
quote:
Originally posted by igor1971:
а есть дилеры кенвуда в ижевске?
Ваш дом/ он же Goodmarkt.ru они продают кенвуд 6051U


. Но мафон за 10т.р. я не потяну!

Шумку можно в бином авто на оптовом складе или в би-би, если стп нормальный планируешь.
quote:
Originally posted by ParadokS:
Смотрел цены в би би и прочих магазинах. Выбор опять же таки пал на мастер вольт. (блин сейчас подумают что реклама. Если что вот по мой авто бортовик
quote:
Originally posted by igor1971:
володя я тебя забаню. нет чтобы местный ресурс развивать...


quote:
Originally posted by ParadokS:
Простите. Подтер. Больше не буду.

quote:
Originally posted by igor1971:
но поиском в ветке можно найти все.


quote:
Originally posted by wowah:
quote:
Originally posted by wowah:
да я и злых не боюсь это раз. А два- че к чему я так и непонял.
а если подумать?
" [/off]
хватит уже, а? ТЫ меня неправильно понял. Я сказал- ты не зарабатываешь, и я тоже. Если и рекламирую другие форумы, то только с целью направления в нужную сторону людей. п.с. жалко [off] тут не работает на марке. Взяли тему загадили бредом каким то.

quote:
Ural conert CDD в ижевске есть вообще?
вывод найти за 7 тысяч живую исправную магнитолу с отличным звуком (для ее бюджета) и функционалом (проц,юсб,задержки, кросс) не составит труда, а где искать тут или на сторонних ресурсах, это твой выбор, мы лишь рекомендуем посмотреть в сторону хорошего, как пример моя первая система состояла на 100% из б.у. компонентов, проблем не было, пример лехи Ыха, привозил ему повер ампер новый с украины, остальное бу компоненты- сгорел только новый, вывод, опасаться бу нет смысла, есть смысл нормально выбрать, попросить видео тест продавца.
quote:
а 2ух канальный усиль не потянет на саб
2х канальный на вч
получаем
поканально перед
и саб
если совсем уж жесть будет этот малибу, то, 4х канальный:
2 канала на фронт (мид-вч через кросс)
2 канала мост на саб
малибу продать вместе кондером продать и купить добавив денег усил на саб
quote:
Ural conert CDD
quote:
кондер не нужен? Он вообще для чего?


примерно по такой схеме организуют питание критичных компонентов в топовых ЦАПах и усилителях
для недорогих усилителей, может будет слышимый эффект.
1. Генераторы (от 1шт) 250+а
2. От гены до полкапотного акб агм по 2 нулевки медных плюса и минуса.
3. Между подкапотными и багажными акб по 2 нулевки медных.
4. От акб в моник по 3 нулевки плюса минуса.
5. Между багажными акб медные шины, с которой берется все питание.
Ну либо та же нулевка. Нулевку можно заменить кг-70.
Ну так вкрадце. На это питание можно вещать хоть что. А на твоем даже кикс1000 уже загнет саб.

. Но пришел к выводу что конденсатор я ставить не буду!По конденсаторам вы , ребятки , круто не правы. Есть конечно доля истины в ваших суждениях, но корень в другом месте.
Игорь, если интересно, создай отдельно тему о пользе конденсаторов. Хотя этот вопрос обсосан до самых косточек давным давно.
Или поколение новое выросло? И не знает ничего...
Ну и по теме для автора (fishir26):
Усилители - не совпадают по классу с акустикой, но раз уж они есть, то их и использовать.
По голове:
Мой совет: не заморачивайся с поканалкой, если нет опыта с настройкой с обычной схемой усиления.
О процессоре:
Если ездишь как правило один, то можно и проц. попробовать.
Дело в том, что все счастье от процессора (звуковая сцена) испытывает только один человек в машине (тот на кого настроено: водитель, пассажир). Для остальных все становиться только хуже и очень сильно.
Опять же проблема с настройкой. Есть в них автоматическая настройка, но как показывает практика, получается первое приближение.
Если есть желание дальше модернизировать систему (менять усилки и пр.), то послушай Plasta.
Если это предел - за 6 тыр. можно найти кучу приличных и современных голов с USB, BlueTooth и пр. наворотов. Не выбирай мало известные бренды.
Конденсатор ставь - не слушай никого. Цепляй на питание усилка сабвуфера как можно ближе, т.е. провода между клеммами питания усилка и конденсатором должны быть как можно короче.
Будут вопросы , задавай.
Успехов.
Усилки более низкой ценовой и соответственно технической категории чем акустика. Т.е. качество звука будет ограничено возможностью усилка.
.quote:
Originally posted by fishir26:
понял, ну а без усилка ваще по вате будет.
С усилком будет однозначно лучше.
quote:
Originally posted by UralSound18:
чуть протяженней басс появляется
это ерунда, то о чем дальше говорить????
Только о
ну и на какой он нужен ?
Боюсь предположить, может ты SPL-щик?
quote:
12 Вольт *Андрей*
quote:
Originally posted by UralSound18:
У меня одно предположение: чтоб не было потери напряжения(из за длины провода и сечения), можно поставить кондёр, но всё же лучше бросить провод от аккумулятора толще. ИМХО
Тоже заблуждение.
Чтобы не было просадки, которая влияет на четкость баса, надо кидать провод толщиной с руку Шварцнегера и то не факт, что поможет.
бортовая система это 13,8 вольт в авто, но никак не 12 (общепринятая)
БП (блок питания) усилителя имеет отдачу в зависимости от входного напряжения и работает в пределе от 14 до 12( может ниже) вольт, кпд усилителя (трансформация сигнала)напрямую зависит от кпд блока питания, то есть чем больше вольтаж тем выше его кпд, так вот конденсатор принято применять на усилительной цепи с большим потреблением единовременной энерегии, читай что это сабовый усилитель, в момент когда у тебя на максимальной мощности играет "бууууум" ))) идет просадка по напряжению , она моментная, то есть не длительная, конденсатор в этот момент отдает свою энергию, тем самым компенсируя огрехи проводки по сечению, в авто низковольтное питание, когда падает вольтаж напряжение добирается амперами (силой тока), ограничение идет по сечению и длине провода питания как + так и минуса, расчет идет по меньшему сечению, использование шасси авто как массу не является правильным выходом.
отсюда вывод
имея суммарное потребление в пике 60а ( что не верю ) при усоловии, что ты не строишь спл систему на давление, или у тебя усилители а класса,или трехполоска поканально на а-б классе, то идеальным, читай разумным, будет являться проложить качественную силовую проводку в авто, тем самым реализовать потенциал усилителей не зажимая их по питанию, не создавать клип по напряжению ( недостаток питания, что привод к тому, что синусоидальный сигнал, читай как волнообразный, становиться в форме квадрата, потому что пики этой самой волны не вытягивает усилитель, имея расчет мощности на порядок выше, тем самым ты подаешь большую нагрузку на динамики, которые у тебя попросту сгорят, ибо в какой то промежуток времени- полка квадрата сигнала они у тебя будут стоять или в верхней точке или в нижней с постоянно подведенной нагрузкой)
личный опыт показывает, что наличие конденсатора в системе с правильно организованным питанием не имеет смысловой нагрузки, кроме как писал игорь снять помехи по питанию
действует при условии что у тебя проводка не тоньше 4Ga и прокинут один плюс.
Андрей Анатольевич, вот честно, это как межблочный кабель в оплетке из овечьей шкуры срезанной в полнолуние ножом заточенным девственником и распаянный серебряным, а лучше золотым припоем строго по направлению движения звукового сигнала )))))))
12345:
"усилитель ближе к потребителю"
ОЧЕНЬ правильная мысль. Влияние на качество звука офигенное. Многие думают, тоже потолще провода кинуть и пофиг расстояние. Полное заблуждение. Была бы возможность, так делал бы провода по 10 см. от усилка до акустики (и толстые).
quote:
Originally posted by Plast:
ак писал игорь снять помехи по питанию
quote:
Originally posted by wowah:
quote:
Originally posted by Plast:ак писал игорь снять помехи по питанию
вон оно че... И снятие этих помех таким образом слышит обычный пользователь?
и обычный пользователь слышит на хорошей системе
quote:
Чтобы не было просадки, которая влияет на четкость баса, надо кидать провод толщиной с руку Шварцнегера и то не факт, что поможет.
quote:
Originally posted by UralSound18:
при хорошем аккумуляторе, с использованием только медных проводов с достаточным сечением для данной длины провода и наконечников, по сути просадов же не должно быть
При напряжении 12 В и ток 100 А при длине провода 5 метров, и плюса и минуса естественно, хватит 50 кв. мм., нам же важно только напряжение и ток на входе? От куда толщина руки Шварцнегера?)
А кондей как питание- точно нет.
Как избавление от помех, может быть. У кого-то стоит по такой схеме? Интересно было бы сравнить отсутствие/присутствие такой схемы.
quote:
Originally posted by fishir26:
вопрос, если машина заглушена, а музыка играет, соответственно она питается от акб, т.е. он быстро сядет от такой музыки(усилка и саба), кондер в этом как то спасает?
quote:
вроде как не от акб зависит, а от гены. Если напруга 13+
quote:
блин, что тогда нужно чтоб не села?
quote:
Originally posted by lay4er5:
а зачем кучу кондеев, все ровно ставят один в основном
разные потестить, с автоматом зарядки и без
И еще что хочу сказать:
любой конденсатор сам является источником шумов.
В конденсаторах источником шумов является ток утечки.
Наибольшие токи утечки имеют оксидные конденсаторы большой емкости. Причем утечка увеличивается с увеличением емкости и снижается с увеличением допустимого номинального рабочего напряжения (цитата из учебника).
Вот и решайте, стабилизируем мы напряжение фарадником, или вносим шум по питанию, который потом еще и усилится трансформатором 
А для чего нужен такой фильтр из фарадника? Сейчас у всех в авто, мониторы и видеорегистраторы, так они такую СВЧ хрень в бортовую сеть гонят по питанию. (но один фарадник это не отфильтрует, быстродействия не хватит, а помехи от генератора вполне)... Со временем, конденсаторы самого усилителя теряют свои свойства, а в авто очень быстро. Так фильтр на входе поможет бу усилителю работать адекватно.
quote:
Originally posted by UralSound18:
ветряной генератор тебя только спасёт) если хочешь слушать на не заведённую с включенными уселами и сабом
я к лету может уже соберусь солнечную панель на крышу субарика поставить


и летом привод компрессора кондиционера от двигателя, но вентиляторы-то на радиаторах - электрические. все в тему. я летом музыку одновременно с кондиционером слушать не могу на ХХ - не хватает напряжения генератора, вентиляторы снижают обороты - перегрев начинается, хотя генератор 120ампер.
quote:
Originally posted by UralSound18:
при хорошем аккумуляторе, с использованием только медных проводов с достаточным сечением для данной длины провода и наконечников, по сути просадов же не должно быть
При напряжении 12 В и ток 100 А при длине провода 5 метров, и плюса и минуса естественно, хватит 50 кв. мм., нам же важно только напряжение и ток на входе? От куда толщина руки Шварцнегера?)
А теперь перейдем к цифрам:
сопротивление медного провода 50 кв.мм. примерно 0,33 Ом/км.
вот и считаем: 0,33/1000*5м.*100А.=0,165 В. - это падение напряжения на 5 метрах при 100А., что составляет ~1.2% от 14В питания.
Но 50 кв.мм., а это 0 (1/0)Ga ставят только SPL-щики и очень крутые SQ-шники.
Как правил ставят 4Ga, сопротивление - 0,82 Ом/км. Делаем тот же расчет, но на 50А. Получиться провал в питании - 1,5%.
Вам этого мало?????
quote:
Originally posted by igor1971:
Давайте устроим прослушку, хоть в 12 вольт? Соберем на стенде что-нибудь приличное, наберем кучу конденсаторов и пива и решим этот вопрос раз и навсегда.
Я всегда за подобные дела.
Но если серьезно к этому подходить, надо готовиться.
Кстати, в оправдание тем, кто не слышит разницы от конденсатора. Есть дешевые китайские конденсаторы, на которых написано "1 FARAD", а то и более, но мы то с вами знаем все про этих китайских жуликов.
Прослушивание серьезной аудиосистемы и сравнение компонентов - дело крайне тяжелое. Сразу вспоминается шутка Plasta про межблок в овечей шкуре. С конденсатором или без конечно попроще, а вот сравнить разные конденсаторы или межблоки или ак. провода - это очень жестко.
Надо набабшиться коньяка, воити в транс и там начинаешь замечать нюансы. И круто если еще кто-то заметил эти же нюансы!!!!
Если есть желание, давайте устроим тестирование. Большой толпой это сделать не реально, а вот особо заинтересованным и уважаемым можно. Потом отпишетесь. Вам поверят.
quote:
Originally posted by fishir26:
вопрос, если машина заглушена, а музыка играет, соответственно она питается от акб, т.е. он быстро сядет от такой музыки(усилка и саба), кондер в этом как то спасает?
Конденсатор только для лучшей работы сабвуфера, он работает доли секунды.
Долго действительно не стоит слушать музыку, акб разрядиться.
В очень энерго нагруженных звуковых системах ставят доп. акб с развязкой от основного. Его засаживаешь, а основной остается целым.
quote:
Originally posted by 12 Вольт *Андрей*:
Парни, не обижайтесь, но если бы вы были инженерами, то Юрий Гагарин полетел бы в космос на двух ракетах. Во второй, естественно, только конденсаторы.
Если нас читают радиолюбители, то животы наверное уже порвали.
я не обижаюсь, но я по базовому образованию-то инженер, да еще конструктор РЭА, чуть ли не с красным дипломом
. хоть и давно это было...
Если бы я в 1988 году задал профессору вопрос как влияет тип конденсатора в кроссоверах на качество звучания АС, его бы кондратий хватил. Да и меня бы тоже, если бы кто меня тогда спросил 
Про межблоки также, пока я своими руками межблоки в ХБ изоляции из моножилы не сделал и не сравнил с другими, я никогда не верил что это влияет на звук, потому что этого не должно быть 
quote:
12 Вольт *Андрей*
quote:
Originally posted by UralSound18:
как можно ближе к аккумулятору,
quote:
Originally posted by UralSound18:
Сколько стоит конденсатор? И сколько стоит доплатить для покупки более толстого провода. От сюда и хотелось сделать вывод что кондёр по сути не нужен, нежели только для экономии сечения проводов питающих усилитель (чтоб меньше места занимала прокладка проводов)
Обычно в серьезных системах вопрос цены сильно не стоит. Да и крайне спорно что дешевле: толстые провода + колбы + предохранители + дистрибьютер (все это на большие диаметры стоит не мало) или конденсатор приличный.
А вот акум поставить рядом с усилком - это хорошая мысль. Хотя скорость отдачи энергии у конденсатора все равно выше. А в нашем случае именно это важно.
Я осознаю что именно это важно, но как доказать на цифрах не знаю. Надо физиков-математиков-звуковиков пытать.
помогите с ГУ.
помогли.
по итогу а давай 2 дин мультимедиа ) ибо на халяву)
звук-звуковые гу
5.1-мультимедия
quote:
так то я хотел узнать мнение по этой ГУ
если в планах ставка на качестве звучания, то рекомендую посмотреть в сторону "звуковых" ГУ)