Moskito 19-04-2012 12:04
у меня случай был пришел в гаи менять права мне говорят у вас не оплачено 2 штрафа за езду по тротуару я говорю как 2 посмотрите внимательней.В итоге мне сказали что забили один протокол 2 раза,как они работают не понимаю,после оплаты штрафа получил новенькие права
cnezhok1 19-04-2012 12:49
Объясните мне, у меня 3 штрафа им около года. То есть меня сотрудник не может увезти на базисную, если я ему сообщу про статью 4.5 КоАП. И вообще, если прошло больше 130 дней, то не имеют права привлекать по статье 20.25? Вообще запутался блин)
STFT 19-04-2012 13:25
посадят. сразу


STFT 19-04-2012 13:35
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
...
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
другое дело, что согласно статье 4.5 по истечении еще 2 месяцев на вас уже не могут наложить еще одно наказание по статье 20.25, но первый штраф будет подлежать исполнению в течении двух лет.
и согласно статье 4.6 через год заканчивается срок в течении которого вы подвергнуты адм. наказанию и совершенное вами адм. нарушение не может быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении других адм. нарушений
но точно так же это никак не влияет на исполнение наказания, то есть выбивания у вас первого штрафа судебными приставами в течении двух лет.
резюме:
В течении месяца вы обязаны заплатить штраф, в этот месяц дополнительному наказанию вас подвергуть не могут
По истечению первого месяца и в течении последующих двух месяцев, на вас могут завести дело по 20.25, которое обычно сопровождается доставлением в суд.
В течении года с момента наложения наказания - неуплаченный штраф может быть признан отячающим обстоятельством, при рассмотрении других дел.
В течении двух лет с момента наложени наказания судебные приставы вправе истребовать с вас наложеный штраф.
а какие меры могут предпринять судебные приставы, если они будут присутствовать при остановке вашего авто сотрудником ГИБДД - это уже прописано в Федеральном законе о судебных приставах.
cnezhok1 19-04-2012 18:24
quote:
посадят. сразу
А нафига тогда написано, что после 130 дней не имеют права привклекать по ст.20.25?
KARkade 19-04-2012 20:49
quote:
cnezhok1
это ирония была ))
cnezhok1 19-04-2012 21:23
quote:
это ирония была ))
Просто месяца 2 назад остановили, проверели, но не увезли. Иван, может ты тогда скажешь, я правильно понимаю эту статью? И сделать они ничего не могут?
KARkade 19-04-2012 21:34
quote:
Объясните мне, у меня 3 штрафа им около года.
если попадутся адекватные сотрудники гибдд, которые мало мало знают КоАП , то никуда тебя увозить не будут. им лишняя возня с оформлением протокола задержания, доставления радости и премиальных не приносит ) так что отпустят , так как нет никаких оснований для задержания.
KARkade 19-04-2012 21:38
контролировать свои штрафы можно на портале
http://www.gosuslugi.ruединственное что регистрация немного замысловатая. пароль и логин приходит по почте, не электронной при чем, а обычной )))
Fduch 20-04-2012 15:16
Не понял какому посту верить- N290 или N305? Сколько бояться, притягивания в суд- 2 месяца или 2 года?
KARkade 20-04-2012 15:22
quote:
Сколько бояться, 2 месяца или 2 года?
смотря кого и чего бояться. если бояться что внезапно приставы нагрянут к вам домой, арестуют денежки на вашем счете или не отпустят в турцию, то 2 года.. если бояться что сотрудники гибдд остановят с неоплаченным штрафом и повезут к мировому судье, то лучше вообще никуда от дома не выезжать и сидеть дома 10+30+90 дней.
Fduch 20-04-2012 15:33
Спасибо. Думаю годовалый 100 рублевый штраф, к тому же не висящий на госуслугах не приведет к визиту этих недобрых людей.
Кстати возник вопрс: база в 106 кабинете и на госуслугах одна и та же?
Fduch 20-04-2012 15:37
И еще вопрос: в 106 распечатку дают по предъявлению удостоверения личности или штраф может оплатить другой чел вместо штрафоносца? То есть возможна ли ситуация когда один водитель платит за другого и наоборот?
D.Rumata 20-04-2012 15:54
На портале
http://www.gosuslugi.ru получить пароль уже можно в этот же или любой день в Ростелекоме в абонентском отделе, процедура займет времени около 15 минут. На сайте об этом написано.Смысла теперь стоять в очередях в 106 кабинет я не вижу.
lytdybr 18-05-2012 12:02
Что за хрень? В марте месяце выписали 100 р. штрафа. Взял реквизиты с
http://www.gibdd.ru/online/iaz/ , оплатил через интернет-банк. В госуслугах штраф до сих пор остался висеть. Куда звонить разбираться?
Аппостол 18-05-2012 02:16
quote:
Originally posted by lytdybr:
Куда звонить разбираться?
в ООН по правам человека
quote:
Originally posted by Fduch:
в 106 распечатку дают по предъявлению удостоверения личности или штраф может оплатить другой чел вместо штрафоносца?
предьявление квитанции, там есть имя уплатившего, не тупи
quote:
Originally posted by KARkade:
если попадутся адекватные сотрудники гибдд, которые мало мало знают КоАП , то никуда тебя увозить не будут. им лишняя возня с оформлением протокола задержания, доставления радости и премиальных не приносит
заблуждаетесь очень