NeiroNx 23-02-2016 14:26
Сделай
YAGI - проводки усиления не дадут ...
На 2.4 GHz важен каждый миллиметр.
maxin 23-02-2016 17:47
Ну ничего себе тема!
Отрадно видеть такой интерес.
Направленную ФМ антенну сделать очень просто. И подключить ее к телефону тоже думаю не проблема. Причем чем телефон паршивее и капризнее к антенне, тем лучше.
Вообще, на одном Ижевском дружественном форуме, тема Охоты на лис, развивается очень активно.
Думаю, что если набрать детскую компашку, то можно вполне побегать. Оборудования можно найти человек на 5. Для начала по упрощенным схемам. А там глядишь вдруг кого зацепит. А может и взрослым интересно будет. Сейчас есть острый недостаток в желающих.
gm666 06-03-2016 18:59
quote:
Изначально написано maxin:
Сейчас есть острый недостаток в желающих.
А что нужно для участия?
maxin 06-03-2016 22:47
Ничего кроме желания. Приветствуется спортивная форма.
Вот снег растает, и начнем.
Nettt000 09-03-2016 15:11
Да... Нужно детей от компов вытаскивать, тоже за, чем смогу помогу.
Может определенные модели телефонов тестировали или любой подходит, я имею ввиду если fm диапазон использовать.
С wi-fi там проще немного, взять точку доступа старенькую, на 54g, антеннку сообразить всенаправленную, по идее просто удлинить кабелем, на телефоне с wi-fi установить программку типа снифера беспроводных сетей, сказать имя сети , пусть ищут
gm666 09-03-2016 15:18
quote:
Изначально написано maxin:
и начнем.
поучаствую.