PTT 17-12-2017 22:15
вывести из блока 2 провода припаяв их к плате, ответные провода вынуть из разъёма, соединить всё хоть с помощью элементарной скрутки и кембрика, или папу-маму поставить широкую(как контакты на реле) вот и весь ремонт. плохо выдерживают такие соединения приличные токи, чистить бесполезно, от нагрева пружинящие свойства "мамы" давно пропали.
Какие у Ёпеля жопогрейки навороченные, страшно подумать что в мозгах у Неё!
SAHEM 18-12-2017 09:47
Может нагревательный элемент меняли , поставили с меньшим сопротивлением вот и греется , у меня так было .
Синтетик 18-12-2017 15:16
Заехать в автосервис и все провода запаять напрямую, а если хочется разъемного соединения, тогда сделать "хвост" с российским разъемом.
Trmns 18-12-2017 17:38
Как вариант на силовую поставить реле. Блок больше греться не будет, а сдохнет реле заменить будет проще простого.
KZdyn 18-12-2017 21:50
quote:
Изначально написано PTT:
я постарел, или там припоя не вижу?
Это сейчас нормальное явление, припоя там отродясь не было. Очень много блоков сейчас так делается, что Опель, что Мерседес. Вот такое удешевление и упрощение тех. процесса.
А по конкретному блоку, или выводить провода и делать внешний разъём на эти 2 пина, или менять гнёзда в разъёме с проводами и сами пины в блоке. Они уже прогорели и свойства потеряли, нет смысла поджимать.