Радио

Нужна диагностика автомобильно усилителя

Valiev_Marat 13-11-2017 18:07

Необходимого оборудования и навыков пайки микросхем не имею, хотелось бы попробовать восстановить старые микросхемы, кто бы смог помочь с этим?
думка 14-11-2017 08:35

quote:
Изначально написано Valiev_Marat:
Необходимого оборудования и навыков пайки микросхем не имею, хотелось бы попробовать восстановить старые микросхемы, кто бы смог помочь с этим?

Если хотите разобраться и научится, то надо делать самому. Если просто хотите починить усилитель, то так и пишите - надо починить усилитель. С гарантированным результатом. А так вы просто деньги на ветер будете выбрасывать. С чего вы решили, что восстановление ножек старых МС как-то поможет? Одна МС и так работала, потому что ножек питания и выхода там по две, поэтому смысла особого восстанавливать ножки - нет, она и так работает. Та что не работала(где 19 ножка отвалилась) - скорее всего умерла. Даже если ножки восстановить, она не будет работать все равно.
Ремонт - это прежде всего диагностика. На 90% - диагностика и только 10% - тупая работа паяльником.