превратиться.
это как?
w124e32008-12-2022 20:01
quote:Originally posted by Elden: это как?
От дедки и от бабки пытается сбежать. Не читал чтоли про колобка?
Elden08-12-2022 20:04
quote:Originally posted by w124e320: От дедки и от бабки пытается сбежать.
А аккумулятор то куда пытается сбежать?
DeadCo09-12-2022 04:13
После двухдневного простоя пепелац не подал признаков жизни- на брелок не среагировал, пришлось отпирать ключом.Аккумулятор оказался посаженным практически в ноль.Расследование "мар причина" привело к выводу- внучка баловалась переключателем потолочного плафона и оставила постоянно включенным.А я уходя не заметил и на писк охранки (если что-то не выключено, то издаёт разовый писк) в спешке не обратил внимания. Штош.Пришлось камень снимать и зарядить на автомате до отвала. Дети - это хорошо и даже ахуенно, но,сска,требуют нищаднаго контроля круглосуточно ))) И два дня от безисходности поездил на пыжыке107. Нее,ну нахер, это не авто,автонедоразумение. Оно же вообще не едет против ветра)))) ( слышал, что где-то есть уникумы которые вообще нахваливают и ездят Оке ) Хозяйка рассматривает пыжыку замену,что-то классом "Кашкай-Спортейдж-Тусан", не меньше. На мой подъёб -при покупке летом вроде всем устраивал же ? Отвечает -практика показала,что это не совсем машина,а типа косметичка и зонт на колёсах.Растет сознание... ))))
Egor198609-12-2022 08:10
Ты што, ДедКО, ниче не понимаешь... Ока - это пушка бомба, она турбовые тачки на ДСГ ушатывает с места и уходит в точку)))) нннада оку брать)))
mabw09-12-2022 09:32
quote:Изначально написано Egor1986: Ты што, ДедКО, ниче не понимаешь... Ока - это пушка бомба, она турбовые тачки на ДСГ ушатывает с места и уходит в точку)))) нннада оку брать)))
Это фигня, в лесу нет лучшего внедорожника - 2 мужика всегда вынут из любой грязи, это не шутка
DeSign09-12-2022 09:38
Только где в лесу взять второго мужика? В ней только один элден с холодильником помещается.
w124e32009-12-2022 09:44
quote:Originally posted by mabw: в лесу нет лучшего внедорожника
Велосипед, эндуро - лучшие лесные внедорожники.
DeadCo09-12-2022 11:45
Ноги - лучший внедор! При отсутствии головы.
w124e32009-12-2022 12:20
quote:Originally posted by DeadCo: Ноги - лучший внедор! При отсутствии головы
99,9% джиперов.
Lyusya09-12-2022 12:56
Вчера сдох термостат. Не закрывается. Уже купила. Жду приглашения автослесаря...
DeadCo09-12-2022 16:05
и не думаешь моккеля обновлять ?
w124e32009-12-2022 16:15
quote:Originally posted by DeadCo: и не думаешь моккеля обновлять ?
На москвич 3
DeadCo09-12-2022 16:44
Да,удиви мир,сломай систему
Elden09-12-2022 17:06
quote:Originally posted by Lyusya: Жду приглашения автослесаря...
Elden09-12-2022 17:06
Незнаю прям писать еще чего-нить или достаточно. )
Egor198609-12-2022 19:39
quote:Изначально написано Lyusya: Вчера сдох термостат. Не закрывается. Уже купила. Жду приглашения автослесаря...
Езжай к Элдону. Он на все руки мастер, он старый как нефиг нафиг починит, лучше нового будет и много не возьмет)
Lyusya09-12-2022 19:42
Уже всё сделали. 500р взяли... Пришлось весь антифриз слить. Чистый, как слеза.
Lyusya09-12-2022 19:49
quote:Изначально написано DeadCo: и не думаешь моккеля обновлять ?
На что? Шило на мыло? Я уже 7 лет не работаю. На новую денег не соберу, а старая машинка своя имеется со всеми известными предсказуемыми болячками.
w124e32009-12-2022 20:02
quote:Originally posted by Lyusya: Пришлось весь антифриз слить. Чистый, как слеза.
Весь? И элдону не оставили?
DeadCo09-12-2022 21:04
-Как-то аполитично рассуждаете, клянус, чесслово. И это в то время, когда район ещё не выполнил план по сдаче шерсти государству! Садитесь,пока.
(с)
ПЗ-163609-12-2022 22:01
quote:Изначально написано Lyusya: Уже всё сделали. 500р взяли... Пришлось весь антифриз слить. Чистый, как слеза.
Антифриз, залитый на заводе был? В следующем году 10 лет будет авто,надо менять ОЖ, но по пробегу еще рано.
Dimka5231909-12-2022 22:09
Тоже термос мозг делает. Другому не дано: то Ташкент в салоне, то воркута новогодняя.
Завтра поменять надо
Elden09-12-2022 22:42
quote:Originally posted by Lyusya: антифриз слить. Чистый, как слеза.
"Не зафоткал - не было"
он должен либо красным, либо синим быть - на крайняк зеленым....
Elden09-12-2022 22:44
quote:Originally posted by DeSign: Только где в лесу взять второго мужика?
yaz18rus09-12-2022 23:47
А чем бы блять ещё таким заняться интересным 40-летнему мужику, кроме глубокого изучения картинок со снегирями? Да, еблан? Это всё, что ты сделал сегодня для своего авто?
Dimka5231910-12-2022 06:28
quote:Изначально написано Elden: "Не зафоткал - не было"
он должен либо красным, либо синим быть - на крайняк зеленым....
Так я либо дальтоник, либо g13 желтый
Lyusya10-12-2022 08:44
quote:Изначально написано ПЗ-1636:
Антифриз, залитый на заводе был? В следующем году 10 лет будет авто,надо менять ОЖ, но по пробегу еще рано.
Меняла 2 года назад, когда прокладку теплообменника (будь они неладны эти прокладки) меняла. А Моккелю уже 10 лет. Для Элдена... Антифриз ярко розовенький, красивый, как раз для девочек, как я.
ПЗ-163610-12-2022 12:59
Спасибо. Мой- зеленый, FL-22
Elden10-12-2022 13:06
quote:Originally posted by Dimka52319: Так я либо дальтоник, либо g13 желтый
quote:Originally posted by Lyusya: Антифриз ярко розовенький, красивый, как раз для девочек, как я.
quote:Originally posted by Lyusya: Для Элдена...
нету, прозрачного, как сам этиленгликоль, за 100 руб 5 литров....
Dimka5231910-12-2022 14:04
Если антифриз розовенький для девочек, то тосол для кого?
w124e32010-12-2022 17:07
В прошлый выходной покидал снег лопатой от гаража, устал. Купил снегоуборщик, 5 минут и проезд почищен. снег улетает метров на 10, а то и больше ))
Новое колесо поймало саморез
Поставил зимние колёса
Привез окно, установил в гараже. Теперь и светло, и снег не задувает ))
Elden10-12-2022 19:04
quote:Originally posted by w124e320: Купил снегоуборщик, 5 минут и проезд почищен. снег улетает метров на 10, а то и больше ))
Если посчитать стоимость наемной уборки снега и количество крупных снегопадов, то за 10 лет не окупается ни разу ).... + где-то хранить нужно ,бензин покупать ну и собственно тратить время.
Да конечно прикольно погулять за столбом снега во время крупных снегопадов, у меня сосед на пенсии развлекается иногда, но все чаще берет толкатель и по быстрому расталкивает все им....
распи*дяй10-12-2022 19:21
чёта я не понял, на картинке жэ12 розовый, жэ13 желтый, а мне как то задарили канистру антифриза жэ12++, так этот антифриз какой то прозрачный, слегка отдаёт желтизной а если розовый смешать с жёлтым то получится сиреневый, какая то не состыковка получается
IzhStyle10-12-2022 22:42
у меня этот термостат менялся уже 2 раза за 9 лет. я пришел к выводу, что раз в мурзилке написано менять фриз раз в 3 года, так и буду делать. тк пусть он там какой чистый, но раз надо, то надо. к слову, термостат электрический и стоил в 20 году 6,5к. сейчас наверно под 20ку. Аналогов нет. так что ока лудше. точнее дешевле. Но сяду ли я в нее? низашто. это как себя надо не уважать на ней ездить.