АвтоФорум-Ижевск

Когда планируете переобуваться?

Зрелое вино 08-04-2020 09:20

quote:

одно слово

чмок
Lyusya 08-04-2020 10:12

Переобула Моккеля. После зимней липучки новые летние Continental ContiPremiumContact 5 кажутся шумноватыми. Помыли авто за бесплатно.
o57z2 12-04-2020 14:41

Сегодня сменил шины.
AlexVT 12-04-2020 20:37

quote:
Изначально написано w124e320:
рано еще менять

Понятно что рано, но ... Словом вчера тоже переобулся.

Storm 13-04-2020 14:18

quote:
Изначально написано Lyusya:
Переобула Моккеля. После зимней липучки новые летние Continental ContiPremiumContact 5 кажутся шумноватыми. Помыли авто за бесплатно.

Контики оооочень понравились эти. После обкатки шум уйдет, будет очень комфортно.

o57z2 13-04-2020 18:58

quote:
Изначально написано Lyusya:
Continental ContiPremiumContact 5 кажутся шумноватыми

Один двух заметных недостатков этих шин.
Второй - низкая износостойкость. Но это у всех хороших по своим свойствам шин. Что у летних Мишлен, что у Нокиан Хакка.

quote:
Изначально написано Storm:
обкатки шум уйдет, будет очень комфортно.

Два сезона отъездил на них, изменений по шуму нет. Сколько км обкатка?
А то у меня протектора на сезон и надо будет другие брать на следующее лето.
Что ещё продать можно было как нелысые.

Storm 13-04-2020 19:33

quote:
Изначально написано w124e320:

изменения будут, когда в корейцах шумка появится

Согласен. Из последних спортконтактов не помню шумных покрышек.

o57z2 13-04-2020 20:16

quote:
Изначально написано Storm:
Из последних спортконтактов не помню шумных покрышек.

У Люси, как и у меня, не СпортКонтакты.

Lyusya 13-04-2020 21:44

quote:
Originally posted by o57z2:

низкая износостойкость



80-85 тыс.км прошли, 7 сезонов, износ 80%. Это низкая или нормальная?
Уже попривыкла, и шумными не кажутся. Это после зимних первые ощущения были.
Techno-Vtornik 14-04-2020 01:23

quote:
Originally posted by o57z2:

Один двух заметных недостатков этих шин.
Второй - низкая износостойкость. Но это у всех хороших по своим свойствам шин.



Можно поинтересоваться, почему из низкой износостойкости следует, что шина хороша по своим свойствам?
И можно ли утверждать об обратном, что высокая износостойкость говорит о так себе свойствах шины?
AlexVT 14-04-2020 08:35

quote:
Изначально написано Techno-Vtornik:
Можно поинтересоваться, почему из низкой износостойкости следует, что шина хороша по своим свойствам?

Чем мягче шина, тем лучше она обеспечивает сцепление с дорогой. Это является основной задачей шины. Чем лучше она цепляется за дорогу, тем больше частиц резины остается на дороге. Тем меньше ее износостойкость.
В формуле 1 разница в скорости даже у соседних составов на коротких сериях достигает 1 - 1,5 секунд на круге.

quote:
Изначально написано Techno-Vtornik:
И можно ли утверждать об обратном, что высокая износостойкость говорит о так себе свойствах шины?

Смотря о каких свойствах. Для основного - обеспечение сцепления с дорогой, да, справедливо. Но некоторым шумность гораздо важнее.

Techno-Vtornik 14-04-2020 19:02

quote:
Originally posted by AlexVT:

Чем мягче шина, тем лучше она обеспечивает сцепление с дорогой. Это является основной задачей шины. Чем лучше она цепляется за дорогу, тем больше частиц резины остается на дороге. Тем меньше ее износостойкость.



Это всё хорошо.
Как тогда быть, например, с Бриджстоунами? Жесткими, шумными и подолговечнее многих других. Хреновая резина что ли?
Как тогда быть с эконом сегментом, которые будут раза в 2 дешевле того же условного Бриджа, и которые при этом будут ходить в 2 раза меньше? Выбираем сугубо по износостойкости?
Как тогда быть с "легендарной" Хаккой Грин? Мягкая на столько, что бока можно было промять мизинцем. Только вот её почему-то никогда не ассоциировали со сцеплением с дорогой. Наверное, потому, что она на рельсах рвалась на раз два )
Кстати, производители где-то указывают степень износостойкости? Или ориентироваться на отзывы в интернете?
МУЛЬТИК 14-04-2020 21:21

quote:
Кстати, производители где-то указывают степень износостойкости? Или ориентироваться на отзывы в интернете?

Treadwear - это степень износа протектора шины, до максимального значения которого любая резина подлежит эксплуатации. Является частью UTQG (Uniform Tire Quality Grade Standards, то есть Единый Стандарт Качества Шинных изделий). Внедрены данные стандарты были Национальной администрацией безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration - NHTSA), которая является частью Департамента транспорта США.
По стандартам Национальной администрации безопасности дорожного движения, показатель степени износа протектора в 100 единиц оценивает в 48 тыс. км. Соответственно, 150 единиц оценивается в 72 тыс. км, 200 в 96 тыс. км. и так далее. Конечно же, не стоит делать упор на данные цифры, так как многое зависит от манеры вождения, качества дорожного покрытия и от погодных условий региона. Для того чтобы определить реальную степень износа проектора специалисты рекомендуют снижать данный показатель в 1,5 раза. То есть реальный пробег резины с treadwear 100 будет равняться около 36 тыс. км.
В принципе, большинство легковых шин можно разбить на три группы:
1. Спортивные - для активной езды с ИИ ~ 140 - 220 единиц.
2. Премиум комфорт, спорт-комфорт с ИИ ~ 240-340 единиц.
3. Экошины, комфорт класс ~ 400-500 единиц, а то и более.
Это очень относительная разбивка, каких-либо четких правил я не встречал, поэтому все несколько размыто.
Если эта покрышка предназначена для гражданской спортивной езды и имеет рисунок протектора слик / полуслик, то трехзначная цифра индекса износостойкости может лежать в пределах 140-220 единиц. Например на фото выше представлена спортивная модель Kumho KU36 с мощным полусликовым протектором. Как видите износостойкость модели невелика, однако не факт, что она будет иметь небольшой ресурс при спокойной езде, ведь пятно контакта этой шины с асфальтом заметно больше, чем у стандартной шины того же размера, но имеющей обычный протектор и ИИ, скажем, 300 единиц. Т.е. есть внешние факторы, которые могут сократить ресурс тех покрышек, которые блистают внушительными цифрами ИИ treadwear в пределах 400-600 единиц. и есть факторы, которые могут продлить жизнь покрышкам с небольшим ИИ.
Существует некая зависимость сцепления от величины ИИ. Это тоже относительная зависисмость, т.к. сцепные х-ки шин сильно зависят и от применяемых химических компонентов, геометрии блоков, количества кромок, типа рисунка и т.д:
Чем выше индекс износостойкости, тем может быть хуже баланс сцепных характеристик покрышки на влажном и особенно мокром, холодном асфальте. Чем этот ИИ ниже, тем сцепление лучше. Чем ИИ выше, тем оно хуже. Нет, глобальной разницы нет, но по факту она таки существует.
Спортивные шины (1) вообще призваны "сгорать" в удовольствие водителя. Эти шины нужно греть и тогда они готовы липнуть к асфальту. Этот тип шин лучше не использовать на обычных авто и неподготовленными водителями, т.к. полусликовый протектор на влажном асфальте в холодном состоянии работает плохо и может приподнести очень неприятный сюрприз. Вы скажете: как же так? У них же низкий ИИ, значит на мокром асфальте они должны работать хорошо! Да, должны, но на влажном асфальте первичное сцепление обеспечивают кромки протектора, которые своими краями цепляются за микронеровности дорожного покрытия, пока протектор не прогреется и не размягчится. У спортивных шин гражданского типа кромк немного, поэтому на мокром асфальте они будут работать похуже иных шин класса спорт-комфорт. По этой причине у профессиональных спортивных шин одна модель для сухой трассы может иметь 5-6 вариантов твердости, которые применяются в зависимости от конфигурации трассы, скорости движения, тепературы воздуха и асфальта и т.д: А еще есть дождевые спортивные шины с тоже вариантами жесткости резиновой смеси, а также дополнительными водоотводами и кромками.
А Вы хотите получить в одной покрышке сразу все? Это НЕВОЗМОЖНО! Улыбаюсь Даже если в с другом ездите на двух одинаковых во всем авто, стиль езды одинаковый (как вам кажется) на одной модели шин в одном размере по одному и тому же маршруту, то износ протектора у вас все равно будет разный.
Премиальные шины (2), скоростные шины для трассовой езды, шины с балансом спортивных характеристик и комфортных показателей - самый многочисленный сегмент (2). Тут идет жесткая борьба за каждый балл в тесте, но многие производители не любят оценивать шины общим баллом, а стараются придать конкретным моделям индивидуальность. Именно по этой причине я не рекомендую выбирать шины по общему баллу в тестах, а обязательно объективно анализировать конкретные тестовые результаты. В этом сегменте очень нелегко сделать покрышку цепкой, жестко управляемой и при этом долговечной. Если водитель на таких шинах ездит по спортивному, то он радуется уверенной тяге и на сухом и влажном асфальте, классному торможению на тех же покрытиях, хорошей управляемости, но :вдруг обнаруживает, что шины быстро износились.
Это нормально, т.к. стиль езды, тип привода, тип КПП, мощность двигателя, скорость передвижения, загрузка авто, давление в шинах, температура асфальта и самого протектора и т.д: - очень сильно влияют на ресурс любых шин.
Экошины (3). Сейчас их больше называют зелеными шинами. Эти шины обычно имеет хороший баланс сцепных характеристик, но по главным показателям торможение на мокром асфальте, скорости переставки, управляемости : - отстают от среднего сегмента (2). Их задача экономить топливо, катиться тихо и долго. Так что, если вам нужны покрышки с большим ресурсом, но не премиальными остальными характеристиками, то смело выбирайте что-то "зеленое". Хотя, тут тоже могут некоторые "но", которые нужно учитывать при выборе. Всего не рассказать - лучше задавать вопросы специалистам.
Вывод: ориентироваться на высокий ИИ treadwear можно, если хочется выбрать ресурсную модель шин, но он не будет однозначным гарантом того, что эта покрышка в итоге прослужит долго. И наоборот, часто у спокойных водителей шины со средним показателем ИИ могут обеспечить очень длительный пробег. Внешние факторы легко сокращают пробег зеленых шин и так же лего могут увеличить ресурс шин с невысоким ИИ.
Если вы ездите по трассе на зеленых шинах (ИИ 500) со скоростью 120-130 км/ч, то они могут износиться быстрей шин спорт-комфорт (ИИ 300), которые эксплуатируются в спокойном скоростном режиме до 90 км/ч. А еще есть загрузка авто, тип рисунка протектора, давление, размер шин и их ширина и т.д.

Techno-Vtornik 14-04-2020 21:37

quote:
Originally posted by w124e320:

указывают, только не на всех шинах



На шинах указывают степень износа или степень износостойкости?
quote:
Originally posted by w124e320:

грин это ассоциация с экологией, экономия топлива. А для уменьшения расхода топлива и делают тонкие боковины



Всё так и есть. Но речь шла в контексте "мягкая шина = цепкая".
Techno-Vtornik 14-04-2020 21:39

quote:
Originally posted by МУЛЬТИК:

это степень износа протектора шины



Да при чем тут износ? Читайте иногда, о чем идет речь.
Dimka52319 14-04-2020 21:46

quote:
Originally posted by Techno-Vtornik:

"мягкая шина = цепкая"



сравните в +30 какую-нибудь фрикционку зимнюю и нормальную летнюю шину пусть даже эконом сегмента.
Мягкая фрикционка будет ну как-то не очень цепкой из-за той же излишней мягкости.
Techno-Vtornik 14-04-2020 22:39

quote:
Originally posted by Dimka52319:

сравните в +30 какую-нибудь фрикционку зимнюю и нормальную летнюю шину пусть даже эконом сегмента.
Мягкая фрикционка будет ну как-то не очень цепкой из-за той же излишней мягкости.



Мне сравнивать ничего не нужно. Не я считаю, что мягкость резины говорит о её цепкости, крутых свойствах и тэдэ.
quote:
Originally posted by w124e320:

Мультик написал



Мультик написал не разобравшись, про что идет речь.
AlexVT 16-04-2020 15:39

quote:
Изначально написано Techno-Vtornik:
Мультик написал не разобравшись, про что идет речь.

Мультик дал полный расклад по шинам. Лично я так хорошо и полно не ответил бы.
Надо просто уметь читать.

quote:
Изначально написано Techno-Vtornik:
речь шла в контексте "мягкая шина = цепкая".

quote:
Изначально написано МУЛЬТИК:
одна модель для сухой трассы может иметь 5-6 вариантов твердости

Русским по белому написано, что одна и та же модель, для улучшения сцепных свойств может иметь несколько вариантов жесткости. Чем мягче, тем более цепкая, чем жестче, тем более износостойкая.
Только не надо сравнивать разные модели разных производителей, например Pirelli P Zero US и Каму 217. Хотя даже здесь условие будет соблюдено. Кама жесткая и долговечная, а Пирелька мягкая и цепкая.

Techno-Vtornik 16-04-2020 17:28

По-другому спрошу.
Бриджстоуны делают вполне неплохую резину с приставкой спорт. Но она ни фига не мягкая. Можно ли рассматривать этот бренд, если мы хотим заиметь цепкие покрышки?
К слову говоря, те же Мишлены Pilot Sport 4 тоже не мягкие. Тоже не цепкие? Или условная Хакка Грин будет гораздо лучше по цепкости?
Как будто кроме мягкости других факторов больше нет.
AlexVT 16-04-2020 20:48

quote:
Изначально написано Techno-Vtornik:
тоже не мягкие

А что по Вашему "мягкие"? Боковину можно пальцем продавить?

RUSSELLL 16-04-2020 20:58

Мягкий вкус?
RUSSELLL 16-04-2020 21:04

quote:
Originally posted by w124e320:

изменения будут, когда в корейцах шумка появится



Оптима же премиум, неужели не кладут бинты хотяб)
Techno-Vtornik 16-04-2020 22:01

quote:
Originally posted by AlexVT:

А что по Вашему "мягкие"? Боковину можно пальцем продавить?



Ну, собственно, чем легче гнется боковина, тем шина считается более мягкой.
Или теперь мы поговорим про методику определения мягкости? )
Techno-Vtornik 18-04-2020 12:49

quote:
Originally posted by w124e320:

На боковине чтоли ездишь?



Ну в народе-то считается именно так. Думаете, кто-то начинает вспоминать, какой там протектор или состав резины? Это только на марковском форуме есть 2,5 мегаспециалиста, которые знают про покрышки всё и даже чуточку больше. Точнее, всего лишь что мягкая = цепкая и никак иначе.
У Мишлена почему-то вся спортивная линейка жесткая. И в то же время есть Примаси, которые помягче и потише. И что теперь, у гражданской резины сцепление с дорогой стало лучше чем у спортивной? Парни, давайте-ка взбодритесь немного.
mihamof 23-04-2020 11:24

Поднимем темку)
Techno-Vtornik 23-04-2020 23:07

Приходите через полгода.
сергей с.2111 23-04-2020 23:42

Че за паника. Подумаешь немного снего выпало. Тут главное не торопиться и за долпоёбами смотреть, и подальше от них держаться.
Dimka52319 24-04-2020 08:53

quote:
Originally posted by сергей с.2111:

Тут главное не торопиться и за долпоёбами смотреть



да это всегда надо, а не только в ахтунг на дорогах.

проблема одна - летние каркасные щетки стеклоочистителей застыли и двери/окна примерзли после дождя.

Разницы особо нет.

w124e320 08-10-2020 08:18

 

Уже пора или еще рано?
Ferera 08-10-2020 09:13

Недели через 2, как ночью будет стабильный "-"
dmi9215 13-10-2020 16:09

Ну что пора наверное в эти выходные колеса менять, шипов все равно немного осталось, а летние ощутимо ночью гудят
Jipper 13-10-2020 16:12

Аналогично, в выходные буду перекидывать резину, ибо уже пора...
nomid0075 16-10-2020 22:13

Не стал ждать выходных надел липучку , а то очереди понимаешь да холодно и сыро будет
RUSSELLL 17-10-2020 17:30

Вы молча можете сука сменить колеса?
Alexey82Feodal 17-10-2020 17:37

quote:
Изначально написано RUSSELLL:
Вы молча можете сука сменить колеса?

Я пытался их торксом откручивать, не подходит...
w124e320 17-10-2020 17:55

quote:
Originally posted by Alexey82Feodal:

Я пытался их торксом откручивать, не подходит...



В тот день, когда твоим сородичам раздавали умишко, у тебя стоит прогул
Не верь в худо 17-10-2020 19:12

переобулся как всегда в форсаже за 1100р, куча народа на кассу за новыми колесами и на монтаж
распи*дяй 19-10-2020 01:27

форсаж какой то мажористый? или за пол года так цены выросли?
Lyusya 19-10-2020 10:15

quote:
Originally posted by распи*дяй:

форсаж какой то мажористый? или за пол года так цены выросли?




Может, с хранением?
Толки 19-10-2020 12:57

Дешевле, да, должно быть?
ЗЫ: на днях узнал, что в прошлом году "одну гранту" переобули за 700 руб., причем не надо было перебортовывать.
sas18 19-10-2020 14:00

quote:
Изначально написано Толки:
Дешевле, да, должно быть?
ЗЫ: на днях узнал, что в прошлом году "одну гранту" переобули за 700 руб., причем не надо было перебортовывать.


9подлесная 14 радиус 700р, снял поставил колеса сам правда

пенсионер11 19-10-2020 14:36

Мне снятие,перебортовка,установка 15R обошлось в 1400руб.
 
Diablo 19-10-2020 15:25

750р снять поставить покрутить зимний комплект R15

на ​Подлесная 7-я, 28г

антипут 19-10-2020 15:41

3000 за R18 с хранением до след. сезона. Весной было 2500.
w124e320 19-10-2020 16:24

quote:
Originally posted by sas18:

14 радиус 700р, снял поставил колеса сам правда



Не дорого для трактора
CheBurashka 19-10-2020 18:12

На 7 подлесной,18 за 500р. 15 радиус снять/поставить с балансировкой, безперебортовки
Толки 19-10-2020 18:15

Неслабо вас на подлесные прёт.
распи*дяй 19-10-2020 21:22

чёта с ценами по городу кошмар, разница почти в 2 раза
я только за балансировку R16 отдал 560
сергей с.2111 19-10-2020 21:37

Я как всегда в январе колеса перекину и все.
quote:
Originally posted by распи*дяй:

я только за балансировку R16 отдал 560




Летом за балансировку R17 , 400 отдал. Видно ажиотаж начинается.
Dimka52319 19-10-2020 21:50

летом сделал балансировку 4-Х r15 за 320 рублей. 8 рублей с бублика с грузиками.
единственное наличкой оплатить попросили.
Ergej 21-10-2020 06:59

quote:
Originally posted by сергей с.2111:

Видно ажиотаж начинается.



Всё диванные суперпуперавтогонщики побежали в шиномонтаж-одна снежинка же упала.)
Blover 23-10-2020 19:44

переобулся во вторник, люблю в сухую погоду это делать когда тепло.
Savage 02-11-2020 01:27

Переобулсо на этой неделе в пн-вт 26-27 числа:
1 авто R19 полный комплекс: снять лето, надеть зиму, отбалансировать 1400 рубликов со скидосом 30% шинка ИжАвтоШина на союзной за КолесамиДаром.
2 авто R20 лето снять, помыть. R19 отбалансировать зимние и прикрутить, из них одно колесо ремонт жгутом, второе съем покрышки и проклейка герметиком. Без всяких скидок 900рубликов, пакеты в подарок. Шиномонтаж Штаб на Партизанской.
Обе шинки рекомендую, работают хорошо.
Смит и Вессон 09-11-2020 21:36

только что колёса зимние прикрутил. летние помыл. самостоятельно.
Tralls 10-11-2020 19:37

Та же ситуация. Как раз в городе погода стала хоть на осеннюю похожа. Плюс в такси работаю, как раз нужное дело. Если интересно, вот дешевое онлайн такси в Днепропетровске taxi838.ua , вдруг кому пригодится!
dmi9215 22-03-2021 11:42

Переобулся, хватит шипами асфальт портить
Diablo 22-03-2021 13:27

Поздновато что то.

В феврале самое то уже.

распи*дяй 23-03-2021 16:14

quote:
Originally posted by dmi9215:

хватит шипами асфальт портить



а нахрена вобще шипованую резину покупать?
Blover 23-03-2021 18:00

quote:
Originally posted by распи*дяй:

а нахрена вобще шипованую резину покупать?



традиции нельзя нарушать)
сергей с.2111 24-03-2021 20:25

Я бы тоже уже на свою всесезонку пересел, но диски пока в покраске. Надеюсь на следующей неделе переставлю уже колеса.
RUSSELLL 24-03-2021 21:40

Вам всем не похер кто и когда из других переобулся. Я куею блять
Diablo 24-03-2021 22:36

quote:
Изначально написано RUSSELLL:
Вам всем не похер кто и когда из других переобулся. Я куею блять

Крестик в правом верхнем углу.

сергей с.2111 24-03-2021 22:58

quote:
Originally posted by RUSSELLL:

Вам всем не похер кто и когда из других переобулся. Я куею блять




А тебе не покеру что мы тут пишем?
RUSSELLL 25-03-2021 07:04

Долбоебы))
JoyStick 25-03-2021 09:05

А я сегодня дверь открыл, сел и завел машину. Вот)
RUSSELLL 25-03-2021 09:11

Но ты не переобулся еще?
JoyStick 25-03-2021 09:20

Нет еще. У меня же евро-нешип. можно до июля кататься. но я доложу обязательно о смене
RUSSELLL 25-03-2021 09:31

Ты смотри не затягивай с сообщением, тема не зря создана.
JoyStick 25-03-2021 09:33

Дождусь 300ой страницы.
Сам понимаешь, переобувка - дело тонкое, не требует суеты. Нужны расчетливость и холодный ум.
RUSSELLL 25-03-2021 09:34

А диски то красить планируешь?
Jipper 25-03-2021 10:25

Переобулся, зимние ботинки оставил дома, надел демисезонные.
RUSSELLL 25-03-2021 10:30

Я не понимаю дрочерства. Какие еше демисизоные? И главное назуя? Потом ты летние поедешь переобувать?
JoyStick 25-03-2021 11:28

Ну у дрочеров, когда остаются изношенные зимние шины, их очень западло выбрасывать. Особенно если они еще и на дисках.
Поэтому битард имеет 3 комплекта. Зимние, изношенные зимние и летние, которые жалко.
В целом имеет удовлетворение он, что такой хозяйственный
RUSSELLL 25-03-2021 11:46

У меня зимний вообще не удрочен если сравнивать протектор с летними)) ламели все как на новой хотя половины шипов нет. Но вот летней пизда. Битард же зимнюю новую снял. Одел зимнюю удроченую как демисезон. Таким образом он сберег летнюю от излишнего пробега. Одобряэ!
JoyStick 25-03-2021 11:53

Треба бережно относиться к автомобилю и его комплектующим, дабы передать внуку со спокойствием.
Надеюсь, никто из форумчан не удаляет наклейки с порогов/магнитоллы
RUSSELLL 25-03-2021 12:00

У меня чехлы. Пусть не такие красивые как обивка но зато я уверен, что она в хорошем состоянии .
Komar 25-03-2021 14:02

quote:
Надеюсь, никто из форумчан не удаляет наклейки с порогов/магнитоллы


Чтобы разбогатеть, надо всегда помнить о трёх вещах. Первое - бережливость. Второе - бережливость к сбережённому. Третье - бережливость к бережливо сбережённому. (с) Братья Вайнеры

Плакал, когда наклейку с магнитолы пришлось содрать. А на пороги - купил на алиэксперессе 4 наклейки и прилепил. Кривовато получилось, зато под карбон

dmi9215 25-03-2021 14:25

quote:
Originally posted by JoyStick:

Надеюсь, никто из форумчан не удаляет наклейки с порогов/магнитоллы



Почти 7 лет езжу с наклейкой на магнитоле, теперь уж нет смысла снимать, сыну оставлю...
Diablo 25-03-2021 14:34

А че, наклейки с магнитолы снимать нужно было?

Я думал так и задумано

Или вы про защитную на сенсорных? Которую некоторые даже на телефонах не снимают.

RUSSELLL 25-03-2021 15:48

Диабло у тебя не было такой машины еще, чтоб на магнитолле имелась наклейка. Ни на мазде ни на бмв ни на калине иже паджеро
Diablo 25-03-2021 15:58

quote:
Изначально написано RUSSELLL:
Диабло у тебя не было такой машины еще, чтоб на магнитолле имелась наклейка. Ни на мазде ни на бмв ни на калине иже паджеро

Ошибаешься

RUSSELLL 25-03-2021 16:20

Да в чем же?
w124e320 25-03-2021 16:29

quote:
Originally posted by RUSSELLL:

Да в чем же?




В днс продают магнитолы с пленкой
RUSSELLL 25-03-2021 16:40

С али тоже не считается))
RUSSELLL 25-03-2021 16:41

А может мазда была с наклейкой продают же их вроде
Diablo 25-03-2021 16:53

Покупаешь любой новый пионер например, и у тебя все ебало в наклейках.

В калине у меня все новое стояло, например.

RUSSELLL 26-03-2021 10:59

Мы ведем разговор о новой машине, в которой дисплеи заклеены заводом, пороги и логотипы под защитной пленочкой, а не эти ваши китайские пионеры.
Не верь в худо 26-03-2021 16:42

я почти год держался и не снимал пленку с дисплея на мафоне)))
Jipper 26-03-2021 16:51

quote:
Originally posted by Не верь в худо:

я почти год держался и не снимал пленку



Да вы чо, как забрал с автосалона, так и все пленки с особым кайфом стянул. Каждую пленочку...
А этот звук снятия пленки и запах нового авто, те кто в теме поймут)

Ребят, а так один раз живем. В хорошем смысле этого выражения.

JoyStick 26-03-2021 16:52

quote:
Originally posted by Не верь в худо:

я почти год держался и не снимал пленку с дисплея на мафоне)))



вот ты как снял у тебя Веста и стала ломаться
alexander18 26-03-2021 17:17

quote:
Originally posted by RUSSELLL:

в которой дисплеи заклеены заводом



хорошо что пленки на магнитолу клеят на сборочном конвейере автозавода. а не на каком-нибудь китайском заводе лж.
Не верь в худо 30-03-2021 11:17

quote:
Originally posted by JoyStick:

вот ты как снял у тебя Веста и стала ломаться



да вроде ездит)
Обормот 13-04-2021 20:09

завтра на переобувку.
Lyusya 14-04-2021 08:33

quote:
Originally posted by Обормот:

завтра на переобувку.



А я вчера...
У сына после шипов стало тихо, а у меня после липучки наоборот шумно.
Dimka52319 14-04-2021 12:41

рано еще переобуваться.
Смит и Вессон 14-04-2021 21:21

9 апреля переобул машинку.
распи*дяй 16-04-2021 22:27

сегодня свозил колёса на балансировку и поменял
Blover 17-04-2021 17:56

поменял.
kasimka 31-07-2021 21:04

Осенью.
распи*дяй 01-08-2021 01:29

чёто рано ты тему отнекропостил