quote:
Originally posted by Лис:
я своему так же говорю(12 декабря у него).
quote:
Изначально написано Pe_Na:
Так было в сам день его рождения в 2006
видимо мастерски теплый день.quote:
Originally posted by Nevalyashka:
там ведь была ацки холодно где-то около того.

quote:
Originally posted by Pe_Na:
выписали вроде бы 13
quote:
Originally posted by @lena:
ого, вы полежать. Я сбежала на 4-й день.
quote:
Наверное, належалась ДО.
*Она в списке активных сейчас постоянно вылазит, там флудить мне не хочется, но подписалась. ))
quote:
Originally posted by Pe_Na:
А можно вопрос?
С чего вдруг шоу "Холостяк" замутили?

quote:
Изначально написано @lena:
@lena
quote:
Originally posted by Лис:
закрытая тема
quote:
Originally posted by Лис:
закрытая тема
quote:
Originally posted by Лис:
кровью расписывалась))))

quote:
Originally posted by Pe_Na:
Ок.
А я, блин, уже там второй пост накатала)))
quote:
Изначально написано Лис:
писать в теме можно и нужно.

quote:
Originally posted by Лис:
подарки на нг и др. недавно накосячил

И вот уже я еду по той дороге на велосипеде. Пейзаж с новой точки зрения несколько изменился, и дорога уже - нечто среднее между серпантинами Сочи и Сибирским трактом, по которому я в детстве гоняла на велосипеде; слева горы, справа точно не море, а какие-то деревья и кустарники.
В какой-то момент начинается крутой спуск, я набираю скорость, в голове проносится: ёмаё, а тормозить-то потом как в случае чего?? И именно на этой мысли я вижу впереди сошедший селевой поток и провал. Тормозить времени нет, я аккуратненько подлетаю на удачно подвернувшимся под колеса камне и лечу.
Лечу-лечу-лечу с полкилометра на высоте примерно семиэтажного дома; подо мной проносятся нагромождения камней и поваленные деревья, там же иногда встречаются машины, последняя из тех, что я вижу, - черная "Пежо", лежащая для разнообразия поперек дороги. И вот тут я понимаю, что мы с велосипедом начали снижаться, что мы, мягко говоря, не Джеймс Бонд и его "Астон Мартин", и что сейчас скорее всего навернемся как эти бедолаги внизу...
Следующий кадр - стою на земле как ни в чем не бывало, оглядываюсь. Тут подходит парень. Обыкновенный, каких на дюжину двенадцать, и тоже как ни в чем не бывало спрашивает, нет ли у меня троса, надо его "Пежо" бы вытащить.
Конечно у меня есть трос! И мы дружно отправляемся вытаскивать его машину из провала. Гуськом по какой-то высокой и очень узкой, в ширину ботинка, бетонной дамбе, которой только что в помине не было...
А всё. Тут меня разбудил будильник
Благодараря которому я так и не посмотрела, как мы с помощью троса и такой-то матери какого-то волшебства достали тачку, зато, видимо, запомнила это феерическое приключение))
4 декабря 1131 умер Омар Хайям
quote:
Как сообщают историки, в последние часы жизни Омар Хайям читал "Книгу исцеления" Ибн Сины (Авиценны). Он дошёл до раздела "О единстве и всеобщности" философского сочинения, положил на книгу зубочистку, встал, помолился и умер.

quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:
веселые придурки - стиллавин и компания. слушаю постоянно
Ну и из воспоминаний молодости - "Тупой и еще тупее" на Европе+, то бишь, как потом выяснилось, "Чай вдвоем"))
quote:
Бачинский и Стиллавин

quote:дык они накуреные, мужская часть - точно, стопудово
Изначально написано ВаряЛорд1:
веселые придурки -
quote:
Originally posted by YuJen:
дык они накуреные, мужская часть - точно, стопудово
Почему люди, которые слету могут нагородить кучу смешной фигни, обязательно должны что-то курить? Вовсе нет))
quote:
Originally posted by работаплюс:
Не выспалась, голова квадратная.
У нас друзья в этом году там были, рассказывали, что всем умученным долгим перелетом с квадратными головами вновь прибывшим выдавали корень женьшеня)) и вообще всю усталость как рукой сняло)

Меры безопасности (потом) расскажешь?))
Не ваши, аэропорта)

При том, что IV, V и VI эпизоды смотрю всегда с удовольствием))
quote:
И искренне не понимаю, как это можно смотреть
quote:
Originally posted by работаплюс:
ждём регистрацию
) морю-окяину.. 
quote:
Originally posted by @lena:
тут совсем какая-то ерунда получилась.

quote:
Изначально написано @lena:
Моника Белуччи
quote:
- Никогда не стеснялась своего возраста. А зачем? Да, прелесть юности уходит, но у зрелой женщины своя красота и преимущества перед более молодыми. Пора осознать, что сегодня 50-летняя дама по характеру и природе отличается от своих ровесниц, которые жили 20 или 30 лет назад. Мы более независимые, свободные. И не перестаем оставаться чувственными и ласковыми. Поэтому в глазах современного общества зрелая женщина не теряет своего очарования. Пусть мужчины думают, что если женщины уже вышли из детородного возраста, значит, они - старухи. Это не так! Они потрясающие. Я никогда не снималась в Америке, не могу говорить за Голливуд. Но посмотрите на европейских актрис: Катрин Денев, Изабель Юппер, Шарлотта Рэмплинг. Несмотря на то что им уже не 20, они все еще считаются иконами стиля, появляясь в рекламных кампаниях различных брендов. Те, кто говорит о том, что играть в 50 лет красивых женщин нельзя, потерялись в 40-х.В чем секрет моей привлекательности? Может, дело в удачно подобранных нарядах (смеется). Вы, мужчины, обращаете на них внимание в первую очередь.
Об актерской профессии
- А вообще, жизнь прекрасна. Надеюсь, 50 лет - это только половина жизни. Я рассчитываю дожить до 100. Если спросите, почему стала актрисой, отвечу: не знаю. Возможно, через 10 лет уйду из профессии. Но сейчас мне интересно. Актерство - еще один способ понять и раскрыть себя. Ричард Бертон как-то сказал: <Актриса - нечто большее, чем женщина. А актер - нечто меньшее, чем мужчина>. У меня две прекрасные дочки, и надеюсь, для них я - лучшая мамочка. Отношения, по крайней мере, у нас прекрасные. Если бы родился сын, возможно, было бы сложнее. Не хочу, чтобы дочки становились актрисами. Пусть уж лучше будут моделями.О съемках в фильме "Спектр"
- Первого ребенка родила в 39 лет, второго - в 45, так почему не сыграть девушку Бонда в 50? Правда, уточняю: я не девушка Бонда, а его женщина, леди. И ничего, что старше его. Это прекрасная возможность по-другому взглянуть на женщину.Меня иногда спрашивают: <Ты играла в "Необратимости", а тут согласилась на роль в бондиане. Это же совершенно другое кино. Как ты себя в нем ощущала?> Поверьте, нормально. Более того, сейчас, где бы я ни снималась, мне все время говорят: <Это вы же играете в <Спектре>?> Забавно.
Помню, как позвонил ассистент и говорит: <Хочешь посмеяться? Тебе предлагают сыграть в новом <Джеймсе Бонде>. Когда я встретила режиссера Сэма Мендеса, сразу спросила: <Что буду делать в фильме? Вы же в курсе, сколько мне лет>. Но Сэм искал актрису именно такого возраста. И в картине она выглядит именно на 50 - не на 40 или 30. Надо было показать, что моя героиня одинока, что ей плохо. Люсия хочет вырваться из того круга, в котором оказалась, из мира, где власть принадлежит только мужчинам. И ей все равно куда идти. В Джеймсе Бонде она находит выход из этой ситуации. Этим Люсия отличается от второй подружки Бонда - Мэделин. Та красива, молода, влюблена. Она представляет современную женщину.
Здорово, что картину снимали в Лондоне и Риме. Это мои любимые города. Третий - Париж. Так и курсируем с дочками между ними. В Лондоне чувствую себя в безопасности. Меня в Англии так не узнают, как в Италии или Франции. Хотя, возможно, после выхода на экраны фильма <007: Спектр> ситуация изменится (смеется).
- Мы с Люсией, конечно, абсолютно разные, хотя и итальянки. Я независимая женщина. Начала зарабатывать сама еще в молодости. Но в то же время понимаю, как ей трудно. Мы живем в мире мужчин. Они везде: в журналистике, в политике, в финансах. Законы придумывают мужчины. Но итальянские женщины начинают бороться за свою свободу. Хотя ее получить не так-то просто. Если птице, долго сидевшей взаперти, открыть дверцу в клетке, она сразу не улетит. Должно пройти время, чтобы птичка почувствовала и поняла, что такое свобода.
Об отношениях с мужчинами
- Дэниел Крэйг - очень сексуальный Джеймс Бонд. С ним было легко работать. Прекрасный актер и легкий по жизни человек. Настоящий джентльмен. Но моей любовью, моим фаворитом всегда был Шон Коннери. Он сделал Бонда по-настоящему сильным и популярным. Рядом с этим человеком ты можешь чувствовать себя по-настоящему защищенной. Он такой мужественный. Жаль, что мы с ним никогда не встречались. Хотела бы, чтобы со мной рядом был такой мужчина, как Бонд? Не могу ответить. Это очень личное. Вообще, Бонд, конечно, самый удивительный мужчина на свете. Знаете почему? Потому что он выдуманный.Непредсказуемый отец
- Вообще, лучше нахожу общий язык с женщинами, чем с мужчинами. Возможно, это моя карма. Не исключаю, что когда-нибудь ситуация изменится. Даже когда думаю о своем отце, а он очень милый и славный, понимаю, что папа иногда бывал непредсказуемым. Хотя и сделал многое для меня. Отец реально помогал. До сих пор помню его совет: <Когда идешь куда-нибудь с мужчиной, возьми с собой немного денег. Ведь ты не знаешь, что может произойти>. Актуальный совет, согласитесь. Если мужчина оставит вас одну на улице, а это страшновато, в кошельке всегда должны быть деньги на такси. Вот за этот совет я отцу, конечно, благодарна. Возможно, именно поэтому начала работать рано, еще учась в школе. Зато теперь папа убедился, что могу за себя постоять.
портянка 
quote:
Originally posted by Pe_Na:
В Джеймсе Бонде она находит выход из этой ситуации.
потому как кроме 3-х минутной сцены похорон и полупостельной сцены с Бондом ничего больше не было.quote:
Изначально написано @lena:
Ну в "Казино Рояль" он лучше выглядел.
Годы берут своё.
quote:
Изначально написано @lena:
похоже, что где-то за кадром она этот выход находитпотому как кроме 3-х минутной сцены похорон и полупостельной сцены с Бондом ничего больше не было.
quote:
Изначально написано Pe_Na:
А муж ее сам умер?
Я почему-то так поняла. Было там что-то - "убей его и сходи на его похороны".
Подразни дракона )
quote:
Изначально написано @lena:
Да-да. Мистер Бонд его эффектно вытолкал из вертолёта.
quote:
Изначально написано @lena:
похоже, что где-то за кадром она этот выход находит

quote:издеваетесь?
Изначально написано работаплюс:
солнечного дня
quote:
Originally posted by работаплюс:
и солнечного дня

quote:
Изначально написано работаплюс:
Нас манят острова и солнце....
quote:
Изначально написано Pe_Na:
Безобразие какое!
У нас. На улице.

quote:
Originally posted by YuJen:
ужин действительно более чем скромный
) quote:
Originally posted by работаплюс:
заметенных снегом.
quote:
ох уж эта зависть )

quote:
Originally posted by работаплюс:
Я приехала отдыхать, загорать, плавать с маской в Сиамском заливе и знакомится с историей страны.

Как раз сегодня утром ехали по трассе, поймала себя на мысли, что вот над нами низкие серые тучи-облака, но где-то они заканчиваются же и солнце светит))
quote:
А не обжираться





quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:
не читавшие книгу люди
quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:
не нравился мне в свое время фильм
quote:
Изначально написано ВаряЛорд1:
мне б тоже не хватило
хотя, конечно, смотря что на обед было)))
quote:
Изначально написано ВаряЛорд1:
многие не читали, но все равно имеют свое ценное мнение

quote:
Originally posted by работаплюс:
Я считаю, что "Войну и мир" надо читать в более зрелом возрасте, чем читают её сейчас в школе. Тем более для поколения ЕГЭ

quote:
Originally posted by работаплюс:
Обед

quote:
Изначально написано YuJen:
YuJen
не стыдно такую чушню нести?Толстой отвергал учение о Троичности Бога, непогрешимый авторитет Вселенских соборов, церковные таинства, непорочное зачатие, действительность воскресения Иисуса Христа и его божественность. При этом он резко критиковал Церковь за то, что она, по его мнению, свои интересы ставит выше, чем изначальные христианские идеалы[3]
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%B8%D0%BD%D0 %BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BE_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B5_%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%B5_%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC
пжалста
quote:
Originally posted by BAZ:
я б с такого обеда кони двинул и лежал, пока в меня килограмм мяса прожаренного не бросят.

quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:
не стыдно такую чушню нести?
quote:
Originally posted by YuJen:
наберите в поисковике и почитайте, если действительно интересно, даже в википедии статья есть
ви таки считаете, что кто-то не в курсе?quote:это всё словоблудие. еще спросите, что первично - курица или яйцо? или "если бог всемогущ, сможет ли бог создать такой камень, который потом сам не сможет поднять?"
что первично - вера или обряд?

quote:
Originally posted by YuJen:
курица или яйцо?


Блин...завела разговор с мужем о его болезни...диабет..и в итоге снова в драбадан разругались....почему человек заботу о себе воспринимает как зудение....я не прошу его ложиться в больницу...хотя это очень необходимо....я просто хочу что бы он начал лечение....борюсь с этим несколько лет....но увы....в ответ глухая стена и отрицание болезни...хотя уже осложнения полезли...просто опускаются руки....
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
в ответ глухая стена и отрицание болезни...хотя уже осложнения полезли...просто опускаются руки....
quote:
Пять стадий модели Кюблер-Росс.Имя доктора Элизабет Кюблер-Росс на слуху благодаря ее работе над темами смерти и умирания, оказавшей значительное влияние на современную медицину.
В 1969 г. Кюблер-Росс описала пять стадий горя в своей книге "О смерти и умирании", которые соответствуют нормальным чувствам человека, когда они имеют дело с изменениями, как в личной жизни, так и на работе.
Видите ли, все изменения несут потери в какой-либо степени. Поэтому пятиступенчатую модель очень полезно использовать, чтобы понять реакцию людей на изменения.
Пять стадий горя, о которых писала Кюблер-Росс:
1.Отрицание
2.Злость
3.Торг
4.Депрессия
5.ПринятиеКогда Кюблер-Росс описывала эти стадии, она очень точно объяснила, что все это нормальные реакции человека на трагические новости. Она назвала их защитным механизмом. И именно их мы переживаем, когда пытаемся справиться с изменениями.
Мы не переживаем эти стадии строго поочередно, точно, линейно, шаг за шагом. Это было бы слишком просто! Происходит так, что мы погружаемся в разные стадии в разное время и даже можем возвращаться обратно к тем стадиям, которые уже переживали. Кюблер-Росс говорит, что стадии могут длиться разные периоды и могут сменять друг друга или существовать одновременно.
Это будет идеальным думать, что все мы достигнем стадии <Принятие> со всеми изменениями, с которыми нам предстоит столкнуться, но часто бывает, что некоторые люди зацикливаются на одной из стадий и не могут двигаться дальше.
Давайте рассмотрим поведение человека на каждой из пяти стадий.Шок или отрицание
"Я не могу в это поверить", "Такого не бывает", "Не со мной!", "Только не снова!"
Отрицание
Это зачастую временная защита, которая дает нам время собрать информацию об изменениях перед тем, как переходить на другие этапы. Это начальная стадия оцепенения и шока. Мы не хотим верить, что изменения происходят. Если мы притворимся, что изменений нет, если мы отдалимся от него, то, возможно, оно исчезнет. Слегка похоже на страуса, прячущего голову в песок.
Злость
"Почему я? Это несправедливо!" "Нет! Я не могу это принять!"
Когда мы осознаем, что изменения реальны и коснутся нас, наше отрицание переходит в злость. Мы злимся и обвиняем кого-то или что-то в том, что с нами происходит.
Что интересно, наша злость может быть направлена совершенно в разные стороны. Люди могут злиться на начальника, самих себя, даже Бога. В тяжелые экономические времена во всем винят экономику. Это вина правительства или топ-менеджмента - надо было все спрогнозировать и просчитать. Вы можете больше раздражаться на коллег или членов семьи. Вы обнаружите, что люди начинают цепляться к мелочам.Торг
"Только дай мне дожить до того, как дети окончат школу."; "Я все сделаю, повремени пока? Еще несколько лет."
Это естественная реакция умирающих людей. Попытка отложить неизбежное. Мы часто видим подобное поведение, когда люди переживают изменения.
Мы начинаем торговаться, лишь бы отдалить перемены или найти выход из ситуации. Большинство сделок мы пытаемся заключить с Богом, другими людьми, с жизнью. Мы говорим <Если я пообещаю это делать, ты не допустишь этих изменений в моей жизни>. В рабочих ситуациях некоторые начинают усерднее работать и часто остаются сверхурочно, пытаясь избежать сокращения.Депрессия
"Я так несчастен, разве меня может что-то беспокоить?"; "К чему попытки?"
Когда мы понимаем, что торг не дает результатов, приближающиеся перемены становятся реальными. Мы понимаем все потери, которые повлекут за собой перемены, и все, что нам придется оставить. Это толкает людей в состояние подавленности, депрессии, отсутствие энергии.
Стадия депрессии часто заметна в рабочей обстановке.
Люди, сталкивающиеся с переменами на работе, достигают состояния, когда они чувствуют себя демотивированными и крайне неуверенными в их будущем.
На практике эта стадия характеризуется частым отсутствием. Люди берут больничные листы.Принятие
"Все будет хорошо."; "Я не могу победить это, но я могу хорошо подготовиться к этому."
Когда люди понимают, что борьба с переменами не дает результатов, они двигаются к стадии принятия.
Это не счастливое состояние, скорее покорное принятие изменение, и чувство, что они должны с этим смириться. В первый раз люди начинают оценивать перспективы. Это как поезд, въезжающий в тоннель. <Я не знаю, что там за поворотом. Я должен двигаться по рельсам, Мне страшно, но нет выбора, Надеюсь, там есть свет в конце:>
Это может превратиться в креативное состояние, поскольку заставляет людей изучать и искать новые возможности. Люди открывают новое в себе, и это всегда здорово осознавать мужество, которое необходимо для принятия.
Помните, Кюблер-Росс говорила, что мы колеблемся между стадиями. Однажды Вы чувствуете принятие, но потом за кофе на работе Вы слышите новости, которые отбрасывают Вас назад к стадии злости. Это нормально!
Хотя она не включила надежду в список своих пяти стадий, Кюблер-Росс добавляет, что надежда - это важная нить, связующая все стадии.
Эта надежда дает веру, что у изменений хороший конец, и что у всего происходящего есть свой особый смысл, который мы поймем со временем.
Это важный показатель нашей возможности успешно справляться с изменениями. Даже в самых сложных ситуациях есть возможность для роста и развития. И у каждого изменения есть конец.
Поддержка этой веры создает такой тип надежды или смысла, на который ссылается Виктор Франкль, и который поддерживает Кюблер-Росс.
Использование этой модели дает людям успокоение - облегчение от того, что они понимают на какой стадии принятия изменения они находятся, и где были до этого.
К тому же это огромное облегчение - осознавать, что эта реакция и чувства нормальны, и не являются признаками слабости.
Модель Кюблер-Росс очень полезна, чтобы определить и понять, как другие люди справляются с изменениями. Люди моментально начинают лучше понимать смысл своих поступков и осознавать, почему коллеги ведут себя определенным образом.
Не все согласны с полезностью данной модели. Большинство критиков считает, что пять стадий сильно упрощают широкий спектр эмоций, которые люди могут испытывать во время перемен.
Модель также критикуют за допущение, что она может быть широко применяться. Критики считают, что далеко не факт, что все люди на земле будут испытывать одинаковые чувства и эмоции.
В предисловии книги <О смерти и умирании> говорится об этом и упоминается, что это обобщенные реакции и люди могут давать им разные имена в зависимости от их опыта.<Живите так, чтобы оглядываясь назад, Вы не сказали: <Господи, как же я так потратил свою жизнь?>
Элизабет Кюблер-Росс, M.D.(1926-2004)
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Об этом чаще говорят в случаях онкологии
quote:
Изначально написано BAZ:
проходит любой человек, впервые сталкивающийся с неприятными ситуациями.
Никак не могу вспомнить, где я еще недавно имя Франкла встречала