Автозвук и сигнализации

Какой усилитель подходит

888Go4a888 16-07-2014 14:38

цитата:
когда гейн выкручен на максимум то идут искажения что убивает технику да и перегревает сам усилитель

А когда усилитель мощнее, получается, что колонки будут на максимум работать и механическое разрушение пойдет. Если я правильно разобрался

AutoSound 16-07-2014 14:39

цитата:
Изначально написано 888Go4a888:
Вопрос такой если номинальная мощность саба 200-230, то какую мощность лучше ставить у усилителя???? 175-180???

можно даже 1квт усилитель Смысл в том, что CD-audio. например, записывается с уровнем -10db, а это мощность на выходе никакая (в 8 раз меньше, грубо говоря)
все это относительно, по мощности. лучше иметь запас. а потом регулировать по согласованию с фронтом - это единственный критерий.

888Go4a888 16-07-2014 14:39

цитата:
сообщение удалено автором темы.

удалил, чтобы не дублировалось одно сообщение 2 раза

AutoSound 16-07-2014 14:45

цитата:
Изначально написано 888Go4a888:
я хочу сделать один большой, но поделить его пополам, а вот измерение и подгонка частот и объемов это я обращусь к профессионалам, вы сможете такое сделать АвтоСаунд???

рассказать могу как измерить и как подогнать. ссылки на софт и технологию озвучу.

Max85 16-07-2014 16:59

цитата:
Изначально написано AutoSound:

рассказать могу как измерить и как подогнать. ссылки на софт и технологию озвучу.


А мне можете измерить?Имею 2 саба DC Audio 4XL 18,какой объем им нужен?Слушаю разную музыку,нужен музыкальный короб.Авто ВАз 2108.Усилители на саб 2 DD Z2LV.

AutoSound 16-07-2014 21:02

нужен только ноут с аудио входом и выходом и немного времени.
на резонансных частотах - сопротивление головки увеличивается, что визуально видно в любой проге для измерения АЧХ. кабель мини-джек - мини-джек: режется по середине и акустический кабель от саба подключается в разрыв последовательно (иногда лучше результат чем параллельно, это не принципиально, главное зафиксировать изменение сопротивления)
провальчики на АЧХ дадут частоты резонанса: их подгоняем изменением объема ящика и длиной фазика (нижний резонанс определяется длиной трубы фазоинвертора, верхний - объемом ящика, для ФИ. В ЗЯ - резонансная частота одна и определяется объемом ящика)
http://audio.rightmark.org/products/rmaa_rus.shtml , к примеру
будет видно частоту настройки фазика применительно к конкретному экземпляру головки, установленному в определенный объем.