АвтоФорум-Ижевск

Весенние дороги 2013 (нытье,срач и прочее обсуждение)

Дядя Вова 21-05-2012 23:38

какой бюджет - такое и покрытие
Дядя Вова 22-05-2012 17:56

сейчас мельком слышал - завтра можно поворчать на дороги по тел 913-143, но время не расслышал. Что-то Путина упомянули.
Denisss_V 22-05-2012 18:29

1. По радио сказали, что чиновники проинспектировали дороги, отремонтированные ЕдРом в том году. И в целом дорожники сработали на оценку "хорошо", чиновники остались довольны. Кто-нить в курсе, какие дороги в том году сделаны?
2. На ремонт 4 (четырех) километров дороги на аэропорт выделено 80 (восемьдесят) миллионов рублей (тоже инфа по радио). Причем даже верхний слой нормально не содрали. Про ж/д переезд уже вообще молчу. Наверное не меньше, чем золотое напыление на покрытие будет.
3. Даже в сраном Кирове (я уж не говорю про другие города. За последние 2 недели побывал в Самаре, Казани, Кирове, Москве, сравнить есть с чем) дороги отремонтированы. У нас же как обычно - } | {oпа земли. Печально все это...
igorynus 23-05-2012 15:20

quote:
Originally posted by Denisss_V:

чиновники остались довольны.



Они каждый год довольны, после освоения бобла.
ZX-ruban 23-05-2012 18:42

Когда же у нас такое будет http://lenta.ru/news/2012/05/23/roads/
Квентин 23-05-2012 19:18

quote:
Начиная от моста у ИжГЭТ

Там разметку на днях нанесли. Значит ремонт в ближайшее время не предвидится? Что думаете, камрады?
FALC0N 23-05-2012 21:50

скорее всего мост же еще надо отремонтировать, а потом уже асфальт делать посчитали наверно свои откаты итд подумали дорого тогда нанесем разметку для красоты))))
pensil 23-05-2012 22:44

quote:
Originally posted by Квентин:

Там разметку на днях нанесли. Значит ремонт в ближайшее время не предвидится? Что думаете, камрады?



Как раз наоборот. У нас же как делается - сначала разметку нанести, а потом ремонтировать через неделю. Так что ждем скоро ремонта.
Квентин 23-05-2012 22:55

quote:
через неделю

Вот это как раз сомнительно. Скорее всего ремонт, как обычно, растянут до поздней осени. Вспомни как мост через Иж делали пару-тройку лет назад.
sasa777 24-05-2012 10:20

Ижевск-Нылга-Селты сделают пускай уже дорогу! До Нылги дорога была раньше всегда идельаня. Как Увинский район стал прямо да Завьялова(почти до Ижевска) ничего не делают. Колеса можно оставить, больше 40км в час ездить невозможно. Главное заливают заделывают ямы.Нужно полностью менять весь асфальт.4милиона 1 км дороги???? Что за дибилизм она золотая чтоли??? Не может быть, я хоть и не финансист, но 1 КМ дороги максимум 200-300 тысяч пускай даже должен быть какие 4 миллиона. 163 км сделают-это очень мало, до глазов, до сарапула(половину) и до Селтов сделать уже 400 км нужно, а кроме них ещё оооочень много по городу нужно делать и трасс. Обидно всё, дороги не могут в России сделать, люди есть, техника есть и т.д. а ездим как в 1 веке до нашей эры по направлениям. Шумоизоляция, хорошая резина, хорошая управляемость-она наифк не нужна при таких дорогах.
pensil 24-05-2012 12:09

http://izhlife.ru/201221/21027...v-izhevske.html
Озвучили некоторые дороги, которые сделают в этом году.
Путепровод на Новоажимова уже известно. вот союзную сделают вроде капительно, + набережная. Пойма же, как было озвучено ранее почему то в список уже не входит. ее я так понял заменили на набережную, по которой ААВ ездит
pensil 24-05-2012 12:20

quote:
Originally posted by Квентин:

Вот это как раз сомнительно. Скорее всего ремонт, как обычно, растянут до поздней осени.



Ну вот судя по
quote:
Originally posted by pensil:

http://izhlife.ru/201221/21027...v-izhevske.html



обещают в июле-августе сделать.
Ну разметка как раз сотрется.
impako 27-05-2012 20:50

Сайт РосЯмы починили. Теперь там можно отмечать ямы в Удмуртии и отправлять заявления в ГИБДД.
Denisss_V 01-06-2012 16:48

Неужели свершилось?

"Для продолжения дороги по улице К. Маркса в Ижевске расселили почти все дома"
На новую дорогу в центре города потребуется 150 миллионов
Проект продления дороги по улице К.Маркса через центр города приобретает реальные очертания. По словам сити-менеджера города, уже расселены почти все аварийные дома в злополучном квартале между улицами Ленина и К. Либкнехта, где и предстоит проложить дорогу.

- Проект просчитан. Он будет стоить 150 миллионов рублей. Еще 80 миллионов отведено на расселение жителей с этого участка, - говорит глава администрации Денис Агашин. - Все документы уже готовы. Сейчас мы ждем только завершения расселения. И, если все пойдет нормально, к концу года работы над дорогой начнутся.

Источник тута http://www.kp.ru/online/news/1165345/

Теперь можно делать ставки.

FALC0N 01-06-2012 19:19

Доложили, что скоро набережную закроют для ремонта....интересно как скоро ....будут такие пробки шо пиндец
Светга 01-06-2012 20:45

а по поводу разметки кому можно поплакать,написать,нажаловаться,на Магистральной улице,это ж атас,"зебра" стала упираться в газон.Мамашки мучаются сначала надо "залезть " с коляской на газон,потом эту коляску оттуда достать.
Я все понимаю,что продавцам фруктов с южных регионов это интересно,так как ПП получется упирается прямо в их палатку,но надо про пешеходов думать.
Раньше ПП был в 30 метрах дальше и всех это устраивало,но его перенесли в том году,на 20 метров ближе к ул.К.Маркса,сейчас еще перенесли на 10 метров.Если получится выложу фото
click for enlarge 1600 X 1200 226.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 221.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 202.5 Kb picture
Gypsus 04-06-2012 09:31

вчерась проехался по Нижней от Кирова до 7й Подл., несколько дней там не бывал...
Еду и понять не могу - вроде дорога ровнее не стала, а конфигурация колдобин изменилась.. Это там типа ямочный ремонт провели или показалось?
DeadCo 04-06-2012 19:03

хотите впечатлений ? Ул.Планерная от Гагарина до Степной доставит вам непередаваемые чумачечие ощчущчения
shakirov_art 04-06-2012 23:33

quote:
а по поводу разметки кому можно поплакать,написать,нажаловаться,на Магистральной улице,это ж атас,"зебра" стала упираться в газон.Мамашки мучаются сначала надо "залезть " с коляской на газон,потом эту коляску оттуда достать.
Я все понимаю,что продавцам фруктов с южных регионов это интересно,так как ПП получется упирается прямо в их палатку,но надо про пешеходов думать.
Раньше ПП был в 30 метрах дальше и всех это устраивало,но его перенесли в том году,на 20 метров ближе к ул.К.Маркса,сейчас еще перенесли на 10 метров.Если получится выложу фото

жаловаться вам надо не на разметку а на расположение дорожных знаков.я занимаюсь непосредственно нанесением дорожной разметки и могу сказать что это не единственная странная пешеходка в городе. иногда они идут из оврага в овраг например....объясняют это планами организации в этих местах подходов к тротуарам. напишите где находится этот пешеходный переход, я узнаю что с ним.

pensil 20-08-2012 23:26

Может кому интересно.
Оказывается 1 км сельских дорог - т.е гравийные и без асфальта обходится в 12 млн рублей. Так считает глава Миндорстранса Олег Гарин, а с асфальтом уже 30. Вот те на. Каждый год новые расценки.

_______________________________________________________________________
http://izhlife.ru/politics/242...mln-rubley.html
Вопрос ремонта дорог встал после доклада главы Миндортранса Удмуртии Олег Гарина на традиционном аппаратном совещании 20 августа 2012 года. Выслушав выступление, Александр Волков отметил, что стоимость работ по ремонту и реконструкции транспортной сети <неоправданно велика>.

- То, что мы строим сельские гравийные дороги за 12 миллионов рублей за километр - это очень много, - сказал Александр Волков. - Такие большие деньги тратим на гравийные дороги, а если асфальтированные будем делать, то это уже 30 миллионов рублей за километр. Я понимаю, мне все говорят, что есть нормативы, и материалы дорогие, но надо искать новые технологии для сельских дорог. Думать.

Добавим, что, по данным Олега Гарина, протяженность автомобильных дорог, проходящих по территории Удмуртии, составляет 18 290 километров.

На ремонт участка автомобильной дороги М-7 <Волга>, проходящий по республике, из федерального бюджета в 2012 году было направлено 650 млн. рублей, фактически, в два раза больше, чем в предыдущие годы. Из бюджета Удмуртии на содержание автодорог в этом году также потратят 1 млрд. 275,7 млн. рублей. На строительство сельских дорог из федерального бюджета поступило 436,7 млн. рублей, республика добавит еще 75,6 млн. рублей. За счет этих средств будет введено в эксплуатацию 43,7 км сельских дорог.

Олег Гарин также подчеркнул, что согласно данным Межрегионального общественного центра <За безопасность российских дорог>, по результатам оценки за 2011 год республика заняла 3-е место по безопасности дорог среди 30 самых густонаселенных регионов страны.

pensil 31-08-2012 12:23

Дорожники на Азина асфальт кладут в лужи под дождем. Тротуар делают. Молодцы.
Гильермо Карэ 15-03-2013 20:58

похоже тема становится актуальной
асфальт поплыл вместе со снегом..печалька
Гильермо Карэ 16-03-2013 20:34

покатался сегодня немного...
списочек убитых дорог:
-автозаводская (от кольца до завода пластмасс)
-петрова (от сабурова и до конца)
-ленина (от 40 ЛП до ост.Бабушкина)
-ленина (от ост.Больница и хз до куда)
-40 ЛП (от ост.пр.Калашникова до 10 ЛО)

короче караул, лучше бы не выезжал

Copper 16-03-2013 21:28

это просто пздец
sana1796 16-03-2013 22:58

quote:
короче караул, лучше бы не выезжал

Это только начало..
Хренвам! 16-03-2013 22:58

quote:
Originally posted by Гильермо Карэ:

автозаводская (от кольца до завода пластмасс)



кто-то жэ писал, что латали автозаводскую. Причем прямо в снег)
зы. а что касается остального- всегда так и было.
IzhStyle 17-03-2013 16:55

с каждым новым днем новые ямы 40лп перед 10ло кашмар начался
Patrio O Muerte ! 17-03-2013 17:15

Сейчас ещё все такое, через пару дней температура упадёт до минуса...
Вся вода застынец и бац ещё больше ям, ещё больше плохих направлений
[Grimm] 17-03-2013 17:56

на глазах дорога портится
вроде только ехал все более менее было, тут же едешь уже галька и ямы
Гильермо Карэ 17-03-2013 18:37

еще очень напрягают камни, летящие из под колес...к лету весь передок наверно в сколах будет
Nemor 17-03-2013 19:06

ВШ как всегда ((( грунтовка часто лучше бывает чем эта "дорога"
Nemir 17-03-2013 20:53

на 10 ЛО опять традиционно асфальт провалился по правой полосе в сторону Эльгрина
IzhStyle 17-03-2013 21:21

quote:
Originally posted by Nemir:

на 10 ЛО опять традиционно асфальт провалился по правой полосе в сторону Эльгрина



ага, знак в правой полосе
lytdybr 17-03-2013 23:20

Знак? С утра улетел туда, знака не было
Lyusya 17-03-2013 23:58

quote:
Знак? С утра улетел туда, знака не было

Не про эту яму вот тут?
https://izhevsk.ru/forummessage/162/3565971.html
IzhStyle 18-03-2013 12:19

незнаю, там где зимой асфальт латали, перед поворотом к общагам, стояло деревянное сооружение, типа ежа, и на нем знак. аккуратней там вобщем
effect 18-03-2013 04:12

Выкладывайте видео с регистраторов. Да чтоб ям по больше было. Я когда смотрю у меня все желание пропадает домой возвращаться.
Copper 18-03-2013 08:19

Нет там никакого знака, вчера около 20 туда приора улетела, вокруг валялись только остатки ограждения, толи он снес, толи до него.
Видео вечером
IzhStyle 18-03-2013 08:24

щас ехал, стоит забор
Andrey_box 18-03-2013 08:36

В Ленинском районе ул. Московская, Степная - асфальт сошел вместе со снегом. Кусков асфальта как будто не было ))))
газпром 18-03-2013 08:46

вчера еду вечером по круговому движению(Ленина-Союзная),попал правыми колесами в яму(там их оказывается 3 шт.)думал из джинс своих выскочу.
Copper 18-03-2013 14:20


youtube.com
Лешка 18-03-2013 14:46

ленина , от бабушкина до молодежки вся и всю убитая
мурмуртянин 18-03-2013 14:51

quote:
Originally posted by Copper:


youtube.com

на витаре мог бы помочь приоре выпрыгнуть то....все друг другу волки.

Konstantin-ka 18-03-2013 14:54

В противоположном направлении то же самое
EEL 18-03-2013 15:15

о это долгожданное слово- весна !!
click for enlarge 1920 X 1440 258.5 Kb picture
Миниотчет :
прспкт Калашникова- ямы во всех лужал, глубокие.
Ленина у ТЦ Реал- асфальт смыло на 70 %. мелкие ямы в основном, море камней, которые так и ждут стрельнуть из под колеса кому нибудь в лоб
Молодежная- от Калашникова до Ленина- лужи с глубокими ямами.
... покатался по городу, в основном такое как тут тока в промзонах и дорог рядом с ними.
Copper 18-03-2013 15:32

на витаре мог бы помочь приоре выпрыгнуть то....все друг другу волки.


я так понял он сначала хотел остановится, но потом увидел, что я аварийку включил и тринашко\четырко задом сдает подумал что справимся наверно.

зы. Аккуратнее на обочинах за городом, на днях ехал в агрыз через бураново, после ягана стоит на встречной обочине гранта с просевшей правой стороной, как оказалось остановился мужичок по малой нужде, ну и провалился в раскисший снег, остановился достал трос, т.к. у грантовода его не было, тут же рядом остановился мужичок на эльке и выдернул его не напрягаясь.

KARkade 18-03-2013 16:25

а где тема была где по выбоинам работа проводилась АФорумчанами ??? (там еще фиксировали ямки и передавали информацию в администрацию города и т.д. весь алгоритм был написан). похоже надо все по новой в этом году возобновлять такую работу, полезную и бесплатную.
Lyusya 18-03-2013 16:43

https://izhevsk.ru/forummessage/12/2580848-27.html
molekula 18-03-2013 17:00

ну нафиг пацаны, работа не связана с авто, так что перепрыгиваю на автобус( до лучших времен) Сегодня из-за этого опоздал на 10 минут(
Р.Э.М 18-03-2013 17:11

Час назад проезжал по кольцу Ленина-Союзная. На самом кольце три ямы друг за другом не хилого размера и глубины. Далее по обочинам стояло не менее 10 машин с пробитыми колесами. Бл.........ь Кто за это будет отвечать? Взять бы все эти пробитые колеса и принести в администрацию города и со складировать на входе.
red-whitefan 18-03-2013 17:14

сегодня решил на трамвае ехать, остановка в 5 мин хотьбы от дома. Дойти не успел-ноги промокли, да еще и обрызгали из лужи...
хобот 67 18-03-2013 17:25

quote:
Originally posted by St.auto:

как вам магистральная? с каждым часом все лучше и лучше, в автобан превращается постепенно)



атататата)))))))))
mobiler 18-03-2013 17:27

все выходные ездил по городу, ямы увеличивались на глазах.
видимо, городу ремонтировать в этом году придется не только славянское и заречное.
demon99 18-03-2013 17:31

quote:
Originally posted by KARkade:
а где тема была где по выбоинам работа проводилась АФорумчанами ??? (там еще фиксировали ямки и передавали информацию в администрацию города и т.д. весь алгоритм был написан). похоже надо все по новой в этом году возобновлять такую работу, полезную и бесплатную.

по поводу жалоб на ямы. Самое простое и это может сделать каждый:

1. В интернет приёмной на сайте у гайцев оставить претензии к качеству дорожного полотна в письменном виде с примерной привязкой по улице-дому по карте. Всё. Фотографировать, мерить рулеткой ничего не надо.
2. Они сами выезжают, замеряют и выписывают предписания. Также информируют вас в письменном виде о своей работе. Мне ещё звонили, к примеру.
3. Дефект не устранили через определённый срок (надо уточнить сколько) go to п.1.

Пользы конечно маловато, но хоть что-то.

газпром 18-03-2013 17:43

http://youtu.be/p_OMZ6aqiV4
влетел в ямы на круговом ленина-союзная,колеса слава Богу на месте.
Lyusya 18-03-2013 17:48

газпром! тебе осталось научиться резать свои ролики и объединять (ты где-то писАл, что сюжет растёкся на 2 файла 2-х минутных)!
Кстати... куда ты поехал в тупик? ты там живешь? я там часто бываю (примерно раз в неделю)
Nomad87 18-03-2013 17:49

я из-за воды не заметил там ям, вроде все гладко...
газпром 18-03-2013 17:55

девушку поехал встречать с работы.а разве в тупик нельзя заезжать?да у меня 9 классов Люся образования и в компе я разбираюсь хуже 6 летнего племянника.файл с одним чудаков есть,который растекся на 2 части.ну я обещаю освоить первоначальные компьютерные азы .
Vadim-cyber 18-03-2013 18:00

и ведь ездят под 70-80 км/ч...вообще чтоли люди машинки свои не жалеют?!
IzhStyle 18-03-2013 18:25

я щас ехал, до 80 тока по 10ло разогнался))) больше 50 почти и не ехал)

тоже думаю на день-другой машину оставить. дак ноги мочить неахота

Lyusya 18-03-2013 18:28

quote:
а разве в тупик нельзя заезжать?

Почему нельзя... можно! к тому же там и не тупик вовсе...
Гильермо Карэ 18-03-2013 19:44

quote:
Originally posted by IzhStyle:
ноги мочить неахота


click for enlarge 432 X 768 45.6 Kb picture

Copper 18-03-2013 19:50

По опыту прошлого года в борьбе с ямами скажу:
1.
Можно и не фотографировать. Находите бланк заявления в теме, описываете место дефекта (адрес, привязка к местности), дефект и отправляете через интернет-приемную на сайте гибдд - сработали 100 % в трех случаях, НО починили только в двух. По третьему случаю прислали письмо, что выдано предписание администрации индустриального района об устранении дефектов, НО дефект не устранен по сей день (прошло полгода). Жалобу в прокуратуру не смог написать, потому что потерял письмо-ответ с гибдд
2.
Все таки лучше с фото: в первом случае выкладывал фото на файлообменник и в документ добавлял ссылки, которые вручную в гаи явно не набирали, в результате чего перезванивали и просили поточнее объяснить где находится тот или иной дефект. В данном случае остается более затратный по времени вариант, распечатать заявление и фото, и унести на почту отправить заказным письмом.
3.
для тех у кого андроид: в маркете есть приложение РосЯма (только качайте неофициальное, а то там их два) которое при фотографировании дефекта автоматически через жипиэс вставляет адрес, координаты и фото в пдф файл заявления. Приходите домой, распечатываете и отправляете по почте. зы. прогу скачал, потестил, но на практике не использовал, думаю что недолго осталось
[k]oss 18-03-2013 20:23

Ямище напротив заправки Аспэк по пути от Холмогорова в Металлург, ехал за самосвалом Камаз, ему то похфиг, а я думал колесо отвалится(
Magnat 18-03-2013 20:44

кольцо Либкнехта-Пушкинская по внутреннему радиусу ямище ужасная, залита водой!
KARkade 18-03-2013 21:09

нытики Нормальные у нас дороги = вы просто по ним ездить не умеете )))
KARkade 18-03-2013 21:12

вот где надо учиться ездить по плохим дорогам http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
Гильермо Карэ 18-03-2013 21:20

quote:
Originally posted by KARkade:
вот где надо учиться ездить по плохим дорогам http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

осилил тока 30сек., дальше сошел с ума

KARkade 18-03-2013 21:26

quote:
осилил тока 30сек., дальше сошел с ума

вот!!! а мы там ехали с мараткой около 20 минут )))

Lyusya 18-03-2013 21:49

quote:
Originally posted by Magnat:
кольцо Либкнехта-Пушкинская по внутреннему радиусу ямище ужасная, залита водой!

Надо было брусчаткой все кольцо выложить, а не только центр его...

Magnat 18-03-2013 22:04

quote:
Originally posted by Lyusya:

Надо было брусчаткой все кольцо выложить, а не только центр его...



нет, надо брусчаткой выложить все кольца в Ижевске, а дорожное покрытие везде оставить как есть!
Mouserus 18-03-2013 22:38

quote:
Originally posted by Vadim-cyber:
и ведь ездят под 70-80 км/ч...вообще чтоли люди машинки свои не жалеют?!

Выше скорость - меньше ям. А то что подвесочка к херам... так это при любой скорости, зато доедешь быстрее
Nekrasov 18-03-2013 23:08

quote:
Originally posted by KARkade:

вот где надо учиться ездить по плохим дорогам http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded



я в деревне вчера так 2 раза ездил, ну или 4 если в каждую сторону считать...
sleeper 19-03-2013 12:19

Кольцо на Ленина-Союзная. Уже стоит машинка без колеса и водителя. Видимо отнес в шиномонтажку. Большая глубокая яма на внутренней стороне. Будьте аккуратны.
Patrio O Muerte ! 19-03-2013 12:29

quote:
Originally posted by igorynus:

Всем стонать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы же всегда стонете по весне, а как огородный сезон начнется всем насрать, так что не стоните изначально и будет вам счастье.



Кто тебе позволил тут отписываться, пешеход !! ??
Ianzzz 19-03-2013 08:23

На дорогах жопа, еще и светофоры накрылись на ленина при подьезде к школе-интернат.
TormozOff 19-03-2013 08:26

*День жестянщика. Перезагрузка*
tartilla 19-03-2013 08:31

quote:
Originally posted by Vadim-cyber:
и ведь ездят под 70-80 км/ч...вообще чтоли люди машинки свои не жалеют?!

смотря какое авто...........
я когда еду положенные 40-50-60 тоже яма на яме
от 80 и выше уже эти ямы чувствуются как мелкие трещинки
если нет глубоких рытвин и луж - то не меньше 80 сам езжу везде
Ne0n 19-03-2013 09:04

quote:
Originally posted by Copper:
По опыту прошлого года в борьбе с ямами скажу:


У меня круче было!
1. Написал в ГИББД, ответили что выдали предписание в администрацию. Прошло 2 месяца - нифига.
2. Написал в прокуратору - там ответили, что переслали в ГИБДД, мы типа не занимаемся дорогами.
3. В ГИБДД ответили (через месяц), что есть акт о ремонте дороги (Ничего не делалось!!!!) - кто-то отмыл деньги, и новый ремонт будет только весной-летом, т.к. ща не сезон.

Ну и как с этим бороться? Участок был большой - от сбербанка на перекрестке остановки Дома Моделей, до дома Сабурова 3а. Там ща одна большая яма.

IzhStyle 19-03-2013 09:11

тож писал
ни ответа ни привета. спустя 3 месяца залатали ямы. кароч не верю в эти обращения
prado izh 19-03-2013 11:55

доставило разбитое кольцо пушинская-либкнехта(особенно если въезжать с пушинской), зато бусчаточко все выложили и подметают. бред.
Sergyc 20-03-2013 07:25

На дорогах пэстЭЦ.
Не верь в худо 20-03-2013 07:38

quote:
Originally posted by TormozOff:

*День жестянщика. Перезагрузка*



ещё и день травматолога
sas_ki 20-03-2013 08:37

quote:
Originally posted by Sergyc:
На дорогах пэстЭЦ.

весна

IzhStyle 20-03-2013 08:46

зато ездить интересней)))
одно печально что до работы добираюсь второй день за 1,15
adn__2007 20-03-2013 09:41

18-го в 20:00 при повороте с Пушкинской на Чугуевского попал правым передним колесом в большую яму. помял диск. на обочине уже стояли вряд две машины с аварийками.

Lyusya 20-03-2013 13:35

Ну! И... ГИБДД-то вызвали?
KARkade 20-03-2013 15:36

раньше тоже часто в ямы попадал и шины выкидывал постоянно, да и диски гнул. сейчас стал ездить ПРАВИЛЬНО и таких проблем больше нет.
stiven_30 20-03-2013 15:41

quote:
сейчас стал ездить ПРАВИЛЬНО

это как? пешком?
Не верь в худо 20-03-2013 15:46

quote:
Originally posted by KARkade:

KARkade



ты как Помещик в рыболовном форуме. объясни как это правильно ездить?
KARkade 20-03-2013 16:04

пдд читайте. там все написано.
DanilRu 20-03-2013 16:11

Классные ямы в одном из самых центральных мест города-поворот с Кирова на К.Маркса на пп. Аж жалко пузотерки,которые попадают в левый ряд. Надо затащить участника "Город Ижевск" в эту тему.
RiVal 20-03-2013 16:32

Сегодня видел погрузчик на 40 ЛП, колесо менял. Пробил на ямах?
Гильермо Карэ 20-03-2013 20:14

прокатился седня по карла маркса..от к.либкнехта до кирова...подкачал руки, активно крутил рулем, объезжая ямины (ЗЫ:никому не мешал )
зато на пушке обратил внимание на свежезалитые асфальтом ямы, в аккурат напротив горса
EEL 20-03-2013 21:16

quote:
Originally posted by KARkade:
раньше тоже часто в ямы попадал и шины выкидывал постоянно, да и диски гнул. сейчас стал ездить ПРАВИЛЬНО и таких проблем больше нет.

на вазе и R14- ну небольшая ямка- гнет диск, спуская бескамерку..
ща 15 и 16R на многоссане- пох. и ямы поглубже были ))- ездите правильно.

oort 23-03-2013 17:30

Больше месяца не ездил. Сегодня проехался по Молодежной, Союзной, Автозаводской и Петрова. Пздц, куда асфальт дели?
HoneyOnyx 23-03-2013 20:36

Молодежку от Ленина до Магнита сделают за 50млн. зато 100млн на Славянское шоссе - Биатлон это святое. Нищеброды с автозавода курят. вернее сосут. агашин получает удовольствие.
Олала 23-03-2013 20:38

quote:
Originally posted by KARkade:

пдд читайте



что-то не припомню в ПДД пункт про ямы
Lyusya 23-03-2013 21:10

Там есть пункт про выбор соответствующей скорости...