Радио

нужно спаять УЗ излучатель (пугалку для собак)

sun777 04-05-2013 10:39

давайте от основной темы не будем уходить, а то, думаю, через пару постов предложат кадилом по башке собакам стучать, отпугивая их физическим и духовным воздействием в одном флаконе.
belamore 04-05-2013 14:32

Пневмо гудок вам в помощь.
belamore 04-05-2013 14:33

А вообще крутите педали пошустрее, не догонят)
Zero237 04-05-2013 15:11

Кстати, родилась идея)
Берём элементы фотовспышки с углом излучателя вне поля зрения в\ста, направленный вбок и назад. Располагаем например на раме позади педалей, (собака как мессершмит -заходит обычно в хвост) и включаем импульсный режим гарантированно слепящий собаку или как минимум сбивающей ей прицел.
Есть много схем стробоскопов на основе например ИКФ-120 по моему. Экономичность - вполне велосипедная и можно даже пару по обеим бортам использовать с коммутацией на руле)
Недостатки:
Неисследованная эффективность.
Но что то мне подсказывает, што глаза собаки устроенны так же, а сидят уже чем у чела, поле зрения в атаке -более сосредоточенно штоб точно оценить расстояние для прыжка к икроножной, и эффект мгновенной потери цели в динамике, будет как минимум выводить её из боя) Попробуйте, дарю)