quote:
Originally posted by Federal1k:
сегодня был в вектор-авто,граната с гуром и кондёром стоит 330.000,вопрос возникает,где нах это народный авто? был 220 щас 330 растёт со степенью шоппц,автотазовцы ахренели чтоль? морально уставшая 2114 стоит 297 база,где нет ни музыки,нифига,короче нахрен этот автотаз!
220 никогда не был, а 229, сейчас 269 (стандарт), кондера и ГУРа на нем никогда не было, и вообще на Гранте идет только ЭУР.
если уж кидаете какашки в автоТАЗ, то подбирайте их правильно
quote:
У кого-нибудь есть базовая Гранта?Насколько тяжелый руль?Можно сравнить с классикой, так как тесть сейчас ездит на 2105, нужно понять критичность наличия усилителя руля.
quote:
Originally posted by DeadCo:
как думаете,скоро ли ожидать появления на дорогах города пасанских запиленых Грант? Чота даж не могу себе представить такую "чоткую тачилу"
quote:
Originally posted by Leminov:
по мнению автоваза, народ должен ездить потный, сильный в руках и обязательно с некрашеными бамперами!
так во всем мире принято
quote:
Originally posted by DeadCo:
в связи с прекращением выпуска некоторых моделей зубил,как думаете,скоро ли ожидать появления на дорогах города пасанских запиленых Грант? Чота даж не могу себе представить такую "чоткую тачилу"..
))
http://a.d-cd.net/3c4915u-960.jpg - с драйва)
quote:
завел,сел,поехал, и самое главное- доехал)
quote:
Originally posted by 426066ivan:
фантастика))))
гыыы )))
у меня пробег > 18 000 км, проблем нет.
quote:
Originally posted by Leminov:
по мнению автоваза, народ должен ездить потный, сильный в руках и обязательно с некрашеными бамперами!
quote:
Originally posted by Ilyaoftg:
Это политика Рено. Логан в комплектации Гранты-стандарт за 349 т.р. не смущает?
Не смущает. Ибо он вобще пустой и с 1,4 машина еле едет. Более нормальная комплектация логона 1.6 всё равно под 500 штук на ручке выходит ну и сравни полную комплектацию гранты (с автоматом! а не ручке)370-412 (там разница в сенсорном дисплее и колонках) штук. Всё таки в 130 щтук между логаном и грантой - тоже разница.
Был на тест-драйве Гранты кстати на днях, гранта люкс с автоматом. Сделал кружок от ижлады через ракетную и обратно.
Скажу я вам бордро машина идёт на автомате, автомат не тупит покрайней мере. Будете смеятся, но когда на лансере на автомате ехал на тест-драйве, автомат у мутсабы более задумчивый и не так реагирует.
Поэтому определённый отдельный плюс за автомат (с нисана проверенный временем, вроде как мне сказал консультант)!
Жопопгрейки на удивление работают замечательно, толкьо сели в холодную машину и можно сказать сразу разжарили.
Печка жарит тоже ништяг, в сравнении с моей 10кой - просто как в иномарке, особенно удивил дутьевой напор для ног задних пассажиров.
Место предостаточно, кандёр для лета, эур, все стекло подъёмники.
Кстати ямы/кочки проглатывает на ура (может конечно пока), в сранении с тем же сандеро - я бы сказал одинаково проглатывает!
А теперь скажу, что не понравилось - именно в люксовой комплектации сенсорный проигрывателей и колонки во всех 4ёх дверях.
Проигрыватель абсолютно стрёмный, хз что за производитель. CD лицензию ты не воткнёшь, usb кабель где то за панелью для флэшки (нахера? Я вобще удивился сильно), зато есть вход для SD карт...который вот мне например нахрен не нужен. Лучше бы был usb порт.
И меня напугало, что консультант сказал про расход на обкатке. Машина которая на тест-драйве проехала 700 с чем то км. и она ест 17-19 литров. Мне интересно до какого пробега восстановится якобы норма 9-11. На этот вопрос продавец просто пожал плечами.
Сделали погромче, колонки в дверях тоже скорее всего одни из дешёвых и подперживают.
В общем в целом произвела хорошее впечатление машина, но если брать то думаю брать комплектацию на автомате без музыки и этого проигрывателя (разница в 25 штук получается - я на эти деньги лучше сенсорный пионер поставлю и алпайны в двери и полку заднюю захерачу). Ну и доп.шумка всё таки нужна я считаю, хотя шумоизоляция в сравнении с моей же 10кой всё же куда лучше.
Здесь мало кстати стали отписывать хозяины грант. Кто сколько проехал уже чем довольны и чем недовольны?
quote:
Здесь мало кстати стали отписывать хозяины грант.
quote:
[B][/B]
quote:
Originally posted by birka:
А как сейчас с наличием машин в салонах? Нужно заказывать или можно придти - купить сразу? И как с комплектациями?
На автомате - можешь сразу придти купить. Как комплектуху за 370(2012 года)/380 (2013) без музыки и жопогреек, так и люкс за 420 с сенсорным проигрывателем.
Насчёт комплектаций норма и стандарт - не в курсе.
quote:
Originally posted by Андрей_Н:
Вспомните, как относились к появлению пятнашек. Негатив был аналогичный Гранте. Потом появилась десятка... Как только её не называли. И беременная антилопа, и уродец на колёсах и ещё многими другими словами. Потом Калина. Ситуация аналогичная. Обосрана была до самой крыши. Теперь Гранта появилась...
Причём, хочу заметить, во всех случаях негатива больше всего от тех, кто такую машину не держал, не ездил, а основывается на бабкиных байках, а то и просто показаться в глазах других умником-спецом в автомобильном мире.
это ЖЖЖ неспроста. Уверен, проплачено это, всякие гуру типа Асланяна (это только пример, не слыхал вообще никаких его высказываний в адрес гранты) перданут - толпа повторяет. Щас вот ищу жоповозку, не знаю на чем недорогом остановится, мож гранту взять? Ростом 182, вес под сотню - удобно будет? А тем, кто за мной будет сидеть?
quote:
занятой
quote:
Originally posted by Shev777:
единственное с непривычки к педалям привыкал
quote:
в ОКУшке все педали можно одной ногой нажать. )думаю, в гранте с привыканием проблем не будет )
quote:
Originally posted by Starky:
была на ТО 15000 где ей поменяли ролик ГРМ
где делали?
quote:
В Ижладе
Когда появится в продаже Гранта хетчбек?
quote:
Гранта хетчбек
quote:
Originally posted by Starky:
Хех, на маминой гранте на трассе лопнул ремень привода ГРМ. Самый прикол что за день до того она была на ТО 15000 где ей поменяли ролик ГРМ (стоял "не родной" без натяжителя) и якобы поменяли этот самый ремень.. Хорошо движок 8-клапанный, ничего не загнуло.
че то как то...
Гранта Стандарт или Норма? Если Норма с ОШПГ, то там ролика натяжителя и не стоит, стоит автомат. На нем клапана гнет, на "Калиновском" нет, хотя оба 8-ми клопы. И есть подозрение, что лошары из Ежлады накосячили. На форумах Гранты не проскакивало инфы про выход из строя натяжителя ГРМ, а тем более самого ремня Гейтс, ресурс которого заявлен в 200 т.км.
PS. Какая у нее версия, не уверен. Вроде, которая на ступеньку дороже самой дешевой.
quote:
Originally posted by Бякин:
а тем более самого ремня Гейтс, ресурс которого заявлен в 200 т.км.
На 16клапанных калинах заводской ремень как раз-таки Gates. При этом сплошь и рядом сообщения о разрывах ремня и "сталинграде" на пробегах слегка за 50ткм. Двести-то заявлено но особо не стоит на это рассчитывать. И тем не менее, при замене ремня Gates и Балаково советуют как наиболее прочные на разрыв. Сам думаю на ТО 45ткм менять ремень и ролик от греха подальше
В связи с новым этапом исследования вновь поднимаем тему! https://izhevsk.ru/forummessage/12/3308503.html
Нужны владельцы автомобилей: Лада Гранта, Лада Приора. Годы выпуска: 2011-2013, кто проходил ТО 1, 2 или 3 (в ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ) или собирается до 12 марта в Иж-Ладе для оценки качества работ. За вознаграждение!
Пообщаться можно как лично, так и по телефону. Не более 10 минут. Вознаграждение могу привезти лично или перечислить на телефон, на карточку.
Свои контакты оставляйте в личке с указанием модели и номера ТО или звоните по телефону.
Владельцы Калин найдены! Спасибо всем большое! Остались Приоры и Гранты
п.с. я не работаю в Иж-Ладе. Мы проводим аудит качества послепродажного обслуживания дилерами Лада автомобилей Лада. Так что если вы недавно, предпочтительно в январе-феврале проходили ТО, или даже могу рассмотреть декабрь, то я вас с удовольствием выслушаю)
8912 741 58 77 Анна
quote:
Originally posted by Woly:На 16клапанных калинах заводской ремень как раз-таки Gates. При этом сплошь и рядом сообщения о разрывах ремня и "сталинграде" на пробегах слегка за 50ткм. Двести-то заявлено но особо не стоит на это рассчитывать. И тем не менее, при замене ремня Gates и Балаково советуют как наиболее прочные на разрыв. Сам думаю на ТО 45ткм менять ремень и ролик от греха подальше
Ну речь то идет о 8-ми клапанном моторе Гранты.
Какая то темная история, сейчас наверно не выяснить чей косяк.
quote:
Originally posted by Surikat@:
Когда появится в продаже Гранта хетчбек?
quote:
Originally posted by Surikat@:Когда появится в продаже Гранта хетчбек?
да та же калина 2 по всей видимости та же гранта. вот тебе и хеч
quote:Кстати, сейчас на Маяке вместо Асланяна ведущим Голованов (из авторевю), так вот он говорит, что Гранта хоть и так себе машина, но все равно лучше и Калины и Приоры.
Originally posted by занятой:
Уверен, проплачено это, всякие гуру типа Асланяна (это только пример, не слыхал вообще никаких его высказываний в адрес гранты) перданут - толпа повторяет.
Сам езжу на Калине хэтч. Надо бы на тестдрайв Гранты записаться и сравнить.
quote:
Originally posted by leprikonce:
10200 км, показывает пустой бак при наличии в нем бензина, не работает бензонасос, не горят индикаторы ремня безопасности и подушки безопасности. Машина не заводится вообще, даже не делает попыток прокрутиться. Грешу на предохранители, буду завтра смотреть
В первую очередь проверяем предохран. прикуривателя, голубенький такой, от него питается и приборная доска. Очень часто перегорает, если пользуешься девайсами с питанием от оного, наследство от Калины, евро блин...
quote:
Originally posted by Бякин:В первую очередь проверяем предохран. прикуривателя, голубенький такой, от него питается и приборная доска. Очень часто перегорает, если пользуешься девайсами с питанием от оного, наследство от Калины, евро блин...
спасибо за совет
quote:
Originally posted by Noket:
Купил гранту с автоматаом. Катаюсь всего неделю, проехал 250км ))). Машинка радуюет, не ожидал от тазика. Минусы, конечно, есть, но в соотношении цена/качества считаю лучший вариант.
Кст. кто-то выше писал про расход в 17-18 литров. Выехав из салона, скинул показатели бк, сейчас расход 12,5-13 литров, эксплуотация только в городе.
Сейчас думаю над этим же вариантом, либо логаном в средней комплектухе.
Можете расписать что именно не нравится и какие минусы сейчас выдвинулись, а может и появились?
Поделится так сказать. Я на тест-драйве прокатился можно сказать совсем ничего, а вы уже более 250 км. откатали.
*p.s. насчёт 17-18 л. это сказал консультанта-продавец мне, что по бортовику так показывает. Ну на всех машинах по разному. 12,5 для зимы и автомат на обкатке - это вполне терпимо.
Плюсы:
- Автомат в условиях города СУПЕР!
- Приоро мотор, после нивы вообще спорткар кажется, хотя сейчас особо не кручу, обкатка...
- Быстро и хорошо прогревается салон.
- Зеркала большие, очень удобно.
- Плюсами считаю содержаие авто, страховки и налоги не высокие.
- Понравился ЭРУ, по-моему удобнее чем ГУР. До этого авто с ЭУРом не владел.
- Подвеска - в меру жесткая и ямы хорошо глатает.
В целом плюсы перевещивают минусы. Надеюсь надежность тоже будет на уровне.
Машину спецально искал для города, собственно из-за этого и взял с автоматом. На механике брать бы не стал, купил бы логан или салярис.
Единственное, что понравилось - широкие зеркала
quote:
но всё же цифра 18-20 совсем не радует(((
quote:
Originally posted by Vits:
средний расход БК только по трассе более менее точно показывает, по городу все, что угодно может показывать. И еще мгновенный нормально. Проще всего залить полный бак, заметить пробег, проездить около 100км или больше, и снова залить полный бак. И посчитать расход.
че его считать то после 100км) сколько снова вошло - такой и расход.
лучше проверять полный бак(40-60л на сколько хватит и считать), 100км не показатель.
quote:
Originally posted by Starky:
В Ижладе. Забрала сегодня машину - ей сказали что дескать шайба упала в кожух ремня. Мне что-то не верится, что в этом проблема была. Про проблему с роликом вообще с первого ТО было известно, а у ремня износ боковой поверхности был.. В общем, бардак, как обычно
quote:
Originally posted by Surikat@:
А когда там бардака то небыло, я как вспомню как туда на ТО ездил два раза,сердце кровью обливалось,после второго ТО, туда ни нагойКогда появится в продаже Гранта хетчбек?
quote:
Originally posted by Noket:
По минусам:- Двери и багажник не очень хорошо закрываются, впрочем как и у большинства вазов.
quote:
Originally posted by Суровый_Кот:да та же калина 2 по всей видимости та же гранта. вот тебе и хеч
quote:
Так Иж-Лада же. Удивляюсь, как кто-то к ним еще обслуживаться ездит. А обслуживают в Вектор-авто сносно.
quote:
Зря Вы так, просто отрегулировать надо. Очень хорошо и тихо будут закрываться, по крайней мере боковые двери.
Волжский автозавод в очередной раз повысил цены на самый доступный автомобиль, стоимость которого теперь вплотную приблизилась к психологической отметке в 300 000 рублей.
Тольяттинское предприятие уже третий раз только с начала года повышает стоимость Lada Granta. Теперь базовая версия машины обойдется минимум в 279 000 рублей, что является по сравнению с предыдущей ценой подорожанием на 10 000 рублей.
Отметим, что аналогичное повышение стоимости "народного" автомобиля произошло в конце января, а с начала этого года АвтоВАЗ поднял цены на автомобили в варианте исполнения "Норма".
http://autorambler.ru/journal/...ws_block&arnr=1
А как хорошо начиналось то - 229т.р., а тут за год херак и на 50 тысяч цен подняли на базу. Не машина, а выгодное капиталовложение
quote:
Originally posted by Ilyaoftg:
просто отрегулировать надо. Очень хорошо и тихо будут закрываться, по крайней мере боковые двери. Объяснение простое - дилер предпродажную подготовку не делал или делал спустя рукава.
quote:
Originally posted by Хренвам!:
А вам не кажется, что регулировать должны на заводе-изготовителе?И протяжку всех резьбовых соединений тоже. А то давайте сами еще у новой машины будем фары регулировать, зажигание, че там еще...
регулировка подобных вещей - обязанность дилера
quote:
Originally posted by n.azarov:
Между тем, в Тольятти замечен универсал!!
quote:
Originally posted by НеМодный:
то пусть письменно отвечают, что там шумит.
quote:
Originally posted by kolyan7:
написано же что в серию не пойдет
quote:
User Foruma
quote:
омрачил мне и бате настроение это шум КПП, она слегка подвывает + тарахтит при торможении двигателем
quote:
На грантах с АКПП
quote:
Originally posted by klubbheads:
Глушак у Гранты работает, как будто пробитый - это нормально
quote:
средний расход
quote:
по городу агрессивная езда
quote:
по трассе средняя скорость 80 км/ч
quote:
по трассе ночью130-140 км/ч
quote:
по трассе средняя скорость 80 км/ч5,4-5,6 л
quote:
Originally posted by molochnik231:
по городу б так........
размечтался, даже ОКа со свои заявленым расходом столько не выдает.
quote:
Originally posted by serega1109:
жестоко наипали с "народным" автомобилем. Зато люди в выигрыше хорошем, которые купили авто еще по дешевке. Хороший вклад сделали
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
ещё неизвестно кто там в выйгрыше останется) вдруг она развалится через год)))
но всёравно хочу сходить на тест-драйв гранты на автомате, интересно что за ведро.
чему там разваливаться то? уже кучу лет вазы бегают - гранта на их базе, с измененным обликом и немного технически.
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
охренеть она подорожала, которая на автомате... была 385, а сейчас от 419. Охренеть.
quote:
pkb-pkb, ты вобще в прайс на сайте заходил? нет там 385 уже, и попогрейка есть во всех вариантах с автоматом