Раздербанил АКБ от ноута DELL 630,стояли SONY US18650GR.Думал сдохла батарея, перестала заряжаться и не долго заряд держала.Проверил емкости:1600-2000мАч.Пользуюсь для фонарей и приборов,ничего вроде так.
anmik21-12-2018 15:43
Проверил четырёхбаночный на телефоне, телефон заряжается бодро.
Blover24-12-2018 17:32
это пипец товарищи Прибыло в сортировочный центр 24 декабря 2018, 10:39 420300, Столбище Покинуло сортировочный центр 23 декабря 2018, 16:48 443960, Самара Сортировка 23 декабря 2018, 11:10 443964, Самара Прибыло в сортировочный центр 23 декабря 2018, 02:05 443960, Самара Покинуло сортировочный центр 22 декабря 2018, 14:25 420310, Столбище Прибыло в сортировочный центр 22 декабря 2018, 14:16 420310, Столбище Прибыло в сортировочный центр 12 декабря 2018, 01:03 420300, Столбище Покинуло сортировочный центр 11 декабря 2018, 00:30 620980, Екатеринбург Передано в доставку по России 11 декабря 2018, 00:30 620984, Екатеринбург Выпущено таможней 09 декабря 2018, 08:54 620981, Екатеринбург Прием на таможню 09 декабря 2018, 08:53 620981, Екатеринбург Прошло регистрацию 09 декабря 2018, 08:38 620981, Екатеринбург Прибыло в сортировочный центр 09 декабря 2018, 00:25 620980, Екатеринбург Прибыло на территорию России 09 декабря 2018, 00:25 620984, Екатеринбург
flow25-12-2018 06:11
Пришла мини паяльная станция Ksger t12 вместе с быстросменный ручкой для жал и одним жалом . Брал из-за паяльника, комплект вышел за 1500р. Сильно не проверял, вроде работает, только жутко воняет китайским пластиком. Фото для примера, на Али таких цен не бывает.
anmik25-12-2018 12:13
"Верховный суд РФ разрешил использовать "шпионскую" технику для личной безопасности"
Верховный суд РФ разъяснил, что гражданин не может быть привлечен к уголовной ответственности за приобретение и использование спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, если он сделал это для обеспечения безопасности себя или своих близких, а также для слежения за животными, и не предполагал использовать его для посягательства на конституционные права граждан. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда РФ, которое цитирует "Интерфакс".
При этом отмечается, что "технические устройства (смартфоны, диктофоны, видеорегистраторы и т.п.) могут быть признаны специальными техническими средствами только при условии, если им преднамеренно путем технической доработки, программирования или иным способом приданы новые качества и свойства, позволяющие с их помощью негласно получать информацию". При этом нельзя привлекать к ответственности лиц, которые приобрели спецсредства через интернет и не знали об их истинном предназначении, а о виновности может свидетельствовать только намерение приобрести или продать именно устройство, предназначенное для негласного получения информации. Для установления принадлежности технического устройства к подобным средствам суд должен располагать соответствующими заключениями специалиста или эксперта.
Напомним, по статье 138.1 УК РФ, которая предусматривает наказание за незаконный оборот специальных технических средств для негласного получения информации, был возбужден целый ряд нашумевших дел. Самым известным из них стало дело курганского фермера Евгения Васильева, который в декабре прошлого года пожаловался президенту Владимиру Путину на то, что стал обвиняемым из-за покупки ошейника с GPS-трекером для коровы. Впоследствии дело было закрыто, а прокуратура принесла Васильеву извинения.
В начале июля ФСБ подготовила проект поправок к УК РФ, содержащий определение понятия "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации" (СТС). Документ рекомендует относить к таким техническим средствам любые приборы, комплексы, инструменты или компьютерные программы, "которым намеренно приданы качества и свойства для обеспечения функции скрытного (тайного, неочевидного) получения информации либо доступа к ней (без ведома ее обладателя)". Ссылкой на это определение в ФСБ также предложили дополнить КоАП.
Эксперты и представители отрасли раскритиковали предложение ФСБ. Так, они отмечали, что вступление предложенных поправок в силу может означать расширение сферы уголовной ответственности для IT-компаний по ст. 138.1 УК РФ. В августе Торгово-промышленная палата России (ТПП) предложила вывести из уголовного кодекса статью, вводящую наказание за незаконный оборот технических средств для скрытого получения информации. Как полагают в ТПП, угроза наказания по этой статье затрудняет развитие бизнеса по производству высокотехнологичных электронных устройств, в том числе, производимых по госзаказам для нужд государственных органов.
В начале октября официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что ведомство выступает против уголовного наказания за использование шпионской техники без преступного умысла. "В большинстве случаев общественной опасности это деяние не несет, ровно так его и надо рассматривать. Нужно ограничиваться какими-то другими мерами - может быть это изъятие, может быть административные какие-то вещи, но вряд ли уголовное преследование", - сказал он.
...Нужно ограничиваться какими-то другими мерами - может быть это изъятие, может быть административные какие-то вещи, но вряд ли уголовное преследование", - сказал он.
В общем лазейка остается.Купил на 300р ручку с камерой-на тебе штраф 2000р,к примеру.
Пришел термоклеевой пистолет, брал за 530р. На этот раз взял с регулятором температуры. Работает, только не могу подобрать оптимальный режим: перегревает-появляются пузыри, недогревает-клей слишком густой. Со временем привыкну, зато клей с сопла не подтекает. Не хватает выключателя питания на ручке https://s.сliсk.aliexpress.com/e/cDeUBB0O
Синтетик29-12-2018 16:35
quote:Изначально написано flow: Пришел термоклеевой пистолет, брал за 530р. На этот раз взял с регулятором температуры. Работает, только не могу подобрать оптимальный режим: перегревает-появляются пузыри, недогревает-клей слишком густой. Со временем привыкну, зато клей с сопла не подтекает. Не хватает выключателя питания на ручке https://s.сliсk.aliexpress.com/e/cDeUBB0O
Перегревает, это когда с носика капает, если не капает, значит греет как надо.
flow29-12-2018 16:48
quote:Перегревает, это когда с носика капает
У этого в принципе не капает, есть клапан, а пузыри воздуха в клее- признак перегрева.
flow03-01-2019 22:46
Пришли токовые клещи. Не в восторге- тормозные, прозвонка медленная.В режиме измерения постоянного тока показывают 12А при отключённой нагрузки. Лечится установкой "нуля" кнопкой. Тест диодов низковольтный- светодиоды не проверить. Из плюсов - есть поиск скрытой проводки.
ПЗ-163604-01-2019 14:14
Для точных показаний, Sonel cmp 1006 )).
flow04-01-2019 14:24
quote:Для точных показаний, Sonel cmp 1006 )).
До этого были Bside ACM22 работали значительно шустрее, только в них не было теста диодов, но было измерение температуры.Их цена на Али за полгода выросла на 1000р.
"Почта России" начнет взимать платежи с покупателей онлайн-магазинов
9 января стартует пилотный проект, в рамках которого "Почта России" будет удаленно взимать пошлины на товары из зарубежных онлайн-магазинов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Там не уточнили, на каких ритейлеров будет распространяться проект, но рассчитывают, что к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка. Первоначально проект планировалось запустить в ноябре 2018 года, но необходимый для этого приказ Минфина был опубликован только 28 декабря.
В нем содержится понятие "уполномоченного" оператора почтовой связи, который совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользователя, от имени и по поручению покупателя. Пока таким оператором является только "Почта России".
Предприятие будет взаимодействовать с электронной системой Федеральной таможенной службы (ФТС), куда будет направлять информацию по каждому международному отправлению, в том числе персональные данные покупателя. В дальнейшем статус уполномоченного оператора могут получить и другие компании.
Покупатель будет оплачивать пошлину при оформлении заказа на сайте зарубежного интернет-магазина, процесс будет идентичен оплате покупки банковской картой в интернете. По мнению представителей "Почты России", введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает приобретение товаров более комфортным и позволит сократить время обслуживания в почтовых отделениях.
Между тем в Национальной ассоциации дистанционной торговли опасаются, что новые полномочия сделают "Почту России" монополистом на рынке доставки из-за рубежа, цены на международные отправления вырастут, а качество и скорость доставки ухудшатся.
Отметим, что с 1 января беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снизился в два раза, до 500 евро. Если общая сумма товаров, заказываемых в Россию в течение календарного месяца, превышает эту сумму или общий вес заказов превышает 31 кг, покупатель обязан заплатить 30% стоимости товара, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.
С 2020 года порог будет снижен до 200 евро, но будет применяться уже к каждой отдельной посылке. При этом товары такой ценовой категории россияне заказывают нечасто: по данным июльского исследования холдинга "Ромир", покупки дороже тысячи евро делает только 1% россиян, еще 5% делают покупки стоимостью от 200 до 500 евро.
Пришла электронная нагрузка до 250Вт. Брал за 1500р. Работает, но врёт по напряжению и иногда проверяемый ЛБП уходит в защиту по непонятным причинам. Особенно воодушевил высокооборотистый двухпроводной вентилятор охлаждения...Требуется доработка. Маркировку 2-х микросхем на плате заботливые кетайцы подпилили.
Ollema10-01-2019 13:23
Маркировку стирают видать чтобы китайцы не копировали.
flow10-01-2019 20:34
quote:Маркировку стирают видать чтобы китайцы не копировали.
Судя по пустой плате это 2 микросхемы ОУ. В данной версии стоит 5 силовых ключей: по 2 на термапасте с каждой стороны и один стоит между платой и радиатором через термопрокладку.
Тоже покупал подобный. Аккумы так же из ноута достал, то ли сони, то ли элджи. И однажды солнечным субботним утром он у меня задымел. Просто лежал на полке, ни к чему не подключеный. В руках держать уже горячо было, но у меня получилось его на бегу распотрошить - выбросил в подъезд. Если б не суббота - был бы пожар, ибо литий горит жарко.
GRust11-01-2019 15:22
Недорогой мультиметр с прозвонкой посоветуйте, плиз. Бате на подарок к 23 февраля.
flow12-01-2019 15:03
quote:Недорогой мультиметр с прозвонкой посоветуйте, плиз.
Бюджет?
GRust14-01-2019 08:20
до 300-400 руб
flow15-01-2019 05:47
Установил на телефон приложение "Почта России" с отслеживанием посылок попроще стало.
forp15-01-2019 09:57
В приложении "Почта России" очень удобно, что там можно увидеть кому реально идет посылка. Зачастую продаваны высылают левые трек номера с получателями в других городах.
flow15-01-2019 19:52
quote: приложении "Почта России" очень удобно, что там можно увидеть кому реально идет посылка
Странно, у меня не видно, до момента пересечения границы. В других трекерах если все нормально, видно индекс и фамилию получателя через 3-4 дня. Пришел коврик https://pandao.ru/product/edce...68-713b82cd9b62 Вот скрин заказа.Цены до НГ действительно были подозрительно низкими, давал здесь ссылку на сутки. Я рискнул, заказы с моими треками приходят: накопил претензий на открытие пары споров. С мелочевкой дела обстоят значительно хуже:безтреки либо просто не отправляют, либо их разворовывают по пути.
quote:Originally posted by flow: Странно, у меня не видно, до момента пересечения границы. В других трекерах если все нормально, видно индекс и фамилию получателя через 3-4 дня.
видно сразу после пересечения, но почта не редко тупит.
flow16-01-2019 03:51
Paypal вчера приостановил операции/заблокировал мой счёт. Причина : непредоставление персональных данных: ИНН, паспорта.Удивило, что ещё требуют скан страницы паспорта с фотографией. Кто как поступил со сканом?
forp16-01-2019 10:35
quote:Originally posted by flow: вчера приостановил операции/заблокировал мой счёт.
на алике?
ПЗ-163616-01-2019 10:58
Paypal, обычно на Ebay,время от времени обновляют данные о счете.На Али все проще, и Палки там нет.
ВДВ17-01-2019 15:47
quote:Изначально написано flow: Paypal вчера приостановил операции/заблокировал мой счёт. Причина : непредоставление персональных данных: ИНН, паспорта.Удивило, что ещё требуют скан страницы паспорта с фотографией. Кто как поступил со сканом?
У друга несколько раз блокировали счет, причем причину блокировки не называли. Сканы отправлял, счет разблокировали, но потом блокировали снова через некоторое время. В итоге пришлось отказаться от параноидального пейпала.
flow18-01-2019 20:52
quote:У друга несколько раз блокировали счет,
Из-за этих параноиков начал делать заказы на площадках без Палки. Мне возврат продавец с Али сделал на Палку, подвернулся шанс, вот и заблокировали. С Ибея заказываю редко, только то, на что Али чрезмерно задирает цену.
flow18-01-2019 22:08
Купил в нашем городе такой набор из-за одной биты. Она кстати, нормальная Видимо теперь у нас и пятый сорт- не брак.Продавцы прикалываются и говорят: "берут, ведь." Один более-менее подкованный продавец сказал: " это набор из десяти нормальных бит, брак идёт бонусом , а что ты хочешь за 250 рублей?"На Али в отзывах на заказы видел кривые биты. Этот набор на Али под названием "Deko" стоит по "акции" 370 рублей!
flow26-01-2019 18:48
Пришел мультиметр ZT-X . Коробка очень мятая, сам прибор не пострадал. Полный автомат, инверсный ЖК дисплей с подсветкой. По скорости работы особых тормозов не заметил. Тест диодов и прозвонка совмещены и работают нормально. Ёмкость меряет. Гнезда для замеров тока заклеены наклейкой с предупреждением, видимо , чтобы не пользовались .Есть аналоговая шкала. Непривычно , что нет "обычного" переключателя режима. Ссылку не дал - товар раскуплен. Заказал для него на Али плату преобразователя 1,5В-3,3В, буду дорабатывать подсветку. Вот ссылка на обзор аналога https://mysku.ru/blog/china-stores/64246.html Впервые на моей памяти в комплект мультиметра китайцы положили щелочные батарейки. Видовое фото для сравнения. Ещё пришел почти идеальный понижающий преобразователь для изготовления ЛБП. По току только подвирает, думаю есть калибровка показаний.. Падение напряжения на китайских проводах большое,по этому под нагрузкой везде разные показания. С Али на телефоне не добавляются нормально ссылки на товар, как это исправить? [/URL]
flow26-01-2019 19:45
С Али пришли фейковые аккумуляторы 25R. Для сравнения замерил оригинал с GB и эти типа 25R. Снял фото/видео и открыл спор. В отзывах народ нахваливает эти аккумуляторы. Со спорами как-то странно стало в приложении, не смог выбрать нужную причину. Пришлось изобретать. Ещё при заказе предупредил продавца насчёт фейков. Почитал описание, оказывается, что это некие INR-18650-25RM, однако...По спору продавец предложил возврат товара- предсказуемо, вряд ли я смогу отправить обратно через ПР коробку аккумуляторов. С Панды пришли фейковые "шоколадки" 2100мАЧ вместо 3000мАч. Буду спор открывать. Один из признаков "фейковости" шоколадок- индивидуальная белая коробка и предупреждение на термоусадке на английском. В городе уже покупал такие у "проверенных" людей, потом пришлось тратить время на замену.
GRust30-01-2019 08:37
Вчера заметил как обычно имеются на месте "купить сейчас" "добавить в корзину", а кнопка "добавить в мои желания" пропала. почему?
ПЗ-163630-01-2019 09:18
Да кнопка пропала, точнее она заменилась на знак "сердечка" справа от "Добавить в корзину".Кликаешь 2 раза левой кнопкой мыши,сердечко краснеет или розовеет и товар добавляется в " Мои желания" изменяется цифра количества желающих.
Напомнил, удалил приложение.Через него ничего не беру. Последнее время,часто глючит вход на сайт Али:выпадает колодец с открытым люком и go go go.Приходится через Приватное окно входить.
anmik30-01-2019 12:55
quote:удалил приложение.Через него ничего не беру.
Аналогично. Информативности в приложении никакой, скидки копеечные.
flow02-02-2019 17:47
Пришло 2 Зу Imax B6 с разных площадок. Схемотехника по монтажу отличается, но маркировка у контроллеров подпилена. Один как-будто бу, после ремонта, вся плата во флюсе, второй по-лучше: транзисторы по-мощнее и установлены со стороны корпуса через тонкую термопрокладку. Вопрос общий: как их калибровать по напряжению, так как оба прилично врут. Оба естественно не оригиналы.Один из них при работе в процессе разряда ещё и потрескивает. Меню вроде относительно простое, но почему-то ставишь режим заряд-разряд 1 цикл, а зарядник останавливается сразу после окончания заряда не проводя разряд. Похоже бу глючный попался: с NiCd не хочет работать, второй нормально.
anmik02-02-2019 20:30
flow, фото можете выложить что бы сравнить с моим Imax B6 MINI.
flow02-02-2019 21:20
quote:фото можете выложить
Только тот, что похуже мосфеты smd и стоят со стороны дисплея. Там охлаждение на корпус отсутствует.. Зато у него настройки запоминаются , а у другого сбрасываются при отключении питания. Могу выложить общие фото. Кстати перебирал сегодня новые (полугодовалые) аккумуляторы: нашел дохлую банку, вот фото. Эти аккумуляторы не рекомендую, очень тонкие стенки у гильзы, пришли изрядно помятые. Один аймакс действительно глючный: при запуске заряда NiCd выдает ошибку "Conection break". С Литием запустился , все равно открыл спор, заказывал на Панде.
flow02-02-2019 21:45
quote:фото можете выложить что бы сравнить с моим Imax B6 MINI.
кирапи02-02-2019 21:55
Купил Imax B6AC и, вроде, был доволен.Как-то подключил элемент NiCd для разрядки, при этом послышался треск и погас индикатор. В интернете нашел карту ремонта, заменил транзисторы в схеме преобразователя напряжения.После этого ЗУ только разряжало, а в режиме зарядки все гасло. Опять заменил транзисторы, которые сгорели. Попутно заменил пищалку на более приятную, индикатор поставил через разъем и перенес разрядный транзистор на заднюю стенку через слюду, пишут, что термопрокладки -это не серьезно.Места там много и устанавливается легко и просто. При большом токе (0,5 А. 12В)разрядки корпус Imax B6AC прилично греется, поэтому место установки обдуваю вентилятором на 40 мм . Вскрытие показало, что контроллер без маркировки, как пишут, клон клона. В режим калибровки не входит При разрядке показывает напряжение на 0,1 В меньше действительного. Так, что покупайте оригинал
flow02-02-2019 22:30
quote:Так, что покупайте оригинал
Оригинал тоже не фонтан по качеству, а точнее удачная копия ещё одной почившей зарядки. Все в основном ищут недорогие клоны на Атмеге для их допиливания. Мой кривой клон не хочет работать с батареей NiCd именно на 8 банок, на 1 банку заработал ... Рядом другой клон с клеймом завода-изготовителя на корпусе и названием в заставке, так он работает нормально. Корпус действительно прилично греется, с охлаждением здесь все грустно. Купил ради интереса, приятель заказал мне один, второй взял уже себе. С LiIon третий год, особой необходимости в Аймаксе раньше не видел.
ПЗ-163602-02-2019 22:49
Есть у меня Imax B6mini.Брал года 2 назад вроде,оригинал.Вначале побаловался с Li-Ion, потом закинул. так и лежит в шкафу.Недавно пришли хольдеры под 18650, хочу универсальный блок для зарядки сделать, от 1 до 4 элементов.
flow02-02-2019 23:01
quote:Есть у меня Imax B6mini.Брал года 2 назад вроде,оригинал.
Может махнемся на Lii-500 или ещё что-то по договоренности? Функционал будет примерно такой же. Хочу со скуки расковырять оригинал.
ПЗ-163602-02-2019 23:16
quote:Изначально написано flow: Может махнемся на Lii-500 или ещё что-то по договоренности? Функционал будет примерно такой же. Хочу со скуки расковырять оригинал.
Руслан,пока нет,он универсален.На LiPo, LiFe, LiHV у меня нет зарядника, ну и АКБ нет таких, пока.Вдруг появятся.Снизу зарядника есть пленка с кодом и наклейка с серийником, по ним на сайте www.skyrc.com определяется оригинальность.Определял?
flow02-02-2019 23:24
quote:Определял?
Откуда на клонах голограмма оригинала? Только наклейка QC и все ...Насчёт универсальности теперь не очень уверен. Китайсы у кетайцев явно с оригинала пытались передрать функционал с переменным успехом и его же косяками.
Синтетик03-02-2019 07:13
quote:Originally posted by flow: Вопрос общий: как их калибровать по напряжению, так как оба прилично врут. Оба естественно не оригиналы.
Попробовать поискать решение на 4pda.
anmik03-02-2019 10:28
Фото моего Imax B6 mini:
ПЗ-163603-02-2019 12:28
Вопрос общий: как их калибровать по напряжению, так как оба прилично врут. Оба естественно не оригиналы.
По напряжению калибровки вроде нет, есть по току и то какая-та кривая калибровка. Есть обзор на Муське от Ksiman.
flow03-02-2019 20:00
Возможно у кого-то лежит без дела такой кабель или есть лишний штеккер T-plug. Приобрел, поменял или взял бы напрокат. Нужно для тестирования li-po аккумулятора. Как вариант переходник T-plug "папа" и Xt60-"мама"
flow08-02-2019 22:30
quote:Фото моего Imax B6 mini:
Здесь все более-менее логично и нормально: одна из первых ревизий - близко к оригиналу или оригинал. У меня микроконтроллер прямо под индикатором: пока не отогнешь или не демонтируешь индикатор, не увидишь спиленную маркировку на нем.
anmik08-02-2019 23:18
Я свой на сайте производителя "пробивал", вроде подтвердилось, что оригинал. ) Но всё равно врёт. Сравнивал с другими зарядками.
flow09-02-2019 07:15
На Али очередная "распродажа". Цены неслабо так подскочили.
anmik09-02-2019 09:52
У них сейчас Новый год. Сделал три заказа в конце января, срок отправки 20 дней.)
flow09-02-2019 09:57
quote:У них сейчас Новый год.
У меня спор подвис на сумму 1200р. Не понятно, будет площадка ждать согласия продавца или сама закроет его в мою пользу. Вот ссылка на "скидки". В отзывах подробно обсуждают их "дутость" https://mysku.ru/blog/discounts/70473.html
лыба10-02-2019 18:11
imaxb6 сейчас все паршивые в плане невозможности сменить софт. Там давно не мега и даже не нувотон который был короткое время после мег. Там вообще не понятно что,но скорее всего китайский STC или HOLTEK
ПЗ-163610-02-2019 18:43
В отзывах подробно обсуждают их "дутость"
Осенью брал подобный шурик за 1550р с 1 АКБ, теперь он с 2000р начинается.Уровень платиновый,наверное будет снижаться и дальше,собираюсь завязывать с "мусором" из Али.
samtakoi11-02-2019 16:41
Похоронил на днях очередной "двухсотрублевый" паяльник из промтоваров. Подскажите, что на Али есть достойного, много предложений на базе такого изделия, но чот сомнения
Синтетик11-02-2019 20:47
Надо брать низковольтный с керамическим нагревателем.
Blover15-02-2019 10:14
безтреки заказанные в прошлом году шли 3 мес. 2 посылки не дошли
Blover15-02-2019 10:21
quote:Originally posted by samtakoi: Похоронил на днях очередной "двухсотрублевый" паяльник из промтоваров. Подскажите, что на Али есть достойного, много предложений на базе такого изделия, но чот сомнения
безтреки заказанные в прошлом году шли 3 мес. 2 посылки не дошли
Да, 2-3 месяца идут.Тоже 2 посылки пропали.
я заказывал вот такой набор...
Тоже есть такой паяльник, но он не 60Вт, реально 30-35Вт.
anmik15-02-2019 12:25
quote:безтреки заказанные в прошлом году шли 3 мес. 2 посылки не дошли
Такая же беда с заказами. Посылки пересекают границу и "растворяются" на просторах страны. Закрадывается подозрение, что на Почте России тоже празднуют китайский новый год.
ПЗ-163615-02-2019 13:18
Есть советский ЭПСН-65/220 и китайский на 60Вт
Blover16-02-2019 10:40
quote:Originally posted by думка: Выжигатель с трехватным лазером пришел. 60 на 40 см рабочая зона. Инструкции по сборке нет. :-(
собрать не проблема. я заказывал 3д принтер. собрал за пару вечеров. потом недели 2 настраивал и калибровал. заливал прошивки.
bt_andy20-02-2019 08:57
quote:я заказывал 3д принтер. собрал за пару вечеров. потом недели 2 настраивал и калибровал. заливал прошивки.
все нормально? не утеплял? или абс не используешь?
Blover20-02-2019 11:01
АБС не пробовал. Нормально. Печатает.
flow21-02-2019 19:13
На почте "отработали" одну посылку. Только дома увидел, что пакет какой-то несимметричный,вскрыт и заклеен сбоку бумагой. И "похудел" на 500 грамм. С "упрощёнкой" нужно быть ещё внимательнее, шансы на обман возрастают. Снял видео распаковки, с продавцом спор не выиграть: по треку вес бился всю дорогу до вручения. Стоимость "потери" 560р. Смущает, что безнаказанность может привести к рецидивам... Пока только оставил отзыв через приложение.
anmik21-02-2019 20:57
У меня при транспортировке Почтой России повреждалась посылка, а может вскрывали. Когда получал, дали расписаться в акте. Прежде чем расписаться, проверил посылку, всё было в порядке.
samtakoi22-02-2019 18:54
Я один не могу написать в теме про фонарик-чудовище, что ссылки не работают?
rk22-02-2019 21:25
;Почта России; потеряла сотни посылок в поле под Липецком
Жители Липецкой области обнаружили сотни вскрытых и не доставленных ;Почтой России; посылок в поле под Ельцом, сообщает портал LipetskMedia.
quote:что не могу оставить там комментарий, по поводу нерабочих ссылок
Аналогично, может модератору написать, чтобы тему снёс или автору в личку.
ПЗ-163624-02-2019 12:23
quote:Изначально написано flow: Аналогично, может модератору написать, чтобы тему снёс или автору в личку.
Ссылки у меня ВКонтакте открываются
flow24-02-2019 20:40
Пришла такая штуковина Третья рука https://pandao.ru/product/ccd4...a6-adcf82923528 Пока из впечатлений: удлинители пластиковые, фонарик стандартартный кетайский, основание массивное. Придется привыкать подлазить с паяльником через лес рук этого осьминога, цена сейчас неадекватная...
flow05-03-2019 05:53
На Bringly акция, новорегам дают купон на 500р. В мобильной версии идиотский поиск: находит самый дорогой товар. Заказал тестер транзисторов https://bringly.ru/product/MTA...2FwglV06bQ8G_Og Потом через поиск в браузере нашел вариант на 300р дешевле https://bringly.ru/product/NDU...JQ3jwlUG0Npjg_Q В итоге заказал его, а первый отменил. У этой версии тестера есть защита входов- в виде сборки srv05-04. И она работает, правда выгорает иногда.... Есть тест ИК ПДУ и стабилитронов до 24В, плюс щупы и аккумулятор в комплекте. Из минусов - бесполезный/более дорогой и прожорливый цветной дисплей.
Синтетик15-03-2019 20:28
Всем знаком программатор CH341A, но кроме кривого ломанного китайского софта под этот программатор написан альтернативный софт. Вот здесь (требуется регистрация иначе ссылки не работают) Особо понравилась программа CH341A PROGRAMMER которая кроме avr ещё шьет 24,25,93 серию.
quote:Изначально написано Синтетик: Всем знаком программатор CH341A, но кроме кривого ломанного китайского софта под этот программатор написан альтернативный софт. Вот здесь (требуется регистрация иначе ссылки не работают) Особо понравилась программа CH341A PROGRAMMER которая кроме avr ещё шьет 24,25,93 серию.
Скажу ещё пару слов. Долго сидел на ХР и проблем с программатором USBasp не было, но как перешел на семерку он постоянно начал сыпать ошибки. Теперь перешёл на CH341a. Всё чётко. Кстати c с помощью CH341a через UART можно программировать STM и ESP8266. Так что вещь оказывается незаменимая.
di_mon16-03-2019 21:14
по СН341, у меня и на семёрке сыпаться стали ошибки, только на другом компе. припаял электролит по питанию параллельно керамике и ошибок не стало. Много причин может быть, но электролит решил проблему.
Синтетик17-03-2019 14:04
Не, с СН341 проблем нет. Проблемы были с не менее популярным для AVR программатором USBasp. Почему то на win7 он начал плохо работать с avr у которых частота тактового генератора ниже 8 МГц. А CH341 как раз оказался безотказен, работает при любых конфигурациях микроконтроллера. Кстати ещё пять копеек, для тех кто ещё не знаком с CH341, для работы с планарными флеш микросхемами есть переходник клипса и для флеш микросхем с питанием 1,8 в так же есть переходник.
shiran17-03-2019 23:31
quote:кто ещё не знаком с CH341
а разве есть такие ? по моему его ВСЕ знают, и знают весь софт работы с ним, так сказать сток и кастом
flow20-03-2019 20:37
Пришел тестер TC-1 . Проверил на диодах/конденсаторах, работает. Качество сборки на 4, Экран криво установлен, на корпусе следы " допиливания". За 500р. сойдёт. 2 года назад я за эти деньги получил только готовую сборку, а корпус печатал сам. Разобрался с клоном Imax b6 mini: по напряжению врал из-за падения напряжения на тонком китайском кабеле. Заменил провода, разница показаний с мультиметром значительно снизилась.
GRust22-03-2019 13:39
quote:Изначально написано flow: Пришла такая штуковина Третья рука https://pandao.ru/product/ccd4...a6-adcf82923528 Пока из впечатлений: удлинители пластиковые, фонарик стандартартный кетайский, основание массивное. Придется привыкать подлазить с паяльником через лес рук этого осьминога, цена сейчас неадекватная...
что только не придумают)))) это же сделано из трубок для подачи СОЖ металлообрабатывающих станков
flow24-03-2019 18:01
ТС-1: проверка дросселя и ПДУ
Эд24-03-2019 19:47
quote:Originally posted by flow: тестер TC-1
quote:Originally posted by flow: За 500р.
где брали за такую цену? ценник вроде как от 1400р на али
flow24-03-2019 20:16
quote:где брали за такую цену? ценник вроде как от 1400р на али
На bringly была акция для новорегов : 500 баллов ( рублей) в подарок. Замутил два акка, на разные номера, сэкономил 1000р. Ещё на Gb была акция : 2 товара со скидкой 50%. Там цена такая же выходила. С bringly ещё пришел "показометр-тестер " для ATX https://bringly.ru/product/zhk...тер%20atx&hid=0 Сегодня перебирал 2бп: выдавал одну и ту же ошибку "LLL" по линии 12V2. Плюс не горит светодиод 3,3v. Расстроился, вот думаю открывать спор или нет,заплатил за него 300р. всё-таки. Посмотрел распиновку: некуда там втыкать разъем для питания видеокарты с 12V2.
ПЗ-163624-03-2019 21:01
...Замутил два акка, на разные номера, сэкономил 1000р
Руслан, захожу по ссылке, там сразу бонус 500баллов, региться не нужно, мыло уже на аккаунте зарегено. А как с двух разных аккаунтов баллы ссумировать?
flow24-03-2019 21:21
quote:А как с двух разных аккаунтов баллы ссумировать?
Никак, делал раздельно заказы с обеих акков. Номера телефонов для регистрации и карты для оплаты разные указывал, Кстати карты смог привязать только через браузер, мобильное приложение постоянно выдавало ошибку. Эл. почта то же разная. Ссылку на ТС-1 давал выше. Цена без скидки сейчас 1040р, со скидкой значит будет 540р.
ПЗ-163624-03-2019 22:07
Понятно, примерно так и предполагал)),а адреса доставки одинаковые )).У меня аналог ТС-1 имеется.Час прикидывал цены по Али и Бринглай, на одни и те же товары,даже со скидкой +500р,преимущество за Али по цене.
ПЗ-163630-03-2019 22:59
На bringly была акция для новорегов : 500 баллов ( рублей) в подарок...
Зашел на сайт Брингли,бонус 500баллов,приборов и так куча,решил приспособу для замены тормозной жидкости заказать,со скидкой 650р. Второй аккаунт, с почты жены зашел и с нетбука,там только 250 баллов, плюнул и заказал на запас БП 12В,5А- для питания светодиодных фито-лент за 225р со скидкой.Прошло уже 3-4 дня, никаких подвижек по отправке заказов. Руслан,тебе также долго отправляли посылки?
flow31-03-2019 04:46
quote:Руслан,тебе также долго отправляли посылки?
Да собирают заказ долго, но приходит достаточно быстро, где-то в течение 2-3х недель.. На Али сейчас распродажа. В принципе цены на интересные мне товары по акциям ниже на 10-15% от обычных.По ссылке промокод 5 от 10 https://mysku.ru/blog/discounts/71770.html
flow31-03-2019 08:36
TC-1 доволен, вчера ремонтировал БП на 12В-4А. Не держал нагрузку.Емкость распухших конденсаторов по питанию оказалась 47 и 68мкФ вместо 680 по маркировке. Единственная претензия к ТС-1: слабый аккумулятор.С каждым замером напряжение питания снижается на 0,02В-0.05В.
ПЗ-163631-03-2019 10:16
...слабый аккумулятор.С каждым замером напряжение питания снижается на 0,02В-0.05В.
Спасибо! Какой элемент питания на ТС-1? Типа Крона на 9В? Крону переделал на литий 18650 с повышающим адаптером.Потом придавил жабу и купил литиевые элементы типа Крона на 9В.