quote:
Originally posted by alex_80:
Может эмульсию надо губкой растирать для большего эффекта?
quote:
небольшой отзыв.
- Вместо пены идет эмульсия. Возможно, ее как-то по другому нужно использовать (так сказала администратор), но она мне показалась хуже обычной густой пены.
- пистолет на шланге, который лежит на полу, вследствие чего всячески перекручивается, застревает и т.п. Система, когда шланг свисает со штанги на потолке, значительно удобнее.
- регулятор на пистолете не работает, видимо сломан (т.е. нажимаешь кнопку подачи воды на стене и струя сразу же начинает бить)
Да, в боксах по записи ( и самообслуживания) у нас моющее средство подаётся в виде эмульсии. Она по качеству даже выше (кстати, и дороже), чем в общем боксе. Наносить также в один слой, потом подержать 2-3 минуты на кузове и смывать. Курки на аппаратах у нас специально зафиксированы (АВД профессиональные с высоким давлением и в таком положении курка меньше ремонтируем) и это требует определённой сноровки. Нужно было предупредить, что Вы первый раз пользуетесь этим боксом и мойщик подсказал бы как и чем пользоваться. Много кто приезжает в этот бокс - привыкли и хорошо справляются с оборудованием. А ставить бытовую мойку смысла не вижу - слабенькие они (даже самые дорогие)...
quote:
То есть в "Штиле" все аналогично "Мочалкину" ? )))
quote:
Изначально написано vowg:
может у них корпорация
quote:
Кругом мафия кароче)))
quote:
Изначально написано ELENA M:
Ага. Дружимдомамиавтомойками)) Здоровая конкуренция
Именно! Только здоровая конкуренция =)
quote:
Изначально написано ELENA M:
Она по качеству даже выше (кстати, и дороже), чем в общем боксе.
quote:
Изначально написано ELENA M:Нужно было предупредить, что Вы первый раз пользуетесь этим боксом и мойщик подсказал бы как и чем пользоваться.
quote:
Изначально написано ELENA M:
А ставить бытовую мойку смысла не вижу - слабенькие они (даже самые дорогие)..
Но в целом, видно, что у оборудования в "сэлфи-зоне", как бы это помягче сказать, "нет хозяина".
курки ломают, шланги после работы не раскручивают))))
quote:
Изначально написано Дима_С:
где всех дешевле химчистку делают? кто знает?
Off: на личном опыте убедился: дешевле - не значит, что лучше.
quote:
Originally posted by Vit:
Off: на личном опыте убедился: дешевле - не значит, что лучше.
quote:
Изначально написано Дима_С:
да мне лишь бы грязи не было видно. машина на продажу, и вкладывать туда как для себя нет желания, пусть хозяин будущий ее холит и лелеет
Приезжайте к нам , посмотрим , сделаем лёгкую препродажку
quote:
Originally posted by buyer:
1500 со скидкой самую низкую цену видел (на биглионе)
седня заберу - напишу оценку работ
quote:
Изначально написано Дима_С:
напишу оценку работ
quote:
Originally posted by fond of skiing:
Подскажите, остались ли еще мойки с автоматической сушкой?
quote:
Изначально написано alex_80:
ждём)
кароч так себе на продажу пойдет ткань и войлок на 4, пластик на 4-
но тем не менее что было и что стало, небо и земля
за 2200 мне вычистили салон и багажник, помыли машину снаружи, и помыли мотор
и в следующий раз я поеду сюда же, ибо дешево
quote:
Изначально написано Автомойки Штиль:
Приезжайте к нам
Скажите пожалуйста, после химчистки авто выдается сухое внутри? или все же нужно будет сушить салон? а то погода не очень располагает если вдруг будет местами мокро)
quote:
Изначально написано D.G.Lecter:Скажите пожалуйста, после химчистки авто выдается сухое внутри? или все же нужно будет сушить салон? а то погода не очень располагает если вдруг будет местами мокро)
С недавнего времени , решили данную проблему , теперь авто выдается полностью сухим
quote:
Изначально написано Storm:
У кого решена проблема с вытеканием воды из зеркал? В инете пишут, что турбосушка помогает. У кого в арсенале имеется? А то после мойки доезжаю до дома, из зеркал и из-под номерной рамки сзади прилично выливается, на черном кузове бросается в глаза.
После мойки , просите продувать , за всеми в сезон не уследишь , схалтурить могут , решит проблему частично. А так , турбосушка у нас запланирована в этом году , и скоро порадуем автовладельцев данным агрегатом
quote:
Изначально написано Автомойки Штиль:
quote:Изначально написано Storm:У кого решена проблема с вытеканием воды из зеркал? В инете пишут, что турбосушка помогает. У кого в арсенале имеется? А то после мойки доезжаю до дома, из зеркал и из-под номерной рамки сзади прилично выливается, на черном кузове бросается в глаза.После мойки , просите продувать , за всеми в сезон не уследишь , схалтурить могут , решит проблему частично. А так , турбосушка у нас запланирована в этом году , и скоро порадуем автовладельцев данным агрегатом
quote:
Изначально написано Storm:
Продувка совсем не помогает. Турбосушка решает эту проблему? Или тоже бутафория?
Турбосушка решит эту проблему, идет очень мощный поток теплого воздуха, и залежавшаяся вода в потайных местам выйдет наружу) при всем этом , кузов останется нетронутым , так сказать бесконтактная сушка
quote:
Изначально написано Змей Петров:
Уважаемые автомойщики. Пора эту чёртову Ш крепить. Т.к. стекло тонировано, придётся лепить снаружи на стекло. Вопрос: как присобачить этот знак надёжно, чтобы не смылся с первой мойкой, и без проблем можно было бы снять весной? Есть решения?
Доброе утро! Конечно есть. Чистим и обезжириваем стекло (локацию места наклейки) и клеим , будет держаться. Весной отдираем , приезжаем к нам и мы зачистим оставшиеся следы клея.
quote:
Змей Петров
quote:
Originally posted by Автомойки Штиль:
Весной отдираем , приезжаем к нам и мы зачистим оставшиеся следы клея.
quote:
Originally posted by ELENA M:
Здравствуйте)) Приезжайте, наклеим.
quote:
сами есть наклейки?
quote:
Originally posted by ELENA M:
раздали уже за полные комплексы
quote:
Изначально написано Змей Петров:
Ай-ай. А почему втихушу? Я б заехал, всё равно на полный собираюсь - после лесов-огородов салон почистить.
По пути в Мочалкин блюз , можете заехать к нам на Пушкинскую , подарим знак "Ш" =) С Вас Гос.Номер )
quote:
Originally posted by Автомойки Штиль:
можете заехать к нам на Пушкинскую , подарим знак "Ш" =) С Вас Гос.Номер )
quote:
Ай-ай. А почему втихушу?
quote:
Originally posted by Автомойки Штиль:
отписал
quote:
Originally posted by ELENA M:
ВК в нашей группе
quote:
Кроме ВК есть ещё каналы для рекламы. Ограничение - путь в пропасть.
quote:
Подскажите, есть ли сейчас очереди? Где можно быстро помыться и сделать сухую уборку? Также важна оплата по карте.
quote:
Originally posted by A$toNi:
помылся вчера Мочалке у Флагмана,чет не очень,пороги помыли плохо
quote:
помылся вчера Мочалке у Флагмана,чет не очень,пороги помыли плохо
quote:
Originally posted by KDW1:
без сушки?
Вот, если без воды, то разрешите представить:
Проект Автомыло - новая точка зрения на очереди!
Версия для iOS доступна в App Store!
https://itunes.apple.com/ru/app/autosoap/id1165442516?mt=8
Версия для Android доступна в Google Play!
https://play.google.com/store/...gys.autosoap10a
Веб версия доступна на сайте http://autosoap.ru
в кратце - все. Если нужно "налить воды", сообщайте, нальем
Команда проекта "Автомыло".
quote:
И, наверное, без пены?
quote:
Изначально написано Автомойки Штиль:
С недавнего времени , решили данную проблему , теперь авто выдается полностью сухим
Сдал авто вчера в 18.30 на химчистку, позвонил только что на мойку можно ли забрать авто - да можно но оно же еще сырое! как так то? мне ехать нужно на дальняк с сырой жопой?
как мне теперь ее сушить? ездить туда сюда с печкой включенной? при 0 за бортом? или оставить трубомотор на холостых который не греется?
почему не предупредили перед тем как забрать авто ? почему вводите в заблуждение людей? машина стоит на улице судя по камерам как она там высохнет в такую погоду?
Мрак и ужас..
quote:
Изначально написано Автомойки Штиль:
911-119 пушкинская 268 ( за Искрой)
В догонку, когда меня спросили по химчистку багажника согласился,но я не думал что мне туда нальют воды и размажут грязь...
Далее я сразу сказал что авто после полировки,есть белые полосы и белый песок на элементах авто...
quote:
Изначально написано D.G.Lecter:
Вот скажите люди местные,может я придираюсь? может так везде сейчас моют и это мне еще повезло с качеством и сервисом...
О нет, вы не придираетесь . Так стыдно за сотрудника , приеду , пообщаюсь с ней. Могли бы заехать в свободное время , вычистят багажник , уберут пыль и пасту , и компенсируют дорогу.
quote:
Изначально написано natumag:
у меня вопрос профессионалам - чем можно удалить засохший жидкий воск?
на одной из моек весной - летом помыл машину , как обычно попросил обработать жидким воском. Или мойщики попались неопытные или откровенно схалтурили , вообщем воск не смыли - он засох. Сейчас вся машина матовая да еще и в пятнах воска. Может была у кого то еще такая ситуация?
И кто подскажет - как его удалить?
Здраствуйте , воск обычно смывается через пару моек...может пятна от липы и следов насекомых остались? Можем предложить очистку кузова от силикона,битума и остатков воска специальном средством от KochChemie. Цена вопроса 1000 рублей. Входит мойка кузова, обработка составом кузова для удаления битума ,силикона и воска , смыв средства и сушка. Если нужна глубокая чистка с использованием чистящей глины , то цена вопроса в 1500 рублей. =)
quote:
Mouserus
quote:
Теперь о недостатках Поездив после мойки пару часиков, поставил на ночь машину и уже утром обнаружил на кузове много воды, вытекшую из всех возможных щелей)) Также увидел на дисках небольшую непромытость. Ну это скорее придирки уже)))
quote:
Originally posted by N@utiluS:
обнаружил на кузове много воды, вытекшую из всех возможных щелей)) Также увидел на дисках небольшую непромытость. Ну это скорее придирки уже)))
quote:
Изначально написано D.G.Lecter:Сдал авто вчера в 18.30 на химчистку, позвонил только что на мойку можно ли забрать авто - да можно но оно же еще сырое! как так то? мне ехать нужно на дальняк с сырой жопой?
как мне теперь ее сушить? ездить туда сюда с печкой включенной? при 0 за бортом? или оставить трубомотор на холостых который не греется?
почему не предупредили перед тем как забрать авто ? почему вводите в заблуждение людей? машина стоит на улице судя по камерам как она там высохнет в такую погоду?
Мрак и ужас..
Очень полезный и своевременный для меня отзыв, т.к. был план на выходные оставить машину на химчистку салона в "Штиле". Некоторое время назад заезжал на эту мойку помыть машину (объективно к качеству мойки не было никаких претензий) и предварительно пообщался на тему химчистки. На словах все здорово: работу делает якобы очень ответственная и педантичная девушка, машина сутки сохнет в теплом боксе. А по факту оказывается, что все не совсем так. Очень жаль, похоже придется искать другие варианты.
quote:
Originally posted by Mouserus:
Куда бы съездить помыть двигатель? И не просто поверхностно ополостнуть с пеной, а со специальной химией смыть многолетние подтеки масла. К опытному спецу, так сказать Если будет возможность продуть воздухом, то вообще замечательно.
Авто ВАЗ, желательно Октябрьский район.
quote:
Originally posted by ELENA M:
Приезжайте, помоем. Мочалкин Блюз.
quote:
Съездил вчера днём ближе к вечеру к Флагману: помыли, продули. Даже подозрительно: завёлся сам, двигатель не троил, уехал без проблем, джекичана не словил, сутки полёт нормальный.
Мне немного поплохело, когда сказали, что давление воды не регулируется - ожидал потом осложнений, из-за того что всё зальёт. Повезло, обошлось.
Благодарен мойщику (невысокий, светловолосый): вымыл тщательно, подлез к неудобным местам, в т.ч. к которым я указал, продул хорошо.
Замечание: из-за сильного давления смыло почти все наклейки в подкапотном пространстве. Сейчас у меня аккумулятор - чёрный ящик в буквальном смысле, без единой наклейки. Если бы был на гарантии, то прощай гарантия.
Очень часто работники моек выглядят совсем по другому... Смотришь и гадаешь: либо он(она) только откинулся, после 5-7 лет, не меньше, либо торчит по взрослому, либо ещё какая-то хронь хроническая. Угрюмые. Двух слов связать не могут. Но с понтом. Не претензия ни к кому, просто наблюдение. Работа физически не лёгкая и не престижная, для большинства- временная. Есть профессиональные мойщики с 10-летним стажем?)))
ЗЫ: после мойки с сушкой), всегда досушиваю сам: печка в пол на максимум, двери приоткрыты, по любому всегда нуждаются в досушке все дверные проемы, особенно под резинками, крышка багажника, люк б/бака,зеркала, ручки дверей, молдинги, рамки номеров. Я знаю все проблемные места своей машины, мне проще, быстрее и аккуратнее сделать это самому, чем ходить вокруг и тыкать пальцем во все щели.
quote:
Есть профессиональные мойщики с 10-летним стажем?)))
quote:
Изначально написано Пони:
Мыл вчера авто жены (седан) в "чашка кофе" на 10ЛО. Помыли быстро, вроде неплохо, народу мало но! 370р с учетом скидки за нал ... (я цены не отслеживаю конечно, однако показалось дороговато). Пена, сушка, без ковриков.
Мойка "5 звезд" на Союзной - "Пена, сушка, без ковриков (седан)" 330 по карте
А вообще- за " пена, коврики, сушка" нигде не отдавал больше 300р. Один раз (неделю назад)- 310
quote:
TormozOff
quote:
опять чернуха про мочалкин ((
quote:
Изначально написано ELENA M:
Придирки - это хорошо.Торопятся, чтобы очередь быстрее двигалась. Так что пусть замечания исправляют. Благодарю за отзыв.
Оставлю тоже что ли отзыв, можно сказать стараюсь мыть в мочалкин, но ценник стал ахтунг, из последнего была экспресс мойка с сушкой без ковриков с воском и силиконом итого 460р., обычно наблюдаю как моют машину, все понимаю все торопятся обслужить больше клиентов, но все же проглядел когда мойщик нанес воск и был ли вообще, в остальном вроде все без нареканий помыли просушили уплотнитель двери силиконом прошли, но в замки ничего не прыснули, но это может и не входит в стоимость.
quote:))) Я думаю что это плохо) Деньги в кассу, мойщику шоколадку или пачку сигарет и отношение изменится к вашему авто) Если конечно вы этого хотите, И не говорите что так нельзя - это есть и было со времён СССР! Всех с Новым Годом и Успехов!
Изначально написано maks88099:
Придирки - это хорошо.
quote:
Изначально написано uk228:
что ещё за фокусы, скидки за наличку? надо натравить госорганы, отучить от этой глупости)))
Скоро вся страна так будет работать. Курс управления такой. В Ижевске есть несколько магазинов с двойными ценниками.
quote:
Originally posted by Asmodey9:
И как при минусовой температуре протирать кузов? И чепачемс там?
quote:
Изначально написано KDW1:
разве стоит сэкономленный полтинник, того гемора, когда в своей одежде, да на улице намываешь- сушишь свой авто? Никогда не понимал таких экономистов.
quote:
maks88099
quote:
Originally posted by Dimka52319:
Сам помых не хуже за 140.
quote:
Изначально написано KDW1:
мне моют за 150- пена, ковры, без сушки, с сушкой- 200. Сам в это время сижу, телек смотрю, кофе с халявными конфетками пью). Проезжая по совхозной, с удивлением смотрю на мазохистов, моющих в минус, под открытым небом, за вроде те же 150). Любителям самомойки- езжайте в автоколонну 1226. Там в тепле, 100 р пена + вода. Один раз там мыл, когда на нормальные мойки была очередь- запись.
Что-то в автоколонне мне по осени отказали за 200 без сушки. Поохали сколько глины в арках. тут не мазохизм берет, а банально не понятно за что наценки некоторые выкатывают. Сказали двойной коэффициент за грязь. Но машина была не в комьях глины, а так покрыта ровным слоем (просто накидало на дороге брызг).
Сегодня сосед вообще за 50 рублей машину ополоснул да и ладно. Один фиг на дорогах грязища, а так фары чистые, стелка чистые.
quote:
Originally posted by Dimka52319:
Что-то в автоколонне мне по осени отказали за 200 без сушки
quote:
Изначально написано KDW1:
мне моют за 150- пена, ковры, без сушки, с сушкой- 200. .
quote:
Изначально написано KDW1:
мне моют за 150- пена, ковры, без сушки, с сушкой- 200. С