Автозвук и сигнализации

где продают аудио провода для межблоков?

igor1971 29-08-2015 14:27

И диапазон звука до 20-22кГц - это субъективное относительное понятие, пока существует математическое доказательство преобразования Фурье и обратного преобразования: синус любой частоты можно представить в виде бесконечной суммы высших гармоник и наоборот. Так какое тут ограничение частоты сигнала сверху? Отсутствие или присутствие любой СВЧ гармоники, приводит к искажению какой-то частоты в звуковом диапазоне. Сплошная философия. Для точной передачи сигнала, воспроизводящий канал не должен иметь ограничения по частоте сверху и помех
Т.е. 20кГЦ можно представить как сумму гармоник 40кгц и т.д до бесконечности. Если система эти высшие гармоники не может воспроизвести, значит и 20кГц не может (потому что звуковая система пытается опровергнуть преобразование Фурье)
думаете для чего в домашних системах эксперименты с супертвитерами? пытаются сгладить проблему. только не получится.
Что первичнее: курица или яйцо? Что первичнее: 20кГц(или любая другая частота) или сумма СВЧ гармоник, которой эту частоту можно представить по Фурье? Это же одно и тоже.
Можно построить модель и определить полосу пропускания сверху, не влияющую на восприятие звукового диапазона, но надо еще учитывать уровень шума на СВЧ. Может как-нибудь соберусь.
На "приборах" парни какие дипломы пишут? На диплом тут маловато, но если с крутыми замерами и конструкциями кабелей можно наскрести. Мировой звездой бы сразу стали с таким дипломным проектом. Если технология производства межблочных кабелей, с демонстрацией влияния низкотемпературного прогрева на физические свойства - дипломная коммиссия бы офигела (если бы услышала разницу)
gtxpert 29-08-2015 15:41

межблоки межблоки... невольно схема "идеального" усилителя наведывается сама собой, т.е. разместить ЦАП (конечно же "идеальный") в самой непосредственной близи от схемы усилителя (тоже "идеального"), и свести длину межблоков внутри устройства к минимуму и без разьемов вообще, ну а в ЦАП сигнал передавать в цифре ес-но. впрочем это старая песня... мда хотя и тут находятся очень странные вещи , радикально странные вещи: юсб проводок , в общем я думаю это мир сошел с ума)))
igor1971 29-08-2015 15:48

не правильно. снизить влияние межблока можно снижением его длины, да и менять удобно, если в багажнике все(истину-то надо определить?).
но тут еще зараза акустические провода во весь салон, фиг потестишь их влияние. мало кто этим занимался. да и оптику через весь салон заменить не легко, да и на что?
идеальный усилитель никто пока не придумал, но про полосу пропускания можно задуматься по моим мыслям? у моих аудисонов до 100кГц, но это мало.
С философской точки зрения: не важно какой верхний частотный диапазон воспроизводит акустика, главное чтобы этот максимальный не искаженный частотный диапазон был на выходе усилителя.
Пошла глобальная не научная философия
Чтобы межблок не влиял на звук, его полоса пропускания должна на пару порядков превышать полосу усилителя? Вроде так.
И при таких частотах (МГц) возникает вопрос согласования источника и нагрузки, которыми, вообще, никто не озабочивается.
gtxpert 29-08-2015 16:21

quote:
был на выходе усилителя.

или входе?
igor1971 29-08-2015 16:27

я тут целую статью написал, уточни
gtxpert 29-08-2015 16:36

quote:
Originally posted by igor1971:

главное чтобы этот максимальный не искаженный частотный диапазон был на выходе усилителя.



igor1971 29-08-2015 16:41

и? знал бы как, был-бы миллиардером