АвтоФорум-Ижевск

Тонировка

AlexVT 01-06-2017 08:56

quote:
Изначально написано ArtemIvanov:
кто что думает по этому поводу?

Бред безграмотного человека.

quote:
Изначально написано ArtemIvanov:
Изменения в ПДД с 1 июня 2017 года.

ПДД устанавливают правила, а не размеры штрафов. В ПДД уже сказано куда можно, а куда нельзя наносить тонировку. Точнее даже не в ПДД, а в Приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

oevacoom 02-06-2017 11:04

quote:
Изначально написано ArtemIvanov:
Изменения в ПДД с 1 июня 2017 года.
Правительство продолжает свою борьбу против любителей тонировать боковые и передние стёкла, ни в коем случае не смягчая мер. Если стёкла в машине затонированы, то при попадании на работника ГИБДД водителю уже не отделаться простым снятием плёнки. Теперь штраф будет выписан в любом случае. Для начала всего 500 рублей, но если водитель не осознал новых правил, то последующее использование плёнки обойдётся ему уже в 5000 рублей. Впрочем, при условии, что для автовладельца такие суммы - сущий пустяк, на третий раз у него могут отобрать права сроком до полугода.

Неужели приняли закон, кто что думает по этому поводу?


Ни в одном из новостных источников не видел такую информацию. Нужен номер закона или подзаконного акта, где будет об этом чтото сказано. А так- просто чья то фантазия.

oevacoom 02-06-2017 11:07

Тонировка на машинах: началась новая облава.
;Охотиться; за тонированными сверх норматива автомобилями будут не только наряды Дорожно-патрульной службы
Во Владимирской области объявлена масштабная операция ;Тонировка;. При этом, как сообщает региональное управление ГИБДД, ;целенаправленные мероприятия по массовой отработке автопотока будут проводиться группами нарядов ДПС ГИБДД;, которым будут помогать ;максимальное количество личного состава подразделений Госавтоинспекции;, а также ;участковые уполномоченные полиции и сотрудники строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции;.
В негласных беседах сотрудники ГИБДД из других регионов подтвердили редакции ;Авто Mail.Ru;, что вскоре аналогичные рейды стартуют по всей стране, притом для борьбы с тонировкой ;по указанию из Москвы; впервые планируется массово привлекать участковых уполномоченных и патрульную полицию.
Действовать участковым и ппсникам предстоит по следующей схеме: увидев затонированную машину, сотрудники полиции должны будут сообщить своим коллегам из ГИБДД марку, модель и номер автомобиля, а также адрес, где он припаркован (или координаты, в какую сторону движется авто). В свою очередь, инспекторы ГИБДД выедут по указанному адресу, чтобы провести замеры и (в случае несоответствия стёкол нормам) выписать нарушителю штраф.
Скорее всего, подобные рейды пройдут по всей стране. Для автомобилиста важно знать несколько моментов. Первый: протокол составляется только после измерения. То есть ;на глазок; здесь не работает. Второе: вы вправе потребовать показать вам сертификат устройства, которым будут производить замеры. Ну, и, конечно, без вас никто ничего измерять не должен.
Максим Толмачев
автоюрист
Таким образом, ;под рейд; попадут даже те транспортные средства, которые припаркованы во дворах или перед торговыми и офисными центрами - такая практика до текущего момента не применялась. Впрочем, оштрафовать владельца машины, не проверяя светопропускаемость стёкол, сотрудники полиции не могут.
Согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП, сотрудник ГИБДД, руководствуясь пунктом 63 Административного регламента, вправе остановить транспортное средство и произвести замер светопропускания соответствующего стекла только при помощи прибора. Такой прибор должен быть сертифицирован. То есть если прибор не использовался [во время проверки], вы вправе обжаловать решение, ссылаясь на закон.
Сергей Иванов
автоюрист

Статья на автомэйле. Снова бредят законотворцы, больше других проблем в государстве не осталось, чтобы выводить такое количество людей на борьбу с тонером)

oevacoom 02-06-2017 11:29

В Удмуртии с 1 по 9 июня пройдет операция "тонировка".
https://m.udm-info.ru/news/soc...1a-c2ff1bec737b
AlexVT 02-06-2017 11:30

quote:
Изначально написано oevacoom:
если прибор не использовался [во время проверки], вы вправе обжаловать решение, ссылаясь на закон.

Полный бред. Вы в праве обжаловать любое постановление. С прибором или без него. Если прибора нет, то постановление на 99,9% будет отменено, если есть, то придется пободаться.

quote:
Изначально написано oevacoom:
других проблем в государстве не осталось, чтобы выводить такое количество людей на борьбу с тонером)

Проблема в стране одна - нет денег. Вот ее и решают.

oevacoom 02-06-2017 14:21

quote:
Изначально написано AlexVT:

Проблема в стране одна - нет денег. Вот ее и решают.


Врядли этим можно как-то решить дефицит бюджета. Скорее иллюзия работы и борьбы с правонарушениями

AlexVT 02-06-2017 15:20

quote:
Изначально написано oevacoom:
Врядли этим можно как-то решить дефицит бюджета.

В России, ну допустим, 20 миллионов водителей. Если хотя бы половину из них оштрафовать на 500 р., то получим 5 миллиардов. Ну какие-никакие, но деньги.

А если хоть один процент от суммы попадет в свой карман, то есть смысл нагнуть подчиненных.

UliGay 02-07-2017 23:46

quote:
Изначально написано AlexVT:

В России, ну допустим, 20 миллионов водителей. Если хотя бы половину из них оштрафовать на 500 р., то получим 5 миллиардов. Ну какие-никакие, но деньги.

А если хоть один процент от суммы попадет в свой карман, то есть смысл нагнуть подчиненных.


5 ярдов никак не получим, потому что во-первых, скидка, во-вторых не все платят))

Лучше бы провели акцию "безграмотный гаишник", и выявили негодяев, и их административно штрафовали.

ILDGAR 29-06-2018 16:59

где можно самостоятельно проверить светопропускаемость стекол на авто(тонированных и не очень))) )самостоятельно, не привлекая к этому ГИБДД?
всем заранее спасибо за помощь
ars_p 24-06-2019 23:25

хм, интересно..
https://www.youtube.com/watch?v=L9xBl5imzH8