пора-пора, по утрам минусят синоптики, тепла ужо до мая не будет) завтрева потянусь...
Дядя Вова21-10-2017 01:30
quote:Originally posted by N@utiluS: Бесплатно на заправках или свой компрессор
Слово "насос" все уже позабыли
humsat21-10-2017 01:38
quote:Слово "насос" все уже позабыли
д. Вова! Никогда! компрессор завсегда в багажнике, плюс, для подстрахую) и, талисману ради, ручной классический насос 30 лет отроду, с относительно новым шлангом, для подкачки и обороны для))) електронный манометр отдельно в бардачке)) вот такой перестрахуй)
Lyusya21-10-2017 01:39
Кстати ни на одной заправке не гарантируют правильность показаний. Раньше даже объявления висели типа... качать качает, а правильность проверяйте своими приборами. Помнится на заправке тогда еще Аспэк на Областной манометр их показывал на 1.5 атмосферы меньше, чем было на самом деле. Накачиваешь положенные 2, а в результате получаешь 3.5!!! Кроме компрессора Беркут всегда имеется манометр, который служит уже 13 лет, типа такого:
Lyusya21-10-2017 01:42
humsat ... Ой! Рома вышел из небытия... Привет!
humsat21-10-2017 01:45
quote:Кроме компрессора Беркут всегда имеется манометр, который служит уже 13 лет
Люся, механические манометры - вещь прекрасная, но со временем могут начинать врать, сурьёзно. да и цена деления прибора не устраивает параноиков-педантов, некоторых...))) минус электронных - в минуса греть в штанах приходится)) да и табарейка со временем кончается.
humsat21-10-2017 01:53
quote:Ой! Рома вышел из небытия... Привет!
привет-привет, да, так... зашёл слегка квакнуть в старом "болоте" пока окончательно "лед не стал". зы: витязи разбудили)) такую ахинею в теме несут, читать тошно
грозеныш21-10-2017 05:37
Во вторник в Ёбург, вот и думаю...
Buranovo21-10-2017 06:18
Сейчас посветлеет и сразу на улицу перекидывать колёса, финские нокиан)
alex_8021-10-2017 10:44
quote:Изначально написано humsat: минус электронных - в минуса греть в штанах приходится)) да и табарейка со временем кончается.
ну это если совсем зима, - 25 и холоднее. А так обычно работает, и даже показывает. табарейки года на 2 хватает при использовании раз-два в неделю. в общем, удобная вещь! На велосипеде кстати тоже удобно им пользоваться. Там на ощупь 2 и 4 например особо и не ощущается, а по цифрометру все точно.
o57z221-10-2017 14:08
quote:Изначально написано Dr_Silver: Сам то забрал обнову?
Пока без машины. Кобальт продан был в четверг. Новую буду забирать во вторник. Она в наличии и с ПТС уже пылится в автосалоне. В понедельник подготовят все доверенности (берём снова через лизинг), ОСАГО и во вторник поеду забирать. Сразу на зимних шинах. Там же взял Хаккапелииту 8 за 9960р/шт. А пока я пешеход.
o57z221-10-2017 14:15
quote:Изначально написано Дядя Вова: Слово "насос" все уже позабыли
Термин "насос" более применим к гидросистемам и гидроприводам. В пнемосистемах говорят "компрессор".
BIG PIG21-10-2017 14:25
quote: humsat: минус электронных - в минуса греть в штанах приходится)) да и табарейка со временем кончается.
Пока три года батарейка держится, да и на холоде не жаловался. Раз в две недели замеряю. Ну да тупит только на холоде в низкие минуса.
humsat21-10-2017 17:23
quote:Пока три года батарейка держится, да и на холоде не жаловался. Раз в две недели замеряю. Ну да тупит только на холоде в низкие минуса.
quote:ну это если совсем зима, - 25 и холоднее. А так обычно работает, и даже показывает.
в инструкции по эксплуатации написано от -5С гарантируют работу. подморозишь электроманометр до -10С - тупа не включается. юзаю два, разных производителей, походу начинка одна и та же. после приобретения сразу рекомендуется элемент питания заменить на новый, дольше прослужит. показывают одинаково правильно) точность до 0.05 кгс. табарейки имеют характерное свойство "кончацо" неожиданно: вот прям тут и щаз на даче или в гараже)))
quote:На велосипеде кстати тоже удобно им пользоваться. Там на ощупь 2 и 4 например особо и не ощущается, а по цифрометру все точно.
подтверждаю полностью! особенности малого объема трубки) хоть зашюпайся... можно по звуку: тут-тук - мало. дынь-дынь - много, на горячем асфальте бабахнет. бам-бам - ну как-то так, сойдет от 2.5 до 3.5. тут замерять тоже надо уметь: нагнать до дури, тихонько стравливать и замерять манометром: пару замеров и одной атмосферы как ни бывало)
такшта щьтучка очень-на нужная и крайне полезная, как и ручной-ножной насос для подкачки по сезону-покрытию, компрессор-вещь экстренно нужная, но вломы его разворачивать, когда всего-то необходимо 20 качков на каждое колесо сделать для разминки.
Дядя Вова21-10-2017 18:15
quote:Originally posted by o57z2: В пнемосистемах говорят "компрессор"
"ножной компрессор"?
Дядя Вова21-10-2017 18:23
quote:Originally posted by Lyusya: имеется манометр, который служит уже 13 лет, типа такого:
У меня тоже такой, но на четвертом году жизни появился гистерезис 0,2 атм. Похоже, манометр от насоса работает точнее
wrneko21-10-2017 19:25
Переобулся тоже сегодня. У меня TMPS система на колесах. Давление и температура каждого колеса всегда перед глазами. А вот с насосами беда. Компрессор сгорел, у ножного насоса сломалась рама, на ручном насосе потрескался шланг и сифонит из всех щелей. До сих пор хватало халявного компрессора на газпромовской заправке на Чугуевского. На нем, кстати, более-менее точный манометр был. А теперь и его убрали. Потому и интересуюсь где еще есть халявные компрессоры. Спасибо, что подсказали про лукойл на Чугуевсого же. Заеду завтра гляну что там с компрессором.
Sergyc21-10-2017 20:39
А мне лень чего то. Завтра может Сёмку переодену, а газельвагена хз когда. Может в выхи следущие.
Diablo21-10-2017 21:30
Переобулся бл.. чуть об встречку на удм без одного колеса переднего не размотался...
Хорошо я музыку особо громко никогда не слушаю. Так 2-3 из 35и.
Egor198621-10-2017 22:42
quote:Originally posted by Diablo: чуть об встречку на удм без одного колеса переднего не размотался
Ты по-русски напиши блин, колесо что ли забыл поставить?
humsat21-10-2017 22:49
quote:Так 2-3 из 35и.
хифуя не понятно?
Dimka5231921-10-2017 22:54
quote:Изначально написано Egor1986: Ты по-русски напиши блин, колесо что ли забыл поставить?
вангую машина на ходу разваливается. А наездник до последнего не ощущает что что-то не так.
Diablo21-10-2017 22:56
quote:Изначально написано humsat: хифуя не понятно?
Диапазон регулировки громкости штатного гу
quote:Ты по-русски напиши блин, колесо что ли забыл поставить?
Колесо одел, затянул на минимальное усилие, снял с домкрата.
Но не протянул колесо до нормы.
Уйдя менять на второй строне.
Почему забыл и что отвлекло досих пор не пойму...
Diablo21-10-2017 23:02
quote:Изначально написано Dimka52319: вангую машина на ходу разваливается. А наездник до последнего не ощущает что что-то не так.
Ху**ая из тебя ванга
humsat21-10-2017 23:08
quote:Диапазон регулировки громкости штатного гу
пох..
quote:Колесо одел, затянул на минимальное усилие, снял с домкрата.
даже на домкрате болты-гайки подтягиваешь на закрутке... КАК? такто?
ПОСЛЕ СНЯТИЯ С ДОМКРАТА ПРОТЯГИВАЕШЬ ДО МАКСИМАЛЬНОГО УСИЛИЯ, ЧРЕЗ 20 КМ ПРОТЯГ СНОВА!!!
МУЖЧИНА! ЭТО! ЗАКОН! жизни...
Dimka5231921-10-2017 23:13
quote:Изначально написано Diablo: Ху**ая из тебя ванга
зато из тебя водятел прекрасный. даже если гайки не затянуты - чувтсвуется на первой же кочке.
humsat21-10-2017 23:21
quote:даже если гайки не затянуты - чувтсвуется на первой же кочке.
даз гуд, если шпильки... колесо останецо там.. а ежели, сука, болты.. пиздямба тебе и встречке, дай бог без пеших.......
Lyusya21-10-2017 23:24
quote:Изначально написано Дядя Вова: У меня тоже такой, но на четвертом году жизни появился гистерезис 0,2 атм. Похоже, манометр от насоса работает точнее
Периодически сверяю... компрессор Беркут, относительно новый, показания совпадают. На манометре есть шкала psi, я обычно по ней ориентируюсь.
Diablo21-10-2017 23:29
quote:Изначально написано humsat: КАК? такто?
Сам с себя в акуе досих пор...
Далеко не первый и не 10ы раз колеса снимаю\меняю уже..
humsat21-10-2017 23:41
quote:Сам с себя в акуе досих пор...
Далеко не первый и не 10ы раз колеса снимаю\меняю уже..
и на старуху бывает проруха...
humsat21-10-2017 23:47
quote:Периодически сверяю... компрессор Беркут, относительно новый, показания совпадают. На манометре есть шкала psi, я обычно по ней ориентируюсь.
ты шо, где жывЁшь? какие пси, на наши тленные тела... psi: давление фунт на дюйм, сиречь один пси - один 0.4 кг, на квадратный дюйм 2.54 см.
савсем сдурела на статости лет...? ориентируйся по чорной шкале, где "кгс", "атм", ...
Egor198621-10-2017 23:58
quote:Originally posted by Diablo: Ху**ая из тебя ванга
Зато из тебя слесарь от бога
Lyusya22-10-2017 12:13
quote:Originally posted by humsat: савсем сдурела на статости лет...? ориентируйся по чорной шкале, где "кгс", "атм", ...
Сам дурак... , а к моим годам представляешь свою перспективу? у меня там две шкалы (бар и psi), 1 атм = 14.7psi... Так шо... не ссы, все под контролем! (извиняйте за мой французский!)
humsat22-10-2017 12:29
quote:Сам дурак... , а к моим годам представляешь свою перспективу? у меня там две шкалы (бар и psi), 1 атм = 14.7psi... Так шо... не ссы, все под контролем! (извиняйте за мой французский!)
ценю, и люблю умных женщин, сам старый стал под сроковник... хошь, подарю проверенный, электронный, у меня их два..)))) хранцузцкий... любим и уважаем...) матерюсь исключительно на РУССКОМ. зы: дайте мне пиздолёт, к 60-ти я сам застрелёсь.
Lyusya22-10-2017 12:41
quote:Originally posted by humsat: хошь, подарю проверенный, электронный, у меня их два..))))
Спасибо, не надо... у меня же еще компрессор есть, там тоже имеется манометр!
quote:Originally posted by humsat: зы: дайте мне пиздолёт, к 60-ти я сам застрелёсь.
Скоро поймешь, что в 60 жизнь в самом разгаре! Шо за пессимизм?!
humsat22-10-2017 01:33
quote:Скоро поймешь, что в 60 жизнь в самом разгаре! Шо за пессимизм?!
уныние- смертный грех... один из столпов иудейского завета... за поддержку: Люсе, прекрасное, отдельное, великолепная благодарность!
o57z222-10-2017 11:12
Похоже в этой теме модерации нет. Совсем распоясались с лексиконом.
А я посмотрел на лужи затянутые льдом, снежинки кружащие вокруг... и не стал переобуваться
seen-geo22-10-2017 15:16
quote:Originally posted by humsat: хошь, подарю проверенный, электронный, у меня их два..))))
quote:Originally posted by Lyusya: Спасибо, не надо...
ну, раз раздают манометры, я бы не отказался
seen-geo22-10-2017 15:28
вчера отбалансировал колеса на соляриус, сегодня поменял. вчера перед балансировктй проверили давление в шиномонтажке, на всех было 1,7-1,8Атм докачали до 2,2атм. сегодня решил проверить своим манометром (5 раз замерь сложи и подели на 5, вот такой он у меня, замеры +-0,3Атм) мой показал 2,7Атм, сходил к шиномонтажникам спросил про точность, уверили, что все точно. на всякий ПЖ стравил по их манометру до 2,0 АТтм.
TN3922-10-2017 16:03
quote:чера отбалансировал колеса на соляриус, сегодня поменял. вчера перед балансировктй проверили давление в шиномонтажке, на всех было 1,7-1,8Атм докачали до 2,2атм. сегодня решил проверить своим манометром (5 раз замерь сложи и подели на 5, вот такой он у меня, замеры +-0,3Атм) мой показал 2,7Атм, сходил к шиномонтажникам спросил про точность, уверили, что все точно. на всякий ПЖ стравил по их манометру до 2,0 АТтм.
ты на "изоленте" катаешься? на "соляре" двоечку-максимум!
TN3922-10-2017 16:07
quote:ну, раз раздают манометры, я бы не отказался
вот если бы Люся камуто отдала свой механический, то я бы ей свой электронный подарил, взамен) да можна груба: мы с люсей меняемся манометрами, и... смотрим, мАшем, и танцуем))))))))
Dimka5231922-10-2017 17:18
Переобулся вчера, так как снимал задние колеса для то авто. Сегодня пожалел. Еле в горку в деревне поднялся. Думал подморозило, а по факту частично На летних бы даже не заметил этой горки.
Дядя Вова22-10-2017 17:32
Dimka52319 не-не, всё правильно - не надо "тянуть до последнего"(с)
TN3922-10-2017 18:20
quote:Переобулся вчера, так как снимал задние колеса для то авто. Сегодня пожалел. Еле в горку в деревне поднялся. Думал подморозило, а по факту частично На летних бы даже не заметил этой горки.
тут, враньё.
Дядя Вова22-10-2017 18:25
TN39 у него летняя, наверно, зубастая, а зимняя в глине моментом замыливается - не очищается.
ПЗ-163622-10-2017 18:47
ПОСЛЕ СНЯТИЯ С ДОМКРАТА ПРОТЯГИВАЕШЬ ДО МАКСИМАЛЬНОГО УСИЛИЯ, ЧРЕЗ 20 КМ ПРОТЯГ СНОВА!!!
Без малого четверть века меняю колеса осень-весна.Протянул в норму и до следующей смены.Затягиваю болты вручную без приспособ,при следующей смене, некоторые болты приходится с приспособой откручивать.Последние 4 сезона, на кроссовере также меняю.Так что, каждый сходит с ума по своему-чужой рецепт не катит.
Дядя Вова22-10-2017 20:00
quote:Originally posted by ПЗ-1636: каждый сходит с ума по своему
Ага - кто тянет 2 раза, кто ни разу . Я тоже один раз - хватает. Раньше затяжки хватало на несколько лет (если шпиёна не словишь) - ездил круглый год на Я-380. Тяну руками, без удлинителя - испокон веков баллонники идут с коротким рычагом.
Dimka5231922-10-2017 20:25
quote:Изначально написано TN39: тут, враньё
Bfg km2 так не замыливается. Да даже якохама геолэндер или контикроссконтакт
quote:Изначально написано Дядя Вова: Dimka52319 не-не, всё правильно - не надо "тянуть до последнего
А смысл тянуть? Я поменял постольку поскольку задние снимал. На неделе обещают день жестянщика, сейчас как раз пробегу 300-400 км в лайт режиме - обкатаю шипы до дня Х.
Если бы не ТО предзимнее, то поменял бы после дня Х.
gazolin22-10-2017 21:25
quote:Изначально написано Dimka52319: Bfg km2 так не замыливается. Да даже якохама геолэндер или контикроссконтакт
раз Bfg km2, значит у тебя внедорожник, на крайняк кроссовер 4х4, возникает вопрос чтож за горка на которую 4х4 на зимней резине еле поднялся?
Sergyc22-10-2017 23:06
Заехал в два магаза. Модных наклеек нет. Сказали, ч то 200 штук в пятницу привезли и все уже продали. Поезжу пока на летней.
wrneko22-10-2017 23:19
Проведал компрессор на лукойле на Чугуевского. Он платный - 10 руб за 10 мин. В принципе этого времени хватает для подкачки всех колес. Манометр только неудобный. Он большой и он на стойке компрессора, а не на шланге. Приходилось машину туда-сюда двигать, чтоб увидеть показания из-за машины. Более-менее точный манометр.
Dimka5231923-10-2017 07:32
quote:Изначально написано gazolin: раз Bfg km2, значит у тебя внедорожник, на крайняк кроссовер 4х4, возникает вопрос чтож за горка на которую 4х4 на зимней резине еле поднялся
Глина. Обычная. Протектор замыливается на ура и все. Не ну по траве сухой проблем не было.
TATO.RU23-10-2017 10:03
Заметил много машин на зимней резине. А снега все нет...
TN3923-10-2017 11:37
quote:Заметил много машин на зимней резине. А снега все нет...
не беспокойся, я тож на летней, но в чом засада: летняя дубеет при нуле. при нормальном торможении по сухому холодному асфальту авс пытается ловить, это чревато... такшта рекомендую переобуваться и до мая мазги себе и остальным не пудрить))))
oevacoom23-10-2017 12:01
quote:Изначально написано TN39: не беспокойся, я тож на летней, но в чом засада: летняя дубеет при нуле. при нормальном торможении по сухому холодному асфальту авс пытается ловить, это чревато... такшта рекомендую переобуваться и до мая мазги себе и остальным не пудрить))))
Мне кажется дубовость летней резины на сухом асфальте проявляется только первые несколько сот метров, после, из-за трения, она нагревается и приходит в норму)
ЛёхаДрайв23-10-2017 15:35
quote:Изначально написано oevacoom: из-за трения, она нагревается и приходит в норму
исключительно на высокой скорости и/или интенсивного маневрирования
seen-geo23-10-2017 16:40
quote:Originally posted by TATO.RU: много машин на зимней резине. А снега все нет...
так она по сезону называется и предназначается(зимняя резина), а не по осадкам (снежная резина)
oevacoom23-10-2017 16:50
quote:Изначально написано ЛёхаДрайв: исключительно на высокой скорости и/или интенсивного маневрирования
quote:Originally posted by ЛёхаДрайв: исключительно на высокой скорости и/или интенсивного маневрирования
На Баруме в -25С еле-еле, с разгона, по снегу, выехал из гаражей на дорогу (до -20 резина вела себя заметно лучше). Проехал с километр - всё нормально, доехал до Воткинска. Никаких скоростей и резкого маневрирования. После стоянки на морозе - опять такая же фигня. Кто помнит моё ДТП с сугробом в январе-2010 - это тогда и было.
Пони23-10-2017 20:59
quote:Мне кажется дубовость летней резины на сухом асфальте проявляется только первые несколько сот метров, после, из-за трения, она нагревается и приходит в норму)
Ошибся немного, поправлю чутка: она приходит в норму, но не так быстро - месяцев через 3-5 движения, если доживешь
Buranovo24-10-2017 12:16
Сегодня на трассе Ижевск-Сарапул песком с солью уже посыпали, я в шоке
DeadCo24-10-2017 08:35
quote:Изначально написано TN39: не беспокойся, я тож на летней, но в чом засада: летняя дубеет при нуле. при нормальном торможении по сухому холодному асфальту авс пытается ловить, это чревато... такшта рекомендую переобуваться и до мая мазги себе и остальным не пудрить))))
Под утро вышел во двор и впичатлился- минус 11С (загород)
Ясен пень,шта днем тепло пока,но ночером на летней реально может быть и засада
Дядя Вова24-10-2017 08:49
quote:Originally posted by DeadCo: минус 11С
ага, в городе, и по всей ЕЧР и в Сибири -3С, у тебя -11. Вылезь из холодильника.
DeadCo24-10-2017 08:54
Вова,ты всё же неисправимый тупица. Меньше читай метеосводки. Живи в реалиях.
o57z224-10-2017 09:04
Дядя Вова24-10-2017 09:05
Умница дедко, синоптики, конечно, обычно косячат безбожно, но замер фактической температуры не требует аналитического ума - это не прогноз. В рп5 есть температурная карта - посмотри для общего развития. смени свой уличный градусник термометр, они косячат еще больше синоптиков
seen-geo24-10-2017 10:28
quote:Originally posted by Buranovo: Сегодня на трассе Ижевск-Сарапул песком с солью уже посыпали, я в шоке
вчера ездил по нылгинскому, заметил не хило песка на асфальте насыпано. пробега туда обратно 20км вся машина (черная мытая) в соли
seen-geo24-10-2017 10:36
quote:Originally posted by wrneko: Проведал компрессор на лукойле на Чугуевского. Он платный - 10 руб за 10 мин. В принципе этого времени хватает для подкачки всех колес. Манометр только неудобный. Он большой и он на стойке компрессора, а не на шланге. Приходилось машину туда-сюда двигать, чтоб увидеть показания из-за машины. Более-менее точный манометр.
сегодня решил проверить давление там же, дальше гашетки шланг скоммуниздили (мат) дети
dmi921524-10-2017 10:55
По моим скромным наблюдениям нынче многие взаранее переобулись, но все равно найдутся чудаки на летних в день большого Х.
wrneko24-10-2017 12:47
quote:Изначально написано dmi9215: нынче многие взаранее переобулись
Согласен. Просто вдоль дороги идешь, на припаркованных машинах у большинства уже "зима" стоит.
DeadCo24-10-2017 15:44
Через дорогу шинка- одна машинка переобувается,вот и вся очередь. Строитель
KosT77724-10-2017 16:14
quote:Изначально написано DeadCo: Через дорогу шинка- одна машинка переобувается,вот и вся очередь. Строитель
То днем, а что вечером будет?
o57z224-10-2017 16:50
Я всё, на новой машине и на Nokian Nakkapeliitta 8
Rddska24-10-2017 17:14
Наливай!
o57z224-10-2017 18:15
quote:Изначально написано Rddska: Наливай!
Подставляй стакан
Dimka5231924-10-2017 18:54
quote:Изначально написано o57z2: Я всё, на новой машине и на Nokian Nakkapeliitta 8
Чет наклейки одной необходимой не обнаружил.
o57z224-10-2017 18:57
quote:Изначально написано Dimka52319: quote:Изначально написано o57z2: Я всё, на новой машине и на Nokian Nakkapeliitta 8 Чет наклейки одной необходимой не обнаружил.
После наклеил. Сперва основную, её и сфоткал. А эта буква в треугольнике - это уродство.
Dimka5231924-10-2017 19:17
А без нее нельзя. Закон такой
антипут24-10-2017 20:29
quote:Изначально написано Дядя Вова: ага, в городе, и по всей ЕЧР и в Сибири -3С, у тебя -11. Вылезь из холодильника
Гидрометеоцентр дяди Вовы дает правильный прогноз. -3 в Сибири)
Дядя Вова24-10-2017 20:51
антипут , снежный покров - показатель низкой температуры? Вроде, уже не первую зиму пережил человек . Может, вспомнишь - какая была температура 8/10/2015, когда вас всех тут завалило по уши? Отвечаю: -2С И вообще, прогноз от замера отличаем? Только что заскринил рп5 (не прогноз!)
антипут24-10-2017 21:27
quote:Изначально написано Дядя Вова: снежный покров - показатель низкой температуры? Вроде, уже не первую зиму пережил человек .
Относительно +12 на прошлой неделе, таки да
ПЗ-163624-10-2017 21:38
На севере Пермского края,в тайге -4,снег выпал.
Egor198625-10-2017 04:25
quote:Originally posted by o57z2: Я всё, на новой машине
Озет, мои поздравления, удачи с новым стальным другом ) была мазда озета, кобальт озета, теперь киа озета
Смит и Вессон25-10-2017 22:45
сегодня шиповки поставил, Ш приклеил.
МишуткаАНЯ26-10-2017 19:38
Фчира
МишуткаАНЯ26-10-2017 19:39
quote:Изначально написано ПЗ-1636: На севере Пермского края,в тайге -4,снег выпал.
На те выходные там были,-уже лёд во всю лежал и хлопья снега.
Sergyc26-10-2017 20:28
quote:Originally posted by o57z2: Я всё, на новой машине
Зачет! Поздравляю. А я с утра на груженом газельвагене по ВШ прокатился, тормозишь чуть-чуть, а передок в юз. Вопшем перебортавал. 2,5 часа. Спина болит, зато сам
Sergyc26-10-2017 20:30
quote:Изначально написано DeadCo:
Под утро вышел во двор и впичатлился- минус 11С (загород)
Ясен пень,шта днем тепло пока,но ночером на летней реально может быть и засада
Я на Семёне чувствую себя пилотом F1. Пока резина не прогреется - буксует и в занос срывается, если перегазовать. Пласмассовая кама-евро
yaz18rus26-10-2017 21:36
quote:Originally posted by Sergyc: тормозишь чуть-чуть, а передок в юз.
Кордиант бизнес?
quote: Вопшем перебортавал. 2,5 часа. Спина болит, зато сам
А отбалансировал тоже сам?) У меня спереди новые диски и новая резина, а грузов навешано- как гирлянда на ёлке новогодней. Я лет 10 уже не брал монтажки в руки (по назначению). И чёт нет никакого желания)
Buranovo26-10-2017 21:59
quote:Изначально написано wrneko: quote:Изначально написано dmi9215:нынче многие взаранее переобулисьСогласен. Просто вдоль дороги идешь, на припаркованных машинах у большинства уже "зима" стоит.
Научились бы на направление движения шин смотреть, я оглянулся рядом с припаркованной машиной, а там неправильно установлены шины
Niko Bellic27-10-2017 07:41
на летних шинах отменный держак, кругом асфальт.
Savage27-10-2017 08:32
quote:Изначально написано o57z2: Я всё, на новой машине и на Nokian Nakkapeliitta 8
поздравляю, пока машинка на ТО была полазил я по оптиме в леосмраде в комплектухе за 1,8 млн. места в салоне вроде прилично, но блеа как же низко все и непривычно после кроссовера, как будто на землю сел а не в машину))) а комплектуха какая-то жирная и материалы приятные, после оптимы сел в рио- пластик и псевдокожа в киариовмаксималке откровенно поганые, все таки бюджетный авто в любой комплектации - шлак. Нет смысла переплачивать за все эти опции, все равно качества не получишь, проще брать комплектацию барабан там хоть понятно за что заплатил - то и получил.
одну тачку переобул во вторник, вторая в гараже на летней пока стоит)
seen-geo27-10-2017 08:35
quote:Originally posted by Buranovo: Научились бы на направление движения шин смотреть
плюсану +
Sergyc27-10-2017 08:37
quote:Originally posted by yaz18rus: Кордиант бизнес?
Нет. Матадор какой то там 500.
Sergyc27-10-2017 08:40
quote:Originally posted by yaz18rus: А отбалансировал тоже сам?)
Неа. Сегодня в Селты поеду, там видно будет - надо или нет балансить. В сб на ТО к официалам, если что, то там доделают
DeadCo27-10-2017 09:47
телепарктроник в оптиме клевый и интерьер ничотак.Но в топе даже 200сил нет за такую цену,зажурковали для российского потребителя резвый движок )) А так-то да,симпатичный пепелатс,поздравляю озета,зеленых улиц !