Радио

Сварочник ДУГА вышибает автоматы

^RAUL^ 21-10-2011 13:22

quote:
di_mon дает хорошие советы

Несомненно. Огромное ему спасибо за это. Как говориться - все гениальное просто. Подключил советскую лампочку ильича на 500вт. Пока полет нормальный, чувствуется что запускается мягче. Попробую автоматизировать через пускатель и применить галогенку для компактности.
Если и это в будущем не поможет, то придется подключить 2 лампочки
quote:
снять транс и сносить его на

quote:
цветмет

потому что
quote:
сносить его на диагностику

шкурка выделки не стоит.

З.Ы. Сам аппарат отличный, нисколько не жалею что его купил свое время, варит где и как угодно. Но то что он собран руками, которые любят держать стакан с водкой, а не плошку с рисом, его и сгубило, как и все другое хорошее в нашей стране.

^RAUL^ 21-10-2011 13:38

quote:
Сейчас у вас вводной автомат 50А хар-ка В (скорее всего). Если аварийных срабатываний было много, мог испортиться. Если на нем есть красно/зеленые флажки, нужно посмотреть в каком они состоянии.

Автоматы все ДЭК/ИЭК. Всякие разные: 25,32,40,50.
Сейчас подключена через 25+32+диффавтомат32+общий(дом+гараж)50+вводной50
до 50А-х не доходит, дом не отключается. Флажков там нет, они начиная с ЭКФ идут.


Игрался с аппаратом минут 10 - включал-выключал. Ни одного вышиба автомата. Но критические включения были: наблюдал о них по вспыхиванию лампы в момент включения. Иногда нить была холодной, иногда чуток накалялась, а бывало и полностью, но до полного свечения лампы не доходило. Лампу можно было зажечь начиная варить при включенной последовательно лампе.
В общем идея с лампой супер.

--Михаил-- 21-10-2011 15:20

На данный момент варит нормально, или в чем-то проблемы?
^RAUL^ 21-10-2011 17:10

Варил и варит нормально. Проблемы были только с включением. Начались они после сезона активных работ (380В). Поначалу явление было разовым, а потом все чаще и чаще.
Раньше у меня не было проведено 3 фазы. Брал вторую от соседа.
Что интересно: у меня стоял автомат на 25, у него на 32(потом поставил на 40). Мой не вышибает, его вышибает. Постоянно к нему бегал автомат включать.
kakmyc2 30-10-2011 21:32

мб стоит разобрать, мегером потестить и обмотки в лак засунуть ?