Ахтунг работенка. Я теперь понимаю почему у брата нет аккаунтов в вк и однокласниках. Молчу про твитеры, мордокниги и инстаграмы всякие. Тупо не когда. Но, мне нравится. Лучше, чем сидеть как дурак, не зная куда поедешь. Скучно когда заказов нет, а в остальном гуд.
не для своего авто, но сделал usb розетку, а так же "иммобилайзер". В общем секретка в авто, хоть ты тресни - не заведется, хотя все работает
разорвали провод в хитром месте, фиг найдешь сходу. У человека прошлую машину угнали салаги, вот защитился ):
quote:Летнюю резину сменил - старой уже 100
Что ты сегодня сделал для своего авто?
. Пока оставил в гараже - синоптики что-то пугают льдами и снегами, что на межгороде будет quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
А "катюша" для чего? Длинномеры?
Да. Труба, доски, арматура. Борт тоже для этого усиливался.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
Угнать могут быстро,если популярным методом защита придумана, а если хитрым, как в нашем случае - хрен что найдешь сходу.
В этом и фишка. Делал однажды отец противоугоннку. Весьма простая и на видном месте, но после зимы я долго искал почему не заводился двигатель москвича, а было все примитивно просто и на поверхности.
- Я на дверь 6 замков китайских поставил.
- Дурак. Они же отверткой открываются.
- По этому, я закрываю только на 3 
quote:
Originally posted by Diablo:
Долил дот.

quote:
Originally posted by Lyusya:
Зачем?

quote:
Изначально написано Dimka52319:
замена всего
Менять надо гтц(через него уходит) с вутом (после дота ему точно не долго останется даже если слить) а супорта просто перебрать
В обще сейчас цена вопроса 21т.р на детали, но денег как всегда нет) собираю на карте потихоньку)
quote:
Изначально написано Dimka52319:
А что в доте плохого?
quote:
Изначально написано Dimka52319:
Это на японцах так?
quote:
Originally posted by Dimka52319:
Это на японцах так?
quote:
Originally posted by [DIMIX]:
почему ты ездишь на неисправном автомобиле? почему ты подвергаешь других опасности?
Машины заглушенные буксируют и ни че) причем это опаснее тк от сцепки никуда не денешься.
И вобще смотри автарку, мой универсальный ответ всем хейтерам.
quote:
Изначально написано gs:
купил другие тормозные колодки на передок. устал от скрипа заводских.
Это на машине, которую нахваливал сам президент? Или уже другая?
quote:
Изначально написано Diablo:
С каких пор отключенный (у меня работает) усилитель стал опасностью?
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
в редакции от 4 апреля 2017
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
1. Тормозные системы
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
Если тормоза соответствуют - вопросов нет.
quote:
Originally posted by DNosferatu:
Выкупил новую летнюю резину, накинули на диски
з.ы. теперь буду искать литьё
upd. Помыл

quote:
Изначально написано Podonok2:
хотел саб с усилком снять, вышел на улицу, покурил, ну его н.х, холодно. Ушел домой, лежу на диване смотрю Карпова
А я сегодня туда-сюда как заведенный. Ну его в баню такие оладушки выходные.
Забрал с ТО газельку. Чистенькая
Тока фотать не что. Если только на тапок с одной фронталкой 0,3 Мп.
На Сёме фару снимал, тк при замене габаритной лампочки, последняя туды упала и встала между отражателем и рассеивателем. Из-за этого фара вниз светила. Ну и отрегулировал обе фары.
quote:
Originally posted by Diablo:С каких пор отключенный (у меня работает) усилитель стал опасностью?
Машины заглушенные буксируют и ни че) причем это опаснее тк от сцепки никуда не денешься.И вобще смотри автарку, мой универсальный ответ всем хейтерам.
)). Так что ребята, не шутите с тормозами, дещевле выйдет!quote:
Originally posted by Diablo:
С каких пор отключенный (у меня работает) усилитель стал опасностью?
Говорят в одну воду дважды не войти, фигня, я не только вошел, но еще и на грабли там наступил (с) тырнет.
вот ей Богу про него.
Дьяблыч, тебе люди уже без стёба говорят - твоя машина опасна не только для тебя, но и для окружающих. Накопи бабла и почини её уже.
quote:
Originally posted by DNosferatu:
Накопи бабла и поменяй её уже.
зы. у знакомого был "мурзик" начала 2000-х. Все, говорит, клево было, пока подвеска не начала сыпаться. После того, как вложил в нее больше сотки, продал его и купил авенсис) Щас, правда, на лексусе))
To All меня уже таскали на тросе когда высох (шибка датчика 1 раз проявилась) бешеных усилий чтобы остановить машину с 60и я не приложил.
quote:
бешеных усилий чтобы остановить машину с 60и я не приложил.
quote:
Изначально написано Alexey82Feodal:
Или уже другая?
с той все хорошо, ездит. это вторая. пружины с амортами тоже сменил. от шнивы поставил. лифт получился на дюйм где-то. съездил на сход-развал. зачем менял? с 10го года ввели унификацию и гонят на все версии пружины от коротышей. проседает очень быстро. передок буквально за 5 месяцев просел на 4см. жопа тоже неплохо проседает - и это отлично видно - даже если нагрузишь всего 100-150кило. прямо сказать, не предел мечтаний. а возить нужно много и далеко. :]
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
Вот дура, не тот палец откусила 





quote:
как то так сделал

quote:А чего не позвал то?) меня бы сразу нашли мы там за стенкой сидим от места раскопок)
Изначально написано gs:
испытал шнивоподвеску, сделав два рейса по 12 мешков с битым кирпичом и пгс от работы
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
На пятке нивопружины стоят, можно столько же грузить?
шнивопружины толще и жестче.
quote:
Изначально написано Diablo:
А чего не позвал то?) меня бы сразу нашли мы там за стенкой сидим от места раскопок)
сегодня ишо раз приеду к 17:15-17:25 где-то. выходи
)
quote:
Изначально написано gs:сегодня ишо раз приеду к 17:15-17:25 где-то. выходи )
Я 100 кирпичей возил на шниве. Грузил над баком( поджопники откинул и вперед). А как то ехали в пятером + плюс полный( до потолка) багажник сумой и электроинструмента, залетели в яму, погнули задний мост. Ремонт в более 20 тыщ вышел( один чулок 16К плюс перекидка). Грузотакси лучше вызови. Выйдет дешевле.
Зы. Да даже после таких нагрузок подшипники полуосей околеют, а в сервисах не любят менять только подшипники, тк запорные втулки гавно. Могут вылететь, а предъявлять клиент идет в сервис.

quote:
Изначально написано Lyusya:
Позавчера помыла - сегодня весь в пылищи Моккель...

quote:
Originally posted by Diablo:
Ой я пока вобще на мойку не рыпаюсь)
Слой грязи на дверях, только фары номера и хром протираю

quote:
Originally posted by Sergyc:
Я 100 кирпичей возил на шниве. Грузил над баком( поджопники откинул и вперед). А как то ехали в пятером + плюс полный( до потолка) багажник сумой и электроинструмента, залетели в яму, погнули задний мост. Ремонт в более 20 тыщ вышел( один чулок 16К плюс перекидка). Грузотакси лучше вызови. Выйдет дешевле.Зы. Да даже после таких нагрузок подшипники полуосей околеют, а в сервисах не любят менять только подшипники, тк запорные втулки гавно. Могут вылететь, а предъявлять клиент идет в сервис.
quote:
Originally posted by Lyusya:
Позавчера помыла - сегодня весь в пылищи Моккель...

quote:
Проехался по лужам- помыл машину) Тока жёпа все равно грязная

quote:
Изначально написано gs:
а мне в салоне говорили что у меня дофига качественный автомобиль!! наврали?
Не-а! Авто огонь. Я бы себе такую купил. Если в говна машину не насиловать, то бегает норм.
quote:
Originally posted by seen-geo:
ну если у вас такое расстояние м\у припаркованными машинами,

quote:
Изначально написано Lyusya:
Я бы своих соседей за такое расстояние между автомобилями поубивала бы (как старшая по дому)... Мест и так не хватает... расшеперятся...
у меня иногда возникает мысль предложить старшему по дому наносить разметку. но примеры размещения машин у торговых центров показывают, что разметка - не панацея.
quote:
Originally posted by gs:
у меня иногда возникает мысль предложить старшему по дому наносить разметку. но примеры размещения машин у торговых центров показывают, что разметка - не панацея.
quote:
Изначально написано распи*дяй:
[b]Sergyc у нас на союзной 171 есть мойка самообслуживания, можно записаться по тел.: +7-909-050-96-75[/B]
Спасибо! В выхи время будет, газельваген туды сгоняю.
quote:
слышал у Малины мойка самообслуживания есть. Ни чего не слышал?



А сегодня собрали колеса, завтра одену
Печалька только то что по мимо износа на одном колесе есть латка(порез заклеен) и в этой области имеется легкая грыжа.
За одним прикупил 0ок, и всякую фигню, буду суппорта перебирать завтра, пока на старье но хоть чтобы перестало клинить
Сегодня еще выкупил кусок пленки оракал 352-1 для восстановления отражателей фар, ксенон очень хочу снять)
Хейтеры кушать подано)
quote:
Originally posted by Diablo:
А сегодня собрали колеса, завтра одену

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
погнул, пока вылазил из ямы

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
родному уже давно винт загнул
quote:
Изначально написано Dimka52319:
снег жеж еще есть

quote:
Originally posted by Diablo:
Хейтеры кушать подано)

quote:
Изначально написано Diablo:
оракал 352-1 для восстановления отражателей фар
quote:
Изначально написано Dimka52319:
по нему проехался? У нормального домкрата ничего не гнется обычно
quote:У логана нормальный домкрат, но во время такелажных работ он с машиной упал на выдвинутый винт, который и загнуло почти буквой Г. Выпрямил - винт оказался довольно мягким, но пользоваться уже не рискнул. Сейчас купил такой же (ромб), но крепче - на 1,3 т.
Изначально написано Dimka52319:
родным домкратом только конструктора, разработавшего это чудо, можно колотить
quote:
Изначально написано Lyusya:
Вот обижаешься, когда тебе шутливо подкалывают... а сам такая язва!!!

quote:
Изначально написано Gypsus:
что за чудо? онореальноработает?

обычная термостойкая самоклеющаяся пленка для рекламных целей
Купил кстати на коммунаров 234 "занами" в подвальчике, там же можно Ш купить 
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
А это вообще законно?
quote:А я после переобувки у монтажки оставил - они и ее продадут?
Originally posted by DNosferatu:
Продал старую резину.
Остались, можно сказать, только продольные канавки...