quote:
Originally posted by Dr_Silver:
как не надо? а свечи накала?
quote:
quote:
Originally posted by sloniki:Свечи не меняю принципиально.
аналогично.
а я вот поменял одну свечку. и одна лежит в багажнике, про запас.
Кстате, свечи рекомендуют выкручивать и обратно закручивать хотя бы раз в 30 тыщ. Иначе могут прикипеть так, то при попытке выкрутить она сломается и тогда придется снимать башку и извлекать обломки.
quote:
Originally posted by Diablo:
Очередной пост высер, впрочем ничего нового
Какой еще высер? Ведь правду написал же он
quote:
Originally posted by Komar:
Иначе могут прикипеть так, то при попытке выкрутить она сломается и тогда придется снимать башку и извлекать обломки.
Ты олень? Учи матчасть. В приоре менял свечи заводские еще ни разу не выкручивались на пробеге 45000км. Откручивал полуметровой трубой. При попытке сорвать у двух свечей сломало изолятор. Прикипели они знатно. Извлек изолятор. И дальше открутил металлическую часть свечи. Что уж не знаешь как устроена свеча?
quote:
Originally posted by Komar:
свечи рекомендуют выкручивать и обратно закручивать хотя бы раз в 30 тыщ.
Это кто рекомендует? С каким усилием закрутили свечи, с таким они и открутятся, ибо закручиваются они со стороны поршневой заподлицо с гбц и витков резьбы там в свободном пространстве камеры сгорания нет
quote:
Изначально написано Egor1986:Ты олень? Учи матчасть. В приоре менял свечи заводские еще ни разу не выкручивались на пробеге 45000км. Откручивал полуметровой трубой. При попытке сорвать у двух свечей сломало изолятор. Прикипели они знатно. Извлек изолятор. И дальше открутил металлическую часть свечи. Что уж не знаешь как устроена свеча?
Но есть еще мнение и не только мое, что это были подделки с экзиста.
Олег, у меня такие же свечи, не нужно их сильно заворачивать, вороток уперся, немного усилия еще применил и этого достаточно
quote:
Originally posted by Egor1986:
немного усилия еще

quote:
Originally posted by DeadCo:
Да,но у меня и у Валуева "немного усилия" могут отличаться
Ну вот из одного движка выкрутил, который немного троил.
(залитая свеча моя - были эксперименты, но она не в полне живая).
quote:
Originally posted by DeadCo:Да,но у меня и у Валуева "немного усилия" могут отличаться
Да без фанатизма от руки и все
я когда заводские откручивал, был готов к тому, что закручены так же как на приоре и приготовился к этому. Какое же было мое удивление, что почти все свечи открутилисиь с небольшим усилием без воротка в прорезиненых перчатках. При этом мотор работал идеально, видимо очень длинная резьба и фаска вместо шайбы дают очень хорошее прилегание поверхностей. Даже мексиканцы все собирают качественно и по уму 
quote:
Originally posted by Dimka52319:
(залитая свеча моя
Залитая? Какая конкретнее ближняя или дальняя?
quote:
Originally posted by Egor1986:
Залитая? Какая конкретнее ближняя или дальняя?
p.s. свечка "проблемная" была куплена не понятно где, установлена, на ней даже проехали пару сотен КМ.
детального Фото места сварки электрода с корпусом не осталось.
У ближней свече электроды не соприкасаются, но изолятор черный, двиг работает не правильно, есть таблица, можно посмотреть по цвету что и как
quote:
Originally posted by Egor1986:
На дальней свече изолятор у электрода белый, но электроды соприкасаются, свеча не работала?
quote:
Originally posted by Egor1986:
У ближней свече электроды не соприкасаются, но изолятор черный, двиг работает не правильно, есть таблица, можно посмотреть по цвету что и как


quote:
Originally posted by Egor1986: Ты олень?
а ты сам не олень? там про свечи накаливания на дизелях говорят
quote:Ближний не работает?
Изначально написано Sergyc:
лампочки для ДХО в Семена
quote:
Изначально написано Пилип:
Ближний не работает?
Ближний жрёт много, а я езжу на малые расстояния. По 3-5 км в будни и то не каждый день и в выходные по 20-30 км.
Зы. Сейчас глянул на одометр, 37 ткм за 9 дет. Пенсы больше накатывают 
quote:110 Вт из 10-15 кВт - много? А потом эти дхошники ночью забывают включать нормальный свет (или намеренно не включают - не знаю)
Изначально написано Sergyc:
Ближний жрёт много
) Пойду во дворе поддомкрачу и диагностику сделаю. Заодно пивка куплю.Да и проверить нужно было мойку после зимовки.
А вобще она мне уже и не достанется скорей всего, он все чаще поговаривает об её замене на рав4 новый.
Впрочем мне и пофиг), у меня машина после доработки салона будет по всем параметрам лучше этой тойоты)

quote:
Originally posted by w124e320:
а это значит, что в ходовку долго лезть не придется, а возможно и вообще не придется,
quote:
Изначально написано Diablo:
у меня машина после доработки салона будет по всем параметрам лучше этой тойоты)

quote:
Originally posted by Mouserus:
quote:
quote:
Изначально написано DNosferatu:
пока сам парится в баньке ему машину моют.
quote:
Originally posted by Diablo:
как будто меня кто то заставлял, сам захотел сами помыл
https://www.avito.ru/izhevsk/a...2013_1264652740
И дети, и собаки, и велосипеды, и мешки с картохой... всё влезет))) . И вполне компактный.
И недорого, даже подозрительно недорого. На грузовые транзиты и автобусы ценники значительно выше.
А весту, какой-нибудь универсал или другой ширпотреб купить всегда успеешь)
quote:
Изначально написано Пилип:
110 Вт из 10-15 кВт - много?
Если б было 220 в сети автомобиля, то это мизер.
quote:
Смотри, какой вариант прикольный
quote:
Originally posted by DNosferatu:
сейчас то что бы на территорию работы заехать приходится из-за долбоящеров зеркала складывать, а на таком точно не протиснусь
quote:
Изначально написано Дизель18:вот теперь ты поймёшь, что такое работа по ремонту пола и порогов, сколько там нюансов с массой телодвижений и заморочек, за которые сварщику просто никто не платит, считая что это так фигня отдал 2500 и у тебя стоят блескучие пороги и всё сопряженное с этими накладками само собою залаталось и ниоткуда появилось...
Да и как понимаю твоя машинка всё там же на телегина в этом же боксе стоит и это многое объясняет...
Мне давно известно как это все делается по нормальному.
Я 3ий раз пишу что сколько было сказано за объем столько я и плачу, доп нюансы оплачены также будут за вычетом срезанного вина неизвестно кем.
Тк сумму я все равно напишу на драйве то уже сейчас могу сказать что за все про все выходит 45-47т.р(точнее колькуляцию забыл что то но не суть)
И я считаю что это нормальная сумма за такую работу.
Если вам кажется мало то как говорится флаг вам в руки, за просто срезать варить это достаточно, сложных работ на вроде выдержки геометрии, вставки задницы, четверти, крыши тут нет.
Кузовным ремонтом я интересуюсь( виды и сложности ремонтов) уже года 3-4 точно с момента покупки кривой калины и понимаю что к чему.
И да умел бы я сам варить красить(да хотя бы варить) то просто взял бы аппарат в аренду и за неделю все ебанул бы в отпуске, поставить на такие же бобышки я тоже смогу.
За сим откланиваюсь, в ваших услугах не нуждаюсь, ненавижу людей которые строят из себя хуй знает что а неделе ни чем не лучше Васи с соседнего гаража.
Понтов только полный вагон.
Можете продолжать поливать калом мою машину какая она вся гнилая и тд и тп, но мне вот как то безразлично, за годы её владения уже привык к постоянному хейту от владельцев кредитоповозок и безликих машин.
quote:
Бери. В тяжелые времена будешь приезжать на стройбазы и возить обывателям стройматериалы
quote:
Lyusya

Забрал с тк ковер пола черный.
Купил 2 погонных метра черной глянцевой виниловой пленки для крыши и если останется на трапецию капота.
quote:
Originally posted by w124e320:
Любите вы понарушать

quote:
Originally posted by w124e320:
А гольф ишстула?
quote:
Изначально написано w124e320:
Номер криво на мазде повесить и тогда гольф ишстула переплюнет
Я вообще то номер давно уже перевесил нормально а то криво был.
Или ты про набок?
Это ублюдство
quote:
Originally posted by Diablo:
Или ты про набок?Это ублюдство



quote:
запилить себе 8 сонарный парктроник
quote:
Изначально написано DNosferatu:
Парковаться лучше научись, если совсем тяжко камеру поставь, эти парктроники лютый сельпо-колхоз, даже если в цвет красят.
Прокачивать надо не только Мазду, но и себя.
Да и пихуй, с деревом разговаривать бесполезно.)
quote:
Изначально написано DNosferatu:
ога, прикинь, некоторые мне кажется вообще бы вкруг
quote:Я чёт не понимаю - нафига???
Originally posted by Diablo:
Купил 2 погонных метра черной глянцевой виниловой пленки для крыши и если останется на трапецию капота.
quote:
Изначально написано Пилип:
Я чёт не понимаю - нафига???
quote:
выкуси
quote:
Originally posted by Diablo:
У мазды 6 GJ с завода в круг, выкуси.
это чё? машины для дЭбилов у которых мозгов хватает только для того чтобы права купить?
quote:
на древнем хуйдае, то и на мазде быть не должно
quote:
Изначально написано DNosferatu:
Олег, ты допиздишься и фильтр между мозгами и языком буду вбивать, понял? Следи за словами.
Адрес подсказать?
quote:
Изначально написано распи*дяй:
это чё? машины для дЭбилов у которых мозгов хватает только для того чтобы права купить?
Даже у гранты в топе теперь есть)
quote:
Originally posted by Egor1986:
нафига на легковом авто, где обзорность на 360 градусов прекрасная, нужен этот парктроник. Я понимаю на фуре, газели и прочим грузовикам, там обзорность ограничена
quote:
Изначально написано Egor1986:
чтобы к бордюрам высоким подъезжать и бампер не сломать или не закоцать))) вот я тогда от души посмеялся))) так до сих пор и не поставил вперед, но бампер коцаный)))
Парктроник стоит 3 рубля.
Сколько стоит окрас бамперов думаю не стоит напоминать.
А потерянное время если вдруг все же задел того дебила что прижался?
Или тупо зажали на узкой паркове?
+обзорность не поможет если темно и светит 1фонарь на весь двор)
как ни старался, еще ниразу не цепанул бампером бордюр.а вот желтую "шайбу" пару раз защитой двс двигал, что бы не лежала на пути.
Чет поставил когда-то парктроник (вывел на БК без колхоза), но большой радости не ощутил. Ну подумаешь трава высокая или сугроб, а он пищит.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
не цепанул бампером бордюр.

quote:
Адрес подсказать?
quote:
Даже у гранты в топе теперь есть)

quote:
Изначально написано DNosferatu:
а в паре работать нормально не может
Ну и мое мнение, это взаимо исключающие опции при нормальном исполнении обоих.
Нормальную камеру я видел только в свадебном лексусе кроссовке.
Все что я видел потом лютый колхоз в сравнении.
quote:
Originally posted by Diablo:
Щас бы на шниве бордюры цеплять
Такого в обще не понимаю)
quote:
Потому что китай голимый камеры ставят.
Ну и мое мнение, это взаимо исключающие опции при нормальном исполнении обоих.
на той же св универсал камера стояла нормальная, это когда только их начали шлёпать они ещё зеркально показывали, у другана на каптиве так было, щас всё норм.
на тесте катал, решил паркануться сам, парктроник верищит как свинья касперского, а по камере места вагон, даже так "лично" проверял.
quote:
Originally posted by Diablo:
Обзор 360 не отменяет того что есть свесы и длинный капот, на калине да я спокойно без него обходился.Ну типа поздно пить боржоми когда почки отказали)
Парктроник стоит 3 рубля.Сколько стоит окрас бамперов думаю не стоит напоминать.
А потерянное время если вдруг все же задел того дебила что прижался?
Или тупо зажали на узкой паркове?+обзорность не поможет если темно и светит 1фонарь на весь двор)
Мдэ... ты сейчас мыслишь как барышня. Свесы, длинный капот, кто то близко припарковался, один фонарь на двор, столько условностей. Я понимаю в автошколе учат базовым, минимальным навыкам, но авто у тебя уже давно, повышай мастерство, чувствуй машину, будь одним целым со своим авто.
Тут с Пашей абсолютно согласен
quote:
Originally posted by DNosferatu:
сколько людёв бампера себе поломало понадеявшись на сраный парктроник
quote:
Originally posted by w124e320:
И сколько же людей поломало бампер из-за парктроника?
Ну у нас есть один на работе. Но не поломал, а поцарапал жестко, так что либо забить, либо колхозно самому из баллончика подкасить, либо перекрас
quote:
Мдэ... ты сейчас мыслишь как барышня. Свесы, длинный капот, кто то близко припарковался, один фонарь на двор, столько условностей. Я понимаю в автошколе учат базовым, минимальным навыкам, но авто у тебя уже давно, повышай мастерство, чувствуй машину, будь одним целым со своим авто.Тут с Пашей абсолютно согласен
)

quote:
Изначально написано DNosferatu:
упаси Ктулху зимой помыть машину и не протереть , и не проверить его.
quote:
Изначально написано DNosferatu:
парктроник верещит как свинья касперского, а по камере места вагон
Обычное дело, так сказать нюанс который нужно учитывать когда смотришь на место куда будешь вставать)
quote:
Изначально написано Egor1986:
Мдэ... ты сейчас мыслишь как барышня. Свесы, длинный капот, кто то близко припарковался, один фонарь на двор, столько условностей. Я понимаю в автошколе учат базовым, минимальным навыкам, но авто у тебя уже давно, повышай мастерство, чувствуй машину, будь одним целым со своим авто.
Я в общем то никогда не скрывал что херово чувствую габарит вперд назад.
Наката слишком мало для 3ех лет +постоянные перерывы и смены машин.(мне так кажется что это причина)
Ну и в заключение, парктроник для меня лишь помощник, всецело я на него не опираюсь.
Не паркуюсь во дворе, для этого есть стоянка.
Я еще не видел пряток за работающей машиной, даже со стороны)
Могу подойти также размышляя вакууме, камеру могут сорвать малолетки.
И да нештатные очень даже заметны.

Ко всему прочему мой перфекционизм не вынесет не симметричности, наличия дисплея в 4.7 дюйма только для одной цели.
Парктроник является наиболее простым решением без лишнего гемороя,камера требует дисплей либо ГУ с ним, а если не штатное ставить то у машин не имеющих 2дин колодца под это выливается в геморой и траты намного большие чем парктроник.
quote:
Я еще не видел пряток за работающей машиной, даже со стороны)
quote:
Originally posted by Komar:
парктроник - элемент безопасности
С чего вдруг он элементом безопасности стал)) к камере еще логично такое утверждение, но к парктронику ни разу
quote:
okay, тот же ребёнок засядет за машиной играя в прятки, не сработает парктроник, и?
quote:
нафига делать по кругу в бамперах дыры, если можно вместо одной лампочки подсветки номера поставить незаметную камеру?
quote:
Originally posted by Komar:
Чем тут автомобиль без парктроника выигрышнее?
Он писал уже. В том что водитель не надеется на парктроник и контроллирует ситуацию. А с парктроником водитель надеется только на него, бац и угол бампера содрал об уголок торчащий, ой не запищал парктроник))
quote:
С чего вдруг он элементом безопасности стал)) к камере еще логично такое утверждение, но к парктронику ни разу
quote:
Он писал уже. В том что водитель не надеется на парктроник и контроллирует ситуацию. А с парктроником водитель надеется только на него, бац и угол бампера содрал об уголок торчащий, ой не запищал парктроник))
Простой пример: Сдаю задом, вроде все чисто, а парктроник орет. Вышел, посмотрел. Тут два варианта: либо ничего нет, тогда сел обратно и продолжил движение (если продолжает орать - проверяй его исправность), либо увидел препятствие (торчит из земли колодец, который не заметил ранее) - мысленно поблагодарил изобретателя парктроника, припарковался правильно Вроде профит, не?
quote:
Originally posted by Komar:
снижающие риск возникновения ДТП
Вот как раз не про парктроник, он только снижает бдительность водителей 
quote:
Изначально написано Egor1986:Он писал уже. В том что водитель не надеется на парктроник и контроллирует ситуацию. А с парктроником водитель надеется только на него, бац и угол бампера содрал об уголок торчащий, ой не запищал парктроник))
А кто сказал что при использовании парктроника голова водителя отключается?
Я так и не понял, с чего противники дырок в бампере решили что если есть парктроник.
То это значит что водитель тупо жмет педали и смотрит на экран парктроника и больше никуда.
quote:
Originally posted by Komar:
на экранчик
quote:
Originally posted by Komar:
(торчит из земли колодец, который не заметил ранее
Вот поэтому и писал выше, что мастерство либо не нарабатыватся, либо теряется с этими парктрониками)
quote:
Originally posted by Diablo:
А кто сказал что при использовании парктроника голова водителя отключается?
Так я и пытаюсь донести, что не должна голова водителя отключаться и хорошо, если у тебя она не отключается и ты проявляешь бдительность и следишь за ситуацией, так и должно быть. Но на практике я вижу в большинстве противоположную ситуацию 
quote:
Вот поэтому и писал выше, что мастерство либо не нарабатыватся, либо теряется с этими парктрониками)
)quote:
Originally posted by Komar:
Т.к. в нем гарантированно будет и парктроник (лидар), и камера, и автопилот. И даже вай-фай 6-го поколения будет
Да пофиг пусть стоят, на парктроник все равно надеяться не буду. Ездил на киа спортэйдж, там камера, так тоже как то зеркалам и своим глазам я больше доверяю)
quote:
В смысле?)
А это что?

quote:
Изначально написано Egor1986:
водитель не надеется на парктроник и контроллирует ситуацию.
Когда ветка ДТП еще жила, то в ней регулярно появлялись ситуации с контролирующими ситуацию водятлами. Но больше тогда орали на папашку убежавшего за пивом, чем на водятла.
Парктроник штука нужная, но голову он все равно не заменит.